Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Одинцово 2016

13.04.2016 14:32
Добрый день!Кто был в Одинцово?  Подскажите пожалуйста как там сейчас?  Можно уже кататься на лыжероллерах?
  • Просмотров:7855
  • Комментариев:90
  • Рейтинг: 0 0 0
говорят еще рано,
13.04.2016 15:07
местами лед. И грязно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
update Одинцово 7.17.16
17.07.2016 17:51
Катался сегодня в Одинцово, длительную на SkiWay Hard, 40 км, все отлично, народа было достаточно, но откровенных дебилов не было, все довольно культурно, катал в самый разгар выходного дня (в полдень примерно с полвторого до полпятого).

Катались еще двое коньком тоже на медленных и прямо оооочень медленно (и без шлемов - даже не удержался и спросил не страшно ли - хотя сам терпеть не могу таких дебилов - а в особенности тех что комментарии вслух отпускает типа "биатлонист.. ка" - но свои своим ладно ничего) и одного классикой - сворачивал на "старую" дорожку где был раньше "первый" въезд на трассу и еще один уходил к машине уже когда сам уезжал

Платная дорогая супер - была бы до дома вообще замечательно

"Любит с горки в выходной молодеж кататься. А потом гурьбой домой  - сушиться и ..... "
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Был с утра
18.07.2016 07:18
тоже длительная, только с 8:30, было довольно много лыжников, 3 человека на скоростных, остальные на медленных. В целом отлично провёл тренировку. Народ был, но мало. Гуляющих или бегущих по всей шипение не было. Видя роллиста некоторые, даже, сходили с асфальта, помех не создавали точно:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С вск. катаюсь.
13.04.2016 15:43
Челночно по первому км. до нырка. Асфальт подметен частично, на первых 500 м. Сухо. Вариант 2. Пешком можно спуститься с ролями на петлю в районе 5 км. и поработать в подъем-торчок. Перемычка-срезка оттаяла.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в каком состоянии спуск с левым поворотом?
13.04.2016 17:43
т.е. вся эта маленькая петелька полностью рабочая?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, вся петелька безо льда.
13.04.2016 19:06
Чуть влажный асфальт, органика с деревьев после зимы не подметена. На свенорах проезжаемо и так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.04.2016
16.04.2016 22:45
Прокатился на велосипеде трасса чистая готова для лыжероллеров :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
информация по трассе(ВАЖНО)
19.04.2016 19:54
чисто, сухо(практически везде),хорошо

есть НО:
исчезли информационные плакаты-народ начал ходить по ходу движения  и самое неприятное кататься на велосипедах против  хода движения,мамоколясочники  появляются после 10
Встречался сегодня с двумя женщинами-администрацией:плакаты сделать-нет денег,
развести потоки людей-да надо ,но опять пока денег нет
По поводу безопасности:"да мы знаем , скорость на спусках может быть выше 60 км/Ч "
Вопрос: кто будет виноват при столкновении например вела и человека на спортивном объекте?
"А какой спортивный объект -это парк"
Так вот дорогие форумчане-в Одинцово -спортивный парк,статуса вело и лыжероллерной трассы -нет(по высказываниям дам объект не проходит так по кадастру?),преимущества перед пешеходами мы не имеем никакого,поэтому-будьте осторожны ,в случае столкновения в "парке"виноват будет велосипедист(ролерист)
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а ведь совсем недавно
19.04.2016 21:27
http://www.odintsovo.info/photo/show3.asp?id=49004#/52808

