Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Суббота. 29 марта. Гонка. Зеленоград

В субботу 29марта состоится гонка в Зеленограде.
СНЕГА ДОСТАТОЧНО.(Я бы даже сказал много...)
Ориентировочная дистанция - 10км.
Стиль свободный.
Круг от 2х до 3х км. Возможны варианты, в зависимости от состояния трассы и включения/исключения рельефных участков.
Как минимум, хорошее состояние трассы, интересная гонка, и приятное общение будут обеспечены.

Все детали еще не согласованы окончательно, возможны изменения.
Как добраться напишу скоро.
  • Просмотров:2880
  • Комментариев:34
  • Рейтинг: 0 0 0
Продолжение
27.03.2008 11:38

Старт планируется в 11.30.
Старт скорее всего раздельный(хотя есть еще интересный вариант)

Как добираться.

- Своим транспортом.
21км от МКАДа по Ленинградскому шоссе. Первый поворот в Зеленоград по эстакаде. Далее по Московскому проспекту, не сворачиваем нигде на перекрестках. После того как дорога плавно поворачивает налево, видим здание ледового дворца(с Зеленой крышей). После него поворачиваем направо, на Озерную аллею. Метров через 300 справа будет городской пруд. Перед ним паркуемся, место там есть, но его немного, если что обычно для парковки используют тротуар. Тропинка на трассу начинается с этого места. Здесь будет висеть указатель.
Далее по лесу, по тропинке, на первом перекрестке тропинок направо, далее прямо, через спуск,мостик и подъем будет место старта. Везде будут указатели, но на всякий случай приблизительная схема вот: http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=350&id=16825&page=

- Общественным транспортом.
От м.Речной вокзал.
Автобус 400, Маршрутка 431(автобусы Богдан, высокие, с лыжами без проблем)
После въезда в Зеленоград(эстакада) 2я остановка в городе(сразу после первого поворота направо). Переходим дорогу, остановка в противоположном направлении, автобус 7, 10, 15, 19. 10й делает крюк в одну остановку. Едем до остановки "Озерная аллея" - 4я остановка(5я в случае атобуса 10). От остановки 300м по Озерной аллее
Но вобщем если времени в достатке, можно и пешком по Московскому проспекту(см. описание для автомобилистов). Кто бегал Зел. полумарафон, места эти узнает.

- Электропоездом Ленинградского направления.
1. До ст.Крюково. Выход направо по движению поезда. Атобусами 1, 2, 10 до ост. Озерная аллея. Автобус идет долго, где-то 30мин. Не самый лучший вариант.

2. До пл.Малино. Далеко не все электрички останавливаются в Малино. Надо обязательно смотреть табло на вокзале и слушать объявления в электричке, чтобы быть уверенным, что именно эта электричка остановится. Но если не остановится, тогда вариант со ст. Крюково.
От пл. Малино до верхней точки лыжной трассы всего 1км по лесу. Правая сторона платформы, чуть-чуть назад, найти тропинку в лес и перпендикулярно жд.(сначала по-моему тропинка идет чуть по диагонали, не помню). Тропинка довольно широкая, зимой здесь народная лыжня. Может и сейчас на лыжах можно.
Ориентир - озеро Щепкино болото(оно же Малинское) см. схему. Озеро обходим слева, возле левого дальнего края озера вход в лес по тропинке - попадаем сразу на трассу. По трассе где-то 400м до старта(лучше на лыжах) - по направлению лыжни, первый поворот налево и старт будет виден.
Я все ходил только по направлению от лыжной трассы к пл. Малино, поэтому точных ориентиров дать не могу. Может кто поправит.... Если успею, постараюсь пометить дорогу от платформы до трассы _яркими_розовыми_ стикерами. А пока вот схема http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=350&id=16823&page=

Продолжение следует.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продолжение  
27.03.2008 14:53
- небольшая корректировка к первой схеме, приведенной выше "От городского пруда до места старта"
Место старта реально ближе, чем нарисовано. Растояние от речки Сходня(на снимке она видна) от силы 100м, никак не 300 - ошибся. Итого по лесу идти где-то 700м.

