Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Новый сайт для спортсменов, тренеров, ...

13.06.2010 00:00
В свободное от работы/тренировок/соревнований время делаю сайт для спортсменов, тренеров, организаторов соревнований.

Основные цели и идеи:
1) Помочь тренеру организовывать и отслеживать прогресс спортсменов
2) Помочь спортсменам и просто любителям физкультуры организовать тренировочный процесс и отслеживать прогресс
4) Помочь спортсменам найти тренера или тренеру найти спортсмена
5) Создать платформу, где организаторы соревнований могли бы регистрировать их спортивные события (регистровать участников, хранить протоколы и тд) или просто создавать анонсы.

Список длинный. На сейчас пока хватит.
Некоторые элементы уже полностью функциональны, над некоторыми предстоит еще работать.

Вот ссылка (в настоящее время сайт оптимизирован под Firefox, он работает также в Safary и Chrome, Internet Explorer не поддерживается, про другие браузеры ничего сказать не могу)
http://trainandrace.com/

Русский язык можно выбрать справа вверху.

Если вам это интересно и вы можете и готовы помочь идейно, материально, с переводами, документацией, научной базой и тд и тп, я буду очень признателен.

Пожалуйста, неконструктивная критика и философские размышления наподобие "а можно ли тренироваться спортсмену по автоматически сгенерированному плану?" не нужны.
  • Просмотров:7207
  • Комментариев:40
  • Рейтинг: 0 0 0
Что-то не работает генератор.
13.06.2010 20:06
Или может инструкцию написать надо как им пользоваться
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там есть знак вопроса справа
13.06.2010 20:18
есть небольшое описание

Возможно объясняю непонятно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос что такое А и В
13.06.2010 21:53
Которые должны быть целыми числами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно непонятно!
13.06.2010 22:12
Добавлю небольшое описание

У каждого соревнования свой приоритет
A - самая важная гонка (или несколько гонок подряд) в сезоне ( где вы хотите иметь пик формы)
B - важная гонка, но менее важная чем A
C - просто гонка

Пример
A  - олимпиада, особо важные гонки в кубке мира
B  -  важные гонки в кубке мира
C - коммерческий старт, просто гонка, неважные этапы кубка мира

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренировочный процесс обычно
13.06.2010 22:22
строится таким образом, чтобы подвести спортсмена в оптимальной форме к соревнованию (или нескольким соревнованиям подряд, или разделенных одной/двумя неделями) - такие соревнования имеют приоритет A.

Соответственно генератор присваивает каждой неделе определенное число тренировочных часов и суммарную интенсивность (еще не сделано) чтобы спортсмен подошел в оптимальной форме к соревнованию A. После этого для каждой недели можно будет (в процессе разработки!) автоматически генерировать тренировки с учетом недельных часов и интенсивности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Internet Explorer не поддерживается"
13.06.2010 20:24
Месье, на ресурсе, где примерно 40% посетителей пользуются именно MSIE, рекламировать сайт без поддержки самого популярного браузера - это даже не моветон, это идиотизм
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как так можно сразу в две категории попасть
13.06.2010 20:41
И неконструктивная критика и  философские размышления два в одном!

Если бы это была реклама сайта и я на этом деньги заколачивал, возможно это было бы тупо.

Слабо подарить мне пару штук зеленых, чтобы я нанял ребят и они сделали поддержку для MSIE (потому что у меня на это времени нет)?

MSIE - это отсталый браузер, который уже давно к списку "современные" не относится. Вещи которые в MSIE делаются неделю, в "современных" браузерах занимают пару минут.
Если кому-то интересен сайт, то установить себе фаейрфокс - особой проблемы не вижу. Или просто установить плагин для MSIE, который сделали добрые ребята из Google и который превращает MSIE в современный браузер.

60% - это что мало?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
60% это немало
13.06.2010 21:16
но оставшиеся 40% - это слишком много

>>MSIE - это отсталый браузер, который уже давно к списку "современные" не относится.