Денег у них нет? Может, скинемся?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не поможет
20.04.2016 16:27
я им это сразу предложил
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29 апреля 6.50 утра
29.04.2016 12:12
Решил начать в этом сезоне ездить на роллерные трени в Одинцово. Специально подгадал сухую погоду, перенеся треню с четверга на пятницу, т.е. на сегодня.
На парковке сразу подошел охранник и сказал, что трасса закрыта, снимают рекламу, на трассе автомобили. Трасса якобы будет открыта с 9 ч. Якобы объява была на сайте спортивного парка отдыха. Охранник, надо сказать, был предельно вежлив. Хм, думаю, и чего мне теперь делать? Пропала треня? Настроение сразу упало ниже плинтуса.
В прошлом году я припоминаю такую же историю, когда ранним утром трассу закрыли, потому у что снимали кино.
У меня вопрос к администрации парка: почему парк используется не по назначению? Почему спортсмены лишаются возможности тренироваться? Им даже лень повесить с десяток плакатов с правилами поведения на трассе. Кстати, их об этом просили спортсмены.
Кстати, мой друг, который приехал покататься позже, сказал, что и в 10 ч трасса была еще закрыта. Вот какого хрена? Ну что ж, буду писать на сайт губернатора, раз сами не понимают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот, нашел
29.04.2016 13:17
Друзья! ВНИМАНИЕ  завтра, 29 апреля, по техническим причинам трасса будет открыта только с 7.00! При этом участок на отметке 5,5 - 6 км (последняя петля) будет полностью перекрыт до 14.00! Приносим извинения за неудобства!
https://vk.com/parkodin
А мне кажется очень даже по "назначению"....- это же теперь "Спортивный Парк Отдыха", а не какая-то там лыжероллерная трасса.......
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Блин, это не на сайте, это в контакте.
29.04.2016 13:46
Теперь, оказывается, перед треней, надо в контакт обязательно идти?
Но факт объявы не снимает главный вопрос о нецелевом использовании трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
афигеть
12.05.2016 21:39
ехать черт знает куда чтобы вот так вот обломаться, видимо не судьба туда мне в этом сезоне по крайней мере ради просто очередной тренировки.

кстати насчет преимущества перед пешеходами и проч в таких парках и не очень. Например Узкое или дорожка в Битцевском парке - это как раз "не очень" - то есть это ни разу не пешеходная тоже дорожка  - то есть вообще не пойми что. Ну в Узком ладно - это обычная улица, хоть и с вообще то запретом движения не спец. транспорта и автобусов на что все кладут большой и не очень прибор. То есть ходить там с каляской и не очень или кататься на роллерах или велосипедах в одинаковой степени можно либо нельзя - то есть ни у кого никаких преимуществ не должно быть. А вот как быть с помехами. Например когда толпа из тех что "не очень" которым не очень там узко или наоборот широко занимают всю дорогу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря, че не судьба-то? Там сегодня был полный кайф, чисто, сухо,
12.05.2016 23:33
народу никого (на круге примерно 3-4 человека гуляющих шли аккуратно по краю навстречу).
Открыл свой одинцовский роллерный сезон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у нас в битце тренировка была
13.05.2016 00:48
сухо это видимо во второй половине дня? утром то мокренько должно было бы быть

а так видимо полковнику просто не везет с сухостью (или наоброт мокротой)  - что в Узком что в Одинцове (а там еще и на съемки какие то нарвался пишет) - в общем не важно, но ладно попробуем может и туда скататься. Мне дорожка в Битце понравилась тоже и под носом все
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какая дорожка в Битце?
13.05.2016 01:09
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть дорожка теперь
13.05.2016 13:53
от Новоясеневской до Чертанова, в прошлом году заасфальтирована. Даже есть небольшой рельеф, единственное, со стороны Чертанова прямо под спуск втыкается в железные ворота, но если это знать то затормозить и развернуться вполне можно. Прошлой осенью катались со Склядневым там классикой, а в этом уже и коньком пару раз пробовал - вполне нормально. И даже там тренировки проводят такие организованные

https://flow.polar.com/training/analysis/573519734
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А-а, эта... Просека до Янгеля... Я там попробовал - бессмысленно,
13.05.2016 20:33
если Узкое под боком.
Я-то думал - в зоне отдыха Битца.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему это бессмысленно?
13.05.2016 21:36
вполне прилично, машин кроме иногда служебных нет. ну да народец гуляет как и везде но некритично. ну да рельеф попроще чем в Узком - но все же есть. По времени лично мне туда существенно ближе чем в Узкое, фактически от дома даже могу доехать на роллерах в прицнипе (как VS делает) - вот только обратно спуск будет крутоват.

