Биатлон | Новые фото

Домрачева и Бьорндален на тренировочном сборе в долине Пиллерзее

В июне и июле Дарья Домрачева и Уле Айнар Бьорндален проводили расширенный тренировочный сбор в австрийском Хохфильцене. Местные журналисты поинтересовались у прославленной семейной пары, как им тренируется в этих краях и какие у них планы на олимпийский сезон. Предлагаю вниманию читателей блога перевод статьи с  сайта «Kitzbüheler Alpen» и видеорепортаж с одной из тренировок.

***

В Хохфильцене к предстоящему олимпийскому сезону готовилась биатлонная пара мечты Дарья Домрачева и Уле Айнар Бьорндален. Вместе с дочерью Ксенией они провели в долине Пиллерзее более восьми недель, впервые используя в дополнение к совершенным условиям для тренировок преимущества региона в летний период.

В прошедшем феврале Домрачева и Бьорндален ликовали по поводу еще одних медалей на чемпионате мира, сейчас же самая титулованная биатлонная пара вернулась в Хохфильцен, чтобы воспользоваться преимуществами оптимальных условий для тренировок при подготовке к олимпиаде.

https://www.kitzbueheler-alpen.com/

Хохфильцен для семьи Бьорндалена больше, чем просто один из этапов Кубка мира – скорее это место, с которым связано много положительных воспоминаний от гонок. «Мы всегда чувствовали себя очень комфортно здесь, и поэтому решили тренироваться тут и в летнее время. Я очень удивлен множеством вариантов для тренировок. Окрестности, и особенно горы, в это время года даже краше, чем зимой», – восхищается Бьорндален.

Еще одна веская причина находиться тут – семья вся вместе. Восемь недель пара мечты жила в заботах и о девятимесячной дочери Ксении, которая также в Хохфильцене. «Совместные тренировки с Дарьей очень мотивируют меня. В свободное от них время мы вместе заботимся о нашей дочке. Так здорово проводить как можно больше времени со своей семьей», – говорит счастливый Бьорндален.

https://www.kitzbueheler-alpen.com/

Дарья Домрачева также рада, что они все вместе в Пиллерзеетал: «Конечно, нужно было все хорошо организовать, чтобы приехать сюда вместе с Ксенией. Но благодаря няне мы можем тренироваться спокойно. И каждый раз после тренировки мы счастливы вновь видеть нашу малышку».

https://www.kitzbueheler-alpen.com/

Подготовка к олимпийскому сезону

Кроме уютной семейной идиллии два исключительных спортсмена сосредоточены на целенаправленной подготовке к Олимпийским играм-2018 в Пхенчхане. Для Бьорндалена, который за свою уникальную спортивную карьеру уже выиграл восемь золотых олимпийских медалей, игры в Южной Корее, вероятно, станут последними: «Моя цель на предстоящий сезон и особенно на Олимпийские игры – быть  прежде всего хорошо подготовленным. Только в таком случае возможны лучшие результаты. Поэтому важна базовая подготовка, в том числе здесь, в Хохфильцене».

https://www.kitzbueheler-alpen.com/

Домрачева должна подтвердить в Пхенчхане класс трехкратной олимпийской чемпионки и также вновь сказать свое веское слово на Кубке мира: «Конечно, Олимпиада важна, но я хочу на протяжении всего сезона быть в хорошей форме и использовать гонки в качестве подготовки к зимним играм».

https://www.kitzbueheler-alpen.com/

Стадион Кубка мира в Хохфильцене – «горячая точка» тренировок

«Мистер Биатлон» Франц Бергер в пребывании здесь двух биатлонных звезд видит результат большого развития Хохфильцена: «Я очень рад, что зарубежные звезды теперь и летом приезжают к нам тренироваться. Каждый год мы хозяева одного из этапов Кубка мира и даже проводим чемпионаты мира, поэтому тем более важно дать спортсменам возможность тренироваться здесь. Только так можно обеспечить дальнейшее взаимодействие внутри биатлонного цирка». 

https://www.kitzbueheler-alpen.com/

Оригинал: https://www.kitzbueheler-alpen.com/de/pillerseetal/presse/nachrichtenarchiv/domracheva-und-bjoerndalen-auf-trainingscamp-im-pillerseetal.html

Перевод: ALESIK

***

https://www.facebook.com/hochfilzen2017/

https://www.facebook.com/hochfilzen2017/

https://www.facebook.com/hochfilzen2017/

ВИДЕО

4 7254 Елена Копылова 16.08.2017 13:41
Рейтинг: +4 +4 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.08.2017 14:41
Интересно, кто кроме няни сопровождал пару?  Кто следил за лактатом, нагрузками и т.п. Или все самостоятельно?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Дарья перешла на Росси? Не думаю что Уле расстался с Мадшус.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Идеальная пара! А у дочки поразительная генетика!
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
17.08.2017 17:02
Интересно если Даша появится на Россиках...., разбавит главенство Фишек
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума