Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Судьба Бутовского леса


Но вот мы и получили  успокаивающий ответ в лице известного спортивного журналиста Ивана Исаева (http://skisport.ru/news/index.php?news=2860) после чего можно, наконец, выдохнуть, забыть обо всей этой нервотрепке,  заняться детьми, любимой работой, и вообще сходить в удивительный Бутовский лес (равному которому по площади старовозрастных ельников нет ни среди лесопарков Москвы, ни в полосе сразу за МКАД) – почувствовать весну,  послушать птиц, посмотреть на цветущую медуницу. И я действительно сходил, и птиц послушал, и цветы посмотрел и спросил, кстати, встреченных мною в лесу людей (бегунов, велосипедистов), знают ли они хоть что-то о проблеме Бутовского леса? – Увы, не знают. Озадачены. Странно, такое хорошее дело начинает Внешняя Разведка – защиту леса от посягательств всяких коммерческих структур, спасение леса для людей, но почему так тайно, под таким грифом «секретности»? Впрочем, Иван Исаев все-таки уточняет, что это его «личное впечатление». Впечатление, конечно, бывает разное, и вот у других участников брифинга, Алексея Фёдорова и Артёма Онищенко, оно – судя по словам Ивана Исаева – несколько отличается от его собственного. Я очень надеюсь, что мы узнаем и об их впечатлении, все-таки в открытом обсуждении наш единственный шанс..  Но и два слова о моих впечатлениях, коли уж я эту пресловутую трансекту обнаружил и всю эту «бучу» вроде бы как затеял. (А ведь выходит, что « зря здесь на разведчиков наезжали.
Вообщем подняли панику из-за неадекватно интерпретированной информации» (Donrt)).  Все-таки спасибо всем тем, кто не остался равнодушным, и не только болтал на форуме, а что-то реально делал, отвозил письма и т.д. И число таких людей растет с каждым днем. Многие из них правда, не имеют выхода в Интернет и не могут участвовать в этом «форуме». Жаль. Кстати, я всем советую посмотреть не только «отчет» Ивана Исаева, но и комментарии к его письму других членов лыжного клуба – по моему, они настроены не так доверчиво в отношении заверений сотрудников СВР. Но это уже их «личное впечатленеи», их личный опыт.

Теперь о моих впечатлениях.

Впечатления номер один. О брифинге мне сообщили за 2 часа до его начала, когда я возвращался из парка «Журавлиная Родина» (Талдомский район) – успеть на брифинг я уже никак не мог. Сообщили Алексей Фёдоров и Артём Онищенко, которые сами узнали об этом за 8 часов до начала брифинга. Кроме них, на брифинге присутствовали два журналиста – Иван Исаев и Владимир Тесленко («Бутовские Ведомости»), которые, вероятно, узнали об этом раньше и один из которых (Владимир Тесленко) эту встречу организовывал (по словам Ивана Исаева). И все! Ни одного просто жителя района Бутово! Знаете, содается такое впечатление (личное впечатление), что кому-то было надо, чтобы никого и не было. И такое «впечатление» потому, что ни один из журналистов не задал представителям СВР вопросов, которые, кажется, просто невозможно не задать, если ты действительно сомневаешься, искренне не понимаешь, что происходит, хочешь узнать правду.

Вопрос номер один (который задали). Если СВР – защитники (кстати, вся их позиция «спасителей» была высказана еще задолго до брифинга на совещании в Департаменте Природопользования, см. Свежая информация по делу "Бутовский лес" на page.2 форума – журналисты, я думаю, могут попросить протокол этого собрания), то почему в заявке, от имени зам. командира их части тов. Н.Марина (и на которой собираются подписи администрации и различных служб  г. Подольска, Ленинского района Мос. области, лесничеств и т.д.) четко стоит «ПОД ЗАСТРОЙКУ»? Согласитеь, странно. Слова – это слова. Их никто не записывал. А бумага, скрепленная подписями официальных лиц – это основание для постановления. А постановление – это закон, решение. Через десять лет любой очередной собственник, вырубив лес на всей обозначенной территории, покажет этот документ любому адвокату и скажет – есть еще вопросы? И земля не арендуется, а передается в собственность.

