Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Расскажите, кто в этом сезоне был в Сочи на олимпийсих трассах..

Доброго всем дня!
Извините, если дублирую тему - не смог найти на форумах.
Наверняка кто-то из форумчан в почти прошедшем сезоне побывал на олимпийских лыжных беговых трассах.
Как впечатления: подготовка, доступность, сезонность, бюджетность... Есть ли роллерка? Удобно ли спланировать поездку на следующий сезон? Заранее благодарен.
  • Просмотров:6665
  • Комментариев:38
  • Рейтинг: 0 0 0
Ну вы и слова используете...
26.03.2015 10:23
Сезонность, бюджетность... Keep it simple.

В данный момент снега на Лауре немеряно. Тренируются несколько биатлонных команд, которые сегодня вылетают в Тюмень на ЧР. А так сезон продолжается.
Про сроки начала/окончания сезона ничего сказать не могу, но на Новый Год снега было немеряно. Система оснежения, освещенка - все есть. Качество подготовки трасс отличное.

Цена на проживание с питанием в отеле "Поляна 1389" составляет 1900 руб/сутки. Но это вроде со скидкой для команд, точно не знаю.
Роллерка есть. Весь пиз..ц, который можно было придумать, в ней реализован, поэтому при катании очко играет по полной программе.

Here is some useful links:

