Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Заявление Александра Тихонова

19.12.2005 00:00
После завершившегося в воскресенья третьего этапа Кубка мира Союз биатлонистов России (СБР) написал "ультимативное письмо" в адрес фирмы-производителя лыж и экипировки Rossignol, контракт с которой имеют Ольга Пылева и Анна Богалий-Титовец. Об этом агентству "Весь спорт" заявил президент СБР Александр Тихонов.
"После прошлого сезона Ольга подписала контракт с фирмой Rossignol, поскольку была недовольна лыжами фирмы Fischer, на которых выступала долгие годы, - сказал Тихонов. - Я тогда просил воздержаться ее от этого шага. Дело в том, что у очень уважаемой фирмы Rossignol просто нет той категории лыж, которые бы подходили под наши требования".
"И сейчас шведка Олофссон только на одном спуске уезжает от Пылевой на 12 секунд. Нам ничего не оставалось делать, как написать в адрес Rossignol ультимативное письмо, где жестко просим разобраться в ситуации".

Источник: ИА "Весь спорт"
  • Просмотров:3181
  • Комментариев:66
  • Рейтинг: 0 0 0
И что?
19.12.2005 19:17
Я считаю, что такая информация без мнения спортсменки, сервисеров, Россиньола и других не подлежит обсуждению. Потому, что мы не знаем фактов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
19.12.2005 19:49
человек сообщил нам факт
факт, интересный многим
вроде в этом нет ничего плохого (если не учитывать близости ЛС и Росси)

по сути :
Интересно напишут ли они ноту протеста фишеру по-поводу того, что Круглова жестоко накатил БДН ? :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего плохого :)
19.12.2005 19:58
Просто мнение. :)
Попробую получить комментарий Россиньола.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
представляю, как это выглядит.
19.12.2005 20:06
типа:
Уважаемые Господа,

на последнем этапе КК шведка Олофссон только на одном спуске уехала от Пылевой на 12 секунд. Мы требуем повлиять на ситуацию и приложить все усилия для того, чтобы данный инцидент больше никогда не повторился.
Иначе мы будем вынуждены расторгнуть контракт с Вашей компанией. =)

так что ли в ультимативной форме?


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
19.12.2005 20:21
я даже знаю способ
надо ей желтым клистером по всей длине лыжи намазать перед стартом, тогда у пылевой появится шанс

а вообще похоже приходит эра олофссон
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если про 12 секунд
20.12.2005 01:33
действительно было сказано, мне непричастному, стыдно перед "Россиньолом". Гонку не видел, но прикинул: 12 секунд при скорости на спуске не меньше 10м/с - это 120 метров. Длина спуска метров 600 максимум (поправьте, кто знает точнее). Итого проигрыш в скорости - не менее 20 процентов. Столько, даже нарочно трудно проиграть. А, может, надо было палочками толкаться? А, может, спуска-то не было?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
20.12.2005 11:56
12сек вааще нереальная цифра
это даже для лошков вагон
когда у меня лыжи стоят, а у кого-то летят и то столько не выходит
там на кругу 2.5км проигрывают по 20сек (не_самые_сильные сильным) и это уже дофига
а ведь на кругу не один спуск и есть равнина с подъемами :)

жаль мы не знаем о каком точно моменте говорят
но тот накат Круглова БДНом, который все видели,  был был секуны 4, при этом половина была за счет разгона а не лыж

кстати, оч нравится как едет олофссон
может не очень в современной манере, но очень мягко красиво, без видимого напряжения
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шведка ещё в прошлом году
21.12.2005 12:00
бежала быстрее многих почти на всех стартах. Почему все хвалили Турбо-Д? Посмотришь на Анну, техника почти мужская или я не прав?

Я писал, что сам себе на длинном битцевском спуске проигрывал около 20с в одной гонке. Правда это связано с усталостью + ухудшением скольжения со временем (трасса + грязь). Однако 20х5 = 1:20 только на спуске терял. В их случае 12с - скорее всего с равниной.

