Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Палки Star Performance - есть опыт использования?

31.01.2007 00:00
Интересуют ощущения (жёсткость, удобство темляка, лапки и т.д.) а также, если есть возможность, сравнение с вторыми моделями других брендов. Сейчас катаюсь с STC Avanti, задумался об апгрейде, а Старовские Performance вроде дешевле, чем вторые модели палок других фирм (порядка 2000 в Москве).

Заранее спасибо!
  • Просмотров:2223
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: 0 0 0
*****
01.02.2007 09:57
Если есть отзывы о верхней модели (Formula Uno), тоже интересно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня такие коньковые
01.02.2007 11:32
Великолепные палки по сравнению с Аванти, гораздо жесче, разница чуствуется сразу.  Если сравнивать с топовым свиксом, вижу 2 минуса:
1)Темляки (Свиксовский удобнее). Липучка застегивается с внутренней стороны кисти и чуть цепляет одежду. У меня кисти рук небольшие, я укорачивал липучку.
2)Немножко тяжеловатые (по сравнению с топовыми).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
01.02.2007 15:18
Спасибо за ответ! А по весу как они в сравнении с Аванти - заметно легче или примерно такие же?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По весу - примерно такие же
01.02.2007 18:03
                                                                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Удивительно
14.02.2007 13:07
Вчера сравнивали свежекупленный Perfromance с Avanti - по ощущениям жёсткость примерно одинаковая, м.б. даже слегка в пользу Avanti (по крайней мере при самом простом способе проверки, когда палки упираются в пол и прикладывается усилие на изгиб). Любопытства ради надо будет взвесить, чтобы посмотреть, какие всё-таки легче. Капкан на вид сделан поцивильнее, чем у Avanti, но липучка действительно длинновата. Интересно ещё, как ведут себя лапки в плане налипания снега (за это как раз ругали STC'шные лапки, по крайней мере старые) - каковы Ваши ощущения?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
avanti
14.02.2007 13:21
по жесткости выигрывают у ВСЕХ пробованных мною ВТОРЫХ палок(свикс и ексель точно), и выигрывают очень много!
Ручки, темляки, лапки - лучше поменять.
С тех пор как поменял ручку на новую свиксовскую - просто счастлив и не хочу ничего другого!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я по собственному опыту использования
14.02.2007 13:35
могу еще раз повторить: Стар жесче Аванти. Аванти при старте и в подъемы вообще в дугу у меня гнулись, а Стар - нет. На первой гонке с этими палками разницу почуствовал и на равнине.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не исключено,
14.02.2007 14:44
что стержни на Аванти разных лет были разной жёсткости. Мои с пробковыми ручками и капканами, стержни чёрные с серебристыми наклейками, куплены в прошлом сезоне (05-06).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Последние аванти действительно жёсткие.
14.02.2007 15:00
Не хуже вторых фирменных.
Другое дело, что имеет место разброс качества стержней. Я, например, уже два сломал, причём один - на ровном месте.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новые лапки Avanti содраны со Swix'a
14.02.2007 13:23
По крайней мере, у Germina. У меня есть и те и те - один в один, только надписи swix нету.
Так что с налипанием всё в порядке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
производитель?
01.02.2007 18:04
Уточните, кто производитель? Возможно, есть адрес в интернете ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Производитель  Star (Италия)
01.02.2007 18:05
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Производитель
01.02.2007 18:36
Фирма Star, http://www.starwax.com/en/bastoni_scinordico.htm. Правда, на этой странице описание только верхней модели (Formula Uno) почему-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я Вам скажу почему...
14.02.2007 18:54
Потому, что трубки для этих палок делает Балаково! А уж где они собираются и кто делает навеску мне не ведомо. Возможно, лапки тоже наши, судя по качеству изготовления.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
?????
14.02.2007 19:21
А насколько это достоверная информация, если не секрет? К тому же лапки и навеска у первой и второй модели одинаковые, насколько мне известно, отличаются только трубки. (Кстати, а что с качеством изготовления лапок? Вроде на вид нормальные.) К тому же Балаковские трубки ничем не плохи, в конце концов - чего тут стыдиться?

