Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

"Советский спорт" поддержал уничтожение трассы в Малиновке

31.03.2024 10:26
«Советский спорт» поступил максимально просто — обратился к представителям владельцев трассы, а именно — к гендиректору ООО «Группа компаний «УЛК», председателю Наблюдательного совета спортивной школы олимпийского резерва «УЛК» Владимиру Буторину. Спустя несколько дней ответ был получен. Публикуем его с некоторыми незначительными купюрами.

https://www.sovsport.ru/ski/articles/ugrozhali-sotrudnikam-trassy-pochemu-zakryta-arena-na-kotoroj-pobezhdal-bolshunov
Так что расслабляемся. Профессиональное лыжное сообщество не готово отлипаться от живительных сосцов государственного финансирования и давать комментарии по поводу деятельности своих благодетелей.
В Малиновке кататься на лыжах будет Большунов. Счастливому, по ходу, надо искать себе новое занятие. Буторину дадут медаль.
Ну а нам надо искать замену Малиновке. Видимо, ради этого всё и задумывалось.
  • Просмотров:6444
  • Комментариев:317
  • Рейтинг: +15 +22 -7
Всё кончилось
12.04.2024 19:10
И все таки
12.04.2024 21:31
барин обиделся сам на себя, т.к его распоряжения не исполнялись и поступил как Шапокляк испортив окончание сезона в Малиновке, а после хлопнув дверью. Теперь после выхода вопрос в финансировании будет открыт, на это скромно и намек - Попробуйте содержать без меня всю эту инфраструктуру.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
продолжение
12.04.2024 21:33
"Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко объяснил, как разрыв отношений Виктора Буторина со СШОР скажется на лыжниках сборной.

— Как скажется разрыв отношений Буторина со СШОР на сборников?
— К сожалению, очень негативно сказался инцидент после чемпионата России. К сожалению для всех нас, Валерий Фёдорович закрыл программу лыжных гонок. Это коснулось всех членов сборных команд. Теперь каждый спортсмен сам будет решать свою судьбу и то, где сможет продолжить свою карьеру
— сказал Бородавко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Александром Ершовым."
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Это печально
12.04.2024 21:43
но может оказаться и для того, кто позакрывал программы. Тут еще как будет далее действовать административный ресурс, а  то в новостях периодически информация о национализации проскакивает. В общем понятно уже все будет в новом сезоне, останется на форме сборной лого УЛК или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
цитата
12.04.2024 21:54
"Обращаюсь к администрации СШОР – с этого момента прошу больше не использовать корпоративную символику УЛК (наименование, логотип и т.д.) в документах, на баннерах, спортивной форме, атрибутике, оформлении территорий, мероприятий и т.д."
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
У Степановой
12.04.2024 22:34
личный контракт с УЛК.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Как он это себе представляет?
13.04.2024 11:27
..СШОР ...не использовать ...символику УЛК (наименование...
СШОР называется"УЛК" - устьянский лыжный клуб.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Судя по отчётности
12.04.2024 21:48
Прошлого года компания убыточна. Так что, возможно, это объективные сложности.
Но трассу, мне кажется, уничтожать не стоило.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
)))
12.04.2024 22:06
Если крупнейший лесоруб убыточен, то это говорит только об очень умных бухгалтерах, юристах и правильных дружбах)))
административный ресурс
Вот и увидим - кто и с кем)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
Так кто с кем
12.04.2024 23:47
известно. Вопрос у кого какой вес и влияние)
Огромнейшие кредиты гос.банки абы кому не дают)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Не понятно при чем тут СШОР
12.04.2024 22:29
Что значит негативно?
У них не будет зарплаты?  Они же все сборники. Получают от государства все.  А так то  надо жить по средствам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Архангельская область осталась без лыжников?
12.04.2024 22:47
Некому будет теперь всё выигрывать? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
и это необязательно плохо
12.04.2024 23:21
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
09 Ain 442
Вот и сказочке конец
12.04.2024 22:19
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +3 -18
-
13.04.2024 18:27
Мне от этого чемпионата ни холодно ни жарко. Я это дело, например, не смотрю и не интересуюсь даже - я на лыжах катаюсь в это время.
Мне интересно, чтобы Кубок Устьи проводился с Устьянской пятёрочкой и дети мои не по домикам сидели за мои деньги, а гонялись.
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
"Победили", похоже, Счастливые!
13.04.2024 11:56
08 Tychus Findlay 160 31.03.2024 10:26

В Малиновке кататься на лыжах будет Большунов. Счастливому, по ходу, надо искать себе новое занятие. Буторину дадут медаль.
Напротив, видимо фамилия (Счастливые) и здесь "сработала". Во всем этом скандале они, судя по некоторым признакам (в интервью с Е. Счастливой и  с главной "зачинщицей" - девушкой-тренером из Красногорска), были своего рода серыми кардиналами.
Может это и хорошо, у руля будут все же лыжные люди.
Но вряд ли Большунов и КО (ФЛГР, ЮВБ и его группа) будут и далее иметь преференции в Малиновке. Ведь не случайно они проводили сборы здесь несколько раз в течение каждого из нескольких последних лет.
Остался открытым также  вопрос - сохранится ли сборная Архангельской области в ее нынешнем звездном составе. Вопрос явно не Буторину, а к губернатору области.
Или нас ждет еще более интересная история - аукцион по "распродаже" звездных лыжников сборной РФ.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
есть мнение в узких кругах
13.04.2024 13:21
Уверена, что найду для себя достойное продолжение карьеры», — написала Степанова в своих социальных сетях.
Что она не только самая молодая олимпийская чемпионка, но и будет самым молодым президентом ФЛГР. Понятно, что не завтра прямо, но все к этому идет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Вот ровно об этом я и писал в комментах к первой новости о Малиновке
13.04.2024 15:21
Олимпийская чемпионка 2022 года в эстафете российская лыжница Вероника Степанова объявила, что покидает сборную Архангельской области. Это произошло буквально через несколько часов после того, как основной спонсор лыжных гонок в Архангельске (группа компаний «УЛК») объявил о своём уходе из данного спортивного сегмента.
Ника, а как же "родной Архангельск" и стремительно прогрессирующая Малиновка (особенно в сравнении с деградирующим Фалуном)? Ведь ты так красочно рассказывала об этом на чемпионате в Малиновке? Что - неужели это был просто рекламный текст за деньги? Не верю! Ты же - нонконформист и правдоруб, мы так тебе всегда верили!
А если серьезно - противно. Вместо "спасибо за все" и "арриведерчи" сейчас надо было или молчать тогда, или кричать, когда трассы перепахивали через 3 дня после твоего отъезда. Или - или. Или ты медийная звезда, и тогда надо за своим реноме следить - или ты безмолвный наемный работник. Нужно выбирать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +33 +41 -8
Хотите по гамбургскому счёту?)))
13.04.2024 16:26
Не выйдет. Выживает всегда, самый гибкий))))
А самое удивительное, может быть в том что и тогда сейчас все от чистого сердца)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
ну вот, и чего добились СМИ своими дурацкими срорострелами
13.04.2024 23:01
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -11 +6 -17
Аукцион?
13.04.2024 19:02
Может быть и хотели бы провести, но вот покупателей-то не много. Вот кто может себе позволить еще лыжников? Сходу мне только Татарстан приходит... Тюмень, ХМАО... ?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В том-то и печаль
13.04.2024 19:58
Лыжные гонки не футбол и не хоккей.
А спортивный век у профессионалов короткий. Нужно успеть заработать на оставшуюся жизнь. Потому Степанова и объявила публично, что она в свободном поиске.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
" Надо было Буторина на руках носить "
13.04.2024 17:01
Сказал сегодня в прямом эфире синглмикста Дмитрий Губерниев ... .
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
+
13.04.2024 18:24
И в попу дуть и "чего изволите" говорить
Вверх Ссылка Рейтинг: +16 +21 -5
Будете теперь не дуть
13.04.2024 23:17
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -19 +4 -23
А что до этого было по другому?
13.04.2024 23:39
Ну может и вы правы... палец только не свой был)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Может быть Вы
13.04.2024 23:52
ответите за ТС на мой вопрос, заданный выше?
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
Нет )))
13.04.2024 23:58
У меня дети лыжами не занимаются, да и старшая в таком возрасте, что зарабатывает сама, а младшая предпочитает образование спорту)) Так, что придется на вопрос выше ждать ответ ТС, которому он адресован )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Зачем?
13.04.2024 21:02
Чтоб он продолжал содержать "сборную области" как неформальный клуб?
Что за радость от этого области, не понимаю
Пусть лучше Малиновкой занимаются лыжники, деньги на содержание и развитие думаю найдут
Вверх Ссылка Рейтинг: +24 +28 -4
Так наслаждайтесь
13.04.2024 20:29
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +4 -24
Насильник
13.04.2024 20:40
Восстановил трассу и компенсировал ущерб жертвам?
Вверх Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
:)
13.04.2024 20:53
Ну что вы права, такое говорите, восстановил... он в "праведной" обиде послал всех и вся, но благородно передал все соц.объекты государству ))) Тут, что называется не докопаться формально.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
А чего докапываться?
13.04.2024 21:49
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -14 +3 -17
конечно ОК
13.04.2024 23:05
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -16 +5 -21
А им не надо
13.04.2024 23:30
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -14 +3 -17
Все правильно
13.04.2024 23:34
Все правильно сделали обиженные голосящие. Спонсорство не даёт право на самодурство и раскурочивание лыжной трассы. Не все холопы готовы целовать доброго барина в пятую точку, как бы он там не чудил. Чай не атлант, не рухнет небо теперь без него.
Вверх Ссылка Рейтинг: +35 +38 -3
Например Вы, Александр,
13.04.2024 23:40
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -17 +3 -20
Закупать сборников для Архангельской области я не планирую
Вверх Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
А-а...
13.04.2024 23:49
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -19 +4 -23
Мешки легче ворочать
13.04.2024 23:55
А так готов сделать посильный взнос, не на липовых архангельских лыжников, конечно. А на развитие Малиновки для простых лыжников, как бросят клич, обязательно перечислю. И другие желающие тут найдутся, я уверен  
Вверх Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
Мешки
17.04.2024 19:44
Это вы к чему? Ну я мешками ворочаю. Могу и в Архангельскую область их поставлять. Отборный навоз и перегной. Или ещё куда. Обращайтесь. Да, это не лёгкое дело, вы правы. Но мне нравится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
А у Вас какие идеи?
13.04.2024 23:49
Может коллективное извинение записать? Встанем на колени, прости, батюшка, неразумных, бес попутал, дюже раскаиваемся теперь
Вверх Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
Идеально!
14.04.2024 00:02
не просто же так челобитные были )))))
«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство»
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Может коллективное извинение записать
14.04.2024 12:55
А давайте, коллективное не нужно, можно персональное.
Ну как сказать)))
13.04.2024 23:47
кто платит, тот и музыку заказывает. Некоторые это буквально воспринимают. Просто у "барина" это не самодурство, а он "гулять изволит", понимать надо :D
Кстати во всей этой истории повел себя, как "обиженный ребенок", а на этом основании можно предположить , что так рано или поздно все равно бы произошло, потому как если бы действительно радеешь за дело, то не будешь его скороспешно бросать, что бы не произошло, а особенно если считаешь, что твое дело правое.
Вверх Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
09 Ain 442
Вряд ли скорополительно,
14.04.2024 07:11
А ушел красиво, все оставив :evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Ну как красиво?
14.04.2024 08:17
Если поверхностно глянуть, то жест действительно щедрый, а если смотреть с чего начал обращение, то продуманный. Ниже Алексей все более подробнее расписал, у меня такие же мысли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
ну что вы
14.04.2024 22:50
чушь то несете.
бла бла шоу и никакого конструктива....
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
кругом одни идиоты
13.04.2024 23:12
напоминает одного лыжного директора из Рязани с Алмаза с его "я так решил", "пишите что хотите"

ветка была после марафона
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Пошто
13.04.2024 23:15
Пошто боярина обидели, смерды?
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
Я вот читаю отклики Макса и А.Медведева - и одного не понимаю: может,
14.04.2024 01:11
мы разные новости комментируем?
Моя - такая.
Предыстория.
Семья Счастливых и их единомышленники много лет назад стали развивать лыжный спорт и трассы в Малиновке. В итоге есть ДЮСШ, трассы и прочее - но нет инфраструктуры уровня Финляндии или хотя бы Тюмени. Потому, что местные энтузиасты - не олигархи, а властям области на трассы и реальный спорт плевать. Про все это была статья на Скиспорте Т.Секридовой - но и без статьи я лично знаю оттуда много людей, и все в один голос подтверждают, что местные власти на лыжный спорт болт забили.
Пришел некий бизнесмен несколько лет назад - и скупил все вокруг. Хотел там развернуться вовсю (Гугл в помощь) и выгнать лыжников совсем - но его социально ответственно одернули сверху, и он перестроился.
Итог этих лет: скуплена вся сборная страны для показухи, Архангельская область впереди во всех рейтингах профи - и почти отсутствует на остальных уровнях. Трасса не развивается так, как это было обещано. Построена этим товарищем элитная гостиница для сборников и ВИПов, цены - до Луны, в остальное время она пустует. Зато нарасхват жилье у мелких предпринимателей: оно и дешевле, и доступнее. Это раздражает товарища. ДЮСШ никаких мега-финансов не получило, все деньги уходят мимо них, на сборников.
(От себя: я лично вижу только плюсы в том, что кто-то взял на себя финансовые заботы об элитных лыжниках в наше время, и в том, что этот кто-то дает им возможность трениться на мировом уровне. Жаль только, что это сопряжено со враньем об "Архангельской области" и всем прочим выше. Альтернативный пример нормального подхода есть: Абрамович и Челси. Тоже был пиар-проект - но деньги и в систему подготовки клуба шли, и на базу клуба, а не только на закупку звезд, в стиле арабских шейхов).
Что произошло сейчас.
В Красногорске погибли люди. Объявлен траур, часть гонок отменена. А в это время (после траура) планируется главное массовое мероприятие года: Кубок Устьи. Это - вотчина врагов товарища (в его понимании), их хлеб и детище. Гибель людей в Красногорске товарищ воспринимает однозначно: такого удобного повода расправиться с неугодными лыжными конкурентами на местах больше не будет! Надо брать! Надо разорить этих конкурентов и навсегда похоронить их мероприятие! Теракт все спишет. А для начала - надо выгнать с трассы детей из того самого Красногорска, под прикрытием того, что мы о них же и заботимся. Такого цинизма я лично не ожидал даже от этого товарища... И мало того: смерды в ответ бузят - а мы им трассу перепашем, ЧР же уже прошел, зачем теперь трасса нужна?
Товарищ был почти у цели - но чуть просчитался. На той стороне есть следователи-профи и другие силовики, а так же знаменитости со связями. Поэтому делу дан был ход - и товарищ срочно прилетел из Москвы (он все это время был там), пытаться уже свой ущерб минимизировать.
Это еще в процессе, а пока что он демонстративно отказался обеспечивать липу для области путем оплаты всех сборников. "Обиделся". Это имеет какое-то отношение к Малиновке, местным лыжам и т.д.? Ни малейшего. Пострадали ли сборники? Конечно. Но скажу вещь, смешную в нашей стране: когда их спонсор перепахал трассу, они ОБЯЗАНЫ были связаться с ним и объяснить, что страдает ИХ реноме, что теперь все детские тренеры страны будут полоскать ИХ имена, наряду с именем их спонсора (добавим сюда и зависть - куда же без нее? - почему это миллионы идут на элиту, а все это называется "Архангельская область"? А нам?).
Сделали ли это сборники, Федерация, тренеры (те, кто влияет на тот самый пиар товарища, ради которого все контракты и были заключены)? Верный ответ: мы не знаем. Может, и да - но непублично (что правильно, если так). Но на 99% - нет. И даже если на самом деле да, то поголовно все местные сейчас уверены, что нет! Что из-за этих звезд их дети пострадали, а те даже и не чухнулись: ЧР проведен, деньги получены, медали монетизированы (Ника гордо об этом доложила :) ) - и адью, Архангельск и Малиновка!
Есть ли сочувствие к звездам у местных при таком раскладе? Ни малейшего - скорее, увы, боюсь что злорадство (что плохо - но объяснимо).
Итог.
Сборники потеряли липу с "псевдо-Архангельской областью" - это плохо для них. А для остальных? Вот А. Медведев пишет типа "получили, чего хотели" - это шутка такая? Те, кто поднял волну, хотели вовсе не разрыва контрактов со сборниками, а наказания самодура за нападение на детей на трассе и за ее уничтожение в разгар сезона в Малиновке - этого не будет, думаю, потому что формально указания давала замдиректора ДЮСШ, подневольная заложница Главного. Накажут ли ее? Вполне возможно, это у нас принято. Т.е. никакой справедливости (в кавычках или без) не будет почти наверняка.
И что? Значит, надо молчать, когда трассу уничтожают и на детей охотятся?
И что? Те тренеры, вроде Оли Космачевой или Жени Лопухова, которые несли ответственность за детей, на которых напали неизвестные люди, не должны были этих детей защищать? А может, они за всех за нас с вами еще чувство долга просто сохранили, и собственного достоинства? Или они должны были родителям этих детей сказать, что надо молчать, иначе сборники без зарплаты останутся? Такая мысль у Максима и Александра?