сегодня ездил классикой - здорово
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3-4 чела? это что-то нереальное. Я такого не видел.
13.05.2016 10:28
Ты наверное очень быстро ехал или думал о своем, что не замечал вокруг ничего? :)
Ранним утром в будни в 7-9 утра на порядок больше людей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера вечером народ был, но абсолютно не мешал
13.05.2016 11:48
чисто, сухо, лично мне веселее кататься, если встречаю бегунов, шагоходов и т.п. Народ адекватный, совершенно не мешает. Не путать с гуляющими. шашлычниками и прочими любителями отдохнуть на природе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А во сколько вечером были ?
13.05.2016 13:30
Насколько безопасно в Одинцово катать по будням уже при свете освещения, или его не включают по вечерам, а если включают, то до какого времени - как зимой часов 12 ночи точно ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю. Вчера в 2-3 часа дня было так. Сам удивился - в этом
13.05.2016 13:43
году там впервые на роллерах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а дорожку от Янгеля не пробовали?
13.05.2016 21:39
всегда сухо (если не дождь), поливалки туда не приезжают, машин нет (только служебные изредка) - только люди гуляют как везде (но не так чтобы прямо толпами) и с воротами в конце дорожки надо аккуратно (чтобы не въехать в них)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробуйте в 7-9 дорожку от Новоясеневской до Янгеля
13.05.2016 21:41
поливалки там точно не ездят
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати
14.05.2016 21:28
Асфальт там получше чем в Узком и нет машин. Думаю, если прийти утром, не будет вообще никого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да надо утром попробовать
14.05.2016 21:38
Ирина Викторовна задание к тому же такое дала. Вы меня сегодня хорошо накормили - я проспал до вечера, и ноги хорошо забились. Что будет завтра интересно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да и еще главное
14.05.2016 21:40
в Узком утром заливают по самое нельзя, то есть можно строго в районе 9-10 утра не раньше. И строго до 11-30 - там второй раз приезжают заливать. причем в прошлом году это позже случалось - где то около 12 то в этом уже в начале 12-го.