Многие спортсмены практикую замену лыж после финиша, часто это видно. Могут выступают на прошлосезонных испытанных моделях, а потом стоять на подиуме с новыми. Будте бдительными!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
21.12.2005 13:39
я Т-Д не хвалил :)
ее хватило на пару этапов в начале

а Аня еще и стрелять стала в этом году :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это общепринятая практика
22.12.2005 00:06
они уже делают это не стеснясь. А почему бы нет? Многие еще после финиша показывают в камеру скользящую поверхность с названием фирмы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пылёва обкатывает новые лыжи
28.12.2005 15:04
Лидер сборной России по биатлону, олимпийская чемпионка 2002 года Ольга Пылева решила изменить первоначальный план подготовки к Играм 2006 года в Турине и принять участие в четвертом этапе Кубка мира, который запланирован в немецком Оберхоффе на 4-8 января 2006 года.

Об этом агентству "Весь спорт" сообщила сама Пылева и ее тренер и супруг, двукратный олимпийский чемпион Валерий Медведцев.

"Сегодня вместе с остальной сборной вылетаем в Мюнхен, - сказала Пылева. - Там наши пути разойдутся: вся команда на сбор отправится в Оберхофф, а мы с Валерой - в Австрию. Первоначально мы планировали стартовать и на этапе Кубка мира в Оберхоффе. Однако, сейчас я чувствую, что сила и энергия есть, а соревновательной практики, скоростной работы не хватает. Поэтому, посоветовавшись с личным тренером и наставниками национальной сборной, решила принять участие в этапе Кубка мира в Оберхоффе. Надеюсь стартовать во всех трех гонках - эстафете, спринте и масс-старте. Ко всему прочему, мне нужно как следует "обкатать" лыжи с новой структурой, которые мне только что прислали".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Официальный комментарий от Rossignol.
19.12.2005 20:24
Иначе как ЛОЖЬЮ и КЛЕВЕТОЙ эту информацию назвать нельзя, ибо:

1. Цитата: "После завершившегося в воскресенье третьего этапа Кубка мира Союз биатлонистов России написал ультимативное письмо в адрес фирмы-производителя лыж и экипировки Rossignol, контракт с которой имеют Ольга Пылева и Анна Богалий-Титовец. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов."

Комментарий Rossignol: " Мы связались в 16-17.00 с Анной Богалий и Ольгой Пылевой, которые сейчас находятся в России и вот , что они сказали: "мы ВПЕРВЫЕ слышем о каком-либо письме подобного содержания".

2. Цитата из новости: "После прошлого сезона Ольга подписала контракт с фирмой Rossignol, поскольку была недовольна лыжами фирмы Fischer, на которых выступала долгие годы, - рассказал Александр Тихонов. - Я тогда просил воздержаться ее от этого шага. Дело в том, что у очень уважаемой фирмы Rossignol просто нет той категории лыж, которые бы подходили под наши требования. И сейчас шведка Олофссон только на одном спуске уезжает от Пылевой на 12 секунд! Нам ничего не оставалось делать, как написать в адрес Rossignol ультимативное письмо, где жестко просим разобраться в ситуации".

Комментарий Rossignol: "если "у Rossignol нет той категории лыж которые бы подходили под наши требования" то на каких же лыжах выступали и выступают Лив-Грет и Рафаэль Пуаре, стабильно пребывающие в тройке призеров на этапах Кубка мира по биатлону, как в командных гонках, так и в индивидуальном зачете? На каких лыжах весь прошлый сезон выступала Ольга Пылева, едва не выигрывшая Кубок мира. Анна Богалий, Рико Гросс???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шустро же они работают
19.12.2005 21:01
Учитывая, что самолет с ребятами должен был приземлиться в Москве только в 16-30.... Ладно, посмотрим, кто что дальше скажет....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Погорячился товарищ...
19.12.2005 23:56
...насчёт "..Пуаре, стабильно пребывающие в тройке призеров на этапах Кубка мира..", да и Рико пока не блещет - 5-е место лучший рез-т на сегодня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Назовите
20.12.2005 00:43
мне хоть одного биатлониста, стабильно пребывающего в тройке. Даже Оле-Ейнар с треском сливает гонки. Это спорт. Ваше заявление немного некорректно.
Заявление Тихонова вызывает недоумение. Невольно вспоминается поговорка про то место, которое мешает плохому танцору (это не в адрес Пылевой). Схожая ситуация была в прошлом сезоне, когда кто-то из тренеров в прямом эфире склонял Атомик на котором выступал Круглов, складывая на лыжи причины его провалов. Тем не менее Ангерер рубит всех именно на Атомике.
Все это детские отговорки, а ведь великие тренеры - стыдно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, знаете....
20.12.2005 01:37
В этом сезоне таких назвать пока сложно, а так - да запросто: хотя бы супруги Пуаре сезона 03/04 - там был тот же самый спорт, но они делали всех подряд. Такое бывает. Даже в биатлоне. Факт налицо, в команде Росси есть выдающиеся биатлонисты, но в этом сезоне скоростью они не блещут. А вообще - правильно сказано, надо смотреть детализацию гонок.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
20.12.2005 11:56
по-моему для нынешнего Гросса рез-т вполне приличный
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужно быть объективным
20.12.2005 00:02
По биатлону определить работу лыж трудно, если не общаться и не смотреть детализацию (анализ) гонки. Кое-что бросается в глаза. Посмотрим. Разбор полётов лучше делать до ОИ, чем после.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какая-то туфта. Причём с нафталином.
20.12.2005 09:41
Во-первых, не очень верю, что Тихонов мог сказать такое. Просто не верю, ибо если президент Союза биатлонистов России может публично сказать такое об одном из своих официальных партнёров, он просто банально находится не на своём месте, этот человек  не умеет выполнять условий договоров, он просто несостоятелен как руководитель.

