Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Открыта регистрация на Красногорский марафон-2009

Правила регистрации: http://www.russialoppet.ru/v18.htm
Регистрация: http://sportident.ru/entry/

Вниманию членов команды TECSO!
На сайте http://sportident.ru возможна либо личная заявка (при этом команда не указывается) либо коллективная заявка от команды (требует знания пароля). Нашу команду и себя я уже зарегистрировал. Если вы планируете участвовать в марафоне, то пишите мне - я вас зарегистрирую или вышлю вам пароль, чтобы вы могли сделать это сами.
Так же можно зарегистрироваться в организационном центре Красногорского марафона по адресу: Красногорск, ул. Речная, д. 37, в этом случае при регистрации не забывайте указывать правильное название команды  - TECSO.
  • Просмотров:2497
  • Комментариев:39
  • Рейтинг: 0 0 0
кто знает сколько кругов?
14.02.2009 22:44
50 км будет: 2х25, 5х10, или 20х2,5 :)) ????
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
50*1, через пруд туда-обратно, с перепрыгиванием
14.02.2009 23:23
или подлезанием под закрытыми воротами...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спланирована
15.02.2009 14:36
Спланирован круг 17 км, 3х17=51 км, была предварительная прокатка. После снегопада планируется прокатить ещё раз.
В пятницу на "нижнем" стадионе прорвалась труба, на поле есть вода.
В понедельник будет оргкомитет, который окончательно "затвердит" дистанцию и место старта. Пока есть варианты:
1. Старт и финиш на "верхнем" стадионе, разворот на круги - на "нижнем".
2. Старт, финиш и разворот - на "верхнем"
3. Старт, финиш и разворот - на "нижнем"

Для старта большого числа участников "нижний" стадион маловат, если как в прошлые годы, количество будет более 700, там тесновато. Приоритет в стартовой позиции получат квалифицированные спортсмены и те, кто заявился заранее.

Алексей Ильвовский, наверное, поступит как обычно - не будучи в стартовом протоколе (как во время ЦФО) будет находится на дистанции (он ведь не участник, а так, гуляющий), немного помешается под ногами участников (некоторых даже обгонит), потом приедет на финиш, почти пересечёт линию финиша, на замечания судей развернётся и поедет обратно, навстречу всем, потом пролезая сквозь ограду на стадионе свалит приставленные к ограде лыжи, чудом их не сломает и избежит мучительной смерти от пострадавших спортсменов (все описанные события произошли на ЦФО и бурно озвучивались комментатором)...
Хотя нет, наверное такого не будет - Алексей по льду покатается и никому не помешает. Но под забором поползает, что б навыки военной подготовки не потерять. Ему бы ещё автомат...

Ладно, шутки -шутками (Алексей меня простит и коньяку нальёт), действительно, регистрация открыта, есть информация, после оргкомитета будет обновление информации и размещу окончательную схему трассы и профили.
Пока достаточно зарегистрироваться, а получение номеров - после 18го на "нижнем" стадионе в СДЮШОР.
Сайт гонки - http://sportident.ru/km/

Хотелось бы сделать в один круг, но, к сожалению, всё, что западнее "бетонки" сейчас "измочалено" джипами.
Один урод даже по трассам прокатился на этой неделе и даже на "подкове" наковырял...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кому
15.02.2009 16:31
пришло в голову запустить с общего старта 700 человек сразу на сложный спуск лыжного стадиона,Неужели мудрому директору,полковнику в отставке,господину Борцову?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Решения ещё нет
15.02.2009 16:41
Ещё никому не пришло в голову.
Пока основной вариант - всё с "нижнего" стадиона.
Кстати, рассматривается вариант организации старта несколькими "волнами", с интервалом между группами. Кто на месте заявится - позже стартует, и хотя это время будет учтено, но придётся "пробиваться" через стартовавших ранее.
Других рычагов давления (или стимулов) заявляться ЗАРАНЕЕ нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно волнами.
15.02.2009 16:58
Дмитрий, старт волнами прауктикуется во всех волдлопетовских гонках. Было бы просто здоророво если бы вы его внедрили. Это реально позволяет улучшить результаты да и насторение от гонки у тех кто стартует не из элиты. Да и пробиваться даже из дальних эшелонов при достаточном интервале между ними(эшелонами) гораздо проще, нет таких жестких заторов на подъемах. Главное чтобы стартовая разница во времени учитывалась. И , по моему мнению, на  верхний стадион лучше заходить после 1го круга. Да и финиш на верхнем стадионе будет настоящим украшением марафона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я - сторонник...
15.02.2009 17:41
Я - сторонник старта "волнами". Это, конечно, не даёт "картинку" телевизионщикам, но нафига это надо?! При старте толпой - куча падений (даже на "нижнем" стадионе на "Крещенских морозах" при старте 240 человек была проблема), куча поломанного оборудования и испорченных нервов.
Учесть стартовое время - несложно, можно и стартовые группы по номерам сделать, по 100 или 200 в забеге, с интервалом 5 минут. Либо по 100 и через 2 минуты. Здесь опасность - жулики, "выныривающие" где-то на дистанцию, которые не стартуют со всеми... Но это - задача для судей старта и "маркировщиков" лыж.

