Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Теплая соленая вода, роллеры, рельеф в сентябре - Где?

Жизнь как-то так сложилась, что в бархатный сезон (сентябрь, начало октября) на юге практически не бывал. В прошлом сентябре, можно сказать, случайно попал на Родос. Десять дней, проведенных там, порадовали не только тело, но и душу. Захотелось чего-либо подобного и в этом году, но уже более обстоятельно (дней 20-25). Пока еще есть желание, время и возможности.
По опыту прочих многочисленных поездок знаю, что многое зависит от конкретного места пребывания. А поскольку бегать не могу, то придется брать с собой роллеры, чтобы не было скучно и было что добавлять к плаванию и ходьбе.
Хотелось бы иметь в шаговой доступности море (можно и без пляжа), асфальт для роллерных тренировок с не очень крутым, но рельефом (чтобы скатываться вниз можно было) и с приемлемым автотрафиком. . Роллеры намерен взять коньковые Марвы (6). Хорошо бы иметь возможность  походить в подъем с палками. Ну и для полного счастья взять велосипед в аренду.
Буду весьма признателен, если кто-то имеет подобный опыт и поделится им.
Рассматриваю в качестве возможных вариантов Болгарию или Средиземноморье. На болгарском побережье нацелился было на местечко Елените, но просмотр из Гугломобиля  слегка разочаровал.
  • Просмотров:4207
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
На югах где бывал я
03.08.2015 22:50
Не было нормальных условий, или они были не замечены, Черногория, Греция Халкидики, Кипр, в Болгарии к этому времени море может быть холодновато море и дожди могут начаться,

Может канары или Испания, Майорка ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крит
03.08.2015 22:58
Крит
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крит я люблю
05.08.2015 19:10
Был там пять раз,видел там много велогонов ,бегунов и особенно много там любителей трекинга. Но лыжероллеров там не встречал. Нету на Крите л/р трасс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Погуглил
03.08.2015 23:15
про майорку
12.10.2015 16:36
я только оттудова. есть хороший непрерывный подъем от сольера на восток по ма-10 длиной около 13-15км и набором около 800-900м с отличным новым асфальтом и достаточной шириной дороги для тех мест. для роллеров думаю подойдет. назад вниз можно на своей машине сопровождения или на автобусе. других мест там для роллеров не знаю. и на роллерах никого не видел. велосипедистов тьма. есть велодорожки между городками по равнинке сбоку шоссе. качество дорог хорошее или очень хорошее. местами узковато. я изъездил всю северную часть по горам на велике. водители очень аккуратно объезжают велосипедистов. если нет 1.5м расстояни сбоку для корректного обгона то все едут следом и не дудят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
доброй ночи
04.08.2015 00:04
Можно в Кириш турецкий съездить. Между Киришем и Кемером приличная дорога через перевал в сторону метеостанции.Трафик небольшой, грузовикам и автобусам движение запрещено. К самой станции идёт грунтовка 2 км с набором высоты 200 метров. Пару раз туда поднимался с имитацией. В Кемере кататься негде, а в Кирише есть отрезок с новым асфальтом. Судя по Гармину 3,5 км. Пологий подъём от главного шоссе вдоль сухого русла. Обратно значит спуск. В июле по утрам машин совсем не было. Дорога используется мало. Кто там был наверняка идею поддержат. Море рядом, пляж галечный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Турцию
04.08.2015 10:20
я езжу в Гойнюк, это с другой стороны Кемера.  примерно 10 км. Весьма достойные отели. лично мне больше других нравиться "Фазелис" и "Ла Мер Арт" В последнем надо жить в бунгало, поспокойней.Ресторан просто супер. Все вина бутилированные.
Я там бегаю по дороге Анталья - Кемер..Отели на берегу моря , а шоссе идет мимо через перевал с очень пологим рельефом и хорошим покрытием. Начинаю по центральной улице Гойнюк и выхожу на шоссе,получается кольцевой маршрут км на 9. От "Фазелиса" до шоссе ближе, можно дойти без бега быстрым шагом минут за 10.
Каждый раз думаю, что хорошо бы здесь на роллерах прокатиться...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну да
04.08.2015 12:19
от Кемера в Гойнюк дорога идет вдоль моря, параллельно основному шоссе. Так и не собрался туда сбегать(7 км).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Legkov & Chernousov roller ski Tenerife
04.08.2015 18:11
Еще поиск выдал, тут тестировали
04.08.2015 18:20
Треки с Тенерифе.
05.08.2015 20:50
Треки мои. Был там 4 раза, в ноябре опять поеду.Место для тренировок+отдых для меня идеальное. Океан, тепло, хороший асфальт, рельеф, цены на алкоголь, бензин, аренду машин и жилья радуют. Все канарские острова зона «дьюти фри», типа Ливиньо.Водители адекватные. Велогонов и нас до кучи пропускают. Тренироваться не скучно( опять же велогоны))) Все тренировки получаются в гору, колеса лучше полегче или скоростные.25 км на быстрых ползешь +-2 часа. Кроссы можно бегать по набережной-променаду туда-обратно примерно 15-20км. Оттуда приезжаешь всегда в форме, несмотря на дьюти фри)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про роллеры  и рельеф  на Тенерифе  и немного о сервисе
06.08.2015 09:49
А как вы назад, после подьема, на машине?  кто то с вами ехал на авто, или как ?
     У меня кстати тоже на Тенериф мысль появилась сьездить, ( хорошая знакомая 8)  жить туда в этом году перехала) ...
   Я там был в 2003, очень понравилось, острова вечной весны... Но тогда я и подумаать не мог, что займусь вновь лыжами,  и с этой точки зрения острава даже не рассматривал...
    Я жил тогда в Пятигорске,  видел только горные раз в месяц на Домбай или Эльбрус,  По случаю пригласили на Канарские острова  бизнес конференцию, неделю совещались и бары опустошали... Нас было более 200 человек ген директоров:D жесть, практически одни мужики в возрасте  35 -50 лет
     Помниться с ночного клубов нашу машину полицейские с мигалками до отеля сопровождали ))    ...патрульный у клуба заметил,  что 5 здоровенных мужиков еле садятся в машину и вызвал сопровождение... Хороший сервис:)   ... но водитель если честно практически не пил, но в темноте не поймешь, видит что пьяные иностранцы садятся в машину..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спуск с горы
06.08.2015 12:40
Спускаемся на машине. У нас в компании есть человек который ходит с палками по горам, он нас бросает внизу и мы ползем вверх, он доезжает до верхушки, ключ под колесо и на маршрут, мы поднимаемся , садимся в машину и забираем его из оговоренной точки. Если нет такого человека, но вы хотя бы вдвоем на роллерах, то делите гору пополам, Там есть подъем 33 км с нуля до 2100 м. над уровнем моря. Мы делали так: Один стартует снизу на ролях, второй на машине, тот что на машине доезжает до 17 км, ключ под колесо и оставшиеся 16 км на ролях на перевал. Тот который ехал снизу доезжает до машины и забирает второго с горы. Все счастливы и довольны. Если нет напарника ,то нужна жена,сын или хорошая знакомая с правами))) Если и этого нет, то прокат шоссейника на сутки стоит 20 евро. Тоже тяжело и прикольно. И там предусмотрены тормоза)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем откликнувшимся спасибо за информацию!!!
05.08.2015 21:38
Изучаю предложенные варианты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
халкидики
05.08.2015 22:11
самый юг кассандры. Сам пока там не был(собираюсь), но по гуглу дороги как раз пустые и слаборельефные. Правда видимость ограничена из-за деревьев. А так вроде на южный Родос похоже. В прошлом году как раз на Родосе был.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На юге Кассандры не был
05.08.2015 22:34
Но от салоников до мола каливы особо негде кататься, я бегал в 6 утра, трафик уже напрягал, местные там летают быстро и правила дорожного движения не соблюдают:(

