Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Чехия, Словакия на Рождество.

10.08.2015 14:03
Привет, народ! Давно не был на сайте, рад, что даже старый логин работает.

Посоветуйте, где можно найти профессиональные трассы в Чехии или Словакии на рождество. Hа сайте искал, последняя ветка была совсем, как вчера -- 9 лет назад. Смотрел на Татры в Словакии (говорят, беговых лыж там мало) и Горное Место в Чехии пока. Идеальные параметры перечислены внизу,  с пониманием, что все идеально быть не может.

-- недорого (в смысле, значительно дешевле, чем в Альпах);
-- спокойно (без всяких квадрациклистов и прочих м***ков);
-- чтоб помимо лыж можно было делать неспортивные вещи (помимо распития водки), так как родителей тоже хочу туда вытащить, они по магазинам и кафешкам гулять тока могут. :)
-- чтоб можно было в 2-3 дневный лыжный поход в лес/горы там же сходить, когда надоест круги накручивать.

Zaranee spasibo!
  • Просмотров:2659
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
8-9.01.2016
10.08.2015 15:55
Либерец, он же Джизерка. 30 конёк, 25 и 50 классика. Собираюсь ехать. Раз марафон проводят, значит есть где. Опять же есть Нови Место. Там КМ проходит.
Жить буду у брата в Теплице, поэтому бытовые вопросы решены.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Джизерска проходит в Бедрихове
10.08.2015 17:52
Это в примерно в 15 км от Либереца и значительно выше, поэтому там  и  снег и трассы. Жить лучше в Бедрихове, чтобы кататься на лыжах. Там же есть небольшие трассы и для горных лыж. Шопинга там нет, но можно ездить в Либерец.
Хорошее место для проживания - отель Ярмилка. Небольшой в шаговой доступности от трасс, есть хорошая инфракрасная сауна с великолепной двухместной ванной гидромассжа. Входит в стоимость проживания. Трасса Джизерски - 50 км в один круг, поэтому кататься есть где.  Смотрели карту трасс, вроде можно и больше накручивать. Местность живописная. В 2012 году бежал там 30 км коньком и 50 км классикой. После гонки жили и катались еще несколько дней. Остались очень хорошие воспоминания.  Помнится, что было относительно недорого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А снет там ложится к Новому Году?
10.08.2015 18:01
Спасибо! А снет там ложится к Новому Году? Или может даже раньше?Спасибо! А снет там ложится к Новому Году? Или может даже раньше?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В 2012
10.08.2015 20:35
6  и 8 или 8, 10 января были гонки. В Праге шел дождь, в Либереце тоже, а в Бедрихове было снегу не просто много, а очень много. Но это все бывает вероятно не каждый год. Хотя про отмену Джизерки не слышал. А как к Новому году - не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ясно...
10.08.2015 20:42
Ясно. Если есть где-нибудь статистика первого/последнего дня открытия трасс, скиньте линк please.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если есть где-нибудь статистика первого/последнего дня открытия трасс
11.08.2015 04:42
Сразу бы номер божий попросил,  чтобы перезвонить и спрсить что он на этот год запланировал...  8)
Смотреть надо в ютубе,  по каким трассам проходила Джизерска в разные годы... В этом году по голому льду... друг бежал,  рассказывал, что была полная ... опа для лыж
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Со снегом на НГ могут быть проблемы
11.08.2015 11:22
Т.е. точнее - скорее всего будут проблемы:
В прошлом году Джизерку отменили. В этом году в начале января катались по камням, (пришлось по весне лыжи переШШть), потом нападало см. 30. Бедричевку провели нормально, но накануне Джизерки пошел сильнейший дождь при +14 и почти все смыло, ехали по льду.  
Хотя - в горах снег (или лед) есть почти всегда, но: а) туда еще нужно добрать, т.е. нужна машина, б) лыжи все таки жалко, если есть возможность асфальтовые лыжи лучше прихватить.

Как то так, спрашивайте, если что...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По проживанию
11.08.2015 12:04
Если Вы с родителями, то жить лучше в Либереце или Яблонеце. Родители идут гулять по городу, или едут в Прагу (автобусом 1 час езды) Вы прыгаете в машину и - на трассу, ехать до нее 15-20 мин . Если есть кому готовить, то имеет смысл снять апартаменты, будет очень бюджетно.
По достопримечательностям - в Либереце и Яблонеце смотреть особо нечего, пожалуй аквапарк Вавилон, да музей стекла фабрики бижутерии Яблонекс. Но сами городишки маленькие и уютные, погулять приятно.

Я ездил туда в этот НГ с семьей на машине из Москвы, с заездом в Дрезден (туда) и в Вену (обратно). Удалось совместить и экскурсионную и спортивную программу. Всем понравилось, не только спортсменам, в общем Чехия - правильный, я бы даже сказал наилучший, вариант для такой поездки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
телефон главного синоптика
11.08.2015 14:11
Да, телефон главного синоптика я где-то похерил, поэтому  и спрашивал про статистику. То, что на Новый Год на трассе может быть +14 и дождь, огорчает, конечно. Камни фигово, но асфальтовые лыжи всегда при себе. В Высоких Татрах, говорят, есть горы под 2.5 км (почти в два раза выше чем в Джизерке?), так что даже если там трасс нет, на "бескидках" вполне нормально походить, если внизу мало. Но при этом, судя по всему,  тут в Высокие Татры никто на беговых кататься не ездит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если снег нужен гарантированно и культурная программа
11.08.2015 21:02
Варианты:
- Ливиньо,
- Финляндия, Вуокатти, например, или Леви: http://eduvgo.ru/event/16