http://polyanaski.ru/laura/
http://krasnaya-polyana-sochi.ru/lifts/laura/
http://krasnaya-polyana-sochi.ru/wp-content/uploads/map_of_ski_tracks_2014_new.jpg
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какая еще Поляна 1389?
26.03.2015 10:28
когда всегда была 1488.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю...
26.03.2015 10:35
Не знаю, что и где у вас всегда было: http://polyana1389.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это можно и самому яндексом проверить
26.03.2015 10:39
Забанен до 02.04.2024 20:44.
зачем засорять ветку
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен,
03.04.2015 01:17
Модест так видимо завуалированно шутит - https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=14/88&mobileaction=toggle_view_desktop.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ответ! А...
27.03.2015 12:40
... круги большие? Любителей всегда пускают? (А то схемы там на сайие нет)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Два круга...
27.03.2015 13:44
Два круга по 5 км со срезками. А больше и не надо. Любителей пускают, но ехать туда в то время, когда там будет сборная России, я бы не советовал - возможны перекрытия трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, привет!
27.03.2015 15:19
Мог бы меня спросить ))
Я ж там был в феврале. При встрече все подробно расскажу. А так... Трассы готовят отлично, но когда мы туда поднимались, открыт был только 1,5-2 километровый круг. Остальное типа закрыто, но мы катали. Ровных мест там почти нет, спуск-подъем. Причем высота 1400м на уровнем моря просто убивает ноги. Самое то для подготовки к соревнованиям. И еще, на Лауре ОЧЕНЬ красиво!!! И воздух очень приятный, там в соснах вся местность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, места-то я знаю - много бывал,
27.03.2015 17:29
но, в основном, когда про олимпиаду и не замышлялось. :) В заповедник ходили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно
03.04.2015 00:53
а до каких пор там снег бывает, не в курсе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лаура в феврале 2015
07.04.2015 14:41
Мы были там в  феврале! Очень круто и недорого за такой сервис! Заявлялись как команда,  проживание с 3х разовым питанием 1950р в сутки,  номера очень хорошие,  всё новое,  персонал приветливый, есть вакс кабины, спа комплекс, сауны. Красота!!!! В Европе сейчас намного дороже! Круги есть разные, от 2 км (верхние и нижние петли) до 12,5 км если совместить лыжный и биатлонный круги, освещенка только на биатлонном круге, снега очень много,  температура максимум -5, холоднее не бывает,  ветра бывают редко,  в общем райские условия для тренировок как для любителей так и для профи. Если кто-то сомневается, то скажу так - Не  сомневайтесь, оно того стоит,  не пожалеете!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
круто!
07.04.2015 14:57
Спасибо за информацию! 2000 р в сутки действительно не дорого, с трех разовым питанием то. А на горных катались? Сколько скипасс стоит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лаура в феврале 2015
07.04.2015 15:33
На горных тоже катались, тут всё рядом. Но если на горных хотите, то лучше на розе хутор, там трасс больше и спуски длиннее,  самый длинный 7 км, а на газпроме 4 км вроде бы,  но тоже довольно неплохо,  трасс достаточно. Ски пасс от 700 до 1800 в зависимости от времени суток,  инвентарь 1200 и 1600 2й и 1й класс соответственно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хотелось бы
07.04.2015 16:43
совместить все, если уж выбираться в Сочи, так как являюсь мульти-лыжником:D, где удобнее разместиться, как канатки работают и какая цена на них?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лаура в феврале 2015
07.04.2015 18:11
Удобнее конечно же в отеле поляна 1389, т.к. он находится на высоте, всё рядом.  Канатных дорог гондольного типа там 2, одна идет с нижней станции канатных дорог Газпрома (8местная), с двумя промежуточными остановками приют Шале и Поляна 1389 до конечной Горный приют Пихтовый, а вторая с комплекса Альпика Сервис сразу на высшую точку (горный приют Пихтовый, высота около 1650) без промежуточных остановок, виды из кабинки просто потрясающие!!!
Если вы живете в поляне 1389, то она бесплатная,  хоть целый день катайтесь, т.е. она как основная чтобы добраться до комплекса, а ски пассы уже включают другие подъемники, крсельные в основном,  за них уже надо платить.
работает основная канатка до 23ч. Если вдруг вам надо будет в магазин, то вам как раз надо на ней спускаться вниз, у розы хутор есть Перекресток, а наверху никаких магазинов нет,  только кафешки и прокаты, ну и сувениры, куда ж без них))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
команда - это сколько человек?
07.04.2015 15:15
А равнинный круг - 2км?
Вы действительно команда, проводили полноценный высотный сбор?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лаура в феврале 2015
07.04.2015 15:40
Ну как уже сказали, чистой равнины там нет,  внизу у Шале и вверху на бывшем лыжном стадионе (его демонтировали сразу после игр) крутых подъемов нет,  только пологие, петли одна 3 км другая 2,5 по моему.  А так конечно полный круг и лыжный и биатлонный сложные, но и продвинутым любителям тоже сносно. Мы не профи команда, просто любители,  ездили в отпуске на 12 дней потренироваться. Народу там немного, спортсменов в феврале человек 50 всего каталось, лыжники и биатлонисты,  трассы широкие и всегда подготовлены идеально. В принципе есть фото, кому интересно могу скинуть кое-что.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фото?
07.04.2015 16:14
можно мне фото на korochkin@gmail.com
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну то есть хотите сказать
07.04.2015 17:27
что  после этого распил-шоу на 51 я уже даже не знаю сколько нулей после ставить, плавно перетекшего - ну в сами знаете что - все же это типо поддерживается и дальше? ради 50 спортсменов из которых многие по 2-3 любители?

Мне просто интересны три вопроса:

1. Это "Эхо Олимпиады" которое, как водится, постепенно (но уверенно) сойдет на нет - трассы станут не всегда такими подготовленными, все постепенно запустеет и т.д.

2. Либо же там действительно серьезно все и надолго?