Во-вторых, если Тихонов действительно сказал такое (а я подчёркиваю, что не верю в это), то почему ему не пришло в голову, что прокололись смазчики сборной? Помнится, в 1999 году на чемпионате мира Рамзау на 5-километровой коньковой гонке у наших девчонок (речь идёт о лыжных гонках) лыжи тоже стояли колом, и все их объезжали на спусках. Слава богу, у тренеров хватило мужества признаться, что они промахнулись со штайншлифом и они не стали во всём винить лыжи.

И, наконец, в-третьих, уж сколько раз я слышал, что те или иные лыжи (вне зависимости от марки) прут дуром (или стоят колом) в ту или иную погоду. Это не повод ставить крест на том или ином бренде. Может быть, надо было просто взять другую пару лыж? По-моему, руководители сборной, делая такого рода заявления, просто расписываются в собственной несостоятельности (если, ещё раз повторю, они действительно это говорили).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во время одной из гонок на "Спорте"
20.12.2005 10:16
 Губерниев связывался с Пальховским. Последний явно четко сказал, что у Пылевой проблемы с лыжами и что они (тренеры) собираются кардинально решать этот вопрос. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если это соответствует действительности,
20.12.2005 10:37
то эти слова теперь уже не делают чести Пальховскому. Не могут одни и те же люди одной рукой получать лыжи и подписывать контракт, в котором чёрным по белому прописаны их обязательтва по отношению к компании, бренду, а другой рукой (языком) делать такого рода заявления. И дело тут не в Россиньол, если бы в данном случае на месте Россиньол был бы какой-то другой бренд, я написал бы то же самое. Дело в элементарной непорядочности одной из договаривающихся сторон, не умеющей выполнять свои обязательства.

Есть очень простой выход из этой ситуации для руководителей Союза биатлонистов России: не заключать никаких контрактов ни с одной из фирм, а покупать лыжи в магазине. Вот тогда они могут говорить об этих лыжах всё что угодно, а так... Тухловато всё это, некрасиво.

