Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Зимний гром в Мещерском 14.02 (30 км)

А че никто не пишет про эту гонку? Сегодня прошла. Народу была тьма, включая всю Барыга-тим.
Тут ни слова. Может, я что пропустил, и на скиспорте Громы - это теперь табу?
У меня тоже есть впечатления (до этого Громы не посещал) - если табу нет, позже поделюсь вкратце.
  • Просмотров:5279
  • Комментариев:62
  • Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
14.02.2016 19:52
Забанен пожизненно.
напишите, пожалуйста!
Протокол я посмотрел. Похоже, что лимит в 500 человек не был выбран.
А что есть "Барыга-тим"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Alex Baryga Ski Team (ABST)
15.02.2016 08:08
Команда организованная Алексеем Барышниковым из Троицка в узнаваемых комбинизонах
Много сильных лыжников, но как я понимаю берут всех желающих. Выезжают на совместные тренировки, проводят бесплатные уроки. Дружные и позитивные. На многие старты приезжают большой командой. В этот раз в Мещере от них было 30 человек. Поэтому в командном зачете громовских стартов у них абсолютное первое место.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лехино прозвище еще с юношей - Барыга (не от характера, от фамилии :))
15.02.2016 13:10
И ему хватило самоиронии и креатива создать дружескую команду - и дать ей такое название! Симпатичные молодые ребята, со многими дружу, с некоторыми мой сын бегал еще по детям. Самого Лешу помню еще с 12-летнего возраста, с чудесных осенних кроссовых побегушек в Сосенках-2. Приятно, что люди САМИ, без чиновников, замутили такую команду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да нет никакого табу)
14.02.2016 19:53
Гром хорошо организованные гонки, но состав соперников там обычно слабоват, барыги любят на таких выступать)) да и трасса в мещерском только для погулять)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наум
15.02.2016 16:03
а где состав на громе слабоват????? И на каких таких мы ABST любит выступать?????
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
состав участников
15.02.2016 16:50
имелось в виду по сравнению с чисто лыжегоночными стартами. ABST на Громах имелось в виду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу поделится
14.02.2016 21:00
Бежал сегодня , трасса состояла из 3-х кругов по 10км, по факту было около 31,5 км Скорости были высокими, у меня средняя около 23,5  время 1.21.05 12 абсолют , 1 в группе. сначала ехали группой около 30-40 человек примерно 5 км, потом стали просеивать. При такой высокой скорости идет постоянная работа, отдыхать можно если ты в паровозе едешь, особенно когда против ветра. Качество лыжни было на 3+, была видна работа оргов, это подсыпанный снег и видно что трассу катали. Скольжение менялось не в лучшую сторону круг от круга, так как 500 чел ехало. Антураж гонки это раздевалки, камера хранения, чай , каша, парковка, майка от adidas в старт пакете, ведущий Андрей Арих, детская гонка на 1 км с награждением, всем детям мороженное на финише, взрослым сэндвич, питание в двух местах на круге 10 км, норм разметка, прямая трансляция результатов, тесты лыж Salomon, Atomic.  Много знакомых, дружественная атмосфера. 3sport.org тут результаты live.3sport.org
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
14.02.2016 21:21
Было бы интересно Ваше мнение. Я эту гонку не бежал. Бежал ночную, и в прошлом году эстафету.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне понравилось
14.02.2016 22:38
шикарная организация, хорошая трасса с учетом погоды, было не скучно :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нормальная тусовка
14.02.2016 22:44
у меня дети двойной дубль сделали, сын без палки пробежал, второе место занял, организация хорошая
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видел его
15.02.2016 00:17
Молодец, герой! Очень меня впечатлил :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, он меня обошел. А почему вторую не взял у кого-нибудь? Или это
15.02.2016 13:12
треня?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уж лучше с чипами
14.02.2016 22:46
а то в пересвете на минуту время убавили некоторым, так они потом сами извинялись, молмедали  готовы медали вернуть, с чипами лучше
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где почитать про следующий ивент?
14.02.2016 23:45
Зимний гром, зимний гром, только и слышу про него, а узнаю по факту уже. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Через две недели
15.02.2016 00:15
50к там же - в Мещерском
Смотреть тут: http://ski.grom.club
Ну или подписаться на их фейсбук - очень удобно, все новости оперативно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спс!
15.02.2016 10:58
теперь я в курсе! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да еще
15.02.2016 00:20
На зимних громах отличная музыка - приглашают диджея, послушать приятно. На других стартах милицейская волна даже бывает, спасибо что не радио шансон
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МВ - это любовь Гены Бочарова, поэтому "всегда в Битце". Простим Гене-
15.02.2016 13:14
о вкусах не спорят :), а главное (трасса) у него шикарно выходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да конечно!
15.02.2016 13:27
трасса у него лучшая :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пересечения?
15.02.2016 01:40
Видимо пересечений было много, поэтому и не добрали. Хотя не добрали по-моему очень мало.
Организация была великолепная, море позитива и праздника в День Всех влюблённых
Фото уже можно тут посмотреть: http://www.sport-images.ru/gallery.php?mode=gallery&id=291&page=1
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
недобрали 16 мест всего
15.02.2016 07:58
и всегда есть некоторый резерв (это обычная практика)
Кроме того. наложилась неопределенность с погодой и часть людей зарегистрировалось в Битцу, на Планерную.
Другие же до последнего тянули с регистрацией. Так как еще в четверг 20% трассы было негодными даже для асфальтовых лыж. В итоге, снег привезли и еще снегопад небольшой прошелся, и получилось сделать 10 км отличной трассы (вместо 15 км, как планировали ранее)

