Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

14 октября, Вверх-Вниз

07.10.2006 00:00
 МОЛОДЁЖНАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КЛУБ
МОСКОВСКАЯ ЛЫЖНАЯ КОМАНДА»

Российская Федерация, г. Москва, http://www.mski.ru, admin@mski.ru

Положение
о вторых традиционных соревнованиях “ВВЕРХ-ВНИЗ”

1.Цели и задачи:
-пропаганда здорового образа жизни;
-появление дополнительного старта по сильно-сильнопересечённой местности среди лыжников в подготовительный период;
-выявление сильнейших спортсменов в кроссе в неформальной обстановке;
-улучшение настроения при встрече друзей.

2.Подготовка и проведение соревнований:
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет спортивный клуб «M.S.T.».

3.Сроки и место проведения:
Кросс “Вверх-Вниз” проводится 14 октября 2006 года в районе ‘Пироговский’ Мытищинского района Московской области. Сбор участников для выдвижения на старт с 12.00 , место сбора - конечная остановка авт. №172 или трол. №76 “ул. Холмогорская» от станции метро «ВДНХ» (выход из последнего вагона, по переходу направо) или проезд автобусом № 314 от ст. м. Медведково до ост. “пос. Пироговский” (место встречи). На личных а/м проезд ч/з г. Мытищи-Олимпийский пр-т-мимо поворота на стрельбище “Динамо”- прямо до п. Пироговский.

4.Участие в соревнованиях и программа соревнований:
Соревнования проводятся в личном зачёте. Старт раздельный, через 30 секунд. Жеребьёвка на месте старта.
Порядок старта и возрастные группы:
-женщины
-мужчины
Длина дистанции – 5км (2 круга по 2,5км)
Заявка на участие в соревнованиях – бесплатная.

5.Заявка:
Заявка будет осуществляться на месте старта.
По всем интересующим вопросам обращаться:
Алексей: 182-60-66; 8-903-688-38-54
Игорь: 182-68-63; 8-926-35-666-17; admin@mski.ru; ICQ: 321-07-07-08

6.Награждение:
Спортсмены, занявшие призовые места в своей группе будут награждаться премиальными соответственно занятым местам: 500р, 250р, 100р. Дополнительно будут вручаться призы от спонсоров.

7.Возможные изменения:
Организаторы оставляют за собой право изменять содержание данного положения.
Жить стало лучше, жить стало веселее... Решили простые ребята из M.S.T. провести небольшой междусобойчик-прикидку в официальном статусе и столкнулись с тем, что нет свободного места в осеннем графике соревнований. В каждый выходной проводятся авторитетные соревнования, поэтому мы как молодые и зеленые энтузиасты пока подстраиваемся под других. Последняя дата проведения соревнований - 14 октября. ПРИЗЫ и хорошее настроение ждут вас. Старт-бесплатный, единственно просим с собой захватить съестные и питьевые запасы для пополнения общего стола. Спасибо.
14 октября 2006 года - это ваш шанс!
  • Просмотров:2148
  • Комментариев:10
  • Рейтинг: 0 0 0
Подробности кросса
11.10.2006 17:49
Старт по возрастным группам:девушки до 18 лет - 2,5 км,юноши до 18 лет - 5 км, мужчины 19-49 - 5 км, женщины 19-49 - 5 км, мужчины 50 и старше - 5 км, женщины 50 и старше - 2,5 км. Проехать до места старта можно также от а/ст Мытищи на авт.22К.до поворота на дер.Коргашино. Будут для информации использованы информ.таблички для проезда к месту старта.Старт в 13-00. Если Вы заблудились звоните по тел. 89057185933,89036883854 Рябов Алексей.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчет о кроссе
16.10.2006 15:13
Кросс состоялся.Как состоялся?Прошу объективные мнения тех, кто у нас был.Всем спасибо за участие.
ПРОТОКОЛ кросса "ВВЕРХ-ВНИЗ"

14 октября 2006 года Мытищинский р-н, п.Пироговский, д.Коргашино


№ п/п Ф.И.О. год рожд. время место
девушки до 18 лет - 2,5 км
1 Татаринская Александра 1989                    10.43,5 1
2 Жданкина Анастасия 1993 11.28,3 2
3 Досканова Ксения 1992 11.41,3 3