Все время читаю их посты - и ловлю себя на мысли, что они что-то другое знают про всю эту историю. Возможно, у них есть инсайд - а у меня только то, что было на сайте и то, что мне рассказывали детские тренеры, бывшие все это время на месте событий. Может, мы чего-то важного все не знаем? Чего?
Ссылка Рейтинг: +43 +47 -4
+
14.04.2024 01:26
Не хочу отвечать там товарищу выше.
Добавлю к комментарию Алексея.
Я помню как выглядели сборы в Малиновке до пришествия Буторина. И как сейчас.
Наглядно - поднял смету этого года. Третья по затратности строка - аренда лыжной трассы, 3000 рублей (300 рублей в день). Мы за эту трассу - платили. Если кто не понимает - трасса в Малиновке для организованных групп не бесплатная. И это - заслуга именно Буторина в моём понимании.
На сборах только от нашей школы было около 25 человек - 75 000 рублей. Ну это для иллюстрации какой благодетель Благодетель.
Я не против платить за трассу. Я даже считаю, что это надо делать. Так что никаких проблем у Малиновки не было. Они все появились с приходом этого вот господинчика. По крайней мере, с моей точки зрения это именно так всё и выглядит.
А то, что он сборников (за счёт урезания бюджета спортшколы содержал), ну, у всех свои игрища. Мне это не интересно. Профессиональный спорт это шоу-бизнес такой, он про деньги, про амбиции спонсоров и ничем лыжи тут от бокса или ММА не отличаются. Для меня имеет значение только наличие общедоступных трасс, а эти граждане-благодетели как показывает практика плевать на нас хотели. И не скрывают это.
Вверх Ссылка Рейтинг: +30 +33 -3
я, может, чего-то и упустил,
14.04.2024 23:30
но лично для меня приказ перепахать лыжную трассу тракторами - это, как сейчас модно говорить  - красная линия.

Так что новость о том, что господин Буторин вышел из наблюдательного совета и пр и пр - это хорошая новость.
А что будет дальше с трассой - зависит от Архангельской области, энтузиастов и других неравнодушных людей. Не от него. И слава богу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
09 Ain 442
Олег Воробьев
14.04.2024 06:52
не упомянут!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
А он то при чем?
14.04.2024 08:26
Тогда уж брата и Открытие )))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, вы сами то читали новость, которую комментируете?
14.04.2024 10:53
Там нет НИ СЛОВА про Архангельскую сборную.
Лично я пишу о том как будет теперь финансироваться лыжный комплекс в Малиновке. Об этом ТС мне ("там товарищу") даже отвечать не хочет.

А вы опять берётесь за своё любимое копание в чужих головах: моей, Максима и теперь вот этого бизнесмена. И "не понимаете".
Александр! Ну зачем???!!! Зачем же так-то? Ну ведь вы
14.04.2024 15:01
просто пытаетесь на ходу переобуться - вы меня за совсем беспамятного считаете?
Я ведь по работе чтением и написанием ИТ- и бизнес-постановок занимаюсь, уж со вниманием все нормально, и умением читать. Да и другие в ветке - тоже. Насчет ваших перепалок с Тихусом - без комментариев, всегда личные наезды добавляются, увы, и у меня так бывает (что плохо).
Итак.
Вся движуха в этой частной ветке от 30.03 про заметку в газете Скиспорт, уже забытой всеми, возникла 12.04, после ссылки на Вконтакте Буторина (УЛК). Там было написано следующее:
В связи с этим мной было принято решение выйти из наблюдательного совета и всех соглашений по СШОР УЛК и Малиновке (д. Кононовская).
Я уверен, что вы читали и все предыдущие письма, новости и прочее по теме, и знаете не хуже меня, что основным (а с какого-то момента - единственным) участием Буторина в соглашениях по СШОР УЛК (кстати: здесь УЛК не имеет отношения к фирме Буторина, это - "Устьянский лыжный клуб" ) было зачисление в данную структуру спортсменов и тренеров сборной, с целью легального их финансирования, под видом вложений в архангельский лыжный спорт и СШОР.
Тот же Тихус и еще человек 100 за это время подробно, в деталях, описали эту схему. И основные претензии из письма тренеров СШОР (вы не могли его не прочесть, правда? вы же над этим письмом и насмехались, мол, недальновидно люди себя ведут, вот и допрыгались) именно к такой схеме и сводились.
Таким образом, именно что о прекращении финансирования сборников под видом членов СШОР и шла речь в заметке Буторина, давшей старт этой ветке.
Ниже в ней (но ДО вашего издевательского по тону, но загадочного по смыслу поста про "Так наслаждайтесь свободные граждане, ваша взяла" ) было прямое подтверждение именно ЭТОГО смысла поста Буторина - от тренера сборной и от ее ведущей спортсменки. Вы к ним обращались, видимо, насчет "ваша взяла"? :) Они вроде не просили снять их с финансирования...
Таким образом, в МОЕЙ новости речь идет о том, что барин обиделся - и сделал резонансный шаг: кинул сборную. Ибо кидок реальной детской спортшколы и детей в ней никакого резонанса не имел бы - а хотел он именно громко хлопнуть дверью. Да и не было кидка детей, ибо невозможно кинуть тех, для кого ты и так ничего не делаешь последнее время, как минимум.
Имеем: люди возмутились произволом в отношении детей и трассы, написали письма, начали бузить - в ответ меценат кинул сборную страны по лыжам. А Александр Медведев над ними стебается: мол, на что теперь трассы содержать будете? Мол, новость - про трассы, а не про сборную. Да еще и мне прилетело: мол, я саму новость не читал...
Ощущение, что в стремлении защитить ЛЮБУЮ власть от ЛЮБЫХ нападок смердов Александр немножко перестарался, и потерял нить происходящего сейчас. Других гипотез у меня нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +24 +27 -3
Алексей
14.04.2024 15:46
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -15 +4 -19
Александр, если как-то не так выразился - сорри, видимо, от удивления
15.04.2024 00:26
Не хотел.
Но удивление все нарастает.
Ваш ответ НИКАК (просто НИКАК) не был для меня связан с топиком данной ветки. Топик был в марте, и умер. И был он в другой жизни: из заметки на Совспорте Тихус сделал вывод, что Буторин теперь вообще выгонит детей и взрослых с трассы - и на этом основании написал тот текст, что вы процитировали.
Прошло две недели. Ветка УМЕРЛА. И вдруг кто-то решил именно в ней написать новости по Малиновке. Новости, никак не связанные со стартовым постом, напротив - прямо его опровергающие! И вся (ВСЯ) дальнейшая дискуссия пошла не вокруг давно забытой статьи на Совспорте, из которой сделал (неверный, как оказалось 12 апреля) вывод Тихус, а вокруг ЭТОЙ новости. От 12 апреля. Ее суть: Буторин разрывает контракты со сборниками. Это ВСЁ!
Следует ваш комментарий. ПОСЛЕ этой новости. Потом еще и еще. Все они сводятся к одному: людям в низах надо знать свое место и лизать руку любого хозяина. А то им же хуже будет! Особенно мне не нравится в этой парадигме ернический термин "свободные люди". А какие? Женя Лопухов, Оля Космачева, Счастливые, тренеры СШОР - какие они люди? Рабы Буторина, видимо, судя по вашему сарказму?
То, что мне сильно (точнее: ОЧЕНЬ сильно) не нравится так последовательно проводимая вами парадигма, что все мы - чьи-то рабы, и потому писать письма нам нельзя, не холопское это дело - это очевидно, но я ведь сознательно ОБОШЕЛ эту тему в своем посте выше! Обошел, потому что меня поразила логическая ошибка в ваших постах (о ней я и писал): издевка над "свободными людьми", оставшимися теперь без Малиновки, была просто неверной, в свете событий, обсуждаемых в этой ветке (в ней ТОЛЬКО они обсуждаются, повторюсь): письма писали одни, а без контрактов остались другие! Именно поэтому я и написал пост о том, что вы и я, похоже, обсуждаем РАЗНЫЕ новости - и тут же привел свою, из этой вот ветки!
Я бы понял ваш сарказм про рабов, возомнивших себя свободными людьми, и про недопустимость их бузы (не принял, но понял), если бы разгромом трассы после их отъезда возмутились бы ЮВБ, Ника, Александр и другие. И в отместку их бы лишили контрактов. Но там же черным по белому сказано, кто именно возмутился, и что в итоге произошло (произошло прямо противоположное тому, о чем писал Тихус в древнем стартовом посте).
Я и сейчас не могу поверить, что вы спустя две недели решили "просто" ответить Тихусу на опровергнутую ровно в этой ветке его гипотезу, и что новости вы не прочли. Ну не хотите же вы сказать, что все ваши посты написаны просто потому, что ПРИЧИНУ апдейта этой ветки (про сборников) вы так и не знаете?...
Я в замешательстве. Нет ни одной подходящей гипотезы, если честно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Алексей,
15.04.2024 11:51
1.
И вдруг кто-то решил именно в ней написать новости по Малиновке. Новости, никак не связанные со стартовым постом, напротив - прямо его опровергающие!
Где это? Я цитирую новость из VK, приведённую здесь 12-го апреля:
В связи с этим мной было принято решение выйти из наблюдательного совета и всех соглашений по СШОР УЛК и Малиновке (д. Кононовская). Все объекты недвижимости в Малиновке (д. Кононовская), принадлежащие ГК УЛК, мы безвозмездно передаем Правительству Архангельской области.
Вы имеете в виду ещё какие-то новости? Если да, то уж увольте, я не бегаю по всему интернету за лыжными новостями, мне хватает этого сайта.

2. И о главном. "Свободных граждан" (не "людей", будьте ближе к тексту, если на то пошло), которых "нет той силы, что может граждан остановить" придумал не я, а Тихус вот здесь . Под этим пафосным лозунгом меня заминусовали в той теме, когда я пытался указать на недальновидное поведение группы тренеров. Поэтому я не мог не припомнить его Тихусу, когда он стал сетовать здесь о потере Малиновки. Слаб человек, не смог я устоять. Слово "свобода" я с того момента ни разу не упомянул, в отличие от. "Князёк и холопы" - это тоже не мои слова.

Что же? В сухом остатке: посрались со спонсором и остались без него. Произошло классическое "За что боролись, на то и напоролись". Если в дальнейшем я буду видеть как под свободой понимают свободу вести себя так глупо, что потом аукается, то реакция моя всегда будет такой, не обессудьте.

3. Чуть ли не главнее:
проводимая вами парадигма, что все мы - чьи-то рабы, и потому писать письма нам нельзя, не холопское это дело
С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЭТО? Прекратите лазать в мою голову, это меня вконец разочаровывает.

Надеюсь, что разрешил ваше замешательство.
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 +1 -9
Алексей, вопрос
14.04.2024 23:07
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -12 +3 -15
Макс, отвечаю:
15.04.2024 00:05
Алексей, вопрос
а где тут произвол? В чем он выразился и какая сторона его сделала?
Можно много моментов перечислить - но я одним ограничусь.
Ты знаком с Женей Лопуховым, сыном Николая Петровича и тренером из Одинцово? Я знаю его очень давно и очень хорошо - очень ему доверяю.
Вот конкретные дети, которых по Женину ответственность отпустили с ним в Малиновку родители, ехали на лыжах по трассе. В этот момент непонятные взрослые люди (заметь: все это через 3 дня после теракта произошло!) ворвались на эту трассу и стали буквально валить и толкать Жениных учеников. А потом выяснилось, что они это делали по прямому приказу г-на Буторина.
Только один факт. Его видели десятки тренеров, родителей и детей. Если это - не произвол, то что это? И что должен был сделать в этой связи Женя? Видимо, молчать в тряпочку, так? И после того, как через день тот же господин (не скрывая этого!) приказал перепахать всю трассу, где дети проводили сбор.
Нет, не произвол? Предупреждая возможные ответы, "кто первый начал": нет, не Женя. Он не нарушил ни единого правила, распоряжения или закона, проводя тренировку с детьми на лыжной трассе. Это подробно обсудили ранее (что никаких запретов кататься по трассе не было).
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
Алексей, да вы прирожденный следователь
18.04.2024 21:42
я не знаком ни с одной стороной, ни с другой. Что бы понять произвол это или нет, и главное выяснить причину зачем испортили трассу не хватает полной информации, и я не приму никакую сторону пока информация не будет качественной и независимой.

Прочитав первичную новость ты сразу за "детей" и против "плохого дяди".  Я об этом, о том что форма подачи информации должна быть нейтральной.  Или опять непонятно.  
06 dia 87
Уточнение.
15.04.2024 15:08
Тренер сборной Егор Владимирович Сорин не отмалчивался, на страницах своей тренерской группы осветил и произвол осудил! Большое уважение, Егор Владимирович. Александр Легков, лично рекламировавший на Матч ТВ г. Буторина публично промолчал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Я очень обрадовался, когда Егор написал свой пост- но не понял, к чему
16.04.2024 00:06
вы сейчас это вспомнили, отвечая на мой пост выше, при этом написав "уточнение"?
Что именно вы уточняли применительно к моему посту? Я ни слова не писал о том, кто отмолчался, а кто - нет. У Егора нет контракта с Буториным, а отмолчались те, у кого он был - если уж сейчас уточнять ситуацию. Но ведь и про них мы не знаем доподлинно - может, они непублично общались с Буториным, мы же не знаем? О чем я и написал выше.
Так что, ИМХО, мой пост и ваше "как бы к нему уточнение" никак не связаны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Привет, Алексей!
16.04.2024 14:41
Как всегда ,ты все четко разложил по полкам.  
Самое интересное, что
14.04.2024 07:46
Макс и сотоварищи даже в этой ситуации продолжают обвинять во всем нормальных адекватных людей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
09 Ain 442
По итогу виноваты.
14.04.2024 08:03
Сборники в пролете, у Цыбульского и Буторина  реноме пострадало. В плюсе УЛК - избавились от непрофильных активов.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
В плюсе УЛК - избавились
14.04.2024 12:42
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -19 +6 -25
+
14.04.2024 13:25
Простите, а что там было?
Челобитные в декабре "запустите пушки", дикие цены в Несчастливой Малиновке на проживание?
Проведение чемпионата там какого-то (России? - я не слежу), так к массовому спорту это какое отношение имеет?
До Буторина, до того, кто там был до него Счастливый развивал массовый спорт, к нему ездили, приезжают и будут приезжать. И это всё - за счёт самих лыжников, нет тут никаких волшебных сосцов финансирования
Извиняться перед местным самодуром, не привыкшим, что его приказы обсуждают - с какой стати? Пусть привыкает. И другим наука.
Дети - выиграли, да. Они провели свой чемпионат. Профессиональные спортсмены? Ну, у них есть менеджеры - это их работа искать деньги. Мы тут причём?
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
вы похоже не изучали матчасть, запрета на проведение соревнований
14.04.2024 13:49
не было, было требование убрать из мероприятия элементы праздника и обеспечить безопасность, которую вполне мог решить уазик с парой ментов, который там подежурил бы до обеда.
Но власть положила с прибором на свои обязанности, и тогда народ, тренеры, родители... нет, не взялись за вилы, не начали хамить, буянить, а пошли на максимальный компромисс, отменили официальные соревнования и провели вместо них контрольную тренировку, чтобы не подставлять власть и снять с нее любую ответственность, хотя в России власть и так никогда ни за что не отвечает.
Но тогда хамить и буянить почему-то начала сама власть в лице ее прикормленного олигарха Буторина, совершив акт вандализма.
Так кто перед кем должен извиняться?
Касательно финансирования Малиновки. В нормальных странах так:
Если это коммерчески успешный проект, то найдет других инвесторов и будет развиваться.
Если убыточный, но имеет социальное значение, то должен финансироваться непосредственно из бюджета региона, а не бизнесом по мутным схемам в обмен на жирные госконтракты за счет нищих архангельских бабушек.
Если просто убыточный и не востребован, значит канет в лету. Когда люди за что-то не готовы платить ни кэшем, ни налогами, то это что-то выбрасывается, утилизируется, перепрофилируется. Никакой трагедии, так работает здоровая экономика.
Вверх Ссылка Рейтинг: +24 +28 -4
Вот уж точно
14.04.2024 14:03
Если это коммерчески успешный проект, то найдет других инвесторов и будет развиваться.
Если убыточный, но имеет социальное значение, то должен финансироваться непосредственно из бюджета региона, а не бизнесом по мутным схемам в обмен на жирные госконтракты за счет нищих архангельских бабушек.
а то устроили "нефть в обмен на продовольствие"... какая-то странная добродетель получилась.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Да сборники давно в пролете и не только они, а все.
15.04.2024 05:06
Сборная вообще не нужна - страну закрыли, пускай эти росгвардейцы на фронт идут Харьков брать, а Бородавко - тренером в СШОР в Малиновке устроится, раз ему так там нравится - покажет это не словах, а на деле - своих, архангельских, а не покупных, чемпионов готовить. И лес из Архангельской области тоже никому не нужен - в Китай то его через всю страну не повезешь, так что это сворачивание у Буторина тоже симптоматично, если не брать в расчет сути проблемы. А она такова, что не надо заниматься показухой, как выразился Спицов, при Буторине Малиновка только загнивала: "горнолыжка" не готовилась, урезались другие петли, исчезали массстарты, поляну даже были вынуждены переносить и т.д. Ну не лыжник он, далёк от лыж, вон в конце даже так нагадил с трассой, что люди взвыли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
не надо говорить неправду
18.04.2024 21:46
я никого ни в чем не обвинял, тем более нормальных и адекватных  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Прям в точку цитата
14.04.2024 08:25
"...бизнесмены вкладывали деньги, чтобы удовлетворить свои амбиции, а когда их клубы чего-то добивались, «игрушка» надоедала по разным причинам. И всё".
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Меня интересует
14.04.2024 08:16
А Степанова,  когда уходила, лыжные мази и парафины оставила? Как обещала. Или это была действительно ее шутка на 1 апреля?
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
09 Ain 442
Тренеры тоже хороши
14.04.2024 12:54
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -20 +3 -23
-
14.04.2024 13:14
Потому что тренеры не терпилы.
Детей никто не "погнал".
Запретить кататься с номерами никак нельзя. Можно запретить соревнования проводить официальные, но запретить надеть номер, привезённый с собой и устроить контрольную  тренировку никак нельзя, кроме как уничтожив трассу, что и сделано было.
Отбить желание заниматься спортом можно только уничтожая спортивную инфраструктуру.