месье, если вы про IE6, спорить с этим бессмысленно. А вот чем же вам не угодил IE8, а?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вуаля!
13.06.2010 21:39
http://caniuse.com/

Найдите красные пятнышки в списке Internet Explorer! Боку, нэспа?

Вот этим и не угодил, и не только мне, но и многим другим людям, которые мучаются, чтобы добиться нормально работы сайта в IE. Я лучше добавлю дополнительную функциональность, чем потрачу пару недель на то, чтобы добиться совместимости. Будут ресурсы, сделаю и это, а пока ... что есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
+1 ***************
18.06.2010 11:16
прискорбно, но согласен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Женек, ну ты знаешь, снимаю шляпу :)
18.06.2010 11:24
Тебе можно дать характеристику Нины, «спортсменка, комсомолка и просто красивая девушка» :)))


Человек делает PhD в EPFL (правда на форуме это слово для некоторых как красная тряпка для быка) неслабо бегает и в свободное от всего этого время вечерами клепает болванку.


Браво Женек.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новое в генераторе тренировок
27.06.2010 20:55
Довольно сильно улучшил автоматический генератор тренировок.
Как им пользоваться
1) Указываете в настройках количество тренировочных часов в год (например 400)
(при разных цифрах часов вы увидите сколько в среднем в неделю вы будете тренироваться)
2) Указываете в какие дни недели сколько тренировок вы можете делать (Например: Вт - 1, Ср - 1, Суб - 2, Вс - 2)
3) Добавляете в календарь самую важную гонку в сезоне (даете ей приоритет 'A').
Этот шаг важный, без него генератор работать не сможет, так как он подводит
человека к гонке. (Например, Трансжурасьен 2011, 13 февраля)
4) Заходите в Тренировки -> Планирование. Нажимаете на "Генерировать". Генератор
присваивает каждой неделе определенное количество часов
5) Идете в календарь. Там в поле "За неделю" есть кнопка. Нажимаете на нее
"Генерировать" -> создаст тренировки для этой недели, "Очистить" -> удалит автоматически сгенерированные тренировки.

Если вы добавите дни отдыха в календарь (например поездка куда-нибудь)
или тренировочные планы (выезд с друзьями на велосипеде в какой-то день),
то генератор учтет их при генерации планов на неделю.

В ближайшем будующем сделаю, чтобы тренировочные часы распределялись по
разному в зависимости от периода. То есть если это соревновательная неделя,
то одно распределение, если это восстановительная неделя, то другое и тд.

А потом займусь интенсивностью.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
-------
05.07.2010 12:52
Евгений, задумка действительно интересная.

Пара вопросов:
- это проект некоммерческий? планируется в дальнейшем какая-то плата за пользование ресурсом? обидно будет, если в какой-то момент войти на сайт можно будет только после оплаты.
- планируется ли возможность экспорта сгенерированных планов в какой-нибудь формат типа Exel? может пригодиться, например, если едешь на сборы и берешь с собой ноут, но нет выхода в интернет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
некоммерческий
07.07.2010 00:08
в том смысле, что никаких плат с обычных пользователей не требуется и требоваться не будет.

Для тренеров и организаторов соревнований (если они при использовании сайта получают прибыль: оплата работы спортсменами, взнос за соревнование) возможно будет некоторая комиссия (на мой взгляд, это справедливо).

Так же будет предоставлена возможность поддержать проект в виде пожертвований и тд., что не обязательно, но желательно :)

Как только доделаю некоторые запланированные вещи, постараюсь собрать в кучу лицензию, чтобы всем все стало ясно.

Да, экспорт сгенерированных планов планируется. Для начала сделаю обычный пдф, который можно будет распечатать или смотреть на компьютере.

