Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Тазик-спринт 2006

10.04.2006 00:00
Впечатления и фотографии кладём сюда...
  • Просмотров:4590
  • Комментариев:41
  • Рейтинг: 0 0 0
впечатления - самые наилучшие!
10.04.2006 13:34
Спасибо всем! Организаторам и исполнителям - особо! Неподражаемый образец душевного лыжного праздника! Рады будем встречаться ещё.

Вот «Тазик-спринт» прошел – даешь «Таз-эстафету»!
И «Веник-марафон», и «Баню-суперсто»!
Экс-«Тазик» есть уже – призеры в прошлую победу,
Так будет пусть экс-«Таз» - призеры эстафеты той!

Для этого – хоть днем с огнем мы снега сыщем,
Хоть осенью, хоть летом, хоть весной!
На старты выйдут, может быть и тыщи!
А лозунг есть: экс-«Тазам» быть в призах – слабо!?

Да в марафоне стартанем – хоть в ластах!
И в суперсотне: снегом старт, а финиш – по траве!
Коль тут желающих – хоть отбавляй на страх свой,
Желаю чемпионства всем в фуршет – борьбе!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
             
10.04.2006 13:48
Погода выдалась назло прогнозам солнечной но прохладной(из-за ветра). Снега было много и работы с трассой требовалось заметно меньше, из-за чего желающих работать было больше чем инвентаря :) Трасса была выбрана в последний момент. поэтому некоторые сначала пошли на старт по старой памяти.Я закончил сезон после Завьяловской... поэтому и не ожидать какого-либо результата и не приходилось. Лыжи не парафинил, только почистил. Хорошо катило только возле ближайшего леса, в остальных местах лыжи проваливались довольно сильно. Наша команда заняла 18е место.
Нафотографировали довольно много. Выложу позднее. Всё понравилось... Спасибо организовавшим и всем участвовавшим...:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотографии тут:
11.04.2006 21:34
ой, а можно я протоколы покритикую :)
10.04.2006 14:24
а то все мне критикуют обычно ;)
Место 33, команда Лыжницы (Дмитриева-Федорова-Железнова): перепутан порядок участниц. Должны быть именно в том порядке в каком написал. Есть фотки :)

А вообще все классно. На ТзС был первый раз, впечатлений море.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет уж,  
10.04.2006 14:30
критикуйте их собственные заявки. :))
В каком порядке было прислано - в таком и вбито в программу.
Кто подошел и исправил порядок прохождения - тому поменяли. А так неплохо было бы командам до старта сообщить судьям, кто какой этап бежит. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, забыла
10.04.2006 14:31
спасибо, что снял с меня штаны на первом круге. :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А фоты где мона глянуть?
10.04.2006 14:55
subjsubjsubj
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока нигде
10.04.2006 15:20
Пока нигде, т.к. фотик был не мой.

Хотя смотря какие фотографии... Команды "Лыжницы" или со штанами ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И то  и другое
10.04.2006 15:26
... и можно без штанов :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот "то"
10.04.2006 19:06
http://fota.mota.ru/view.php?id=101795&img=49.jpg
http://fota.mota.ru/view.php?id=101795&img=21.jpg

"другого" не будет, если конечно из кустов никто не фотографировал ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Олег
10.04.2006 16:57
Ага, меня фото упомянутой Надеждой сцены тоже заинтересовало! Ты ведь его имел в виду?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага!!!
10.04.2006 16:31
Никто не хочет присвоить мои лавры? :)
Мое время всегда вычислить легко - берется результат среднестатистического мужика и умножается на два :)
Спасибо моим сокомандницам, все держались очень мужетсвенно!
Мне в данном случае просто мешали лыжи и палки. Палки проваливались и ремешки расстегивались, лыжи вязли в каше, а ноги каменели от непосильной нагрузки. В этом году получился экстремальный Тазик-спринт с большим наплывом лыжных монстров, грозно кричавших умирающей женщине "Гоп-гоп", несмотря на достаточную ширину трассы.
Фотки есть только фуршетные, позже выложу.
Огромное спасибо нашим добровольным помощникам: Маше Ревинской, несмотря на весьма интересное положение, принявшей на себя удар регистрации и подсчета взносов, Алексею Арзуманову, взявшему полностью на себя все тяготы судейста, Алексею Ильвовскому, пожертвовашему своим временем для забора призов, добровольным закупщикам провианта и дежурным по мангалу, Роме Алимову, координировавшему проект, его правой руке Алексею Федорову, всем-всем, помогавшим готовить трассу (извините, кого не перечислила поименно!)
До встречи на соревнованиях!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще добавлю:
10.04.2006 19:15
огромное спасибо компании Rossignol за призы.

Спасибо Диме Попову за теплые навороченные перчатки! Игорю-поэту - за то, что он чем-то неплохо намазал лыжи всей нашей команде :) А также всем подбадривавшим болельщикам болельщикам и фуршетчикам, поддерживавшим огонек общения.

В бытовке сейчас находятся забытые решетка, разделочная доска и нож (предположительно И.Исаева), термос (Игоря, постараюсь организовать отправку в Кант), светлое пластмассовое ведро (хозяин неизвестен). О потерях пишите, попробуем найти!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
10.04.2006 17:19
Ехать на гонку решил только утром 8 апреля. Поехали вдвоем с другом. Третьего нашли в Битце. Им оказался небезызвестный Андрей Кукрус - гроза лыжников и биатлонистов в спринтах. Жаль, что он с утра уже успел потренироваться 40 км, это несколько поубавило ему сил на гонке.
Лыжи не готовили. Прошлись бронзовой щеткой и кинули умульсию.
Первый отрезок я отработал на максимуме, из-за чего долго не мог прийти в себя. Соответственно второй свой отрезок откровенно провалил. К третьему отрезку немного отошел, кинул эмульсию (после двух отрезков эмульсию как наждаком содрало) и проехал более-менее нормально. Любопытно было взглянуть на подробные результаты по этапам - сразу видно кто как бежал и где курил. На фуршет не остались - торопились домой... Жаль, конечно.
Общие впечатления:
гонка сделана по-домашнему,
очень хорошее праздничное настроение,
много команд, плотное соперничество,
всё очень понравилось, достойное завершение сезона.
Из пожеланий - наверное было бы лучше старт делать не в 11, а в 10 ч. Состояние трассы было бы гораздо лучше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для кого спринт,  
10.04.2006 18:55
а для кого марафон. Какие-то нехорошие личности воспрепятствовали тому, чтобы дистанция у детско-женских команд была сокращена. Правда на третьей передаче мы сократили ее сами :о))
Но и в сокращенном виде для меня это уже был бы перебор, поэтому последний этап за меня прокатила дочка. За шоколадку. Правда она требовала БОЛЬШУЮ шоколадку. Но такую можно было бы получить за целый круг, а за сокращенный - "Аленкой" откупилась :о)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очепятка
10.04.2006 19:23
в протоколе есть явная опечатка:

команда "Все те же бантики", номер 301 свой второй круг пробежал за 3:42(!)

скорее всего, там время после окончания второго круга номера 301 было 28:27 (а не 27:27), соответственно время второго круга номера 301 -- 4:42, а время третьего круга номера 101 получается 4:59
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос Наде Рязанской
10.04.2006 20:09
Тимур меня опередил. Есть ряд исправлений к протоколам, но вчера я так набегался в "Романтике", еще не отойдя от "Тазика", что сил не хватило писать. Надя, принимаются ли исправления? А то ты тут написала выше, что порядок - низзя менять, типа сами так сдали заявки... Надя, мы виноваты, постараемся исправиться (честно!). Макс Чуриков, который от нас номера получал, обещал мне сказать вам правильный порядок, но, видать, забыл... А я в это время трассу размечал и народ гонял на разные работы, ты же знаешь, вот и не доглядел. Ну исправь уж по личной дружбе, а? :))
Собссно, инфа:
1. В нашей команде порядок был Чуриков-Евсин-Ильвовский.
2. Время мое на моем 2-м этапе - 4.42, и соотв-но, общее время 28.27 (засекал). Макс ехал последний свой этап за 4.59.
3. В команде "Подснежник" порядок был Васичев-Моспанов-Евтюков (знаю точно).
4. В команде "Лыжницы" Олеся бежала на 2-м этапе, подтверждаю. (Олеся, я ведь не кричал Вам "Гоп-Гоп", правда?)