Да, тенденция чем ближе к югу тем меньше трафик, в калифее ваще жесть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Черногория!!!
06.08.2015 11:25
волшебное место! красота природы  Адриатики, сказочное чистое море , хлебосольство страны, свежий сосновый воздух и приличный рельеф!
Вариантов много конечно..... но я вижу три самых )
Жить на побережье, получать удовольствие в горах!
Катать по побережью опасно , так как это самое оживленное место! и узко и траффик!
по этому надо лезть в горы, где машин мало а то и совсем очень мало!
1.Будва!  Самый, пожалуй популярный курорт и массовый и соответственно удобный!
Есть дорога в горы, перевал, в сторону столицы Подгорицы! Но отмечу сразу это самая популярная и востребованная дорога в глубь страны! То есть Траффик!
2. Петровац! Красивейшая бухта ! 25 км на юг от Будвы! Дорога в гору менее загружена и популярна! Отличнейшее место!
3. Рисан и окрестности. Маленький городок в самой глубине Боко-Которского залива!  25-30 км  от Будвы , наиживописнейшее место , невероятная красота! самая  приличная догора в гору и за нее, очень мало загружена и с отличным покрытием!
Фаворит в моей рекомендации!!

Роллеры обязательно медленные !
ведь вам придется возвращаться ))))
удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знаю я Черногорию с 1999 года
06.08.2015 20:55
Будва-толпа народа,грязный пляж(если только в Бечичи ездить,но тоже не айс),бегать не где,по дороге в сторону Подгорицы фигачат 110-130 стабильно(сам так ездил)
Петровац-может быть,но с пляжами тоже беда(как почти везде в Монтенегрии),на дорогу на роликах не полез бы точно.Опять же албанцев там...
Рисан-там море реально грязное и выглядит скорее как озеро(закрыто со всех сторон,что способствует скапливанию дерьма,плюс паромы).На дорогу тоже не полез бы,нафиг надо...

