Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Подбор платформы для гоночных лыжероллеров

06.11.2020 14:57
Сообщение от модератора Сергей Мишин (Рязанский) 30.11.2020 14:53:Заголовок "Платформа для гоночных лыжероллеров!!!" изменен на "Подбор платформы для гоночных лыжероллеров"
Товарищи, будьте добры!!!
Нужна Ваша помощь.
Планирую в будущем сезоне принимать участие на гоночных лыжероллерах.
Прикупил себе колёса Rollx в сборе.
Вопрос: - какую посоветуете купить платформу?
- имеются Свенор 2, можно  их платформу использовать?
  • Просмотров:2785
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: 0 +1 -1
Нет, гоночные - длины другой, и веса. 530 мм по осям, облегченные
06.11.2020 19:59
Есть масса вариантов. Например, у Рулева есть Линкс, недешевая, но самая прочная (если вес 90+ - рекомендую точно ее). Есть Роликс (чьи колеса у вас), СвиВэй и т.д. Все подойдут, только внешние шайбы нужно будет под них заказать.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Спасибо
06.11.2020 21:52
У меня 75 кг, мне подойдут многие платформы. Интересны цена-качество!
Колеса Rollx  красные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, про lynx
07.11.2020 07:45
Если в категории цена-качество на первое место поставить качество, то платформы Lynx вне конкуренции, не только по прочности. Очень качественная окраска (напыление или какая-то хим. обработка), то тоже немаловажно.
https://www.rollski.ru/magazin/product/view/17/133
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
+100000000000
07.11.2020 10:31
Однозначно линкс,моя самая любимая платформа
Помимо прочности,вы забудете ,что такое отслоение краски,колеса можно поставить любые гоночные, тренировочные + марвушки сотки(10х25) ,не так уж они и дорого стоят ,по сравнению свенор,ролкс,скивей,итд
Личная Б/П  всегда в приоритете
Ещё одна фишка ,если будете брать у Дмитрия,за отдельную плату попросите ,что вам поставили под крепления винтовые заклёпки,не пожалеете ни разу,крепления можно будет снимать хоть 1000раз, очень классно особенно для сало ,хочешь пилот ,или пролинк,поменял крепы и вперед--- ликвидность повышается при продаже
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
10 лет юзаю Линкс.
08.11.2020 16:04
Неубиваемые!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Тут другое интересно: зачем Вам красные Роликс при 75 кг веса?
08.11.2020 01:53
Где на них бегать будете? И зачем красные взяли в качестве единственных? Небось, на Авито кто-то продавал то, что самому не нужно?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По знакомству достались.
08.11.2020 10:53
Они мне вообще не подойдут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для Вашего веса идеальны будут оранжевые Ролкс (78А).
08.11.2020 16:02
Красные - это 82А (это самые жесткие колеса у Ролкс). Тут вопрос: "для чего не подойдут"?  Кататься на них можно, но под Вашим весом они не будут работать оптимально, в гонке это скажется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для гонок
08.11.2020 22:58
Какой год тренируюсь на марве 6 и свенор 2, хочется попробовать лыжероллерные соревнования!!
Но по регламенту гонок: - либо Старты, либо гоночные, вот и получается, что желание огромное, а инвентарь не позволяет.
Покупать гоночные топы, пока не готов, вот и собираю конструктор:)
Думаю, пока на красных попробую, а дальше видно будет!!
Вы говорите:- " в гонке скажется", имеете ввиду на результате или на безопасности?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На результате. Но не сильно
09.11.2020 04:20
Разница разных типов гоночных колес - секунды на километре гонки, если в пелотоне - то 0 секунд. Техника (отличается от лыжной и тем более от Марве) влияет больше в разы. Ее нужно отрабатывать. Но на единственной паре гоночных роллеров это дороговато, поэтому для треней в гоночный сезон у нас есть что-то еще (но не Свенор-2 :) ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь
07.11.2020 19:30
Linx  вне конкуренции.С 2008 года использую такие , есть несколько пар . Спасибо Дмитрию .
Кстати , все необходимые шайбы/ оси можно заказать у него же и это будет отличное качество кастомных комплектующих.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Роман не претендуя,
09.11.2020 21:11
на многое и зная , что получу сейчас от гурманов (Ильвовского, Рулева, Аничкина и многих других) но скажу о недавно здесь прозвучавших лыжероллерах Скибел   https://www.skisport.ru/forum/rollerski/82830/  . А конкретнее об их платформе Скибел элит длина платформы у производителя в рекламке 55 см,  вес с колесами 1, 25 (к сожалению без колес не знаю) . характеристики металла из которого она изготовлена      указаны здесь

https://www.facebook.com/ktm.2000/posts/2988667601218581/

Это алюминиевый профиль, экструдируемый из специального твёрдого сплава EN AW 6005А по EN 573-3, с закалкой повышенной прочности (состояние Т66).

Толщина металла платформы Скибела 1, 5 мм сопоставима с Lynx  и Ski Way

О его  характеристиках прочитал здесь  

https://aluminium-guide.com/alyuminievyj-splav-6005a/ . Так как  сам не являюсь даже и близко материаловедом но прочитанное впечатлило:    
Типичное применение
  • Прессованные профили и трубы, которые требуют уровень прочности выше, чем может обеспечить сплав 6063
  • Лестницы
  • Детали рамы, сидений и подвески пассажирских автомобилей
Почему получу критику -   длительных полевых испытаний еще не проводилось, т.к. начали выпускать в этом году. Хорошо бы если бы Дмитрий Рулев объективно оценил характеристики материала, как специалист, из здесь написанного  Спасибо  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
От меня ничего не получите.
10.11.2020 14:16
прочитанное впечатлило
Я оказался не таким впечатлительным.