И я бы ещё раз не постеснялся вспомнить поговорку про плохого танцора. А то вот послушаешь, например, Чарковского, так хуже Мадшус лыж нет на свете. Ну не устаёт официальный менеджер ФЛГР поливать грязью официального партнёра ФЛГР. И ничего - всё ему сходит с рук. Это при том, что этот же самый человек как-то сказал, что именно феноменальные свойства коньковых лыж Мадшус позволили Альшгорду выиграть 30-километровую гонку преследования на чемпионате мира в Рамзау у Мюллюлы (а Мюллюла выступал в Рамзау на Атомис, на которых, в свою очередь, было выиграно чуть ли не всё "золото" чемпионата - в тот год Атомис переиграл даже Фишер по количеству медалей).  Так что им бы потренироваться в плане умения танцевать, а уж потом говорить, что пол на сцене неровный...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прискорбно
20.12.2005 11:59
но по сути согласен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто-кто, но Тихонов мог.
20.12.2005 13:21
Говорить он умеет. Зачастую много больше того, что делает (но делает ОЧЕНЬ много!)
Если у кого-нибудь есть время и желание "прошерстить" его интервью за последние годы - посчитайте количество громких слов и процент выполненных обещаний.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А не в штайншлифе ли дело
21.12.2005 00:17
и в той хваленой машине,находящейсяв Италии, о которой столько говорилось в эфире. Это конечно домыслы, но по моему, людям легче полить грязью бренд, чем признать, что они не могут использовать правильно машину, на которую были потрачены десятки тысяч бюджетных денег.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
машину для штайнлифта купил
21.12.2005 11:37
МЕЧЕЛ
О каком бюджете речь?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О бюджете Союза Биатлонистов
22.12.2005 00:03
в который наверное заложены и спонсорские поступления. Это все домыслы конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
21.12.2005 11:48
я тоже о машинке подумал в 1ю очередь :)
вчера оно у них ехало и они кричали какие они молодцы
а сегодня погода изменилась, они продолжают катать те же (теперь любимые) структуры...
ууппсс! не едет!  Росси - отстой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут не всё так однозначно
21.12.2005 11:50
Всё рассказывать не буду, так как всё не знаю. Но такие выводы делать рано!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
21.12.2005 13:40
какие выводы? :)
что росси кал? что машинка кал? что не те выбраны рисунки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выводы будут после ОИ
22.12.2005 01:45
пока ещё рано
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
22.12.2005 12:46
после ОИ можно делать выводы по ОИ
а после этапа мона делать выводы по этапу...
после сезона о сезоне :)

нет?
что на том этапе что-то не так было факт
и что на предыдущих у нас лыжи катили тоже факт
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Людям хочется скандала.
20.12.2005 12:15
Пылева после неудачной гонки в сердцах выругалась, Тихонов сказал "Да, не едет сегодня Россиньол", какой-то журналист это услышал, состряпал заметку (работа у него такая) и понеслась...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет,
20.12.2005 12:35
проблемы, похоже, реально есть. Другое дело - надо с фирмачами конструктивно разбираться, а не выносить на публику. Что касается комментариев Польховского в прямом эфире - надо все же делать скидку на сиюминутные эмоции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется
21.12.2005 00:37
человек его положения не имеет права на сиюминутные эмоции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Данные от участников конфликта... кто чего сказал.
20.12.2005 17:12
Итак, как нам удалось на сегодняшний момент выяснить:

1. Ольга Пылева и Анна Богалий не делали никаких письменных или устных заявлений о качестве снаряжения Rossignol.
2. Информационное агентство "Весь спорт" подтверждает существование магнитофонной записи слов Александра Тихонова.
3. Представительство Rossignol в России, как и офис фирмы-производителя отрицают получение ими каких-либо "ультимативных" писем от официальных лиц из ФБР.

Отсюда вывод: "Что это было???"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
элементарно, Ватсон:
21.12.2005 00:29
черный пиар конкурентов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А сам Тихонов
21.12.2005 02:01
что говорит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А на чем
28.12.2005 15:42
Олофссон бегает? ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На мадшусе
28.12.2005 17:54
На мадшусе                
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уж это не те самые  
29.12.2005 08:40
красно-бело-синие, на которых бегает БД, Бали, Зайцева, Бергман и вообщем почти все кто в этом году выигрывал этапы на Кубке Мира по биатлону ? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно такие
29.12.2005 08:46
ПЕНИСтые лыжи, а как нистранно бегут, и что еще страннее не разваливаются? ;)