Позднее (как только технология дойдет, уже вроде не очень далеко) можно будет пользоваться сайтом без доступа в интернет, при появлении доступа добавленные/удаленные события в календаре будут синхронизироваться с сервером и все будет ок (ждемссс)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
письмо в спам ушло
07.07.2010 00:11
наверное из-за слова "некоммерческий"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавил распечатку планов
15.07.2010 16:55
В главном календаре, нажимаете на кнопку "Печатать" (справа/вверху)

Планы будут сохранены как файл с расширением pdf, который можно распечатать и взять с собой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обновление: Генератор полностью функционален
07.07.2010 00:19
Каждой неделе присваивается определенный период и время в часах в зависимости от близости к важному соревнованию (пользователь может поменять как период, так и время если хочет).
Для каждой недели пользователь может сгенерировать автоматически план (часы распределяются по неделе согласно периоду и настройкам пользователя). Также каждой тренировке присваивается интенсивность и в описании тренировки можно посмотреть, что эта интенсивнось означает. Все авто-сгенерированные планы пользователь может также легко удалить как создал, а так же может изменить их согласно своим требованиям.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обновление
17.10.2010 23:47
Добавил наконец-то поддержку интенсивности на сайте.
1) Тренировочные зоны для каждого спорта
2) Возможность добавления интенсивности для каждой тренировки
  а) Вручную - время в каждой зоне
  б) Гармин - в гармине можно сохранить файл имя.tcx и потом добавить файл к тренировке
  в) Далее интенсивность пересчитывается в нагрузку
3) Потом в графе "Анализ" есть график, который отображает усталость, тренированность и форму

Далее планирую улучшить графики и добавить документацию, как все это можно использовать.

Также планирую улучшить генератор, а точнее чтобы для каждой тренировки было описание, что делать, а не только время, как сейчас.

Документация уже в процессе написания, в частности здесь описано, как можно определить тренировочные зоны:
http://trainandrace.com/help/ru/settings/my_sports.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Генератор и документация
15.11.2010 01:55
Улучшил генератор. Для каждой сгенерированной тренировки описывается, что нужно делать: интервалы, аэробная работа и тд.

Написал инструкцию, как с генератором работать.
Там же внизу есть ссылка на пример файла с сгенерированными тренировками.
http://trainandrace.com/help/ru/tutorial/generate_trainings.html

Так же добавил графики, отображающие вашу тренированность, усталость, форму и тд.
Инструкции по использованию здесь:
http://trainandrace.com/help/ru/tutorial/analyze_ctl_atl.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличный сайт....
15.11.2010 02:47
Очень понравился сайт!пользовался им в помощь с июля,удалось более качественно потренироваться,а в прошлом месяце прошёл физическое тестирование в НИИ Спорта Сиа спорт,узнал свои Аэп,Анп,Мпк,состав тела и теперь просто высылаю им каждую неделю данные с полара и они дают мне корректировки с физиологическими объяснениями изходя из моего состояния и графика жизни.Это даже лучше и информативней http://trainandrace.com/.Может кому пригодится мой опыт
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за отзыв!
15.11.2010 13:50
Очень приятно, что кто-то из людей, с которыми я не знаком, пользуется и получает пользу!

Вы абсолютно правы, что если есть возможность заниматься с тренером-специалистом или получать тренировочные планы от человека (не сгенерированные компьютером), то это лучше! То есть если человек может/хочет платить за такие услуги, то это лучший вариант. Если же человек не хочет/не может платить за такие услуги, то данный генератор может быть неплохой альтернативой.

Кстати, не знаю, видели ли вы, что в принципе ваш тренер может заносить планы для вас напрямую в ваш календарь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А с чем сравниваете?
15.11.2010 15:41
Картинка сайта похожа на Polar-овский. Не так ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это мне вопрос?
15.11.2010 19:42
Если да, то дайте пожалуйста ссылку на поларовский сайт, про который вы говорите.

сравниваю кого с кем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поле "описание"
15.11.2010 15:47
В окне "Тренировка" есть поле "описание". Пробовал заносить в него текстовые заметки, а нет, не сохраняются. Да и под рекомендованную Mozill-у работает с ошибками, личше с Opera. Но *.pdf с планом не кажет. Спасибо за сайт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Firefox все должно работать
15.11.2010 19:40
Вы именно Firefox используете (или старую Mozill'у?). Какая версия?

