Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ролики лыжебежцу - альтернатива вариантов

24.03.2007 00:00
Уважаемые форумчане, прошу просветить по следующим вопросам.
1. Какие из существующих ныне роликов имеют длинную базу, подходящую для подготовки к лыжному сезону? Есть информация о последних длиннобазовых Саломонах. Кто пробовал - поделитесь ощущениями, пожалуйста, и, если есть информация, название модели, цену, места покупки.
2. На сколько они приспособлены к нашему нехорошему асфальту?
3. Прмиципиальные достоинства\недостатки роликов по сравненнению с роллерами?
Заранее благодарен всем.
  • Просмотров:2596
  • Комментариев:74
  • Рейтинг: 0 0 0
тут вопросов на кандидатскую.
24.03.2007 21:54
Длинна базы - это ерунда. 5-7см не спасут Длиннобазовые ролики они гоночные,у них быстрые колёса и они гораздо более чувствительны к плохому асфальту.

Основное отличие от роллеров, как мне показалось, разное расположение линии колёс. У роликов, особенно у прогулочных, она смещена больше к внешней части стопы (чтоб сваливаться внутрь), у коньковых ботинок чуть к внутренней.

я бы особенно не заморачивался с выбором роликов. пластмассовая рама вполне пойдёт. Баланс тренировать - самое оно, не гоняться же на них?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за ответ,
24.03.2007 22:29
Валентин. Ну так рискните с кандидатской :). Пожозреваю, что Вы уже ктн\кмн\к...н.
Конечно, на роликах не гоняться. Хочется эффективно тренироваться, а асфальтовых нормальных дорог нет :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да у нас вроде есть где покататься
24.03.2007 23:14
на нормальном асфальтом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У приличных
25.03.2007 00:19
роликовых ботинок крепеж платформы предусматривает регулировку направления линии колес и ее местоположения по отношению к оси стопы.
Насчет длинной базы: я начинал на роликах со стандартной платформой, что не вызывало никаких неудобств до того момента, когда пришлось скатываться с крутого спуска со щербатым асфальтом. Купив длинную платформу, почувствовал улучшение курсовой устойчивости.
Чувствительность к плохому асфальту определяется диаметром колес и их жесткостью. ИМХО, диаметр нужен не менее 90 мм. Лучше, конечно, сотки, но для них нужна хитрая платформа, да и мягких колес такого диаметра мне не встречалось (хотя давно уже не интересовался). Встречаются, кстати, колеса для мокрого асфальта. Они заведомо мягкие - стало быть и медленные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Вася
25.03.2007 20:52
буду думать и искать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
25.03.2007 10:59
База длиннее у тех, что колеса будут больше. Из этого - самые длинные рамы будут у 100мм диаметр х 4 колеса и 84мм х 5. Но это гоночные роллеры для спидскейтинга.
Чем больше диаметр колес, тем меньше будут чувствоваться неровности асфальта, но в гоночных кататься по убитому асфальту удовольствие сомнительное. К тому-же они часто имеют низкий ботинок, т.е. нужен тренерованный голеностоп.

Ролики vs роллеры уже обсуждалось, поищите тему. Много полезного было

И если скажите какие ролики присмотрели, то может и отзывы кто напишет :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за совет,
25.03.2007 20:55
Андрей. Обязательно поделюсь опытом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что скажете
25.03.2007 21:58
про Salomon Motion 9 Ti ?? Будет ли толк от катания на таких коньках??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня Motion 9 без "Ti"
26.03.2007 12:07
Плюсы:
Рама алюминиевая
Колеса 90мм
Шодшипники ILQ9 Вместе с предыдущим пунктом накатывают все 80е колеса
Единственные ролики которые подошли колодкой.

Минусы:
Месяца через 3 ботинок размялся и стал немного мягковат
При помывке в конце сезона один подшипник оказался заржавевшим. Но надо признаться что один раз катался по мокрому асфальту. Кого винить - себя или плохозащищенные подшипники не знаю.
Все обилие затяжек надо аккуратно убирать, чтобы не торчали - из-за этого на Поклонке покатался на пятой точке и получил первый опыт по лечению асфальтовой болезни.
Если вам фишечки катать, то рама слишком длинная (мне они не нужны :) )

Общее впечатление: если бы сейчас выбирал, то взял такие-же. Хорошие и быстрые ролики для покатушек. Если буду менять из на что-то, то только на "профильное". Для меня профилем будет спидскейтинг, т.е. типа Fila F100