Лишний раз на верхний стадион гонять не хочется - всё-таки трасса и так сложная, и лишние 30-ти метровые подъёмы только "умучают" участников. Хотя, конечно, с питанием проще (в одном только месте питать). Кстати, есть договорённость с "Ареной" насчёт гелей, на пункты питания. Ещё принимаются пожелания на этот счёт, пишите, звоните и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну проблема
15.02.2009 17:57
хитрецов одинакова что для старта волнами что для общего. На той же Марчалонге проблема решается банально. Участников запускают в стартовый загон (с достаточно высаким забором вокруг), записывая номера на входе, и больше до старта не выпускают. Нет записи на старте - нет результата. Правда стоять ждать если мороз то холодновато - в стартовую зону посторонних не пускают, курточку не отдашь, но это только для больших морозов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разумеется
15.02.2009 18:05
финиш наверху предпочтительней,т.к.VIP гости (города,области,лыжной Федерации и др.)могут в комфортных условиях теплых трибун второго этажа красавца лыжного стадиона наблюдать за ходом гонки,а главное от туда не видно колючей проволоки на заборе вокруг Муниципального спортивно-оздоровительного учреждения,коим является стадион.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Финишь наверху  
15.02.2009 18:17
мне нравится больше потому, что это напоминает Марчалонгу. Там 3х километровый финишный подьем с перепадом с перепадом 140м. Так что это вполне достойное украшение марафона.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Повторю...
15.02.2009 18:24
Повторю - моё мнение, что старт и финиш - на верхнем, старт "волнами".
Уход на круги - можно на нижнем, можно на верхнем. Пока мне больше нравится разворот на нижнем.
Но... окончательного решения ЕЩЁ НЕТ!
И оно, к сожалению, не только от меня зависит.

"Против" верхнего стадиона "играет" то, что если не будут задействованы раздевалки на нём (а вот это ка раз почти на 100 %), то после тяжёлой гонки спортсменам (некоторые будут еле идти) придётся вниз спускаться...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну если раздевалку на
15.02.2009 21:13
верхнем стадионе не откроют, то уж финиш там пожалуй издевательство:( . Кстати старт сверху, даже волнами занятие не для слабонервных.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сообщаю решение...
16.02.2009 16:49
Итак, решено:
1. Старт и финиш на "нижнем" стадионе
2. На "верхний стадион" будет заходить дистанция, там будет разворот.
3. Длина круга - около 16,5, всего будет 3 круга, 13 подъёмов на каждом кругу. Трасса - сложная и тяжёлая.
4. Пункты питания - примерно на середине круга и при уходе на новый круг. Получается 5 пунктов питания+финиш.
5. Награждение -
в абсолюте:
призы от спонсоров (в основном спортивное оборудование, лыжи и т.п.), денежные призы от Администрации - 1 место - 50 тыс. руб, 2 место - 30 тыс., 3 место - 20 тыс. руб. У женщин призы такие же.
По возрасным группам: 1 место - DVD-плеер, 2 и 3 - домашняя электроника и спортинвентарь.

6. Порядок старта.
Старт по забегам, количество которых будет зависеть от количества участников, примерное количество в стартовой группе - не более 200. Время старта будет учтено для каждой стартовой группы (для подведения абсолютных итогов).

К вечеру максимум этой информации появится на страничке марафона sportident.ru/km
Там же будут и схемы трасс и центра соревнований.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как быть тем,
16.02.2009 17:18
Кто зарегистрировался на предыдущий отмененный марафон, при этом получив номер и уплатив стартовый взнос?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечу сразу на 2 сообщения
16.02.2009 18:51
на это и на 16.02.2009 16:36  от Владимира Калошина.

Только сначала сообщу, что на http://www.sportident.ru/km/sch.htm лежат схема дистанции, центра и старта.