3. Самый сермяжный главный и бытовой вопрос - кто танцует девушку и кто ее, соотвественно, как это и водится, кормит? Ведь я так понимаю все что уже можно было своровать давно своровано и поделено между истинными патриотами Родины?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Горнолыжников...
07.04.2015 18:39
Горнолыжников там не много, а очень много, так что за горнолыжную часть можно быть спокойным. Да и за лыжно-биатлонную, думаю, тоже. Все равно столицы и регионы на сборы по России и за рубеж едут, ну их в этом году в Сочи завертывали. И в следующем завернут. В итоге, команда одного региона (не буду называть точное название), провела там в общей сложности джва месяца, это с предсезонкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну это понятно....
07.04.2015 22:28
с этим и в Москве даже очень все нормально с кое какого момента.... хотя тут какбэ гор то и нет совсем. Ну - холмы есть конечно. Ничего - насыпали. Даже крытая фигня для них есть  - правда сам там не был мне этот хоккей не интересен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скепсис
15.04.2015 16:13
Борис, понимаю Ваш скепсис по поводу Сочи. я думал абсолютно также. и поехать туда в этом году заставил экономический кризис. Но! отдых оставил незабываемые положительные впечатления! Снега на Лауре (на верхней точке курорта 2м (первая неделя марта), подъемники новые, трассы все под ратрак. найдите еще одно место в РФ, где можно тренить за 2000р в сутки на высоте 1400м! Не найдете! Что касается вопроса на долго ли? Это никому не известно... Хотя можно предположить, что экономически курорты окупаются. Скипасс на Розу Хутор на день стоит около 1000р, точно уже не помню, стюард на подъемнике нам говорил, что иногда в день на Розе бывают до 12000 человек! Считайте.
Лаура тоже не бедствует, там катают и живут не бедные люди в основном. Обед в кафе стоит около 900р с человека. Если не будет уж совсем беспредельной пилорамы, то курорты будут жить!
Инфраструктура внизу (Роза долина и Эсто-Садок) создана отличная! Куча кафе, магазинов, кинотеатр, каток, и тд. Автобусы ходят раз в 15мин и стоят 30руб. До аэропорта те же автобусы возят за 170р/чел.
И самое главное, в горах потрясающий свежий воздух, особенно на Лауре!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лаура в феврале 2015
07.04.2015 15:54
2-3 человека это уже команда если что)
Но лучше вдвоем, вчетвером или вшестером,т.к. номера двухместные в двух или трех комнатных апартаментах, т.е. на 4 или на 6 человек. Хотя это не так важно мне кажется)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага еще и туалеты
07.04.2015 17:19
еще и туалеты у них тоже двухместные - весь инет стебался (или все таки недоумевал?) по данному поводу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лаура в феврале 2015
07.04.2015 17:48
Данную шутку считаю неуместной, ибо двухместных туалетов на лауре не видел. Хотя если я не видел,  то не значит что их нет... Возможно они есть в Гранд Отеле Поляна, ибо она 5 звезд, но в поляне 1389 не видел.
Кстати волки по коридорам не бегают, если что) Но горного шакала мы с товарищем как-то видели недалеко от трассы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да дабл WC в пять звезд это сильно...
07.04.2015 18:03
это не шутка - реальное фото было в инете, иностранцы очень удивлялись.

типа вроде как в биатлонной секции этого гостиничного комплекса, вроде не баян.

я от наших в первую очередь бы ожидал нечто подобного касательно туалетов - это же просто отличительный знак. у нас в вавилоне в Ясенево, пусть он и небольшой, один едиственный туалет с одной единственной кабинкой одной раковиной и двумя отливальниками - НА ВЕСЬ этот как их сейчас называют "торгово развлекательный центр"

а на Беговой офисное здание - небоскреб (между прочим офис  роснефть и прочие там). так там вообще в районе лифтов (а их там штук 8) один единственный туалет, причем даже не разделенный на М/Ж! с одной раковиной и одним толчком.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лаура в феврале 2015
07.04.2015 18:18
Знаете ли интернет и реальность - это немного разные вещи.  Люди они вообще много чего говорят... Не правда ли?
Волк в коридоре там,  насколько я помню,  тоже бегал, но оказалось что это видео из коридора отеля на Аляске в США.  Поэтому возможно и Мартан Фуркад по поводу двухместных туалетов тоже слегка преувеличил).
Но... Если вам это так уж интересно и важно,  то советую посетить комплекс,  уж точно не пожалеете, даже если не найдете этот туалет)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага если не найду
07.04.2015 22:19
а найду нормальный то точно не пожалею.