Вопрос номер два (который не задали). На первый вопрос представители СВР ответили, что они ничего не знают о таком документе, где мол и кто его видел, не могут ли его им показать. Что это мол дезинформация в Интернете. И что же, опытный журналист Иван Исаев так всему этому поверил? На сайте (см. page 1) приведенены все фамилии и должности лиц, которые подписали этот документ, а его на самом деле нет и в помине? Его выдумали? Но для чего – как справедливо спросил один из посетителей сайта. Или быть может документ есть, но представители СВР, которые организовали брифинг (то есть им поручили его вести), не знают, что зам. командира их части, тов. Н.Марин, от лица всего СВР подал заявку на отведение всего этого огромного участка «ПОД ЗАСТРОЙКУ»?  Документ не имеет НИКАКОГО грифа секретности (здесь ничего  секретного нет), он есть в Подольской администрации, в ГосПриродНадзоре,  в Департаменте Природопользования (этот документ и обсуждался там на совещании, ставились новые подписи), в ООПТ «Битцевский лес», в Лесничествах специальных лесхозов ЮВ округа.  Его видели уже многие простые граждане (и Вы можете посмотреть, уважаемый Dornt),  но копий им не дают. Копии могут дать по специальным запросам. Такие запросы мог бы послать депутат Груздев (но он этого не делает), могла бы послать Управа (но она этого не делает), ГосПриродНадзор (он это вроде бы сделал – но от нас он далек). Во всяком случае журналисты, если они это хотят, наверное могли бы этот документ по крайней мере увидеть. А вот руководитель бюро по связям с общественностью и средствам массовой информации СВР Борис Николаевич Лабусов и два дожностных лица СВР «инкогнито» об этом документе ничего не знают?  - Вы в это верите?   Я в это не верю и как после этого я могу верить во все их остальные заверения, если они всячески отнекиваются от существования всем известного документа и никак не могут прокомментировать статус отведения леса «под застройку»?  

Вопрос номер три (который не задали). Как свидетельствовали на брифинге представители СВР они собирают документы под Постановление Правительства об отведении им леса. Во-первых, значит все-таки собирают документы (но от такого документа, где «под застройку», открещиваются). Во-вторых, такого постановления пока нет. Это и так известно. И следовательно лес пока не в их владении. Если они люди культурные, интеллигентные, законопослушные (я думаю многие из нас так – a priori –относятся к Службе Внешней Разведки -  я по крайней мере всегда так относился к военным разведчикам, летчикам, морским офицерам), то почему же они ДО Постановления (которого может и не быть) провели трансекту через верхушки оврагов, повредив (срубив – для подвязывания ленточек) сотни молодых деревцов (так называемый подрост)?  Разве они не знают, что это противозаконно и что за сруб каждого молодого деревца (тем более на водоразделе) на них лесничество уже сейчас может подать в суд, и только за такое варварство они обязаны платить большой штраф? А между тем трансекта, как только что сообщили, снова возобновляется. Обидно, двое журналистов, и никто из них не задал такого простого очевидного вопроса.

Вопрос номер четыре (который не задали).
Итак, отгораживание леса связано с проблемой проникновения машин через лес. Журналист Иван Исаев наверное никогда не был внутри Бутовского леса и ему простительно не знать (и потому верить и верить), что ни одной машинной колеи через отторгаемый участок леса не проходит. А если бы она и была, вопрос этот решается просто – шлакбаум. Так поступили на Крылатских холмах, так поступили во многих других лесопарках Москвы. Но вот что интересно. Машинная колея идет со стороны совхоза Коммунарка (их много), она идет вдоль ул. Поляны вдоль Бутовского леса и, заворачивая, в обход, по полям напрямую в Бачурино. И проходит она как раз по той территории, которая не отторгается. И ничего!?

РЕЗЮМЕ. Но как после всего этого можно верить в заверения офицеров СВР, в их «добрые намерения», если налицо местами скрытая, а местами неприкрытая и недобросовестная дезинформация?  Или все-таки прибывшие на брифинг офицеры СВР  дейтсвительно не знакомы с ситуацией, их самих дезинформировали и не пояснили, о чем идет речь и под что их командир части просит отдать лес в собственность СВР. Здесь уж каждый пусть имеет свое собственное впечатление. Вы в это верите?  

