Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Развитие ситуации с Битцей и Бутовским лесом.

30.04.2006 00:00
Забанен пожизненно.
     Выношу в отдельную тему всю последнюю информацию о развитии ситуации с Бутовским лесом (читай Битцей) и свое видение путей ее решения.
  Единственно, к чему хочу призвать посетителей данного форума, так это прочитать сообщение и поступить по своему разумению. То место, та самая «лыжная Мекка Москвы», о чем так много говорилось и писалось, именно оно сейчас под непосредственной угрозой. Вместе со всем лесным массивом Бутовского леса. Смотрите ссылку:
 К сожалению, не попал на встречу-брифинг в офисе СВР. Но подробно побеседовал о ней с Артемом Онищенко и Алексеем Федоровым. Кроме того, внимательно прочитал статью Ивана Исаева.
 Мнение мое, вот какое.
1.Причина встречи очень проста и лежит на поверхности. Пошли волнения в народе. Когда мы, вместе с Алексеем Федоровым и Рыбчинским Димой были на встрече с чиновниками из Росприроднадзора, то было уже ясно, что ситуация им известна и дана определенная установка , развести руками и посочувствовать .
  СВР, естественно, не хочет огласки. А когда ведомство не хочет огласки, законность его действий настораживает. И оправдать все интересами государственной безопасности нелепо. Какие угрозы государственной безопасности могут исходить из Бутовского леса? Диверсанты с пеленгаторами и биноклями рассматривающие здание СВР? Через МКАД, с любой высотки, его видно как на ладони.  И из Интернета так же. Кому интересно, зайдите на сайт http://maps.google.com/ Все видно вплоть до отдельно стоящего автомобиля. Вот тут может быть угроза. По логике, в запретную зону должна попасть добрая часть МКАД и окрестного поселка. Почему она так странно вытянута в сторону лесного массива?
2. Вызывает, по меньшей мере, улыбку, утверждение, что СВР не удалось запретить строительство ресторана «Витязь» (расположенного при въезде в зону отдыха «Битца»),   и поселка «Лукоморье». В стране, где спецслужбы всегда имели большой вес и связи….… Почему необходимость забрать эти территории возникла только сейчас. Это аж с 1988 года все было нормально! Но, в преддверии  выборов, все спешат обстряпать свои делишки.
3. Получается, что интересами национальной безопасности можно оправдать, практически все. И отказаться объяснит это, и предоставить какие либо законные основания режимом секретности. Что собственно и происходит.
4. Так как «Забор СВР собирается соорудить для того, чтобы обозначить на формальном уровне территорию, на которой СВР предполагает не допускать никакого строительства.» возникает следующий вопрос. А имеет ли смысл устраивать такую возню по переводу данного лесного массива из лесного фонда, перекраивать границы лесничества и т.д. что бы не допустить там строительства? Ведь на территории лесного фонда, парка, заповедника, природного парка строительства быть не может в принципе! Никакого. Тем более высотного.
5.На встрече-брифинге, на вопрос о строительстве на этой территории каких-либо объектов со стороны СВР, наши представители получили уклончивый ответ. Вроде «посмотрим».
6. Почему не проведена экологическая экспертиза целесообразности данного решения. Согласно  закона «Об экологической экспертизе» должна быть проведена экологическая экспертиза «…в целях предупреждения возможных неблагоприятных воздействий этой деятельности на окружающую среду и связанных с ними социальных, экономических и иных последствий реализации объекта экологической экспертизы.» Гл.1 Ст.1
Тот же закон гласит : «Экологическая экспертиза основывается на принципах:
- презумпции потенциальной экологической опасности любой намечаемой хозяйственной и иной деятельности;
- обязательности проведения государственной экологической экспертизы до принятия решений о реализации объекта экологической экспертизы;
Гласности, участия общественных организаций (объединений). Учета общественного мнения и.т. д.
Конституции РФ  гласит: Статья 42

  Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Статья 41

  1. Каждый имеет право на охрану здоровья…. (людям ,рано или поздно, закроют доступ в лес)
Статья 45

  1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

  2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Статья 53

  Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.
Статья 55

  1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

  2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Статья 58

  Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.