Насчет пользы - смотря что хотите. Если лыжную технику совершенствовать, то не выйдет. Техника для роликов совершенно другая и даже рядом не стояла с ледовыми конькобегами. Если же вам для поддержания сердечка и ОФП, то вполне сойдет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ti отличаются мягкими колесами на 84,  
26.03.2007 12:44
но более легкой рамой. Наверное такие ролики можно посоветовать человеку, который ни разу не катался, но только если они продаются по Саломоновским ценам. С приходом весны многие продавцы начали ими торговать по весенним ценам :).
Так что если Саломон недешев, то и нет смысла его покупать. Кажется, мошн 9 распродавался по 3000 руб. Порядок такой. Если нет, то надо купить любые фитнесс ролики за примерно эту сумму и научиться кататься: немного обучиться стойке, привыкнуть к скорости.. Потом уже определяться что купить: либо верхний фитнесс типа Филы М100 или Радикалов, либо нижний рейс :).
Насчет техники не соглашусь. Действительно она немного другая, но принципы абсолютно те же. Степеней свободы на ролах больше, поэтому обучаться проще правильной технике. И уже потом на лыжах понятнее куда стремиться. На самом деле помогает для лыж.
Но, на фитнес роликах обучаться технике бесполезно, т.к. скорость маленькая, нога болтается. И их стоит рассматривать как первый этап. Знаю людей, которые миновали эту фитнесс стадию, но это не совсем хорошо, как мне кажется. Все-таки процесс должен сначала понравиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я прошлое лето....
25.03.2007 23:47
откатал на роликах компании СК
http://www.sportcollection.ru/cat.php?s=jcxn82lg1&l=52&i
До этого месяц катался на 4-х колесных
Кореша катались на роллерах "Старт".
В итоге скажу плюсы, минусы ищите сами.
1. Не надо убивать зимние ботинки и крепления. И ботинок роликов летний, т.е. с вентиляцией и дышащий.
2. Нога держится гораздо жестче самого жесткого зимнего конькового ботинка, из=за этого управляемость на асфальте (а она ох как нужна) гораздо выше.
3. Достались за 3500 рублей новые.
4. Запасные колеса дешевле, чем для роллеров. Я брал той же фирмы за 350 р/4колеса.
5. Неровности асфальта чуствуются гораздо меньше, чем на 4-х колесных и на роллерах типа "Старт". Тут вообще всё зависит от жесткости колес.
6. Курсовая устойчивость очень высока. Разгонялся с горки до 50 км/ч (замеряли по навигатору).
7. Если хочешь покататься с девчонкой вечерком, то ролики всегда есть. Тем более её можно сразить одним только видом пятиколесиков, не у кого таких нет, а у тебя есть. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, за ценную информацию
26.03.2007 10:29
спасибо огромное. Воспользуюсь Вашей информацией.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопросик!
26.03.2007 11:09
Извините, а Вы с палками катались?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И с палками и без
27.03.2007 01:44
Без палок в рельеф тяжеловато.
Палками пользовался зимними, только наконечник поменял - твердосплавный STC в любом магазине 90р/пара.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
26.03.2007 11:32
а не слишком ли они быстрые?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
соображения по выбору
26.03.2007 11:42
такие:
- что лучше для плохого асфальта - ролики или лыжероллеры?
- если да, то почему?
Был бы нормальный асфальт близко - катался бы только на роллерах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ролики
26.03.2007 11:46
однозначно лучше....
4(5) колес - неровность только на одном колесе, остальные по ровной поверхности. Давление на 1колесо ниже - делим на 4(5)...
На 2х - долбит еще как.

Из минусов ролликов  для лыж, на мой взгляд - излишняя манверенность - можно фигурное катание устроить - на лыжах такое не получится  - придется переучиваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Макс!
26.03.2007 12:36
       
     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Активно
26.03.2007 13:55
занимаюсь анализом и уже поиском сабжа....
Роллеров есть 2 модели, одна покороче(Селекта), другая подлиннее(Старт). Наиболее полную аналогию с лыжами по управляемости представляет старт. Короткая селекта маневренная, но требует лучшего равновесия. Поначалу на ней как чаник ездишь, на внутренних кантах(колеса именно из под роликов), но когда привыкаешь начинаешь устраивать "фигурное катание", что на лыжах невозможно. Есть фотка, где угол постановки почти 60* на внешнем канте. Поэтому я вернулся на Старт. Пару лет назад, когда осенью пересел с Селекты на лыжи заметил очень много отличий - лыжи крутились подо мной во всех направлениях, пятку срывало, слушаться не желали. Т.е. подпортил себе технику, хотя равновесию улучшил значительно. Вобщем, осенью теперь только старт. Этой "зимой"(именно в кавычках) пересаживался с лыж на роллеры и обратно многократно - почти безболезненно.

