Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Мэр Златоуста выехал на трассу соревнований по лыжным гонкам на снегоходе???

07.12.2015 00:10
Наткнулся в данном паблике на следующий текст:
https://vk.com/club34282827

Мэр Златоуста Вячеслав Жилин уволил директора спортивной школы №1 Николая Кичигина за то, что тот мешал ему развлекаться.
На прошлых выходных в субботу 28 ноября во время традиционных лыжных соревнований на Уреньге, при въезде в Златоуст, произошел вопиющий случай.
Группа людей во главе с членом политсовета "Единая Россия" и по совместительству компаньоном по бизнесу мэра Златоуста, Андроником Сгояном катались на снегоходах прямо во время лыжных соревнований на кубок администрации города. При этом они значительно повредили лыжную трассу.
Пикантности этой истории добавляет то, что, в группе этих весельчаков был и сам мэр Златоуста Вячеслав Жилин. А саму эту прогулку мэр устроили для сына полпреда президента в Уральском Федеральном Округе - Александра Холманских. Проехать на лыжную трассу веселой компании мешали автомобили тренеров, зрителей и участников соревнований. Группа во главе с А.Сгояном "спешилась" и руками раздвинули мешающие для их проезда на лыжную трассу автомобили. А затем более 30 снегоходов выехали на место соревнований, разбивая лыжню и мешая спортсменам бегать на лыжах. Возмущенные тренера даже перевернули снегоход с А.Сгояном, но тот, как ни в чем не бывало поднялся и продолжил разрушать лыжню. Разогнать веселую компанию решил замдиректора спортшколы Николай Кичигин, которые бросился вслед покидающим разрушенную трассу "гонщикам", и даже ударил попавшимя под руку молотком по каске одного из хулиганов. Чуть задержавшись подъехал и сам мэр Златоуста и предложил Кичигину написать заявление на увольнение . И не смог помочь директору спортшколы , даже вступившийся за него министр спорта региона Леонид Одер. И это естественно, ведь сын полпреда гораздо важнее какого областного министра. Свидетели происшествия добавляют, что шумная компания была навеселе.

Кто-нибудь из уральских спортсменов может как-либо прокомментировать данную ситуацию? Кто-нибудь бежал в те выхи на Уреньге? Видел это своими глазами?
  • Просмотров:11389
  • Комментариев:80
  • Рейтинг: 0 0 0
Ну [УДАЛЕНО] Андрей что ты хочешь - все это вполне ожидаемо
07.12.2015 05:46
Тут вон Битцу непонятно что тоже ждет.

Так что чтобы спуститься обратно сюдя с Альп как один известный персонаж с форума это надо ооочень сильное чувство иметь - как в притче про двух глистов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.12.2015 07:50
Комментарий скрыт модератором .
90% рейтинг
07.12.2015 07:51
Не Россия?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага вот с этого и надо было начинать - и этим заканчивать
07.12.2015 07:52
ну - ничего - это ведь совсем не Россия правильно? Сами же сказали только что.

А Россия вся в Рупольдинге тренируется.... вся правда да видать не совсем вся...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.12.2015 17:22
Комментарий скрыт модератором .
07.12.2015 18:12
Комментарий скрыт модератором .
Лыжной общественности Златоуста надо писать письма наверх
07.12.2015 09:29
Ныне в стране не та ситуация, когда верхи могут позволить региональным клеркам столь нагло раздражать своими "праздниками" нищающее "быдло".
По серьезному подобные проблемы такими письмами не решишь, но хотя бы в дальнейшем эти "хозяева жизни" будут вести себя более осторожно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Народный фронт местный надо.
07.12.2015 11:31
Вроде они сейчас "опричники" ВВП
http://onf.ru/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго, Юрий!
07.12.2015 18:09
Думаю, не поможет. Это тогда получится, что пчёлы против мёда)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Oleg 87
Времена суровые. Враги пробираются всё ближе к сердцу
07.12.2015 11:04
нашей великой Родины. Совершена попытка  раздавить гусенницами будущих чемпионов, отнять у страны золотую славу олимпийских медалей. К счастью подлый план провалился благодаря мужеству Николая Кичигина, самоотверженно схватившемся с превосходящими силами. Но возможны другие попытки. Пора бить в барабаны, трубить в фанфары, поднимать самые высокие взоры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
никого не раздавят кто не хочет быть раздавленным
07.12.2015 17:28
Бабикова не раздавили - уехал в Канаду. Не показывает особых результатов? Ну и что - тренируется ведь, в команде, в нормально стране живет. Что еще надо?

