Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Конференция ФЛГМ 25.05.2006 что дальше???

Вопрос к новому президенту и президиуму: какие действия собираетесь предпринять? когда собрать внеочередное собрание? Как быть с членством?

Как я понимаю устав ФЛГМ не зарегистрирован, членов там нет? То есть старая ФЛГМ организация виртуальная. Может есть смысл с нуля зарегистрироваться как ФЛГМ с членами с уставом, как положено?

Обращаю внимание форумчан на сообщение появившееся на сайте ФЛГМ:
http://flgm.ru/arts.php?73
Чтобы это значило? Как прокомментирует это новый президиум?
  • Просмотров:2931
  • Комментариев:44
  • Рейтинг: 0 0 0
Артур, извините что высказываюсь,  
31.05.2006 13:19
т.к. вопрос задан не мне.
Выскажусь о ситуации, как я ее понимаю. Возможно я заблуждаюсь.  
Судя по сообщению на сайте ФЛГМ, Головатов еще Президент Федерации.
А  предпринятый им ход читается так: Голоса тех, кто голосовал в неугоду Головатова и  в течении 2-х недель не представит все необходимы документы о вступлении в Федерацию и не уплатил вступительных взносов будут считаться недействительными.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот это тоже интересно
31.05.2006 14:21

http://flgm.ru/arts.php?72

А что касается документов о вступлении, то тот, кто хотел их уже предоставил на конференции ФЛГМ 25.05.06.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прямо с Консультанта
31.05.2006 15:01
Статья 8. Общественная организация

Общественной организацией является основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан.
Статья 6. Учредители, члены и участники общественного объединения

Учредителями общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, созвавшие съезд (конференцию) или общее собрание, на котором принимается устав общественного объединения, формируются его руководящие и контрольно-ревизионный органы. Учредители общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.
Членами общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, чья заинтересованность в совместном решении задач данного объединения в соответствии с нормами его устава оформляется соответствующими индивидуальными заявлениями или документами, позволяющими учитывать количество членов общественного объединения в целях обеспечения их равноправия как членов данного объединения. Члены общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.
Члены общественного объединения имеют право избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионный органы данного объединения, а также контролировать деятельность руководящих органов общественного объединения в соответствии с его уставом.
Члены общественного объединения имеют права и несут обязанности в соответствии с требованиями норм устава общественного объединения и в случае несоблюдения указанных требований могут быть исключены из общественного объединения в порядке, указанном в уставе.
Участниками общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, выразившие поддержку целям данного объединения и (или) его конкретным акциям, принимающие участие в его деятельности без обязательного оформления условий своего участия, если иное не предусмотрено уставом. Участники общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.

Ком.
Последний абзац говори о том, что участники ОО имеют равные права между собой, а к фактической ее деятельности никакого отношения не имеют: не могут быть избранными, избирать и так далее. Это толкуется как вмешивание во внутренние дела ОО, что запрещено.

Ст. 8 ОО основана на членстве, а не на ком-то другом, в том числе не на участниках.