 Подвожу резюме. Лично я не верю всем заверениям СВР. Все на уровне обещаний. Расписку в том. Что «будут всех пускать, ничего стоить не станут и т. д» они не дадут. Согласен с Олесей Федоровой. В Битцу и так никто не ездит. Достаточно поставить шлагбаум. Как это сделано на всех въездах в парк,  внутри МКАД.
Все это действо, призвано не обеспечить реальные интересы государства (а ведь все мы с вами, и есть Государство и тут наши интересы), а решить задачи узкого круга лиц, желающих прихватить лакомый кусок территории. Что бы затем развернуться на нем. А на запретной территории можно любой коттедж и сруб назвать «секретным объектом» .
 Надеюсь, что у ответственных товарищей из СВР, хватит благоразумия не волновать массы людей и пойти на уступки. А не ломиться, напролом размахивая полномочиями. Русский бунт всегда страшен. Раз мы пытаемся строить демократическое государство, то будьте любезны, господа, считаться с интересами большинства населения.
 В противном случае, вижу реальный прецедент. История с Байкалом показательна. Есть масса  природоохранных организаций, СМИ, общественная Палата, масса жителей районов прилегающих к лесному массиву и, наконец, Президент – как гарант Конституции.
Потому, предлагаю всем подключаться по мере возможностей.
P.S.  Все свои вопросы, для СВР, я изложил.
Цитата: «Подмосковными дачами пользовались «временные» и «сильные» люди, захватывавшие значительные участки земли. Беззастенчивый захват земель в окрестностях Москвы вызвал в 1648 г. Челобитную посадского населения города, лишенного возможности выгона скота.»  С.В.Безсонов. Архангельское Подмосковная усадьба.  1937  г.
  • Просмотров:1881
  • Комментариев:11
  • Рейтинг: 0 0 0
прочитал,
30.04.2006 13:19
спасибо, Сергей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сразу возникает вопрос...
30.04.2006 14:27
сразу возникает вопрос: нет ли у окрестных жителей знакомых в местной окружной (или если такая есть, бутовской) газетке? Свести этих журналистов с теми кто может хорошо обрисовать ситуацию. Чтобы жители Бутово были в курсе. Может так что-то выйдет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вообще-то
30.04.2006 16:05
проблема тут вполне общемосковскго значения. И вполне тянет на статью, например, в МК.

Есть, правда, большое сомнение, что МК за просто так захочет ссориться с СВР.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже думала про статью
30.04.2006 16:14
в центральной прессе. А в каких изданиях ее могут опубликовать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
местная пресса задействована.
30.04.2006 18:32
Забанен пожизненно.
    Насколько мне известно, Алексей Федоров связался с одним из местых журналистов.Тот написал статью в бутовские Ведомости. Посмотрим, напечатают ли.
 Что касется прессы.В демократическом государстве(как нас уверяют мы в таком живем), нет "священых коров". В том числе и разведка. Именно она и заботится о безопасности народонаселения. К сожалению.Чины из СВР, видимо , привыкли воспринамать свой народ как  быдло.И вести себе с ним сответственно.Птому есть все основания обратиться в СМИ. И нетолько российские.Вышли а связь с ГРИНПИС.Обязательно обратимся в Эхо-Москвы и  БИ-Би-Си,"Момент Истины" Караулова. Надеюсь, что помогут.
 Но, самый действенный способ, это писать массу писем в Администрацию Президента. Именно от от каждого.Так как это решение принимает Российское Правительство.
ка говорят юристы, действенны письма не с массой подписей, а индивидуальный. и когда их мнг, чиновники начинают шевелиться.
Народ поднимайте своих знакомых.Неважно. что вы живете не на Юге Москвы. Сегодня тут , завтра у вас. Должен быть прецидент.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется
30.04.2006 19:05
Неплохо было бы информацию подкинуть в "Момент истины", Караулову.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уже узнавал, входящий телефон ТВЦ
01.05.2006 00:02
9593900.

Надо позвонить и спросить, как вступить в контакт с Карауловым Андреем Викторовичем или с его командой.
Сказать:"Есть материал для передачи "Момент истины".Готовы подъехать в удобное время рассказать фактический материал." У меня у самого сейчас просто времени нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раз уж помянут Гринпис,
01.05.2006 00:13
Я работаю в пресс-службе российского отделения Гринпис. Не знаю, с кем точно вы связывались, но полезнее всего поговорить на эту тему с Михаилом Крейндлиным. До прихода к нам он работал ведущим специалистом Департамента Особоохраняемых территорий (заповедники и нацпарки) тогда еще Министерства (позже пониженного до Госкомитета) экологии РФ. Миша очень хорошо знает природоохранное законодательство, кроме того, вхож к Олегу Митволю. Может вмешательство сего неоднозначного чиновника сможет как-то помочь ситуации. Звоните во вторник по телефону 926-50-45, спрашивайте Михаила Крейндлина (можете сослаться на меня).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Народ не знает ситуацию с Битцой
01.05.2006 00:44
Я спрашивала у некоторых своих знакомых, не лыжников - жителей Ясенево и Бутово, к сожалению, похоже народ в ЮЗАО ничего не знает о ситуации с Битцой. Листовки бы там расклеить...
Лично я разослала письма по адресам, данным в бутовском форуме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, а что обещали в СВР?
01.05.2006 11:04
А нельзя в двух словах, что обещали СВР-овцы?
А то не понятно, с чем не соглашаться...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, нельзя ли поподробнее
01.05.2006 22:05
Сергей, как прошла ваша встреча с чиновником 27-го апреля?
какме официальные объяснения они дали?
какие дальнейшие действия?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0