Еще биатлонистка одна недавно на Украину уехала - здесь ей не давали возможности развиваться - не брали в команду - а там взяли.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Oleg 87
Вот так враги и работают
07.12.2015 18:31
Одни значит давят, мешают тренироваться, а другие сообщники в Канаду переманивают либо ещё куда. Главное отнять победу у великой страны.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пора
07.12.2015 11:07
попросить разобраться с темой по лыжным трассам  А. Малахова "Пусть говорят". :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Малахова говорите?
07.12.2015 11:33
А кто такой Малахов в мире спорта?
Последнее время он может обсуждать только пьяные разборки в деревенских семьях, не обозначая первопричину разборок - обнищание населения!

По теме.
Проблема порчи лыжных трасс, отсутствия лыжных трасс не районного масштаба!
Это общероссийская проблема и корень зла в воспитании людей.
В советское время людям стыдно было ходить по газонам и бросать фантики мимо урны, потому что боялись и уважали милицейские наряды, да и в семье и школе прививали мало-мальские правила поведения.
А сейчас прививают правила выживания, при чем чаще звериные! И чаще глубоко наплевать на окружающих людей, тем более на результаты их трудов. Своя утроба важнее и поговорка "своя рубаха ближе к телу" возведена в принцип жизни!

Если хотим решить проблему плохого состояния лыжных трасс, надо "во все горло" кричать о проблеме, надо собственными руками перекапывать или заваливать проезды на трассы.
Мы в том году вывалили КАМАЗ снега на проезд, частично проблему решили.
В этом году обращаем внимание Главы города, снова привезем машину снега!
Надо действовать! Под лежачий камень вода не течет.

И только если все регионы будут активны в своей решимости отстоять права спортсменов на тренировки и соревнования, таких упырей на снегоходах и квадроциклах уменьшится в разы!

Простите за излишнюю эмоциональность. Наболевшее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
07.12.2015 11:44
да, можно его и попросить сменить тему в передачах.  А проблему лыжных трасс решаем и кричим и пишем и ходим..., и своими руками сделали для населения города и детей лыжную трассу, провели освещение на кругу 3км. Задействовали всех, администрацию, депутатов всех уровней. Будете у нас, заезжайте!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за приглашение!
07.12.2015 11:49
Думаю, Вы согласны с классиком М.Булгаковым: "Бардак не в клозетах. Бардак в головах."

На всеобщее порицание хулиганов. И общественные работы по восстановлению лыжной трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 542
Внизу на форуме открыта регистрация на марафон в Златоусте.
07.12.2015 11:38
Веселая видимо гонка ожидается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марафон
07.12.2015 11:40
Сергей, совершенно случайно эти две новости оказались вместе!!
К марафону это "событие" не имеет никакого отношения!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
07.12.2015 17:58
Константин, ты ведь из Златоуста. Что в городе говорят? Было такое на гонке? Наверняка, ведь сам должен был бежать-болеть-кормить-организовывать... Нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что говорят...
07.12.2015 21:03
Именно в воскресенье я был на горе. ( второй день соревнований ). Лично я ничего не видел и никто мне рассказывал про этот случай. Очень странно! не менее двух часов смотрел "Булат" ( соревн.). Награждения не дождался, уехал домой.
Узнал позже, увидел пост в контакте... Так никого и не встретил, кто был бы очевидцем этого. Тренерам не звонил, не выяснял. Николая Афанасьевича Кичигина тоже не видел. Я сейчас на лыжном стадионе редко бываю. 3 года, как перешёл в триатлон. Подобное на горе бывало, на снегоходах портили лыжню. Думаю, кто-нибудь расскажет, поделюсь...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было бы здорово увидеть соотв сюжет
07.12.2015 11:55
на Матч ТВ.... да....
эх.. мечты, мечты...

