Горные лыжи | Новые фото

2 новых подъемника в секторе А и Б - что нового в Шерегеше?

Игорь Прокудин, президент горнолыжной компании КАСКАД подробно рассказал о планах компании и отчитался о проделанной работе.

✅ ГК «Каскад» инвестировала 1 млрд 250 млн рублей в развитие горнолыжного курорта Шерегеш. Из них — 621 млн рублей был направлен непосредственно в бюджет Таштаголького района и Кемеровской области. Эти средства пойдут исключительно на улучшение качества инфраструктуры курорта — автомобильные дороги, благоустройство, водоснабжение, канализацию. В общем, максимально улучшаем качество всех инфраструктурных объектов Шерегеша.

✅ Два новых подъёмника запустим  в секторе А и секторе Б.
Новые канатные дороги не зависят от погоды, так как защищены от ветра.

✅ Построен нулевой цикл большого кафе около подъёмника Мустаг. В следующем году кафе будет достроено.

✅ В планах — строительство большого отеля на 200-250 номеров на секторе А, возле отеля «Елена», а также — на секторе Б.

✅ Мы закупили 4 новых ратрака. Они уже в пути и к открытию сезона начнут свою работу. Всего в этом сезоне трассы «Каскада» будут обслуживать 12 ратраков.

✅ На трассах были произведены работы по вырубке кустарников. Также выкосили всю траву. На трассы выложили сено. Это позволит снежному покрову лечь лучше, ровнее и держаться как можно дольше.

✅ Все подъемники прошли плановый ремонт — получены все разрешения на эксплуатацию от сертифицированных организаций. Все подъёмники находятся в отличном состоянии.

✅ Что касается новых подъёмников и их ввода в эксплуатацию:
Канатная дорога «Учебная» в секторе А — на неё получено свидетельство от Ростехнадзора. Сейчас в процессе получения разрешение на ввод в эксплуатацию. До 1 ноября всё должно быть готово. 
Канатная дорога в секторе Б — государственная комиссия назначена на 26 октября. К началу сезона подъёмник будет введён в эксплуатацию.

✅ По запуску — ориентируемся на состояние снега. Планируем начать работу в начале ноября. Даты официального открытия — 14-15 ноября.

Берегите себя, не болейте! 
До встречи в новом сезоне в любимом Шерегеше!

Полная версия обращения Игоря Прокудина доступна в Youtube

Источник: kaskad-gesh.ru

0 1815 Ксения Головкина 28.10.2020 09:15
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.