юноши до 18 лет - 5 км
1 Гуров Игорь 1989 18.01,3 1
2 Арустамов Тимур 1989 18.01,5 2
3 Андреев Николай 1989 21.04,1 3
4 Доскалов Алексей 1991 21.21 4
5 Твердов Виталий 1989 21.41 5
6 Курабаев Евгений 1992 21.53,3 6
7 Расюхин Максим 1993 22.22,1 7
8 Калиниченко Константин 1993 24.37,1 8
9 Волков Никита 1992 25.54 9
10 Гришин Никита 1992 28,04 10

женщины 50 лет и старше - 2,5км
1 Королева Вера 1948 12.34 1
2 Моткова Алла 1946 14.17,1 2

мужчины 50 лет и старше  - 2,5 км
1 Варламов Евгений 1944 13.19 1

женщины 18-49 лет - 5 км
1 Морозова Татьяна 1986 20.47 1
2 Кислухина Валентина 1974 21.55 2
3 Тихомирова Галина 1983 27.45 3

мужчины 18-49 лет - 5 км
1 Золотухин Алексей 1984 17.03,3 1
2 Фоменков Юрий 1961 18.06,0 2
3 Рябов Алексей 1974 18,24 3
4 Бредихин Владимир 1980 18,28 4
5 Емельянов Юрий 1987 18.34 5
6 Вирясов Павел 1986 18.41 6
7 Вольнов Владимир 1972 19.30 7
8 Суханов Алексей 1985 19.35 8
9 Копылов Владимир 1984 19.47 9 - 10
10 Павелко Сергей 1978 19.47 9 - 10
11 Музыка Александр 1974 20.57 11
12 Руденко Владимир 1970 21.26 12
13 Лиманцев Алексей 1962 21.32 13
14 Щипилов Алексей 1985 21.43 14
15 Бирюков Сергей 1976 21.55 15 - 16
16 Федоров Иван 1988 21.55 15 - 16
17 Морозов Владимир 1988 22.01 17
18 Агапкин Алексей 1975 22.13 18
19 Ильин Андрей 1974 23.57 19
20 Саламащенко Сергей 1970 24.19 20
21 Арустамов Артур 1965 24.48 21

Итого - приняло участие - 40 человек
Огромная благодарность всем кто помог в проведение соревнований по кроссу “ВВЕРХ-ВНИЗ”, а именно:

 Управе района “Ярославский”, в лице старшего специалиста Глубоцкой Оксаны
 Отделу подготовки кадров УВД СВАО, в лице Сандлирского Сергея
 Фирме “Московская кофейня на паяхъ”
 Федерации Лыжных гонок России, в лице отв. секретаря Гармаш Юрия
 Московской лыжной команде “M.S.T.” (Цуриков Павел, Вирясов Павел, Павелко Сергей, Кошелева Александра, Горчаков Игорь, Морозовы Татьяна и Владимир, Бакланова Анна и другие)
 моим друзьям – Руденко Владимиру, Карпичеву Павлу, Агапкину Алексею, Бирюкову Сергею, Пименовой Веронике и многим, многим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
17.10.2006 13:42
По-моему кросс для первого раза организовали очень неплохо, прекрасная разметка трассы, вырубленные корни, организованность судейской коллегии и домашняя атмосфера, вообщем всё в комплексе смогло породить спортивный праздник и рождение новой трссы, одной из смых сложных трасс в Москве.

Сегодня загружу фотографии и выложу здесь ссылку на них.

Просьба участников написать свои отзывы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотографии здесь
17.10.2006 14:11
Здорово
17.10.2006 14:57
Вообще, мне всё понравилось.
Организация:
не могу сравнивать, т.к. первый раз после 20-летнего перерыва участвовал в каких либо соревнованиях (не считая ЛР в прошлом году). На мой взгляд - очень хорошо что сделали раздельный старт. Кое-где тропа узкая, толпой могли бы сосны посшибать. А так - все живы-здоровы, и более объективная оценка своей подготовки.