Статьи в журнале, телесюжеты - может таким образом можно привести в чувство местных князьков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по-нормальному тренера сажать надо, чистая уголовка ведь
07.12.2015 16:30
Забанен до 02.04.2024 20:44.
мэр еще гуманный попался, "замдиректора спортшколы Николай Кичигин бросился вслед покидающим разрушенную трассу "гонщикам" и даже ударил попавшимя под руку молотком по каске одного из хулиганов."
редакторы-модераторы скиспорта конечно умиляют, то стирают политику, то сами вбрасывают, ах да, "проехал по лыжной трассе" - это конечно меняет дело.
зато АК у нас пишет хвалебную статью как на планерной украли 7,5км роллерки из 10, проехались по оставшимся 2,5 на мерседесе, а потом стали взимать с любителей плату.
спокойно взирает, как у него под носом такой же мэр-единоросс, недобитый грузинской пулей, спокойно отправился на заслуженный отдых после 20 лет тотального воровства, а на его место назначили очередного фсбэшника
игнорирует мегааферу с одинцовской лыжероллеркой игоря чайки, сына генпрокурора, от которого щас вся страна на ушах стоит.
а тут, ух ты, в каком-то мухосранске на снегоходах проехались по лыжной трассе! вот это чп, планетарный масштаб, а давайте малахова, а давайте в народный фронт, Матч ТВ, ща канделаки все бросит и... вы все с какой луны свалились вообще?)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уголовка однозначно
07.12.2015 16:46
В действиях Кичигина Н. ,судя по описанию, присутствует. И, действительно, параллели с красногорским "горским" стрелком напрашиваются...
Но Златоуст не такой уж мухосранск, и своя л/р трасса (подлинней Плашки) имеется, даже при таком мэре и его сподвижниках. И депутат госдумы (возможно уже нет) по совместительству ОЧ Светлана Ирековна Ишмуратова тоже имеется. Вот ей и разрулить надобно горячих парней. А езда на квадроцикле еще никого до добра не доводила, молотком по шлему еще легко отделался (кстати - кто ?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По иронии судьбы
07.12.2015 17:57
Светлана Ирековна проживает нынче в Красногорске. Периодически вижу ее гуляющей с ребенком в городе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и это правильно, один раз был в в златоусте
07.12.2015 18:52
Забанен до 02.04.2024 20:44.
да там дышать невозможно, такая вонь от предприятий стояла, здорового ребенка не вырастить, надеюсь, сейчас эти заводы хотя бы не работают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
07.12.2015 18:59
не знаю насчет заводов, но вони нет, по крайней мере. На Уреньге так вообще сказка. За неделю до случившегося был там. Снега под метр, всё в снежных шапках, снег белый-белый... Просто сказка! Только вот руководство лагеря "Лесная сказка", поселившее нас в летнем домике с температурой в помещении около 15С, не позволило нам там долго пробыть. Пришлось переезжать в Зеленый Мыс (это около Новоуральска). Там условия проживания, конечно, намного лучше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Oleg 87
Да и фотки есть
07.12.2015 19:40
Проживание
08.12.2015 08:22
Андрей. альтернатива ! "Лесной сказке" всегда есть! Это самый бюджетный вариант! Настроен под провинциальную реальность!
А так, есть вполне приличные отели, ну подороже конечно...
http://www.hotel-zlatoust.ru/  вот например, на берегу пруда. в 1 км от стадиона лыжного...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
08.12.2015 08:36
Дело в том, что мы ездили со студентами, и вопрос цены стоял ребром. Хотя такой отель я и сам не потяну, особенно если учесть, что езжу с женой и ребенком. Когда в прошлые годы в Сказке селили в теплых корпусах, было приемлемо. Даже в этом году специально зашли туда, и там в -20 можно было даже босиком ходить. Но мест там не было, о чем нас заранее не предупредили, потому что очень хотели срубить бабла. Вот и заправили нас в летний корпус, а когда мы попытались возразить, объявили нас зажравшимися москвичами и стали на нас орать. А то, что воду нельзя было выключать, "чтобы не замерзла", и она лила в коридоре круглые сутки, что ребенок должен был, пойдя в туалет, словно через деревенские сени проходить через холод, потому что тепло было только в комнатах, что из-за того, что в комнатах света либо не было вообще, либо он был очень тусклым, как в камере, потому что электричество уходило на отопительные приборы, которые нельзя было выключать, что по углам была раскидана мышиная потрава, это всё было, по их мнению, нормально. Это всё зажравшиеся москвичи! Как ни странно, в административном корпусе были и тепло, и свет, и горячая вода...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно..
08.12.2015 09:01
Сам там не жил ни разу. наслышан конечно...У меня квартира в 4км от лагеря). Сыновья жили там только летом.., более менее терпимо. Кто-то просто снимает квартиру на 2-3 человека...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен тут не сам факт проезда именно в мухосранске важен
07.12.2015 17:32
а то что это "культура", короче как большой глист маленькому говорил в притче  - "Это - наша родина, сынок"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
07.12.2015 21:09
Карен)), "в каком-то мухосранске на снегоходах проехались по лыжной трассе" -  ну зачем так про наш Златоуст?))) Я тут распинаюсь, нахваливаю его!) В этом году кстати на лыжи встали 10 октября!))
Если они поехали прям по детям, как пишут, то мягко говоря они не правы. Ведь на гору можно и другой тропой проехать! Кичигин Н.А. лично готовит трассы, конечно он вспылил!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин, простите Карена - это он не про Златоуст, а "для красного
08.12.2015 00:08
словца" (не пожалеет и отца).
Я родился и все 54 года прожил в Москве - бОльшего мухосранска в последние 10 лет не видел на просторах Родины (а я много езжу, и на гонки, и по работе). Бизнес-пространство, мало совместимое с какой-либо нормальной лыжной (и вообще здоровой)  жизнью людей. Увы.