Следующая гонка - это марафон 28-го февраля, тоже в Мещерском
http://reg.place/meets/17
Быстрая, равнинная трасса. Чем то похожа на Николов Перевоз, но в лесу (без ветра) и по снегу :). Про антураж гонки Александр выше подробно написал. И это устоявшийся "стандарт" всех громовских стартов. Результаты выводятся сразу в интернет. Родные могут сидеть дома и смотреть на сайте как папа отсечки в лесу проходит. На этот раз еще и телевизор добавили на финише, чтобы участники не ходили за смартфонами в машины, а сразу видели свой результат и место.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ФОТОграфии
15.02.2016 01:58
Спасибо за гонку и праздник как для детей, так и для взрослых. Как обычно все на высоком уровне. фотографии ищите тут: http://somefoto.net/gallery.php?mode=gallery&id=97&page=1
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно кидать в меня гнилыми помидорами, но :))
15.02.2016 11:06
Трасса, конечно, по погодным условиям была подготовлена хорошо. Только хотелось бы больше обозначений на трассе, какой километр (а то стояла одна большая табличка 5 км и все). Возможно, большинство участников местные и в этом парке уже с закрытыми глазами ориентируются, но для  иногородних это не так.
Если вы приехали на машине, то вообще никаких проблем. Но засилье детей в маленькой кафешке рядом с регистрацией  - это ад и кошмар. :))) Конечно, хорошо, что дети приобщаются к спорту, но как-то надо организовать место, где они все дружно будут есть вкусную кашу после финиша не в том же месте, где проходят регистрацию.

Если бы мы приехали на машине, то не заметно было бы этих проблем с раздевалками (то ли они в домике, то ли только в палатке) и туалетами. ( то же.. то ли только те биотуалеты, что при входе в парк, то ли еще где-то что-то есть)

И схему трассы хорошо было бы вложить в стартовый пакет.

В общем, мне старт понравился. Но в мещерский я больше не поеду:) Лучше в Битцу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, спасибо за фотографии!
15.02.2016 13:21
Хотелось бы, конечно, больше не обрезанных.
Я удивлен гораздо большими ценами Ваших конкурентов (по ссылке выше) за значительно худшие по разрешению фото.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обещанные впечатления
15.02.2016 20:36
Они ...смешанные, но честные. Начну с ложки дегтя, чтобы потом перейти к сплошному позитиву. Она (ложка) одна, но места занимает у меня в душе много, так что не обессудьте...

Деготь. Подготовка ТРАССЫ (:evil::evil::evil:). На ней были КАМНИ!!!! Много!!! Два участка нельзя было включать ни в коем случае в круг, и это было очевидно ДО гонки. Я насовсем убил абсолютно новые ренновские Фишки с отличным фишеровским немагазинным шлифтом, взятые по большому блату весной на замену стыренным у нас с сыном старым Карбонлайтам (единственная боевая пара была на двоих). На одной лыже теперь ...два желобка и лохмотья рваные вместо канта :o. Сейчас их цена была бы 30+, но дело не в цене: где взять сейчас под мой рост-вес лыжи в Москве?