КОММЕНТАРИЙ к «стене».
«Стена с калитками» - это замечательно. Для меня, например, лес – не место пикников, и даже не террритория для лыжни. Для меня это лес, уникальный водораздельный старовозрастный лес с большим содержанием ели (вся эта часть леса уходит во владение СВР – бутовцам остаются вторичные березняки с осиной по восточной окраине леса), с птицами, цветами, зверьем. Как человек, близко связанный с заповедниками России, с природоохранной практикой, с цивилизованным экотуризмом, я был бы только рад, если бы эту нетронутую варварским отдыхом часть леса отгородили «под сохранение», под хоть какой-то контроль. Но не изъяли для посещения. Сейчас даже заповедники в России стали напоминать Национальные парки – в них пускают народ. Даже если бы это было сделано так, как обязаны делать абсолютно такие же службы в США и Канаде. Они получают конроль над лесом (по причине своих профессиональных нужд – если могут это обосновать), но стена действительно «прозрачна» - в ней КПП, и не просто пропускные калитки; контроль, где записывают, что вы внесли три бутылки водки, а вынесли только одну пустую. Значит за две других с вас возьмут штраф, поскольку кто-то за вас будет убирать лес. Как и за целофаные пакеты, и прочий мусор, который вы в виде тары внесли в лес (все записано), но не вынесли. И потому я бы первый хотел поверить офицерам СВР (это было бы спасение для леса), но не верится. Слишком много «вранья», как сказали бы в народе. И что такое пиар, я полагаю вы все не хуже меня знаете. Мы не в США, и не в Канаде. Бутовцы хорошо знают, как несколько лет назад вдоль Веневской улицы встала бетонная стена, а в ней калитки –  да, да, для «мам с колясками» (все те же самые слова). И мамы действительно туда ходили гулять. А два года назад (уже никому ничего не сказав), все «калитки» в этой стене «запяли» наглухо изнутри. И за ними теперь дачи. Лес не рубили (там просто березовые рощи – и в них гуляла треть Бутово, кто живет по Веневской и Чечерскому), просто он стал «своим» лесом для нескольких  семей. И так по всей России (это правильно – кто-то говорил, что мол везде так), но в Москве с этим пока еще удавалось бороться.


Так что пусть каждый верит в то, во что ему верится. Я полагаю, что когда люди не говорят правды, им верить трудно (в декларируемые ими намерения). Но если они действительно хотят добра (я просто заставляю себя писать эти слова), то ведь все просто:
1) Заявки с подписями, собираемые СВР, должны быть обнародованы самой Службой Внешней Разведки (в них нет никакой секретности) . Если есть ошибки, их нужно исправить.
2) Формулировка «под застройку» должна быть категорически снята (и на этом должны в первую очередь настаивать ВСЕ, кто участвует в этом деле.
3) Часть отторгаемого леса должна отдаваться в аренду или под контроль (хоть вечный - есть четкие юридические формулировки – есть знающие  их люди), а не в собственность, то есть не изыматься из Лесного ГосФонда России – это предлагала на совещании в Департаменте А.В.Кузнецова – глава Лесного отдела Департамента – думаю можно прислушаться к должностному лицу такого уровня?
4) В документе передачи земли под контроль СВР должны быть четко юридически прописаны права граждан, в частности их право посещать эту территорию -  с детьми, на лыжах, велосипедах, и т.д. в любое время года и в любое время суток.

Если это будет сделано, и если СВР будет всячески приветствовать законодательно прописанную основу добрососедских отношений с жителями Бутово, гражданами РФ, которых она и призвана защищать по самой сути своей профессии, то все мы будем им только благодарны. И это я говорю тоже искренне, как и все то, что написано выше.

Да и все-таки: ИНФОРМАЦИЯ о том, что сделано. Письма под номером регистрации отвезены  в Департамент Природопользования, ГосПриродНадзор, Управу Южное Бутово, Депутату Груздеву, в Префектуру ЮЗ округа, Правительство Москвы. По закону ответ должен быть дан в течение месяца (иначе – подсудное дело, как нам объяснили адвокаты). Когда письма придут (это уже документ), с ними могут работать юристы.
На очереди неправительственные организации, большая надежда на ГРИНПИС РОССИЯ.


Константин Михайлов,
биолог, эксперт по экотуризму, природе и заповедникам России.
  • Просмотров:2237
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: 0 0 0
Да уж точно
01.05.2006 20:30
как в поговорке "хочешь развалить какое либо дело - возглавь его!" Вот СВР судя по всему и "возглавила" компанию по спасению Бутовского леса. Мягко стелят - жеско спать. Лично у меня из анализа темы складывается впечатление , что доверия нет, а также , что поздняк метаться. И все эти брифинги - тусовки со стороны СВР только для того что бы грамотно снять накал общественного мнения и разрулить ситуацию впоследствии в свою пользу. Настораживает.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моё искренне почтение,  
05.05.2006 12:55
Вы разобрались в ситуации точнее.