А Ваши усилия по проведению "Крылатого коня" люди ценят и знают. Спасибо за неравнодушие. Жаль, я марафоны не люблю бегать - так бы приехал с радостью.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понятно, что не со зла. да в общем у нас вся провинция такая,
08.12.2015 00:48
Забанен до 02.04.2024 20:44.
смотришь дореволюционные картинки - аккуратные домики, белые церквы, красивые усадьбы, патриархальная благодать, а сейчас  - хрущобы, коптящие заводские трубы, те же домики и церкви, только обшарпанные или вообще руины, 100 лет прошло, а только хуже, кактаг?!
а москва - это конечно не мухосранск, это гигантская вонючая клоака, давно сбежал из центра  в зеленый северо-запад чтоб дуло из леса согласно розе ветров, хоть более-менее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, расстрою тебя:
08.12.2015 01:02
"смотришь дореволюционные картинки - аккуратные домики, белые церквы, красивые усадьбы, патриархальная благодать".
Если бы так... Читаем Антона Павловича Чехова.  "Ионыч" - 1898 год, "Учитель словесности" - 1894. Можно повеситься. Так что дело не так просто обстоит, а? Или ты думаешь, что три революции прошлого века от всеобщей "провинциальной благодати" случились, а это уж потом большевики всю благодать испортили?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***
08.12.2015 08:23
Алексей, да я всё понимаю)) Сам люблю для "красного словца"..., иногда)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С каких это пор?
07.12.2015 16:52
Страничка в контакте стала официальной информацией? От балды можно все что угодно на заказ написать, бумага стерпит, тем более такая клоака как ВК.
Почитаешь вот такие издания тынц и тынц и подумаешь что в этом славно городе какая то банда работает.
Нужно все такие ссылки на официальную информацию публиковать, да и не сюда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот еще дровишки, правда не самые свежие
07.12.2015 16:56
http://www.1obl.ru/news/proisshestviya/v-ministerstve-sporta-chelyabinskoy-oblasti-prokhodyat-obyski/?sphrase_id=2976530
А мог бы радоваться за занявших 1 место российско-корейских атлетов в Сочах(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
07.12.2015 17:55
Ровно поэтому данная информация размещена в форуме, заголовок стоит с тремя вопросительными знаками, а в конце текста написана просьба, если кто был очевидцем, как-то подтвердить или опровергнуть данную информацию, для особо внимательных дублирую:

"Кто-нибудь из уральских спортсменов может как-либо прокомментировать данную ситуацию? Кто-нибудь бежал в те выхи на Уреньге? Видел это своими глазами? "
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, на FB
07.12.2015 18:05
есть тоже рассказ об этом же случае. Я так понял, что рассказ очевидца.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
07.12.2015 18:38
Да нет, Александр, там нигде не написано, что это рассказ очевидца. Текст и на ФБ, и в ВК один и тот же, он же скопирован сюда. Автор - некто Костромин. Насколько я понял из его пабликов - активный борец с коррупцией в Златоусте... И так как источник только этот, один, больше никаких подтверждений нет, а тут все написано с чьих-то слов, я и попросил Златоустовских лыжников прокомментировать...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, прочитал и понял, что
07.12.2015 19:00
на FB и в VK текст, до запятой, идентичен. я Тоже сейчас парням из Златоуста напишу, правда, они не лыжники, а служат там в силовых структурах. Может, они знают, что да как там было. Хотя, в том, что написано, лично я совсем не сомневаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Материться на сайте ЛС нельзя
07.12.2015 19:52
Политику обсуждать тоже нельзя.
Выходит, написать по этому поводу и нечего.

На работе 3,14
У жены на работе еще больше 3,14
Пришел домой, а тут вообще полный 3,14
И главное, кругом с политикой связано.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мэр говорит что прибыл позже
07.12.2015 19:58
***
07.12.2015 21:11
Именно в воскресенье я был на горе. ( второй день соревнований ). Лично я ничего не видел и никто мне рассказывал про этот случай. Очень странно! не менее двух часов смотрел "Булат" ( соревн.). Награждения не дождался, уехал домой.
Узнал позже, увидел пост в контакте... Так никого и не встретил, кто был бы очевидцем этого. Тренерам не звонил, не выяснял. Николая Афанасьевича Кичигина тоже не видел. Я сейчас на лыжном стадионе редко бываю. 3 года, как перешёл в триатлон. Подобное на горе бывало, на снегоходах портили лыжню. Думаю, кто-нибудь расскажет, поделюсь...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Загладили"
09.12.2015 08:35
http://kialim.ru/news/1012