- Описание трассы.
Некоторые ноябрьские фотографии можно сейчас посмотреть здесь http://zelski.gdn.ru/?an=boln251107
В последнее воскресенье все выглядело точно так же:)
Есть и более свежие фотки, но как-то не стал выкладывать. Самые свежие думаю будут в пятницу вечером.
Вся трасса - 3км. Трасса включает в себя 4 нырка, два из них на фотках выше. Будут ли они все включены, решим в зависимости от их состояния, а так же ваших пожеланий. Если кто собирается и боится таких - пишите, учтем. Нырки эти совсем не сложные, угол где-то 30-40*, ровные, выкат простой - сразу на подъем(все кроме одного). Особеность их в том, что не желательно полностью расслабляться:) Достаточно просто контролировать лыжи и свой центр тяжести, причем до полного выката - и никаких проблем. Зимой в глубокой колее можно смело полностью расслабиться, а сейчас - нет. Еще они узкие - никаких заходов на спуск по двое, строго один за другим(все кроме одного спуска, о нем отдельно). Очень желательно перед нырком притормозить и убедиться, что никто не упал внизу. Еще желательно пройти все спуски перед стартом на разминке(если они будут включены).
Один нырок с поворотом налево и с поворотным выкатом. Можно преодолевать как в колее, так и слева от колеи, так даже проще. Сам нырок совсем короткий, опасен только в гололед. Уверен, что сейчас проблем ни у кого не возникнет.
Подъемы - все тягуны, недлинные, но пработать есть где. Один длинный и очень пологий, с него такой же длинный и пологий спуск - т.е практически равнина. Абсолютной равнины нет вообще. На всех тягунах кроме длинного достаточно ширины для свободного обгона, только на длинном немного, но обгонять вплоне реально.
Снег уже конечно не белый, но его достаточно. Вся трасса в лесу, поэтому от грязи с деревьев никуда не деться. Но никаких веток, шишек, черного льда НЕ БУДЕТ. И вообще опасности для лыж нет. Подробнее о состоянии отпишу в пятницу вечером.
Трасса обычно весьма жесткая. С утра наверно будет тоже, ну а потом, конечно немного разобьется.
И еще. Личные впечатления
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос!
27.03.2008 19:07
А есть у этой гонки положение? И имеются какие-нибудь контактные телефоны организаторов соревнований?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ничего нет
27.03.2008 21:44
Денег не берем.
Просто, зная, что в Москве снег уже кончился, решили пригласить погоняться по СНЕГУ.
Можно мой +7-910-4564593
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим,  в Малино есть рельеф?
28.03.2008 13:00
Я там в школьные годы пару раз бегал лыжное ориентирование и везде была равнина. Впрочем, может я что и запамятовал, 30 лет прошло :((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От Малино до трассы
28.03.2008 22:52
абсолютная равнина. Но сама трасса - рельеф. Причем один подъем(не используемый в гонке) практически равен Красногорскому на РАБ.
Трасса расположена на берегу реки Сходня, кстати после спуска будете проезжать прямо рядом с журчащей рекой. Между прочим, Планерная тоже на берегу той же Сходни....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 все верно, есть там такая речушка,  
28.03.2008 23:07
я родился и до 18 лет  жил на Сходне ;))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, в каком состоянии трасса?
27.03.2008 19:34
Лёд? Земля? :)) Или можно даже на хороших?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                   
27.03.2008 21:32
Окончательная информация будет в пятницу вечером.

Земли нет. Ледяные участки будут засыпаны. Пока трасса жесткая. Уже через 15мин после старта трасса превратиться в мягкий мокрый фирн.
На хороших можно, но опять - в пятницу вечером скажу окончательно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот интересно...
27.03.2008 21:11
...смогут ли организаторы принять к примеру 200 участников? А ведь именно столько народу относительно легко может приехать, ввиду отсутствия стартов...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я такой вариант обдумывал
27.03.2008 21:27
Думаю можно. В таком случае все нырки будут исключены(даже если предварительно будет дано добро). На них быстрее всего можно достичь земли, да и с таки количеством они станут реально опасными.
Что касается трассы, то с таким количеством конечно она превратиться в кашу, но снега думаю хватит. Возможно придется сократить количество кругов, но не сильно. Намного меньше 10км не будет.
На случай 200 участников у меня есть задумка.