Костя, извините за не совсем оперативную реакцию – меня не было в Москве на праздники, и я пропустил эту ветку.

Скажу сразу – я воспринял возможность договориться с СВР о существовании на их территории лыжных трасс только от полного отчаяния, только от понимания, что лыжники вообще никакого голоса, никакой способности объединиться и отстоять свои права не имеют. Увы, на протяжении многих лет это было именно так, и стратегический союз с СВР выглядел для меня хоть призрачным, но шансом сохранить лыжные трассы. Можете мне не верить, можете называть наивным человеком, но 5 дней назад я им искренне поверил.

Очень жаль, что Вас не было на брифинге, видимо, тогда разговор с разведчиками был бы иным. Увы, не только журналисты Иван Исаев и Владимир Тесленко, но и представители общественности Алексей Фёдоров и Артём Онищенко ни документов на руках, ни каких-то острых вопросов к разведчикам не имели. Это тоже правда.

Мне неловко признаваться, но, увидев позавчера документы, подтверждающие землеотвод в 223 га леса с правом на капитальное строительство на этом участке, я понял, что нас банально обманули. Да, совершенно точно, они собираются обнести этот кусок леса оградой и совершенно точно никого туда не будут пускать. Да, за 5 дней я поменял своё мнение об этой ситуации на прямо противоположное, это тоже правда.

Я не хочу спорить по мелочам, в целом – Вы абсолютно правы, и я в этом смысле с позавчерашнего дня полный Ваш союзник. Теперь счёт пошёл на считанные дни и недели.  Они прошли уже очень большой путь, они собрали уже практически все подписи, и только какие-то экстраординарные наши шаги, только мощнейший общественный резонанс способны будут изменить эту ситуацию. Если сумеем объединиться, сумеем поднять общественность, значит, сумеем отстоять парк. Если нет, сами понимаете, парк (как и лыжные трасы) уйдут.

Об остальном надо говорить не здесь, а уже при встрече.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А контразведчиков туда пустят?
05.05.2006 13:44
Контразведчиков Рочева и Чепалову пустят кататься за забор?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поправка
05.05.2006 13:54
Небольшая поправка.
Цифра 223га фигурирует в акте согласования границ участка.
В акте выбора запрашивается участок 246 га.

Особый цинизм этой ситуации заключается в том, что земли переводятся из государственного лесного фонда в категорию земель обороны.
А из земель обороны участки уже могут передаваться юрлицам и гражданам для сельскохозяйственного, лесохозяйственного и иного использования.

Порядок такой передачи уже готов - Постановление Правительства РФ №176 31.03.2006
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья, я знаю, что Вы знаете
05.05.2006 14:50
расскажите пожалуйста, какие  мероприятия уже начаты (проведены) по-защите Битцы, и какакая нужна конкретная помощь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
помощь
05.05.2006 15:34
все более-менее значимые шаги освещаются и будут освещаться на этом и бутовском сайтах, spasiteles.narod.ru

Афишировать остальное - по самого разного рода причинам не имеет смысла. Всему свое время.

из конкретного - под определенное мероприятие в ближайшие дни потребуется определенная сумма. Приветствуются любые пожертвования. Кому и как - чуть позже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем, кто желает помочь материально
23.05.2006 23:11
Всем, кто хотел бы, но не может передать деньги лично или с оказией.
Напишите письмо на адрес info@bitza-sport.ru - мы вышлем вам банковские реквизиты
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Постановление Правительства РФ №176 31.03.2006
05.05.2006 17:22
http://www.government.ru/data/news_text.html?he_id=103&news_id=20902,
цитата: 1. Настоящие Правила определяют условия передачи из земель, предоставленных для нужд обороны и безопасности, находящихся в федеральной собственности земельных участков, временно не используемых для указанных нужд (далее - земельные участки), юридическим лицам и гражданам в аренду или безвозмездное срочное пользование для сельскохозяйственного, лесохозяйственного и иного использования, не связанного со строительством (за исключением строительства временных сооружений), без изменения их целевого назначения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Действие настоящих Правил не распространяется на земельные участки, которые предназначены для обеспечения деятельности особорежимных объектов Российской Федерации.
1-е впечатление, что вот если бы у нас люди и организации были бы законопослушными, то и вроде бояться нечего. А последний абзац смущает сильно: если супер- спецобъект, то и передавать в аренду нечего, эти правила для другого случая. И кстати в преамбуле указывается, что передача осуществляется - юр.лицам или гражданам, а СВР ни то, ни другое.Вот если СВР бы выступило учредителем юр. лица, ну это вообще был бы прикол.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из пректа нового Лесного Кодекса
06.05.2006 10:54
Спасибо Илья!