Просто так..., на отставшего))). Не верю.
я понял. что очевидцев было мало.., и говорить они особо не хотят...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я верю, лыжники ведут себя порой неадекватно в аналогичных
09.12.2015 15:57
Забанен до 02.04.2024 20:44.
случаях, просто звереют, трасса для них явно дороже жизни, здоровья человека и тем более его имущества. однажды видел, как знакомый лыжник, интеллигентнейший человек, но с виду здоровый небритый детина, отнял у молодого парнишки байк, на котором тот неаккуратно заехал на трассу и немного повредил лыжню для классики, и приготовился конкретно поломать вел, я еле остановил, паренек был в шоке, думал, его сейчас изобьют.
а в другой раз какая-то парочка заехала на автомобиле на лыжную трассу, тут же к ним подскочил лыжник и стал тыкать острием палки в приоткрытое водительское окно, явно целя водителю в глаз! не знаю, может и попал, водила дал по газам и уехал, чуть в дерево от испуга не врезался. так что молоток вполне вписывается в типичное поведение...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжники ведут себя порой неадекватно...
09.12.2015 16:25
Карен, а въехать на авто на лыжню - это адекватное поведение? Порой такие люди не понимают нормального обращения и в ответ, в лучшем случае, просто хамят и продолжают ломать трассу. Я сам был в похожей ситуации: мы катались вдвоем со знакомым. На всей трассе лыжников, кроме нас, больше в данное время не было. Приехала компашка на трех машинах с детьми, покататься с горки на санках (горка - это один из спусков трассы). Припарковались, как положено, прямо на лыжне, немного при этом ее помесив колесами и стали катать детей с горки. Мы вежливо намекнули, что не стоило заезжать на машинах на лыжню, можно было оставить их в 5 метрах поблизости, на что нам не очень вежливо ответили что, мол где хотим, там и ставим. Ну ладно, мы люди не гордые, объедем и машины и детей на спуске. А вот когда мой знакомый крикнул ОП, чтобы предупредить находящихся на горке детей, что он едет, дабы никого не покалечить и не покалечиться самому, тут один из родителей (самый крупный и быдловатый) рассвирепел и попытался чуть ли не кулаками "научить" моего знакомого "прилично" себя вести. До драки чудом не дошло. При этом одним из аргументов была фраза: "лыжня что только ваша!?". Вот я до сих пор не могу понять, а чья же она, если лыжня по определению для лыжников, делают ее лыжники для себя сами? Но, видимо, этот товарищ считает, что она и для саночников и для джиперов и т.д и т.п., и можно спокойно портить то, к чему ты не приложил ни капли усилий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен с Вами, Андрей!
09.12.2015 17:26
Очень часто лыжню портят так называемые "хозяева жизни" - джиперы, квадроциклисты, и просто "отдыхающие" с водкой и шашлыками.  На вежливые просьбы не портить лыжню, в лучше случае, посылают, в худшем - лезут в драку.
А ведь в эту лыжню вложен человеческий труд, не говоря уже о душе. Так что я могу понять Николая Афанасьевича.
Да и эти единороссы, авось, подумают в другой раз, лезть на лыжню на своих "змеях-горынычах", или не надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
на вежливые
10.12.2015 21:58
просьбы обычно не лезут в драку, и обычно адекватно себя ведут (жаль не всегда). Но именно на вежливые, и именно на просьбы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное, Вам попадались какие-нибудь другие
10.12.2015 22:18
квадроциклисты и отдыхающие с водкой и шашлыками, особенные.
Если индивид видит лыжную трассу, но все равно перепахивает её квадроциклом или лакает там водку или джипом, он априори не может быть вменяемым.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
многие_
10.12.2015 22:32
не знают что "вот эта вот дорога" лыжная трасса. И не только пьяные и квадрациклисты. Некоторые трезвые и просто гуляющие искренне удивляются что "это дорога - лыжня?", ну и 90 процентов уверены, что если они чуть-чуть погуляют, то с ней ничего не случится. Но вот свежий пример (10 дней назад, когда у нас было не много снега)- стоят на пригорке 4 квадра, рядом с трассой и 5-6 человек слегка поддатых мужчин общаются. Я понимаю, что если им ничего не скажу, то укатанные 500 метров лыжни они перепашут, тем более что толщина слоя несколько сантиметров, подъезжаю к ним и прошу что бы они трассу не портили, они сначала не много в штыки - типа мы и не портим никогда ( ;)), но я как бы не слушаю, а продолжаю, что вот тут кружок накатали - не проезжайте по нему, мол песок поднимется и испортится. Они говорят - да не вопрос. На следующий день посмотрел - три уехали в другую сторону, а один объехал наш кружок по возможности - только в пару местах чуть заехал. В общем результат, какой- никакой...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Oleg 87
Встретятся на спуске снегоходы, в горах это особенно интересно
10.12.2015 06:43
И всю адекватность как рукой снимет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жванецкий отдыхает)))
09.12.2015 17:04
"Размахивая молотком, попросил убираться с лыжни...Удары пришлись по шлему..."
Какая нежная просьба... Надо было еще сказать, что пришел с молотком помочь починить снегоход.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да прилюдно с молотком по шляпе
09.12.2015 17:27
некомильфо.
Надо быть аккуратнее и бить незаметно по коленям,это и действеннее.
:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, это Ваше мнение)))
09.12.2015 17:45
По мне, так если не готов идти до конца, лучше такие предметы не доставать. Кроме самообороны. А по "шляпе" возможно больнее и неприятнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
голова на месте, легко отделался
09.12.2015 23:34
В Северной Европе такие случае исключены,потому что любого подонка,выехавшего на лыжню на квадре или снегоходе,тем более во время соревнования,.ждет пожизненная дисквалификация.(лишение права занимать любые административные должности).Очевидно выезл на лыжню является покушением на убийство детей и граждан,катающихся по трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не сходится
13.01.2016 19:31
:DГематома под глазом, а причем удары молотком по шлему.
Кто закончил мед, поймет, что это чушь.
Травмы не характерные, или его гладили молотком о не били.