Удивительно, что лыжники могут держать в голове вариант "всё правильно сделал, сами виноваты".
Вверх Ссылка Рейтинг: +16 +20 -4
09 Ain 442
Простоту не включайте
14.04.2024 14:44
А что там?
14.04.2024 16:43
Искал, искал на бибах Кубок Устьи, так и не нашел, какое фото-то смотреть?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Да, там даже в подписи к фото
14.04.2024 19:37
написано: неофициальные соревнования. НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ Картинки видят люди, читать не умеют что-ли? Собрались лыжники, устроили междусобойчик. Это не запрещено. А назвать могут для себя как угодно, хоть Альтернативные Олимпийские Игры. Кто-то Тазик-спринт организует, с номерами, с фотографиями. Все в рамках закона, никто бульдозерами не разгоняет.
Тренироваться в номере
14.04.2024 14:29
Запрещено? Там вроде даже требование было, что пользование трассой в специальных номерах. Нормальная человеческая реакция - приподзакрыть глаза (примерно так поступили в Шижме), к тому же к ситуации с Крокусом контрольная детей в Малиновке имеет ой какое далёкое отношение. Но товарищ, которому вы продолжаете зачем-то делать приятное, непонятно из каких соображений, поступил не здорово 2 раза, когда перепахал трассу и когда психанул. И оба раза это диагноз для собственника/руководителя даже если изначально цель была сделать плохо тем, кто находится на другом конце трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
И оба раза это диагноз для собственника/руководителя.
14.04.2024 14:35
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -19 +6 -25
Вот такие эти бывшие комсомольцы
14.04.2024 15:26
Сначала вещают про светлое будущее коммунизма, а потом

Вот когда станете олигархом и спонсором сборной, тогда и будете выносить диагнозы.
Нормальная человеческая реакция
14.04.2024 14:50
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -21 +2 -23
Нормальная человеческая реакция
14.04.2024 15:19
Это возмутиться, когда тебе лыжную трассу портят. А защищать того, кто это сделал аргументируя что он мол "меценат" это какое-то извращение
Вверх Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
Нормальная человеческая реакция - требовать получения
14.04.2024 15:23
полного комплекса заранее оговоренных и оплаченных услуг.
Дни официального траура и запрета на соревнования закончились в полночь 24 марта.
Запрета на проведение соревнований в Распоряжении от 25 марта Главы мунобразования Котлова не содержится, в связи с чем Приказ об отмене детских соревнований и.о. директора Цокоревой не имеет юридической силы.
С кем и о чем кулуарно договариваться, с какого бодуна? Повторю - родители, они же клиенты туристического кластера "Малиновка", уже пошли на компромисс - согласились на контрольную тренировку вместо официальных соревнований, чего еще надо?
Ты наверное попутал гражданку с казармой. Это там сначала исполняй идиотский приказ, потом обжалуй или "кулуарно договаривайся". Хотя даже в армии заведомо нелегитимные приказы можно не исполнять. Опасно, чревато гауптвахтой, дисбатом, но можно.
А тут-то чего? С какого бодуна родитель или тренер должен ходить в кулуары к какому-то Буторину? Кто он такой этот Буторин? Который клану Воробьевых когда-то охоту с банькой организовывал и на этом круто поднялся? Уважуха братве, но родителям что с того? Им надо в оставшиеся 2-3 дня детям отдых не испортить, и чао аривидерчи
Вверх Ссылка Рейтинг: +23 +26 -3
Прекратите мне тыкать, Карен
14.04.2024 15:54
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -13 +5 -18
никакого противоречия, мы ведь не знакомы, поэтому вашу личность я
14.04.2024 17:02
вывожу через ваши мнения, оппонирую обоим, а тыкаю в силу безмерного уважения.

Глядите, выше я разъяснил (и возражений не было), что Буторин поступил не по закону, совершив деяние, предусмотренное ст. 330 УК Самоуправство и Ст.214 УК Вандализм. Также он нарушил Ст.782 ГК Односторонний отказ исполнителя от обязательств перед заказчиком по договору возмездных услуг.
Родители и тренеры контрольной тренировкой не нарушили НИЧЕГО. Им нечего вменить, или назовите статью. Наоборот, они проявили гражданское самосознание и активность в отстаивании своих прав.
Однако вы, по умолчанию вменяемый человек, осознавая вышеизложенное, продолжаете придерживаться стороны Буторина. Из чего я делаю вывод, что вы рассудили инцидент не по закону, а по понятиям.
Действительно, Буторин - бугор, который держит поляну, и, чтобы не прилетело от Верхнего, на всякий случай прогнал братве сидеть тихо, покатушки отменить. Но братва оказалась лохами педальными, вместо того чтобы придти к Буторину и по-мужски перетереть, кулуарно, подняли ненужный шухер. Буторин к такому обращению не привык и просто ушел с поляны. С общаком. Под кем теперь Малиновка оттопыриваться будет? Вопрос! Вас это беспокоит. Потому что вы пацан и рассуждаете по-пацански. Я пацанов уважаю и сам тоже где-то пацан, между пацанами базар всегда на ты. И вот я вам стал было тыкать, а теперь вижу, что вы никакой не пацан, а просто безграмотный зашуганный гражданин, не знающий своих прав и обязанностей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +22 +26 -4
Слабак
14.04.2024 17:22
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -16 +3 -19
можно и так сказать, можно даже "холоп" писать, как в каждом втором
14.04.2024 18:34
посте тут. Но я, в силу присущей мне вежливости, предпочитаю более корректную формулировку "безграмотный зашуганный гражданин", что оставляет надежды...
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
Немного не так про "ты"
14.04.2024 18:18
"Мужики должны на "Ты" общаться" (С) Зона
Как в старом анекдоте
14.04.2024 22:12
- Ты ччё, интиллигент?
- Ну что Вы, я такое же быдло как Вы!
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Тут выше
14.04.2024 16:32
Высказываются защитники пострадавшего барина, кто холопы а кто не холопы
Ситуация такая, барин думал, что он барин, а кругом холопы, царь крышует. Но, холопы оказались не холопами и подняли голос. Они молодцы. Такой беспредел даже барину барина не понравился  Удивительно, что по прежнему упорно защищают наши друзья-лыжники принцип "без барина пропадем". Ребята, меняйте мышление, феодальный строй должен остаться в прошлом.
Ссылка Рейтинг: +19 +23 -4
Им не нужна,
14.04.2024 18:20
Мне нужна (С)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
В этой теме будет уместна другая цитата
14.04.2024 18:23
"Он очень много сделал для нашего города. При нём началось большое строительство, и он избавил нас от цыган"
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Цыгане
14.04.2024 18:45
Цыгане, видимо, это те, кто не достоин участвовать в Чемпионате России. От кого ещё благодетель избавил лыжную трассу? Цигане сами уходить с лыжной трассы не хотели, пришлось применить тяжёлую технику.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Или цыгане
14.04.2024 18:50
Это лыжники родом из Архангельской области, от которых избавили сборную области? Поясните, пожалуйста, от каких циган нас избавили?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Это цитата. Из Дракона Шварца
14.04.2024 21:55
Речь там о Драконе. А кто такие цыгане, не в курсе и сам говорящий  там эту фразу 😄
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Да, это я затупил
14.04.2024 22:35
Не уловил юмора сразу 😀
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Придётся пояснить.
14.04.2024 22:41
Мне показалось, что в этой ветке большая часть копей сломано по поводу позиции: да, хозяин немного перегнул палку, но он же делает много хорошего, без него будет совсем крах, поэтому можно было бы и потерпеть.
Вот по этому поводу я и привёл цитату из фильма "Убить Дракона" по пьесе Шварца.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Все правильно по цитате)))
14.04.2024 23:57
"Он очень много сделал для нашего города".
Я почему-то о ней сразу и не вспомнил.
Тут еще одна "цытата" на ум пришла
15.04.2024 12:12
Из "Упражнения в  прекрасном", мэр задрищенска: – Я реально для города много делаю. Дорогу на кладбище заасфальтировал...
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
...
14.04.2024 20:41
— Точно! Канай! И пусть канает отсюда!!!! (с)  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот виновник ситуации…
14.04.2024 22:35
«25 марта глава Устьянского округа Сергей Котлов своим распоряжением продлил ограничения на проведение культурно-массовых, спортивных и физкультурных мероприятий на территории Устьянского муниципального округа до 31 марта.»
Пусть теперь берет на себя финансирование….
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Сергей, зачем вы повторяете буторинскую ложь?
15.04.2024 00:15
Вся вина Котлова - в бездействии.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А зачем было проводить
15.04.2024 09:00
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
А зачем было в Москве
15.04.2024 09:15
метро открытым оставлять, и магазины? Рельсы в метро вроде никто не раскурочил для безопасности. Или в Москве можно купаться во время шторма? Только в Малиновке нельзя?
Вверх Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
+
15.04.2024 09:15
Это шедевр.
А мы ещё удивляемся, почему у нас трасс лыжных нет и массового спорта.
Я вот читаю такое на лыжном форуме и у меня растёт удивление - почему у нас ещё что-то есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
Зачем проводить соревнования
15.04.2024 09:17
Траур кончился 24. Запрета нет. В чем опасность соревнований в пердях в лесу? Полно концертов прошло сразу после крокуса. Трассу зачем ломать бульдозером?
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Просто
15.04.2024 09:57
бывает что ставят знак равно между распоряжением и рисками, только  риски никуда не делись,  но в лесу они ниже, чем в торговом центре.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Буквально на днях
15.04.2024 09:19
фсб отчиталась о предотвращении теракта в синагоге в Москве. Надеюсь, теперь до полной победы над организацией запрещенной в России, которая взяла на себя ответственность, соревнования по карате среди детей проводить не будут. Шторм же не кончился еще.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Кстати напомню вопрощающему,
15.04.2024 09:27
Который беспокоится о безопасности детей в лесу далекой Малиновки, что во время теракта там же в соседнем здании проходили соревнования по спортивным танцам и никто даже не прерывал их, когда видео с расстрелами в телеграмах смотрела вся страна. Ответственности никто не понес, крайним оказался лыжный комплекс в Малиновке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Это очередной кирпичик буторинского мифа,
15.04.2024 09:38
что все делалось якобы для безопасности детей.
Теракты проводятся в местах скопления людей, чтобы максимализировать ущерб.
Три ситуации:
1) 200 детей и взрослых рассредоточены по лыжной трассе на площади в несколько га.
2) 200 детей и взрослых собраны в гостиничном комплексе или в столовой.
3) 1000 детей и взрослых собраны в школе.
Где возможный ущерб от теракта будет больше и где меньше? Хоть где-нибудь были отменены школьные занятия?
Никого не смущает, что отменив соревнования и согнав детей в гостиничный комплекс (а куда им еще деваться?), хозяин увеличил ущерб от возможного теракта. А представьте невообразимое, что теракт в Малиновке действительно бы произошел, разумеется в гостиничном комплексе (ну какой террорист попрется на лыжную трассу?). Как тогда квалифицировались бы действия хозяина?
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Можно всё написать.
15.04.2024 09:55
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -18 +2 -20
Так и ваша аргументация
15.04.2024 10:02
ничего не стоит)))
Или вы в органах работаете?
Риски как были так и остались, чем сейчас от недели или двух назад отличается?
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
+
15.04.2024 10:11
Учитывая риски и для недопущения провокаций и потенциальных терактов приказываю вскопать бульдозером все места массового катания на лыжах, снести бульдозером велотрассу в Крылатском (и построить там ЖК с парковкой), запретить работу прокатов лыж и велосипедов.
В случае обнаружения фактов спортивного катания: на велосипеде в шлеме или контактных педалях, на беговых лыжах без насечек, бег вне квартиры в кроссовках, плавания кролем вдоль дорожек в бассейнах - оформлять нарушителям 15 суток задержания за пособничество терроризму.

Печать, подпись, список ответственных лиц.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Вы себе сами повесили ярлык
15.04.2024 10:02
Проснулся Лев и в гневе стал метаться,
Нарушил тишину свирепый, грозный рык —
Какой-то зверь решил над Львом поиздеваться:
На Львиный хвост он прицепил ярлык.
Написано: «Осел», есть номер с дробью, дата,
И круглая печать, и рядом подпись чья-то…
Лев вышел из себя: как быть? С чего начать?
Сорвать ярлык с хвоста?! А номер?! А печать?!
Еще придется отвечать!

Решив от ярлыка избавиться законно,
На сборище зверей сердитый Лев пришел.
«Я Лев или не Лев?» — спросил он раздраженно.
«Фактически вы Лев! — Шакал сказал резонно. —
Но юридически, мы видим, вы Осел!»
«Какой же я Осел, когда не ем я сена?!
Я Лев или не Лев? Спросите Кенгуру!»
«Да! — Кенгуру в ответ. — В вас внешне, несомненно,
Есть что-то львиное, а что — не разберу!..»
«Осел! Что ж ты молчишь?! — Лев прорычал в смятенье.
Похож ли я на тех, кто спать уходит в хлев?!»
Осел задумался и высказал сужденье:
«Еще ты не Осел, но ты уже не Лев!..»

Напрасно Лев просил и унижался,
От Волка требовал. Шакалу объяснял…
Он без сочувствия, конечно, не остался,
Но ярлыка никто с него не снял.
Лев потерял свой вид, стал чахнуть понемногу,
То этим, то другим стал уступать дорогу,
И как-то на заре из логовища Льва
Вдруг донеслось протяжное: «И-аа!»