Теперь - по порядку про это. Я бываю в Мещерском, ситуацию знаю. Там ретрак, готовят прилично и регулярно. Грязно бывает - камней не бывает. Есс-но, я не езжу на лыжах на аллеи, где земля и грязь (весной, например) - там и без этого хватает, где кататься. До гонки поговорил с несколькими людьми. Насторожило, что волонтеры/орги (по их же словам) за 2 дня до гонки сами лопатами начали подсыпать леденистые участки, "насыпали метров 300, но потом адм-ции  парка стало стыдно, и они подключили трактор". И круг орги сократили с 15 до 10 км. Ну уж, эти 10, думал я, сделаны железно...

Собс-но, чего я ожидал: грязноватых леденисто-свежаковых аллей, взбитых малость ретраком.. Почти это и было на 95% круга (правда, Сережа Поздняков, "профессор трасс" с Волкуши, сказал, что ретрак надо было прогнать еще и утром, когда подморозило - тогда бы фирн был). А вот на 5% круга - КАМНИ и ЗЕМЛЯ! Рукотворные, похоже (подняли фрезой ретрака). Там и остались мои новенькие лыжи навеки. Приехал я от пос. Мещерский на лыжах (пара км), поскольку у старта ожидал проблем с парковкой. На боевых приехал, есс-но! По дороге к старту - знакомые широкие аллеи, снег со льдом, все прилично (Катал последние неделю-полторы, после дождей, ДО снега в Битце, на Волкуше, в Одинцово - везде ретрак, везде 5++ трасса, везде опасности подрать 0,00000% (разве что канты чуть сточить, но и то на спуске, а в Мещерском их нет)).
Встретил при подъезде кучу друзей. И сразу ДВОЕ из них сказали мне слово: "КАМНИ!" Первым был ...судья соревнований Влад Беляков. Показал, где (на поле, где все разъезды между кругами). Их там было МНОГО (камней, среди чистого белого снега), они были видны, но все равно - ужассссс! Масс-старт ведь! Влад сказал: "Фрезой, похоже, землю подняли".
Вторым был Миша Никифоров в палатке Скивакса. Сказал: "Надеюсь, ты не на боевых? Там камни! Много! Где? Да везде!".

Будь я на старте с машиной - вернулся бы за тренировочными старыми саломонами. Но тут - выбора не было. Главное, на поле-то я ехал очень осторожно, объезжал этот ужас - и ни на что не наехал. Но сюрприз ждал на 3-4-м км круга. (Поворот с поля в узкую аллею к базе Адидас, знаю эту аллею хорошо - мы там лет 20 назад масс-старты востряковские по ней бегали). Узко, сверху насыпан снег, под ним пробивает лед и корни (?). Ладно, мелкие царапины будут - плохо, но что делать? А вот на 2-3 кругах снег разбили - и полезли какие-то просто кирпичи (от фрезы, видимо). Не видно их в каше вообще! Я на прокате правой ногой чудом не полетел мордой в дерево: встала лыжа, как вкопанная! Потом 1,5 круга боролся с искушением встать, отстегнуть лыжу и изучить резалт. Дотерпел до финиша.... Цепляло еще не раз (там же, на 2 и 3 круге), но ТАК - только однажды.

Думаю - ну, не повезло лично мне. После финиша общаюсь с друзьями (многие - из ЛИДЕРОВ гонки). Побили лыжи почти ВСЕ встреченные мной - кто больше, кто меньше! Кто меньше - те повеселее, кто больше - ...

Звоню уже сегодня друзьям, которые там вчера демо-тесты лыж двух марок проводили в палатке (вчера их не видел там - из леса сразу на старт и обратно потом). Звоню по другому поводу. И сразу: "Да, насмотрелись мы вчера подранных лыж в Мещерском! Десятки! Включая тестовые. Один из лидеров даже гонку на тестовых бежал - вернулись покоцанные вусмерть".

Что еще удивило: тут в ветке выше про эту "особенность" вчерашнюю никто ни слова! Заговоренные все, что ли? Или у всех по 40 боевых пар, одной больше, одной меньше?

