Биатлон | Новые фото

Александр Логинов и Ирина Старых получили звание «Заслуженный мастер спорта России»

Российские биатлонисты Ирина Старых и Александр Логинов получили звание заслуженных мастеров спорта. Данное распоряжение подписал министр спорта России Павел Колобков.

«В соответствии с Положением о присвоении почетных спортивных званий, утвержденным приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 27 ноября 2008 г. № 55, приказываю присвоить почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России» Логинову Александру Викторовичу и Старых Ирине Александровне», – говорится в приказе.

Напомним, что в сезоне-2016/17 Старых и Логинов вернулись в спорт после дисквалификаций за допинг. Логинов завоевал бронзу чемпионата мира в смешанной эстафете, а также три золота и серебро чемпионата Европы, на счету Старых четыре награды чемпионата Европы (3-0-1).

Министерство спорта РФ

30 3123 Елена Копылова 01.08.2017 18:09
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.08.2017 19:17
Видимо, очень хочется, чтобы на Олимпиаду всё-таки не допустили. Не могли годик подождать что ли?((((
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
01.08.2017 19:33
Это автоматически вероятно происходит: три золота ЧЕ = ЗМС
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Тот, кто ставит подпись под указом - не компьютер и делает это не автоматически. Этот кто-то имеет голову на плечах, по крайней мере в анатомическом смысле этого слова, мог бы попытаться этой головой подумать.

С другой стороны, может быть вне России каким-то там декоративным внутренним званиям значения не придают.

А вообще, давать заслуженного мастера спорта за любое количество титулов чемпиона Европы неправильно. Такое звание должны давать только лучшим в мире.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Забанен пожизненно.
Александр Филатов, титул ЗМС дают не за титулы ЧЕ, а за набранные очки. Набираешь очки, получаешь ЗМС.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Забанен пожизненно.
Андрей Краснов, считаю , в своей стране можем жить по своим законам без оглядки на чей-то недобрый взглад !
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
01.08.2017 20:58

Андрей Краснов, считаю , в своей стране можем жить по своим законам без оглядки на чей-то недобрый взглад !
Тем более нечего доперов заслуженными назначать... Это звание дается за особые заслуги перед спортом. Они как бэ нивелируются эпошечкой... Или вы верите в сказочки, что эпо может попасть в организм случайно?
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
01.08.2017 20:59
Да, звание ЗМС сильно девальвировано.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Забанен пожизненно.
Андрей Краснов, еще раз. ЗМС не назначают. ЗМС дают за определенные критерии, за результаты. Показывай результаты, зарабатывай очки и получай ЗМС.
Поэтому кто бы что не говорил, Логинов и Старых, выполнили эти критерии и получили ЗМС. Никакого ковыряния в носу и высасывания из пальца, чтоб кому-то этим насолить, здесь нет. Все предельно прозрачно.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Видимо, очень хочется, чтобы на Олимпиаду всё-таки не допустили. Не могли годик подождать что ли?((((
А разве за пределами нашей страны, звание ЗМС, кому-то о чем-то говорит? сомневаюсь! Чисто Российские "лычки", думаю Фуркад на это не обратит внимания ;)
Тем более, все критерии выполнены, всё честно! Ребят, поздравляю!  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Тем более нечего доперов заслуженными назначать... Это звание дается за особые заслуги перед спортом. Они как бэ нивелируются эпошечкой... Или вы верите в сказочки, что эпо может попасть в организм случайно?
Андрей, вы ведь среди нас, простых обывателей намного более в этой теме, и неужели вы верите, что они сами, без подсказок и страховок на это пошли?
А кроме спортсменов, тогда никто больше не ответил за это. Понять и простить! А стучать у нас в стране не принято. Не думаю, если кто-нибудь, как Флойд Лэндис из наших "запел", с кучей слёз, то было бы лучше.
я против допинга! но сложно у нас в стране все...  
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Дмитрий Олегович, набрать баллы можно, но могут и не присвоить. Тут вопрос этики. Заслуги и ЭПО, что перевесит.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
01.08.2017 22:23
Люди свое отсидели, понесли наказание. Что ? Про это все забыли ? И даже сверх назначенного наказания.
Все  бывает. Кто из нас всех за свою жизнь не оступался?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Забанен пожизненно.
Николай Кабанен, хотя беру свои слова обратно, был неправ. Им вообще должны были отказать в присвоении ЗМС.