 Я Черногорию вдоль и поперек объехал,единственный вариант-Донья Ластва+машина на прокат.На роликах если есть желанье покататься-на машину и в горы,еще можно жить в    Херцег-Нови и ездить кататься в Боснию.Доверенность только правильная нужна,если рента кар.
В Черногории в горах хорошо,а на море-отстой полнейший,на мой взгляд.В Сербии куда лучше,только моря вовсе нет....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшой отчет
22.09.2015 21:17
Проанализировав все предложенные варианты, вернулся к первоначальному своему - Болгария. Срок пребывания 1-25 сентября. Пока еще здесь, но итоги можно подвести, поскольку дома будет некогда.
Выбранное место - местечко Елените (5 км от Солнечного Берега). Апарт-комплекс Привилидж Бич Форт Нокс. Несколько 4-5 этажных домов с огороженной территорией, все красиво, цветы, необычный большой бассейн в виде текущей реки (детям, наверное, интересно, но мы в него не лазили, разве что погреться иногда после моря  хорошо под шум текущей воды). Часть апартаментов имеют собственников (в том числе русских), часть управляющая компания сдает в аренду. Мы (с подругой) арендовали студию (40 м) со всем необходимым для жизни, включая даже стиральную машину. Телевизор со большим количеством русскоязычных каналов, только вот евроспорты на болгарском. Интернет на двух пользователей с приемлемой скоростью (для Скайпа хватало). Постель меняют дважды в неделю, полотенца вроде чаще.

Условия для тренинга: лес с горами для бега, имитации и велосипеда, тупиковое (до Елените) шоссе для роллеров, пляж с камешками для силовых забав и море для плавания - все в неспешно-шаговой (2-5 минут) доступности. Воздух чистый, пыли нет вообще. За примерно после 10-12 роллерных тренировок роллеры не нужно даже протирать.
Типовой день выглядел примерно так:
  • 6.30 - традиционная для меня растяжка (стрейч) еще в постели.
  • Далее 1.45-2.0 ч. тренировка поочередно по дням (либо роллеры на шоссе, либо имитация в горах с палками). После недели адаптации стал включать интервальные тренировки. На пятый день - силовая (много корпуса, немного ноги, руки).
  • Далее плавание -40-50 минут (не купание, а по-настоящему, хотя и с низкоаэробной нагрузкой). Температура воды 23-25 гр. Хорошо восстанавливает мышцы.
  • Далее поздний завтрак, отдых за компьютером.
  • Далее погреться на пляже, заплыв на 40-50 минут, отогреться у бассейна.
  • Обед, отдых, и свободное время (типа игра в карты с подругой на пляже и т.п.).
  • Перед ужином  плавать уже было холодно (энергетика уже не позволяла), поэтому только макнуться.
Делал две длительных шаговых с подругой в горах (3 и 5 часов). Очень красивые виды с обустроенными (карты, места отдыха) трекинговыми трассами. Рельеф очень даже приличный с крутыми подъемами и спусками. В очередной раз пожалел, что не могу уже бегать, только имитацию с палками колено выдерживает. Спускаться приходиться пешком.

Для роллеров использовал отрезки шоссе от тупика в Елените до соседнего местечка Свети Влас. Один кружок (порядка 12 минут) с хорошим асфальтом и подъемом средней крутизны использовал для интервальных тренировок. Второй с участком плохого асфальта (22 минуты) для дистанционных. Шоссе с небольшим траффиком, водители вроде как уважительно относились, но поглядывать назад все равно приходилось. Роллеры взял 150, надувные. Для конька и ДП. Хотя вполне будут пригодны и 100, типа Марве 6.

Дважды брали машину в аренду: проехали побережье до Золотых Песков в одну сторону и до Созополя - в другую. Беглый взгляд показал, что выбранное место для спортивного времяпровождения является, вероятно, лучшим на болгарском побережье.

Примерная смета:
Перелет  Самара-Питер-Бургас и обратно - 42 тыр. за двоих.
Трансфер Бургас-Елените на такси - 50 евро. Можно автобусом гораздо дешевле.
Аренда апартаментов - 22 евро в сутки.
Еда - думаю, что укладывались в 18 евро в сутки, а может и меньше.
Готовили сами. Без особых изысков: овощи, фрукты,  молочка, мясо. Бутылка вина на два дня (это только подруга, я не пью, увы). Все высокого качества, ассортимент фруктов дома всегда порядка 8 видов. Такого вкусного мяса я уже давно не ел. Мы его просто варили. Помидоры почти как я сам когда-то выращивал.  
Манимаркет со всем набором продуктов внутри комплекса. Чуть дешевле в 100м супермаркет. Дешевле раза в два - 3 км в Свети Власе, пешком для прогулки или на автобусе (остановка рядом).
Рядом есть несколько больших пафосных отелей, куда можно сходить потусить вечером, если энергетика позволяет (мы не ходили).
В сентябре здесь немноголюдно: в округе, на пляже, в море. Ночью тихо, да и днем шуметь особенно некому.

Резюме: рекомендую для достаточно бюджетного спортивного отдыха, в том числе с семьей, включая маленьких детей.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0