А эту дорожку не поливают
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пару слов про Одинцово:
28.05.2016 20:46
сегодня на стартовой поляне увидел новый плакат со схемой трассы парка и внизу правила пользования и то ,что запрещено;конкретно запрещено :1) гулять с собаками
2) нахождение (боюсь ошибиться в трактовке, но смысл тот)с маленькими детьми
3) катание на велосипедах,роликах без шлемов
Так вот за время тренировки видел порядка 8-10 собачников,детей меньше, но зато какие!на самокатах-одной мамаше я  оборался,  когда ее дочка (лет шести) в противоход на самокате в последний подъем(для нее был бы спуск) чуть не поехала, ну и нашего брата 4-5 челов без шлемов.
Правила написаны мелко-мелко и их похоже никто не читает,скорее всего для отмазки администрации -"мы же предупреждали"
Может господа пора штрафы за нарушения брать-сила слова для нашего народа сильного эффекта не производит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плакат  надо еще найти, в глаза не бросается, шрифт мелкий.
28.05.2016 22:37
Там  полный запрет ходьбы или бега зимой во время подготовки трассы.
А летом можно и ходить и бегать, запрещено нахождение с детьми, с колясками с животными, в пьяном состоянии.
Ходить и бегать летом можно по часовой стрелки согласно указателям, которые тоже надо искать и в глаза они тоже не бросаются.
Собираюсь отправить письма, чтобы навели порядок с безопасностью.
Полумер мало.
Нужен полный запрет на нахождение на трассе не на лыжероллерах.
Там люди ничего не соображают: гуляют по середине троем с детьми по 2-3 года, крошечные карманные какие-то собачки бегают, некоторые полупьяные идут с шашлыков и указывают, где их объезжать. На спусках пытаются соревноваться на велосипедах, которые в прокат брали. То есть люди может в этом году первый раз едут на чужом из проката велосипеде, без шлема и пытаются неуверенно обгонять на спуске.
Надо для прогулок сделать 5 км освещенного асфальта в стороне, это недорого.
И крупным шрифтом прописать запрет нахождения на лыже роллерной трассе и зимой и летом всем, кто не на лыжах или лыжероллерах.
Иначе не получится: создали рекламу, народ туда едет, все видят, что для прогулки вариант только один - освещенная л/р трасса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей я Вас разочарую:
29.05.2016 18:11
общался с администрацией -лыжероллерной трассы нет,есть спортивный парк с афальтной просекой в лесу со всеми вытекающими,+ лыжероллеров в отличии от вела-роллеры не транспортное средство ,а спортивное снаряжение,при столкновении вина будет обоюдной,а вот вел будет виноват.
Сейчас надо попытаться навести порядок хотя бы по их (администрации) правилам игры:написали , что нельзя гулять с собаками-вот ваши охранники ,пусть гоняют,еще лучше -штрафуют
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
штрафовать
30.05.2016 07:50
за что? на основании какого НПА?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если это спортивный парк
30.05.2016 11:43
со всеми сопутствующими документами,то совет местных депутатов может принять ряд местных законных ,узаконивающих к примеру платные тарифы,утвердить Устав или Положение по спортивному парку,где будет расписаны все,включая запрещающие действия на данной территории(из опыта:на нашей местной лыжной трассе,являющейся муниципальным объектом, через совет депутатов были проведены платные услуги: ..... "выгул собак-1000 руб;
катание по трассе на мототехнике-10 000 руб" и вы знаете ,народ -то стал не так буро себя вести, и с собаками и на квадриках.
Возможно юридически можно это какао иначе обставить,в любом случае надо что-то делать, под лежачий камень вода не течет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня наконец нашел плакат с правилами поведения на трассе.
23.06.2016 14:46
В верхней части плаката - большая схема трассы.
Снизу очень маленькими буковками - правила. Белые буковки на светло-зеленом фоне - неконтрастно. Текст весьма правильный, но чтобы его прочесть, нужно реально напрягать зрение. Ну нечитабельно ваще. Не будет это никто читать. Ранее на перекресточке висел большой плакат, который, к сожалению, давно сорвали. Так вот там нормальным шрифтом нормального размера были написаны фразы. Вот их можно было читать. А то, что висит сейчас -  ну не канает совсем.
Плакат должен быть крупнее, буквы крупнее, цвета контрастнее. Должно быть оформлено так, чтобы это было приятно читать. Таких плакатов должно висеть как минимум пара десятков по всей трассе рядом с пересечениями со всякими тропинками (выходами на трассу).
В общем, администрация парка "сработала" ....... эпитеты можно подобрать самостоятельно :evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наболело
20.06.2016 14:58
2 дня спорю с людьми, они вообще не понимают серьезность происходящего.
Просто достали, не слышат и слышать не хотят. Пока сам не искалечится мне кажется
Не поймёт всю серьезность ситуации.

https://vk.com/wall-31217732_565245
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наболело +1
20.06.2016 15:54

Пока сам не искалечится мне кажется не поймёт всю серьезность ситуации.