А так позор этим существам на снегоходах..... И тем кто ищет в их действиях оправдания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а у нас прошлый год губернатор отличился)
10.12.2015 07:51
в нижнем новгороде для проведения лыжни россии завезли три армейских урала на лыжную трассу и стартовую поляну, сцена, полевая кухня, все дела... лыжная трасса перестала быть похожа на лыжную после этого стада. президент федерации лыжных гонок нижегородской области вел себя более политкорректно - улыбался) а в понедельник тренер с ребятишками на тренировке пытались засыпать колею от грузовиков, уж очень она не похожа была на классическую лыжню, которую они когда-то давно видели в нашем парке щелковском
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по нашим меркам
10.12.2015 20:20
ничего страшного,что испортили лыжню,но вот когда вы или ваш ребенок врежется на спуске в квадрик или снегоход,то косточки не соберешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
добавление
13.12.2015 12:31
я думаю администрация в нижнем новгороде полностью оплатила ущерб и тренер с ребятишками работали не безвозмездно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что значит
14.12.2015 01:45
оплатил?
Во что оценить сорванные соревнования и огорчение детей?!
Как уже достала нынешняя психология,есть бабки ворочу что хочу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да это
14.12.2015 21:47
психология нашего общества -есть деньги,купил квадроцикл и ворочу что хочу,никаких ограничений в лесном законодательстве России для них не существует. Поэтому если вы не равнодушны то обращайтесь в гос. думу чтобы изменить законы,позволяющие творить зло(уничтожать лыжные дистанции и травмировать детей и взрослых лыжников)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думцы против самих себя принимать
14.12.2015 21:52
законы не будут.
Депутатишки сами на квадроциклах покуражиться не чураются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Константин!
14.12.2015 21:50
Эти уроды на квадрах нормальных слов не понимают. Есть против них одно хорошее, абсолютно законное средство. Если интересно, могу в личные сообщения написать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго времени суток.
15.12.2015 11:24
Мне скиньте, если можно. А то побежал вчера порядки на трассе проверить, а там квадры рассекали, видимо накануне, во всю. Снега пока нет, а так больше половины круга было бы испорчено.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, скину обязательно,
15.12.2015 23:16
но только завтра. Уже срубает, спать хочется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
15.12.2015 13:48
я не думаю, что депутаты являются отъявленными рецедивистами и катаются по лыжным дистанциям поэтому именно они должны принять разумное решение.А журналисты обязаны узнать адрес хотя бы одного из депутатов РФ,ответственного за воспитание подрастающего поколения и сообщить на форуме
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет,Александр!
15.12.2015 17:02
Дело даже не только в них,меня поразил сам ход мысли что типа можно нагадить в душу детям, и оплатить деньгами,не понимаю и не принимаю такой .
Ну а насчет средства от "моли" чиркни в личку если не затруднит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин,я вас понимаю
15.12.2015 20:48
и ваши мысли  правильные.но вы из обрывков фраз(которые просто приглашают к углублению темы)делаете сразу далеко идущие выаоды.В данном случае ребята с тренером восстанавливали лыжню после проведенного дня лыжника и никаких сорванных соревнований и огорчений детей не было,А то что у нас не умеют грамотно проводить массовые спортивные праздники-общеизвестно,остались ямы и т.п., И если бы  администрация поощрила тренера и детей -подростков,что в этом плохого..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Константин, привет!
15.12.2015 23:17
Завтра сброшу рецепт "клопомора")
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай Афанасьевич Кичигин -
15.12.2015 22:34
Николай Афанасьевич Кичигин - принципиальный,смелый  и честный человек! Лично с ним знаком. На таких людях еще и  держится Россия! Он много нужного и полезного делает для простых людей! Если вдарил какую-то сволочь, то значит это не просто так.... и за общее дело (а не за свою шкуру) он - боевой офицер(имеющий ранения)  однозначно сможет постоять!!! Побольше бы у нас было таких решительных и энергичных  людей!