Ролики думаю использовать вместо бега по вечерам:( - похоже проблемы с суставом серьезные, бег и имитация вообще под вопросом.
Роллеры бросать не думаю, по выходным обязательно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, здОрово,
26.03.2007 16:47
что Вы проанализировали информацию. Спасибо. А какая модель STARTа у Вас? Не 71? И как она на дорожном асфальте? И еще: где брали и сколько стОит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да      
26.03.2007 17:37
именно 71.
Брал в Ювенте уже года 3 назад. Когда брал, хотел именно универсальные. Сколько стоили тогда не помню, где-то в районе 3000.
По плохому асфальту плоховато конечно, надо искать ровный. Наверно, одни из худших(за счет диаметра и жесткости колес). Небольшие трещины(до 1см в глубину и ширину -  не проблема), больше уже надо аккуратно. Заплатки тоже, в зависимости от качества, могут создавать проблемы.
Я же нашел весьма приличный асфальт в парке, хотя дистанция некруговая(туда-сюда) и небольшая(1-1,5км). Но по дороге от дома до трассы есть участки с плохим асфальтом.
- Мелкозернистый хорошо укатанный - сказка!
- среднезернистый - чуть поддалбливает в голову, но тоже весьма приятно, я бы даже сказал улучшает сцепление.
- крупнозернистый долбит сильно, и ... разбалтывает крепления - самое неприятное. Может у других не так, но у меня никакой клей не помогает, наверно что-то с диаметром отвестий не так, собираюсь даже перевернуть и с другой стороны просверлить.

Собственно, забыл доводы за аналогию с лыжами перечислить:
- масса и момент инерции, почти как у лыж.
- ширина колес равная лыжам
- высота стопы над асфальтам тоже как у лыж(при 100мм повыше будет)
- не очень хорошее сцепление полиуэритана с асфальтом не дает выдавать критические боковые нагрузки(как при плохой закантовке)