Вот еще выдержки из того, что "готовит нам новый лесной кодекс" - ЕСЛИ его так и примут осенью. Многие другие более мелкие законы "передачи" земли уже сейчас строятся ПОД него, в надежде, что он пройдет. И вот тогда мало не покажется. Тогда все красивые места России будут поделены как усадьбы между 10% ИХ, и оставшиея бедлэнды будут брошены как обглоданная кость остальным 90% населения. Галич о таком даже вообразить не мог. Итак, выдержки.

1. По новому кодексу арендатор леса (КМ - всего лишь арендатор - не собственник) - а в аренду может может быть отдан практически любой участок леса, и про передачу в аренду зеленых зон и водоохранных лесов ограничений не предусматривается - будет иметь право "возводить охотничьи избушки и другие строения" без каких-либл разрешений и согласований. То есть - чтобы построить коттедж в лесу, будет достаточно взять этот лес в аренду и объявить коттедж "строением, связанным с ведением охотничьего хозяйства".

2. Одна из статей кодекса одновременно предусматривает право граждан свободно и бесплатно пребыватьв лесах, и одновременно с этим разрешает закрывать леса для доступа граждан в тех случаях, когда по мнению арендатора, это противоречит целям лесопользования (для этого арендатору будет достаточно заручиться согласием органа местного самоуправления!). А вот доказать, что запрет на посещение лесов введен незаконно, граждане смогут только через суд - что в наших условиях долго и сложно.

Все понятно - черным по белому. Так что предовратить это (и все остальное) можно только присоединившись к борьбе за введение в новый кодекс ряда поправок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос?
08.05.2006 09:44
А нет ли в районе заинтересованного юр. лица, которое могло бы взять в аренду этот участок, например, под (иное использование) лыжную базу с "временными постройками"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такой порядок отработан давно...
10.05.2006 13:45
В таких случаях нужно действовать только через  суд и прокуратуру...В случае, если участки будут спорные, мало кто захочет их приобрести. Ходить по инстанциям - дело безнадежное...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Замечательно!
05.05.2006 17:12
Иван, замечательно, что в конце концов все мы понимаем все правильно!

Будем следовать наставлениям-назиданиям нашего "пионервожатого" Валентина Петровича Малолетнева, которые он так лаконично изложил в своих напутствиях.

Кстати, сегодня утром я съездил на "хутор". Он разросся неимоверно, и особенно бросается в глаза строительство огромной виллы из дерева, впритык к лесу, напоминающей мне одну в Бачурино у пруда. Трудно поверить, что такое могут осилить (финансово) разведчики. Хотя кто-то мне рассказал, что еще и не такое могут. Кстати, вилла строится из бруса. По границе домов они протянули сетку, но от двух старых коттеджей (мимо которых впритирку проходит лыжня, в сторону леса, как бы перпендикуляром, проложено НЕЧТО, что я могу трактовать только как зачатки дороги из бетонных плит (если ставить стену, то ведь и плиты как-то надо подвозить?). Это НЕЧТО уже на 20 метров вдается вглубь леса, что наверное уже может трактоваться как противозаконная акция. Но подождем. Кстати, рабочие - корейцы (вряд ли китайцы), и скорее всего вообще не граждане России. ФОтографии (JPEG 550 dpi) могу скинуть на сайт, но не знаю как  это сделать. Или наверное лучше их поместить на сайт спаситеЛес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин.
05.05.2006 22:51
Забанен пожизненно.
 Замечательно, что у Вас есть еще одно документальное подтверждение.По этому вопросу обратитесь к Алексею федорову (он разместит фото на сайте ). Либо выложите его тут. Зайдите в радел фото и прикрепите файл. Только он должен быть не более 100 кб.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Link на SpasiteLes
06.05.2006 10:41
А нельзя ли сделать удобный линк на сайт SpasiteLes или я его по близорокусти просто не вижу?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще один "комментарий к стене"
05.05.2006 16:30
Комментарий не мой - известнейшего в прошлом поэта Александра Галича. Это его стихотворение, которое я знал давно, но на которое я наткнулся сейчас совершенно случайно, ИМХО, как нельзя лучше подходит к ситуации. А еще мне кажется, что разница между временем, когда жил великий поэт, и нашим временем, очень невелика - все тот же беспредел, те же семь заборов, отделяющие простых смертных от "сталинских соколов".

