Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Впечатления от Югорского марафона

04.04.2016 11:18
Понравилось:
Простая регистрация, отсутствие требования каких-либо справок, страховок (при получении номера собственноручная подпись за личную ответственность за свое здоровье), быстрая процедура получения номера (получал за 2 часа до старта), подготовка стартовой поляны, организация шатра для переодевания и хранения личных вещей (при получении нагрудного номера выдали большой пакет для личных вещей с клейким номером), формирование стартовых рядов, ощущение настоящего большого лыжного праздника, старт в назначенное время (а не с опозданием в 10-15 мин, как это было прошлые 2 года, когда на пронизывающем ветру все ждали прибытия на трассу губернатора для приветственного слова), организация питания на трассе: теплый морс в течении все гонки, вода, хлеб, еще что-то из продуктов (не разобрал), которые подавали очень приветливые и ловкие молодые ребята прямо в движении, все участники на финише получили медаль!...

Могло быть лучше:
- Прошлые годы на первых 5 км стояли люди (достаточно много) с запасными палками. В этот раз, ИМХО, палок в начале гонки было сломано гораздо меньше, но в обозримой толпе шли те, кому не повезло, а взять запасную палку было негде...
- На 25 км круге два коротких (по 100-150 м) участка трассы: после отметок 15 км (сразу после пункта питания и самый крутой и опасный спуск) и 20 км (при выходе из леса на обочину дороги), были ОЧЕНЬ грязными... Неужели нельзя было подвезти несколько машин чистого снега и закатать эти участки ратраками? Тем более, что именно эти участки были в непосредствееной близости от дороги. Эти два участка, ИМХО, "убили" лыжи (смазку) у большинства участников...
- С погодой снова чуть не повезло - яркое солнце, безветрие и 6 градусов тепла ативно топили снег... Трассу быстро разбили...
  • Просмотров:3911
  • Комментариев:20
  • Рейтинг: 0 0 0
В этом году
04.04.2016 14:09
экзамен сдан:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все так
04.04.2016 16:19
Поэтому нужно стартовать с первой линии и весь круг херачить в голове.. По другому за временем гнаться бессмысленно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видео. Съемка - класс.
04.04.2016 16:20
Отличное видео
04.04.2016 20:41
Очень здорово снято
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрел мельком
04.04.2016 23:33
такое впечатление, что если бы Устюгов хотел выиграть, он бы убежал сразу со старта и привез всем пару минут. А он всю дорогу дурака валял: ускорится и бросит, ускорится и бросит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю что
05.04.2016 08:04
была установка дать выиграть дорогим загранишным гостям. взять тот же спринт на финише. проиграл Устюгов вчистую великим финишерам-спринтерам. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
05.04.2016 23:17
Всю дорогу тащил за собой лидерскую группу.  А под конец сил уже не осталось,  мягкий снег и т. д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
питание
04.04.2016 22:52
никуда не годные пункты питания,учитесь у Дёмино тут идеально с этим! давали бутылочки с водой 0.5 и не пойми как стояли первый раз пил на 18 км трассы,за что потом жестоко поплатился,морс был но он стоял почему то на столе а не в руках у волонтёров,можно было через одного хотя бы морс,вода ну и явно не 0.5:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, но можно лучше.
05.04.2016 13:34
Только вчера прилетел из Ханты-Мансийска. Впечатления еще свежие. Постараюсь коротко о марафоне, т.к. собираюсь после завершения сезона сделать отчет о всех прошедших восьми. Югорский лыжный марафон, в целом, понравился. В основном все было здорово. С регистрацией ни каких проблем. Ни со справками, ни со страховкой, ни даже с освобождением от стартового взноса, указанных льготных категорий. Все четко! Богатый стартовый пакет: номер, классная кружка с символикой марафона, значок,магнитик.плакатик и буклет.Плюс памятная медаль на финише. С размещением тоже без проблем. Хорошая гостиница "Олимпийская", с проживанием по спец.тарифу для участников марафона- 1000р в сутки. Кстати, в ней жили и звезды, на завтраке видел С.Устюгова и С. Турышева. Бесплатный автобус до Югорской долины- старта марафона. Подготовка трассы тоже здорово, единственное согласен, что грязный участок можно было спрогнозировать. Погода и атмосфера просто потрясающие. Не мудренно, что перед стартом, когда запел итальянец, эмоции били через край. Это один из лучших марафонов в России на мой взгляд, чувствуется, что организаторы подняли высокую планку и планируют и дальше совершенствоваться.  Здорово, так держать!
Ну, а теперь свои замечания и предложения. Начну с питания в столовой в гостинице, в которой проживало и питалось  немалое количество марафонцев. В целом больших претензий нет, вот только на завтрак, в день марафона не было " лыжной каши"- овсянки. Многие утром в очереди спрашивали, а нет ли овсяной каши, в основном, конечно, марафонцы-ветераны. Вроде бы мелочь и тем не менее.
Теперь по старту марафона. Мне кажется было неверным решение организаторов запустить всех сразу. Вначале на старте встали те кто на 50, следом без разрыва на 25, затем на 5. Стартанули все вместе. Естественно, кто на 25 и 5, а это, в основном, дети и молодежь понеслись и захлестнули тех кто на 50. Все эти "живчики" только еще больше внесли толкотню на первых километрах марафона, именно этим я объясняю большое количество сломанных палок. Я так думаю,  давать старт необходимо отдельно, с разрывом. Будет меньше сумятицы и толкотни. Старт марафона в Ханты-Мансийске лучше давать на час раньше, в 10, а не в 11. Сделали бы раньше, гораздо было бы легче и приятней его бежать.Трасса равнинная, длинных и крутых спусков нет, так что опасности, что можно разбиться, не существует.
И наконец последнее. Не первый раз сталкиваюсь, что на марафонах, люди-волонтеры, задействованные на пунктах питания, плохо инструктируются как необходимо организовывать процесс питания участникам марафона. В данном конкретном случае произошло следующее: после прохождения первых 5 км марафона, был организован пункт питания. Подъезжая к нему решил попить. За столом стояли ребята и держали в руках бутылочки с водой, причем держали их, чуть ли не прижав к себе. Крикнул им чтобы подавали воду на вытянутых руках. Первого парня я проскочил, а второй быстро протянул бутылку,и я проезжая второго,  вполоборота ее зацепляю и разворачивая корпус  продолжаю катиться. В это время рядом стоящий со столом телеоператор с переносной большой телекамерой появляется на моем пути. Зацепляя вполоборота бутылку, я не видя его, врезаюсь в него, а точнее в его камеру головой. Удар, падение, боль, хруст и кровь. "Извините"- это мне говорит оператор. До 20-го километра кровь не останавливалась. В конечном итоге со сломанным носом марафон доехал.Так что, если бы ребята правильно подавали питье, все было бы иначе. Праздник смазался. Придется еще раз когда-нибудь приехать в Ханты-Мансийск, чтобы ощутить праздник по полной программе.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оооо.. Так вот кто ехал с разбитым лицом!
05.04.2016 16:21
Супруга стояла на трассе, рассказала про "все лицо в крови у одного"! Молоца, что доехал! Многие бы сошли, до старта то там недалеко было
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что ж Вам так не повезло?...
06.04.2016 15:00
Да - мужчина!