Мораль у басни такова:
Иной ярлык сильнее Льва!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Ответственность
15.04.2024 10:12
Отвечать? Ни какой барин или чиновник за свой косяк никогда у нас ответственность и наказание не понесет. Все спишут на плохих людей, мышей и тд. А чиновник пойдет либо на другую должность, а чаще на повышение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Ни какой барин или чиновник за свой косяк никогда у нас
15.04.2024 18:05
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -18 +2 -20
Интересно
15.04.2024 21:01
Давайте пример чтоли. Из области обеспечения безопасности спортмероприятий. А то как-то голословно с вашей стороны :)
Может за травмы девушек на надавних лыжных сорвенованиях в Сочи кто-то понес ответственность?
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Про рядовых чиновников и не говорим
15.04.2024 21:16
А о тех кто на руководящих должностях. Из свежего. Там мэр Орска семью в дубай возит, пока люди тонут)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Не совсем возит
16.04.2024 07:29
Уже там недвижка и все неплохо и задолго до событий. Думаю у всех топ чиновников готовые аэродромы давно.
ЗЫ. Можно поплачу тут? У нас Бирюлево восточном у МКАДа гаражи сносят 2000 штук. Я там лыжи храню и готовлю. Что будет со дворами, страшно представить. Никакого паркинга ничего. А хотите самую жесть для чего нужна земля, владельцем которой является господин Ниссанов? Место там тухлое, так вот формально там типа ЖК Герцена, только щас продажа готовых хат гиблое дело, а тут выложили 1 дом со сроком ввода 2027, мониторю сайт, продаж 0. Так для чего это все? Бинго - хранение морских контейнеров, в мск внутри МКАД! Их сейчас из-за текущей логистики просто прорва. Можете проехать посмотреть (от Каширки до Липецкой). А зачем ври земли ЖК? Бинго, чтобы не платить налог на землю. Так и живём.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Пустые?
19.04.2024 10:02
контейнеры, что ли в хранении, т.к не используются в обратных отгрузках товаров?
Если так, то тогда появится со временем дефицит контейнеров из Китая и стоимость перевозки опять вырастет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От Буторина трабовалась подпись "разрешаю"?
15.04.2024 10:15
Формально Буторин не имеет никакого отношения к соревнованиям. Председатель попечительского совета СШОР УЛК - это спонсор, но не управляющий. Поэтому Вы не найдете ни одного документа от Буторина: ни "разрешаю", ни "запрещаю".
А документ с подписью "разрешаю" выпустил С.А.Котлов.
Я вообще не вижу никаких противоречий, будь я на месте Буторина. Глава района выпустил документ, предписывающий проведение соревнований. В полном соответствии с этим документом, я бы не мешал проведению соревнований. Попутно понимая, что проведение соревнований уменьшает ущерб от возможного теракта. И совесть чиста, и формально не подкопаться.
Однако, Буторин, вопреки распоряжения главы района о проведении соревнований, дает команду отменить соревнования, при этом увеличивая ущерб от возможного теракта. Вот как бы он это объяснял соответствующим органам в случае трагедии?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
А документ с подписью "разрешаю" выпустил С.А.Котлов
15.04.2024 17:54
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -14 +1 -15
Опять двадцать пять..
15.04.2024 19:03
Где этот документ, у вас есть на него ссылка или нет?
Много раз уже показывали, вот ссылка на первоисточник.
Или это очередное голословное предположение?
Голословное предположение, подкрепленное тем, что никакого документа за подписью Буторина до сих пор не обнаружилось. Не более голословное, чем предположение о том, что Буторину якобы требовалось поставить подпись под разрешающим документом.
А что, беретесь найти такой документ? До тех пор, пока не найдете, мое голословное утверждение остается истиннным.
Да, с человека, занимающего высокий пост, спрос всегда выше. Однако, это не дает ему права творить беззаконие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Голословное предположение, подкрепленное тем, что никакого документа
15.04.2024 19:55
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -16 0 -16
Когда я такое говорил?
15.04.2024 20:26
"раз я не нашел документа, значит  его нету".
Я говорил:
Вы не найдете ни одного документа от Буторина: ни "разрешаю", ни "запрещаю"
Вы нашли?

По поводу остального, я уже подробно расписывал в этой ветке, не буду повторяться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Аргументы, органы, опасно
15.04.2024 11:51
В этом году на Лыжне России в Химках, несмотря на все опасности, связанные с сво, были тысячи участников, в том числе детей. Специально посчитал, что сделали органы для безопасности: шесть автобусов с росгвардейцами, шесть автобусов МЧС, плюс полиция и ДПС, как минимум три человека с антидроновыми ружьями, или как они там правильно называются, посты с рамками металлоискателей на входе. Вот так выглядит забота о безопасности граждан. Это же не Олимпиада, как вы выразились. Однако, провели.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
В свете данных событий
16.04.2024 15:58
Начинаю переживать»за свою рубашку»,то есть за нашу воронежскую трассу «Олимпик «,в рамках борьбы с терроризмом её начали обносить двойным забором,причём предусмотрев в нем ворота поперёк трассы🤨,не дай то бог начнут перекрывать,особенно если какой нибудь «благодетель «-спонсор найдётся,причём бюджет забора в несколько раз больше чем было вложено в ремонт асфальта роллерки,а его бы неплохо было бы опять обновить.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Появился комментарий Степановой
16.04.2024 21:22
https://matchtv.ru/skiing/matchtvnews_NI2043263_Pochemu_skandal_v_Malinovke_napominajet_mne_Vishnevyj_sad_Kolonka_Ve­roniki_Stepanovoj

Меня, честно говоря, он очень удивил:
1. Время выхода, когда все завершилось и даже на Скиспорте шум утих на эту тему.
2. Её позицией: всё что я слышал и про историю развития Малиновки и про последние события там никак у меня не коррелирует с её изложением. А уж тем более Вишневый сад! Причем тут это?? Там всё наоборот было...
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
У Степановой
16.04.2024 21:30
Винегрет в голове.
Её комент, свидетельствует о полном незнании истории Малиновки.
Уж лучше пускай про трусики пишет....лучше получается
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
за редчайшим исключением
17.04.2024 16:30
профессиональные спортсмены - не очень умные люди.
У нее единственный карьерный шанс - стать медиаперсоной или депутатом, пока спортивные результаты есть.
А ее спортивные результаты - это ненадолго, я так понимаю.

А болеть за нее я не буду уже на любых стартах. Буду за молодых звездочек и Устюгова )
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
все же ясно....
16.04.2024 21:43
Тезисы Степановой: Малиновка - для сборных, остальные (любители, дети) - пыль под ногами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
+
16.04.2024 21:47
Это шедевр.
Нам рассказали, мне, вам всем, нашим детям и тренерам - где наше место.
Прекрасно!
Это даже по существу не стоит комментировать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
Ну, сам ее текст комментировать и правда не стоит - но вот некоторые
17.04.2024 01:10
детали...
Подзаголовок статьи:
Олимпийская чемпионка грустит по поводу временной победы «старого мира».
Из текста напрямую следует (Верника сама это подчеркивает), что "старый мир" - это любительский спорт и дети, а "новый мир" - это частные спонсоры, финансирующие профиков. Забавно.
Если что: с посылом Ники, что профики не должны жить за счет бюджета (читай: разных форм поборов с налогоплательщиков - типа налогов Татарстана на профиков вместо детских садов и спортшкол, типа налогов со всех на армию и полицию - пуская эти деньги не на армию и полицию, а на зарплаты профикам от спорта, и т.д.), я полностью согласен! Не понял одного: как это связано с перепахиванием трассы в Малиновке? Что, профики - за перепахивание после своего отъезда и приезда детей, если их спонсоры - за? Странный какой-то "Новый мир", нет?
Про ретрак.
Те активистки, кто бросался под ратрак в Малиновке в прошлом месяце, могут расслабиться — ратрак без денег и возможностей комбината встанет на вечный прикол. Загуглите, сколько стоит свежий PistenBully 400, и вы поймёте, почему.
Опять не понял: Ника сама "не загуглила", кто и почему бросался под ретрак, что именно ДЕЛАЛ ретрак в этот момент? У нее выходит, что ретрак делал лыжню для сборной ("нового мира" ) , а нехорошие активистки "старого" бросились под него :). Рили? Я-то слыхал, что ретрак в этот момент уничтожал трассу (лыжную!) для всех, и старых, и новых (хотя новым уже было все равно, я понимаю: они уехали). Думаю, это первый такой случай в мировой истории использования ретраков. Может, кто-то Нике об этом расскажет, а то она не в курсе? И фамилию "активистки", заодно (я-то ее знаю - а вот Ника, судя по эпитету - нет).
Про петуха и кукушку.
Блогерам, которые пытались работать по событиям вокруг Малиновки агрессивно, в псевдо-стиле Губерниева, отдельный привет. Сам Дмитрий, кстати, очень взвешенно отреагировал, в очередной раз с ним согласна. Потому что чувствует ответственность за сказанное.
Надо же - какой принципиальный человек Ника! Как первый министр короля: говорит всю правду-матку в лицо! Мол, вы, ваше величество - не просто великий король, а ВЕЛИЧАЙШИЙ! Прямо так на сайте Д.Губерниева и пишет про Д.Губерниева: напрямую, без лести, по-стариковскидевичьи!
Про отношение Ники к массовому спорту.
Зато лыжникам-любителям профессионалы мешать больше не будут. Надеюсь, качество трасс, сделанных снегоходом «Буран», удовлетворит оставшийся спрос. Что будет с лучшим в мире асфальтом лыжероллерных трасс Малиновки через пару лет, мне сложно представить.
Другими словами: Ретрак, а не "Буран", нормальные роллерки и прочее - в 140-миллионной стране могут быть созданы и поддержаны ТОЛЬКО для сборников! Пусть во всех составах сборной - 50 человек. А в стране - 140 миллионов. Нормальное соотношение в голове у Ники...
Даже боюсь подумать, как в Финляндии, Норвегии, Швеции, ... укатывают ретраками тысячи километров трасс и содержат идеальные роллерки в каждом городке: это сколько же бедным сборникам там суеты достается! Ни дня на месте: каждый день они едут в новый городок на трени - иначе там ретрака и роллерки не будет! Интересная картина мира...

Да, Ника вполне готова баллотироваться на пост президента Федерации лыжных гонок. МЫшлениЕ - уже вполне стратегическое, а главное - невероятно развитая интуиция для такого возраста: кому надо - про Фалун гадость скажу, а вот кому на МатчТВ вести колонку с панегириками Губерниеву - налетай, недорого беру! Смелая, бескомпромиссная блогерка.

...А техника у нее все равно красивая! Так бывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +24 +26 -2
С таким
17.04.2024 07:35
Потенциалом президент ФЛГР не тот уровень.
А по остальному, если коротко, то "кормящую руку не кусают", а вот "облаять остальных" можно и даже нужно, а иначе за что кормят))
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Камчатка рулит
17.04.2024 23:14
"королева лыж" (по мнению великого комментатора Д.Г) жжот не по детски.;) Приемница  растет. И хотя битва за трон еще не началась от предчувствия возможных событий у Е.В сжались булки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Да, отличилась
17.04.2024 10:01
наша мисс "За деньги - Да!". Пока она просто монетизировала хорошую генетику, полученную от смешения двух рас, все было, вроде как, нормально. Но Е.В. похоже что то знала. )))
Остается понять - это просто глупость девочки из далекого края или сознательная позиция ее и того, кто за ней стоит. А там,  вроде, и совсем не мальчик...
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
Да не глупость,
17.04.2024 10:29
Хитрая расчетливая, молодец, будет хорошим депутатом, а может и повыше залезет куда, прекрасное будущее 300%.
Далеко пойдет
17.04.2024 11:21
Возможно даже сможет повторить трюк Елены Исынбаевой. Забраться повыше, все взять здесь, помочь впарить новую конституцию, и вовремя свалить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
Переобуется в космосе, если надо будет,
17.04.2024 12:06
Тут как раз никаких сомнений.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Да уж, мерзотненько
17.04.2024 17:33
К сожалению, массы-таки не прочтут, а если прочтут, то недопоймут...

Чтобы до людей дошло, нужна просто ковровая бомбардировка таким материалом, тогда будет призрачный шанс.

Так что пожелаем не только Веронике не забывать про перо и писать почаще, но и другим профикам чаще излагать свои мысли, особенно по поводу любителей :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Интересно, что скажут
17.04.2024 07:22
МАКС и другие наши друзья лыжники-любители,  которые нам писали "ну что, добились своего, рассердили барина, получайте разбитое корыто". Всю стратегию развития и несостоявшиеся планы барина нам тут Вероника по полочкам разложила. Куда в светлом малиновом будущем должны были отправиться любители лыж. По схеме сдержанного и тактичного Губерниева "чемодан-вокзал-домой".
МАКС и другие наши друзья лыжники-любители
17.04.2024 10:46
решили от греха подальше переждать, пока все забудется
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Всё будет хорошо в Малиновке.
17.04.2024 12:56
Руководство области об этом уже заявило.
https://photos.app.goo.gl/eqmWDRHcghfEkLMM6
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
)))))))))))))))))
17.04.2024 13:10
А Ника не поедет со сборной в Малиновку, теперь не "цвести Вишневому саду", т.к. все в упадке (уже как с неделю, не меньше) :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Ей там
17.04.2024 13:20
отдельные хоромы, одиночный номер выделят. И шведский стол, как элите.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
При этом.
17.04.2024 13:20
Руководство области об этом уже заявило.
https://photos.app.goo.gl/eqmWDRHcghfEkLMM6
В самом Архангельске ратрак сломался, не работает несколько месяцев уже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Какой Вы
17.04.2024 14:49
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -15 +3 -18
И самое удивительное
17.04.2024 15:40
А корыто - вот оно:
В самом Архангельске ратрак сломался, не работает несколько месяцев уже.
что "благодетель" никак на это не влияет, а таких ратраков, буранов и прочего по всей стране...
Вот если бы информация была, представляете ратрак сломался в Архангельске, а его по инициативе и с помощью починили, а теперь " шиш вам" а не помощь, ан нет состояние, что до, что после, стабильное - сломался и стоит.
Или ГАБО на ремонт которого собирали на сайте, знаю что там в больше доли помощи другая фамилия фигурировала.
Так что не стоит путать благотворительность (возможно и добровольнопринудительную) со спонсорством, как вложение в индустрию (интертеймент), тут вопрос есть ли индустрия?
Действительно более к этому добавить нечего.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Александр Медведев, а можете поделиться инфой про светлое прошлое,
17.04.2024 16:34
без которого останется только корыто?
Конкретно, что хорошее делал/сделал Буторин на свои сердства для развития лыжного спорта в Малиновке. Ну, чтобы понимать, чего теперь в Малиновке не будет без участия Буторина.
Пока я слышал только о проведении ЧР-2024 и контрактах со сборниками. А все остальное сводится все к той же цитате "Он очень много сделал для нашего города. При нём началось большое строительство, и он избавил нас от цыган.."
Я не говорю, что он ничего не делал, но почему-то этой информации найти не смог. Может быть Вы знаете?
Острый вы наш
17.04.2024 19:54
Откройте яндекс-карты и померяйте расстояние от Архангельска до Малиновки, раз больше сказать нечего, кроме хамства. Ну, и как бы острый должен был заметить, что разбитое архангельское корыто разбито уже несколько месяцев, а не с уходом благодетеля разбилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
разрыв шаблона небольшой
17.04.2024 21:00
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
Я и не обращал внимания
17.04.2024 21:05
что там министр спорта сказал.
Вы действительно не понимаете о чем я написал в посте на который ответил Александр Медведев?
Теперь пройдемся по вашим надорванным шаблонам
17.04.2024 23:09
Galart 269 разрыв шаблона небольшой новое17.04.2024 21:00
по итогам прочтения ваших искрометных постов за последние полгода)
Тут нам Вероника периодически заливает, как обычно, про самые лучшие в мире трассы, лучшего в мире комментатора, лучшее в мире то, лучшее в мире сё. Запад нам не нужен, мы сами  с усами, да они там мерзнут и завидуют. Локти кусают. Иранская лыжная лига, альтернативные игры здоровых. Трассы, понимаешь, у Буторина, укатанные ратраками. А теперь, внимание, вопрос. А откуда ратраки? Что за страна производит это сказочное чудо техники, которое готовит сказочные наши трассы? А куда мы бежим за запчастями, когда сказочные ратраки ломаться начинают? Чего там с шаблонами? Ничего не трещит? А у главного пропагандиста Соловьева затрещало на днях, сравнил русский автопром с китайским и заверещал "а вас ничего не смущает?". А Веронику, интересно, не смущает страна происхождения ратраков? А страна происхождения топовых лыж, которыми топовые лыжники топчут топовые трассы подготовленные топовыми ратраками?
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
Да ничего их не смущает
18.04.2024 16:12
И ладно бы только их, юная спортсменка и не обязана в таких вещах разбираться, хорошо хоть задумывается. Но о суверенной науке, суверенном спорте и самодостаточной экономике нам рассказывают люди совсем другого уровня полномочий, вот где печаль
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Привет Елена
18.04.2024 17:10
Суверенная медицина еще, лучшая в мире, с почти на 100% импортным современным оборудованием, и списком на два листа чего уже не назначать из лекарств, потому что их нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
+
18.04.2024 17:38
Можете привести пример, что из лекарств нельзя назначить, потому что их нет?
Меня МНН интересует
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антибиотики многие пропали, проблема
18.04.2024 18:47
Какие-то есть отечественные аналоги (мнн) - на четвертую букву алфавита.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
+
18.04.2024 19:33
Джозамицин?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не помню какие
18.04.2024 19:52
У меня жена педиатр участковый, говорит вообще назначать не знаешь чего. Очень многое пропало. Конкретные названия не скажу, она сейчас занята, работает в отличие от меня
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
А вспомнил
18.04.2024 18:53
На работе говорили, что теперь клопидогреля не будет после стентирования. В минздраве области говорят - назначайте отечественный аналог, типа он зашибись какой классный. Сосудологи наши говорят, наш - гуано, кстати, как и отечественные стенты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
ну точно, нужных лекарств стало не хватать
19.04.2024 00:34
никто, за Обаму он или Соловьева, не будет спорить, что Буторин поступил грубо. Не надо мучать клавиатуру, убеждая пустоту, какой он негодяй. Были наверно причины, чтобы ошибиться. Как и у многих из нас бывает..
Да и на месте тренеров большинство поступило бы также, скорее всего.
Другое дело, что формальные основания для запрета, похоже были. Решил так, посмотрев пару постов местного юриста Степанова, погружаться не буду, возможно неправ.
Будет ли лучше, когда придет наш самый главный эффективный собственник.