В общем, было бы странно, если бы отсутствие модели Performance в каталоге на сайте было связано именно с тем, что у них Балаковские трубки, российские лапки или ещё что-то - по крайней мере в прошлогоднем каталоге эта модель вполне себе есть. Может, её попросту не делают сейчас? Зато Formula Uno теперь вроде бы в двух вариантах (stiff и light). Кстати, а какие у них трубки, Вы тоже в курсе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
!!!! :)
15.02.2007 00:10
Мне удалось промерить трубки различных г.г. выпуска Swix, Exel, Star, Yoko, Балаково. Так вот, геометрия у всех трубок разная, т.е. сужение различное. Промерил Балаково и Пефоманс на предмет:
1. диаметров с шагом 1см. Прибор - микрометр (оказалось достаточно штангенциркуля).
2. прогиб палки в центре с различными грузами до 5кг. Прибор - штангенрейсмас.
3. веса трубки. Прибор - цифровые весы с погрешностью 1г.
4. распределение веса по длине. Определялся только ЦТ.
5. внешний вид и покрытие трубок. Определялось визуально при дневном и поляризованном свете, ультрафиолете (оказалось глупость ;)
Для трубок 152см все параметры оказались одинаковы. Ну и Коротков про это говорил - он иногда дельные вещи говорит, если впарить ничего не надо / не получается :)
Кроме Пефоманса ничего из Стара не мерил, т.к. это первые палки от Стара, которые приобрел по акции, о которой сообщил Малекс. Саша, большое тебе человеческое спасибо!

От палок ожидал большего! Но за 2100р - это, пожалуй, неплохой выбор. Года 3 назад я занимался самосбором и следил за ценами. Ручки + темляки Свикс топ стоили что-то 1500р, трубки Балаково 800р пара, лапки около 300р. Итого около 2600р. По качеству и удобству такой комплект выгоднее, нежели пресловутый Пефоманс.

Что касается Балаковских трубок, то стыдиться, конечно, нечего - достойные трубки, только тяяжелые и выносятся не охотно ;) В общем, реальная их цена в рознице 400 р за пару трубок, а не как в Коризе по 800 (барыги хреновы! :). Закупочная цена у них вообще смешная, так Кориза берет некондицию (кривые трубки и с внутренними и под слоем лака трещинами - из-за этого у меня две трубки сломались на ровном месте, @#@$). А кроме Коризы их никто в Москве вроде и не продает, поэтому отказался от самосбора для тренировок. Не хочу покупать у барыг и вам не советую!

Касаемо лапок. Достаточно посмотреть на лапки Exel и все становится ясно. Я не знаю, но чувство, что для Старовских лапок формы лепили китайсы из пластилина. Ну это я так, ворчу, слишком уж придирчивый к малым формам и качеству финиша пластика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не могу молчать!!!
19.02.2007 16:19
Случайно заметил ветку про палки Стар.
Как человек, владеющий информацией из первоисточника, т.е. от самой компании Стар, могу сказать следующее (все абсолютно честно, без предвзято положительного отношения к брэнду):
Палки Стар - 100% итальянские палки. Никакой связи с Балаково нет. Промеров не имею, но есть 2-х летний опыт использования Стар FORMULA UNO сезона 05-06 (топ. модель) - это был дебютный год для палок Стар. По сравнению со всеми отечественными палками Стар по всем пунктам лучше, это даже обсуждать нет смысла. Баланс немного не дотягивал до топ. моделей уже признанных палочных фирм, цена была слишком высока, лапки мне не нравятся - на них часто налипает снег (не эффективная форма лапки). Темляки - Саломоновский патент, Старовцы были им очень довольны и сильно удивлялись, когда я им сказал, что темляк мне не удобный! Он рассчитан на большую руку, а у меня размер М. В результате на сезон 06-07 мы не сделали заказ на палки!