По стартовому взносу прошлого года. Администрация взнос не собирала. Более того, помещений для регистрации не выделяла. О том, что взнос собирался я узнал сегодня. Думаю, для всех это будет неожиданностью.
В прошлом году я был на всех ОргКомитетах, посвящённых марафону, когда принимались решения о переносе и т.п. И не было решания марафон проводить. Думаю, финансовые вопросы надо переадресовать Валерию Серафимовичу.
Случай форс-мажора в Положении этого года прописан - взнос вам не вернётся, но всё, что планировалось вам выдать, Вы получите.
Надеюсь, (тьфу-тьфу), что погода будет, как и обещали, около -4 -5. И снежок ещё выпадет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ответ
16.02.2009 19:18
Взнос собирался не в прошлом, а в позапрошлом году.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
разумно
16.02.2009 20:49
опубликовать профиль трассы (круга),чтобы участники могли оценить свою подготовку.Трасса ведь далеко не любительская ,может  даже ограничить возраст участников.Ведь в анонсе гонки она позиционируется как вместо похода и Рождественского марафона,знакомить с этим разумно при приеме заявок и на месте,ведь не все ветераны пользуются инетом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Профиль трассы
16.02.2009 22:52
Я ночью пересчитаю новый профиль под получившуюся трассу и размещу там же, где и карта.
13 подъёмов! Это не самая простая трасса. Есть возможность сойти с круга, но среди таких "сошедших" точно никакого награждения не будет, даже если не наберётся 3 призёра.

Если бы получилось, сделали бы больше по "плоскотине", но из-за уродов на джипарях и квадриках это не получается - вся "плоская" западная часть района распахана ими очень сильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Решение
16.02.2009 23:34
о проедении Красногорского марафона быпо принято еще в мае и за лето при наличии желания и воли у руководства стадиона и города можно было обустроить трассу для любителей в лучшем виде.Только не надо оправдывать тем,что лес не наш.Это лесопарковая зона где просеки и дороги должны быть свободны от завалов, куда въезд автотранспорта запрещен и на этой основе можно найти решение с лесхозом.Разумеется при начале работ по трассе с 4 го февраля трудно ожидать лучшего
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот какой профиль нарисовал POLAR
18.02.2009 02:17
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=158&id=20159&page= , в елках сигнал очевидно терялся, поэтому дистанция получилась меньше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю о каком начале работ 4 февраля Вы говорите
18.02.2009 12:17
Вчера удалось съездить потренироваться в Красногорск днем. В лесу ничего не укатывали. Следов ратрака нет. Пытался уехать по предполагаемым петлям трассы Красногорского марафона. Там очень узко и целина. Подготовка трассы пока не начиналась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
4 февраля
18.02.2009 13:26
меня обогнал Буран с прицепом,который уплотнял снег по краям трассы.НА дальней петле только на днях были убраны завалы и отдельные деревья,в которых были сделаны проходы шириной 0,5м.еще в декабре для "чайников."  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
час как приехал оттуда
18.02.2009 17:10
вчера поздно вечером или сегодня утром (до снегопада) по трассе ездил ратрак.

на 17 км одного круга 2 узких места. Оба в подъемах.

Пару петель в лесу проложили по сугробам. Там весьма рыхло. Нужно что бы подморозило.

На 2-ом этаже открыта регистрация. Расписка и 250 рэ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
замечательно,
18.02.2009 18:08
но ,к сожалению,упущены две недели короткой зимы,хорошо .если органмзаторы сообразят прорезать по краям классику.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима!
18.02.2009 16:15
а какую роль вы играли в Оргкомитете Рождественского марафона 2008? По Положению судейство обеспечивала бригада по руководством В.П.Волкова.или это результат подковерной борьбы за клиента.Жалко, что в результате этого-отмена марафона 2008,исключение его в 2009г.Надеюсь благоразумие восторжествует и возродится традиция Рождественского марафона как праздник для массы любителей активного образа жизни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ Диме
18.02.2009 10:03
Дима, смайликов не ставлю, т.к. они не к месту (хотя коньяку налить могу - не жалко).
1. Очень характерен твой рассказ про ЦФО и т.д. Он так же пересекается с реалиями, как и твои рассказы о Борцове и чудесной жизни в Красногорске в этом году. Правда в нем - то, что я был на ЦФО (сын бегал), и пересекал линию финиша ЧЕРЕЗ 10 минут ПОСЛЕ окончания квалификации (вместе с еще 5 чел). НИКОГО на ней не было (включая судей), но спустя минуту один орг, гуляя мимо, решил поорать на меня, т.к. мы стояли в кармане (у ограды) и разговаривали. НИКАКОГО комментатора, НИКАКИХ участников, которым кто-то мешал.
Вроде что-то где-то имело место быть, но не то и не так. Вот так и с ЧУДНОЙ жизнью в Красногорске-2009 в твоем изложении... Есть 2 (ДВА) чела, которым НРАВИТСЯ то, что там творится: ты и Дима Ромашкин. Больше не встречал...
2. ГЛАВНОЕ. ОЧЕНЬ некрасив упрек в адрес Сунгурова про деньги. КАЖДАЯ СОБАКА в Красногорске и Москве знает, сколько СВОИХ денег вложил Сунгуров за эти годы в Рождественский. Дима, или тесное и долгое общение с Борцовым дало результаты? Ты же был приличным человеком, ориентировщиком? А пассаж про Сунгурова - за гранью приличных людей.
3. Кататься я там в этот день не буду - в НЫНЕШНЕМ Красногорске это для меня исключено. Участники могут быть спокойны. Хотя в Рождественских участвовал чуть ли не все годы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр! Пиши меня и Рябова. Спасибо
15.02.2009 20:14
                         