пс. Про "откуда ратраки" сверхидею не понял. Что за страна? Наверно та, где люди проактивны, а не дрочат в сети годами про плохое вокруг.  
Пс
19.04.2024 09:30
Нет, они из страны где дрочат годами в сети, что начальство всегда право.
Уж объяснили все, минусов накидали - нет, продолжают терзать клавиатуру. Зачем?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Поясню, если не понятно
17.04.2024 21:23
Вероника нам раскрыла мечты о создании вместо так называемого "корыта" лыжного центра для элиты, а любители со своим так называемым "корытом" по плану должны были быть отправлены по известному адресу. И это не домыслы, как наивно предположил Александр Медведев, Буторин на практике показал, с помощью охраны и тяжелой техники, свое отношение к лыжникам любителям.
И что же ответил мне Александр Медведев? "А зато за 400 километров от Малиновки три месяца стоит ратрак сломанный." Каким образом это относится к вопросу изгнания любителей с трассы в Малиновке? Вопрос-то не в корыте или стиральной машине, любители недостойны по мнению нашего топа ни того, ни другого в Малиновке, а должны со своим бурановым корытом катиться на все четыре стороны.
Отдельно поясню про "корыто", к которому мы вернулись. "Корыто", которое было до Золотой Рыбки, привлекало в Малиновку лыжников любителей, и никаким корытом не являлось. Пришли не поменять "Корыто" на "Стиральную машину", а Буран на Ратрак. Пришли вытурить любителей с их корытом и бураном.
Так понятно?
Ратрак в Архангельске сломанный.
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
Отдельно по правилам русского языка
17.04.2024 22:02
Александр Медведев 2753 Какой Вы
невероятно тупой
В случаях, когда к собеседнику обращаются "тупой", правила русского язык и благородного этикета позволяют использовать написание местоимения "Вы" с маленько буквы. Даже и на "ты" можно, собственно говоря.
Степанова
17.04.2024 07:59
Да там сразу видно было какой это человек. Сквозило через ее высказывания давно.
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
если я правильно понял посыл Степановой, то
17.04.2024 14:16
чувака, который перед носом у детей разворотил трассы ротраком, надо было понять и простить.
Просто потому, что он новый мир, спонсор и все такое.

кмк, Вероника поторопилась с публикацией  
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Нет, нужно больше таких публикаций
17.04.2024 17:38
Чтобы до любителей дошло, что о них на самом деле думают.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
+
17.04.2024 18:13
Да, я ей очень благодарен за это.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
09 Ain 442
Да вообще сборная не нужна!
17.04.2024 18:22
Пусть едут в Казахстан, дорожка натоптана
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
илюзии
19.04.2024 20:45
у кого то они ещё остались.
Вот и Е.В баллотировалась в Ивановской области но после того как её избрали, а у людей были на неё надежды, слилась , то есть плюнула на народное доверие.
Вспомним кубок РФ сезона 22-23, Отношение Е.В к болельщикам ЛГ.
- Какие вам тв трансляции? Мы тут втихаря на лыжках побегаем без лишних глаз.
Так что у приближенных к госбюджет корыту свои правила. И по ним либо живут либо давай досвидания. Вот Слепов не отдал свой мандат подружке Вали чекушки, и где теперь Алексей нет его.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Теперь предлагаю взглянуть шире
18.04.2024 09:41
Предлагаю оторвать нос от лыжной трассы под ногами и взглянуть шире на то, что произошло. Взглянуть вперед.
Бедный народ в кои-то веки смог поднять голос и чего-то добиться. Пускай, возможно, теперь не все так сказочно будет на данном отрезке у нас под носом. Но, ведь что произошло? Дети получили практический урок по "обществоведению", или "обществознанию", как там правильно сейчас предмет называется, который у нас когда-то назывался "основы государства и права"? Произошло грубое нарушение прав детей, и взрослых граждан России. Народ не стал привычно молчать, а поднял голос. Поднял голос и этот голос был услышан. И что-то произошло. Даже, допустим, вернулись к корыту. Но, главное-то не в корыте. Главное, я надеюсь, что у детей отложится суть истории. Что когда нарушают твои права не нужно молчать и бояться лишиться чего-то. Нужно объединяться, поднимать голос и отстаивать свои права. Вот они зачатки будущего гражданского общество, до которого, возможно доживут наши дети или внуки. Гражданское общество - это мы с вами и наше мнение, а не топы, сидящие в псевдо-общественных советах, обеими руками поддерживающие власть. Поддерживают власть, которая доводит людей до бедности и нищеты, а потом этот нищий народ и гонят, чтобы они со своей нищетой не мешали им радоваться жизни. Засели в своих элитных поселках за забором, где построили для себя кусочек ненавидимой Европы, детей в элитные школы, где нет раздражающей бедноты и детей мигрантов, которые по вине власти и заполонили все кругом. Теперь для полного счастья хотят иметь и кусочек скандинавского лыжного мира у себя за забором, где все красиво отратрачено. Так и жить: от закрытого поселка к закрытой школе, от закрытой школы к закрытой лыжной трассе, перемещаясь на автомобилях ненавистного запада. И стараясь не замечать бедноты и нищеты за пределами заборов. Вот суть наших кумиров, не всех конечно, слава богу остались и порядочные.
И спасибо скиспорту и Андрею Краснову, за то, что любимый сайт не остался в стороне. И не стал выжидать и взвешивать, анализировать и сдержанно-тактично помалкивать. А поддержал справедливость и правду.
P.S. Простите, если что, если кучей постов и множеством букв засоряю и отвлекаю серьезных и занятых.
Ссылка Рейтинг: +24 +28 -4
Пожалуйста, напишите ещё раз.
18.04.2024 09:56
Был или не был запрет проводить соревнования до 31.03?  
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 0 -7
"Картинки видят люди, читать не умеют что-ли?"
18.04.2024 10:15
12 Александр Медведев 2753 Какой Вы новое 17.04.2024 14:49
https://www.skisport.ru/people/profile/pm/write/recipient140062/
Да, там даже в подписи к фото
14.04.2024 19:37
написано: неофициальные соревнования. НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ Картинки видят люди, читать не умеют что-ли? Собрались лыжники, устроили междусобойчик. Это не запрещено. А назвать могут для себя как угодно, хоть Альтернативные Олимпийские Игры. Кто-то Тазик-спринт организует, с номерами, с фотографиями. Все в рамках закона, никто бульдозерами не разгоняет.
"Повторение -мать учения".
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Еще раз
18.04.2024 10:42
При этом 25 марта 2024 года письмом о проведении спортивных и физкультурных мероприятий, Министра спорта Архангельской области А.Ю. Аксеновым «с 25.03.2024 по 31.03.2024 отменяются официальные физкультурные мероприятия, спортивные фестивали и праздники. Официальные спортивные мероприятия проводятся в запланированные даты при соблюдении дополнительных условий безопасности.»
Официальные спортивные мероприятия проводятся в запланированные даты при соблюдении дополнительных условий безопасности
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Опять - тридцать шесть.
18.04.2024 10:50
Смотрите первоисточник.
Нет там дополнительных условий безопасности.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Тем более
18.04.2024 10:52
тем более. В любом случае, проводятся в запланированные даты. Нет, опять на колу мочало, начинаем сначала, кони бегали по кругу.
Александр, это принципиальная деталь
18.04.2024 11:07
Именно на этом кирпичике и строится позиция Буторина и его защитников.
Раз были требования дополнительных (Марьянчик использует слово "повышенных") мер безопасности, а для их обеспечения - ежу понятно! - нужно время, то соревнований нельзя было проводить.
И эта деталь очень глубоко засела в голове у многих людей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Спасибо, Михаил
18.04.2024 11:32
Что поправили
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Если говорить об официальном задокументированном запрете, то
18.04.2024 10:57
1) Письмо Аксенова предписывает проводить соревнования
2) Распоряжение Котлова слово в слово повторяет письмо Аксенова и предписывает проводить соревнования
3) Приказ Цокоровой отменяет соревнования "Кубок Устьи".
Все три документа выложены в телеграмм-канале группы Сорина.
Других документов в свободном доступе нет.
Был ли незадокументтированный приказ, отданный голосом - остается только гадать
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Обе стороны конфликта -прекрасны
18.04.2024 11:58
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +5 -15
А зря)))
18.04.2024 12:17
я -не погружена в подробности
Всё не так ребята
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Поразительно!
18.04.2024 12:19
Ну, только что вам три раза написали, что минспорта Архангельской области предписало провести соревнования в запланированные сроки. Михаил Гусев дал ссылку на бумажный документ, и тут же вы пишите губернатор запретил. Зачем придумывать? Всё уже вам разложили, читайте, мотайте на ус.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Поразительно)))
18.04.2024 12:21
Видимо
18.04.2024 12:27
им уже тяжело дочитать до последнего абзаца  указа на А4.  Век смартфонов и Тик Тока наступил
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
не судите, пожалуйста, по себе
18.04.2024 12:41
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
в бумажном документе не так написано
18.04.2024 12:39
Читайте еще раз:

1.Отменить культурно-массовые, физкультурные мероприятия, спортивные фестивали и праздники с численностью участников 50 и более человек.
2.Официальные спортивные соревнования проводить в запланированные даты при соблюдении следующих условий:
– соблюдение требований к обеспечению безопасности; (Кто это выполнил и кто отвечает за выполнение этих требований? Спортшкола?)

– исключения из программы соревнований, сценарий открытия и закрытия соревнований развлекательных мероприятий, элементов праздника/шоу, показательных выступлений; /Тот же вопрос.

– включение в сценарий открытия соревнований «минуты молчания» в память о погибших в результате теракта в здании «Крокус Сити Холл». /аналогично

3.Учебно-тренировочные занятия проводить в соответствии с расписанием учебно-тренировочного процесса при условии соблюдения требований к обеспечению безопасности.
Контрольной тренировки приезжих детей и взрослых, я так понимаю, в расписании не было. Ее провели вне расписания.

Даже если натянуть сову на глобус и детские соревнования считать "официальными спортивными", а не "физкультурными мероприятиями" (это должно быть указано в их программе) - то за выполнение трех пунктов отвечает, видимо, Спортцентр. Он мог исполнить эти требования, а мог отказаться от проведения стартов. Он сделал выбор.  

Данное постановление не подразумевало самовольного проведения соревнований, а тренеры решили, что так можно. Амбиции победили.  
Прочитала?
18.04.2024 12:42
Молодец! Нашла запрет? Нет. Остальное можно было не писать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
и нашла, и выделила
18.04.2024 13:07
посмотрите, внимательно, там - и запрет, и "при условии". Специально -  жирненьким.
Для вас ))

1.Отменить культурно-массовые, физкультурные мероприятия, спортивные фестивали и праздники с численностью участников 50 и более человек.
2.Официальные спортивные соревнования проводить в запланированные даты при соблюдении следующих условий:


"Отменить" - это значит "запретить проводить контрольные тренировки, не указанные в расписании", не устраивать никаких физкультурных стартов, кроме тех, что в п.2.
А те, что в п. 2 - при соблюдении трех условий (+официальный статус, а не первенство водокачки)
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
А что вы читали?
18.04.2024 12:43
что про 50 человек.
Есть официальный указ
Дочитал ваш опус до конца
18.04.2024 12:45
Лучше больше ничего не пишите, если даже не разбираетесь, что такое официальные соревнования. Доверяйте грамотным людям. Например, Михаилу Гусеву.
ПС. Очень хотелось ругнуться, но сдержался.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Никому не доверяйте, тем более - мне.
18.04.2024 13:51
Ищите первоисточники (сейчас почти все гуглится) и включайте голову. Она у каждого должна быть.
Либо берите поп-корн и идите смотреть телевизор, там вам все дадут в отретушированном виде.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
А разрушение трассы ратраком
18.04.2024 12:50
Какими нормативными документами регламентируется?
никаким
18.04.2024 13:25
если вы считаете, что я оправдываю УЛК - то нет.
Но судя по всему, и тренеры там -весьма сложные и абсолютно не невинные ребята.  
Мне показалось, что оправдываете
18.04.2024 13:34
И до сих пор у меня такое ощущение есть.
А быть сложными ребятами в РФ пока не запрещено, хотя все к тому идёт. Оправдывает ли деяния руководства УЛК то, что тренера там сложные ребята?
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Спортцентр не мог отказаться от проведения стартов, потому что взял за
18.04.2024 12:57
них деньги. Детские соревнования в чистом виде спортивные, не надо ничего натягивать, у физкультурных другие статус и программа, типа "папа, мама, я - спортивная семья".
Требование безопасности оно рутинное, должно соблюдаться и в обычное время, а не только после теракта, так что сей бессмысленный документ по сути повторил существующую норму.
алушта, в своей незамутненности ты прекрасна    
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
А тренеры, вы думаете, не взяли деньги за соревнования детей?
18.04.2024 13:17
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +5 -15
Ого, получать зарплату за работу,
18.04.2024 13:26
Это мерзость, докатились. А вы, часом, на каких началах тут за барина топите?
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
1) Сборы /платные соревнования - это не зарплата
18.04.2024 16:13
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -12 +5 -17
Представляю, какой мерзостью,
18.04.2024 17:27
Для Анастасии является как она пишет "подработка". Да, это вам не приказы давать разрушать трассу ратраком.

И у детей, и у взрослых кэмпы с соревнованиями проходят почти одинаково (за редким исключением).
Правильно, кэмпы с контрольными соревнованиями, чем групповая тренировка отличается по сути от группового заезда на время? Для меня ничем, не было там никаких официальных соревнований, не было анонсов, объявлений на столбах. Жаль, что вы делаете вид, что не понимаете разницы.

У меня - просто другое, отличное от вашего мнение.
Ну конечно, разворотить трассу ратраком абсолютно для всех включая местных жителей Октябрьского, - это самый лучший способ навязать кому-то свое мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Денег точно не зарабатывают
18.04.2024 22:01
Зарплата идёт да как обычно, но эти соревнования не имеют статус всероссийских , поэтому дети родители тренеры едут за свой счёт, вот Сыктывкар приз Сметаниной да, там оплачивается сильнейшие спортсмены и тренер от каждой школы или региона, если есть на это деньги
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
alushta, я понимаю, что у нас свободная страна,
18.04.2024 14:15
и каждый может делать, что он хочет. Но не до такой же степени
за выполнение трех пунктов отвечает, видимо, Спортцентр. Он мог исполнить эти требования, а мог отказаться от проведения стартов. Он сделал выбор.
СШОР "УЛК", который вы называете Спортцентром, является организатором соревнований. Эти соревнования включены в календарный план спортивных и физкультурных мероприятий Устьянского мунипального округа (кстати, именно поэтому это официальные мероприятия, а не первенство водокачки). На эти соревнования приезжают дети, тренеры и родители, платят за билеты, гостиницы...Выходит распоряжение Котлова, в котором сказано: соревнования проводить...
Но СШОР "УЛК" говорит, да с какого перепугу я буду отменять развлекательную программу? И устраивать минутут молчания - не собираюсь. Лучше я отменю соревнования.