если нужно какую-то петиции в его защиту подписать - готов поставить свою подпись!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья, плюсую!
15.12.2015 23:15
И тоже готов присоединиться к подписанию петиции в защиту Н.А.Кичигина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
........
16.12.2015 20:43
Огораживать нужно!! Видимо, как в Красногорске ( например) - забором...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
там не из-за мэра шум.
12.01.2016 21:30
там мэр факультативно проходит,он позже подтянулся к месту. А исполнял номер на стартовой поляне ,какой-то их местный барыга монобровный - "..предприниматель" Андроник Сагоян"(с),
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В продолжение темы
26.03.2016 13:20
Вячеслав Жилин пытается оправдаться
Сегодня глава Златоуста Вячеслав Жилин провел брифинг для "своих" журналистов, на котором пытался оправдаться в происшедшем инциденте, где его друзья "развлекались на снегоходах" во время лыжных соревнований. Как будь- то и забыл Вячеслав Жилин, что в поданном в городской суд исковом заявлении к газете "НАКАНУНЕ" и лично к Сергею Костромину, он просит опровергнуть следующие фразы: "Катались на снегоходах во время лыжных соревнований", " Чуть позже приехал глава Златоуста В.Жилин и заставил Кичигина написать заявление на увольнение". То, что эти события происходили на самом деле и как они описаны в газете "НАКАНУНЕ" было выяснено в городском суде. Есть даже видео доказательства судебного заседания. И непонятно, что же еще хочет Жилин опровергнуть. А может у Жилина есть двойник? Один Жилин приезжает на лыжную трассу в черной маске, каске на снегоходе и хватая за шиворот Кичигина требует от того, чтобы он написал заявление на увольнение. А другой Жилин ничего этого не видел и не знает того, что произошло, но выступая на брифинге рассказывает, что все происшедшее, это "выдумки" журналиста. И Кичигин продолжает работать, правда на другой должности, но Жилин-то тут причем? Кичигин сам виноват. Нечего было молоток в руки хватать. Ну подумаешь, катаются люди на снегоходах, и что? Ну соревнования? А зачем молоток-то в руки брать? А если бы дети были? Видимо действительно дети были, но ведь хулиганы все в масках. Это тогда они кричали, что с ними САМ СЫН ПОЛПРЕДА ХОЛМАНСКОГО. А теперь, кто разберет, раз лиц под маской не видно. Да и сам Жилин был в маске, и его не сразу узнали. А ведь мог Кичигин и его...того...молотком? Но попал другому. А вообще странный мэр в Златоусте. Отрицает очевидное. А может и правда... того? ДВОЙНИК?
http://kialim.ru/news/3759
Взято мною с FB, орфогафия и пунктуация автора.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что пристали к этому тренеру?
26.03.2016 19:39
Всем грамотным людям очевидно, что молотком тренер ничего бы сделать не смог. Поэтому в суде напрасно признают это оружием. Против такого рода чиновников и их "друзей" совершенно необходим еще и осиновый кол. Тогда только полный комплект.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это Вы совершенно правильно говорите
26.03.2016 19:50
 а ещё и головка чесноку - так на Руси упырей изводили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё новости по данной теме:
29.03.2016 22:04
Мэр Златоуста потерял свою честь…на снегоходе
Глава Златоуста Вячеслав Жилин защищает свою честь и достоинство, на которую посягнули не подконтрольная ему редакция газеты «Накануне» и ее редактор Сергей Костромин.
Журналисты разместили статью «Развлечения нынешней власти» c подзаголовком «Мэр Златоуста Вячеслав Жилин уволил заместителя директора спортивной школы № 1 Николая Кичигина за то, что тот мешал ему развлекаться» в номере за декабрь 2015 года.
Речь в ней шла о лыжных соревнованиях на кубок главы Златоуста 28 ноября 2015 года.
В момент соревнований на лыжню выскочила группа водителей снегоходов. И на глазах спортсменов, тренеров из 12 регионов России и Казахстана на большой скорости понеслась с гиканьем по склону. Их попытались остановить, урезонить: здесь идут соревнования, прекратите.
Но лихачи продолжили свои дикие гонки по трассе и фактически испортили ее, заехав на нее с земли. Соревнования невозможно было продолжать.
Возмутившись этим, тот самый замдиректора спортшколы на «Буране» поехал за ними, попытался их остановить, но бесполезно. Затем вытащив легкий молоток из бардачка, догнал одного, и постучал молотком по каске-шлему одного из них: мол, стой, что ты делаешь?
Ему далось остановить группу, началось разбирательство, и затем он узнал в одном из лихачей главу Златоуста Вячеслава Жилина (когда тот снял шлем). Глава тут же пригрозил уволить замдиректора спортшколы с работы, а другие респектабельные гонщики на снегоходах (из числа родственников чиновников федерального округа) пообещали неприятности.