Но это подороже и развлечений поменьше. А другие места, КМК это будет чисто горнолыжные дела, но там жизнь после 17 часов замирает, все перемещаются в бары. Я лично такие варианты отдыха не люблю, за исключением тех случаев когда подбирается большая компания, которая сама генерит развлекательный контент :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ливиньо
11.08.2015 22:33
Большое спасибо, Олег! Ливиньо -- действительно интересно, почти как в Калифорнийских горах по виду, рассмотрю этот вариант! В Финляндию, если честно, зимой неохота, темно там. Стыдно признаться, отвык я от зимних дней длиной в 5 часов...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Вы в каком составе собираетесь?
11.08.2015 23:21
.Андрей, а Вы в каком составе планируете ехать? Если вдруг выделяется группа из двух человек, то это может послужить поводом для объединения с другой группой из двух человек, один из которых - это я. В прошлом году был в Ливиньо по рекомендации Олега, очень понравилось. Возможно, получится повторить и в этом году, если удастся найти компанию и деньги ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ливиньо
12.08.2015 00:58
Дима -- состав пока я с гирлфрендом, и мои родители из России -- 4 человека.  Если бы я был один с лыжами, то я бы с радостью присоединился к компании, так как у меня запросы -- угол в комнате и свой спальник в рюкзаке. Но в данном составе, думаю, не выйдет присоединиться: помимо завышенных запросов на удобства, будет параллельно проводиться политическая программа представления гирлфриенда родителям, про этом все говорят на 3 разных языках, так что будет полный п****ц.  :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно...
12.08.2015 01:01
Ну что же, удачи в политическом мероприятии)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть желание, пока еще смутное,
12.08.2015 06:43
провести что-то типа сбора в декабре в Ливиньо. Либо в единственном количестве, либо с подругой.  Готов обсуждать любые варианты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Буду иметь в виду, спасибо. А Вы машину водите? В принципе, дальше можно в личной почте пообщаться. Я  все ещё надеюсь, что мои друзья смогут поехать, но на всякий случай подыскиваю резервные варианты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плохая погода в Чехии гарантирована на НГ
13.08.2015 16:31
В чешских горах, выбор коих немаленький см. http://www.holidayinfo.cz/en/maplocs , на НГ, помимо вероятных проблем со снегом, фактически гарантирована плохая погода! Самое неприятное это типа такого http://cs1.clodo.ru/v1/CLODO_d7b29f068ed7f7dd16eb2790b092463e/ib-photos/iblock/b14/b1487accc3acff9c7a1522fe6a272f07.jpg , когда внутри облаков находишься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вероятность хорошей погоды
13.08.2015 16:51
А в Италии и Австрии больше вероятность хорошей погоды? Фотографии из Ливинью хорошие, но в плохую погоду обычно не фотографируют. Мне фотки из Ливинью напомнили Калифорнию, где либо +5 и солнце, либо, раз в пару-тройку недель, буря и выпадает метр за ночь.

Если туман и моросит дождь, то это полный отстой, согласен -- это и есть Чехия? Расттояния в Европе не большие, неужели такая разница по погоде?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не в расстояниях дело
13.08.2015 17:08
Альпы это система со своим климатом, во вторых 5 градусов и более по широте тоже дают ощутимый эффект.  В Альпах солнце преобладает, в туман/облака вообще ни разу не попадал надолго. Ради всего этого стоит переплачивать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы посоветовал Зеефельд в Австрии
12.08.2015 16:04
Все заявленное вами имеется. Плюс очень удобный трансфер из Москвы.
Все заточено под беговые лыжи, плюс море информации онлайн по состоянию трасс, погоде и вэб-камеры в реальном времени. Дважды туда ездил. Поеду еще, если получится в этом году.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зеефельд мне прнравился
12.08.2015 17:14
  1. Мне тоже понравилось, поддерживаю...были с друзьями в этом году, между Доломитским и Кениг Людвиг , вышло почти две недели.
  2.   На сб вс спускались вниз, пробежали марафон SKI-TRAIL Tannheimer Tal  http://www.ski-trail.info/  там  подороже чем в Чехии,  наверно как у финнов, но это точно австрийская лыжная мека..  Туда можно и по жд добраться, т е от туда можно ездить в другие грода не обязательно на машине
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но есть и минусы
13.08.2015 09:54
- на НГ может и не быть снега
- после снегопада как-то очень неспеша трассы укатываются ратраком
- ски-пасс 9 евро в день с человека
в остальном согласен, место отличное по логистике/эргономике:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если вы про Зеефельд
13.08.2015 10:05
Ну не знаю. Мы за двоих за 14 дней отдали 42 евро, куда входит ски-пас всех трасс и проезд на автобусе во всем  регионе Зеефельд. По снегу да, в декабре еще может не быть. Пару раз катались в снегопад. Ратрачили трассы без проблем даже во время снегопада. Жили мы, правда, в Лойташе, а не в самом Зеефельде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, добавил
13.08.2015 15:37
Спасибо, добавил в список потенциальных мест! То, что не сразу ратраком укатывают, не страшно -- мы можем и на бескидках погулять по лесу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поклюка, Словения
16.08.2015 23:12
Поклюка, Словения.

Так как есть вероятность, что в "настоящих" -- Итальянских и Австрийских -- Альпах будет дорого, посмотрел Словению на карте, и нашел Поклюку:

http://www.slovenia.si/visit/sportsleisure/ski-resorts/cross-country-skiing-genuine-contact-with-nature/

Там явно ниже, чем в Зефилде, но попроще, и лес настоящий -- на картинке, по крайней мере.. Никто не был?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0