Как под такими документами можно поставить печать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий,
31.05.2006 17:22
а это цитата из какого документа? Хотелось бы прочитать все об общественном объединениях.
И чем отличается Общ. Организация от Общ. Объединения.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это документ
31.05.2006 17:27
ФЗ об общественных объединениях, если надо завтра скину с Консультанта.
Изучать нужно сразу и второй документ: ФЗ о физкультуре и спорте. Там все прописано об отношениях ОО и органов управления ФиС.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо киньте,  
31.05.2006 17:49
спасибо.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отправил оба документа
01.06.2006 08:31
 Они со всеми дополнениями и изменениями на сегодняшний день, но забыл пометку о получении, если не получишь сообщи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока не получил,
01.06.2006 12:32
мой имэйл:
aquatic.msk@relcom.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий,
02.06.2006 15:22
почему-то это письмо пришло на e-mail "info@skisport.ru" :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на мой взгляд,
31.05.2006 15:07
Поскольку заседание старого Президиума проходило уже после избрания нового Президиума, то все решения старых президиумистов касаются только их самих.
Существует действующий (зарегистрированный) Устав ФГЛМ, положения которого старым Президиумом игнорировались. Это не наша, это их проблема.
Заявления о членстве почти все участники революционного собрания (за исключением кучки обиженных) уже подали в новый Президиум. Никаких иных заявлений старому составу Президиума подавать нельзя: это сразу делает собрание 25.05 и его решения недействительными.
В соответствии со все еще действующим Уставом ФГЛМ, Положение о порядке уплаты членских и вступительных взносов должно утверждаться Президиумом ФГЛМ. Поэтому Положение, утвержденное старым и неправомочным составом Президиума, ко всем остальным отношения не имеет.
Зарегистрировать новую федерацию легко, 5-10 дней и готово. Но решать этот вопрос нужно точно зная финансовую сторону жизни ФГЛМ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже примерно так понял.
31.05.2006 17:32
То есть они не признают решения конференции 25-го и скорее всего на скорую руку наберут членов и вскоре созовут новое собрание, а тех кто не подаст заявление и не оплатит взносы на собрание не пустят.
Думаю они сейчас работают со спортшколами, тренерами, сотрудниками, обществами типа "Динамо", студентами РГУФК чтобы набрать верных их партии членов и утвердить все их решения. Письмо И.И. Исаева М.В. Головатову не подействовало.

Видимо необходимо созвать свое собрание утвердить устав и идти регистрироваться. И поскорее.

Поэтому и хотел узнать мнение президиума.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Речь о регистрации "двойника" ФЛГМ?
31.05.2006 17:46
Со стороны все выглядит так:
- Общее собрание ОО действительно имеет право принимать любые решения, в т.ч. и не входившие в повестку, здесь все ОК;
- Право голоса на собрании имеют члены ОО, зарегистрированные на собрании (см. приведенную Анатолием цитату). Регистрация обычно проводится перед началом собрания.
Таким образом, голоса людей, написавших заявления в ходе собрания, могут не рассматриваться и принятые на судьбоносной конференции решения могут быть признаны недействительными.
Конечно, я желаю вам, ребята, удачи, но к такому варианту тоже надо быть готовыми!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соффки не здаюцца!!!
31.05.2006 14:32
В чём сила, брат?.....
Сила в правде.
Правда за тем, за кем пойдут массы.

Но дед-то каков!!!! Сдавайте ему бабки, товарисчи-участники конференции...не, ребята, УДАЛЕНО (А.А) искушён в таких делах и баблосы через него из московских коридоров сливают, будьте уверены.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильно ли я понимаю, что это незаконно?
31.05.2006 14:55
Потому, что есть вот это
http://flgm.ru/arts.php?71
- принятый порядок оплаты взносов. и не президиуму его менять.

И еще. Кто они теперь, чтобы ИМ подавать заявления и чтобы принимать какие-то решения. Их решения - не есть решения ФЛГМ.
Общественность выбрала совершенно других людей.

