Предварительная регистрация завершена! Результаты предварительной регистрации Количество стартовых номеров - 800, из них 1-60 "красная" группа По состоянию на 04.03.2011 20:00 МСК заявлено 798 участников, лимит исчерпан
<center> <font color="red">ВНИМАНИЕ! </font> <br>Оргкомитетом Битцевского марафона принято решение организации старта четырьмя "волнами" по 200 участников, с интервалом 5 минут В связи с этим изменением на чуть более позднее время будут перенесены церемонии награждения.</center>
Регламент старта и порядок выдачи номеров
0 карман. Номера 1-60. Старт в 12:00 1 карман. Номера 61-200. Старт в 12:00 2 карман. Номера 201-400. Старт в 12:05 3 карман. Номера 401-600. Старт в 12:10 4 карман. Номера 601-800. Старт в 12:15
В протоколе отражается "чистое" время, с учетом задержки старта в соответствующей группе на 5, 10 и 15 мин.
Выдача номеров - только по спискам предварительной заявки, см. www.bitza-sport.ru/reg Выдача номеров: 6 и 7 марта с 12 до 18, 8 марта - 9:00 до 11:30. Номера выдаются в последовательно, в порядке общей очереди, за исключением: Номера 1-60 "красная" группа (формируется оргкомитетом) Номера 61-160 резервируются для участников Битцевского марафона-2010, занявших первые 100 мест среди мужчин и 20 первых мест среди женщин Номера 161 и далее выдаются в порядке прихода участников на регистрацию
Участникам, зарегистрировавшимся в порядке доп. заявки (50 номеров) ГАРАНТИРУЕТСЯ получение стартового номера и участие в марафоне.
Официальный сервис по подготовке лыж: FISCHER/SWIX и TOKO
В рамках церемонии награждения победительниц и призеров марафона в женском зачете будет вручен приз в специальной номинации "Спортсменка, комсомолка и просто красавица!"
"Стартовый взнос по предварительной заявке: 600 рублей – мужчины, 400 рублей – женщины, юниоры и юниорки, мужчины 1950 г.р. и старше" На 17 км бегут не юниорки, а девушки, с них тоже по 400? Что приблизительно им положено на финише в честь 8 марта (можно в почту)?
заявил 2-х участников по 2-му разу, для освобождения номеров прошу очистить Казуто 1981г г.Ногинск и Леонов Юрий 1984г. г.Железнодорожный, получилось что числяться 2 раза, спасибо.
Обращаюсь с просьбой ко всем, кто зарегистрировался, но по тем или иным причинам не сможет принять участие. Пожалуйста, присылайте письмо с отказом от участия по адресу info[a]bitza-sport.ru
Вчера прокатился по кругу. Видно, что готовят, готовят качественно. Но, есть ряд естественных "бутылочных горлышек", где 100% заткнемся - тихий мат, сломаные палки и т.д.)) Чтобы как-то этого избежать, надо старт волнами делать, мин. через 5. Вот такое пожелание.
присоединюсь к предложению о старте волнами. у меня сейчас финансовая *опа, если палки сломают - сезон придется закрыть((((( в том году мне по палкам попрыгали конкретно, а, сколько я помнюб, участников было всего 600 (не 8000 как в этом году)
Что для попадания в "красную группу", стартующую из первого коридора, необходимо помимо заявки через Web прислать на почту info[a]bitza-sport.ru письмо с подробным обоснованием. Указанные в письме данные проверяются.
Критерии попадания в "красную группу" обозначены в Положении.
На текущий момент в "красную" группу отобрано 24 участника.
разумно при таком количестве участников сделать старт волнами, сохраним инвентарь и нервы. Схема отработана на КМ2011. Там был старт волнами приблизительно по 200 человек через 5 мин. Оказалось очень удобно. 200 человек распределяются по трассе всего за 2-3 км, а если будет 800, придется ехать в толпе весь первый круг. В Битце даже будет лучше чем в Красногорске, т.к. при большей длине круга будет меньше круговых. И еще пожелание, вслед за красной группой сформировать следующую группу из участников Битцевского марафона 2010 по его результатам так, как это делают в Демино. Это также поднимет статус марафона и даст небольшое моральное преимущество постоянным участникам Битцевского марафона.
Кормильцы на ПП, безусловно, люди святые:), но если будет возможность, следует объяснить им основные принципы кормежки и технику (т.е. перемещение руки со стаканом в направлении движения участника, а не навстречу ему). Это дало бы возможность не останавливаться и не обливаться.
Причем в разы. Например, перед овражком на 1-ом въезде в лес.)) Далее, на дальних лесных петлях узко, узких мест много, если стартуем все разом, тяжело будет - кто-то задыхается от темпа, кто-то злится, что не прибавить...
Будет ли нарезаться лыжня на скоростных спусках в лесу на дальних петлях (два спуска)? Был 03.03.2011 - есть остатки лыжни с отводами в сторону - зевать опасно. ИМХО нарезать стоит.