Удивительно, что лыжи этой марки выбрали лидеры биатлона. То что эта фирма ощутимо беднее Фишера, Россигнола и Атомика, думаю все знают. Может дело не только в суммах контрактов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы, деньги правят миром.
29.12.2005 13:42
Все лыжи "топ-4" достойны и хороши. Процент хороших лыж может различаться. Просто после триумфального для биатлонистов "Росси" сезона 03-04 (по-моему, единственное индивидуальное "золото" ЧМ Пылева к Фишеру "увела", а все остальное было у них. Тоже было и с кубками.) продажи почему-то не выросли, и фирма, судя по всему, решила ограничить рекламный бюджет. Ходили слухи, что тогда у Россиньола даже с призовыми проблемы возникли - вот БД и Рожков на них и обиделись.
Мадшус же тут же прыгнул на освободившееся место на граблях (ИМХО). К чему это приведет - посмотрим через пару сезонов.
Никто из форумчан, кроме меня, работу и скольжение Мадшуса не ругал. Мне эти лыжи не понравились, чем - я весной писал. В последнем обсуждении речь шла совсем о другом, а именно о низком ресурсе и "живучести" Мадшуса на плохих трассах. Согласитесь, что в этом требования у участника КМ, ПОЛУЧАЮЩЕГО несколько пар лыж на сезон, и у большинства любителей, ПОКУПАЮЩИХ лыжи за свои кровные несколько различаются.
ИМХО, обилие на подиуме спортсменов с Мадшусом в руках, о ресурсе лыж не говорит ничего - ни хорошего, ни плохого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен почти полностью.
29.12.2005 14:10
Кстати, вот показывают "ихние" трассы. Вечно то снега нет, то еще чего-то. Лыжня "разбивается" после человек 50. Так уж и лучше ли у них условия? Сам новосибирец, в Москве в прошлом году по случаю провел два старта (Бица и Измайлово). Я понимаю, что может не самые лучшие были погодные условия, но в Н-ске, то трассы получше готовят. Я с нашим биатлонным комплексом даже и не сравниваю, но и трасса в Академгородке(где большинство любительских стартов бывает) будет уровнем получше, хотя там буранами катают. А когда два года назад трассу перед Лыжней-Сибири ретраком в Академгородке накатали, так даже в конце 50 км марафона трасса не разбилась. Есть правда места у нас типа Заельцовского парка, где с кочки на кочку, особенно в начале зимы, когда снега малова-то, но и там вроде мои мадшусы не ломаются. Может и не так уж у нас плохо, а то вечно мы перед Европой в восторгах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про разбитые трассы
29.12.2005 14:39
Станислав, выключайте звук, когда комментатор всякую ерунду мелет!
Проверьте сами, попробуйте выбраться в любую европейскую страну - ВЕЗДЕ, начиная с Эстонии и Финляндии, и до Франции и Италии, трассы ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ зимой находятся в таком состоянии, какого у нас (в Питере) не бывает просто никогда. Ни к первенству города, ни к пер-ву ВС РФ трассы, увы, не готовят так, как там делают просто всегда - без помпы и шумихи, в любом городе например, в Финляндии, вечером можно пойти и покататься по освещенки по идеально ровной и твердой лыжне. При этом парковка везде возле трасс бесплатная - а в городе такую не найдешь :)
А нам рассказывают про разбитую трассу на этапе КМ... В 90% случаев - брехня. Проследите анализ гонки: в случаях, когда нет природных катаклизмов, как на спринте в Рупольдинге-04, скорость от участника к участнику не падает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх завидно
29.12.2005 14:55
живут же буржуи :)
Но у нас на биатлонном Новосибирском комплексе лыжню шикарно делают, думаю, что в Хантымансийске тоже все неплохо. Было бы неплохо, узнать сравнение этих трасс с европейскими от наших сборников.
С любителями, конечно, у нас хуже дела на много, большинство трасс держится на энтузиастах. А там это туристический бизнес (к тож к ним поедит, если у них трассы будут плохими), и деньги не малые уходят в подготовку трасс. Здесь мы с ними в разных весовых, к сожалению, категориях :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, туристы ни при чем
29.12.2005 15:05
Это больше для своих. Я ни разу не видел, чтобы из автобуса (машины) не с финскими номерами, подъехавшего к аквапарку "Серена" в Хельсинки, вышел бы человек с лыжами. Все туристы сразу в а/парк идут. А какая лыжня рядом с ним, б-л-л-и-и-н!
А взять город Йоэнсуу (www.jns.fi). На сайте есть карта лыжных трасс - там их больше десятка, и все прокатаны и прорезаны ретраком. Просто так. Ежедневно. Выходи и катайся. Туристов в Йоэнсуу наплакал, если только карелы для шоппинга ездят, А. Назаров знает :)
Ничего плохого про Новосибирск и Ханты сказать не могу и не хочу, скорее готов позавидовать. Здорово!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, что со временем у нас
29.12.2005 15:12
тоже все наладится. Некоторые организации потихоньку закупают ретраки или арендуют их у горнолыжников к некоторым стартам. По идее у нас же погодные условия лучше, проблем со снегом в России нет, значит и проблемы с трассами можно решить и делать их лучше, чем у них.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 V P 44
Да уж!
30.12.2005 00:25
Довелось мне побывать в этом местечке! Просто мечта!!!! Природа, подготовленная людьми для тренировок и просто активного отдыха! Сказка! Был я там во время чемпионата мира по легкой атлетике, т. е. летом, но мне показывали и фотографии, и сами трассы, заглядение прямо, первый раз в жизни пожалел, что не зима:))! Побегал  по окрестностям с разным беговым народом уровня финалистов мира и призеров Европы - все говорили, что трудно найти лучше места для тренировок - и по разнообразию рельефа и грунта, и воздух!!! Даже постоянный дождь не мешал! И народу "подтрушивало" и "подбайкивало" - море. Вот и думаешь, что лучше: медали больших чемпионатов или здоровье нации? Весьма не праздный вопрос, особенно, если на Россию посмотришь...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но и отрицать скользящие  
29.12.2005 14:37
свойств Мадшуса нельзя. Было хорошо видно на этапах КМ как некоторым нашим спортсменам на Росиках и Фишерах (путь и не по 16 секунд, но все равно на взгляд заметно) привозили на спусках. Я, конечно, понимаю, что Рос, Атомик и Фиш делают достойную продукцию, но может лыжи и сервис, который они предлагают нашим спортсменам, не на том уровне? Вон все кто у нас на Мадшусах выступают из сборной пока не жаловались. Давно уже ходят слухи, что наших спортсменов некоторые фирмы (в частности и Фишер) не особо балуют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извиняюсь, очепятался
29.12.2005 15:00
не 16, а 12 секунд
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какие мадшусы брать?
29.12.2005 17:37
что лучше взять для московских трасс:

nis266 (средний,можно жесткий снег 44-40-44) или
nis296 (мягкий-можно средний снег 44-43-44)

кто какие использует? кто чем доволен/не доволен?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про скольжение...
07.01.2006 21:54
Вообще странно слышать, когда при плохом скольжении первый кого обвиняют, это производитель лыж. Давайте смотреть от противного, если первое утверждение справедливо, то у всех спортсменов, кто в этой гонке бежал на таких же лыжах должны быть те же проблемы, но ведь это не так. Мне всегда казалось, что если лыжи не едут, то первые, с кого надо спрашивать, это  те, кто выбирал пару, выбирал структуру, выбирал вариант смазки и т.п. Уверен, что главную скрипку здесь играют не представители фирмы-производителя лыж  , а те (фамилии), в адрес кого мы слышим похвалы в том случае, когда лыжи едут. Но ,обратите внимание, никто не поднял вопрос об ошибках сервисменов сборной.Может быть им следует подучиться, повысить квалификацию?
А, что касается переходов, то, на мой взгляд, главенствующую роль здесь играет выгодность контракта с той или иной фирмой-производителем. Как ни крути, а все элитные лыжи имеют примерно одинаковое качество.ИМХО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Владимир Житенев.
29.12.2005 19:14
Владимир, вы и правы и не правы. Неправы в том, что "продажи не выросли" - в России прирост продаж Rossignol в год составляет более 30% - не самый плохой показатель, правда? Фирма не ограничивает рекламный бюджет - ни на качестве производства, ни на призовых выплатах в Rossignol не экономят - т.к. такие "экономии" тут же обойдутся боком - спортсмены подадут в суд, если им не выплатят по контракту денег, а плохое качество тут же выявится.
БД и Рожков ушли совсем по другим причинам - БД потому что Madshus предложил ему фантастические по лыжным меркам деньги, а Рожков нарушил с Rossignol уже подписанный  контракт в одностороннем порядке - без объяснения причин.