ЗА СЕМЬЮ ЗАБОРАМИ

 Мы поехали за город,
 А за городом дожди,
 А за городом заборы,
 За заборами - вожди,

 Там трава несмятая,
 Дышится легко,
 Там конфеты мятные
 "Птичье молоко".

 За семью заборами,
 За семью запорами,
 Там конфеты мятные
 "Птичье молоко"!

 Там и фауна, и флора,
 Там и галки, и грачи,
 Там глядят из-за забора
 На прохожих стукачи,

 Ходят вдоль да около,
 Кверху воротник...
 А сталинские соколы
 Кушают шашлык!

 За семью заборами,
 За семью запорами,
 Сталинские соколы
 Кушают шашлык!

 А ночами, а ночами
 Для ответственных людей,
 Для высокого начальства
 Крутят фильмы про блядей!

 И сопя уставится,
 На экран мурло...
 Очень ему нравится
 Мерилин Монро!

 За семью заборами,
 За семью запорами,
 Очень ему нравится
 Мерилин Монро!

 Мы устали с непривычки,
 Мы сказали:
 - Боже мой!
 Добрели до электрички
 И поехали домой.

 А в пути по радио
 Целый час подряд,
 Нам про демократию
 Делали доклад.

 А за семью заборами,
 За семью запорами,
 Там доклад не слушают -
 Там шашлык едят!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне нравится другой стих А.Галича:
05.05.2006 16:55
(может, не совсем в тему)

Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань,
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль.
Ни в пустыню,ни к полюсу холода,
Ни на катере...к этакой матери.
Но поскольку молчание -- золото,
То и мы,безусловно, старатели.

Промолчи -- попадешь в богачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание -- золото.

Промолчи -- попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята,
И под всеми словестными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы - то знаем -- доходней молчание,
Потому что молчание -- золото!

Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в -- палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
08.05.2006 23:30
Что непонятно? У "господ-товарищей" есть бабло, и немеряно, и никакой "Greenpeace" им не падишах.... Вопросы, жалобы, предложения..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
стоит задуматься
09.05.2006 00:12
Забанен пожизненно.
 "Русский Бунт страшен,безумен и беспощаден"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще одно подтверждение
09.05.2006 11:27
добавлено 7-5-2006 в 14:57
С Бутовского сайта: еще одно подтверждение истиных намерений СВР:  

Как мне сказали свои люди, которые занимались межеванием, СВР желает взять в собствееность весь лесной массив вокруг своего"гнезда", обнести все глухим забором(без калиток). Ну а что там они будут делать, это уже будет ИХ дело.




Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хутор Бачурино - небольшое инфо
09.05.2006 12:55
Съездите не велосипедах к высоковольтной просеке, направо к "поляне Бачурино", взгляните на нее. Справа от высоковольтки (на стороне Битцы) будет основной поселок коттеджей. Затем перерыв - и вся огромная поляна пустая. Там ведь не менее 100 га, а наверное больше - только на этой поляне. Стройте! - Но не хотят. "Хутор" впритык встал к лесу. Им на поляне не хочется. Хочется, чтобы за коттеджем был их собственный лес. Не исключаю, что часть коттеджей не принадлежит СВР, но СВР просто торгует ими. Для этого и создано ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 марта 2006 г. N 176 Об утверждении Правил передачи отдельных земельных участков из земель, предоставленных для нужд обороны и безопасности, в аренду или безвозмездное срочное пользование юридическим лицам и гражданам для сельскохозяйственного, лесохозяйственного и иного использования, о котором упоминал Илья(http://www.government.ru/data/news_text.html?he_id=103&news_id=20902). Очень странное, циничное постановление. Тебе дают землю для нужд обороны, а она тебе не нужна "для нужд". Ну так торгуй ею... Торгуй землей, которую ты обещал защищать - давал клятву в военной присяге.

Съездите на поляну - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вот
10.05.2006 10:52
эту землю,которая непременно станет "малой Родиной" для многих СВР-вцев и сочуствующим им граждан, они и будут оборонять до последней капли крови от посягательств врагов,как внутренних, так и внешних, как говорится:"не щадя живота своего"!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Русский бунт....
11.05.2006 20:41
Русский бунт уже никого не пугает....это - не французские студенты...а жаль
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0