На последнем серьёзном спуске перед финишом (ещё в лесу, но перед выездом на поля) тоже нет лыжни, присутствует ближе к выкату колейность (там теплоцентраль что-ли - из-за этого?) - или заборонить или прорезать лыжню следует, имхо.
да и вообще всю нарезку всегда производят непосредственно утром в день старта, т.к. иначе её разобьют/закатают задолго до гонки. Кроме того, Геннадий Бочаров, Сергей Матвеев, и Ко., занимающиеся подготовкой Битцевской трассы на протяжении нескольких десятилетий подряд, на этом деле не одну собаку съели, и уж что-что, а колею на спуске нарезать не забудут:)
ВНИМАНИЕ! Оргкомитетом Битцевского марафона принято решение организации старта четырьмя "волнами" по 200 участников, с интервалом 5 минут В связи с этим изменением на чуть более позднее время будут перенесены церемонии награждения
Предварительная регистрация завершена! Результаты предварительной регистрации Количество стартовых номеров - 800, из них 1-60 "красная" группа По состоянию на 04.03.2011 20:00 МСК заявлено 798 участников, лимит исчерпан
Всем тем, кто зарегистрируется дополнительно (это еще +50 номеров), гарантируется получение стартового номера. Эти номера будем выдавать за счет тех, кто откажется от участия. Таких, по прогнозам будет около 50 участников.
Больше 800 номеров Битцевская трасса не выдержит. "Лыжня России" в худшем ее проявлениях нам не нужна. Все сувениры, еда, кол-во фирменных номеров-маек, кол-во волонтеров рассчитывались на 800 участников, не более.
ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ БУДУТ ВЫДАВАТЬСЯ НОМЕРА ВО ВТОРОЙ КАРМАН? Не надо сравнивать Битцу с Демино. Там трасса гораздо шире. И изменение регламента гонки может Вам аукнуться. Как бы не получилось бардака с номерами. Многие могут из-за этого не приехать. Мне например надо стартовать из второго кармана (вслед за красной группой). Иначе как потом выбираться через триста человек? В том году был у Вас 54-м. В этом расчитываю быть не ниже. КАК ПОПАСТЬ ВО ВТОРОЙ КАРМАН, В ПЕРВЫЕ ДВЕСТИ ЧЕЛОВЕК?
Проанализировал для себя характер набора высоты по длине круга (длина 16700 м), возможно это будет интересно и Вам: Суммарный набор высоты 410 м (на 50 км получится 1230 м), из них 151 м приходится на подъёмы класса "А" (h>30 м, средний уклон >6 м/100м), 129 м на подъёмы класса "В" (30м>h>10 м, средний уклон >6 м/100м). - С небольшими уступками.
Вот вводные данные (начало подъёма - высота подъёма (средний уклон подъёма))
0 км - 27 м ( 5,4%),B 1 км - 13,5 м ( 4,5%), 1,92 км - 5 м ( 2,8%), 2,25 км - 25,5 м ( 5,7%),B 3,1 км - 30 м ( 4,3%), 4,72 км - 13,5 м ( 4,1%), 5,1 км - 42 м ( 4,2%),2 ПОДЪЁМА B 6,8 км - 15 м ( 7,5%),B 7,4 км - 8 м ( 5,3%), 8,4 км - 29 м ( 4,0%),2 ПОДЪЁМА B 9,3 км - 45 м ( 5,6%),A 10,7 км - 18 м ( 9,0%),B 11,15 км - 31 м ( 8,9%),A 11,9 км - 5 м ( 7,1%), 12,1 км - 40 м ( 6,7%),A 12,85 км - 2 м ( 4,0%), 13,6 км - 2 м ( 2,0%), 14,05 км - 14 м ( 5,6%),B 14,5 км - 35 м ( 7,0%),A 15,7 км - 4 м ( 4,0%), 16,2 км - 5 м ( 5,0%)
Сергей, каким прибором-методом замеряли набор высоты? Чего-то многовато получается. В Красногорске на полтиннике набор высот не превысил 600 м, а в Битце выходит чуть ли не в 2 раза больше. Сам пользуюсь гармином 310xt с коррекцией на гугле гео.
Взял карту трассы (http://www.bitza-sport.ru/img/2011/mar2011_sh.jpg) и по отметкам горизонтального сечения измерил высоту всех подъёмов. Карта довольно подробная, сечение 3 м, иногда 1,5, перепад высот по карте согласуется с гугловскими данными (175 - 250 м), так что погрешность моих измерений вряд ли превышает 10%, а то и 3-5%.
Подобным же образом измерял и рельеф ромашковских трасс. Например на трассе 17 км набор высот составил 490 м, там рельеф гораздо "жёстче", но он сконцентрирован на средних 11 км дистанции, где набор составляет 410 м. На предстоящем же битцевском марафоне ровных участков практически нет, хотя рельеф более "гуманный", так что намеренные мною 410 м выглядят вполне реалистично. На счёт Красногорской трассы ничего сказать не могу - не был и карты не видел.