Вот именно. Почитал всю ветку ВК. Мое мнение, что многие люди явно переоценивают свои способности, способности своих детей, не уважают других участников движения, нисколько не понимают степень опасности. Как им вдолбить такие простые вещи - я не понимаю. Если невозможно вдолбить, выход только один: огораживать трассу полностью сеткой и никого кроме спортсменов туда не пускать. Но это, судя по всему, не входит в планы администрации парка, поскольку они считают, что это прежде всего парк отдыха, а не парк спорта. А посему, увы, список несчастных случаев остается открытым :cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вчера катался классикой на медленных, днем. Тихий ужас!
20.06.2016 21:24
Не в том дело, что народу много, а в том, что часть совершенно не осознает, что такое роллерка. И на объяснения реагируют с озверением. За треню мог убиться 4 или 5 раз - и все разы просто из-за неадекватов, на пустейшем месте создающих супер-опасность себе и окружающим. Не буду перечислять - все, кто там бывает, и так знают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
днем в выхи я там стараюсь вообще не кататься.
20.06.2016 23:04
Народ какой-то дикий. Понаехали на своих навороченных авто, вытащили свои тушки проветриться на роллерку и думают, что они хозяева мира и им все можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в выхи решил, что
20.06.2016 23:50
лучше с дачи под Чеховым в Обнинск съезжу на роллерку, чем портить себе нервы и здоровье в Одинцово. А в Одинцово только будни и желательно до 9 утра...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не надо в Обнинск
21.06.2016 09:59
круг в Кленово ближе и очень хороший. Здесь много раз обсуждалось как проехать и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне до Кленово от дачи
21.06.2016 15:15
~55км, до Обнинска 72км - разница не принципиальна, но читая ветку по Кленово у меня сложилось впечатление, там пару лет назад перестелили асфальт и он стал для роллеров не айс(крупноват) - это так или нет ? В Обнинске с асфальтом все хорошо. Кроме того, если в Кленово машин мало, то в Обнинске, по крайней мере пока, их нет вовсе ;). Опять-таки в Кленово, насколько я помню(я там был 1 раз года 4 назад) из рельефа по сути одна излучина, в которой можно туда-сюда кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, это так (про асфальт). Увы. Правда, роллеры есть разные -
21.06.2016 15:31
на мягких резиновых там нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, в выходные в Головино
21.06.2016 10:00
здоровье дороже,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, в Головино означает для меня пропуск трени
21.06.2016 12:26
Нет возможности туда ехать каждые выхи. А до Одинцово по платной - 30 мин от дома в выхи.
И там была (БЫЛА!) замечательная трасса - неужели мы ее вот так молча "сдадим", все мы, включая Крюкова и Легкова, купивших там жилье именно из-за трассы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для себя решил и если еду в выходной туда, только так
20.06.2016 21:35
Приехать так что бы тренировку закончить максимум 10:30-11, лучше в 10:30. Общались с местными тренерами, они детей на роллерах стораются вообще не выводить в выходные на трассу. уходят на 3-ку и тренируются там.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, вот и дожили... Трассу строили для кого? Для детей из ДЮСШ
21.06.2016 01:08
и прочих лыжников. Когда самые основные тренировки проходят у детей-школьников и работающих лыжников? Правильно, в выхи. И теперь эти дни полностью потеряны для лыжников.
За что боролись...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Страшно далеки роллисты от народа
21.06.2016 10:03
нас слишком мало, по протоколам: максимум 50 человек, о ком речь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется, больше людей просто катается на роллерах, но
21.06.2016 10:45
в соревнованиях не участвует. И ты Максим тоже. Сосчитать их трудно. И это уже будет не 50.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сегодня после почти месячного перерыва посетил Одинцово.
21.06.2016 10:54
Приперся в 6 утра, думал будет мне щастье хотя бы часик. Ага, хрен :evil: Пешего народу уже довольно много. Даже несколько лыжероллеров из числа обучающихся катались по малому кругу.
После 7 утра народу становится просто тьма. В основном пешие, с палками или без оных. Очень много лиц пожилого возраста - бабульки, дедульки. Перед левым поворотом на спуске к ручью (2-й км) всегда подаю голос либо свист, либо чирканье палок по асфальту, потому что там совсем ничего не видно за поворотом. 2 раза сегодня это меня спасло от столкновения с бабульками.
На большой спуск с правым поворотом пришли несколько скейтеров. Я их не впервые там вижу в это время. Но они ведут себя аккуратно, прижимаются к обочине, когда идут вверх. Конечно все время надо быть начеку. Нервное такое катание получается из-за постоянного бдения :(  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо косить особенно на на спусках
21.06.2016 11:11
за высокой травой ничего не видно, Наверное ждут очередной жертвы. У кого есть координаты Алексея Воропаева, может звякнуть, попросить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В некоторых местах недавно прокошено.
21.06.2016 11:13
Но большинство трассы не кошено.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вчера катался вечером не видел где прокошено
21.06.2016 12:11
все повороты на спусках слепые, можно хорошо влететь в пешеходов и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня есть, но в том-то и дело, что Алексей уже не имеет к этой
21.06.2016 12:28
трассе отношения. Там совсем другие люди рулят.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я был там оба выходных (18-19/06)
21.06.2016 15:18
Я был там оба выходных (18-19/06). Заканчивал примерно в 10, терпимо.
Кстати трещины в асфальте залатали.
Сложилось впечатление, что рано утром народ по трассе ходит более адекватный, чем днём(дорогу уступают и бдят).
Ложка дёгтя: 18-го мособлгаз там какой-то шалман устроил и на асфальтированную стоянку никого не пускали.
А вообще, ещё раз говорю - терпимо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, трещины залатали - это единственный плюс
21.06.2016 16:04
А до 10 - увы, не все могут, график разный у людей.
И если так пойдет - скоро будет не до 10, а с 2 до 3 ночи: вон, Щепеткин уже в будний день в 6 утра с напрягом покатался.