30. Основаниями для отказа в присвоении почетных спортивных званий являются:

б) спортивная дисквалификация спортсмена на срок более одного года за нарушение правил вида спорта или за использование допинговых средств и (или) методов (для присвоения почетных спортивных званий "Заслуженный мастер спорта России", "Заслуженный тренер России")

Источник
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
02.08.2017 00:57

Николай Кабанен, хотя беру свои слова обратно, был неправ. Им вообще должны были отказать в присвоении ЗМС.
А чего Кабанен-то только? Давайте и передо мной тоже извиняйтесь... Апломбу-то сколько было! Баллы набрали...
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
02.08.2017 01:02

Андрей, вы ведь среди нас, простых обывателей намного более в этой теме, и неужели вы верите, что они сами, без подсказок и страховок на это пошли?
А кроме спортсменов, тогда никто больше не ответил за это
Что за сказки про белого бычка - подсказки, страховки... Вам скажи, укради вон ту вещь, зуб даю, никто не узнает, пошли бы красть? Руки там никто никому не выкручивал, люди взрослые, знали, на что шли. Там же не разок уколоться-то, там целая программа для ЭПО делается - много и долго... Были бы честные, а не самые хитрые, сказали бы, что не будут ничего ставить и всё на этом...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Забанен пожизненно.
Андрей Краснов, вы же не указали, на чем ваша точка зрения основывалась. Кабанен же сказал, что могут присвоить, а могут и нет. Пришлось проверять, так ли это. И оказалось, что с допингом вообще никаких "или"... Ни через год, никогда. ЗМС вообще допингерам не присваивается. Это противозаконно.

Если вам будет легче, извиняюсь. Думал, в этом простом вопросе хоть законы должны были выполняться, а получилось, что нет, тоже не выполняются. Все как всегда. Плевать на законы. Так и живем. А еще требуем выполнения этих самых законов от других (к примеру, в случае отстранения 6 лыжников). Все поделом получается.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Андрей Краснов, считаю , в своей стране можем жить по своим законам без оглядки на чей-то недобрый взглад !
Люди свое отсидели, понесли наказание. Что ? Про это все забыли ? И даже сверх назначенного наказания.
Все  бывает. Кто из нас всех за свою жизнь не оступался?
Вячеслав и Сергей, ваше благородное отношение к нашим замечательным спортсменам мне мешает разделить с вами один кро-о-охотный нюансик. Вы что-нить слыхали про уголовное дело / пожизненный дисквал / хотя бы просто увольнение истинных виновников скандала - тех, кто давал им допинг? Чиновников, тренеров, врачей? Нет? Вот и я тоже! По одной простой причине: их никто даже не искал, этих людей! Напротив, их покрыло родное государство. При активнейшей помощи Ирины и Александра! Чтобы эти милые люди продолжили свое служение Родине, угрохав еще десятки или сотни судеб. Освежите "ответы" Ирины и Александра во время расследования ВАДА, откуда взялся допинг. Думаете, это они сами додумались ту ахинею нести и за нее получать доп. сроки и всеобщее "фе" после выхода из дисквала? Или кто-то подсказал?

Ниче не напоминает? Типа, "Вася, возьми всю мокруху на себя - отсидишь немного по малолетке, на зоне поможем, потом на воле хату, бабу, бабки дадим!" (пардон: ЗМС-са присвоим). И каждый получил свое по этой воровской схеме: одни ЗМСов, другие - почетную карьеру и пенсии (в будущем).

Т.е. Вячеслав призывает нас всех "в своей стране  жить по своим законам, без оглядки на чей-то недобрый взгляд" - по воровским законам, выходит? А если я не хочу, чтобы весь мир (и мы сами, если начистоту) считал вот из-за таких историй, что для нас "свои законы" - это законы Фокса и Горбатого? Как нам быть?

Вот если БЫ в самом начале этого Марлезонского балета Ирина и Александр помогли НАШИМ же сотрудникам СБР, СК, ФСБ, ... найти ИСТИННЫХ виновников (и их наказать), или даже сами ФСБ, СБР, ... (без Ирины и Александра) нашли и примерно наказали этих негодяев - тогда не было бы сейчас этого сильнейшего бандитского послевкусия, в духе этики "воров в законе".