Что теперь. Я видел палки сезона 07-08, и даже привез себе пару новой FORMULA UNO. Движение вперед есть: сохранено 100% итальянское производство, трубка стала жестче, и теперь она красная (никаких наклеек), вес стал меньше, лапки пока старые, но постараюсь добиться, чтобы они заменили их, темляки немного поменяли, теперь у них 2 размера - М и L, поработали над липучкой. (Новые палки еще не опробовал.)
В сезоне 07-08 на палках Стар на Кубке мира будет бежать Туннель (это тот, кто выиграл для Саломон первое значимое золото. Он бежал на смазках Стар, кстати!!!)
На сезон 07-08 планирую заказать немного - снова на пробу, хорошую цену спортсменам сделаем!
И еще, если есть вопросы по беголыжным брэндам, дистрибьютором которых является Триал-спорт, обращайтесь лучше сразу ко мне, чтобы не играть в угадайку. Если начинается обсуждение на форуме, то сбрасывайте мне в почту ссылку, т.к. я не имею возможности постоянно отслеживать форум.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему-то возник у меня вопрос-опрос
19.02.2007 18:22
А есть кто-нибудь, кто скажет: куда идет не брак из Балакова? В Коризе, действительно стержни, похоже, бракованные, разностенные. Один из моих четырех тоже сломался сам по себе. Догадываюсь, что основной объем идет куда надо, почему бы не на Стар в Италию от "итальянского" же поставщика типа: Нуно-уно-грация? И схема понятная: от чего отказались итальянцы, можно продать в безымянном исполнении за условные деньги.

В раньшие времена были палки "Балаково", а сегодня?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Нуно-уно-грация" - это замечательно
19.02.2007 19:20
я постараюсь уточнить итальянского поставщика Стар.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Ашитко может подтвердить, что...
19.02.2007 20:21
для разных моделей одного производителя комплектующие поставляют разные фирмы. Так что в общем и целом о палках Стар говорить смысла нет. Если мы говорим о Пефоманс, то и поставщика нужно знать для этой конкретной модели. Сомневаюсь, что Вам удасться достать письменное подтверждение ОТ ПОСТАВЩИКА, что "мы поставляем трубки для такой-то модели палок Стар"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и...
29.01.2008 15:13
Плоды стараний во что-либо материализовались? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Star Performance - нижний диаметр
25.03.2007 03:11
Валентин, а не подскажете, какой реально  нижний диаметр Старовских палок (Performance 05/06)? Вроде они сами говорят, что 10мм, но я сравниваю с STC Avanti (которые тоже говорят, что у них 10мм) и кажется, что Старовские стержни потоньше где-то на полмиллиметра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас только померил
26.03.2007 20:34
Правда, палка в сборе. Диаметр трубки у чашки 10,3мм
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эксперименты
27.03.2007 12:52
показали, что лапки Swix 10.3мм велики (довольно ощутимо, нужно будет слегка подматывать). Более того, даже STC'шные наконечники для роллеров (которые скорее 10мм) чуть великоваты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понял :)
27.03.2007 14:05
Лапки оказались велики для старовских трубок? А подматывать что будете? По-моему, если диаметр лапок больше на 1мм диаметра трубок, то ничего страшного в этом нет: трубки сажаются на термоклей и работают прекрасно, вот с ручками бывают проблемы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
27.03.2007 14:26
Да, я пробовал примерить на Старовские трубки от Performance лапки Swix 10.3мм, оказались велики. Можно, конечно, просто клея побольше налить, но мне казалось, что если что-нибудь намотать на трубку (хоть лейкопластырь или, скажем, стеклоткань какую-нибудь, пропитанную эпоксидкой), а потом на клей, то будет надёжнее - хотя вполне допускаю, что неправ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Avanti
30.01.2008 12:53
года два назад, когда я покупал себе аванти, в магазине стояли 2 вида (как минимум) палок с диаметром у лапки (на глаз) ~11 и ~9 мм. Может и промежуточные варианты были. Я выбрал тоненькие - красивше :o)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос всем.            
30.01.2008 15:14
Я вот думаю купить палки STC AVANTI.
Чем капкан на них, отличаестя допустим от топовых свиксовых палок?

Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
30.01.2008 15:28
Липучка imho сделана менее удачно (не наружу, а внутрь, так что при проносе палок может немного цепляться за одежду), здоровый (но это актуально только для маленькой кисти), надевать на ходу менее удобно. Серьёзных проблем ничего из перечисленного не создаёт, сам почти весь прошлый сезон катался с STC'шными темляками (но в этом сменил-таки на Свикс :-).

Вообще же темляки у всех фирм немного разные - скажем, смотрел на днях на топовый Рекс, так там тоже липучка внутрь, прям как у STC. У Exel или OneWay вообще какая-то более хитрая система с несколькими ремешками. Ну и так далее... Не парьтесь особенно, всё это не так существенно, если руке удобно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0