Сегодня тот, кто пытался остановить лихачей, замдиректора уже не работает. Уволен и его непосредственный начальник. Подконтрольные Жилину СМИ разразились тирадами в духе, ну как же так можно, с молотком на людей чуть ли не на мэра бросаться? А редакции независимой газеты «Накануне» приходится отвечать за материал о гонках, организованных для особо почетных гостей, в суде.
На первом судебном заседании на днях свидетели происшедшего инцидента на трассе подтвердили, что в статье С. Костромина «Развлечения нынешней власти» все события изложены верно. Опровергнуть фразы о том, что глава с другими гонщиками «Катались на снегоходах во время лыжных соревнований» невозможно, потому что свидетели узнали главу. Он был в той же самой экипировке, что и гонщики на снегоходах, и его видели.
Но юрист администрации Златоуста просит опровергнуть сам факт пребывания главы среди лихачей.Мол, он потом подъехал, только для вручения наград, а то, что его в толпе узнали, закричав вслед снегоходам: это Жилин,- можно отнести к категории слухов.
Судья Фролова назначила следующее заседание на 18 апреля.http://irinagundareva.com/c43-smir/mer-zlatousta-poteryal-sv..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот же ж неугомонные люди
30.03.2016 17:04
Огромная удача, что их там всех не посадили - я имею в виду тренера и директора спортшколы.
Нашли идеальный компромис - организаторы соревнований не обеспечили должный уровень безопасности участников. отличная версия, чего еще желать?
не даром же и красногорск и головино и даже пересвет окружены аборами с колючей проволокой и еще посты охраны по периметру выставляют на время проведения соревнований.
тут либо лыжный спорт развивать либо за правду бороться - и то и другое очень трудно совместить, мало кому удаётся, альфа-битце например, но это особый случай.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы правы, сажать так всех
30.03.2016 21:32
И тренеров и мэров.  (Вот в Сыктывкаре посадили почти всех (в тч двоих мэров поочередно) и надо же - улицы стали от снега чистить и снег вывозить. :) )
С молотком у тренера явная эмоциональная ошибка.
Можно же  было просто снимать на камеру покатушки, диалоги, а потом выставить чиновничье быдло на позор.  Чиновники этого боятся. У каждого есть свой начальник и конкуренты. Но у спортсменов и тренеров слишком много мышц и молоток вместо камеры под рукой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И, как финал всей этой истории:
20.04.2016 09:14
Мэр Златоуста проиграл суд о чести и достоинстве
Златоустовский городской суд Челябинской области отказал мэру Златоуста в претензиях на защиту чести и достоинства, тем самым подтвердив, что факты, изложенные в статье «Развлечения нынешней власти», соответствуют действительности.
116997_Dubrovskiy_na_Zlatmashe_Chelyabinsk__lemeshevskiy_sergey_1547.1095.1039.362Напомним, журналисты независимой газеты «Накануне» разместили в номере за декабрь 2015 года вышеозначенную статью, в которой рассказали как мэр Златоуста Вячеслав Жилин уволил заместителя директора спортивной школы № 1 Николая Кичигина за то, что тот мешал ему развлекаться.
Инцидент случился на лыжных соревнованиях на кубок главы Златоуста. На лыжню внезапно выскочила группа снегоходов. И на глазах спортсменов и тренеров из 12 регионов России и Казахстана, они с гиканьем на большой скорости понеслись по склону.
Их попытались остановить, урезонить: здесь идут соревнования, прекратите. Но лихачи продолжили свои дикие гонки по трассе и фактически испортили ее. Соревнования невозможно было продолжать.
Замдиректора спортшколы на «Буране» попробовал остановить лихачей, но лихачи ему же устроили разборку. Глава (тоже был среди гонщиков) тут же пригрозил уволить замдиректора спортшколы с работы, а другие респектабельные гонщики на снегоходах (из числа родственников чиновников федерального округа) пообещали неприятности.
Действительно уволил. Все, как обещали так и случилось. А редакции газеты «Накануне» пришлось отвечать в суде за материал о гонках, организованных для «особо почетных гостей».
И вот суд вынес решение: отказать главе ЗГО Вячеславу Жилину в удовлетворении требований опровержения: не гонял мол глава по трассе на снегоходе, не участвовал, никаких гостей не возил и т.д. только потом уже в завершение соревнований во всей экипировке гонщика почему-то пришел раздать награды.
Так что увы, но не удалось мэру смыть позорное пятно «лихача» со своей репутации
Взято отсюда:   http://irinagundareva.com/…/mer-zlatousta-proigral-sud-o-ch…
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0