ЗЫ: Если что - я без претензий к самим биатлонистам. Живу не на Луне, а в РФ, они тоже, понимаю: людям без профессии, умеющим только бежать-стрелять, трудно противостоять прессингу уголовного (и монопольного при этом!) государства. Болел за них в этом сезоне, буду болеть и в следующем. Но "чистую радость" и прочие благородные чувства по поводу присвоения ЗМС мешает испытать тот самый нюансик...
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
02.08.2017 08:47
Понятно, что хотели поддержать ребят морально и финансово. Но сделать это нужно было каким-то "закрытым постановлением", без лишних "пузырей" в СМИ. Ну, а так выходит, что -  "делали, делаем и будем делать!" и "своих" не бросаем!
Согласен с А.Ильвовским, особенно: "Вася, возьми всю мокруху на себя - отсидишь немного по малолетке, на зоне поможем, потом на воле хату, бабу, бабки дадим!" (пардон: ЗМС-са присвоим). И каждый получил свое по этой воровской схеме: одни ЗМСов, другие - почетную карьеру и пенсии (в будущем)".
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
02.08.2017 10:11
Закон суров - но это закон 8)

По сути есть некоторая "двусмысленность" в существующих правилах.
А именно - наказание за допинг(за первый раз?) не является абсолютным - то есть есть срок дисквалификации имеет начало и конец. После окончания дисквалификации можно (теоретически) стать хоть 10-кратным олимпийским чемпионом. Ну, например, Йохауг - может после своего срока наказания получить олимпийское золото.

И вот, представим ситуацию - спортсмен уже многократный олимпийский чемпион, но звания ЗМС у него нет - из-за случая допинга в прошлом.

Кажется(см ниже про толкование статьи закона), что российское звание ЗМС в этом случае имеет более жесткие критерии, чем международные антидопинговые правила (позволяющие выступать и получать титулы после окончания дисквалификации).  Забавно, да?  :D В стране, которую все остальные считают очень проблемной в плане допинга (дисквалифицированной частично на ОИ и т д)  , такое строгое правило для внутреннего (постсоветского) звания ЗМС? Этот закон от 2008 года! Я понимаю, если бы мы были во всем мире идеалом, символом бездопингового спорта 8). Смешно :D предполагать, что отношение к российскому спорту может измениться в положительном плане на основании того, что двум спортсменам не дали ЗМС. Или связывать с этим делом возможную дисквалификацию на ОИ 2018.

 Представляю, как Макларен, состряпав свой отчет, сокрушенно бьет себя по лбу и говорит - все в пустую, отчет бесполезен..:( В чем дело?? - да у этих русских с 2008 не присваивают ЗМС для имеющих погашенный дисквал!..


И надо заметить, что в законе в п 30 такая формулировка, которая допускает толкование. Если было-бы сказано, что ЗМС не могут получить(запрещено!) лица, имевшие дисквалификацию, это одно. А в данном случае указано, что основаниями для отказа являются (три пункта). То есть можно отказать на основании этих пунктов. Можно отказать, а не нужно отказать! Решение принимает комиссия.
Из интересного можно отметить, что первым пунктом (оснований для отказа) является "недостоверность представленных сведений". Это очень элегантный пункт, он есть во многих нормативных актах. Допустим, я представил справку, что получил 155 пунктов на международных соревнованиях за сезон. А на деле - допустим, оказалось, что я этих пунктов получил даже больше -170. С одной стороны - мелкая ,и не существенная неточность. Но формально - комиссия может отказать.
Также следует заметить, что звание ЗМС можно отозвать, по тем-же причинам.

PS Так что в целом, ничего страшного не произошло.. Готовимся на ОИ2018, бегаем-тренируемся. Слезы и пепел на голову отменяются 8)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
02.08.2017 11:06
Рустам, к примеру Вас не дай бог ограбят. Вы идете а полицию, пишете заявление. И Вам тут же говорят, что хоть основание для возбуждения уголовного дела есть, но мы его возбуждать не будем, ведь основание это не обязание. Как Вам картинка.
Основание - это как раз то что не позволяет или обязует делать что либо.
Впрочем законы и реальность в нашей стране  это параллельные прямые а эвклидовом понимании.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
02.08.2017 11:12
Ну и по Логинову и Старых. Да отсидели, да исправились, да не сдали команду, молодцы, настоящие комсомольцы. Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей.
Если чо, то это сарказм.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.08.2017 11:56
Леха - в жизни получается обычно так - ограбили, основания есть, дело есть, все бумажки заполнены и т д. Но преступник не найден и не наказан.