Какие мысли про все это в итоге. В целом уровень организации - 5++++ (см. дальше), это вам не лыжня России. Ну, так надо бы было в этот "уровень" трассу на 1-м месте включить, а не на 99-м! И читателям: не надо мне про погоду - от погоды лед, а не камни. Были ведь аллеи без камней, а были - с камнями. И тут - тупо пройти накануне кому-то грамотному ВЕСЬ круг САМОМУ, увидеть камни - и изменить круг, уменьшить его! Ведь аллей там нормальных - .море. Трудно замкнуть? Наверное. Но лыжи-то жалко! Второй вариант- срочно что-то с техникой пытаться сделать дополнительно (камни - от нее!), но это трудно: по словам аборигена Андрюхи Кукуруса, ретрак в парке хороший, а вот ретрачник.... Ретрачит все, что попадает под фрезу, на глубину 10 метров, и уговоры не помогают.
Значит - менять круг, сокращать!

Уфф... Все - про деготь.

Мед. Собс-но, все остальное в организации гонки, кроме камней на трассе. Регистрация, старт, чипы, питание, камера хранения, результаты после финиша, ... - везде волонтеры/орги, везде тебе улыбаются, везде все толково, "чем мы можем вам помочь?". КУЧА знакомых на всех участках (Катя Володько, Влад Беляков, Ира Родкина, Катя Ватамановская, Миша Кирьянов - да и еще десяток-другой!). Чем меня это радует: тем, что если НОРМАЛЬНЫЙ чел, как Миша Громов, берется БЕЗ убогого чиновничьего государства делать дело (даже в нашем "тупом лыжном" виде спорта) - сразу слетаются отовсюду другие НОРМАЛЬНЫЕ люди, и все получается ... не как на Лыжне России! Можем, значит, и сами жить нормально, у СЕБЯ дома, а не только тут денег копить - и на Марче и Васе их тратить. Эхх, если бы еще не камни! (Собс-но, сплошной позитив до гонки меня отчасти и расслабил: не ожидал я такой подставы в самом главном элементе гонки).

На старте - все родные, все свои. Все культурно, никто не срывает, не ломается. Прямо передо мной - Леша Федоров, левее впереди - Провалыч с Барышниковым, рядом - Ксения Черных. Все здороваются, сзади, спереди, слева, справа. Лепота!

Катя Ватамановкая заведует ПП на трассе (их аж ДВА на 10км круг!). Отвез ей до старта на один из ПП термос и бутылочки (без особой надежды - толпа ведь идет, не выйдет - попью из стаканчиков изотоник). Термос оказался у девушек-волонтеров (впервые их увидел перед стартом) - попоили меня ТРИ раза, на каждом кругу, не хуже сына - поильщика-профи! Заранее ждут, моя бутылочка в вытянутой руке, не горячий напиток - заранее наливали!. Шайтан! Подъехал потом сказать спасибо, и сейчас повторю: спасибо!
Надеюсь, и я им чуть помог: посоветовал Кате В. перед стартом, как перенести этот ПП (вперед по трассе, за поворот, с поля в лес): был ураганный ветер на поле, сдувало все и всех. Вроде, вышло хорошо в итоге! (Представьте, куда бы меня послали с моими советами "официалы" где-нить на ЛР или в Мурманске).

На трассе бьют в колокольцы, болеют, на финише Арих с микрофоном, Миша Кирьянов с котлом с гречкой, твои результаты и Ира Родкина с мешком в камере хранения. Лепота! Эхх, лыжи-и-и...

Еще хочу сказать спасибо Мише Громову и Кате Володько: дали номер после окончания регистрации из запасов (когда шла оф. регистрация, я еще конем не катался, не то что Громы бегать!)

Личный отчОтик (бонус-трек к "меду и дегтю", из задницы пелотона на этот раз, можно не читать тем, кто уже устал).
Собс-но, после отрезания колена в ноябре я конем встал в середине января в том же Мещерском впервые - больно! Второй раз - уже гонка, Манжосовка, 6 февраля. Лыжи неслись (те же Ренны - их дебют), колено на первый раз меня простило! Решил усугУбить в среду на последнем Найт Капе (5 км, равнина) - лыжи ехали, но вот я упал разок на горбе с непривычки. Но камней там не было (а я еще и не знал тогда, что должны быть ;)).
Решил в сб в Волкушу (встреча с друзьями, не спорт ни разу - там 2 круга со всей гребенкой лбов, а я в такие пока только полуконем могу заталкиваться - колено). Ожидаемо проехал первые 3 км равнины с лидерами группы (Милованов, Королев) - и навсегда отпал на первом же подъеме. Дошел пешочком. Ничего - зато не устал.
Вс - Гром. Почему? Отчасти я уже написал выше (была надежда на нормальную трассу). Кроме того, хотел впервые на Громы съездить: отзывы отличные, а сам Миша произвел на меня ОЧЕНЬ приятное впечатление на встрече осенью по Битце.
А отчасти - просто соскучился по гонкам, 30 км, равнина. Я ее и так люблю - а сейчас БЕЖАТЬ могу только ее, крутяки пока - ни классикой, ни конем, даже шагом больно. Так что - сам виноват, признаю (все же Гром - Громом, но Мещерский - это не Битца или Волкуша, ясный перец, головой думать стоит).