И как же они не понимают, что в зале сидели не солдаты или студенты, которых они могли бы нагнать, а ЛЫЖНИКИ, заинтересованные в будущем московского лыжного спорта???
И это НАШЕ решение, и НАШ выбор.
:(((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя, не горячись
31.05.2006 15:08
Приказ или Решение - это не юридический документ о вступлении в силу того или иного документа. Если в уставе эта процедура не прописана, то действует обычная хозяйственная схема, которая предусматривает ревизию с составлением акта сдачи - приемки дел, архива, уставного имущества.
Другая сторона, как я понимаю, не запланировала признать факт произошедшего. Поэтому, новому составу прямая дорога в суд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемая Надежда!
01.06.2006 00:35
Всё дело в том, что правовая оценка ситуации абсолютно не зависит от того, сидели ли в зале ЛЫЖНИКИ или солдаты. Здесь понятия целесообразности и эмоции не принимаются в счёт. Вы знаете я всегда оставался объективным наблюдателем (при том, что мои товарищи в Москве очевидно получили поддержку большинства лыжного общественного сообщества)при правовом анализе подобных ситуаций. Пусть бы там сидел даже Президент ФЛГР, но не будучи членом ФЛГМ(по формальному признаку) он бы не имел права участвовать в голосовании. Давайте будем последовательными во всём. Если мы всегда выступали за главенство закона, права, Устава, то сейчас, как бы не выгодно это не было для нас, мы просто обязаны быть честными перед собой.  Я не берусь утверждать что новое руководство ФЛГМ не легитимно, но также нельзя абсолютно точно утверждать обратное. Другое дело суть событий вне правового поля. Да, совершенно очевидно, что за вами большинство, да с вами все те, кто реально способен работать, кто показал свои возможности и способности на этом поле,наконец, за вами боль и стремление исправить ситуацию в лыжной Москве.По-моему в такой ситуации лучше всего сосредоточиться на неформальном общении, и решить всё в рамках компромиса с ФЛРГ, бывшими руководителями ФЛГМ и москомспортом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.05.2006 состоялось заседание Президиума ФЛГМ
01.06.2006 02:27
Как и было запланировано, 31.05.2006 состоялось заседание Президиума Федерации Лыжных гонок Москвы.
Присутствовали члены Президиума:
Левочкин С.В.
Бочаров Г.И.
Евсеев И.В.
Исаев И.И.
Кондрашов А.В.
Кулаков А.Л.
Онищенко А.В.
Свиридов С.В.
Смольянов В.Л.
Щучкин С.

ПОВЕСТКА ДНЯ

1) Подготовка Программы развития лыжного спорта в г.Москве.
Докладчик: Исаев И.И.
Принято решение: в 3-х месячный срок представить проект Программы
Ответственные: Левочкин С.В., Щучкин С.И., Исаев И.И.
2) В связи с решением Общего собрания 25.05.2006 привести Уставные документы Федерации Лыжных гонок Москвы в соответствие с Федеральным Законом об Общественных объединениях.
Ответственные: Левочкин С.В., Кондрашов А.В.
3) Отчет о встрече с Президентом ФЛГР Логиновым В.А. представителей ФЛГМ – Кулакова А.Л., Кондрашова А.В., Исаева И.И., а также заслуженного тренера России Чепалова А.М.
4) О порядке вступления в ФЛГМ и уплаты членских взносов.
Принято решение: считать лиц, принявших в Общем собрании Общественной организации «Федерация лыжных гонок Москвы», состоявшемся 25.05.2006, и подавших заявление о вступлении в члены ФЛГМ, членами ФЛГМ с момента регистрации на Общем собрании 25.05.2006. Внести изменение в порядок уплаты членских взносов, предусмотрев уплату членских взносов до 31 декабря года, в котором было подано заявление о вступлении в члены ФЛГМ.
5) Об открытии представительства Федерации лыжных гонок Москвы в сети Интернет.
Ответственные: Исаев И.И., Евсеев И.В.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полный список Президиума ФЛГМ
01.06.2006 02:29
Ранее задавался вопрос, кто является членами вновь избранного Президиума.
Привожу полный список, за который проголосовали делегаты Общего собрания 25.05.2006:
Левочкин С.В. – Президент ФЛГМ
Члены Президиума:
Баталов А.Г.
Бочаров Г.И.
Евсеев И.В.
Исаев И.И.
Кондрашов А.В.
Кубеев А.В.
Кузьмин И.
Кулаков А.Л.
Онищенко А.В.
Свиридов С.В.
Смиренский М.Д.
Смирнов А.Г.
Смольянов В.Л.
Щучкин С.И.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья вопрос,
01.06.2006 12:48
Как видно из новости http://skisport.ru/news/index.php?news=2940
Баталов, Смирнов, Смиренский члены  старого президиума который как раз не принял решений собрания и исключил И.Исаева из рядов...
Как же они включены и в новый президиум если они даже не члены новой федерации и более того, ее противники?