По сути так и произошло. И Вы оправдываете этот выбор?
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
"не судите - и не судимы будете"
18.04.2024 17:05
Я не осуждаю и не оправдываю выбор.
Достаточно честно признать, что он - был.
И Организатор соревнований - СШОР УЛК и Администрация Муниципалитета (их там -двое) имел право или проводить их на свой страх и риск или отменить.
Провести их могли, соблюдая 3 условия (а не два, как вы выше пишете):
-безопасность
- траур
- минута молчания.
Дело, кажется, было не в минуте молчания, а в безопасности.
Кто хотел взять на себя ответственность за ее отсутствие? И сесть по статье УК в любой непотянтной ситуации? И быть виновным в трагедии?
В Мурманске, на Празднике Севера, поставили металлоискатели и доп. посты охраны и хотя бы формально ее обеспеспечили. А в Малиновку за такой срок ни металлоискателя, ни ЧОП не доставишь. Можно поставить себя на место людей, которые за безопасность, как минимум, 2000-3000 человек отвечают головой. А еще - за свои семьи, а еще -за работников, а еще - за множество других дел, отличных от детских лыжных гонок.
Что в этой ситуации  должно было перевесить: деньги, заплаченные за билеты и гостиницы, или жизни людей? Амбиции тренеров или отсутствие рисков для детей? Показная смелость или оценка рисков в наше немирное время?
Как считаете?  
А открытое метро в Москве в те же сроки
18.04.2024 17:15
это что?
Показная смелость или оценка рисков в наше немирное время?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Метро - это метро
18.04.2024 17:35
средство транспорта, оно даже во время предыдущей войны работало.
Но вот концерт/банкет/соревнования по бегу по эскалатору и тп в нем проводить, например, не следовало.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
Чего?
18.04.2024 18:00
Какой? Простите, вашему лагерю уже можно получается это слово произносить?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Валерий, вы о чем?
19.04.2024 11:40
Какой "ваш лагерь"? Как вы, вообще, поняли, что я в лагере? 8-)
Какое слово вы боитесь произносить?  
Ладно, транспорт не трогаем, берем соревнования
18.04.2024 18:41
Спустя пару недель после Малиновки что, резко снизились риски и повысилась безопасность? Вроде нет, после Малиновки теракт в синагоге предотвратили в Москве, группу готовящих теракт задержали где-то на Кавказе, запрещенная организация продолжает публиковать угрозы в наш адрес. Как-то не стало безопаснее. А что с соревнованиями? Море соревнований прошло с Малиновки. Только в новостях на скиспорте их масса прошла после Малиновки. Оргео откроешь, там замучаешься выбирать. А как же безопасность, сесть по статье, как вы там пишете? А все просто. Причина незаконного запрета соревнований в Малиновке лежит вне сферы безопасности участников. Вы же сами эту причину и указали ранее в своих постах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Про метро в войну
18.04.2024 19:03
Можете ознакомиться: https://www.mos.ru/news/item/9940073/
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо, Дмитрий
19.04.2024 11:42
надеюсь, коллега Александр прочел это и понял, что метро закрывать не нужно и это было понятно еще 80+ лет назад
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
А вы поняли
19.04.2024 11:48
Что концерты и банкеты  следовало проводить? )
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Какие террористы?
18.04.2024 17:19
Какие террористы в Малиновке? Ну хватит уже нести эту......околесицу (подобрал слово). Хватит прикрывать чужое самодурство террористами, совесть имейте. Малиновка - это одно из самых безопасных мест по терроризму и прилетающим беспилотникам в Росси и в мире.
(Сгоряча вначале написал не совсем корректно, убрал лишнее).
Александр Калиничев, видите как прочно "повышенная безопасность"
18.04.2024 17:20
засела в головах, каленым железом не выжечь, хотя уже писано-расписано все было.
Неужели еще один пост про безопасность придется писать?
Давайте устроим голосовалку, если плюсов к моему посту будет больше, чем минусов, то вечером напишу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Зачем лукавить?
18.04.2024 23:51
Кто хотел взять на себя ответственность за ее отсутствие?
С чего вы взяли, что при проведении соревнований отсутствовала бы безопасность?
В Мурманске на Празднике Севера охранники и металлоискатели были как и в 2023 году. В Малиновке, уверен, также бы обеспечили безопасность как и на Кубке Устьи 2023. Доп.требований по безопасности не выдвигалось со стороны исполнительной власти.

И сесть по статье УК в любой непотянтной ситуации? И быть виновным в трагедии?

И да, приведите пример, когда хоть кто-нибудь понес ответственность за нарушение/отсутствие безопасности на спортмероприятиях в РФ. Даже в Сочи, где лыжницы недавно получили травмы вплоть до переломов, никто ни за что не ответил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
И о каком диалоге вы тут пишите?
18.04.2024 12:23
Какой диалог? Самодур начал курочить трассу. Плевать он хотел на ваши диалоги.
вот прямо ни с того, ни с сего
18.04.2024 12:56
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +5 -15
детские соревнования сравнить с пьянкой и супружеской изменой...
18.04.2024 12:59
это даже не сова на глобус... это позор какой-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
да у этих ребят конфликт зрел годами,
18.04.2024 13:13
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +3 -13
Какие страсти!
18.04.2024 13:20
Пьянки, танцы на столе, супружеские измены, мордобой, сковородки!
Это точно про Малиновку?
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
На логику? )))
18.04.2024 13:24
да у этих ребят конфликт зрел годами
Тренеры, решившие провести соревнование наплевав на обстановку, подогрели свое Эго
У каких тренеров зрел конфликт годами с "добродетельным владельцем  Малиновки", при условии ( а вы наверное ознакомились и отследили не только тему форума, но и информацию в разделе новости), что охранники выталкивали детей с трассы из Красногорска?

А тренеры, вы думаете, не взяли деньги за соревнования детей?
Вы не в курсе, что поездка на конкурс, соревнования и  тп. - это хороший доход тренера, едва ли не основной?  
Работаете?  Основной доход есть? Как смотрите на то, что бы его лишиться? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Прямая речь Александра Цыбульского
18.04.2024 13:25
Распорядился об отмене всех массовых культурных и спортивных мероприятий в регионе в эти выходные.
Это 23 - 24 марта
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Чего-то я не понял
18.04.2024 13:09
Вероника, ты что-ли теперь на скиспорте? Добро пожаловать! Жги ещё!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Вероника, ты что-ли теперь на скиспорте?
18.04.2024 13:17
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -12 +3 -15
По делу???
18.04.2024 13:25
По какому? По пьянке или мордобою?
По какому? По пьянке или мордобою?
18.04.2024 13:30
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +4 -14
Меня классовая ненависть
18.04.2024 13:42
Не душит, я против капиталистов ничего не имею. Я против феодального строя
А по выделенному все уже расписано
так почему?
18.04.2024 13:45
не красящий поступок Буторина вынесем за скобки, он к рассматриваемому вопросу не имеет непосредственного отношения
это все звенья одной цепи, точнее проистекает одно из другого и подробнее все выше уже разбиралось отсутствие нарушение одних вызвало "гнев и распоряжение" других... как то не соизмеримо по реакции, при отсутствии организации безопасности со стороны тех кто должен ее  обеспечивать, ну конечно проще все запретить а не организовать...
тут как говорится нужно либо крестик снять, либо трусы надеть.
П.С. Про классовую ненависть это у вас фигура речи такая? Вот я на той же стороне что и "барин", но оправдать его не могу, а к Колесникову (если знаете кто это) отношусь с Большим Уважением, как коммерсанту и меценату.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Самодур раскурочил трассу
18.04.2024 13:46
Давайте вынесем за скобки, это к делу не относится, я нейтрален.
Нет слов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Согласен, Alushta
18.04.2024 13:15
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -11 +4 -15
Сама по себе
18.04.2024 13:36
Раскуроченная трасса это ничего, это мелочи, с кем не бывает, дело то житейское. Понять и простить. Чего сгоряча не сделаешь, когда дети пьянку устроили с танцами на столе, мордобоем, летающими сковородками. Боюсь, как бы там ещё ЛГБТ не распоясались в пьяном угаре среди несовершеннолетних.  
Понятно
18.04.2024 13:37
Т.е избрали тактику Гусева, но тот хоть до неуместной клоунады не скатывается.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Поймал волну от алушты
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Aventurero, если я правильно понял,
18.04.2024 13:38
то нестыковка - это соблюдение требований к обеспечению безопасности.
Каюсь, было лень переформулировать свою простыню одним предложением. Но тут это сделал Карен, позволю себе его процитировать:

Требование безопасности оно рутинное, должно соблюдаться и в обычное время, а не только после теракта, так что сей бессмысленный документ по сути повторил существующую норму
В простыне расписано подробнее, но Вам видимо лень читать и вникать.
простыне расписано подробнее, но Вам видимо лень читать и вника
18.04.2024 13:43
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +1 -11
Не совсем так,
18.04.2024 13:42
Видимо, надеялся, что никто читать сам документ не будет.
Не надеялся, а знал наверняка. Поэтому в своей простыне процитировал содержательную часть распоряжения Котлова целиком. И чуть ли не в каждом посте даю ссылку на этот документ.
Ну то есть все-таки оправдываете
18.04.2024 13:37
Руководство улк
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
все-таки оправдываете
18.04.2024 13:41
Никто никого не оправдывает. Мне судьба Буторина вообще безыинтересна. Просто тут пишут огромные тексты о документе, а когда человек находит явные бреши в логике оппонентов, его заклевывают и опускаются до маразматических выпадов, списывая все на "cвободу сатиры".
Конечно оправдывает
18.04.2024 13:47
Иначе никакого смысла во всей этой графомании лоялистов я не вижу
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
во всей этой графомании
18.04.2024 13:50
Дискуссия должна быть свободной и непредвзятой.

Я вот, например, не вижу смысла в обсуждениях, где все сбиваюстя в стадо и дубасят неугодных палками. Свобода слова - это когда любой человек, которого вы недолюбливаете, может говорить то, что вам не нравится. В противном случае обсуждение чего-либо бессмысленно.
Мы ещё даже не начали никого дубасить
18.04.2024 13:57
Вот когда наши трассы придёте портить - тогда поговорим об этом.
Что касается дискуссии, то, на мой взгляд очень корректная и доброжелательная  дискуссия - даже матом никто не ругается.
Просто желание защитить разрушителей трассы вызывает недоумение в лыжном сообществе - но это нормально и этого следовало ожидать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Тут все просто
18.04.2024 14:00
Человек, любящий лыжи, делает все, чтобы провести старт.
Человек, лыжи не любящий, ищет зацепку, чтобы запретить. Можно было ещё к форме медсправок придраться.
Безопасность людей тут совершенно не причем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
И никто вас не дубасит
18.04.2024 14:02
Пишите, что хотите, посты никто не скрывает, никто вас не банят. И нам уж позвольте писать, что сочтем нужным, в рамках правил форума. Раз уж вы о свободе слова заговорили. Она в обе стороны работает, а не только в вашу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
И если что
18.04.2024 14:05
Я вас не недолюбливаю. Напротив, в целом за время нахождения на сайте ваш ник у меня вызывает скорее симпатию. Про Алушту ничего не могу сказать, неприязни точно нет
вас не недолюбливаю
18.04.2024 14:59
Честно говоря, немного удивлен и даже где-то разочарован. Думал, что я у вас в черном списочке.;)

нам уж позвольте писать, что сочтем нужным,
Я вам ничего не запрещал. Да и как запретить большинству?  Это меньшинство всегда страдает от диктата большинства.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
)))
18.04.2024 15:09
Это меньшинство всегда страдает от диктата большинства
Буторин это легко опроверг ;)
+
18.04.2024 13:51
Вы правы. У Буторина была очень веская причина курочить трассы.
Приехали граждане из других областей, в ножки ему кланяться не собрались, даже наоборот, наплевав на его распоряжения сделали то за чем приехали.
Ну и князëк не стерпел такого оскорбления.
Это - единственная причина. Неуважительное отношение холопов к барину.
А ваши эти совы с глобусами оставьте себе, мы их не принимаем.

По поводу "не захотели с УЛК и Буториным разговаривать".
Так всегда реагируют автохамы, когда граждане вызывают полицию. Они всегда говорят '" Ну надо же было поговорить, зачем сразу в полицию жаловаться'.с хамами можно общаться только перейдя на их уровень  где они легко любого заборят.
Чтобы говорить с Буториным на одном языке среди лыжников должен был быть владелец алюминиевого завода с минивэном охраны. Тогда да  диалог бы состоялся.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
Не так
18.04.2024 17:58
Самодур -муж пришел домой с работы и вместо ужина и тишины обнаружил дома пьянку, гостей и жену, танцующую на столе. Начал бить посуду и орать.
Не так, муж начал резать и расчленять жену. Именно расчленение маньяком жены вы сознательно пропускаете, а все внимание переводите на некую измену, которая может была, а может и не было ничего, может маньяк просто переписку в вацапе прочитал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Если со стороны все действительно выглядит так,
18.04.2024 14:52
то информационная кампания в СМИ (Советский спорт, спортс.ру, Губерниев) достигла своей цели...
Да, куда нам тягаться с профиками...
Распоряжение  Александра Цыбульского
18.04.2024 14:11
было одно на 23- 24 марта. Оф. страница правительства
Распорядился об отмене всех массовых культурных и спортивных мероприятий в регионе в эти выходные.
министр правительства Архангельской области выдал этот Указ

АДМИНИСТРАЦИЯ УСТЬЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
проявила инициативу и выдала Распоряжение, где появилось  ограничение в 50 человек и сроки отмены соревнований  увеличились  до 31 марта включительно.

Буторин по месту перепахал трассу воплощая в жизнь распоряжение администрации УМО
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Неофициальный контрольный старт
18.04.2024 14:16
Вполне себе относится к учебно-тренировочному процессу в рамках сборов. Пусть противники лыж докажут иное.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
тут другое
18.04.2024 14:20
что является  более главным для исполнения на местах. Распоряжение УМО можна трактовать как самоуправство, органичивающее права.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Из этого распоряжения
18.04.2024 14:24
Непонятно, почему отменили Кубок Устьи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Тем более
18.04.2024 14:32
если в положении Кубок Устьи. четко написано что это " традиционных соревнований"   и они попадают под  указ Цыбульского об плановом проведении
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении традиционных соревнований
по лыжным гонкам «Кубок Устьи – XXVI »
по программе лыжных марафонов «Russialoppet»
Не было законных оснований отменять эти соревнования
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
+
18.04.2024 15:02
Я всем оппонентам хотел бы напомнить, что абсолютно весь сыр-бор разгорелся не из-за отмены Кубка Устьи на ровном месте (в других областях всё провели в эти даты, поэтому и место - ровное).
Не из-за отмены официального детского чемпионата (3 этапа, всё по-взрослому, со стартовыми протоколами, конёк/классика), главного события, финала всего детского года, именно на нём присваивают разряды. Это не очередной воскресный старт, это как Кубок Мира, если кто не понял.
И то и другое все лыжники спокойно пережили. Отмена запланированной гонки - далеко не первое событие. Отмена детских масштабных соревнований тоже не приятна, но терпима.

Триггером явились два момента:
1. Атака неких граждан на детей в момент контрольной тренировки.
И не надо, пожалуйста, писать, что это были соревнования. У нас весь спорт такой - соревновательный. Любая тренировка подразумевает секундомер. А то, что дети с номерами были - ну а за пользование трассой деньги берут и те, кто оплатил должны в номерах кататься. Там всегда все с номерами бегают. Запрета на тренировки, контрольные старты (это там, где судей нет, протоколов нет, торжественного награждения нет) - тоже нет. Нет в этих лягушачьих бумагах запрета контрольных стартов. Вы, крючкотворы, хотите доказать, что контрольный старт = соревнования, а это разные понятия. Следующий ваш шаг - встал на лыжи, значит соревнуешься. То, что это можно натянуть на уровень "соревнование" никак не даёт права атаковать детей. Детей нельзя атаковать никогда.
2. Порча трассы. Без комментариев

Таким образом, мера вины независимых тренеров ровно такая же как у девушки в юбке вечером (а нечего было как проститутка одеваться).
Общественность возбудила именно порча трассы. От этого всё и пошло. И заявлять, что "сами виноваты" это такое дно, что диву даёшься.