Кстати, Науму - про равнину.  Леша, ты часто держался на гонках 10-15-20 км в караване с лидерами (МСМК Гришин из Румянцева, тот же Барышников, Кукрус на роллерах - и т.д.)? А я - неоднократно, и только на скоростных равнинных гонках, типа НП по реке и иже с ним. Приятно же! Но сложно. Саша Будник выше написал: ни секунды отдыха, везде не ты диктуешь темп, работа все время. Надо иметь склонность к таким гонкам (у меня она есть - или была? :)). И только так их и надо бежать: лопатить с головкой сколько можешь, отваливаться как можно позже, когда они сами лопатить всерьез начинают - и с остатками каравана доезжать до финиша, терпеть, не сильно сливать лидерам. Риск большой: нажраться, но если скольжение ок и есть умение - все выходит. Вот у Саши Будника там все вчера вышло отлично: поздравляю!

А у меня - нет ;). Что лыжи "не летят" у всех (а это плохо для меня) - понял почти сразу. А вот что лично у меня стоят колом по сравнению чуть не со всеми - понял чуть позже. И на 4-м км решил отпускать караван, где в 20-30 м впереди светили спины Клюквина и Барышникова вкупе с Федоровым и Проваловым. Но поздно - после 7 км стал уже пропускать всех подряд. Увы, враскат, где я могу бороться с более сильными, лыжи совсем не позволяли идти. А уж на 15-м км, после садизма с лыжей, настроение куда-то бечь совсем пропало...
Раскатился немного только после 23-24 км (отошел от ускорения вначале). Лыжи лучше не поехали, но стал подбирать кого-то, даже Азата Мулюкова догнал, который меня за 10 км до того радостно приветствовал, обгоняя - и ушел в точку. Увы, не обогнал его: он меня увидел за 1,5 км до финиша и ускорился :D.
В целом, судя по людям и предыдущим таким гонкам, проиграл сам себе 5-6 минут: время при нормальном раскладе было бы 1.26-1.27. Причина: лыжи 70% и форма 30%, думаю (конечно, стартов еще нет, и скоростной работы 0, но при катухе по такой трассе организм бы выдержал, думаю).
В целом же, ВСЕ в гонке понравилось! Кроме камней.

Как-то так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про камни
15.02.2016 21:10
Леша, веришь нет на СП даже не смотрел до сих пор))) бежал на лыжах 2009 года они немного повреждены и мне их было не жалко, катили с теми кем ехал на уровне, хорошо работали лыжи у Дениса Провалова он был на сало, в конце второго круга у него вылетел штырек и он не смог работать нормально левой рукой по ледяной трассе, и тут же словил просвет, который сам понимаешь ликвидировать не смог. По гонке еще я был шокирован количеством людей поливавших первые километры, я начал сомневаться в собственных силах))) но после первого круга все встало на свои места , мне удалось переложиться в сильный паровоз и проехать в нем 20 км.   Что по сервису нужно сделать организаторам: минимум троих знаю у кого были проблемы с палками и они не смогли их решить, можно "притянуть" какого нибудь палочного спонсора ,пусть стоят  на поляне с охапкой палок разных ростовок и биатлонным темляком, так как трасса несколько раз проходит через старт городок, для участников не составит  большого труда поменять палку и нормально продолжить гонку .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про штырек мне Провалыч на финише в красках рассказал...
15.02.2016 22:10
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо бучу поднимать
15.02.2016 21:13
Мне там 28-го полтийник бежать. Взнос оплачен!!!
Но платить еще топовыми лыжами не готов. Пусть переносят в Битцу!
Договариваются!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Битце
15.02.2016 21:13
28 классика вроде
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да там не обязательно переносить куда-то! Просто надо выбрать
15.02.2016 22:09
круг, где НЕ БУДЕТ камней, и его "довести до ума". Там всю прошлую зиму и эту было много-много отретраченных широченных аллей, немного грязных (пешеходы). И никаких камней! В любую погоду. Потому я и не ожидал подвоха.
Повторюсь: орги произвели на меня адекватное впечатление, уверен, если они будут ПОНИМАТЬ наличие этой проблемы - они ее решат! Потому и хотел привлечь внимание своим сабжем.