Еще, Саня! Спасибо, что косвенно напомнил...
Забыл написать, что никакой лыжной базы, раздевалки и т.п. там нет. Просто место в лесу. Но, надеюсь, что с сохранностью вещей все будет в порядке.
Относительно парковки... ну в таком случае придется парковаться подальше, возле завода или ледового дворца. Там места хватит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не пугай.
27.03.2008 21:30
Столько не приедет. Максимально приезжало человек 70.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда приезжало?
27.03.2008 22:07
Когда снега много было? Может и так...
Да только вот эти соревнования похоже единственные в эти выходные, так что делайте соответствующие выводы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть следующее предложение :
28.03.2008 01:35
назвать данные соревнования гонкой Баршева, т.к. само существование данного круга, это - проект конкретного человека, Баршева Бориса Владимировича, и приехав сюда, Вы сами убедитесь сколоко сил, энергии и желания было потрачено им на создание и поддержание этой трассы в таком великолепном сосотоянии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
28.03.2008 10:17
    Согласен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Информация с трассы
28.03.2008 21:06
Только что с трассы.
- Трасса в хорошем состоянии. На 4-. "-" - потому что грязно. Грязь поверхностная, типа пыли. Перемешается после 10ти лыжников. Вобщем это даже хорошо, стартующие первыми не будут иметь огромного преимущества в скольжении, может и вообще не будет преимущества.
- Лыжи едут очень быстро - несут.
- Шишки и ветки все убрал.
- Тип снега - скорее фирн. Лед весь засыпал, кроме стартовой поляны, не хватило времени до захода солнца:). Завтра с утра желающие могут размяться - позасыпать, желательно захватить какую-нибудь клеенку. Рядом со стартовой поляной снега нет, по всей остальной трассе его полно. Вообще ледовые участки - не более 3-5% трассы, и все засыпаны.
- Земли нет. Слой снега 20-30см, это настолько уходит под снег ботинок, если стать рядом с трассой. Под елками слой значительно меньше, но там не снег, а лед.
- Хорошие лыжи. Я не знаю, что с трассой сделают обещанные 200чел, но думаю что можно смело на хороших. Подцепить там вообще нечего, кроме осколков рубки деревьев в 3х местах, где есть свежеупавшие деревья(все убраны). Впрочем полусгнившие куски древесины не причинят лыжам никакого вреда, а вот носом клюнуть можно. Поэтому будьте внимательны возле свежих спилов. Самое свежее сразу после старта, упало в среду.
Вобщем, решение о хороших лыжах каждый принимает сам, мое мнение - "да", а вы уж сами...:)
- Нырки, думаю исключим. Лыжи несут. Можно убиться, особенно если не знаком с ними. Но и эти нырки в хорошем состоянии. Один нырок оставляем, проезжаем легко, но очень желательно притормаживать перед ним, т.к заход на него тоже спуск. Желательно посмотреть, не упал ли кто внизу. Итого круг где-то 2,3-2,5км.
- Трасса везде идеально ровная. Везде кроме одного короткого участка - объезда серии нырков. Он вообще не является трассой, а именно объездом для чайников боящихся спусков. Перед этим участком будет знак "Узкий поворот"
- Дерево с розовыми листочками на одном из поворотов - это не галлюцинация, это означает, что там проталина, попав в нее лишитесь лыж. Я предупредил.
- кстати, пометить путь от Малино не успел до заката солнца:(

Регламент через несколько минут.
Скорее всего ориентируйтесь по времени так:
Старт интервальный.
старше 40лет - с 11.30
до 40лет - с 12.15
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дерево с розовыми листочками
28.03.2008 23:03
это ветка, вставленная в небольшую проталину в классической лыжне, справа.
Объехать проблем нет, да и вообще там обычно посредине все едут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Регламент
28.03.2008 22:47
Старт раздельный.

старше 40лет - с 11.30
до 40лет - с 12.15

Приезжайте к своему старту.
Возможно еще дробление на группы.

В связи с ожидаемым большим количеством участников дистанция 7,5км. 3х2,5км
Трасса больше может и не выдержать.
Если количество участников будет меньше, возможна дистанция 10км - 4х2,5км

До завтра.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протокол
29.03.2008 17:02
Протокол http://zelski.gdn.ru/zel.doc

Фотки позже
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Благодарность!
29.03.2008 17:50
Спасибо большое за соревнования!!! Очень понравилось!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Огромное спасибо
29.03.2008 22:49
за соревновпния! Было почти как зимой. Думаю, если не пойдут дожди, недельку по этой трассе кататься можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, тебе и всем организаторам - ОГРОМНОЕ
29.03.2008 23:01
спасибо. Настоящая гонка получилась, без всяких скидок на погоду и весну. Даже со спусками и виражами! ЗдОрово! Да и разделка - это самое лучшее, что есть в лыжах. Молодцы! Еще раз - спасибо.

А Саша Музыка грозился-грозился собрать 200 чел, а сам не приехал ... ;))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большущее спасибо!!!!
30.03.2008 13:50
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ. Большое спасибо. Очень было приятно. Когда ехал, не думал что это возможно, но всё же. Атмосфера, трасса, гонка... ВСЁ СУПЕР.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотки  
29.03.2008 22:03
Фотки
http://zelski.gdn.ru/?an=zel290308

К сожалению, все фотки сделаны только на старте, а они не дают представления о всей трассе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВСЕМ СПАСИБО!!!
30.03.2008 21:13
Спасибо всем приехавшим, спасибо участвовавшим в подготовке, спасибо за благодарности!!!