0 карман. Номера 1-60. Старт в 12:00 1 карман. Номера 61-200. Старт в 12:00 2 карман. Номера 201-400. Старт в 12:05 3 карман. Номера 401-600. Старт в 12:10 4 карман. Номера 601-800. Старт в 12:15
В протоколе отражается "чистое" время, с учетом задержки старта в соответствующей группе на 5, 10 и 15 мин.
Выдача номеров - только по спискам предварительной заявки, см. www.bitza-sport.ru/reg Выдача номеров: 6 и 7 марта с 12 до 18, 8 марта - 9:00 до 11:30. Номера выдаются в последовательно, в порядке общей очереди, за исключением: Номера 1-60 "красная" группа (формируется оргкомитетом) Номера 61-160 резервируются для участников Битцевского марафона-2010, занявших первые 100 мест среди мужчин и 20 первых мест среди женщин Номера 161 и далее выдаются в порядке прихода участников на регистрацию
Участникам, зарегистрировавшимся в порядке доп. заявки (50 номеров) ГАРАНТИРУЕТСЯ получение стартового номера и участие в марафоне.
Деление на карманы (1-200, 201-400, 401-600, 601-800) - очевидное. Все участники перед входом в карман проходят предстартовую регистрацию. Будет вестись фото и видео-запись старта.
Поэтому в случае старта не из своего кармана, при попытке "пролезть" в карман поближе дисквалификация последует немедленно, невзирая на имена и регалии. Обо всех таких случаях прошу сразу информировать ГСК с предоставленим доказательств.
Опоздавшие на старт своей группы участники могут встать в более "поздний" карман, при том за время старта будет взято время старта группы согласно номера.
"Номера 61-160 резервируются для участников Битцевского марафона-2010, занявших первые 100 мест среди мужчин и 20 первых мест среди женщин". Но 100+20=120, а количество номеров 100. М.б. "Номера 61-180..."?
Друзья, помогите кто может. Может быть у кого-то есть свободный ненужный номер на Битцевский марафон, я бы перезаявился, если это возможно, и пробежал. Хотел ехать на марафон в Кострому 6 марта, но не получилось по работе. Хотел бы закончить этот марафонский лыжный сезон марафоном 8 марта. Тем более, что он у меня был бы 75-ым. Если конечно кто-то поможет и найдётся номер. Если у кого-то есть такая возможность, пишите или звоните на телефон 8-964-507-95-08. Всем удачи, Юрий.
Спортивный клуб "Альфа-Битца" приглашает всех любителей марафонских дистанций принять участие в традиционном Битцевском марафоне!
Положение о проведении XIX Битцевского марафона
Схема круга 16.7км <font color="red">(добавлены километровые отметки)</font>
Призовой фонд соревнований
Предварительная регистрация завершена!
Количество стартовых номеров - 800, из них 1-60 "красная" группа
По состоянию на 04.03.2011 20:00 МСК заявлено 798 участников, лимит исчерпан
<center>
<font color="red">ВНИМАНИЕ! </font>
<br>Оргкомитетом Битцевского марафона принято решение организации старта четырьмя "волнами" по 200 участников, с интервалом 5 минут
В связи с этим изменением на чуть более позднее время будут перенесены церемонии награждения.</center>
Регламент старта и порядок выдачи номеров
0 карман. Номера 1-60. Старт в 12:00
1 карман. Номера 61-200. Старт в 12:00
2 карман. Номера 201-400. Старт в 12:05
3 карман. Номера 401-600. Старт в 12:10
4 карман. Номера 601-800. Старт в 12:15
В протоколе отражается "чистое" время, с учетом задержки старта в соответствующей группе на 5, 10 и 15 мин.
Выдача номеров - только по спискам предварительной заявки, см.
Выдача номеров: 6 и 7 марта с 12 до 18, 8 марта - 9:00 до 11:30.
Номера выдаются в последовательно, в порядке общей очереди, за исключением:
Номера 1-60 "красная" группа (формируется оргкомитетом)
Номера 61-160 резервируются для участников Битцевского марафона-2010, занявших первые 100 мест среди мужчин и 20 первых мест среди женщин
Номера 161 и далее выдаются в порядке прихода участников на регистрацию
Участникам, зарегистрировавшимся в порядке доп. заявки (50 номеров) ГАРАНТИРУЕТСЯ получение стартового номера и участие в марафоне.
Для иногородних участников будет интересен список гостиниц в непосредственной близости от места проведения соревнований
Официальный сервис по подготовке лыж: FISCHER/SWIX и TOKO
В рамках церемонии награждения победительниц и призеров марафона в женском зачете будет вручен приз в специальной номинации "Спортсменка, комсомолка и просто красавица!"
В старт-финишном городке
Полезная информация будет добавляться по мере поступления в режиме блога. Задавайте вопросы, если что-то непонятно по регламенту и пр.
Следите за обновлением новостей здесь и на нашем сайте
<br>
<center>
СОРЕВНОВАНИЯ ПРОХОДЯТ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
<br>
</center>