Аналогичный  вопрос по Кубееву.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
забудьте про старый Президиум.  
01.06.2006 13:12
забудьте про старый Президиум.
Его нет. Также, как и его решений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, хорошо, уже забыл.
01.06.2006 13:20
Вопрос только по новому президиуму: неужели выше указанные люди дали уже согласие работать в новом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня нет такой информации
01.06.2006 14:00
у меня нет такой информации
Нам бы очень хотелось, чтобы эти люди работали в новом Президиуме
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вступление в ФЛГМ и членские взносы
01.06.2006 02:37
=========================
4)Принято решение: считать лиц, принявших в Общем собрании Общественной организации «Федерация лыжных гонок Москвы», состоявшемся 25.05.2006, и подавших заявление о вступлении в члены ФЛГМ, членами ФЛГМ с момента регистрации на Общем собрании 25.05.2006. Внести изменение в порядок уплаты членских взносов, предусмотрев уплату членских взносов до 31 декабря года, в котором было подано заявление о вступлении в члены ФЛГМ.
=========================

Оплатить вступительный взнос лицам, подавшим заявление на Общем собрании 25.05.2006, будет возможно до 31.12.2006
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья, а где, когда и кому можно уплатить?
01.06.2006 12:04
И сколько? Мне кажется, нам нужно поторапливаться!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читайте внимательно п.4.
01.06.2006 13:17
если вы не хотите, чтобы вашими средствами воспользовались люди, не имеющие отношения к Федерации, с оплатой можно повременить.

Новым Президиумом срок оплаты членских взносов установлен до 31.12.2006.
Читайте внимательно п.4.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья,
01.06.2006 08:42
Нельзя подробно по третьему вопросу, или это пока нецелесообразно озвучивать?
Или хоть намек по теме.
Спасибо.
Если нельзя озвучить, можно мне лично.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочу вступить в ФЛГМ
01.06.2006 13:39
Простите, если ответ на этот вопрос уже прозвучал, а я его прослушал :((

Хочу вступить в ФЛГМ. Как это сделать?

Может сделать здесь на сайте простую форму для подачи заявки?
Или надо подождать новых уставных документов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вступление новых членов
01.06.2006 13:52
Заполняете заявление, передаете в Президиум.
Бланк будет опубликован на ресурсе, упомянутом в п.5
На очередном заседании заявления рассматриваются и принимается решение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
01.06.2006 15:25
Супер. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья,
02.06.2006 12:54
Получается, обе стороны собирают деньги. Та сторона имеет на руках учредительные и банковские документы (если открыт счет). Насколько я понимаю, у вас этих документов быть не должно, так как акта сдачи-приемки дел нет. Только этот, никакой другой документ не даст вам зеленый свет на продвижение вперед. Постановление или Решение являются основанием только для назначения комиссии по сдаче приемке дел. Под вами, кроме моральной поддержки, в настоящий момент нет.
Вы связались с деньгами, возможно, ведете расходные документы. Я уверен на сто процентов, что вами даже не оформлен документ о материальной ответственности лица осуществляющего кассовую операцию.
А, если события развернутся не по вашему сценарию? Вы будете их возвращать? Или как? Вы даже не успеете их вернуть, как найдутся люди для проверки законности этих дел. Народу тоже надо хорошо подумать, куда и зачем они несут деньги.
Помните, если никто и никому ничего не должен, просто так деньги брать нельзя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, Вы все правильно говорите, но
02.06.2006 13:26
как я понял новый президиум пока деньги не собирает срок оплаты до 31.12.2006г., чтобы устаканить все финансовые вопросы. То есть, утром заявление, вечером деньги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про деньги
02.06.2006 14:07
Забанен пожизненно.
  Анатолий.Прочтите повнимательнее сообщение Ильи выше.31.05.06 Президиум ФЛГМ постановил:"....Внести изменение в порядок уплаты членских взносов, предусмотрев уплату членских взносов до 31 декабря года, в котором было подано заявление о вступлении в члены ФЛГМ."
О деньгах разговора , пока не идет.Не вносите путаницу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где было написано
02.06.2006 13:42
ГДЕ было написано, что новый Президиум собирает деньги в "кассу"?
Зачем, не разобравшись в ситуации, писать такие пассажи, запутывая людей еще больше?