Но все же, если асфальт заведомо плохой, то их не рекомендуют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3 метра...
26.03.2007 20:03
Селекту можно сделать любой длинны, хоть 3 метра, но надо ли?
Гоночные роллеры все минимально разрешенной правилами ФИС длинны.
О какой модели идет речь? Куда установили крепление?
Есть аналог Старта как по диаметру колес так и по длине платформы.
Модели роллеров Селекта можно посмотреть: http://www.rollski.ru/team.htm
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не говорил
27.03.2007 09:59
о Селекте как о торговой марке ВООБЩЕ.
А о конкретной модели.
На примере короткой модели пытался показать зависимость "аналогии с лыжами" от длины базы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а если лишние колеса убрать?
26.03.2007 13:39
Интересно, никто не пробовал на 5-ти колесных роликах снимать 3-и средних колеса - что получиться? Мне что-то кажеться, что это и будут лыжероллеры в чистом виде, разве что пятка будет зафиксирована.
Если у кого есть такой опыт, поделитесь пожалуйста.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лучше не пробуй
26.03.2007 14:08
Сгорят колеса!
Если у них жесткость меньше 82.
У меня на селекте стояли с жесткостью 78 - сгорели за пару недель в самом прямом смысле. Сначала удары слышишь, а потом дым повалил... хорошо если устоишь в этот момент.
Не рассчитаны они на то, чтобы их 2 было.
Повторяю, с жесткостью 80 у меня полет нормальный... не горят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сообщите подробнее
26.03.2007 20:03
Сообщите подробнее, что случилось с колесами.
Какая версия лыжероллеров? Где и когда приобретали?
Можно в почту, по возможности с фото
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Колеса не роллерные
27.03.2007 10:07
а именно роликовые.
Стоили дешевле остальных именно за счет колес. По моему 800р. Преобретал уже не помню, 3 года назад с рук на соревнованиях.
Модель не помню, легкая, короткая, на сайте вроде ее нет.
Но вообще ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!
Колеса поставил другие (200р за 4 шт) с жесткостью 80 -  стали быстрыми и уже 2 года на них катаю.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А цель какая?
26.03.2007 11:59
Покататься или потренироваться (функционально)? Если 2-я, то лучше роллеры (для плохого асфальта - с колесами 100мм). Я иногда катаюсь с сыном, я на тренировочных роллерах, он на средненьких роликах (salomon motion 4 с 4 колесами), удержаться за ним тяжело, проигрываю примерно 30-40 сек на 5мин. При этом на лыжах на 7.5км пока выигрываю у него 10мин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
цель,
26.03.2007 12:39
Алексей - функционально готовиться к лыжному сезону. Спасибо за ответ.
А где и какие посоветуете лыжероллеры со 100мм колесами?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=========
26.03.2007 13:35
С 100мм колесами знаю Марве и Старт, увы и то и другое недешево. Марве лучше сначала
спросить у Дмитрия Змия (его е-адрес можно найти на форуме), года 2 назад я брал у него
skating 100 за ~5000р, классные роллеры, без вопросов. Старт 100мм, судя по сайту, есть, например, у Резцовой, к нему еще бывает дополнительный ролик - уменьшитель скорости. Конечно, для плохого асфальта самое лучшее   - роллеры с надувными колесами 150мм, а конкретно - V2 Aero (http://www.skisport.ru/photos/picture.php?unit=16&v=1&w=1&id=2521&page=128),
но цена ... как у хороших лыж. Готовится к выпуску наш аналог
(Селекта - см http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=88213). Если говорить о классике, то опять же Марве (демпфирующая композитная платформа) и пневматики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как ощущение  
26.03.2007 16:42
от startа 150мм с пеневмаитиками? В чем принципиальный минус относительно 100мм? Вообще, что нормально  едет коньком по плохому асфальту?
Спасибо за советы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не совсем так
26.03.2007 16:55
на старте 100 (точнее Elegance) обычные сплошные колеса, и я на них не катался. Под пневматиками имел ввиду V2 Aero. Такие роллеры (не знаю 125 или 150мм) есть, судя по ветке о тормозах, у Александра Музыки, можно его расспросить. Еще можно найти поиском по форумам отзывы Андрея Ревякина (Andrey US), очень положительные, и других. Насколько я понял из отечественных и зарубежных отзывов, V2 Aero skate - коньковые тренировочные номер 1 для плохого (как минимум) асфальта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здесь несколько отзывов
26.03.2007 18:13
http://www.nordicskiracer.com/rollerskireviews.asp
Там и про минусы, и про плюсы.
А вообще проще всего поискать в сети по "V2 Aero". Были также отзывы в этом форуме.

У меня такие, но поскольку опыта не очень много и это мои первые и единственные коньковые роллеры, сравнивать не с чем (разве что с лыжами). По плохому асфальту и грунту (и в том числе по мокрому) да, едут, но поверхность не должна быть слишком неровной, чтобы платформа не задевала. Особенно в связи с этим напрягает преодолевать поребрики. Скорость (без замедлителей) по хорошему грунту в парке примерно такая же, как на лыжах, на асфальте чуть побыстрее, немного можно регулировать давлением в шинах.
Устойчивость хуже, чем на лыжах, требуют самых жестких ботинок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Владимир!
27.03.2007 07:39
Сколько весит V2 Aero? С лыжами вес сопоставим?
И еще: фирма-производитель этих роллеров, не подскажете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Американская фирма Йенекс
27.03.2007 12:20
http://www.jenex.com/rollerskis/index.html

