Биатлон | Новые фото

Зигфрид Мазе назначен тренером мужской сборной Норвегии


Союз биатлонистов Норвегии (NSF) назвал имена тренеров мужской и женской сборных Норвегии на сезон-2016/17.

«Мы считаем, что эти тренеры могут в ближайшие годы проделать хорошую работу и привнести новые идеи», – сказал спортивный директор сборной Мортен Аа Дьюпвик.

Мужчины: Эгиль Кристиансен, Зигфрид Мазе.

Женщины: Стиан Экхофф, Стейнар Мундал.

Тренер мужской и женской команды: Гейр Уле Стейншлетт.

Зигфрид Мазе прокомментировал свой переход в мужскую сборную Норвегии и рассказал о реакции главной звезды французской сборной Мартена Фуркада: 

«Мартен был разочарован, мы проработали вместе десять лет. Но он понимает мою позицию и знает, что такое может случиться в нашем деле. Мы отправили друг другу несколько сообщений, и между нами до сих пор хорошие отношения.

Когда норвежцы сделали мне предложение, этот проект показался мне очень интересным. Я принял решение в течение десяти дней. Это новая возможность для меня, от которой я не мог отказаться», – сказал Мазе.

«Эгиль – правильный человек для нашей команды в данный момент. Нам нужно больше системы в том, что мы делаем, и больше контроля над теми спортсменами, кто выполняет работу слишком рьяно,  – считает Эмиль Хегле Свенсен.

Кристиансен хорош в составлении индивидуальных программ для каждого спортсмена, он доказал это во время работы с женской командой по лыжным гонкам, где большинство стало выступать лучше.

Мазе помог многим французским спортсменам, которые не имеют такого же таланта, какой есть в нашей команде, и они выступали на самом высоком уровне. Это впечатляющий результат, и будет интересно посмотреть, как он думает и работает»,- сказал он.

Sports.ru

1 7670 Елена Копылова 10.05.2016 23:04
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.05.2016 21:27
Йоханнес может очень сильно прибавить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума