Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Отчет марафона МВТУ 2006

19.03.2006 00:00
Пишем сюда свои отчеты и впечатления:-)
  • Просмотров:6343
  • Комментариев:176
  • Рейтинг: 0 0 0
Мой отчет!
19.03.2006 22:12
НУ что же, начну я свой отчет о гонке МВТУ!
Начну с того, что скажу что поправился после пневмонии только 1,5 недели назад и поэтому времени для тренировок и восстановления формы практически не было:-( Но все равно решил бежать этот марафон, так как это марафон моего ВУЗа и я его бегаю уже 3 год подряд! ДА и призы нам дают в отдельной группе:-)
  Перед стартом намазал свои древние синие атомики красным клистером СВИКС вперемешку с оранжевым Роде. Парафинил СВИКС 0+5, вроде HF10, если не ошибаюсь. Стартовал с первого ряда по крайней левой лыжне. Стартонул довольно неплохо,  но уже после первого подъема понял, что будет тяжело бежать, так как лыжи у меня просто не ехали, тупили по страшному и я не мог понять почему. Но в конце гонки все стало понятно: когда я поднял лыжу, то увидел, что мазь от колодки сползла капельками еще на 10 см вниз, вот только не пойму каким образом:-( НУ так вот, бежал я 1 круг довольно неплохо, лыжи держали хорошо, вот только со спусков меня накатывали просто ВСЕ!!! Первый круг я прошел за 1час. Но потом я понял, что слишком быстро я начал и на втором круге уже силы начали меня покидать, в подъемы лыжи стали отдавать и в середине круга в половину подъемов я уже начал забегать без лыжни легкой трусцой:-( В крутые подъемы заходил пешком. Короче ехал следом за девушкой, которая заняла второе место по женщинам:-) На спусках она от меня улетала, а на подъемах я ее вновь догонял, потом снова спуск … Второй круг прошел очень тяжело, время 1ч08мин.
Но что делать, нужно бежать дальше, остался самый тяжелый 3 круг. Темп постепенно падал, силы уходили, а лыжи совсем перестали держать и ехать:-( В большинство подъемов я уже на забегал, а просто напросто заходил. В середине 3 круга, как раз перед самым длинным тягунком в лес у меня резко и нежданно свело правую ногу, да так свело, что я чуть не упал:-( Я даже и не ожидал такого сюрприза от своего организма! Но что ты хочешь от такого объема тренировок:-) В подъем я зашел пешком и ногу вроде немного отпустило. Женщину я отпустил, и не смог уже ее догнать. Эту часть круга просто доезжал. Какое было облегчение на финише, наконец-то это испытание закончилось:-( Третий круг был «рекордный», время 1ч16мин:-( Финишировал с девушкой, занявшей 3 место:-) Даже обогнал ее на финише:-)
  На финише ждал, как обычно, прекрасный стол: горячие сосиски, кола, пиво, минералка, соленые огурчики, чай, кофе, … Съел сосиску с корнишоном, выпил 2 чашки кофе и пошел на награждение (я занял среди наших 2 место:-) ) Получил хорошие призы, но самый неожиданный приз был от директора магазина: ПОЛНАЯ КОРЗИНА С БАНОЧКАМИ ПИВА:-) Когда мы несли его в раздевалку народ просто обзавидовался:-) Но у мы не стали втроем ужираться этим пивом, а поделили его на всю команду:-)
В принципе гонкой я доволен, если бы не моя болезнь, то форма была бы намного лучше, да и результат тоже. Спасибо всем, кто организовал эту гонку, кто кормил, кто бежал рядом, кто стоял на трассе и подбадривал!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
повезло сегодня всем с погодой. По дороге домой
19.03.2006 23:29
сначала снег пошел, затем и дождь добавился.

а я сошел сегодня после первого круга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
....
19.03.2006 23:47
Максим, что-то не везет Вам с марафонами в этом году - через 1 сходить приходится...
Ну да главное все же - это участие:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
плохо подготовил лыжи
19.03.2006 23:49
надо почаще с умными товарищами советоваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Советы это хорошо
20.03.2006 09:29
Лично мне умные люди с форума в своих дисскусиях и советах др. лыжникам очень помогли.
За что им большое спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с мазью всё предельно просто
20.03.2006 11:58
ты просто снизу очень далеко её положил, попав на так называемый бугорок скольжения.
вот поэтому мазь и сползла.
хорошо, что всего на 10 см, а не до конца лыжи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ДА как раз на всю:-)
20.03.2006 22:57
Сейчас присмотрелся, а у меня вся лыжа после колодки в точечку от клистера:-(
А я еще думаю она могла сойти от того, что я в субботу положил твердый грунт под утюг, думал буду твердую ложить, а в воскресения на него положил клистер, вот она и сошла!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще!
20.03.2006 23:20
Хоть я и не люблю жаловать и доносить, но этот человек поверг своей наглостью меня очень сильно! Лыжник под номером 110 наверное пол круга ехал передо мной коньком и полуконьком и не реагировал ни на кого! ТАк что прошу его снять! Так нельзя поступать! Не можешь ехать, иди пешком!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И мой отчет :)))
19.03.2006 23:34
Впервые после оооооччччень долгого перерыва встала на классику. Но, конечно, не бежала, т.к. болею и нельзя мне вообще-то бегать, но кататься-то хочется. Собиралась просто глазеть - подбадривать, но накануне удачно пристроилась кормить, так что вышло с делом: и на месте не стояла, двигалась с точки на точку. Только под конец упустила себя покормить, а позавтракать не успела, в общем, голова заголодала, я запуталась и одну точку пропустила на третьем кругу, бестолковая. :((
Рада была видеть всех, кого видела! Кто ехал в первой трети примерно, темно-синяя девушка с большим олимпийским колокольчиком - это я была. :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя, спасибо..
20.03.2006 00:06
Слышал ваш колокольчик, было приятно ощущать поддержку))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Надя, тебе отдельно спасибо за кормежку
20.03.2006 11:41
В итоге я у тебя едва не чаще кормился, чем у "штатной кормилицы" - Наташи Колесниковой. Ей также спасибо. И спасибо тем, кто также "без объявления" войны меня подкормил - Дима Савин, Ваня Сухарев (выигравший стартовый подъем, но затем сошедший). Без вашей помощи (и волонтеров на пункте питания) доехать было бы трудно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
21.03.2006 01:00
Надюх, спасибо огромное, так кормила хорошо:)))))))))) Мне даже стало стыдно, что я так отвратительно еду:((((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не скромничай :)
21.03.2006 17:50
ты проехал ощутимо лучше прошлого года
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сеня, быстро объясни товарищу, зачем Володька сбри
21.03.2006 19:36
Сеня, быстро объясни товарищу, зачем Володька сбрил усы (с)

вспомнился диалог кормильцев почти по Гайдаю :))
-блин, Малекс же побрился...
-и шапку зачем-то снял
-(оба) хрен узнаешь его теперь!!

:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было дело  
21.03.2006 19:59
Почти так :)))
Ты был ориентиром для кормильцев, которые кормили тех, кто шел за тобой. А без шапки -маячка тебя просто перестали узнавать. :))) Но меня так просто с толку не сбить. Только если на третьем кругу. :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тебя не легко :)
21.03.2006 20:15
а он меня 1й раз просто не заметил
но я поздоровался и сказал чо-та проезжая

второй раз (я ж не знал даст-не_даст) я подъезжая замахал руками. Он как-то неуверенно в последний момент сунул и в итоге мы бутылку уронили :(

а в следующий раз уже и состоялся этот диалог :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчет )
20.03.2006 00:47
так как очень люблю классику и к тому же стайерские дистанции, то ждал сего дня с нетерпением.
в целом, очень хорошее впечатление. дала о себе знать плохая привычка везде опаздывать (люблю хорошенько выспаться), как следствие спринт до раздевалки, за номером, и как только, извините, зашел в туалет дали старт, выбежав напялил лыжи и в темпе на стартовую площадку, где спросил дядьку в судейском жилете - "надо ли отмечаться?" получив отрицательный ответ двинул вперед (в итоге оказалось что не поставил маркировку)..первые километров семь-восемь сильно мешали отставшие, некоторые буквально в ритме пешехода, далее следовал в своей обычной манере: на равнине и спусках выжимать по полной, на тягунах и лобовых двигаться потихоньку, особо не напрягаясь (не совсем получилось, вбежав со всей дури в пару-тройку подъемов на мгновенье в глазах слегка потемнело и пошли салюты, хотя может быть это от солнца). кстати очень понравилось что трасса совсем не сложная, перепад высот на функционирование рук-ног почти никак не влиял (вспомнился краногорск-утробина, где не Попал в мазь, и по дурости всетаки вышел на старт, в итоге после первого круга почувствовал себя Буратино => на втором сошел). малость мешал переменный ветер, на поле меня раз чуть не сдуло сильным встречным порывом и это при 63кг, а подумать как женщинам было - страшно )). ещё хотел бы сказать спасибо волонтерам за питание. вообщем гонка меня бы сильно порадовала если бы не одна мелочь (по сути не имеющая для меня никакого значения), случившеяся на финише, ко мне сразу подошел мужчина с микрофоном и стал спрашивать "кто-откуда-зачем" и маркировки почему нет, что оказывается я лыжи менял и даже в протоколе меня нет..бегаю я кстати исключительно для себя а не для протокола и уж тем более не за грамотами или значками которых еще с детства мягко говоря на две жизни вперед нахватал, и единственное что я у него спросил - какое моё время, на что ответа не получил. но по сути это понятно и справедливо, сам виноват. вот самое противное что при этом скучающие рядом господа высказали мнение что прошел я всего два круга, да и то по 10км (наверно при своих 24х годах я смахиваю на инвалида 8-), и ваще типа лучше двигай отсюда по быстрому.. видимо мой дешевый комбез, простая шапочка и тренировочные атомик тх4, дали им понять что я неправильный лыжник и пробежать полтинник со временем ~3.00 (по данным моей мобилы) никак не смог бы. прям как в душу нагадили...я конечно, не исключаю, что мог где-то ошибиться на трассе, но это крайне мало вероятно, никаких подозрительных развилок не было, а колея довольно четко давала курс следования, неговоря уже о целях что впереди бежали. да и время получилось в соответствии с тренировочным.
про качество трассы сказать особо нечего, при такой погоде и количестве лыжников - очень хорошо.
ещё порадовало что меня наверно не больше пяти человек обогнало.

зы.
скольжение: (swix ch10 > ЛУЧ HF2(2) > HF1) - первые два круга очень хорошо, на третьем уже почувствовал что нахватался на скользячку клистера и объективно оценить как катило сложно, но фаза скольжения сильно сократилась.
держание: (мазь ЛУЧ WG-2 > клистера REX SILVER и RED) - держало на пятерку, даже в конце почти не простреливал, сложно было на некоторых (к счастью редких и коротких) участках где на колодки налипало по целому сугробу.
питание на двое суток до гонки: рис,каши,макароны,борщ,офощи,фрукты, 1 пакет регидрона, ~8 горошин витамина С, ~6-8 таб. рибоксина, и в субботу вечером 500мл напитка multipower fit active.
питание на гонке: организаторское.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
20.03.2006 11:56
3:00 это место в тридцатке :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет! Как ехалось?
20.03.2006 12:57
Чем мазал?
Где бы протоколы нарыть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видимо пока нигде :(
20.03.2006 13:30
печально, что на сайте Битца-Спорт марфон мвту задвинут на задний план
зато бал-маскарад освещен по полной :(

отчет напишу щас
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже на сайте
20.03.2006 14:13
Что печально-то??? НЛП - это проект Битцы, а гонка МВТУ - проект МВТУ. Там работали их судьи. А организаторы - молодцы, уже прислали предварительный протокол.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, предварительный протокол - это здорово!
20.03.2006 14:15
В прошлом году французы бежали, в этом финны. Им бы еще именами поменяться(оставив свои фамилии) - глядишь бы, и конкуренция у Ревина была бы :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глюк
20.03.2006 14:22
В протоколе нет третьего места по девушкам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
20.03.2006 15:48
Стоял недалеко от зоны награждения, и слышал, что за 3 место награждали Худееву. Просто какая-то сдвижка произошла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
21.03.2006 17:48
отчетик чиркани да
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробую))
21.03.2006 19:06
Гонка МВТУ. Который раз участвую в ней, и постоянно это тяжелое испытание. На этот раз все вышло точно также.
Приехав к месту старта, стало понятно: "надо как то намазаться"))), чего я делать не умею (а уж тем более жидкими). Так как из жидких у меня всего одна мазь, то стал ждать друга, у которого был целый набор). Короче, намазались с ним по-разному, и похоже я немного удачнее (так как, он 2 раза перемазывался). Положил  грунт токо (спасибо Илье Романову),свикс -3+4, вместе с роде -6+6. Пришел на старт поздновато, и удалось встать в 5 ряд (через 2 головы за Малексом). В этом году, это была худшая стартовая позиция из всех марафонов (но меня это не пугало, так как ширина трассы на первом тягуне, давала возможность совершить многое). Но не дала....завал в нашей лыжне, подпортил всю картину). Через 150 метров выйдя на простор, увидел Малекса и притопил к нему)). Так и поехали, потихоньку обходя народ. С держанием все было довольно неплохо. На лесной части в сыпучке был подлип, который успешно сбивался ударами лыжей об снег. Вобщем ехал особо не напрягался, грубо говоря дышал носом. Заканчивая первый круг, все мысли были о втором и тем более 3 круге, так как сильно менялись погодные условия и свойства самой лыжни менялись. Как я и подумал, на первой части второго круга,лыжи начали постреливать, скольжение было среднее. Вся надежда была на лесную петлю с подъемами. Но это для меня был удар...Лыжня настолько поменялась, что держание там тоже не удовлетворяло меня. На середине второго круга, когда меня прошел Зарицкий, сразу подумал о том, как же сейчас удивиться Малекс, когда тот его догонит))). Смотрю я угадал).
На третий круг уходил с настроением, просто добраться до финиша. Пропустил довольно много народу (человек 5). Последним, на лесной части, меня догнал спортсмен под номером 402.  Он немного уходил от меня на пологих подъемах (очень уж у него держание было приличным), но зато со скольжением была просто беда. Я его накатывал на длинных спусках метров на 30. Молодец, ветеран!!!
у меня заболела правая кисть на 3-х последних километрах, поэтому я не стал особо напрягать ее и докатил до финиша не во вред здоровью.
Потом отлично закусил все это дело сосисками огурцом, водоч....ой..чаем)). Взял пива, пепси, и стал ожидать друга, который проигрывал мне около полукруга. Ждал минут 30....Жутко замерз. Видел многих людей из форума. Видно было, что всем нелегко далась эта гонка.
Пока ожидал...слушал очень забавные комментарии при награждении, от Исаева и Смирнова.
Хорошая гонка...будем участвовать еще)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
16.03.2007 18:59
---из жидких у меня всего одна мазь
в этом году вторую прикупил? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****   :-)
17.03.2007 20:04
в этом году был режим жуткой экономии, не купил себе никаких обновок:-))
хотел себя испытать на мвту, но после Завьялова, уж нет...увольте))(Первый раз за сезон классикой и сразу 50км,да и тем более такой сложный марафон).Ждем следующего года ;-)
А всем завтрашним участникам, большой удачи!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я с одним из финов
20.03.2006 17:53
(последним из финишировавших) даже некоторое время проехался в конце первого круга и в начале 2-го и перекинулся парой фраз.
Сильно удивился когда услышал "Do you speak ehglish?" :-).
Потом он укатил и встретились только на финише.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, посмотрел протокол и подумал,
20.03.2006 18:16
что ты с финнами ехал вместе. Хотел узнать, как им наши трассы.

ЗЫ. Ты молодец, справился с трассой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы с Сергеем как раз говорили об этом после
20.03.2006 21:21
финиша - я разговаривал с этими самыми двумя горячими финскими парнями. Стоял на финише, кушал сосиски, услышал финскую речь, подошел, спросил "Do You speak English", оказалось что шпрехают. Спросил у них, как им понравилась гонка, сказали, что очень понравилась. В ответ сказал, что мне тоже очень понравились их финские трассы в Вуокатти, а также, что нам здорово повезло, что снегопад только начинается. Перекинулись еще парой фраз и разбежались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо,  Дим,
20.03.2006 21:58
но увы был не готов и в подьемы еле плелся :-(

Но главную цель - доежать в установленном лимите времени - выполнил :-) .

Надеюсь в следующем году переломлю катастрофическую тенденцию своих результатов на МВТУ от 3:55 до 4:34, а то скоро никаких лимитов не хватит :-(

Ктати, спасибо всем знакомым, особенно - Павлу Гладкову, с которым вместе проехали практически весь марафон, Олегу Горбачеву и Игорю Черкасову за то, что подбадривали и многим другим.

Отчет постараюсь написать попозже, но впечатления только положительные. И подготовка трассы и кормешка и обстановка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не огорчайся, Сергей!
20.03.2006 22:20
Мы еще себя покажем! В следующем году обязательно лучше проедем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протоколы...
20.03.2006 14:33
а как бы узнать сколько чел стартовало?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зарегистрировалось
20.03.2006 15:22
396 чел., именно такую цифру называл комментатор после старта.


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надежда, спасибо за протоколы
20.03.2006 14:57
И еще один глюк отлови - Андрея Кукруза зовут на самом деле Кукрус :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не мне и не ко мне
20.03.2006 15:01
Я не имею к ним никакого отношения и как пишется Кукрус тоже уже давно знаю. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тады ладна
20.03.2006 15:28
Пусть сам себя исправляет, если захочет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
20.03.2006 15:28
Кукруз...)
это слово пишется "Кукуруза" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а если точнее, то 25-е по мужикам  
20.03.2006 16:57
и 26-е в абсолюте. Аккурат за Матвеевой бы Павел прикатил
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
20.03.2006 18:47
на лыжах ... наверное 10х сверху у Атомика
и опоздав на старт...)
и питание только организаторское
и "потихоньку, особо не напрягаясь" / "исключительно для себя а не для протокола"

в общем исходя из этого никому не известный человек бежит примерно на уровень МС
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
20.03.2006 20:53
про лыжи сказать нечего, далеко не топовые.. по моему главное это чтобы они подходили по ТТХ.
на старт я не опоздал. просто ушел последним.
"потихоньку" - это для меня и для вас могут быть очень разные понятия, уж не пешком.

если вам действительно интересно посмотрите протокол утробина
я там пробежал первый круг (10км) за 45 мин. это была, на мой взгляд, самая Сложная Трасса, при этом Абсолютно не работала мазь + неважное самочувствие + 30км контрольная тренировка за два дня до старта..вот тогда я домой приехал полностью морально разбитый, для меня сход с дистанции и такой
плохой результат был просто не осмыслим.
по поводу неизвестного человека:
1. уровень МС-КМС на такой трассе это 2.20-2.30.
2. этой зимой я почти не работал, и куча свободного времени позволяла мне пробегать от 36 до 60км в день, три раза в неделю, и только классикой..
3. не скажу что известен в других кругах - нет, но у меня куча первых разрядов в других видах спорта, порядка 14 лет опыта выступлений на соревнованиях, столько же лет вполне серьезной подготовки, мама-папа профессиональные тренера и соответственно с 7 лет в СДЮШОР и спорт лагерях.

зы. я ни на что не претендую и считаю что это пустой разговор, не имеющий никакого смысла можно закрыть. хотите считайте что я прошел 2 круга. думаю если сложится, то в следующем году все встанет на свои места 8)

с уважением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж  :)
20.03.2006 21:13
сначала мы сливаем, например, домкину на 10км 13минут (!), и потом обуваем его на мвту

про 2.20-2.30 тоже сильно
дерябин, например, весь сезон по мс бежит :)
например, всем известный здесь сергей иванов на мвту примерно 7й обычно. 7е место это 2.45
видимо призер токсово (и прочая) бежит марафоны по 1р :)

обогнать 375 человек это вагонище дополнительных сил

говорить и правда не о чем
до встречи на соревнованиях
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хех..
20.03.2006 21:59
мы видно не внимательно читаем..
следствия и причины неудачи в красногорске я описал, хотел бы я на вас взглянуть без держания вбегающим в такое количество подъемов..
да да...до встречи на соревнованиях ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ps..
21.03.2006 00:28
про 2.20 я конечно немного загнул, хотя думаю что действующие мс и мсмк проехали бы..
и говоря о моем времени, я ещё в первом посте написал - "я, конечно, не исключаю, что мог где-то ошибиться на трассе", и если это произошло, то уж извините, не специально..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
21.03.2006 12:25
на счет извинений это ты правильно...)

еще я добавлю
по логике ты меня должен был бы обойти круге на 3м или в конце 2го
точно не обходил!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор Ревин - действующий мсмк
21.03.2006 19:13
Причем более чем. Входит, грубо говоря, в десятку-двадцатку сильнейших российских лыжников. Был в сборной, сейчас не в ней, но собирается вернуться. Был в этом сезоне в призах на гонках FIS(Скандинавский кубок), на этапе Кубка мира в Давосе был 19-ым. И он пробежал марафон МВТУ за 2.38.44. Чуть не уложился в предложенные Вами рамки для мс 2.20-2.30.
И в первой восьмерке реально действующие мс.

Что касается проигрыша 13 минут на десятке. Даже на голых лыжах, с более убийственным рельефом, чем на утробинском круге, самому себе лыжник проиграет на десятке не больше 4-5 минут. Надо реально смотреть на вещи, и тогда все будет нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
21.03.2006 19:31
спасибо за помощь. Думал всем пофиг :)
тоже хотел сказать, что себе минуту проиграю на 10км если плохо намажусь
а 4 как ты написал, это уже кошмарный сон
это надо жидким клистером по всей лыже при минусовом свежем снеге :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
....
21.03.2006 22:08
на утробина я после первого подъема понял что буду сходить (чтоб никому не мешать), и время меня уже нетрогало, было просто интересно трассу поглядеть.вот и поглядел на 45 минут..
по поводу проиграть себе за счет недержания: на равнине я бы и не проиграл, а вот на сложной трассе, действительно минут 5 мах..(про то что я себе 13 проиграл речи не было)
кстати возможно ли что если бы марафон МВТУ был этапом кубка мира, Виктор Ревин пробежал бы быстрее? по моему вполне.

и если говорить по сути, я никому слова не сказал чтоб меня в протокол вписали или ещё что-то.. для меня важно было пройти марафон за хорошее время (рассчитывал на 3.10-20), и ВСЁ, больше Ни-че-го! и то что я видимо где-то накуралесил мне очень жаль - потому что весь сезон не получил должной кульминации - повторяю что плохо из-за этого только мне.. и самое ГЛАВНОЕ что в моём посте я говорил о том что меня сильно обидело на финише высказывания типа "лучше двигай отсюда по быстрому..", я и так финишировал ничего не соображая, а тут ещё, г поливают, не подумав о том, что человек просто мог ошибиться..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчет и впечатление
20.03.2006 01:06
Впечатления самые положительные -- огромный респект организаторам. Легко, дружелюбно и умно подготовленная и проведенная гонка. Заявка, организация старта, питание, кормежка на финише -- все евростандарт.

Отчет же, напротив, уныл, как погода за окном нынче вечером. Накануне ночью я вернулся в Москву после необычно тяжелой дороги из Хельсинки. Бывало, этот перегон занимал у меня 11 часов, но вчера получилось 15, с долгой таможней, слишком ярким солнцем и облаками пыли на трассе. Весь день не ел, думал отъемся дома, но приехал в Москву настолько уставший, что и поужинать толком не смог. С утра встал с головной болью, не отдохнувший, вяло съел бутерброд с чаем, вяло подготовил лыжи (LF8/HF8/FC8, а на держание положил полутвердые, о чем потом горько пожалел), вяло доехал до Битцы и заявился.

Полутвердые держали плохо, но все из-за той же апатии я не стал перемазываться клистером, положился на руки и на авось. Ни то, ни другое сегодня не сработало, и первые 5 км напоминали бег на месте. Моментально навалилась усталость, тошнота, скрутило живот, и я элементарно встал. Подышал. Намазался клистером (свикс +3 -4). Пропустил человек 150. И покатился дальше в тренировочном темпе.

И тут тело, поначалу взбунтовавшееся, неохотно смирилось и начало работать, затаив обиду. И лыжи заработали на клистере, почти совсем не потеряв в скольжении. Я потихоньку обгонял людей, от души кормился, перекинулся парой слов со знакомыми. Особенно хорошо шлось в подъемы. Так и докатился до финиша, подбирая группу за группой, всего человек 70-80. Пришел 130-ым, время 3:29, пульс 156.

Еще раз огромное спасибо организаторам. И моей группе поддержки во главе с Сергеем Костынычем. Из полусотни пройденных марафонов - беговых, горных и лыжных - я впервые был с поддержкой на трассе и оценил, что это такое.

Откровенно говоря, бежать мне сегодня не стоило. Но мысль о том, что этот марафон в Битце может быть последний, привела меня старт, о чем я ничуть не жалею.

Приехав домой, включил Евроспорт и обнаружил там Севу Соловьева, которого только что видел перед стартом, свежо и бодро комментирующего КМ из Саппоро и в т.ч. упоминающего марафон МВТУ и свое в нем участие. Вот это скорости! Сева, респект.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А тебе, Сергей, отдельный респект и фенькс за гели
20.03.2006 11:46
Ибо не было бы их, я бы не был таким свежим и бодрым в комментарской будке :-) А так, выкушав в дороге 4 геля (которые доставать, правда, из кармана на комбезе было не очень удобно) я без особых потерь доехал до финиша, и марафон, в отличие от прошлогоднего, в мучение не превратился. Так что свою главную задачу - приехать к финишу живым и способным еще почти два часа покомментировать я выполнил :-) (Возможно, этому виной то, что на первом круге на второй половине под колодкой образовались гигантские сугробы и я не смог поддерживать темп лидеров. Поехал поспокойнее, пропустив человек 15-20, зато сохранил силы, и на втором-третьем кругах, когда все стало куда лучше, ужене умирал, а спокойно катил (правда, доставая перед пунктом питания гель замешкался, потом еще пару стаканов на пункте брал, и отпустил победительницу-женщину. Впрочем, она бы наверняка от меня и так ускакала бы)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
20.03.2006 15:29
интересно а о каких именно гелях?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если вопрос про гели для меня, то ответ здесь:
20.03.2006 16:53
Впечатления от МВТУ-2006
20.03.2006 09:33
Впечатления остались самые лучшие. Все было очень хорошо организовано. Питание просто прекрасное!
Огромное спасибо организаторам за подаренный праздник!
Все же очень хочется надеяться что и в след. году мы сможем поучаствовать в гонке МВТУ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот и я!
20.03.2006 12:18
Мой пятый марафон в этом сезоне и последний.
Гонка получилась очень интересная. По ощущениям - три совершенно разных круга.
На держание положил грунт Start и Rode +-6 со фтором. Откатывал на стартовом поле и всё было отлично.
Первый круг - спокойно стартовал, прошли поле, заехали в лес, а там засада: свежий мокрый снег. Я прилип, упал, кое-как добежал(бегом) до солнечного места, с помощью двухопорного скольжения избавился от сугроба и опять....и ещё...и так до конца круга. Я прилипаю - меня человек 10 обгоняет, на солнечных местах я их возвращаю обратно за спину и по новой. Весело в общем :-)
Второй круг - это песня!!! Свежак прикатали, он заглянцевался, перестал прилипать, на солнечных местах держало гвоздями, я побежал легко и весело, за круг собрал человек 30, даже Malex-а съел. Перпективы на третий круг были очень радужные.
Третий круг - скрылось солнце, и почему-то стали всё хуже держать лыжи. Ко второй, "подъемной" части круга держать перестало совсем. Я задергался, стал скакать из лыжни в лыжню, в результате силы меня оставили. Malex меня догнал (откуда только взялся, наверняка съел по дороге что-нибудь "фтыкающее" :-)), но удержаться за ним я не смог. Последние подъемы преодолевал активным пешком. Результат - 3.07, 42-е место, по-моему, неплохо.

По скольжению я ничего не понял. Готовил лыжи, как всегда, циклевкой и крупную накатку сделал. Не раз были ситуации, когда кто-то привозил мне на спуске метров 10-20, а на следующем спуске я ему привозил столько же. И это никак не зависело от наличия в лыжне воды, льда или свежака.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
malex точно что-то съел :)
20.03.2006 12:30
на третьем круге нёсся, как угарелый :)))
в то время как все остальные, как тут метко выразился один оратор, "почувствовали себя буратино" :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
20.03.2006 13:01
а ты не видел как несся второй круг Михан?
ужОс!!!
я пережил шок, когда он меня обошел - самый сильный за сезон :))

я достаточно бодро прошел 1й круг
второй ехал не быстро
третий немного ожил... но не скажу что несся - это на фоне буратин так показалось
да и чсс грит о том же 175, 169, 167 (ср по кругам)
тем более если 50% буратин почему-то на 3м круге имели проблемы с держанием...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несмотря на то,
20.03.2006 13:05
что первый круг я боролся с сугробами на лыжах, а второй "нёсся", время по кругам у меня 59-1.02-1.05.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
20.03.2006 13:08
у меня
58.50
1.03.50
1.04.20
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
короче говоря  
20.03.2006 13:09
вы оба монстры, я понял.
грят, ты ещё и на выживание дал жару :)

открой секрет, чем вчера мазался, что всё так зыко было на последнем кругу?
не перемазывался?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
20.03.2006 14:05
думаю на выживании получилось лучше :)
а на КБ еще лучше :)
вообще трасса точно не моя
думаю это трасса Зарицкого - он попеременным отлично едет

намазался
Start MFW red + Start Universal Wide
в общем такой больше универсальный вариант (аналог упоминаемого Мультигрэйда)
держало везде одинаково ровно
на пудре первого круга прилипал
на 3м круге держало так же неплохо
Универсализация была в ущерб скольжению. Ехало на 3-

самагонка
встал на старт близко
кажется, что на старте есть специальные люди. Их задача
-устроить завал
-пробежать 100м и пойти пешком
-сойти после 1 круга
:)
передо мной было два завала!
в итоге в середине подъема я был типа 200й...
потом полподъема заехал одновременным между колеями
наверху увидел Степанова, но все знакомые, стоявшие сзади все равно оказались далеко впереди
Обогнал Степанова и казалось уехал от него :)
Но именно показалось. Он весь 1й круг пер как танк и я за ним зацепился :) Временами было тяжко и я его даже отпускал
Зарицкий был сзади. Даже думать забыл где он там :)
Лыжи у Степанова ехали на 2+, а на теплых полях и на 2-... В середине 1го круга StepS кричал, что мы ~70е
Второй круг захотелось ехать чуть медленнее... видимо Степанову тоже :)
На одной из петель видел Севу. Он вез нам около 4минут. В середине круга как вихрь догнал Зарицкий, обошел и скрылся вдали...(
Стало грустно
В конце круга объехал на спуске Степанова и удивился, что он не обогнал меня после спуска :( Андрей начал отставать и вскоре пропал. После 2 круга был ~50м
Стал подбирать народ. Паровозов больше не было. Были отдельные бредущие кто как люди. Догонял  один. В начале круга догнал парня. Ему удалось зацепиться за мной. Вдали показался Зарицкий... Стал мееедленно приближаться. Догнал и обогнал его в начале гребенки. На гребенке же обошел двоих сильных ребят из нашего города. Один совсем загрустил (а ехал наверное в 20ке) и "доходил" круг. Второй двигался в ритме редкого потока
Перед последним подъемом решил выпустить своего хвоста вперед и разобраться с ним на финише :)
Ууупс - "хвост" отсидевшись и ожив, уехал от меня в подъем, а я не проявил характера :(
финиш! 39й (если не будет исправлений) 3.06 (или 05?) средний чсс-170
круги, смазка и пр - см предыдущие посты
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про бредущих буратин здорово  
20.03.2006 15:06
И про меееедленно приближаться тоже...

Вспоминаю свой третий круг - подумал "Ну, вроде в 80-х номерах еду, даже если буду брести тихо больше 15-и не пропущу и в сотне буду. Оказалось сзади идущие бредут еще медленнее, а одиноко бредущий спереди мееееедленно приближается. И так 15 раз...

Прикольно :-)))

P.S. Михаил - молодец, приятно удивил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Михаил - молодец
20.03.2006 15:11
см. мою четвертую строчку :) (хотя не умаляет ессно)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Олег.
20.03.2006 18:27
Забанен пожизненно.
Было приятно с Вами посражаться и побеседовать после финиша.Специально запомнил Ваш номер(благо хорошо запоминается), чтобы потом в случае ошибки в протоколах определиться со своим результатом.
Или я быстро финишировал, или Вы загрустили? На последнем километре я привез Вам 21 сек-многовато будет.Что случилось?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый день, Александр!
21.03.2006 09:20
Взаимно приятно было познакомиться в реальности. А отстал я практически сразу как Вы меня обогнали на 3-м круге, видимо для меня это была определенная критическая точка. Навалилась усталость и я решил ехать помедленнее. Потом отрыв немного стабилизировался сохранился до финиша. Мы синхронно обгоняли одних и тех же бойцов, но я  не сумел приблизиться. А последнего в желто-зеленом комбинезоне, так и не успел догнать, он стоит в протоколе между нами. Увы... На следующий год постараюсь взять реванш! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не стоит ориентироваться на меня,
21.03.2006 10:19
Забанен пожизненно.
как на соперника.На самом деле, на этот момент это мой максимум, который я могу показать.На следующий год даже боюсь загадывать, буду ли я вообще соревноваться.Лето выпадает точно.
А в воскресенье, на удивление, было очень легко, хотя накануне бежал гонку у Зимятова(10 классикой) и "слил" все, что мог.
Раз начал писать, то небольшой отчет:
Гонка началась очень неудачно.Положил на базу( грунт, синяя, фиолетовая) мультигрейд с морковкой и закрыл.Уровень свой оцениваю трезво, поэтому о скольжении думал во вторую очередь( да и чего думать, если лыжи у меня на 65 кг, при моих 82 ( я их" наизнанку выворачиваю")Но старался "облизывать" каждую кочку, поэтому в скольжении практически не проигрывал.Да и обгонял всегда так, чтобы хвоста не оставлять.А обгонять пришлось очень много, больше сотни.А почему неудачно?-прилип так, как никто не прилипал, хотя таких было достаточно.Я понадеялся, что заглянцуется сразу же, после первых ста человек. И динамика повышения температуры говорила об этом.Но этого не произошло, и ждать пришлось полтора круга, да и то до конца не прошло-это Вы видели сами.  И хотя сил на финише остался "вагон", не могу сказать, что пробежал бы лучше, если бы не такое сильное залипание.Просто быстрее бы "наелся". Поэтому пробежал так, как пробежал.
И еще, мне очень понравилось, как Вы шли.В какой-то момент даже позавидовал.Видно было, что гонка дается чуть тяжелее, чем мне, но на " готовую" ногу продолжали выходить всегда, на каждом шаге.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
судя по протоколу,
21.03.2006 13:27
"хвостом" был Димка Клюквин?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
21.03.2006 13:31
да я как раз после просмотра протокола хотел сказать, что ваш паря :)
кста когда его догонял, он ничем не отличался от других...
но вдруг ожил :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Гонка глазами тренера
25.03.2006 20:27
Привет Александр!
Хотел написать раньше но небыло времени.
Я приехал в Бицу ещё в субботу. Посмотрел Лыжный Праздник - было прикольно и весело до самого вечера! Прокатился коньком по трассе марафона, присмотрелся к снегу и скольжению на разных участках.
Выводы-снег на старте, в лесу и на полях совершенно разный. На старте полностью весенний, крупнозернистый, влажный и грязный. В лесу он зимний, почти не тронутый солнцем, мекозернистый-как мука. На полях крупнозернистый трансформированный но влаги ещё не набравший. Ближе к вечеру, когда солнце уже не так пекло намазал лыжи "Фишер-Лыжня России 2006"(других классических не было), выигранные Дерябиным в прошлые выходные в Орлёнке и подаренные им моей дочери, двумя вариантами. Первый вариант фиолетовыми клистерами SWIX, второй жёлтыми SWIXами VR-75. Пробовал на разных участках.
Со стартовой поляны ушёл как на гвоздях, причём на обоих лыжах и в дальнейшем на остальных участках особых проблем с держанием не было. Вот только скольжение... В лесу на муке лыжи вставали как вкопанные, да и не так уверенно держали...
Утром приехал на старт в 9 часов, отдал намазанные вчера "Лыжни России-2006" Лёше Дерябину отправил его пробовать и разминаться. Сам взял его пару FICSHER RCS Classic, купленную две недели назад в Ювенте и начал процесс...
1 слой положил Swix KR 020 под утюг
2 слой   KR 030 Swix + TOKO Klister viola (-6-18)
3 слой KR 040 Swix с вкраплением сверху на 2/3 колодки красной RODE +2-4
4 завершающий слой  KR 050 Swix в середину колодки на 1/2, и по оставшимся краям колодки RODE SILVER +4-0
Параллельно мазал лыжи и Сайдову Жене.
Не успел опомниться а время до старта 30 минут
Отдал лыжи ребятам, чуть помог ещё вытолкать машину вместе с Геной Бочаровым Андрея Кондрашова, вдруг севшую на пузо возле меня, и бегом на старт. Успел ещё подбежать к Лёше надеть ему солнцезащитные очки и бросить пару фраз по гонке и на трассу...
Со старта народ ушёл вроде-бы без особых проблем. Уже к концу первого круга после прихода из лесной части чувствую чего-то Лёша скрипит зубами, что-то не так. Идёт 5-6 м, смотрю немного подлип пошёл...Я забежал на подъём, скатываюсь за ним, едем паралельно - говорю: "Лёш может чуть замазать, нет говорит пока пойдёт." Я на другом подъёме забежал , наломал веток, бросил в утоптпный целяк перед ним - говорю "перед спусками вставай на сыпучку и пару раз поёрзай лыжами!" На верху на переходах попоил его разок.
А на втором кругу смотрю выходит из леса уже 2-3, попоил напитком пару раз, дал чуть ягод лимоника пожевать. Смотрю идёт железно вторым, впереди Ревин в 1:55, сзади Игмнов в 40 секунд. Говорю попробуй чуть подтянуться, на следующей петле смотрю впереди 1:35, сзади 1:10 - нормалёк. Но вышел из леса, Татьяна Новикова спрашивает: "Как там? Говорю как есть, мы с ней земляки с Красноярского края, 1:35." Ну и смотрю Ревин опять начал отрыв увеличивать, да нам с нашей подготовкой пока не по силам такой орешек...
На третьем кругу всё без изменений попоил раза три, и финиш. Второе место - неплохо, перед гонкой дня за два говорил Лёше, что надо уже на 1-3 настраиваться. Так и получилось....
А так марафон прошёл здорово и по организации и по трассе вопросов нет -МОЛОДЦЫ!!!





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оч интересно, спасибо
25.03.2006 20:43
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, пишите еще,
25.03.2006 21:19
А ягод лимонника сколько, имеет ли смысл прямо во время гонки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот это отчет :)
28.03.2006 12:18
всем отчетам отчет
пара вопросов

почему по краям серебрянку положил? казалось, что в середку кладут более держащее

интересно что Дерябин говорил о работе лыж
как держало? катило? налипало и пр
в лесу/на поле ?

в калуге никаких гонок не будет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще ...
28.03.2006 12:19
а что с Зубковым случилось? перемазывался?
видел его на старте
потом где то в конце первого круга смотрю обгоняет... где ж он был то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
16.03.2007 20:58
Забанен пожизненно.
"кажется, что на старте есть специальные люди. Их задача
-устроить завал"
грешен, это был я.
Был очень сильный подлип, но зато держало колом до самого финиша.
Когда поднялся, понял, что еду за тобой.
Приятно читать старые комментарии.
В этом году, дай бог, из 3,5 или даже 4 часов выйти.
Но я все-равно дойду(доползу)!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, забыл о главном.
20.03.2006 13:28
Наш КЕКС опять ехал!!! Правда вряд ли доехал, я его на круг уже в середине второго обошел, но тем не менее он вышел и боролся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
20.03.2006 13:31
и он был в другой одежде!! (не в телаге :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже его видел, как он на финише
20.03.2006 13:59
сосиски жевал! Здорово смотрелось!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению, он и в протоколе фигурирует
20.03.2006 15:05
Так и получается, едешь-едешь, а тут вторая смена
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Долго бодавшись
20.03.2006 15:35
с судьями в финишном створе, персонаж, коего здесь кличут кексом, выпимши два стакана предложенной ему жидкости, тихо побрел на второй круг.)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
20.03.2006 15:37
почему "к сожалению"? порадуйся за человека
человек же не обычный :-/
ну на одно место был бы ты выше

вот про обычных умников, срезающих и конькобегающих - спору нет

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уже много лет назад забыл про борьбу за места
20.03.2006 15:56
Любой марафон еду для удовольствия и стараясь не мешать более быстрым лыжебежцам.
Просто немножко обидно. Да, ладно надо было просто раньше него на финиш приезжать (чуть не написал прибегать ;)) )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Провёл сложный расчет:
21.03.2006 11:49
если я обогнал его в середине второго круга, значит свои 8км он прошёл примерно за 1ч 30мин. Т.е. за то время, что стоит в протоколе он мог пройти максимум полтора круга.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если говорить о сачках,
20.03.2006 19:12
то на 2-3 кругу, в лесу, я проехал мимо лыжника-зрителя в финском костюме (типа в клеточку), потом метров через триста очень похоже, что он же, только уже с номером, очень шустро меня обошел.. но это не точно.. ещё меня огорчила наглость некоторых людей не участвующих в гонке и идущих коньком портя колею, при этом не пропуская меня вперед. а вот участников (лыжников с номерами), срезающих и катящих коньком лично я не видел. хотя я конечно не следил ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
16.11.2006 09:18
>Malex меня догнал (откуда только взялся, наверняка съел по дороге что-нибудь "фтыкающее" :-)), но удержаться за ним я не смог.

дык он и на выживании на последнем кругу ожил, когда все впереди едущие заметно сбавили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
благодарности
20.03.2006 13:26
благодарности
-читательнице форума Надечке за отличное кормление и внимательное отношение
-всем кто кормил при случае - Рязанской, Смольянову, Майорову, Ревинскому, Войтову
-всем кто подбадривал - это очень помогает!
подбадривающих было невероятно много
и это "на выезде" :)
а некоторых из них я даже не знаю...
-организаторам - все хорошо!
-Господу Богу - за то, что подзадержал ту тучку :)

фи :
-гаишнику - за снятые 200р и испорченное настроение
-продавцу, впарившему гостю из питера два клистера за двойную цену (жаль не могу назвать имя героя)

вроде не забыл никого
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
20.03.2006 14:07
забыл добавить в благодарственный список Храмова Александра (хоть пойло мне в тот момент и не понадобилось)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поправка :)
20.03.2006 15:08
в третьей строке вместо "всем кто кормил при случае - Рязанской"
следует читать "всем кто кормил при случае - Надечке Р"
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
одним из незнакомых
20.03.2006 16:53
тебе супортёров был я :)
я рассекал там в номере с надписью контроль :)
поскольку следил за гонкой со стороны, имел возможность внимательно наблюдать за происходящим.
где-то километра через 4 с начала гонки стал свидетелем такой неприятной сценки:
один неадекватный дедок (оказалось 38-го г.р.) в конце подъёма обратился к позади идущему спортсмену с недвусмесленным намёком на насильственные действия.
(в оригинале звучало так: ща я тебе УДАЛЕНО. У ВАС ПРЕКРАСНО ПОЛУЧИЛОСЬ ДОНЕСТИ СМЫСЛ ЛИТЕРАТУРНЫМ ЯЗЫКОМ. ОРИГИНАЛ ЛУЧШЕ БЫЛО ОСТАВИТЬ НА ОТКУП ФАНТАЗИИ ЧИТАТЕЛЕЙ. :) Н.Р.)
на протяжении нескольких метров он ещё поугрожал чем-то подобным (тот мужичок уже отстал), а потом всё-таки остановился для того, чтобы в конечном итоге выполнить задуманное.
и ведь действительно УДАЛЕНО.!
да так, что сломал тому дядьке палку!
и как ни в чём не бывало поехал дальше.
в мои намерения не входили на кого-то там сочинять поклёпы, но здесь я не сдержался и сообщил всё-таки о произошедшем начальнику гонки.
вот такой вот мой очёт о гонке :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И что в результате,
20.03.2006 18:28
дисквалифицировали НЕ НАДО УВЛЕКАТЬСЯ ИМИТАЦИЕЙ МАТЕРНЫХ СЛОВ. Н.Р.? Встречаются очень агрессивные дедки, был свидетелем как на гонке в Измайлово такие, матерились на "мешающихся под ногами, детей на лыжах". Причем объехать детей не составляло труда даже в гонке.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня протокол  
20.03.2006 19:19
не сливается, так как инет сильно ограниченный.
поэтому не могу сказать, чем закончилась.
Гера ващета хотел его снять "за неэтичное поведение".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
20.03.2006 20:52
надо снимать за такое однозначно!
пока в протоколе вижу двоих 1938го...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо отомстить :)
21.03.2006 14:17
на ближайшей гонке встать рядом с заявкой и кто пишет/называет 38 г.р. - сразу в репу чтоб не повадно было :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дед наносит ответный удар :)
20.03.2006 18:53
к сожалению мы не знаем что у них было до того... хотя ответ деда видимо превысил необходимую оборону полюбому :)

а конькобежцев или резунов сколько заложил? :)

суппортера с надписью "контроль" конечно помню :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
больше никого не закладывал :)
20.03.2006 19:23
мне ваще не до этого было – я тренировку делал длительную :)
почти цельный марафон прокатился.

а дед был однозначно не прав - тот мужик явно ничё такого уж жестокого ему не сделал.
а вообще этот мужик меня удивил – не придпринял ответных действий, просто пребывал в полном ах...е :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
21.03.2006 12:58
не понимаю почему он не снят? :((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну это вроде пока
21.03.2006 13:08
неокончательный протокол.
посмотрим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После 4 км
20.03.2006 18:59
с начала гонки все шли плотной толпой и тот, что сзади видимо слишком часто наступал дедку на лыжи, что конечно же не тянет на сломанную палку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да на преднамеренную
20.03.2006 19:35
ломку инвентаря вообще ничего не должно тянуть!
вот помню как-то на первенстве ВУЗов, году в 99-ом, один кекс до старта эстафеты тоже вот сломал палку специально - его дисквалифицировали от участия в этих гонках на 2 года.
уж лучше в чан дать, а не палки ломать - это слишком подло :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю необходимо поставить на место лыже-хулигана
21.03.2006 00:41
несмотря на возраст. Может огласите номер. Такого хамства я еще не встречал на лыжне.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
21.03.2006 15:02
не понимаю почему не говоришь общественности кто это
надо знать таких героев
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну ладно, уломал :)
21.03.2006 15:50
не хотелось из всяких там этических соображений.
ну будем считать - в качестве предостережения от дальнейших нападков буйного деда на общественность :)
это был Рябов Юрий, номер 420.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-хорошему,
21.03.2006 16:03
надо бы зафиксировать это имя судейским бригадам Москвы и не принимать его на старт в течение следующего сезона. Для профилактики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я его не знаю,
21.03.2006 16:31
может он где на фотке есть,дайте ссылку кто найдет.

Надо обратиться в судейскую с требованием дисквалификации.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваш герой-анти на фото №33
22.03.2006 20:35
Смотрите,запоминайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
круто %)
22.03.2006 21:12
что забавно, за ним на фото едет мой друг
мы и приехали в битцу вместе :)

его палки вроде тьфу-тьфу целы :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, там все не совсем так было :-)
21.03.2006 19:23
помню эту историю. Дисквалифицировали там немного известного в московских кругах лыжника (и его команду, из-за чего наша поднялась повыше:-), но за другую ситуацию: где-то на старте первого этапа ему сломал палку какой-то чайник из другого ВУЗа (надо полагать, не специально). После финиша наш герой (естественно, он прибежал на финиш минут на цать раньше, чем его обидчик) дождался ломальщика инвентаря и вместе с другом лыжником из другого вуза как раз-таки по чану и настучал чайнику. Это не осталось незамеченным (уж не знаю как и кем) и в итоге дисквалифицировали, причем, по-моему, обоих чанобильщиков, и их команды (МПГУ и РГУФК) :-)

ДЕЛА ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ, ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ГЛУБОКОЙ....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчет до кучи
21.03.2006 00:28
Решение бежать на МВТУ появилось у меня в начале сезона, т.к. еще не бегал этот марафон. С классикой не дружен, причем, чем больше пробую, тем хуже выходит:) В позапрошлом году пробежал один классический марафон, в прошлом два, а в этом уже четвертый. В минус сработала простуда, начавшаяся 8 марта и сорвавшая тренировки. Посему и задача стояла погулять и финишировать до ухода судей на заслуженный банкет:)
Заявка и маркировка прошли быстро и без проблем. Достался двузначный номер 91, который я не оправдал:)
Перед стартом ребята поздравили с днем рождения, Надюша (по Малексу – читательница форума:)) из IRC приехала поздравить и покормить. В общем, настроение замечательное, обещанный снег не идет.
Мазался, чем опытный Олег советовал: грунт star k1, клистеры свикс из красного, фиолетового и еще какого-то тюбика и закрыли твердой свикс +1-2. По стартовой поляне держало и ехало неплохо.
Встал в середине пелетона. Дали старт. Люди идут плотно, и, вдруг, на подъемчике на меня съезжает бабуля:) удержать ее не смог и стали сползать вниз вместе. Как никому палок не сломали не знаю. Кое как, пропустив много народа поехали по полю, но что-то медленно, народ идет переменным ходом, стал натыкаться на впереди идущих. Забыв о намерении ехать не спеша пошел одновременным бесшажным между лыжнями. Оказалось это быстрее и не в напряг. На первом круге в полях держало не сильно, ехалось сносно. На второй половине круга разок налип снег, но быстро сошел, после шарканья по лыжне. Вообще, вторая, лесная половина, несмотря на подъемы, давалась легче, может потому, что лыжи там лучше держали и ветра не было. Надя предлагала питье, но я решил питаться на ПП и отказался (ей еще и Олега, и Малекса, и Антонова Михаила, и Юру Тращенюка, и Александрова Сашу кормить, на всех может и не хватить). Второй круг поехалось уже тяжело, лыжи скребли по снегу и норовили остановиться, почти везде приходилось идти переменным ходом, который у меня совсем слабый. После 25 км уже не отказывался от питья. Идея погулять окончательно провалилась и пришлось мучиться до финиша. На втором круге снег на лыжи уже не налипал, но в лесу держало сносно. Самая тяжелая часть гонки это первая половина третьего круга, где держать перестало совсем и ехать лыжи тоже отказывались. Здоровье, подорванное вирусом, тоже подходило к концу и ни переменным, ни одновременным ходом ничего путнего не получалось. Ехавшие рядом номера 20, 132, 264 удалились, казалось насовсем. Немного полегчало в лесу, где опять появилась опора при толчке, ну а на последних двух подъемах, поняв, что уже дома совсем воспрял духом и побежал бодрой елочкой:) Даже от кого-то убежал.
Результат, мягко говоря, скромен 3:32:46 и 139 место (если вычесть девушек, то 135:)
По кругам: 1й 1:05:14  чсс 173ср 189макс;
2й 1:10:51 170/185;
3й 1:16:42 166/184
После финиша хотелось только пить и даже вид пирующей толпы не вызвал аппетита. Ограничился бутылочкой пепси.
Спасибо Наде Рязанской за поддрежку и предложение покормить, Олегу Носкову за мази и наставления по смазке. Отдельное спасибо Наде Железновой за подарки, напитки, блинчики и вообще заботу до, во время и после забега:))
Большое спасибо организаторам все было здорово и много кормежки и подарков:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свершилось!!
20.03.2006 14:02
Сбылась мечта идиота, или марафон МВТУ покорен. О покорении этого я мечтал с 1982 года, с тех пор как прослышал об этой гонке.

Вот еще один марафон пройден, хотелось написать именно так. На самом деле в этом не совсем удачном сезоне это первый завершенный.
Задача была дойти, план 1.30 на круг. Не ругайте сильно, быстрее при нынешнем состоянии здоровья и души не могу.
Мазался клистерами Свикс фиолет + Роде морковный. Залипал со страшной силой на свежем в лесу и при пересечении просек, на подъемах держало как на гвоздях. После первого круга добавил еще слой красной Роде.
Спасибо Сергею Аверьянову за поддержку, болельщикам за поддержку на дистанции, студентам МВТУ за регистрацию и судейство, деточкам за питание на пунктах, жене за чай и любовь к авантюристу.

Поразило количество срезающих, идущих коньком и прочих, пытающихся вписаться в лимит времени. Последние километров 8 за мной ехал мужик и спрашивал всех встречных сколько времени по Москве, так ему хотелось попасть в протокол.

Данный КЕКС, для тех кто понимает, не смотря на то что я его обошел в начале 3-го круга (откуда он взялся впереди не представляю) умудрился финишировать минут на 15 раньше.

Все плохое забывается, а праздник под именем "гонка МВТУ" остается с тобой.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчет
20.03.2006 16:33
Будучи выпускником МВТУ и проживая рядом с Битцей, кажыдй год хожу смотреть на эту гонку. Все время подмывало и самому проехать, но вот беда - я совсем не езжу классикой. Вырос там, где снега нет, а здесь сразу освоил конек. Но что-то спонтанно в середине недели решил для прикола проехать МВТУ. Взял коньковые лыжи, какие не жалко, намазал клистером, который давали в прошлом году на суперсотне и пошел попробовать. Вроде что-то получалось, но для классики лыжи были жесткие, и я их не продавливал. Там мне Леша Ильвовский дал небольшой урок по классике, ему за это спасибо. Накануне старта мне все-таки удалось раздобыть классические лыжи вместе с ботинками - сосед одолжил. Другой дал палки. Вроде бы экипировался. Правда лыжи были немного мягковаты для моего веса, но все же лучше чем коньковые. Мазались по велогоновски с Максом Шишовым, чем там намазались я и не знаю, так как ничего в этом деле не петрю. За час до старта вроде бы держало. Но этот час все изменил. Дали старт, и я смотрю, что все кругом потекло и стало мягко. Сначала по лесу в основном все ехали одновременным, и я держал темп, а в поле все меня начали обходить, при том что на спусках я другим не проигрывал. Сначала еще сваливал все на отсутствие техники, но когда пошли на вторую часть, то понял, что это проблемы с держанием, так как токнуться толком я не мог и приходилось идти маленькими шажочками, опираясь на палки. Руки от этого стали ломить неимоверно. Было очень тяжело. Хозин лыж стоял на трассе и предложил подмазать, но я решил доехать до конца круга и там на общественной подмазке, о которой я слышал, что должна быть таковая, подмазаться. С трудом взабрался в последний подъем, и тут товарищ все-таки уговорил меня остановиться и подмазаться (как я позже узнал, никто в этом году не подмазывал на старте-финише, а ведь многим это могло облегчить жизнь). Все заняло не больше минуты. Сразу же почувствовал, что стал прилипать и началась другая жизнь. На первом же спуске как всегда принял стойку, а лыжи предательски потянули назад, и я клюнул носом на скорости. Хорошо что успел отползти, и следующие сзади благополучно объехали. Позже на спусках я уже старался контролировать этот момент. Держание было чересчур хорошим, и на спусках все от меня стали уезжать, но зато я теперь мог как человек катить широким шагом и наслаждаться жизнью. Второй круг получился физически легче всего, и я по ходу за него обогнал 18 человек, но как только начался третий, я почувствовал, что поплыл. По-видимому, много сил оставил на первом круге и чересчур оптимистично прокатил второй. Меня обратно обошло пять человек, но шел на доезжание. Лыжи по прежнему держали уверенно, а катить стало заметно лучше, так как набежали тучки, и снег прихватило немного. Никуда не торопясь поел на последнем пункте питания, где были мои любимые бананы. К последним двум подъемам они как раз дошли до кондиции и меня опять поперло. Сразу же с лихвой вернул потерянные места обратно, а последний подъем просто залетел огромными прыжками и так до финиша отработал по полной. В результате, как и планировал, для начала уложился в 4 часа, вот только после финиша обнаружилось, что одна лыжа сломана в 30 см от носка. Анализируя все, это, скорее всего, результат моего неудачного падения, и я два круга ехал на сломанной лыже. Все так хорошо, но эту проблему прийдется как-то решать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про велогонов.
20.03.2006 17:05
В начале гонки немного ехал с Трохиным. Видно, что сил у него вагон, но техника - без слёз не взглянешь. А результат вышел довольно приличный. Ему бы технику поставить ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
20.03.2006 19:07
понятно, что здоровья у него на уровне примерно топ10, если не больше :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати  
20.03.2006 19:58
наверное ты обратил внимание на красочного
http://startcalendar.com/photos/displayimage.php?album=67&pos=194
(за тобой)
?
номер его не вижу
в протоколе где он интересно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какая-то нестыковка.
20.03.2006 20:09
На 194 меня нет, я на 195, а за мной №343 - 3.05.33 - 32 место, довольно крутой мужичок, я с ним долго ехал, постоянно на спусках накатывал, а он в подъем убегал, в итоге здоровья у него оказалось больше, убежал всё-таки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
20.03.2006 20:23
да. по подписи это фото 195
но если открыть буквально, то как и написал это(http://startcalendar.com/photos/displayimage.php?album=67&pos=194)

крут дедок в шароварах...
а на той фото, что у тя над кроватью будет висеть %) он еще сзади...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в протоколе он на 32 месте.
21.03.2006 10:39
Забанен пожизненно.
Советую обратить внимание, как он руки выносит( на всех фотографиях), и как вы с Михаилом, поэтому он  на 32 месте.:))
У таких дедков мы многому можем поучиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
21.03.2006 12:46
так сейчас в элите никто руки не выносит
надо им этого деда показать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотри на фото 196 (по подписи)
21.03.2006 12:37
№204. Я долго ехал с ним и с челом в шароварах №343. На ПП при переходе на 3-й круг мы приехали вместе, я чуть впереди. Тут слышу - за спиной ругань и больше я №204 не видел. Видимо 343-й ему палку и сломал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
21.03.2006 12:48
да вы спереди были
потом смотрю этот Ном204 в подъем с одной палкой едет - хорошо едет!
не быстро его догнал
потом ему палку дали
чуть за ним я проехал и обошел

но видимо это не та история про специально сломанную палку (дед другой)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то не складывается у меня с МВТУ
20.03.2006 15:14
Сносно пробежал только раз - года 4 назад.
Намазался клистерами - серебр. рекс, после пробы домазал красным свиксом. На 1-х км был близко с Сергеем Медведевым, наблюдал его мучения, держало у меня лучше, катило примерно также средненько. На гребенке стал сильно налипать снег - настолько, что пришлось останавливаться, снимать лыжи и чистить. На 2-м круге решил замазать п/твердым рексом 0+2, поначалу нормально работало, потом держание сильно ухудшилось,
в начале 3-го круга навалил еще красного клистера, воспрянул духом, обошел человек 5 и ... в ближнем лесу на ровном месте (лыжня была уже сильно разбита) упал и сломал палку - 2-й год подряд. Пару тягунов в поле кое-как прошлепал в грустных размышлениях, потом кто-то из болельщиков (спасибо ему!) дал свои палки - коротенькие, намахался я ими так, что спина до сих пор болит. До финиша старался не смотреть на часы, не портить настроение :)
Позитив. В 1-й раз смогла оторваться от детей и приехать поддержать жена. Ей так понравилось! И гонка, и атмосфера среди болельщиков.. Попросил не заниматься питанием, а пофоткать. Потом спрашиваю - лидеров засняла? - А я знаю, кто из них лидер - все бегут туда-сюда, голова кругом идет :)) В общем каждый получил свою дозу кайфа :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно есть где еще фотки?
20.03.2006 19:31
Историческое фото
20.03.2006 19:34
№170 - я впереди Malex-а!!! Надо распечатать и на стенку повесить. Когда будет плохое настроение, посмотрю - полегчает :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну ты маньяк :))
20.03.2006 19:52
ты конечно можешь повесить на стенку фото170...
но на ней только... я крупным планом
(у меня появился фанат... ура! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему ты?
20.03.2006 20:03
Ты на 171 крупным планом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понял :)
20.03.2006 20:18
http://startcalendar.com/photos/displayimage.php?album=67&pos=169
я по урлу смотрю (ном 169)
а ты по номеру на самой страничке...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчет)
20.03.2006 23:12
Про гонку. Очень лихо начал-ехал в 20 первые км3-4, просто все удачно сложилось...
На скольжение положил токо,(черный),на держание-К5+рекс фиолетовый,через слой.
сверху всего эмульсию уктус. Первые км 5 я просто летел на спусках,потом стало примерно как у всех...Держание хорошее.на сухом снегу подлипало, но быстро потом отлипало..
По самочувствию все сложнее вышло))после 20 км думал сходить придется...Когда ты меня обгонял(malex)я уже мог только пешком идти.
Но как уехал на последий круг, понял что дойду..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я еще их пописать не успела,
20.03.2006 19:38
а ты уж засветил :) Мощно вы зарубались с Зарицким и Степановым. Знала б, что ты мне шапочку отдашь и придется до конца там бродить, героически бы кого-нибудь покормила, че зря болтаться... Леша че-то приболел, не побежал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пардон!
20.03.2006 19:39
 "поДписать" :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
20.03.2006 19:50
угар :))
мощно задвинула
сознайся - ведь это была не описка? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это подсознание сработало :)))
20.03.2006 19:52
             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
впечатление от гонки
20.03.2006 21:37
был вынужден ехать на эту гонку, чтобы закрыть мастера в этом году( коньковых гонок не хватало), так как классикой не бегаю вообще, надеялся как нибудь лишь доползти до финиша. первый поход классикой после 25-летнего перерыва в токсово дался очень тяжело(капнул на втором круге), еле дополз до финиша.Перед стартом успел проконсультироваться у малекса по поводу смазки, так как опыта нет никакого. За это ему отдельное спасибо, держали, как гвозди, особенно в лесу на сухом снегу.Слегка меня кинули при покупке мазей, но это мелочи по сравнению с расходами на переезд в купе с питера и обратно.,тем более до старта оставалось 40 мин., в итоге на старт пришел за пять минут, и встал в самом конце. Помня, как я капнул в токсово, решил сначала не торопиться, но народ в хвосте гонки что-то совсем медленно ехал,начал потихоньку выбираться, очень неудобно было постоянно перескакивать с одной лыжни на другую, много сил забирало,к концу 1-го круга раскатился, настроение отличное, лыжи на спусках не летят, зато в подъем держат, по опыту токсово питье сделал свое в термофляге, очень помогло, нигде не заголодал, на 3 круге еще оставались силы, но решил не упираться, так как еще 3 марафона в этом сезоне бежать(двигатель,ПС и камчатка).единственно на финише крепление отвалилось., гонка очень понравилась, рельеф не сложный, кормежка на финише отличная, все по сравнению с токсово лучше( кроме погоды)надо начинать бегать классикой,результаты по кругам(1:07. 1:09, 1:12). средний пульс по кругам 155. 152. 148  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
21.03.2006 14:08
---держали, как гвозди
я тебе говорил хочешь гвоздей - ЭТО
а не хочешь - добавь ТО
ты хотел гвоздей :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подписала
20.03.2006 21:46
всех, кого узнала. Остальные могут сами подписаться в комментариях :)
Кому нужны оригиналы фоток - пишите, вышлю.
А ведь на гисметео обещали снег, но светило солнце. А снег пошел только после финиша лидеров - разве не везение? Ветер был пронизывающий. Лыжи, похоже, у многих не ехали. А вот сегодня погода - как на прошлогодней гонке МВТУ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
21.03.2006 15:03
--как на прошлогодней гонке МВТУ
неа
сейчас 5см снега и -5С
а в том году выпало 15см и бежали при -10 и резком ветре
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот тут 7 фоток  
21.03.2006 11:44
http://slil.ru/22629937/1917887115/1.JPG
http://slil.ru/22629942/1917887115/2.JPG
http://slil.ru/22629954/1917887115/3.JPG
http://slil.ru/22629965/1917887115/4.JPG
http://slil.ru/22629977/1917887115/5.JPG
http://slil.ru/22629982/1917887115/6.JPG
http://slil.ru/22629983/1917887115/7.JPG

Я сам не учавствовал в этой гонке.Не мог :( В следующем году надеюсь принять участие.Просто катался коньком и народ фоткал.Видел как сломали палку одному человечку.Видел как одна женщина преклонных лет довольно уверенно взбиралась в подъём.Видел как мужчина преклонных лет на деревяшках и в нелыжной одежде мелькал в пелетоне.Видел Кукруса, Ревина, сошедшего Ляшенко.В общем было весело и интересно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дико извиняюсь!
20.03.2006 21:55
Приношу свои извинения девушке, которую я нечаянно завалил на ближнем поле (на второй половине круга, номер не запомнил). Просто не знаю, как это могло получиться. Находился сзади, наверное как-то стукнул по лыже. Пожалуйста, простите, я не нарочно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и я напишу :)
21.03.2006 00:51
Классикой кататься начал только в этом году, раньше чего-то не цепляло, да и лыж не было. Зато в этом выдали лыжи, спасибо Георгию Алексеевичу и прочую амуницию :) Начал потихоньку кататься, понравилось. На марафон выходил с целью доехать, а по возможности выехать из 4 часов. Мазался также как и Саня Соколов. Со старта ушел не спеша, объехав завал. Первый круг деражало и ехало отлично! Правда случилось неприятное на въезде в лес, там налип мокрый снег под колодку и я упал, и на правую палку, наехал лыжник, и она сломалась. Его я ни в чем не виню, сам виноват :) Хорошо, что через километр стояла моя мама и я позаимствовал ее палочку. Жаль, что она была короче и ощутимо мягче чем моя. Но это лучше чем ничего. Доехал я этот круг в удовольствие. А вот начиная со второго круга начались проблемы с держанием, да и техника у меня кривая, что поделать. Стал существенно проигрывать, но я старался :) Питание просто классное, самое лучшее наверное в этом году, которое я видел. Трасса тоже подготовлена хорошо, с погодой повезло, чего еще желать. первый круг 1.06, второй 1.24, третий 1.26 :)  
Забавное совпадение номер у меня был 224, и место тоже :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
совершу богохульство
21.03.2006 09:37
но не могу молчать по поводу состояния и подготовки самой лыжни. Гена с Сергем или те кто помогал им резать лыжни наверно сами давно не катались классикой поэтому и прорезали лыжни по самому краю укатонной дороги , в итоге палками не возможно было толкнутся почти со 2-ого км(с 1-ых полей )зато существа на коньковых лыжах катались между нами вольготно . неужели нельзя было вырезать лыжни по центру укатонной части. По поводу конькобежцев на классических соревнованиях нужен отдельный разговор потому что этих существ надо было гонять с трассы палками всем кто кормил, гулял или просто болел за своих, и если бы ребята вырезали лыжню по центру им бы и кататься негде бы было и морального права гонять с трассы было бы больше и у нас руки не сводило со 2-ого круга. а в остальном обычная тяжёлая весенняя гонка МВТУ .  Организаторам большое спасибо, праздник получился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
21.03.2006 12:50
да
иногда в центр приходилось переходить, т.к. только там не проваливались палки :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интетестно, а что с длиной круга?
22.03.2006 12:58
Нашел отличие от Битцевского марафона только между предпоследним и последним подъемами. Этот кусок 8 марта был длиннее на 1 минуту 55с, по сравнению с МВТУ. Профили с полара тут: http://www.irc-club.ru/contest.html
Что-то есть подозрение, что круг был чуть длиннее, чем 16,7 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пардон, не та ссылка
22.03.2006 14:18
правильная вот: http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=1343
И чем голова забит? Весна чтоли:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я думаю причем тут конкурс irc-шный :)
22.03.2006 19:56
весна конечно...
холостой, спортивный мужчина в самом расцвете сил :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На БМ круг был 17,7
22.03.2006 20:08
так объявили организаторы. Вырезанная петля по моим меркам (времени) около 1 км. То есть все сходиться. (Возможно Вы не учли отрезки вдоль футбольного поля).

ЗЫ. Как Вам удается выводить табличку со стрелочками? (У С.Бирюкова её нет и у меня не получается). А почему Вы не растягиваете шкалу пульса (типа 200-120)? Из каких соображений задаете параметры Limit1,2,3 ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Табличка у меня есть
22.03.2006 20:48
только не везде. Прикольно, что Юрий температуру включил вместо темпа. Хотелось бы смысл этого включения узнать.

Сам хочу отчёт про МВТУ написать. Время ищу.
По моим данным трасса проще по профилю, чем в прошлом году на ~100м подъёма и короче на ~500м дистанции

Табличка включается: Profile summary в свойствах высотных отметок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня сложилось впечатление, что отчёт МВТУ-2006
06.04.2007 22:45
я не опубликовал :-) Совсем забыл

Теперь начинаю догонять. Разместил этот отчёт и кучу ссылок на отчёты прошлых лет.


http://www.biserplus.fromru.com/otchet/2006/ski_0.htm
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Количество впечатляет.
06.04.2007 23:15
Пора уже выходить с предложением к И. Исаеву об издании отдельной брошюрой – Сборника отчетов-впечатлений форумчан о  марафонах (наших и иностр.):-}}
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно,
23.03.2006 10:33
посчитав по средней скорости на кругу и времени прохождения измененного отрезка получил, что на МВТУ отрезок между предпоследней и последней вершинами был около 1,40 км, а на БМ 2,43 км. Т.е. он самый 1 км и есть.

Пульсомер у меня живет своей загадочной жизнью, что-то регулярно меняет, а когда это надоедает, я кнопочку восстановления начальных параметров нажимаю:) Смысл таблички со стрелочками мне до конца не ясен. Растягивать шкалу можно, но тогда график пульса будет налезать на график рельефа. Некрасиво:) С лимитами в самом начале использования агрегата пытался разобраться, но не удалось:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя я в тот день
21.03.2006 14:30
катался на коньковых лыжах именно по серединке.Извиняюсь если что.Мне нужно было как-то передвигаться по трассе чтобы быть в курсе всех перепетий и фоткать.А других лыж у меня в тот день не было.Лично я очень аккуратно катался коньком, постоянно посматривая назад чтобы не дай бог не создать дискомфорт сзади идущему "классисту".
Сам лично видел как некоторые "классисты", учавствующие в соревновании, переходили на конёк и шли таким образом не менее 1км.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, согласен с тобой -  
21.03.2006 22:06
тут ребята промахнулись, конечно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может быть, кто
22.03.2006 10:18
Забанен пожизненно.
расскажет о Садовникове Викторе 1940 г.р. из Калуги, занявшего 59 место. Так бежать в 66 лет! Когда увидел его в протоколе впереди себя, то было желание повторить "подвиг" Юхо Мието со своими лыжами, когда он десятку(или сотку, уже и не помню) проиграл Васбергу. :)

Повторяю пожелание организаторам МВТУ, которое дал вчера в комментариях.К сожалению, новость быстро свалилась.
Было бы хорошо заменить пиво на горячее вино.Пиво я , конечно, взял, но догоняться пришлось коньяком.Спасибо моим кормильцам, что не забыли про меня, и не выпили все сами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
22.03.2006 12:30
я конечно дико извиняюсь... но что-то я не знаю у нас таких монстров такого возраста
видимо тоже ошибка
кто с ним ехал? видел?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странно ...
22.03.2006 14:05
он в прошлом году достаточно близко был
но уверен, что сильнейшие ветераны в области это Петров, Подшибякин, Коржов
все помоложе и все были сзади его...
Коржов правда классикой не умеет :-/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
22.03.2006 14:59
Может Андрей объяснит, на последние пол круга он уходил в компании с № 79 и 368 (тоже не мальчиками :-) ). Среди тех, кто его обошел был и 402.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
22.03.2006 15:05
ну с номером 79 то я бегаю гонок 10 за сезон :)
...368й тоже не мальчик
но 60й г.р. и 40й - есть некая разница :)

кстати, ты нам про Лихошерста кричал...
мы к нему приближались или ..?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Получилось что отставали,
22.03.2006 15:12
хотя по местам ты заметно заметно сократил. Когда я говорил (кажется начало 2 круга) вы отставали на 17 мест и примерно на 3 минуты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото 157
22.03.2006 18:53
Забанен пожизненно.
Снимаю шляпу. Дожить бы, а тут еще и так бежать. Это посерьезнее, чем результаты Сергея Иванова. Поговорить бы с ним.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
риспект, как грится
22.03.2006 19:03
а он и в прошлом и в этом году первый по группе супер_ветеранов
Исаев его наверное должен помнить...
я его в протоколах нашей области обнаружил
как-то для меня и невдомек, но учитывая возраст конечно мощно!
марафон он похоже едет с той же скоростью что и 10...
http://www.sportelement.ru/obnski_protocol/uid=1020
http://www.sportelement.ru/obnski_protocol/uid=1021
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень показательные протоколы.
22.03.2006 19:16
Забанен пожизненно.
Просто мужик понимает толк в классике.
Я вот выше не стал спорить по поводу рук.Скажу только, что не согласен. А в марафоне любая, даже самая маленькая ошибка в технике, дает плачевные результаты.Особенно для нас, для ветеранов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, не могли бы вы пояснить, в чем
22.03.2006 23:21
особенность его техники работы рук?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Постараюсь прокомментировать,  
22.03.2006 23:42
Забанен пожизненно.
хотя здесь очень много людей, разбирающихся не меньше меня, а даже больше.
Руки надо выносить в плечевом суставе, а не в локтевом.Так меня учили и учат до сих пор.
И если даже Вы толкаетесь "коротко", т.е. локти наружу, как это делал Зимятов, а сейчас Рочев, выносить руку надо все равно плечом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор Садовников ехал за мной полтора круга  
22.03.2006 23:04
Потом у меня начало очень сильно сводить ноги, я побирался абсолютно у всех - просил соли, в этот момент он от меня и уехал. Реальный мужик. Я, правда, его практически не видел, потому что он всё время ехал позади меня, а когда я начал соль клянчить, он от меня легко и быстро ушёл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
22.03.2006 19:06
и кстати по фото
удивительно
-руки он выносит довольно в современной манере :)
-бесшажным едет там, где мужики в самом соку попеременным бежали :))
так вот

кремень!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этом месте я всегда шел только  
22.03.2006 19:19
Забанен пожизненно.
попеременным, хотя сил всегда хватало с запасом на одновременный ход.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
22.03.2006 19:58
Дай хоть посмотреть на тебя :)
(номер фото)
и Евсин там рядом был... и его если видел
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фоты
22.03.2006 22:12
А. Родимов - 110
О. Евсин - 105,156,178,211,233 , на остальных помельче, до malexa конечно по популярности не дотягиваю, но победителя марафона за пояс заткнул, короче портфолио уже пора составлять :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото178-Азбука.
22.03.2006 23:55
Забанен пожизненно.
Олег, а когда Ивана отпустил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
23.03.2006 12:21
красиво, согласен :)
Олег так плечо выносит? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что я ничего не понимаю ;))
22.03.2006 20:38
На 157-м И.И.Исаев собственной персоной и никакого дедка поблизости. Уточни ссылку, где смотреть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поверить бы рад, но истина дороже.
23.03.2006 11:11
По протоколу номер данного лыжника 402. Ни на одной фотографии спортсмена с этим номером я не вижу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
23.03.2006 12:19
Лиманцев ниже ссылку дал ту
дед самый задний
в комбезе сборной
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
(№ фото = URL + 1) - Error compiler
23.03.2006 11:32
(№ фото = URL - 1) -- TRUE
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
совсем запутали человека
23.03.2006 11:18
Садовников #402
на
http://startcalendar.com/photos/displayimage.php?album=67&pos=156
он на заднем плане за Исаевым
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильные ссылки на фото
23.03.2006 12:36
К сожалению, особенность фотогалереи на StartCalendar.com такова, что номер фотографии и ее адрес (url) зависит от выбранного типа сортировки. Для того чтобы узнать реальный  адрес фото надо нажать буковку (i) в заголовке и постоянный адрес фото появится внизу. для данной фотографии это будет: http://www.startcalendar.com/photos/displayimage.php?pos=-3652

Большинство указанных в данной ветке номеров фотографий находятся при сортировке установленной по умолчанию (по возрастанию даты. Дата+). Вид сортировки можно выбрать на списке фотографий http://startcalendar.com/photos/thumbnails.php?album=67 в правом верхнем углу: Название+-, Имя файла+-, Дата+-.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я с ним ехал...
23.03.2006 22:13
в отчете написал, что он обошел меня в лесу на последнем кругу.. Лыжи у него держали хорошо, но ехали ужасно. Думаю он наработал на 59 место)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0