"Эта земля была нашей..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может на буднях
21.06.2016 17:12
Может на буднях весь народ так и планирует - перед работой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю
21.06.2016 18:26
Для себя определился.
Тренировка по выходным с 7 до 10 утра, более-менее нормально, мало людей и те, кто есть вполне адекватные.
Домой на завтрак, а потом с детьми еще раз в парк, потому что в Одинцово с детьми больше гулять НЕГДЕ. Младший (2,5 года) на детской площадке, старшая (10 лет) - либо на самокате вблизи пляжной площадке, либо по малому кругу 600 м.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29/06/2016
29.06.2016 12:18
Будьте аккуратней в овраге после отметки 1 км.
На самом дне нырка проходили какие-то работы, по ощущениям, месили цемент на асфальте и не убрали за собой. Весь асфальт в каких-то кочках, наростах. Роллеры в этом месте сильно бьет, возможна потеря равновесия, видел там одного упавшего гонца на стартах 71.
Кроме того, коллега сообщает: Опастность. Видимо то самое место.
Был сегодня с 8:00 до 10:00
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На самом деле там кто то устроил диверсию
30.06.2016 18:48
"park.odintsovo⚠ ВНИМАНИЕ ⚠ Вчера ночью на территории #паркодинцовобыл совершен вопиющий акт вандализма - на значимом участке лыжероллерной трассы с крутым спуском химическими средствами было сильно испорчено асфальтовое полотно. Во избежание случаев травматизма среди спортсменов и отдыхающих будут проводиться оперативные ремонтные работы по восстановлению дороги.
Завтра, 1 июля с 10.00 до 13.00, трасса будет полностью перекрыта  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новое проишествие
22.07.2016 12:36
ОдинИнфо

То что опять упали - понятно,но интересны планы. Не ужели, не смотря на все наши ухищрения, никто так и не сделает плакаты. Просто плакаты - это дешевле, чем видео, разметка и т.д.
А разметку, вообще боюсь.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вот нам как раз не хватало очередного клоуна,
22.07.2016 14:15
да еще из Бразилии, да еще на доске, да еще хавающим на ходу сникерс...
Своих клоунов хватает :evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странная все же трасса в Одинцово
17.08.2016 21:15
Забанен пожизненно.
Катается куча народа, а названий участов трассы нет.
Спуск с правым повортом... Спуск с левым поворотом....
Неужели до сих пор нет народных наименований?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катал сегодня после 9 часов утра
22.07.2016 13:01
Помимо меня было несколько секций с детьми. Одна каталась по стартовому кругу, вторая по первому километру, а вот третья, где рулили тетка и мужик расставила конусы в районе излучины на втором километре по разметке и их дети катались туда-сюда с разворотом в аккурат перед слепым левым поворотом и для человека, едущего по полному кругу, даже несмотря на на конус, стоящий слева перед этим поворотом увидеть двух-трех разворачивающихся детей прямо перед собой, когда уже и скорость сбросить нереально - очень неприятные ощущения.
Вообщем будьте аккуратны, потому, что если не дай Бог снесешь кого, можно крайним оказаться...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такого ещё не было
10.08.2016 19:01
Сегодня около 06.30 на втором километре на спуске (короткий, но достаточно быстрый, с закрытым левым поворотом), вылетая из-за поворота, увидел прямо на осевой трассы девушку невысокого роста (черные тайтсы, жёлтая футболка), резво шагающую в подъем СПИНОЙ навстречу мне с палками под мышками, выставленными наконечниками в мою сторону. Услышав скрежет моих палок, дева шарахнулась в сторону, закрыв голову палками. Хорошо, что входил в поворот справа. Если бы по центру - быть беде. Придя в себя, ускорился, сколько мог, рассчитывая застать её где-то в районе первого километра и высказать все, что думаю... Но, к сожалению, больше её не встретил (катал до 08.00).