Жаль вот, лыж моих никто мне не вернет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, вот
15.02.2016 23:38
человек начитался и просит соревнования перенести)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, я не могу за впечатлительного Влада отвечать :)
16.02.2016 00:42
И вообще: он про гонку 28-го, а я - про гонку 14-го. Может, за это время +15 станет и все растает - или 50 см. снега выпадет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще, Влад меня удивил. Я от нашего народа другой реакции ждал:
16.02.2016 00:55
"Я бежал, лыжи не подрал - значит, никаких камней и не было". Унтер-офицерская вдова сама себя высекла.
Если оргов заинтересует все это по делу - готов предоставить массовые свидетельства от разных участников с фото  их подранных лыж + подробные свидетельства, где и как они встречались с камнями. Упоминал всех без фамилий - мало ли. Также прошу прощения (если что) у Влада Белякова и Миши Никифорова: не спросил разрешения на упоминание. Надеюсь, ничего?

И обращу внимание читателей еще раз на позитив: я честно старался его отметить, поскольку его было много, больше, чем камней, которые я встретил :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А с трасссой у Громов
15.02.2016 23:54
Забанен пожизненно.
гладко не бывает. На беговых "Громах" в Мещерском делают бестолковую шпильку по аллее, хотя без проблем можно накрутить по парку. А бывало, меняли схему трассы в день забега. Я для себя решил, что эти орги подготовку трассы считают наименее важным компонентом соревнований, поэтому история с камнями меня огорчила, но не удивила.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где лыжи в Москве достать?
15.02.2016 22:13
Привет! У Ефима:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фишки? Или Россики?
16.02.2016 00:44
Кстати, те самые Карбонлайты, что у нас с Митей сперли (ЛУЧШИЕ лыжи в моей жизни, устойчивые на льду и выкатывающие в сугробах, едущие по свежаку и по воде, по минусу и плюсу) я у тебя покупал, если помнишь :) ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
помню!
16.02.2016 20:07
Мы их с Ефимом вместе привозили, сейчас он берет у тех же людей, так что качество лыж отменное! Фишки конечно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в прошлом году
15.02.2016 23:37
Бежал там гром 15ку эстафету, рельеф знаком. Больше там желания бегать не возникло, уж тем более марафон... Не мое. А в Битце 30ка, это да, все расчудесно проходит уже 2ой год)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за подробный отчет
15.02.2016 23:57
Забанен пожизненно.
Прочитал внимательно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, ура. Вы прочли = значит, не зря писал. А то много времени ушло:
16.02.2016 00:47
по дороге редактор сбойнул, и уже готовый текст стерся. 10 мин думал: писать заново или бросить? Написал по мотивам "дубль 2".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Grom 66
Про камни
16.02.2016 10:46
Наверное зря отвечаю, но я не согласен с критикой в сторону неумелой подготовки трассы. Да трассы была на 3+, но готовили мы ее в этих условиях профессионально и в другом месте гонку попросту бы отменили, а мы провели.
Мы решили переплюнуть себя и сделать трассу там где ее не было. Читай посты в ФБ с картинками от Панченко и многих.
Камни были.. но это не ратрак, фрезу уже очень большой период не опускаем потому что подложки попросту нет в парке спресовано 3-5 см снега. Камни на трассу попали потому что снег собирали с лужаек Техникой(ратрак-трактор, все в ходу) с открытых площадок в парке. Всего было собрано и разбросано более 20-ти телег со снегом, не считая ручного труда.
Как итог слаженной работы Парка и организаторов гонки - гонка состоялась и многим повезло больше чем вам.