Трасса:
Замечательная. 2 круга, в каждом по 5 подъемов/спусков. Все в лесу среди сосен и берез.
http://skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=9841&page=&choice=1
Elevation на пульсограмме рассчитывается на основе GPS (в Forerunner нет барометрического альтиметра), поэтому доверять тому что на снимке особо не следует, Но думаю, что каждый подъем в среднем метров 25, а то и больше.
Хоть погода и сырая, но ноги не проскальзывали. Лесной дерн выдерживал все попытки порвать его шиповками и кроссовками. Кое где встречались корни. Равнинных участков всего метров 100 (финишная прямая). Вообщем отличная треннировочная летне-лыжная трасса.
Трассу я примерно знал. Домик (дача) у меня в пос. Старых большевиков. Это 4 км (бегом:) от двери до точки старта. Несколько выходных я пропрыгал с палочками по трассе

Погода:
Наступила настоящая осень. Температура в этот день упала до 6 град. Дождик то ли есть, то ли нет, Но во время соревнований его точно не было :).

Атмосфера:
Доброжелательная. Народ всех возрастов. Все спокойны, кучкуются...Я никого не знаю, взял в поддержку супругу. Увидел несколько знакомых лиц (по фотографиям). На разминке наткнулся на бледного, "перетреннированного" (как он сам признался) Сергея Бирюкова и естественно, сразу познакомился. Сразу стало как-то спокойнее, что ли :).
Вообще, я немного нервничал поначалу. Все-таки первый старт. Да ещё и бегом %), а с бегом у меня вообще как-то не складывается (тяжеловат наверно я для бега), была даже мысль с палками побежать (привычнее). А тут ещё с супругой не поняли друго друга. Я думал поедем на велосипедах, а у нее в голове, почему-то "на машине" отложилось :). Пока метались, время уже к старту...успеем, не успеем. Ну вообщем, понятно что со мной творилось :).
Успели. Зарегистрировался последним. Успокоился, размялся.

Ну и собсно..."о личном":
Стартовал в своей группе почти последним (после меня оказалось еще двое), с 12 минутным отставанием от первого. Начало было обнадеживающим. Первые два подъема - лехко. На третьем, понял что начал слишком резво для себя (опыта соревновательного можно сказать никакого), но по инерции продолжал в том же темпе. На четвертом и пятом, я понял, что умру. Умирать я был, вообщем-то готов, не не так же...мучительно и медленно :). Хотя на этом промежутке мне удалось двоих обойти. Никаких номеров я конечно не запомнил, понял лишь что одним/одной была девушка :).
Начало второго круга... Подъем...Ноги перестают работать. Стартовавшие за мной резво упрыгивают от меня. Пульс далеко ушел за ПАНО и уже не возвращался. На спусках отдыхать уже просто не успевал. Каждый преодоленный подъем - праздник (на один осталось меньше). Шаг наверно на половину стал короче. И вот уже последний подъем. Впереди еще более "солидный" соперник. Понимаю что, возможно ему ещё тяжелее. (Сейчас, видя результаты и фамилии думаю, что это был Артур А. ?). Перед самым подъемом пристраиваюсь за ним. Как же легко паровозиком-то, даже пульс упал. Но не могу. Этот давно забытый соревновательный адреналин толкает на обгон. Обхожу, в голове - "Это же последний подъем", "назвался груздем ...надо отрываться. Будет стыдно, если не смогу", а ноги в подъем уже просто подтягиваю. Пытаюсь сменить технику, увеличить шаг, благо подъем становится более пологим, что-то получается, но не хватает дыхания. И вот, заключительный спуск. Тут уж просто...надо до конца...только бы не споткнуться. Чисто механически, не чувствуя, увеличивается частота шагов, на финишной прямой пытаюсь ещё более ускориться. Всё! финиш!счастье! только бы отдышаться!
Подходит супруга,-"Ты мой спортсмен! Любимый!" :). Ну что еще человеку надо для счастья!

Результат:
21,32 - для себя считаю, что даже очень неплохо (за всю жись треннироваться серьезно начал только в этом году, с июня месяца (игры не в счет), поначитался, блин форумов :)). Пульс 173-ср., 179-max (см. там же http://skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=9841&page=&choice=1 ). Тоже неплохо. (как-то специально разгонял и максимум что получалось (в беге) - 183, и то пока бежал было 181, а 183 - это сразу как остановился и нагнулся).
Конечно, еще не хватает и выносливости, и функции и всего остального. Первый круг на минуту быстрее пробежал.