Надя, заранее спасибо! Всем - ура! Всем - спасибо! Было здорово! (Хоть я и оказался случайно одним из как бы организаторов трассы, надеюсь, никто не будет против такого нескромного восторга?). Кстати, трасса была у нас тоже отличная! Спасибо всем, кто поиог разметить (особенно Игорю-поэту и Саше Блохинову).
Да, еще спасибо Никитиным за ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ DVD с Тазика-2005. Всем рекомендую! Здорово сделано!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
исправления
10.04.2006 20:28
Раз на то пошло, то в команде номер 28 "Выпуклые конусы" (19 место) порядок был такой: Смильгин-Кадышев-Бурлаков. Свидетели должны быть (Роман Алимов наверняка видел Алексея третьим номером :)).

Вообще, мне кажется, что надо бы объявить типа "до такой-то даты/времени принимаются исправления в эту ветку". А потом внести сразу все исправления одновременно.

Могу пособить, если будет необходимость.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще одно
11.04.2006 21:59
спасибо! :)

вот еще одно свидетельство: http://moscompass.ru/news/photo/2006-04-08/big/071.jpg
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления
11.04.2006 00:42
Погода была на славу. Снегу море. По трассе практически ничего делать нечего было. Это несколько снизило дух тазика, т.к. ослабло всеобщее единение по подготовке трассы. Но в остальном закрытие сезона прошло замечательно. Лыжи катили весьма прилично. На втором этапе удалось даже совершить несколько обгонов за счет лучшей катухи.
Снимал видео, но съемку вел со штатива с одной точки. Кто-то снимал еще на видео. Готов обменяться видеоматериалами, для того чтобы сделать более полный видеоролик на DVD. На DVD можно включить и фотографии. Большее количество материалов позволит создать более интересный диск. Пишите с предложениями. Видео и фото материалы нужны в оригинале.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приношу свои извинения
11.04.2006 00:45
По этапам бежали:
1. Никитин Артем
2. Никитин Владимир
3. Никитин Андрей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так фото будут?
11.04.2006 16:26
или нет?
Если да, то где?
Хорошая идея насчет DVD.
Мой приятель снимал на цифровик. Доберусь до него - выложу на сайт, что хорошо получилось.
Всем - удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно снимал Дима Коробов
11.04.2006 17:08
... если не путаю фамилию, он снимал, я на его фотоаппарат несколько кадров сделал, Денис хоботов снимал. Сначала на Димин, потом на свой.
Ребята, не жадничайте, даешь фотографий хороших и разных!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото на DVD
11.04.2006 20:51
То что выложено на сайте фото уже низкого качества. Поэтому чтобы на DVD закатать качественные фото нужны исходные фотографии. Фото на DVD можно закатать двумя способами:
1. В виде папки с файлами фотографий.
2 заложить их в видеоряд с комментариями и звуком.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
они уже есть :)))
12.04.2006 11:33
См. выше - у Димы Коробова
Ну и тут еще можно что-нить посмотреть (в основном там команда "Лыжницы", но мало ли...)
:)) http://fota.mota.ru/view.php?id=101795
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя!
12.04.2006 16:19
Премного благодарен за фото!
Наилучшего всего!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А еще есть фото у Олеси и Леши  
12.04.2006 16:21
Ну вот, зашла дать ссылку,
12.04.2006 19:25
а уже все знают! ПоДписала только сейчас :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь,
12.04.2006 19:25
так что была за секретная мазь?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олеся!
12.04.2006 22:29
От Вас по прежнему тайн никаких. Поскольку упорядочивать можно не только прозу, но и уговаривать снег быть скользким (хотя бы под лыжами), мой хороший приятель при моем весьма скромном участии сотворил сей эликсир. Он непрерывно улучшается, и, если пожелаете, попробуем уговорить Ваши лыжи в следующий раз скользить, ну, хотябы, на уровне лыж "среднего мужика" (Вас цитирую :) ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так мы и не узнали, что это за чудо-элексир :(...
13.04.2006 13:50
           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тайна осталась тайной...
13.04.2006 14:43
Интересно, какую же составляющую надо добавить в этот эликсир, чтобы я начала обгонять среднеститистических мужиков?! :)
Надеюсь, хоть пить мне его не придется?..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя, Олеся, кончно же, нет!
13.04.2006 16:24
Пить эликсир не надо, его надо бегать :). Вот когда мы доведем эликсир до совершенства - расскажем всё до подробностей. Пока - эксперимент по составляющим. Раз Вам удалось оценить его работу - мы на правильном пути, это радует ;).
Эх, скорее бы новый снег ..:)!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В таком случае,
14.04.2006 14:39
придется напоить этим эликсиром среднестатистических мужиков, чтобы у меня были хоть какие-то шансы для их обгона.
Игорь, а Вы на субботник случайно не собираетесь? Если да, то я не буду хлопотать за Ваш термос...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олеся,
14.04.2006 14:47
с большим удовольствием поучавствую, если отменят наш, здешний субботник. Известно будет через неделю. О термосе не хлопосите, как-нибудь сложится, не теряйте времени.
Спасибо за фотографии!
Да, по поводу эликсира. Тайны правда нет, я ведь с Вами поделился. А среднестатистические мужики на эликсир не купятся. Есть способы дешевле проще и вкуснее, чтобы они были не соперники :).
В общем, чем хуже условия скольжения, тем лучше работает эликсир. Пусть статисты упираются, а Вы поскользите :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хочу скромно подчеркнуть
15.04.2006 22:23
недюжинные провидческие способности организаторов ТС-2006! В эти выходные СНЕГА НА ТРАССЕ Тазик-спринта НЕТ! Т.е. в этом году Тазик-спринт проведен, как всегда, в правильные сроки и с верным составом.