Ну, или более близкая тема. Есть ряд правил, "законов", призванных поддержать и сохранить классический ход - палочки регламентированны по длине,где-то введены зоны запрета ДП, и т д.
И что-же, ДП как явление - искоренен, попеременному ходу ничего не угрожает? 8)
По правилам - организаторы соревнований могут ввести зоны запрета ДП(например, на Васалопете). А могут и не ввести. Нужно здесь жесткое указание иметь такие зоны на трассе? Я не знаю.
Если что - это тоже немножко сарказм ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
02.08.2017 12:11
Леха - вот еще пример про основания в возбуждении уголовного дела.

Родственник (брат, сын, и т д) взял у Вас без спроса очень ценную вещь, по сути - украл. По всем признакам - все основания для возбуждения уголовного дела присутствуют. Но Вы, как потерпевший, не хотите дела (простили и договорились о возмещении). Вот и все - основания для дела есть, но самого дела может и не быть. Это как (родственные узы и связаные с ними чувства) - закон или понятия ? :)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
02.08.2017 12:11
Леха - вот еще пример про основания в возбуждении уголовного дела.

Родственник (брат, сын, и т д) взял у Вас без спроса очень ценную вещь, по сути - украл. По всем признакам - все основания для возбуждения уголовного дела присутствуют. Но Вы, как потерпевший, не хотите дела (простили и договорились о возмещении). Вот и все - основания для дела есть, но самого дела может и не быть. Это как (родственные узы и связаные с ними чувства) - закон или понятия ? :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
02.08.2017 12:31
И на счет неевклидовой геометрии. Вся наша (да и любая другая) страна в своих границах появилась в смешении принципов жестких правил и  размытых понятий(право сильного и тд). Противоположные по сути принципы права народа на самоопределение и нерушимость границ присутствуют в одном(?) документе международного права.

Как и в лыжах - если не запрещено идти без мази классикой (на данной трассе), и если это эффективно - люди будут идти ДП, получать призы и т д. На коньковых лыжах, ботинках, не имея возможности пройти на таком инвентаре никак иначе, кроме как ДП. Можно сокрушаться, но если нет нормы таких людей наказывать (а они нарушают "не букву, а дух закона", едут не классикой в ее многообразии, а одним  безмазевым ОБХ), приходится с этим смириться 8).
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.08.2017 12:57
Про родственников не засчитано, тк основанием для возбуждения является заявление потерпевшего, либо обращение сми и тд. Ну и примирение сторон в части дел  это основание для прекращения.
Прежде чем спорить, изучите вопрос, с дилетантами всегда очень тяжело.
Про дабл туда же, инвентарь не регламентируется, кроме палок, идут обх, это часть классики.
Аргументы ни о чем, смотрите пример Дмитрия Олегович про недвижимость.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
02.08.2017 21:13
Леха, не смотря на то, что Вам очень тяжело с нами (дилетантами) - Вы того, держитесь :D.
Мы от вас (узких специалистов широкого профиля) набираемся ценными знаниями.
Как говорится - и от вас не убудет, и нам бесценная подмога. А поблагодарить, я например, никогда не посчитаю зазорным. Спасибо!
Хотя, конечно, лучше (рациональнее) таких специалистов использовать на государственном уровне. Да хоть бы в Минспорт тот-же. Всем же уже понятно, что они там элементарные юридические понятия не понимают в своих законах. О чем думает президент, кого назначает?
И это не сарказм, "если чо" ;). Страной правят дилетанты, а настоящие специалисты не у дел. Хотя - почему я решил, что не у дел? Все.. Не отвлекаю 8).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Андрей Краснов, Алексей Ильвовский !  В связи с вновь открывшимися для меня обстоятельствами ( основания для отказа присвоения...) считаю ,что Мин.Спорта поступило не правильно !      Но ведь хочется верить ,что солидные организации блюдут закон !  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Вот и думай теперь, есть ли господдержка допингерам...? выходит есть. Сейчас такое ощущение, что тебя обокрали
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
03.08.2017 18:48
Точнее обо*рали.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Биатлон | Новые сообщения форума