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Записал.
15.02.2009 20:26
Проверь на всякий случай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Касательно уже зарегемтрированных в прошлом году
16.02.2009 17:36
Вопрос Дмитрию Налетову (я так понимаю вы один из организаторов марафона), как же быть тем кто был зарегистрирован на отмененный в прошлом году марафон.
Кстати, сегодня зарегистрироваться на месте не удалось, сказали, что все еще решают будет ли марафон или нет....  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А регистрация...
16.02.2009 18:56
...на базе - с 18го февраля (как и указано в Положении). Добавлю - 18го с 15 часов, в остальные дни с 10 до 17 часов.
Основная регистрация - через интернет.

Насчёт "все еще решают будет ли марафон или нет...." - марафон будет! И кто Вам такое сказал?
Один человек заходил в кабинет директора стадиона с вопросом о регистрации в то время, когда там были Утробин, Старостин и я, мы сказали то, что я только что написал выше...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плохо ориентируюсь
16.02.2009 19:22
в Красногорске, поэтому вопрос по терминологии: "верхний" стадион - это новый? А "нижний" - это где всегда раньше старт на Рождество был?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, правильно
16.02.2009 22:46
Да, правильно. "Нижний" - это старый, теперь чаще называется "лыжная БАЗА" или "СДЮШОР".
"Верхний" - это "лыжный стадион МСОУ Зоркий", который НОВЫЙ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обустройство трассы
16.02.2009 23:56
Трасса (довольно большая её часть) готовилась и ровнялась и летом и осенью.
"Въезд запрещён", но машины ездят, и не только машины. Поставить пост ДПС? Объедут в другом месте!
Масштабы проблемы - сильно больше, чем только район лыжных трасс. Проблема - отсутствие культуры. И это вы ничем не "перебьёте". Только если ямы-ловушки копать , что б джипы в них по крышу проваливались...
"Просеки свободны от завалов". Это зависит от работы ЛесХоза. И у них народу мало, а территория большая. Зарплата там довольно маленькая, никто работать не идёт.

Когда мы проводили Чемпионат Мира по ориентированию, в Планерной, там 4 дня возили снег из города - въезды в лес заваливали. И всё равно нашёлся один, кто на джипе въехал и всё разворотил. Его потом оштрафовали лесники, чуть ли не на 500 рублей... Вот только ущерба он намного больше нанёс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я  
17.02.2009 01:18
и говорю ,что плохому танцору всегда......мешают.Да Кулаков с бригадой летом работали на трассе Росавтобанка(2-3к.м.),но причем здесь стадион.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Имею вопрос:
18.02.2009 11:10
 Печать марафона идентична Рождественскому марафону?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что с раздевалками?
20.02.2009 11:30
можно ли будет где-нибудь переодеться и вещи оставить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, конечно
20.02.2009 23:19
Да, на схеме они указаны.
Будет:
1. Ангар, где обычно стоит тяжёлая техника (ретрак), его пушками нагреют.
2. контейнерного типа - с торца базы.
3. Один из контейнеров - "камера хранения".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сегодня
21.02.2009 15:20
получал номер, спросил про печать. Печать другая, отличающаяся от Рождественнского. Вопрос в том, куда ставить печать по окончании марафона, на Рождественнский? или на свободную страницу? У меня там уже 2 разные печати стоят
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Печать
21.02.2009 21:18
Не вижу в этом проблему! Лично я сделал себе дополнительную страничку-вкладку на 4 новых марафона.+ на место тех марафонов, которые теперь уже не входят в РЛ и на которых я не участвовал просто заклеил верх с уже новым названием...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0