Впечатлило только:
убойный маркетинг,
окраска,
организация бизнеса (а именно: государство -заказчик, собственник и, одновременно покупатель. Мечта, а не бизнес).

Если вам понадобится устранение недочётов и доработка - обращайтесь. Только учтите - работа специалиста с четырьмя образованиями бесплатной не будет.

Результат тут(Обратите внимание на дату записи).
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Дмитрий,
10.11.2020 16:01
спасибо за ответ. Прекрасно понимаю, что Вы , как производитель, на некоторые поставленные вопросы, не ответите. Мне не надо ответов,  которые граничат с коммерческой тайной, Просто у нас вышел небольшой диспут среди катающихся на роллерах в Беларуси. И в связи с этим остальное в личку. А платформу Lynx Вашего производства знаю и, с мнениями высказанными о ней выше согласен    
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Имейте ввиду
10.11.2020 20:03
Гоночные колеса стераются прямо на глазах, тренероваться на них дорогое удовольствие ведь цена одного колеса примерно 4000р
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На каких
10.11.2020 22:58
тогда все тренируются?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я выше писал. Зависит от целей
11.11.2020 03:45
Если Вы регулярно будете бегать гонки на скоростных - то нужно готовиться тоже на достаточно быстрых. При этом в дождь скоростные держат плохо, поэтому желательно иметь минимум ДВА варианта тренировочных быстрых: резина и ПУ. Плюс собственно для гонок. Желательно - все на своей платформе, чтобы не переставлять. Итого - ТРИ комплекта роллеров в сборе. Это - минимум, нужный для качественных тренировок и гонок в роллерный сезон (я только про конек). У меня таких комплектов - 8 или 9 (я про конек, для классики - свои). Плюс еще отдельные варианты колес, подшипов и т.д. (не в сборе). Вам сразу столько не надо :).
Программа-минимум по колесам:
  1. Резина №1 (Свенор, Спайн, Селекта,...). К ним - подшипы с влагозащитой и густой смазкой. Все это вместе используется в дождь или просто для тренировок (не для репетиций гоночных условий). Если резина есть, но медленней - можно использовать ее, но в сезон это чревато порчей гоночной техники (мышцы другие работают, прокат другой, техника и прочее).
  2. ПУ для тренировок. Варианты: старые сточенные гоночные, специальные тренировочные ПУ (есть у Рулева, например - смысл в цене и бОльшей долговечности, чем у гоночных - но они медленнее, на гонки брать нельзя), роликовые (но это надо знать, какие и где брать).
  3. Собс-но гоночные. Юзают их ТОЛЬКО на гонки: дорогое удовольствие! Все подводки, скоростную работу и прочее делают на п.2.
Сколько подо все это иметь платформ - решать вам. Но совмещать платформу под 3 и 1-2 КРАЙНЕ нежелательно. Например, в этом случае вам и размяться-замяться на гонке будет не на чем!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Платформа скивей
29.11.2020 22:15
Алексей, я понял платформа скивей Вами одобрена?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий, вопрос ко мне?
30.11.2020 02:57
Данная тема - 100-я реинкарнация данного вопроса (про гоночные роллеры). Я на него отвечал тоже более 100 раз, и еще 999 - по телефону людям. Не могу все повторять опять, тем более в данной теме вопрос был не ВООБЩЕ про платформу, а про конкретный частный кейс у ТС.
Если Вас "вообще" интересует вопрос про Скивэй (роллеры, колеса, платформу) - то ОЧЕНЬ кратко мой ответ таков. Я лично на них гонял 2/3 из тез 26 лет, что бегаю на скоростных, на них стал призером отдельных этапов КМ и всего КМ в общем зачете. И хотя мода ушла в другую сторону, эти роллеры по-прежнему - отличный выбор. Все зависит от конкретной ситуации у человека. От его веса, целей, бюджета и т.д. Для тяжелых варианта лучше Линкс (я про платформу) для гонок нет. Для остальных - платформы Свенор, Роликс, Глобулонеро, СкиВэй (НЕ Маплюс, а именно Скивэй!) и некоторые еще примерно одинаковы по своим свойствам. Для определенных дисциплин и гонщиков плюсом Скивэй является изгиб вверх. Для кого-то - не является. Так же надо иметь в виду, что для установки чужих колес туда (чаще всего - Роликс) потребуется отдельно заказать фурнитуру.
Как-то так... Подробнее - в личку, по телефону или просто поискать поиском на сайте (тема с бородой, повторю).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Платформа скивей
30.11.2020 09:06
Алексей, спасибо! В начале ветки:
Платформа для гоночных лыжероллеров!!!Вопрос как бы по теме. Конечно просматривал ответы. У меня есть старенькие скивей, тренировался, соревновался на них. Тенденции меняются, да и найти платформу скивей не на каждом шагу ,как раньше. Еще раз спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно купить новенькие
30.11.2020 15:46
У Валеры Зайцева или Кости Воронина. Не реклама. Просто ценник может быть лучше, чем у другого комплекта. Я до сих пор имею для гонок один комплект с платформой СкиВэй (колеса там - Роликс, как и везде, просто для удобства: Скивэй ничем не хуже нынешние).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Платформа скивей
30.11.2020 17:13
Спасибо, уже купил  у Татьяны. Хотел уточнить правильность выбора !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скивей
30.11.2020 13:36
Конечно на стареньких тренироваться не собираюсь,прекрасно все понимаю!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0