Для адресных советов существует почта, у меня - info@bitza-sport.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что-то
02.06.2006 10:01
сайт ФЛГМ, по-моему, второй день лежит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кому анонимку
06.06.2006 14:47
http://flgm.ru/arts.php?75

Противны "две вещи, две" (с - анекдот):
1) тот (или та), кто это писал, боится поставить своё имя, прикрываясь загадочным президиумом, тявкать из-за угла проще

2) давайте теперь делить, кто там были "истинные" лыжники, а кто нет.

...А гордиться тем, что завоевали купленные в Москву лыжники, очень достойно и почетно, конечно. Но это заслуга спортсменов, а не ФЛГМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ИМХО, Курочкин
06.06.2006 15:31
Афтар, ИМХО, очевиден - Курочкин.
Главный спец по "Битцам".
Тут не только уши торчат, но и рога, хвост  и копыта :)

УДАЛЕНО (А.А.)

КГ/АМ, воистину.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемые единомышленники!
06.06.2006 16:21
Давайте придерживаться норм и правил публичного общения культурных людей, не использовать обидных и некрасивых сравнений и штампов, не обливать оппонентов грязью.
Честное слово, это не играет нам на пользу. Ситуация и так очень запутанная, тяжелая и неприятная. Понятно, что многих все это задевает, часть обвинений необоснованна и нелогична. Но давайте же будем корректны в своих высказываниях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну что вы, Олеся, где же тут некрасивые
06.06.2006 16:57
высказывания и некорректные сравнения? Все в самую точку, по-другому никак не выразишься. Наоборот, это они пытаются облить нас грязью, называя нас "не лыжниками", "специально подобранной аудиторией", "авантюристами", и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тактика полемики
06.06.2006 19:14
в духе "сам дурак" и лозунг "кто не с нами, тот против нас" еще никого до добра не доводила.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья, не обращай внимания,
06.06.2006 19:27
как говорят японцы: "ху сим".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
06.06.2006 19:53
Так когда состоится обещанное внеочередное собрание? Обидно будет, если из-за военных сборов я его пропущу. Да и вообще многие лыжники летом уедут на сборы спортивные! По-моему, тянуть нельзя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, я что-то не помню таких обещаний...
06.06.2006 23:05
Вполне возможно, что такие обещания и звучали, просто я не помню. Но Вы должны понимать, что общее собрание - это серьёзная штука. На него надо собирать всю лыжную Москву, рассказывать о том, что сделано, определяться с дальнейшими путями развития федерации. Нам же сейчас, напротив, надо решить очень локальные, очень временные задачи - увидеть своё место в сложившейся системе координат. Когда поймём, тогда можно будет и четко понимать, куда и каким образом дальше пойдём.

Я, конечно, не имею права говорить от имени всего президиума ФЛГМ, но, думаю, что такое собрание уместно проводить не раньше осени.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На общем собрании Андрей Кондрашев  у же в холле
07.06.2006 12:19
говорил что в ближайшие сроки пройдет внеочередное собрание, надо утвердить новый устав и многое другое.
Это конечно обещанием назвать нельзя.
Сейчас ситуация постоянно меняется и выбранный президиум определяет стратегию дальнейшиго движения федерации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0