И вывод.
Никто не пошёл разговаривать с Буториным просто потому, что люди уровня Буторина с холопами на разговаривают. Губернатор - может. Президенту можно написать и даже ответ получить. А с Буториными дело иметь бесполезно. Поэтому тренеры вызвали полицию (атака на детей, попытка наезда и порча государственного имущества) и написали письма в разного рода администрации - и даже получили ответы. У меня есть, например, ответ из полиции.  
Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
Немножко инфы для Вероники и здешних "типа-не-понимающих"
18.04.2024 16:16
(типа - потому что все они понимают, просто всегда топят за любую власть и против любых "простых" людей, так жить проще и сытнее).
Ведущий лыжник Архангельской области Алексей Шемякин рассказал, что регион не профинансировал его участие в Чемпионате России по лыжным гонкам в Мончегорске.
- За две недели до старта узнал, что мой регион ничего оплачивать не собирается. Встал вопрос: ехать или нет? Очень хотел и думал, где найти деньги. За семь дней до старта обратился к Вологодской области, которые сказали: Оплатим, готовься! - рассказал Шемякин.
В марафоне 70 км классикой в Мончегорске Шемякин занял пятое место.
Вот такая вот РЕАЛЬНАЯ ситуация в Архангельской области с лыжами и лыжниками. Я понимаю, что для Вероники местный лыжник Алексей Шемякин - это "любитель", и никакой проблемы нет. Проблема только в том, что все деньги и ушли на нее и других сборников. Не бюджетные, да - а куда ушли бюджетные-то? И какого хрена в ведущей снежной области страны лучший местный лыжник побираться должен?
Вопросы - риторические.  
Ссылка Рейтинг: +17 +21 -4
Не знаю смотрели ли
18.04.2024 16:26
но про реальность без надрыва есть интервью Докукина с Красновым или вот реальность от Жилинского, А от Вероники в данном случае получилось так.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Не знаю как в Архангельской области
18.04.2024 18:33
а вот в близком Вам и мне Одинцово, бюджетные деньги уходят на те виды спорта где можно отчитаться за медали. Например для Одинцовской СДЮШОР это софтбол, там и инвентарь и поездки оплачиваются, а у лыжников все на родителях. Да и вообще во всей Московской области лыжи не в почете, недаром же и Сергей Волков и даже молодой еще Слава Мамичев уже в Татарстан перешли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Так коробочный или площадочный спорт
18.04.2024 19:01
Развивать проще, это не километры трасс в лесах сохранять и поддерживать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Фр
18.04.2024 19:16
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 0 -10
Алексей
18.04.2024 19:42
Я в основном УЗИ сердца занимаюсь
Одна из самых сложных проблем в мой практике расслаивающая аневризма аорты. Какой корень посоветуете при этой патологии? Без философии только, вот пациент, вот диагноз, решить надо в 24 часа, а лучше быстрее.
Пока так на вскидку из тех кому я поставил диагноз выживаемость где-то 50/50.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Счет 5:0 в пользу написания очередной простыни.
18.04.2024 23:16
Поговорим про безопасность и ответственность.
Для начала - формальная сторона вопроса. Иными словами, соблюдение буквы закона для прикрытия пятой точки.
Обратите внимание на формулировку в распоряжении Котлова "соблюдение требований к обеспечению безопасности".
Не "обеспечение безопасности", не "гарантия безопасности", ни что-то еще, что можно понимать как обеспечить безопасность при любых обстоятельствах.
Обеспечить безопасность при любых обстоятельствах может только организация с практически неограниченными полномочиями и возможностями, например ФСО.
Все прочие должны "соблюдать требования".
Аналогия. Организация должна соблюдать требования к пожарной безопасности. Обязана ли организация обеспечить невозгорание при любых обстоятельствах и понесет ли руководитель
ответственность за возгорание в любом случае? Нет, если требования пожарной безопасности соблюдались, а возгорание возникло, например, в результате теракта.
То же с охраной труда. Если нормы ТБиОТ соблюдаются, а несчастный случай на производстве все-таки произошел (подвернул ногу на ровном месте), никто ответственность не понесет.
Я так длинно пишу, чтобы была понятна разница между "обеспечить безопасность" и "соблюдать требования к обеспечению безопасности".
Никто не требовал от организаторов обеспечить безопасность, потому что это невозможно. Ракета может прилететь.
Лирическое отступление: официальные документы нужно читать и исполнять буквально, не пытаясь что-то домысливать. Это наглядно продемонстрировал Котлов в своем распоряжении, слово
в слово повторим письмо Аксенова. Если написано "соблюдение требований к обеспечению безопасности", значит надо выполнять буквально.
Что же это за требования? Рамки, усиленные наряды полиции, блок-посты на дорогах? Да не надо ничего придумывать, все уже придумали умные люди и оформили документально.
Открываем Положение о Кубке Устьи и читаем:
"Обеспечение безопасности участников и зрителей на соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353." Там еще много чего написано.
Организаторы "Кубка Устьи" заранее планировали соблюдать требования к обеспечению безопасности, согласно вышеупомянутых Правил. Готовились, наверное, принимали меры.
И они эти требования должны были соблюдать в любом случае, даже если бы теракта не было, даже если бы распоряжения Котлова не было. Потому что этого требует закон, и это прописано в Положении.
Вот еще для примера положение о Лыжне России 2024. Там точно такая же формулировка по поводу безопасности.
И вот он - секрет Полишинеля: оказывается все организаторы официальных спортивных мероприятий должны соблюдать требования к безопасности согласно "Правил..."
То, что Котлов в своем распоряжении напомнил об этом - очень ответственно с его стороны. Но лично у меня нет никаких сомнений, что СШОР "УЛК" и Администрация Устьянского муниципального округа
соблюли бы эти требования и без напоминания.
Закончили с формальной стороной вопроса, выяснили, что пятая точка прикрыта и организаторы "Кубка Устьи" никакой ответственности в случае чего не понесли бы.
А как же совесть? Прикрылись документиком и подвергли риску беззащитных детей?
Вот дети, 200 человек находятся на лыжной трассе. Открытое пространство. Тяжеловато будет террористам нанести большой ущерб. И тут кто-то им помог: выгнал детей с лыжной трассы. Куда дети денутся? Землянки в лесу вряд ли станут копать, уехать тоже не смогут, так что, наверное, вернутся в гостиничный комплекс. Вот тут то потенциальный ущерб от возможного теракта будет в разы больше.
Вопрос: тот кто отменял соревнования и выгонял детей с трассы - он о безопасности детей думал или действовал заодно с террористами, если бы они были?
Итак, имеем редкий случай, когда официальное предписание и здравый смысл говорят об одном и том же: соревнования - проводить, детей на трассу пускать.
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Сделаю еще один пост, на тему
18.04.2024 23:22
"к какому пункту распоряжения Котлова относятся соревнования "Кубок Устьи".
Казалось бы все просто.
Есть Федеральный Закон 329 "О физической культуре и спорте в Российской Федерации", в главе 2 даны определения:
19) спортивные мероприятия - спортивные соревнования, а также учебно-тренировочные мероприятия, включающие в себя теоретическую и организационную части, и другие мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям с участием спортсменов;
9) официальные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия - физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, включенные в ... календарные планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий .. муниципальных образований;

По смыслу, "Кубок Устьи" - это соревнование. Да что там здравый смысл, в Положении о "Кубке Устьи" так сказано, а это - документ между прочим.
"Кубок Устьи" (и детские соревнования, и марафон) включены в календарный план, то есть являются официальными спортивными мероприятиями.
То есть попадают под действие п.2 Распоряжения Котлова, где четко предписано - проводить.
Но что это я за Котлова пытаюсь додумать, может он имел в виду совсем другое?
Предположим, что Котлов именно для Кубка Устьи подразумевал п.1 своего распоряжения. Но тогда он как честный человек и ответственный руководитель мог бы прекратить травлю почетного гражданина Устьянского МО Буторина В.Ф., пояснив, что в своем распоряжении он имел в виду отменить Кубок Устьи, о чем и проинформировал организаторов. Однако, молчит.
Ну хорошо, может быть некогда ему эти пояснения давать, занятой человек. Но тогда возникает вопрос: если Кубок Устьи относится к п.1, то какие официальные спортивные соревнования он имел в виду в п.2. Смотрим каледарный план и видим, что других официальных мероприятий на той неделе не было.
Это что же получается, Котлов просто бездумно скопировал п.2 из письма Аксенова? Лично я не верю, что ответственный чиновник в такой непростое время мог повести себя столь безотвественно.
Итак, соревнования "Кубок Устьи" попадают под действие п.2 Распоряжения Котлова и никаким боком эти соревнования к п.1 прислонить не получится.
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Отличный разбор
19.04.2024 09:22
Надеюсь, Алушта и Авентуреро удовлетворены.
Теперь ждём, когда через пару дней Касабланка или  Джомолунгма напишет "так ведь губернатор запретил же". Мочало и кол далеко не убираем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Думаю
19.04.2024 10:05
не последний раз)
Довольны? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коровы, например,
19.04.2024 10:36
переваривают пищу пережеванную два раза. На счет трех раз, не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Согласна, Михаил
19.04.2024 12:33
Свадьба Драма в Малиновке развернулась из-за запрета Губернатора (Мин.Спорта Области), продублированного в акте Муниципалитета.

Если относить Кубок Устьи к п. 1 (мероприятия) - гонки было необходимо отменить.
Если относить к п. 2 (соревнования) -их можно было провести, приняв на себя ответственность за исполнение 3-х пунктов.

Вы даете ссылку на Положение, так там написано:

Традиционные соревнования по лыжным гонкам «Кубок Устьи – XXVI»(далее – соревнования) по программе лыжных марафонов «Russialoppet», включены в официальный календарь физкультурных и спортивных мероприятий Устьянского муниципального района Архангельской области на 2024 год и проводится в соответствии с данным Положением.

Это Положение утвердили следующие товарищи:

«УТВЕРЖДАЮ»


И.о. директора ГАУ АО
«СШОР «УЛК»


_____________ М.Д.Лютов
«____»_______________2024 г.

«СОГЛАСОВАНО»


Президент «Федерации лыжных гонок и биатлона Архангельской области»

___________Е.А. Вторыгина
«____»______________2024 г.

«СОГЛАСОВАНО»


Глава МО
«Устьянский муниципальный округ»

_____________ С.А.Котлов
«____»_______________2024 г.

«СОГЛАСОВАНО»


Директор марафона «Кубок Устьи»


___________Н.А.Счастливый
«____»______________2024 г.
Еще раз: все указанные организаторы согласились, что их "Соревнования" - это официальное физкультурное мероприятие, указанное в п. 9 вашей цитаты из закона о физкультуре:

9) официальные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия - физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, включенные в ... календарные планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий .. муниципальных образований;

То есть, исходя из статуса Кубка Устьи, Постановления Мин.Спорта Области и Указа Устьянского МО физкультуру следовало отменить.

Но даже если бы Кубок Устьи с натяжкой признали бы "Соревнованиями" (что противоречило бы Закону о физкультуре и Положению о Кубке Устьи) - его можно было бы провести только, если бы организаторы приняли на себя ответственность за 3 условия.
А они - не приняли.
Более того, Организаторы, действительно, спортивных соревнований -Чемпионата России- эту ответственность не взяли, а собрали вещи, отменили 2 гонки и уехали.

Такова действительность.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Похоже
19.04.2024 12:48
Кто то предпочитает  и в третий раз.
Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «лыжные гонки», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 1 ноября 2017 года № 949.

Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Похоже, очень тяжёлый случай
19.04.2024 13:30
Традиционная медицина бессильна, только если Алексей Седенков сможет помочь со своими кореньями.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Мне кажется
19.04.2024 13:43
что в этом случае только хирург может помочь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Логика огонь
19.04.2024 13:35
В положении написано "соревнования по лыжным гонкам", значит это физкультурное мероприятие
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
вопросы
19.04.2024 13:39
Каким образом организаторы согласились, что их соревнования - это официальное физкультурное мероприятие?
Распоряжение от 25 марта вообще не касалось чемпионата РФ. Он был или должен был быть до 25 марта
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А организаторы и не соглашались
19.04.2024 13:46
I I.  ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
Права на проведение соревнований принадлежат Организационному комитету соревнования.
Общее руководство подготовкой и проведением Соревнования осуществляет Администрация Устьянского муниципального района Архангельской области и ГАУ АО «СШОР «УЛК».
Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГАУ АО «СШОР «УЛК» Устьянского муниципального округа Архангельской области, а также на ГСК, утвержденную ГАУ АО «СШОР «УЛК».
Главный судья соревнований – Пеньевский Александр Борисович
Главный секретарь –Новосёлова Надежда Николаевна
Директор соревнований     – Счастливый Николай Андреевич
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
они своими подписями утвердили Положение,
19.04.2024 15:11
в котором это прямо написано. А до этого - они его разработали и одобрили.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Хватит уже нас за баранов-то держать
19.04.2024 16:04
А обсуждать что-то с человеком, который держит нас за баранов, я считаю - это подтверждать, что он прав.
Утвердили что?
19.04.2024 16:17
Отменить тренировки в номерах на трассе?
Осуществить "нападение" на катающихся и  порчу трассы?

Не нашел этого, значит вы воду льете, пытаясь "замылить" фактическую проблему возникшую в Малиновке, каким-то мнимым выяснение неизвестно чего.
В общем понятно что работает принцип в общении "Купи слона!"
Нет  alushta, "ваш слон", вам его и "кормить"
Действительность такова
19.04.2024 13:55
Драма в Малиновке развернулась из-за запрета Губернатора (Мин.Спорта Области), продублированного в акте Муниципалитета.
Да плевать всем бы было, отменили и отменили. Никакая бы подобная ветка обсуждений и полемика с вами, Анастасия, не возникли бы, и никакая ДРАМА не развернулась, если бы маньяк не расчленил жену некто не дал распоряжение раскурочить трассу ратраком. Все это жонглирование пунктами положений и распоряжений вообще непонятно зачем. Выглядит все так, есть жестокое убийство, но пришли сотоварищи с Анастасией и рассказывают нам, как же плохо вела себя жена, провоцировала мужа, вела непонятную переписку в мессенджерах, ах, как все неоднозначно. Типичные понятные приёмчики.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Ну а что ВЫ хотели?
19.04.2024 14:37
«Адвокат, которого мучит совесть — это сенсация! Я сделаю тебя звездой!».
Наивно полагать, что прочитают в третий, ...пятый, ...цатый раз и примут доводы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, стандартный прием
19.04.2024 15:25
Один из любимых приемов пропагандистов. Вывесить документ или какую-то картинку и не моргнув глазом рассказывать противоположное тому, что  в документе или картинке. Некоторые ведутся, не проверяют, не вчитываются,  не всматриваются, ведь не может же человек так нагло врать. Еще как может.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Большая просьба к читающим сей опус от alushta
19.04.2024 14:53
Не минусуйте, пожалуйста, это сообщение, чтобы оно не скрылось или, хуже того, не удалилось. Это должно остаться в анналах.
Сам плюсанул только что.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Логика ))))
19.04.2024 15:07
Традиционные соревнования по лыжным гонкам «Кубок Устьи – XXVI»(далее – соревнования) по программе лыжных марафонов «Russialoppet», включены в официальный календарь физкультурных и спортивных мероприятий Устьянского муниципального района Архангельской области на 2024 год и проводится в соответствии с данным Положением.
но
то их "Соревнования" - это официальное физкультурное мероприятие, указанное в п. 9 вашей цитаты из закона о физкультуре:
но не было ни того ни другого, отменили и отменили.
Были тренировки в номерах, "нападение" на катающихся, порча трассы, но адвокат должен увести тему от фактических событий в теоретическую плоскость, иначе позиция слабая и шансов нет.
Такова действительность.
причем суровая.