У меня версия Firefox'a 3.6. Когда я пишу сайт, использую именно его, то есть тут ошибок должно быть минимальное количество, как только я что-то замечаю, сразу исправляю. Я сам (естественно) использую его для тренировок

Попробуйте файерфокс обновить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вер 3.5.2
15.11.2010 20:42
Верний пост был не к Вам. Окошки похожи с polar protrainer (сам им не пользуюсь, посмотрите поисковиком). Mozilla версии 3.5.2, попробую обновиться до 3.6.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сработало?
18.11.2010 17:17
если нет

то у вас виндоус? Если да, то какой??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Компрессия!!!
18.11.2010 17:46
Обновил до 3.6.16. Функции работают. Спасибо за совет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По графикам
24.11.2010 12:45
Пожелания по графикам. 1-масштаб осей сделайте например кратным 10 (понятно, что "плавающий" масштаб выбран для максимального заполнения графиком отведенного поля),но наверно так будет лучше. 2-координатная сетка точно не помешает, даже самая бледненькая. 3- увеличение графика по "щелчку". Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
принял во внимание
24.11.2010 14:59
я пока только простые графики добавил. Дальше по плану все это дело улучшить
с точки зрения удобства и функциональности.

Добавить фильтр по спорту, по датам
статистику по неделям, месяцам, годам и тд,
прокручивать графики во времени.

+ Распределение времени по тренировочным зонам и тд.

Интересно, что еще вам хотелось бы иметь.

Со мной без проблем на ты :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не останавливайтесь
24.11.2010 16:45
Верной дорогой идете ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чего не хватает
24.11.2010 21:03
> Интересно, что еще вам хотелось бы иметь.

Чего не хватает во всяких софтинах типа спорт.дневников, так это «ярлычков дня».
Опишу, что мне бы хотелось иметь. Есть куча всяких файлов: видео, фотки, таблички экселя с анализом, отчёты, водровские заметки, протоколы в pdf и т.п. Нужна возможность прикреплять к дню подобные файлы в большом количестве. Причём, хочется сразу видеть, где что, подписать к ярлычку заметку. Идеально было бы ещё организовать поиск по тексту в таких файлах.
Такая фишка будет оч. полезна!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нажми на кнопку вниз
25.11.2010 14:12
на тренировке и выберите подробнее
откроется страничка с тренировкой.

Тут можно пока можно только писать комменты.

Могу добавить подгрузку файлов и тд сюда.
Если это делать в календаре, то на мой взгляд будет слишком много разной инфы в календаре и легко будет заблудится :)

Или вы именно хотите в окошке тренировки этот список файлов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то не войти в тренироки (((-
25.11.2010 12:59
Работает ли сервер?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сейчас работает
25.11.2010 13:57
не знаю, что было
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пункт 3 сделан
07.02.2011 01:07
выход из увеличенных графиков по шелчку на крестике или "ESC" кнопка на клавиатуре

остальные погляжу в ближ. времени, которое теперь вроде появилось ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Редизайн графиков
22.02.2011 14:20
Переделал все графики

добавил возможность просмотра статистик по неделям, месяцам, дням.

добавил график для распределения тренировок по зонам интенсивности (по неделям, по месяцам и тд)

тут пара картинок и описание на англ.
http://trainandrace.blogspot.com/2011/02/analysis-graphs-redesign.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
22.02.2011 16:53
за то, что сайт не стоит на месте, а ищет возможности для развития.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
метдика рассчета
02.03.2011 14:48
Евгений,

очень удобная штука -Ваш сайт. есть только пара воросов по расчетам. в мануале ссылка- смотрите в и-нете. смотрел -не нашел :(
Дело в том, что даже после легкой тренировки кривые усталости и формы как-то круто идут вниз, а всстанавливаются потом очень медленно. Субъективные ощущения отличаются довольно значительно. Скажите, как рассчитывали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все зависит от того как точно вы определили
03.03.2011 10:33
свои пульсовые зоны (в сущности 2 параметра АЭП и АНП).

и от предыстории.
краткое объяснение CTL ATL TSS здесь: http://ianbarrington.com/2007/03/02/atl-ctl-tsb-explained/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0