Мне, на удивление, наоборот стаканчики (именно!) с теплым морсом вручали быстро и без каких-либо проблем... только на последней ТП досталась вода в стаканчике...
Т.е. организаторам и в этом компоненте есть над чем работать!

Что касается раздельного старта для разных групп участников, то это, видимо, чисто "техническая проблема", связанная с организацией хронометража - чтобы по окончанию гонки не заморачиваться с протоколами результатов... В этом году, согласитесь, сервис по предоставлению результатов стал лучше! :) И на телефон сразу отправили, и на эл.почту...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сочувствую, у меня в этом году на ПС похлеще было, правда без травм
06.04.2016 15:06
Подъезжаю к женщине на ПП, а она отпрыгивает от меня. Я кричу: "Дайте стаканчик!", а она: "Ой, я Вас боюсь!" и отбегает подальше. Так и не догнал :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение к предложениям.Подготовка лыж.
06.04.2016 16:21
Лыжи на марафон готовил сам, т.к. предлагаемые услуги в 2500 т.р., для меня неприемлемые. В итоге лыжи работали очень неплохо, до определенного времени. Как, впрочем, у всех. Готовил лыжи в условиях неприспособленных для этого. Знаю, что некоторые участники также готовили лыжи самостоятельно в таких же условиях. Было бы неплохо, чтобы организаторы выделяли отдельные помещения для самостоятельной подготовки лыж и информировали об этом. В этом плане мне очень понравилось на марафоне "Шижма", кстати тоже великолепный марафон. Помимо помещений, выделенных для этих целей на лыжной базе, организаторы установили прямо на стадионе большой шатер-палатку, в которой установили столы и подвели розетки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А, так это не про вас случаем Ринат мне рассказывал в Малиновке?!
06.04.2016 21:10
Слушайте, мои соболезнования! Если вы действительно спрашивали насчет операции, то если есть возможность избежать - однозначно за, не делайте! Говорю это как знающий ч-к, поскольку сам перенес такую операцию. Ужасно болезненная и неприятная штука, заживает медленно, в нос запихивают чуть ли не метровый бинт, и с ним ходишь около 2 недель:evil: Дышишь все время только ртом, горло сохнет, башка постоянно болит. Короче, если есть возможность, пусть нос сам заживает. Еще раз соболезнования и скорее поправляйтесь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за сочувствие.
07.04.2016 00:03
Если Ренат рассказывал, то про меня. Спасибо, мне уже значительно лучше. Отек сходит и болит меньше. Что касается операции, не поверите, я два года назад сделал такую. Причем операцию делали под местным наркозом и старым методом, так что все ее "прелести"  мне ох как хорошо знакомы. После нее я всем говорил, что если бы я знал, что это такое, никогда бы не согласился. Справедливости ради, после нее мне стало значительно легче дышать носом. И вот такая невезуха! Обнадеживает то, что рентгеновский снимок, который я сделал сразу после марафона, показывает перелом без смещения. Надеюсь, что когда нос подживет все будет нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне делали под общим...
07.04.2016 00:19
Под местным - это вообще наверное жесть:oops:
Без смещения - это хорошо.
Поправляйтесь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трек марафона
29.04.2016 09:39
Уважаемы спортсмены, участники марафона, дайте пожалуйста ссылку на gps трек Югорского марафона 2016 года.
Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трек марафона..
29.04.2016 12:25
Спасибо
29.04.2016 13:42
Ура, спасибо Ярослав:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любопытно
29.04.2016 09:51
" Эти два участка, ИМХО, "убили" лыжи (смазку) у большинства участников... "

Любопытно было бы знать, а разрешают ли правила снять лыжи и пробежать эти грязные участки по обочинке трассы ногами?  Как можно было понять - участки были небольшие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0