Гонка удалась!
Думаю, обещанные 200 человек теперь жалеют, что не приехали:) Наверно не удивительно, что мне не поверили о состоянии трассы, синоптикам не принято верить:)) Но это означает, что на следующий год все 200 приедут, а может и больше. Планку мы подняли довольно высоко.
Павел Васильевич уже пообещал поднять вопрос о проведении гонки на следующий год вместе с ДЮСШОР, так что есть шанс, что гонка Баршева на этой трассе станет традиционной.

Теперь, собственно отчет. На все гонки пишу, как же можно здесь молчать:)
Гонка была настоящей, и скоростной и рабочей. Стартовать не собирался, думал, что при 200 участвующих вовсе не обязательно увеличивать толпу на трассе:), да и весь организм ныл от лопаты и от нервов. Однако, когда стало ясно, что двухсот и близко не будет, решил пробежать.
Утром было очень жестко и контроль лыж оставлял желать лучшего, лыжи брал на кашу. Однако стартанул я уже после всех, когда все размякло. Лыжи и летели и управлялись великолепно. Наконец-то у меня есть лыжи на тепло. Трасса знакома до боли, поэтому хорошо знал, где прибавить, где убавить, где какой ход, где под какую руку. Вобщем пробежал, как контрольную тренировку. Да и бежал я, в основном, в одиночестве. Ну и результат - личный рекорд на 10ке. Два викенда - два личных рекорда, в марафоне и на 10ке, на нелюбимых ранее дистанциях - мажорное закрытие сезона:). И это при том, что болел весь сезон. Остается, как обычно после гонки "помахать кулаками", а что если бы было нормальное самочувствие, а что если бы стартанул, когда было холоднее....%)
Ну вобщем, эти недостатки были компенсированы летучими лыжами и родной трассой:)

Кстати, сегодня я там снова покатался. Новые ледяные участки появляются на глазах, грязь снова увеличивается:(. В тени аж в 14.00 морозно и жестко, на солнце хорошо. Количество снега вобщем не уменьшилось, но кататься уже не так приятно:(

Ну вобщем, остается надеяться, что встретимся здесь же через год.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, молодца!
30.03.2008 21:29
Рад за тебя, молодцы, мужики! Представляю трудности и хлопоты, молодцы!  Давайте, так держать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо:)
30.03.2008 21:40
Тебе те самые 200 на 23 февраля устроили жесткую приемку, нас помиловали.
Приезжай на следующий год!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, приеду, если не загрузят,
30.03.2008 22:25
как сегодня :)
Да жесткой приемки не было. Была душевная :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не вернули номер 14
03.04.2008 09:35
Кто бежал под номером 14, просьба отозваться и вернуть номер!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                   
03.04.2008 09:48
Кто узнал себя или знакомого на этой фотографии? :)
http://zelski.gdn.ru/images/zel290308/s25.jpg  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Напомню еще раз
03.04.2008 22:35
Не вернули номер 14.
Кто узнал себя или знакомого на этой фотографии?
http://zelski.gdn.ru/images/zel290308/s25.jpg
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заметка в газете
07.04.2008 09:59
В печатной Зеленоградской газете была обнаружены краткая заметка о гонке:)

В субботу 29 марта зеленоградские лыжники закрыли сезон. Состоялась последняя в этом сезоне лыжная гонка. 26 человек, несмотря на весеннюю погоду и отсутствие снега в городе, прошли 10-километровую дистанцию и остались довольны. Первое место среди мужчин до 40 лет занял Сергей Дубровинский, среди ветеранов старше 40 — Алексей Ильвовский. Единственная женщина, Анастасия Поморина, выступала на дистанции 6 километров.

Online версия - 3й абзац(в печатной верси заметка подлиннее была, и текст отличался:)
http://www.zelenograd-news.ru/htmls/news/news_31marta2008.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снова о номере 14
07.04.2008 10:11
Огромная просьба, кто знает Лукина Николая, он бежал под 14 номером, дайте его контакты, или передайте ему, не захватил ли он номер...

Мыло в форуме пока не отвечает.

Еще пару слов. Вчера, просто прогуливаясь(без лыж) до трассы(поискать утерянный номер), обнаружил, что ВСЕ 2км по-прежнему в проходимом состянии, и снега(со льдом) еще не мало. Местами и слой толстый и снег зимний:( На лыжне была обнаружена только огромная жаба, нагло прыгающая прямо по трассе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На счет контактов
07.04.2008 10:15
Лукина Николая.
Спасибо, уже не надо его искать:).  Связь установлена:) Номер был сдан.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0