У меня комби, весят 2550 г пара с креплениями. Коньковые новые примерно 1900 г (где написано, не помню). Коньковые легче за счет длины платформы и отсутствия механизма для одностороннего движения на передних колесах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, а где можно купить
27.03.2007 12:42
и за скоко? Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Петербурге
27.03.2007 15:33
На той же странице внизу ссылка "DEALERS"
В прошлом году заплатил 5 тысяч с чем-то
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за совет
27.03.2007 16:18
мне бы в Москве купить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну я бы позвонил и узнал, как купить в Москве
27.03.2007 16:28
             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя,
28.03.2007 10:26
молчит телефон :((((((((((((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за ссылку
26.03.2007 12:41
спасибо!        
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера держал их в руках
26.03.2007 12:49
Был в роллерклубе.Понравились жутко.
С хорошей фиксацией, вентиляцией, и весят примерно как лыжи с ботинками.
Дорогие только.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в каком магазине?
26.03.2007 13:54
На Стар.Басманной?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Угу.
26.03.2007 13:55
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юзаем V2-Aero две пары.
27.03.2007 13:35
В этом году будет третий сезон как мы решили взять на пробу лыжероллеры "V2 Aero", посыл был такой же - плохое качество асфальта.Есть плюсы есть и минусы.
Плюсы: мягкое, кофортное катание, т.е. без вибраций, низкая чувствительность ко всевозможным артефактам (сколам в покрытии, буграм, камням, веткам, шишкам, да сосновые шишки это отдельная песня), хорошая устойчивость на мокром асфальте;
Минусы: достаточно тяжелые, нет штатных брызговиков, скорость и лёгкость проката сильно зависят от давления в шинах, и качать их приходится до max.6,2 Атм., а это сделать не просто! вернее накачать-то просто, а вот насос отключить без значительного снижения давления - только вдвоём, при истирании протектора заканчиваются и сцепные свойства, хотя за два сезона с мая по октябрь с пробегом более 2000 км, я еще не менял, а вот более тяжелый лыжник заднии уже заменил. И самое главное по "без дорожью" как думают многие на них передвигаться нельзя! Только твердое покрытие.
Может что забыл спрашивайте - отвечу, могу сфоткать если нужно. Пришлось их несколько доработать: приделать "крылья" и усилить пружину флексора.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, здОрово Вы описали
27.03.2007 15:08
V2, спасибо.
Вопросы:
- на сколько отличается техника ск. на роллервз по сравнению  с лыжами?
- где найти V2 в Москве и сколько стОят?
- скаже ли что-либо об Elpex offroad?
Заранее благдарен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня в окрестностях дачи...
27.03.2007 15:57
...все шоссейки покрыты не "гладким" асфальтом, а какой-то гравийной крошкой на гудроне.
Интересно, по такому покрытию на этих роллерах можно бегать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кажется, это покрытие, которое  в США называется  
27.03.2007 16:24
... chip sealed. Американцы пишут, что можно.
Сам не пробовал. но думаю, что вибрация все-таки будет ощущаться. Можно представить себе степень поглощения вибраций, если учесть,что диаметр шин 32мм, как у велосипеда "Турист", но давление выше раза в два.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой опыт
27.03.2007 16:10
Качаю насосом для амортизационных велосипедных вилок. Шланг отсоединяется без проблем, в инструкции к насосу написано, что тот воздух, который немного выходит во время отсоединения, идет не из ниппеля, а из шланга. Качаю не до максимума, потому что скорости предпочитаю комфорт. Единственное, в моих комби в переднее колесо перед накачиванием вставляю отвертку, потому что если оно далеко провернется, шланг уже будет не отсоединить без снятия колеса. Подкачиваю не каждый раз. То, что лекость проката зависит (я бы не сказал, что сильно) от давления в шинах, считаю не недостатком, а преимуществом. Кроме того, на эти роллеры можно поставить замедлители, которые можно регулировать на ходу, так что спуски ехать не страшно (сам пока не пробовал).