Были в народе крамольные мысли о проведении ТС-06-2, но после серии дождей они улетучились!
Можно, действительно, сделать какие-то старты во время субботника (но останутся ли силы на уборку?) или же отложить дружественные соревнования на более поздний срок, ведь велосипеды - неплохая замена лыжам :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за информацию!
15.04.2006 22:53
Ато вот думал поехать, надеялся ещё сезон закрыть. Ну, значит, не судьба:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катались сегодня в Красногорске
16.04.2006 00:22
Сегодня закрыли сезон в Красногорске! Катались по отдельным кускам круга Росавтобанка! Заезжали со стороны базы автокомбината (Отрадное).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олеся,
17.04.2006 10:09
здравствуйте. Провидческие способности организаторов "ТС-2006" до нескромности положительно выдающиеся. Иначе бежать нам по траве на босу ногу :).
По поводу стартов на субботнике. Главное - субботник. А старты - для привлечения бОльшего числа любителей чистой Битци. Ведь слово "соревнования" для большинства действует вроде безусловного рефлекса в крайне положительном смысле этого слова :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наконец-то
19.04.2006 14:01
чуть-чуть могу оторваться от работы и прочих дел, боюсь не надолго. Поэтому спешу поделиться слегка позабытыми впечатлениями.

К сожалению в выходные электрички у нас ходят так, что чтобы добраться до Битцы в 11 надо либо в 6 выходить, либо гарантированно опоздаешь. Вобщем получилось второе. Когда дали старт я был только возле вагончиков. Переодевался во время 2го этапа, но все-таки успел стартануть вовремя на 3м этапе. Именно это опаздание и принесло мне ЛЫЖИ в лотерею, т.к. именно на 3й этап нашей команды выпал жребий:)
Вцелом без разминки пробежал неплохо. Все понравилось. Отличный снег, организация, приятно пообщаться со старыми знакомыми:)
Ну и первый раз в Битце в этом году побывал, лучше поздно, чем никогда:)))

Тазик-спринтом я и закрыл сезон. Хоть и мог спокойно кататься на следующий день, решил впечатления не портить:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0