Честно говоря, такого ещё не встречал. Так что в Одинцово можно найти приключений даже в 06.00.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня в Одинцово
17.08.2016 13:06
опять видел ужей,переползающих трассу ,в районе спуска с левым поворотом(до этого пару раз были замечены на спуске с правым поворотом)-поаккуратней
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и что такого
18.08.2016 10:09
до того как там стал парк ужей на одном кругу можно было встретить по 3-5 штук.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если на  спуске
18.08.2016 12:59
наезжаешь на змею,то это скорее всего падение,написал просто ,что опять начали встречаться,может к осени -кучкуются,летом не видел
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Катался сегодня в Одинцово, примерно с 6.50 утра.
30.08.2016 11:39
Когда еще находился на стоянке, и еще не успел напялить на себя всю экипировку, быстро подъехали 3 машины - два представительских седана и джип. Быстро вылезли несколько автоматчиков в униформе и встали кругом. Мне что-то стало не по себе :evil: Стою, никого не трогаю, а тут куча горил с пушками...:( Из седана выходит мэн, берет вел у группы поджидающих его велосипедистов (наверное, тренеров, а может по совместительству, охранников) и вся эта банда едет на роллерку кататься... Занавес...
Ребята, вы ничего не перепутали? 90-е давно прошли, уже не стреляют! Или не наигрались в войнушку? Или жалко стало, если кто-то грохнет за успешно освоенные ярды, то жизнь прошла насмарку? Ну если ты такой крутой, построй себе свою собственную роллерку, огороди бетонным забором 5 метров высотой, расставь на вышках автоматчиков... Ну если ты живешь в страхе (мнимом или реальном, я уж не знаю), огородившись толпой автоматчиков, почти как за решеткой, нафига других граждан кошмарить? Оно нам надо на этот цирк смотреть? Обычные люди ни от кого не прячутся, мы свободнее, чем этот олигарх, зачем нас косвенно втягивать в свои игры?
Поплевался, сказал мысленно спасибо, что не положили мордой на асфальт и не заставили лежать, пока папик не накатается... :| Проехал 2-3 круга и увидел кавалькаду олигарха.... катящую против шерсти во всю ширину трассы на закрытом повороте на спуске (уточню: "спуске" - для тех, кто едет в правильном направлении, для них это был подъем)... Подал голос, велосипедисты приняли вправо, дав мне проехать. Спасибо еще раз, что не пришлось улетать в кусты или в дерево... :| Правила, установленные в парке (движение роллеров и велосов - против часовой) им пофиг. У них свои правила. Им насрать на всех...  :evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И прямо с автомататами
30.08.2016 12:43
Забанен пожизненно.
на великах ехали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, автоматички в камуфляже остались сторожить машины,
30.08.2016 12:57
а на велах поехали специально подготовленные чуваки, экипированные по-спортивному. Ну я не знаю, может у них там под футболками пистолеты были припрятаны... :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ладно прокатиться под прикрытием автоматчиков
30.08.2016 13:07
у меня одноклассница вышла замуж за олигаршонка,живут на Рублевке,по периметру что-то подобие вышек на которых автоматчики дежурят,вот так и живут в вечном страхе,короче "богатые тоже плачут"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там еще надо разобраться кто этих автоматчиков нанял
30.08.2016 13:44
- тот который внутри периметра, или соседи снаружи  :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж , офигеть !!!
30.08.2016 21:16
полна россия дураками!!  я когда был немного по моложе ,хорошо знал Алексея Шкабарня,  , у него отец был кандидат в члены цк кпсс,  а Лёшка работал в охране Горбачёва .. так он рассказывал  из своих кгбшных источников , за рюмочкой , что убить президента США  это процентов 10-15  (у него огромная команда специалистов , да количество охранников большое )  , а нашего Горбачёва процентов 60, и народа мало да и специалисты в основном "позвонушные" ..  а этого дядьку на велосипеде ??!!  просто легко ,,  просто дядька хочет.,,.а может просто привык от  -электората подальше  .. и конечно ему далеко наплевать на остальных ..  М.Веллер хорошо про это пишет в "Мой князь и хан "