Почему нет снега?
1. Его попросту нет на трассе, мало выпало, был одни хороший снегопад.
2. В отличии от других трасс, Мещерский это настоящий парк с большим количеством деревьев, если есть густой массив деревьев то снег не опускается, а потом в дополнение ко всему с веток он начинает скапывать-таить на трассу. Все знают где плохие места в Одинцово, поднимите голову и вы увидите почему.
3. Геннадий Иванович один, но стал великим не сразу. Все надо пропустить через свои руки чтобы делать в итоге лучше всех

И Алексей, по поводу регистрации вы звонили мне лично, чего не задать вопрос про трассу, я каждый кустик знаю мог и про камушки рассказать, а так прочитал ваш дубль 2- настоящий триллер)?

ЗЫ: спасибо за ваш совет по пункту питания, это помогло в итоге многим.
ЗЫ1: знаете парк так же хорошо как и я чтобы проложить трассу по местам где нет камушек?)) Буду признателен если пришлете "красивый" вариант грубо линейкой в яндексе хотя бы километров на 10-ть(дистанция то 30-ть..а участников 400-то). В будущем у парка есть планы по расширению сетей дорожек, возможно появиться еще одна красивая петля.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрел на лыжи
16.02.2016 11:29
На которых бежал в вс. Вообще ничего нет, местами поднят ворс, никаких продольных или поперечных царапин. Камней не наблюдал, если бы они были я бы воткнулся точно. Может мы разные круги бежали?)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
16.02.2016 13:03
так  - мнение со стороны, гонку не бежал. Трасса для такой погоды близка была к идеальной, лыжи тоже нигде не успели попортиться. Рельеф бы к Сетуни использовать в будущем - там есть варианты для нескольких подъемов - совсем сказка будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за трассу и позитив!
16.02.2016 14:29
На лыжах ни одной царапины, благо что ехал тихонечко в удовольствие и зрением слаб, поэтому камней не увидел))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, ответил на Ваше письмо мне в личку там же
16.02.2016 15:04
Тут не стану развивать дискуссию. У меня не было и нет цели агитировать народ в какую-либо сторону, поэтому - личка! Все соображения написал.