посетить с одной стороны хочется, с другой немного противно все что там и около происходило все это время, даже если и правда там все так замечательно и, о дьявол, для людей... вот сижу мучаюсь - но все равно до следующего сезона еще далеко да и непонятно где я вообще буду тогда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фуркад
08.04.2015 07:20
Фуркад сделал этот снимок в 2013-м году и тогда же его выложил. А перед Олимпиадой, когда спортсмены уже в инет ни ногой ни глазом, началась мощная раскрутка этого фото. Фуркад, разумеется, был не в курсе и никак прокомментировать не мог. После Олимпиады все это выяснилось, но поезд уже ушел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, выложите, если можно
08.04.2015 09:05
фото на общедоступный ресурс?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос
08.04.2015 09:47
Когда начинается и заканчивается беголыжный сезон со всеми прелестями в Сочи? Как не нарваться на присутствие сборных команд, чтобы иметь возможность свободно кататься на полном круге? В феврале то и у дома можно покататься. Если есть реальные фотки в сети дайте глянуть пожалуста. Через знакомых тоже слышал восторженные впечатления.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лаура в феврале 2015
08.04.2015 09:56
Это вопрос не ко мне. Насчет погоды и присутствия сборных команд уточняйте у тех кто там живет,  либо у руководства комплекса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Люди
15.04.2015 01:54
Хоть кто-либо ответит на вопрос, до какого времени там снег лежит ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никто не ответит.
15.04.2015 07:45
В этом году в середине марта таяло просто стремительно под солнцем. Думали - все, конец. Потом набежали облака и выпало метр снега.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так же есть ветка в соседнем разделе с отзывами
08.04.2015 14:38
http://www.skisport.ru/forum/8/48363/

К ней еще можно добавить (по возникавшим тут вопросам) что, очевидно, вернуть капитальные затраты никто и не планировал. Есть опасения что и операционные отбить тоже сложно - связано с не самым грамотным планированием места на мой взгляд, большими площадями, которые надо чистить-поддерживать (широта души нашей), невысоким качеством стройки (из-за спешки в первую очередь) . А дотационный бизнес подвержен рискам увядания, как известно.

С другой стороны, как уже писалось, там любят кататься первые лица. У этого явления больше недостатков но есть и один плюс - пока катаются место защищено от увядания.

Но бессмысленно сейчас брюзжать на эту тему и того что было. Единственный способ сделать это неплохое место (особенно если его доделают - стройки много еще) живым и развивающимся - это ездить и эксплуатировать. С учетом цены в 2 тыс на человека я вижу для любителей только один недостаток - возможное перекрытие трасс и катание по 2км кругу. Ну, плюс, небесная канцелярия может заставить сделать вынужденный выходной. Но в этом году и в Альпах у многих случился очень длинный выходной... Там уже на 1,5 тыс снега нет давно а в Сочи катайся сколько влезет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересная тема...
15.04.2015 13:38
"возможное перекрытие трасс и катание по 2км кругу" - вот это сразу напрочь убивает это место как беголыжный курорт.
Можно туда припереться и сидеть лыжи парафинивать в гастиничке (или циклевать - кому что больше нравится), потому что в эти же сроки сборы/старты у какой-нибудь сборной.
ну и отсутствие равнины тоже как-то не здорово...

Приятно ездить туда, где тебя ждут и тебе рады. Побывал в лапландии - вот это конечно райский рай для равнинных лыж: 100500 км лыжных трасс ежедневно ратраченных, пейзажы, неизгаженная природа, лыжные кафе и прочие сопуствующие моменты... Там действительно всё заточено на то, чтоб людям понравилось, было приятно, комфортно, чтоб люди приезжали еще и еще.
короче, есть ли какой-то смысл ездить в сочи, чтобы кататься на беговых лыжах?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0