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня в Одинцово
20.09.2016 18:28
вменяемо, несмотря на дождь,народу очень мало,два трактора подметали листву, на классике без проблем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, точно, было супер
21.09.2016 09:30
Из положительных моментов за последнее время:
- Охрана дежурит на первом перекрестке и всех пешеходов направляет по часовой, ну и вообще профилактически беседует.
- Освещение включили уже в 18:30 (приблизительно).
- Починили освещение, теперь все лампы горят.
- Гуляющих и велосипедистов мало, катайся - не хочу.
- Есть свободные места на парковке рядом с трассой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Охрана с лета там дежурит.
21.09.2016 10:49
Освещение - гуд. Зимой два десятка фонарей не горело на дальней петле, хорошо что не подряд, а через один.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про фонари
21.09.2016 14:01
Летом не горело на 2-х участках метров по 100, было очень неприятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня опять неплохо
28.09.2016 15:21
начал кататься в 7 утра было грязновато ,но не смертельно-листья сухие не проскальзывают,потом пришел трактор и долго елозил по всему кругу,в любом случае до дождей очень комфортно, а в дождь сейчас все же лучше классикой(ну или даблом на коньковых)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а как сегодня, подметали? там вообще каждый день метут?
09.10.2016 12:48
я вчера вечером под фонарями лазала, вроде ничего, терпимо, днем подметали говорят,  хотя местами уже склизко, но за ночь и день еще нападает...
В думках, короче, ехать или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
9.10
09.10.2016 20:54
Подметали. Раза 3. Сначала два трактора два раза прошли по кругу. Потом около 8 человек пошли по кругу по четверо друг к другу с метлами. Все это с 8 др 10 утра
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с метлами в одинцово -
10.10.2016 10:25
это что-то новенькое :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аналогично
10.10.2016 21:12
удивило. Но пока они пройдут весь круг - не дождался.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там месяц назад сменилась команда управленцев парка.
10.10.2016 21:57
К лучшему или нет - не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
из вчерашнего инстаграмма главы Одинцовского района
11.10.2016 13:30
ivanov_odincovoСегодня провел встречу с руководством компании «Фишер», которая многие годы производит все необходимое для наших олимпийцев, выступающих в зимних видах спорта. В Одинцовском районе представители компании планируют открыть производство спортинвентаря, а в Спортивном парке отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной — фирменный магазин. Помимо этого компания будет инвестировать в социальные проекты муниципалитета!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про метлы
16.10.2016 14:54
Сегодня, 16.10, утром опять видел мужиков с метлами и трактор. Мне кажется, что с метлами - это команда "пятнадцатисуточников" - обязательные работы. Энтузиазма никакого, но хоть не мешают и с дороги уходят, когда палками по асфальту постучишь. Проинструктированны:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тракторов
12.10.2016 14:25
было аж 3 штуки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
этих "братков" вижу в будни тоже
12.10.2016 14:29
автоматчики в комуфляже, машины, ставят прямо в проходах. забавно смотреть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера вечером - просто отлично, лучше, чем летом
12.10.2016 08:45
Светло, чисто, сухо, прохожих и бегунов почти нет. На стоянке есть места.В ближайшие дни осадков не прогнозируют, нужно пользоваться!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
присоединяюсь
12.10.2016 11:29
просто сказка
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0