Беговые лыжи | Новые фото

Соревнования ФИС в Дёмино выиграли Наталья Коростелёва и Никита Крюков


Сегодня в Дёмино прошли первые в этом сезоне в России и одни из первых в мире соревнования ФИС по лыжным гонкам. Победу в спринте классическим стилем одержали олимпийский чемпион Никита Крюков и призер Олимпиады Наталья Коростелева.
Добавлены фотографии 22:30
Снега в Дёмино сначала насыпали на круг 1,7 км. Подушка, по словам очевидцев, была высотой около полуметра, но проливные дожди круг практически смыли. Участникам пришлось бежать по кругу длиной 1,1 км. Причем состоял он из стартовой/финишной прямой, с которой участники уходили на небольшой подъем, на который забегали аж 3 раза, после чего уходили на финиш.

Мужчины практически все бежали без мази, на руках, женщины наоборот - использовали жидкую мазь. Из безоговорочных лидеров у них была только Наталья Коростелева. Она сначала уверенно с шестисекундным преимуществом выиграла квалификацию, а затем каждый из трех забегов. Но видно, что у Юрия Михайловича Каминского в этом году подросли и перспективные молодые спортсменки - Мария Давыденкова и Дарья Годованиченко. Они заняли в квалификации второе и третье места и дошли до финала, где кроме, естественно, Натальи Коростелевой уступили только хозяйке трассы Яне Яновской.

У мужчин в финале билось не четыре, а пять спортсменов - в полуфинале не удалось выявить двух лучших даже по фотофинишу, поэтому прошли три человека. В финале основная борьба развернулась, как и на Олимпиаде между Никитой Крюковым и Александром Панжинским. Правда, в этот раз Никита лидировал весь забег, ну, и на финише не сплоховал. Третье место у Андрея Парфенова, в который раз показавшего себя отличным классистом и сильным гонщиком-спринтером.

Завтрашние гонки свободным стилем из-за отсутствия снега отменены.

Протоколы:

Мужчины. Финал
Мужчины. Квалификация
Женщины. Финал
Женщины. Квалификация


Победители бэби-спринта среди девочек. 1 место (в середине) Кристина Павлушина


Победители бэби-спринта среди мальчиков. 1 место (в середине) Савелий Коростелев


Андрей Парфенов





Наталья Коростелева и Яна Яновская в четвертьфинале


Посмотреть соревнования и поучаствовать в семинаре приехал Король лыж Николай Зимятов





Мария Давыденкова и Дарья Годованиченко





Андрей Парфенов


Алекснадр Панжинский и Алексей Петухов


Саша Панжинский настраивается на финал


Панжинский и Петухов на старте финала


Никита Крюков


Алексей Петухов


Александр Панжинский


Юрий Каминский

Фото Григория Александрова
22 12750 Андрей Краснов 06.11.2010 22:50
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Здорово, спасибо за фотки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2010 02:42
Ураааа, сезон начался! :-) Жаль, что не видела гонки.
Большое спасибо за фотографии!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2010 07:57
Форма новая смотрится победно. Желаем больше побед в сезоне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2010 11:42
интересно, а Леша Петухов гонялся в коньковых ботинках?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2010 11:52
Андрюша,поздравляем,хорошее начало сезона.Троицко-Печорск желает дальнейших успехов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2010 12:00
Очень порадовало выступление Михаила Куклина! Миша, так держать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2010 12:20
Петухов и Коростелева на Fischer'e уже ??!??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2010 12:26
... и Парфенов тоже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2010 14:33
ага, почти все парни на коньковых бежали
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2010 15:02
Яна Яновская красивая девушка. Зарубежные лыжницы  обливаются слезами и завидуют.
Вася Рочев отсутствует,силы копит для будущего.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2010 17:09
Много спортсменов перешли с Madshus на Fischer.
Коростелева, Петухов....
Маркетинг или что-то еще?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2010 17:41
Петухов на коньковых фишках бежал, допускается??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2010 19:02
В протоколах написано - международные соревнованияя. А кто там иностранец?

И вопрос. А Алина Кашина что, переквалифицировалась в лыжницы или просто проба лыж? Она же биатлонистка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2010 21:58
Комбезы какие-то... мне не нравятся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2010 23:43
Sergey P. (sel-lab@yandex.ru) ,    07-11-2010 16:09
Много спортсменов перешли с Madshus на Fischer.
Коростелева, Петухов....
Маркетинг или что-то еще?

Думаю, фишер сделал предложение, от которого трудно отказаться))) Парфенов, кстати, тоже перешел, Чудов и т.д.


MAKC . (max.ivanovich@mail.ru) ,    07-11-2010 16:41
Петухов на коньковых фишках бежал, допускается??

Здрасьте!!! Нуртуг даже на Кубке мира бежал на коньковых и в призах был - и ничо!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.11.2010 12:46
В спринте у женщин одна знакомая фамилия...
Интересно, кто ещё остался в сборной (спринтерской и дистанционной)?
Артемьева-Хазова, Матвеева :(, Сидько:(, ОЧ Евгения Медведева(?), ЧМ Ольга Завьялова (?), ОЧ Лариса Куркина (?), Рочева-Москаленко, Рочева-Щучкина, Шаповалова, Турышева, Новикова, Ильина, Иванова, Ямбаева, Чекалёва, Нарышкина, Чуйкова, Тягай, Сапронова, Мелина, Овчинникова...
СКИСПОРТ, скромные мужчины хотят всё знать:
кто из наших девушек закончил выступления, кто в декрете, кто в каких группах и где готовится к сезону!?! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.11.2010 13:18
Я Скромный,
Согласен с Вами, я тоже к информации interwiew с Еленой Вяльбе спросил пчти похожую вещ, цитирую:

"На сайте "скиспорт" 5-6 лет назад когда и зарегистрировался, много писал о женской части сборной России. И ещё тогда написал что будет огромный провал от которого не будет выхода надолго если чего то не измениться быстро, скорее. Мне жаль но я и угадал.
Кстати, и на сегоднящий день я не вижу ничего нового, хотя Вяльбе здесь ни при чем. Все пишут о Легкове, Крюкове... но никто ни слово не говорит о девчёнках. Почему? Так плохо там ?
Конечно, плохо и никто не говорит об этом. Кого нет от разноразных причинах в этом году? Чепалова, Артемёва, Шаповалова, Сыдко, Матвеева, Медведева, можно и Завялова. Под вопросом в связи с здоровьем Тягаи, Сапронова...., непонятно (вот для меня ) как дела с Рочевой. Кто побежит в этом сезоне? Коростелева, Щущкина... и Вяльбе. Просто страшно, а и юниорок на горизонте, что то, не заметно.
Привет

Если у кого то есть ссылка на состав сборной, АКТУАЛьНЫЙ ?"

И никто на сайте (форуме) не смог ответит, кто побежит в этом сезоне. Можно спросит и какие цельи на етот сезон, ведь сезон не за горами а болещики тоже интересируються.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.11.2010 13:59
Елена Копылова (copyk@mail.ru) ,    07-11-2010 20:58
Комбезы какие-то... мне не нравятся.
=============
Чем?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне, видом сзади... на спуске!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.11.2010 15:00
Девочки в порванных красных колготках - это сексуально....могли бы чулочки и дорисовать выше. А сзади дизайн "пролетарский примитивизм". Надо добавить не красном фоне  серп с молотком или две звезды.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.11.2010 22:53
Кристину Павлушину- в сборную! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:))) А помоему комбезики ничего так, красные сзади очень даже...:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0