Да. После забегов намечался пикничок. Но увы, с большим сожалением, не мог остаться,- другое, не менее культурное мероприятие было намечено в семейном кругу на этот вечер.

Выражаю глубокую благодарность организаторам, за хорошее настроение, за то, что вынули из глубин памяти, что-то давно забытое, но весьма существенное. Спасибо.

ЗЫ. На следующий день пошел опять на трассу, благо теперь я знал точную её траекторию. Но уже с палками.
А с палками все же лучше, пусть медленнее, но... В крутые подъемы просто влетаешь...Правда на спусках мешаются (тяжелые они у меня - железные)...
Замечательное место для имитации. Всем рекомендую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за приятный отзыв (отчёт)
21.10.2006 22:47
Рад знакомству. 20лет перерыва - это сильно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще про кросс,
17.10.2006 19:33
отчет и фотка, скоро выложим еще много фоток.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пардон, ссылку забыл,
17.10.2006 19:34
Написал свой отчёт
21.10.2006 21:33
http://www.biserplus.fromru.com/otchet/2006/probeg1.htm

Всё прошло в приятной обстановке. Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итоговый отчет директора клуба M.S.T.
26.10.2006 14:14
КРОСС “ВВЕРХ-ВНИЗ”
Cтраницы истории столичного клуба [M.S.T.]
«All life in endless race
With pain and fear face to face
Do impossible for highest place
Because victory is greatest praise»
- Skibringer