Согласитесь со мной, что несмотря на престижность побед на Кубках мира и чемпионатах мира, все-таки победа на Олимпиаде - супер-цель ради которой стоит жизнь прожить. Именно поэтому многие спортсмены в "олимпийский" и "постолимпийский" сезон выигрывают все подряд - как Пуаре с БД, и именно поэтому в сезоне 04-05 и на нынешних стартах биатлонисты, выступающие на Rossignol не "рвутся" на этапах Кубка мира - Олимпиада же впереди! - там и посмотрим! IMHO - в биатлоне будет самая "битва" среди лыжных дисциплин - кто кого? - БД или Пуаре? Лив-Грет или Пылева? Как вы считаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, обращаю Ваши слова
29.12.2005 20:54
"Правы и не правы" к Вам же :) Про качество я не сказал ни слова... Говорю: считаю качество лыж "Росси" очень и очень достойным. Про рекламные контракты - меня там не было, я озвучил докатившиеся (причем из разных источников) слухи. Я не говорил, что призовых не выплачивали, а лишь о трудностях с выплатами. Согласитесь, что в суд без крайней необходимости никто не обращается, и отсутствие таких обращений еще не говорит об отсутствии проблем и трений. Их не было, Вы уверены? Ну и слава Богу :) Но команда "Россиньол" после того чудо-сезона уменьшилась, это факт. Возможно, в случае с БД Ваша фирма (имеющая в "активе" суперпару Пуаре) была менее заинтересована в его удержании, чем Мадшус - в приобретении, не знаю.
Мне кажется, Вы излишне ревностно бросились защищать от меня честь "Rossignol": я на нее не посягал. Фирма действительно хорошая и уважаемая.
Что касается противостояния фирм - я буду болеть в основном за Фишер, на котором стоит большинство наших и белорусов, но сразу за ними - за Росси. Если говорить про БД и Пуаре, то если Вы мои высказывания на форуме читали, то знаете сами. Понятно, за Рафа. Удачи ему!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поторопился
29.12.2005 20:56
А прирост продаж в России, как бы ни был он приятен для Вас, еще не говорит о суммарном приросте, пропорциональном увеличению расходов на злосчастные призовые. Увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и некоторые итоги
06.01.2006 21:16
...Рожков, Иванова, а теперь ушла и Пылёва. Опять календари в мусорный контейнер пошли :-) (без всяких плохих намёков)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж ))
28.12.2005 17:01
В такком случае , чета Пуаре - просто сверхлюди )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Простите что вмешиваюсь
06.01.2006 21:23
Про Аню Богалий не забыли? Она тож вроде на Росси бегает. А что по мне, то лыжи так себе. Ничего особенного.И с полиэтеленом у них как-то никак...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я доволен новым Росси
07.01.2006 10:17
Всегда на спусках накатываю Fisher и Madshus, даже когда не доволен своим скольжением. Видимо, у других скольжение еще хуже. Или стойка у меня на спуске более оптимальная.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Или вы тяжелее :)
07.01.2006 14:11
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже об этом думал
07.01.2006 15:49
Но у меня вес 70 кг и визуально мужики  не меньше меня, а то и крупнее.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, может вы мне объясните,
08.01.2006 02:22
почему на спусках выигрывают более тяжелые лыжники? Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во первых, это практические наблюдения
08.01.2006 14:28
Например, горнолыжники все тяжелые.
А в теории причина видимо в том, сопротивление воздуха пропорционально площади проекции тела, то есть квадрату линейных размеров, а масса пропорциональна кубу линейных размеров. Чтобы получить полное ускорение движения, все силы : силу тяжести, силу трения и силу сопротивления воздуха нужно сократить на массу, тогда тормозящее ускорение силы сопротивления воздуха будет обратно пропорционально линейным размерам лыжника, то есть кубическому корню от массы.
(Ускорения от оставшихся сил не зависят от массы). Иначе говоря, чем больше лыжник, тем меньше  влияние сопротивления воздуха на его движение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про тяжелых лыжников...
08.01.2006 19:48
При прочих равных условиях тяжелый лыжник катится лучше легкого только с относительно КРУТЫХ спусков, если спуск пологий то может случиться как раз наоборот - его масса начинает работать на трение. Это зыбкая грань, которую можно ощутить только специально экспериментируя.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тем не менее
08.01.2006 08:23
на последнем этапе КМ О.Пылёва бежит на Madshus. Интересно, на каких лыжах после НГ появится А. Богалий-Титовец?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про 12 секунд
08.01.2006 18:42
не поверю никогда.Чтобы топовые россики проиграли столько на спуске топовым мадшусам.Это нереально.Да если не так намазаться или не столь мощно и эффективно толкаться да и иметь вес меньший чем у Олоффсон то проиграешь Олофссон однозначно но 12 секунд это перебор.По-моему это какой-то чёрный пиар заранее спланированный кем-то против Росии.

Котрер с Витозом уже не раз доказывали что на Россиках можно бегать так что конкуренты будут отдыхать.Правда неизвестно как бы эти двое покатили в Мадщусах.

Мадшус отличные лыжи но по-моему на них надо кататься очень аккуратно и желательно на качественных трассах.Если бы они стоили в 2 раза дешевле то я бы покупал только их так как денег мне уже хватило бы на пару лыж.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0