П.С.
Более того, Организаторы, действительно, спортивных соревнований -Чемпионата России- эту ответственность не взяли, а собрали вещи, отменили 2 гонки и уехали.
Пойдет. Это для тех кто хронологию и даты не помнит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен, чувствуется рука мастера,
19.04.2024 15:11
Видно, что подкована, конечно вряд ли тут исполняет за интерес, просто тренировка. Но уверен, что имеет отношение, так сказать, к подобному заработку или "подработке".
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Они там реально
20.04.2024 07:34
по импортным методичкам 30-х годов работают. Вчера Скабеева для студентов выступала, включила новую тему из последней главы. Говорит, ребята, а правды нет. Кончилась. Это уже для продвинутых пошла тема, кто начал догадываться, что что-то не так с пропагандой. Не, все норм, просто правды её вообще нет. Врите, не стесняйтесь. Ну, это для избранных, кого отдельно собрали, для стада, понятно, у них "сила в правде".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Про антибиотики
19.04.2024 09:30
Выше мотать лень, сюда отвечу
Конкретно по Сергиев Посаду Московская область
Пропали в аптеках: клацид, Супракс, вильпрафена/джозамицина нет давно
Амоксиклава не было, появился
Почерк разобрал, дополнительно к вышеуказанному - панцефа не было, тоже недавно появился
Отечественные аналоги хуже
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Предлагаю не обращать
19.04.2024 13:42
внимание на тролля, который сознательно нас уводит от главного в какое-то нелепое копание и переливание из пустого в порожнего. Это ещё из "Мертвых душ" тактика прохиндея, напустить побольше второстепенного тумана, переводя стрелки, отвлекая внимание, побольше накидать на вентилятор, пускай разгребают.
Главное - это то, что человек не любящий лыжный спорт, разрушающий лыжные трассы, пытался выдавить при поддержке нашей лыжной элиты, лыжников-любителей из Малиновки. Но, у него не вышло.
Народ объединился и поднялся, Егор Сорин поддержал, скиспорт поддержал, и, на удивление, в этот раз и власти поддержали. Это главное в этой истории, а не жевание жвачки спорт/физкультура
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
+
19.04.2024 13:50
Я решительно не могу понять, почему вместо обсуждения порчи трассы и нападения на детей мы ковыряемся в документах отменённых соревнований. Это, блин, вообще не является предметом спора. Никто не жаловался на отмену соревнований. Жалобы шли на произвол, порчу имущества и нападение на детей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
как раз понятно
19.04.2024 14:14
У оправдателей главы УЛК вся защита строиться на том, что все правомерно запретили, а Буторин лишь обеспечивал запрет доступными ему средствами. Не без перегибов, но уж лучше так, чем никак. Да и те, о ком пеклись, оказались недалекие, ничего не поняли, ну вот и пришлось трассу испортить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
+
19.04.2024 14:15
Девку изнасиловали правильно.
Пресекли прогулку в короткой юбке.
Не, а чë она!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
может быть
19.04.2024 14:19
что это связанные события. Губернатор не давал запрета на проведение соревнований до конца месяца, а даже наоборот.  На месте же ввели этот запрет, и как следствие, требовали его выполнения.  А по сути, не было бы запрета от Устьянского муниципального округа, то и трассу никто бы не курочил. А надо было  просто продублировать указ администрации области, и не включать пункты по 50 человек и запрет до конца месяца.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Какая разница
19.04.2024 14:20
Гнать детей и портить трассу нельзя ни при каких условиях  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Нельзя отдельно
19.04.2024 14:25
рассматривать эти два события. А гнять детей и портить трассу   это уже отягчающие обстоятельства
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Да понятно, что связанные, но
19.04.2024 14:25
В вашем мире видимо курочить трассу это похоже рядовое обыденное действие. В моем - это вопиющая нездоровая хрень, так может сделать даже не далекий от лыж человек, а максимально презирающий их.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Если бы
19.04.2024 14:34
в местном муниципальном округе боялись бы губернатора, то не было бы самоуправства  и раскуроченных трасс. Сколько за время жизни бизнеса Буторина сменилось губернаторов? Вот и все. Он просто  местный царь, что хочу то ворочу.
Вы, конечно, правы, но
19.04.2024 15:05
версия Буторина, подхваченная СМИ и прочно засевшая в мозгах: террористическая угроза -> безопасность детей -> официальный запрет -> неподчинение тренеров -> крайняя необходимость.
Порча трассы и выгоняние детей - это крайняя необходимость, на которую пошел Буторин для выполнения распоряжения властей и обеспечения безопасности детей после отказа тренеров выполнять распоряжение властей.
Вот эту сказку я и пытаюсь поставить под сомнение.
А иначе, какой смыл обсуждать порчу трассу, если она аболютно законна и вызвана заботой о детях? Вы хотите обсудить, какая награда положена Буторину за этот героический поступок?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Наворотил
19.04.2024 14:26
Все же как бы высоко не забирался парень из деревни, а самогонка никогда не станет Ararat Dwin. Никакого скандала бы не было и все хозяйство плавно перешло бы в руки, если бы это были руки, например, олигарха Абрамовича. Просто для примера. Тот бы даже не засветился и уж точно не стал бы покушаться на святое. Когда есть "400 сравнительно честных способа отъема денег у населения". И еще не известно, что для Малиновки и ее ДСШ было бы лучше. Замечательные чужие трассы или бедные, бурановые, но свои.
Неужели в окружении Буторина не нашлось людей, хоть немного лыжников, которые объяснили бы ему, далекому от этого дела, что трассы и лыжни для лыжников основа жизни? Экзистенциальная сущность. Отношение к основе жизни определяет "свой-чужой" на уровне подсознания. Уже не говоря о детях, это общечеловеческое святое. Плевать, конечно, на холопов. Ничего особенного не сделают (подумаешь письмо), но опозорить-то могут. Что и произошло. Как глупо..   Как бы теперь, увидев такие топорные телодвижения соседа, другие абрамовичи его не сожрали. Как сложно жить...:)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Насчет Абрамовича. Очень конкретно
19.04.2024 15:32
Тут есть прямая параллель: Буторин "помогал" Малиновке, Абрамович - парку Мещерский рядом с М, где тренит и гуляет треть участников данного форума. Остальное про Абрамовича не обсуждаем.
Насчет разницы:
  1. Абрамович сделал этот огромный парк за несколько лет из полностью заброшенного, заболоченного и отчасти застроенного дворцами леса (все бывшие трассы лыжные пересечены были заборами). Там нельзя было даже гулять летом: бурелом, болота, без сапог не пройти.
  2. Абрамович сделал это полностью на свои деньги, вообще без бюджетных.
  3. Абрамович сделал парк с десятками км лыжных трасс зимой и еще бОльшим кол-вом км дорожек летом. Есть и асфальт для роллеров (немного), и щебенка, идеально, не по-нашему сделанная (дренаж, все дела).
  4. Фирма Империал Гарден (лучшая в РФ по реальному озеленению) высадила на огромных территориях новые деревья там. За деньги Абрамовича.
  5. Всё это доступно всем, не избранным.
  6. Можно еще долго перечислять сделанное там.
  7. Все это сделано максимально непублично: я не нашел ни одного упоминания фамилии Абрамовича в СМИ на эту тему - не то чтобы его интервью, похвальбы и т.д. Хотя желающие все знают, чья фирма управляет парком.
  8. При этом можно допустить, что все это ему "навязано", как Чукотка когда-то. На Чукотке не был - а тут все сделано на уровне 5+++++ (а мог бы и на отвали сделать).
  9. А золотые дожди для пиара у него хватило ума пролить в Лондоне, для Челси (хотя и не помогло в итоге), а на родине сделать ДЕЛО, а не пиар.
Вот и все, что вы хотели знать о Малиновке...
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Ну такая же история с Волкушей,
19.04.2024 15:45
Полянами, кто знает, тот знает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Олигархи
19.04.2024 15:54
Абрамович юношей жил в обшарпанной тогда уже пятиэтажке рядом с моей работой. Есть даже один общий знакомый, который постоянно говорил, что Рома очень работоспособный. Это было время первых кооперативов. И у нас был кооператив, но мы вот не стали абрамовичами. :) "Не тот хфасон.." Конечно он такой же империалистический хищник как и все остальные наши и почти все не наши олиграхи.  Они что-то изобрели? открыли? организовали невиданное доселе производство (Форд)? Нет. Оказались в нужном месте и не без талантов организовали ренту различных ресурсов, которые только что были партийными и вдруг стали формально почти ничьи, но под контролем все тех же людей, мало в этом деле соображающих. Вот и состояние. Однако Роман Абрамович хотя бы умный, скандалить и что-то рушить точно бы не стал. Даже умнее оказался некоторых бывших математиков...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
В нормальных условиях олигархом бы не стал,
19.04.2024 16:21
Был бы хороший крепкий предприниматель. Тут недавно фильм вышел, в трендах ютуба вроде даже, как раз про историю Романа и прочих математиков, как там Сибнефть создали, а потом продали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
я не поклонник
19.04.2024 16:23
Абрамовича, но еще:
Вело 1
и более 100 футбольных полей по всей стране.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
09 Ain 442
Дак он как пиявка насосался крови
19.04.2024 20:35
(нефти) а потом отвалился, и такой хороший стал
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Ак
19.04.2024 19:12
Александр Калиничев
Ну зачем так всё передёргивать и утрировать про коренья , которыми восток уже 5000 профилактирует здоровое будущее от сердечных заболеваний и онкологии. Они научились практически не болеть этими болезнями. И уже более 90 стран мира сидят на этих кореньях. В том числе и Россия .Вы как врач разве не знаете что народ  Вьетнама после их войны с Америкой откачивали грибом кордицепс и грибом линчжи. В этой стране даже стали сокращать онкоцентры.  У нас в городе одна женщина на этих кореньях уже 20 лет живёт с раком крови. Ещё одну сняли с учёт с онкологией благодаря этим корешкам. Ещё есть примеры в моём регионе .
Мой преподаватель в институте спорта профессор медицины обратился к восточной медицине как к последней инстанции со своим недугом , с которым пол жизни мучился. Теперь всё нормально. Могу вам дать тлф к м.н. врача фармаколога. Она в Москве живёт ( Гирич , Татьяна Федоровна ) Которая ушла на пенсию в 55 лет с кучей болячек плюс онкология. Сегодня ей 86 лет . Жива здорова без всех болячек . Когда ей исполнилось 80 она начала прыгать с парашютом.
А так я ничего не имею против Западной медицины. Это тонкое искусство. И это не оспоримо , и это знают все . И тем не менее, уже достаточное количество   учёных врачей, в отличии от вас, перестают  зацикливаться только на западной медицине Они меняют своё мышление и встают на путь интеграции двух традиционных медицин - Западной и Восточной.
 
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Ак
19.04.2024 19:53
Александр, я не знаю какую терапию срочную нужно делать вашему пациенту. Я не врач . Но я написал черным по русски, что если человек дошел до этого рубежа давление 220 то в первую очередь надо врубать западную терапию что остался жив , как про то что вы написали . То есть, потушить пожар. Но уголёк то всё равно будет тлеть под названием гипертония . Тут то и надо подключать на помощь восточную под регуляция , очистка и восстановление.
И это работает, и тому примеров куча.
Вот один из ярких.
От моей тещи , когда ей исполнилось 70, отказалась традиционная медицина, мол , уже ничего не поможет и дали вторую группу пожизненно. У неё врождённый хронический недуг , связанный с глубокими венами , который закончился трофическими сырыми язвами . С 70 до 81 года она практически не спала. Или во сне стонала, или просто не могла уснуть.
В 81 год восточная медицина , как положено при всех болезнях , посадила её на 4месячную регуляцию , после которой она начала спать без задних ног. Но это ещё не всё. Ещё через пару месяцев у неё начали кристаллизоваться язвы !!! Это ли не чудо ??? Восточная медицина отрицает неизлечимые хронические болезни . А вот с её давлением на много сложнее дела обстояли в отличии от глубоких вен и язв. Кризы два года держались с верхним  215 но коренья, грибы, травки в конце концов , без формы из химии, и этот недуг поделили. Сегодня тёще 84 и последний год она без давления. Макс 140-150 при резких погодных перепадах и магнитных бурях.
Александр, не ожидал от вас , что вы сразу начнёте троллить то с чем даже не знакомы.

Вот вам и , как вы говорите,,  менять мышление

P.S. что не может традиционная медицина, то может восточная традиционная. И наоборот...
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Алексей, так что мне делать
19.04.2024 20:17
Что мне делать с тем конкретным пациентом?
24 часа прошло, шансы стремительно уменьшаются, впереди два выходных, когда намного сложнее решать вопросы с переводом, кроме предложений поменять мне мышление я ничего не дождался.
Может быть вы меня перепутали с министром здравоохранения? Нет, я обычный врач, занимаюсь ЭхоКГ. Даже не зав отделением. Что делать конкретно лично мне? Как принятие восточного мышления поможет мне в проведении ультразвуковых исследований? Я не троллю, я реально не понимаю.
Разве что в общении с пациентами, так я и так стараюсь максимально создать комфортную психологическую атмосферу. Говорю спокойным вежливым голосом, максимально корректно. Когда нет младшего персонала, помочь лечь, помочь встать, какие-то простые успокаивающие слова, чтобы пациент не переживал. Как-то так. Но, если поможете ещё как-то чем-то конкретным, а не общими словами и философией, то буду признателен. Вот, литературы меньше стал по специальности читать, надо исправляться. Что ещё хотел бы видеть продвинутый пациент от врача-диагноста, чтобы пациенту стало легче?
Вот аппараты есть восточные
19.04.2024 20:36
УЗИ - Mindray китайский. Неплохие в целом. Но, японская Тошиба и американский Главный Электрик лучше. Самсунг хороший, тоже восточный. Филипс тоже хороший. А китайцы все у Электрика скопировали, но хоть так, в отличие от Великой Империи.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Понимаете в чем дело
19.04.2024 20:50
Медицина она не сама по себе, она не в вакууме. Все завязано на общегосударственную систему. Проблемы все одни и те же в медицине, армии, полиции, судах, в образовании, в спорте. В медицине тоже такие самодуры-Буторины есть. Тут тоже вертикаль власти. Я начальник - ты дурак. Если начальник не исполняет под козырек спущенные с верху ебцу, он получает пинка под зад. Профессоров и докторов на областных совещаниях матюгами кроют, если они только варежку раскроют со своим мнением. Я ж говорю, феодальный строй. Царь-бояре-холопы. Свобода и права человека первоочередные ценности. Ни того ни другого не дадут просто так. Надо бороться, в Малиновке боролись, хоть крючкотворы и мешали, и психология "без барина пропадем". Пример хороший. А то в последнее время совсем грустно стало.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Мв
19.04.2024 20:44
Александр, вам виднее с чего начинать . Как это называется, острая терапия вроде. Дальше , если интересно , написал что могу помочь связаться с вашем коллегой , которая к.м.н. врач фармаколог, которая может дать совет как продолжить исцелять ваших пациентов восточной медициной, если это вам действительно интересно . Мне вот лично всё интересно. У меня у самого было мана не горюй. Мне помогли иголки с фармой натуральной восточной. Наша традиционная не могла справиться со мной челыз 12 лет  
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Алексей
19.04.2024 21:01
Ну, я же написал. У меня специальность функциональная диагностика. Лечить я никого не могу. Да и времени у меня нет. Очень высокая нагрузка. Оптимизация у нас. Конвейер. Генри Форд. Макдональдс, очередь. Правое заднее колесо прикрутил, все, уже следующее надо прикручивать, а вы говорите с карбюратором надо разбираться, жиклёры там. Я на работе как белка в колесе бегаю. В кабинете пациенты, в четырех реанимациях экстренные исследования. Эх.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Давайте не будем
19.04.2024 21:12
Давайте не будем засорять тему пустой болтовней, и так восемь простыней настрочили.
Мв
19.04.2024 21:17
К сожалению, есть такие пациенты, которым не в силах помочь ни та ни эта медицина. Остаётся один шанс в Тибет к тамошним целителям. Один из моих друзей побывал в их руках. Ему осколок от снаряда в глаз угодил и в мозгах застрял В Афгане это было. Вернулся с глазом и мозгами. Лично читал его дело, в котором после ранения сразу- глаз вытекший висел, клиническая смерть. Точных формолировок не помню. Повезло парню. Он в Тибет через красный крест попал. Короче, с его слов: глаз вытек , но висел. Монахи его быстро на место и осколок из мозгов ( всё это конечного он не видел и не чувствовал) Потом на 6 суток в кому. Затем своей энергетикой, после чего долечивли иголочками , которые в пальцы втыкали.
Ещё говорил что эти монахи целители даже головы могут "приклеивать" но только сразу.
Хотите верте, хотите нет...
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7