Теперь немного не про Гром, а про математику.
Саше Буднику: завидую!
Всем-всем, даже слабовидящим :) (сам почти уже такой с возрастом): есть такая наука - теорвер. Наличие камня вероятно даже на трассе в Фалуне (т.е. вероятность не равна 0). Но для практики важно, что за 60 лет гонок никто из лыжников там с этим камнем не встретился.
В нашем случае: если бы на гонке убил лыжи я один - расстроился бы, но от Фалуна, с точки зрения теорвера, сильных отличий не было бы. Но поскольку только на финише и только среди знакомых я встретил таких людей около десятка - от Фалуна мы уходим. И в этом смысле совершенно не важно наличие людей, которые НЕ посадили ни одной царапины, даже если их было 50, 70, 80% от всех участников. Можно им только позавидовать и порадоваться: им страшно, сказочно повезло! А я обычно все-таки еду на лыжные гонки не с надеждой на везение такого рода.
И вопрос: а поле на 3-4 км, товарищи, вы проезжали на каждом круге? И что, там, в чистом мягком снегу, вы не видели ЧЕРНЫЕ КАМНИ (или куски смерзшейся глины - не знаю)? Их там десятки торчали - другой вопрос, что тут их было ВИДНО и можно было объехать, в отличие от следующего лесного километра, где я лыжи и убил. Что, такое тоже нормально? По-моему - нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сочувствую
16.02.2016 15:38
Алексей,искренне сочувствую тебе и другим людям,которым не повезло и " поймали"эти чертовы камни.Наверно каждый лыжник хоть раз в жизни убивал лыжи и представляет,как это неприятно,увидеть на боевой паре зарубы после финиша.И тут надо отдать тебе должное,что после такой,мягко говоря,неприятности,написал ОБЪЕКТИВНЫЙ отчет с огромным количеством положительных моментов (другой мог бы после такого написать сплошной негатив).Я и сам очень много читал положительных отзывов о Громовских стартах и хотел было уже заявиться на 28.02 ,но вот этот всего один(но очень весомый)"косячок"меня насторожил...Тоже лыжи жалко,их у меня и так немного :) Надеюсь ,что в будущем не будет у Groma таких недочетов и все составляющие этих соревнований  будут на высшем уровне!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Равиль, привет! И спасибо за понимание.
16.02.2016 16:13
И я тоже надеюсь. Хотя 28 и не побегу: пока что с коленом не до марафонов, даже 30 после 13 на Волкуше в сб оказалось перебором.
Да и не на чем теперь бегать опять, ни мне, ни сыну :(.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про лыжи
17.02.2016 07:53
Интересно, а разве было непонятно, что в условиях этой зимы и погоды, которая стояла последние несколько недель, состояние трассы, несмотря на огромные усилия организаторов, будет совсем не для самых боевых лыж. Вот уж вероятность этого события была очень большой. Я к этой гонке лыжи готовил вообще еще в среду, находясь очень далеко от Москвы (просто другой возможности и времени не было). И уже тогда мне было понятно, что брать самые боевые пары я не буду. Вернее, я их даже взял с собой, но после того, на сходил на регистрацию и посмотрел на трассу, даже не стал из машины доставать и пробовать. Кстати, да, я царапин тоже никаких на посадил, как у Саши Будника местами поднят ворс и всё.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, "далеко от Москвы" - ключевые слова!
17.02.2016 13:48
Прочтите мой сабж выше - я ПОДРОБНЕЙШИМ образом объяснил, почему камни стали полным сюрпризом для человека, все эти дни находившегося в М. и бегавшего тут гонки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Улыбнуло. :)
16.02.2016 19:49
Grom:  "...Геннадий Иванович один, но стал великим не сразу..."
Не зазвездился бы наш Геннадий Иванович :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внимательно почитал Вашу полемику с Ильвовским
19.02.2016 22:39
Забанен пожизненно.
По моему, опыту подготовке трассы Вы уделяете  недостаточное внимание.
В 2014 году я был сильно рассержен изменением схемы  трассы ОГ в день забега.
Пришлось зарегистрироваться на 50К. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Grom 66
Андрей
19.02.2016 22:42
Согласен, клиент всегда прав)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, полемика была в личке
19.02.2016 23:00
По теме. Писал в другой ветке уже: сейчас трасса в отличном состоянии! Вчера двое авторитетов  (не криминальных) там были, сравнили с 14.02: ничего общего (а 14 они тоже были, катались, за нас болели). Подсыпана куча снега из парка, работает ретрак. Их оценка: лучшее состояние за этот сезон. Готовят к 21 (Гонка Чемпионов) и 28, видимо.
Это хорошо! (Хотя снега с небес и не было: как я и говорил - дело было не в нем).

Скромно подумал, что и моя критика (возможно) помогла. Писал выше - повторю сейчас: все остальное там ОЧЕНЬ понравилось, не хватало трассы: теперь она есть! Ура. (для тех, кто побежит).

Еще не зная про улучшенную трассу (но надеясь на это - вера в людей!), хотел попробовать принять участие в Гонке Чемпионов 21.02: потом будет оттепель, и близко от дома. Испытать судьбу еще раз - и отписаться по результатам. Но не знал, не персона ли я там теперь нон грата :). Короче, пока думал - регистрацию уже закрыли. Ну, в другой раз!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что с трассой?
24.02.2016 23:17
Готова к марафону?
Изменения в конфигурации круга есть?
Участок с камнями как-то обошли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опытные коллеги, добрый день!
16.02.2016 16:13
Проясните, пожалуйста, что означают колонки
Gap     Diff       Gun time
в таблице с результатами гонки http://live.3sport.org/258/events/743/results?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во-во, тот же вопрос был...
16.02.2016 16:14
                                                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Примерно так
16.02.2016 18:02
Result - время по чипу (от момента пересечения линии Старт до момента пересечения линии Финиш)
Gap - отставание от предыдушего финишера
Diff - отставание от первого
Gun time - время от стартового выстрела до пересечения Финиша
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
16.02.2016 19:30
за пояснения!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парк
17.02.2016 11:18
Подскажите, а как добраться до этого Мещерского парка на машине?Можно точкой на карте.И как лучше подъехать. Спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут есть спец. ветка про это, и там все про парковки
17.02.2016 13:49
Поиск рулит по слову Мещерский
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот тут есть
17.02.2016 14:30
http://park-meshersky.ru
подъезжать можно с любой стороны, когда соревнований нет, проблем с парковкой быть не должно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парк Мещерский.
17.02.2016 15:18
В деревне Немчиново на Сколковском шоссе на перекрестке налево.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0