Не знаю, как называть покрытие у дорожек в парке - твердым или нет, но в любом случае по ровному грунту идут замечательно, если это только не песок и не глинистая грязь. По лужам тоже приходилось проезжать (конечно, не до высоты втулок). Мне по грунту как раз больше нравится, почему-то :о) недолюбливаю асфальт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя!!! Ну никак без Вас!
27.03.2007 17:25
Будете смеяться, но я так и не нашел информации, где можно в Москве купить лыжероллеры V2 Aero! Даже в Питере, диллеры, не отвечают.
Может, подскажите?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Через СПб
28.03.2007 01:07
Заказывать можно было только через Питер () сам брал в  прошлом году - очень доволен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пожалуйста, дайте контактный адрес!
28.03.2007 10:24
ни по одному из приведенных здесь адресов нелься дозвониться!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кинул телефончик на мыло.
28.03.2007 11:46
***********
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
йесссссссссссссссссссссс!!!
28.03.2007 12:10
безмерно благодарен!
Обещали привезти 5 апреля. Спасибо огромное, рад буду помочь, чем смогу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Значит дозвонились???
28.03.2007 12:13
Какие у них щас цены на коньковые и комби???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, дозвонился,
28.03.2007 12:31
меня интересовали только V2 Aero коньковые. Цена - ближе к 5000 без обвеса (тормоза, брызговики  и т.п.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже интересуюсь
28.03.2007 12:40
пришлите контакт на мыло, плиз
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне тоже, пожалуйста
28.03.2007 17:52
заранее спасибо!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь,  
28.03.2007 21:43
если не трудно, мне тоже на мыло, пожалуйста. Давно интересуюсь.
По теме ветки. П.3. Есть ролики Саломон (82мм колеса - вроде так, если не путаю?) и лыжероллеры со 100мм колесами. Субъективно:
ролики менее требовательны к качеству асфальта, летний ботинок Саломон больше нравится, чем зимний. При катании с палками у меня ролики идут немного по дуге в сторону линии движения. Побороть этот недостаток пока не сумел. На лыжероллерах такого никогда не наблюдалось. Ботинок для коньковых лыжероллеров (с узкими колесами) должен ОЧЕНЬ ХОРОШО держать стопу. Может быть по этому мне иногда хочется идти коньковым ходом на классических лыжероллерах (у них из-за размеров колес гораздо большая устойчивость).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я то же дозвониться не могу
29.03.2007 09:11
Хотел заказать покрышки. Пожалйста поделитесь телефоном, можно в почту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От телефончика тоже бы не отказался
29.03.2007 13:40
Спасибо                          
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А нельзя ли телефончик в открытый доступ?
29.03.2007 10:35
Или это частная информация? Вроде как люди должны быть заинтересованы в продвижении товара.Многие интересуются сабжем, я тоже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да мну не жалка =))
29.03.2007 23:33
89213658854 - вот. Были проблемы с нетом, так что ответить смог только сейчас)))) Звоните - мне не жалка)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо
30.03.2007 10:39
Не подскажете, колеcа у них (V2 aero) 125 мм или 150? И чем отличаются коньковые от комби, я так понял длиной платформы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть пара Aero V2 на продажу
30.03.2007 15:43
Конек, 125мм колеса. Пишите в почту.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А не лучше ли такая тема?
27.03.2007 22:19
http://www.skates.com/Offroad-skates-s/96.htm

С дышащими жесткими кроссовками должно быть весьма хорошо. Я вот думаю жесткие контактные велотуфли под это дело приспособить, шипы только надо открутить. Как идея?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопросы
28.03.2007 00:02
1. Нельзя ли обойтись гоночными коньками с роликами 100мм? Я имею ввиду Москву. Просто не видел, чтобы кто-нибудь катался по столице на таких офф-роуд монстрах.
2. Есть ли какие-нибудь коньки, которые позволили бы кататься сухим летом по утробинской пятерке в красногорске (возможно, с палками)?
3. Есть ли какие-нибудь трассы в подмосковье, чтобы можно было бы спокойно покататься? Имею ввиду тупиковые асфальтированные дороги, или военные бетонки? Около Нудоли есть центр связи Сбербанка Росии, так там отличный асфальт от основной дороги отходит, правда, участок короткий, что-то около 4км :( Может есть что-либо подобное еще, но подлиннее?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
место для катания на роллерах
28.03.2007 12:36
Самое хорошее место для катания на роллерах на севере от Москвы - от дер. Якшино в сторону водохранилища.Это с внутренней стороны бетонки, если ехать по Ярославке-налево.Асфальт и профиль трассы-хорошие.Машин почти нет.В одну сторону,порядка, 7-8 км.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответы :)
28.03.2007 15:25
> 1. Нельзя ли обойтись гоночными коньками с роликами 100мм?
Как уже было сказано, что для лыжной техники гоночные коньки н подойдут. Если Вам надо только чтобы работали схожие группы мышц, то пожалуйста, гоняйте на сотках. Очень надеюсь, что в этом году возобновит своо работу школа спидскейтинка на Поклонке, приходите, технику поставят :)

>3. Есть ли какие-нибудь трассы в подмосковье, чтобы можно было бы спокойно покататься?
Л.р. трасса в Одинцово
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приходите, технику поставят..
29.03.2007 12:06
А чего, у них там заправляет один действительно умный и знающий парень, я его очень уважаю, много раз с ним общался.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да интересная ссылочка,
28.03.2007 07:38
но это уже далеко от беговых лыж.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тема хороша,
28.03.2007 10:25
но хочется роллеров
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Selekta роллеры кто-нибудь пробовал?
29.03.2007 11:33
Коньковые http://www.rollski.front.ru/ski201.htm
или классика http://www.rollski.front.ru/ski202.htm как они? По цене в два раза дешевле и по картинке вроде ничего
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0