Начиная писать эту статью, вспоминаю фразу о том, что наибольшим сопротивлением обладает пустой лист. В точности также и было и с организацией соревнований.
Идея проведения кросса, да и что таить, соревнований в целом, уже не первый месяц, а может и год, не давала покоя руководству клуба [M.S.T.]. Конечно кросс «Вверх-вниз» был далеко не первым проведённым силами команды мероприятием (всплывают в памяти тесты лыж и лыжероллеров, кросс «Павелко Challenge» и др.), но всё же именно он стал точкой отсчёта существования клуба, как организатора именно массовых соревнований и это не пустые слова – дистанцию завершило не много не мало, около 40 человек. На мой взгляд, очень неплохой, и даже неожиданный, приятный показатель массовости для первого раза.
До того как перенести тебя, уважаемый читатель, этого скромного отчёта, на место старта, предлагаю немного коснуться истории кросса, а она весьма не проста, но обо всём по порядку.
Решение провести кросс было единогласным. И это, наверное, единственное, в чём были согласны между собой члены команды. Дальше – хуже. Место представленное Рябовым Алексеем по началу импровизированной «экспертной комиссии» совсем не понравилось. Сказалась близость кладбища, удалённость от Москвы. Предлагалось провести кросс и в Битцевском лесопарке, и в Ромашкове, и в других местах, но Рябов Алексей, председатель клуба [M.S.T.], как настоящий офицер – настоял на своём. И сколько споры не шли вокруг этого вопроса, сколько жаркими они не были, руководство команды приняло решение на свой страх и риск провести соревнования именно в Мытищах.
Вторым спорным и невыясненным чуть ли не за месяц до старта оставался вопрос даты проведения соревнований. То не могли одни, то другие, то даты совпадала с другими соревнованиями, и мы постоянно были вынуждены объявлять новую дату старта. И всё же, наконец, приняли решение – суббота, 14 октября.
Итак, вопросы, Что? Где? Когда? наконец решились. Мы смогли спокойно и планомерно приступить к всесторонней подготовке соревнования. Да впервые мы готовили не себя к соревнованиям, а сами соревнования. Это было слегка ново и необычно, но, тем не менее, жутко интересно.
В словаре слову «кросс» (с английского сross - крест) давалось следующее значение – соревнования на пересечённой местности по бегу, лыжам, велосипеду… «Вверх-вниз» полностью отвечал этим требованиям – были и соревнования, и пересечённая местность, которая заслуживает отдельного слова.
Тщательно убрав и разметив трассу перед стартом (членами клуба были вывезены более 10 мешков мусора, и истрачено более полукилометра разметочной ленты на 2.5 километровый круг), мы получили отличный полигон для старта. Равнинных участков почти не было, не более 200-300м на 5км дистанции. Действительно, вверх и сразу вниз и снова вверх… Подъемы, по словам участников, оказались настолько сложными и рабочими, что, по словам почти многих весьма именитых (в кроссе принимали участие мастера спорта России, чемпионы Москвы по лыжным гонкам, победитель этапа кубка миры по скоростным лыжероллерам, победитель ММММ) «на них просто отрубало». И их можно понять.
А теперь коснёмся непосредственно гонки. Да, я не побоюсь этого слова, так как соревнования, прошедшие в раздельном старте через 30 секунд, в 3-х возрастных группах (юноши, девушки до 18, мужчины, женщины 19-49, ветераны после 50), на дистанции 5км (дистанцию 2.5 км бежали только девушки до 18) по накалу страстей и за счёт головокружительных, я бы даже сказал опасных спусках уже язык не поворачивается назвать «забегом». Организаторы разбили палаточный стартовый городок, включивший место заявки, пьедестал почёта и иные технические пункты. Я старался всячески развлечь участников и гостей, зрителей гонки развлечь своими комментариями. На лицах спортсменов таилось предстартовое волнение, напряжение, каждый из атлетов был готов выстрелить, и напоминал натянутую пружину непосредственно перед стартом. И в этот день у них была отличная возможность сжечь выработанный организмом адреналин. Каждый из них «рубился», «ломался», «ломил» по полной, это было легко заметно, судя по их состоянию после финиша, да и на самой дистанции. За это всем им хочется сказать отдельное спасибо, что они приняли наши соревнования всерьёз.
У девушек первое место заняла член сборной Москвы по лыжным гонкам, КМС по лыжным гонкам Татаринская Александра. У юношей с невероятной плотностью результатов (золотого от серебряного призёра группы отделили несколько десятых секунды,  и это при раздельном старте!) победил Гуров Игорь. У ветеранов мужчин выиграл Варламов Евгений, у женщин в этой группе победила Вера Королёва. Среди женщин в основной группе победила Морозова Татьяна, член сборной Москвы по лыжным гонкам, Мастер спорта России по лыжным гонкам, 2-ой же была Кислухина Валентина – Мастер спорта России по лыжным гонкам, неоднократный победитель и призёр международных и отечественных соревнований по лыжероллерам, победитель этапа кубка мира. Жёсткую конкуренцию в мужской основной группе лучше всех выдержал Золотухин Алексей, также следует слово 3-ем месте в группе Рябова Алексея, который, что уж лукавить, вытянул в организационном плане всё мероприятие, доказал, что может вполне отлично совмещать руководство клубом и тренировочный процесс.
Все призёры соревнований были награждены ценными призами от команды [M.S.T.] и Московской кофейни на паяхъ, а каждый участник и гость соревнований мог совершенно «на халяву» принять участие в банкете после кросса в честь закрытия летнего сезона 2006 года и дня рождения члена команды, Морозова Владимира, которому в этот день исполнилось 18 лет. Пользуясь, случаем мы от всей души поздравляем Владимира с совершеннолетием и желаем ему всего наилучшего.
Особое спасибо хочется выразить Трубецкой Наталье, которая сделала более полутысячи фотоснимков, на которых каждый из присутствующих может найти себя. В настоящее время эти фотографии выложены в глобальной сети Интернет, ссылки имеются на форуме сайта www.skisport.ru  
Огромная благодарность всем кто помог в проведение соревнований по кроссу “ВВЕРХ-ВНИЗ”, а именно:
 Управе района “Ярославский”, в лице старшего специалиста Глубоцкой Оксаны
 Отделу подготовки кадров УВД СВАО, в лице Сандлирского Сергея
 Фирме “Московская кофейня на паяхъ”
 Федерации Лыжных гонок России, в лице отв. секретаря Гармаш Юрия
 Московской лыжной команде “M.S.T.” (Вирясов Павел, Павелко Сергей, Кошелева Александра, Горчаков Игорь, Морозовы Татьяна и Владимир, Бакланова Анна, Бакланова Федора и других)
 моим друзьям – Руденко Владимиру, Карпичеву Павлу, Агапкину Алексею, Бирюкову Сергею, Пименовой Веронике и многим, многим.

P.S. Приглашаем вас на следующие старты [M.S.T.]. Ждите анонсов в Интернете.

Генеральный директор клуба M.S.T.                                Цуриков Павел
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0