Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Помогите, пожалуйста, подобрать комплект под классику тяжелому новичку.

28.02.2015 01:07
Уважаемый форум, прошу помощи с подбором снаряги.
Вводные данные: хочу освоить беговые лыжи, классику, живу в Мск. Вешу дофига (за центнер), рост 173. Понимаю, что на этом месте надо начинать смеяться, но мой случай совсем не безнадежен - на горных лыжах катаюсь с детства, летом - велосипед, т. е. есть шанс, что все получится.
После примерки ботинок разных производителей, стало ясно, что лучше всего на ногу садится Salomon (стопа довольно широкая). На мое "счастье" в Канте был только S-Lab Classic. Теперь вопрос: можно найти Salomon RC Carbon на пару тысяч подешевле S-Lab'a - стоит его купить вместо S-Lab? Речь о 9 тыс. против 11 - в принципе, за хорошие ботинки денег не жалко, но так ли уж радикально различаются эти боты?
Второй вопрос самый сложный. Мне советовали не покупать бюджетные варианты лыж, т.к. вес большой и надо сразу смотреть минимум на "вторые сверху" в линейке. Из более-менее адекватных вариантов в Канте были толькоMadshus Nanosonic Carbon Classic Plus в ростовке 205 и 210 см по 9500 р (я знаю, что там платформа другая, но SNS Pilot все равно получится приладить). Может быть, кто-то посоветует что-то лучшее за эти деньги? Или похожее, но подешевле?
И прошу понять меня правильно - я просто стараюсь найти оптимальный "набор" за разумные деньги, а не тупо купить топ или около того :) Просто в других своих околоспортивных хобби не раз приходилось убеждаться, что с моими ТТХ "экономные" варианты не проходят :(.
  • Просмотров:2740
  • Комментариев:24
  • Рейтинг: 0 0 0
А худеть точно не собираетесь?
28.02.2015 04:16
Дело в том, что, встав на лыжи во второй половине декабря 2014 (самые дешевые с насечками tisa sport step), я весил 117кг при росте 184см, сегодня вес около 104,5кг и продолжает уходить потихоньку. Однако приходится каждый день кататься (понравилось кататься), планирую к следующей зиме стабилизировать вес в районе 90-95кг, тогда и лыжки для классики у Владимира Лукашина возьму. Это я к чему-если нравится кататься на лыжах, вы со временем будете увеличивасть скорость катания и вес начнет уходить. Если это случится, то вы просто зря потратите денежки и придется покупать более лыжи для более легкого веса. Да и мазать уметь надо классику. Поэтому рекомендую для начала лыжи попроще, а вот про ботинки согласен, нужно брать удобные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за отклик!
28.02.2015 04:32
Худеть, конечно, планирую, но процесс это небыстрый ☺ Думаю, что два-три сезона на одной паре я точно продержусь.
Судя по статьям здесь, на сайте, намазать минимально необходимый парафин держания - не так сложно, а насечку не очень хочется покупать.
В любом случае - спасибо за совет, начну с покупки ботинок, а там и видно будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Парафин держания"
28.02.2015 11:17
- это круто!!! :D
З.Ы.: Мадшусы, наверное, не нужно, говорят, у них не самые лучшие характеристики в плане прочности (см. ниже, пенная сердцевина).
З.З.Ы.: Лыжи с насечкой не покупайте ни в коем случае.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В ночи еще и не то напишешь.
28.02.2015 11:22
Скрестились мази держания и парафины :)
А если не Madshus - тогда что посоветуете в пределах 9-10 тыс?
Насечку точно не :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если рассматривать вообще, то, ИМХО,
28.02.2015 12:46
самые прочные, все таки, фишера. Но здесь надо иметь в виду стоимость, и кроме того, выбирать из имеющегося в наличии. Старые модели Фишера и модели других производителей иногда бывают намного прочнее. Если вы москвич, попробуйте просто заехать в Ювенту и посоветоваться с продавцами, там отличные ребята, всегда помогут, если нет - то поезжайте на какую-либо крупную гонку и посмотрите, что и почем продают на развалах. Посоветуйтесь на месте со знакомыми лыжниками. Трудно дать какой-то определенный совет заочно. Одни лыжи выигрывают в одном, и проигрывают в другом. Например, у меня два атомика - RC-11 и Атомик Worldcup classic SDS. У нового ворлдкапа седеет пластик, а у старых RC-11 такого никогда не было, пластик намного лучше, почти как у фишеров. Но зато у RC-11 неудобный вырез в обрасти колодки, из-за которого срывается нога при забегании елочкой и неудобно проходить повороты, а у ворлдкапов удобная конструкция. Так что, ИМХО, надо просто идти в магазин и выбирать из того, что имеется. Или, если подвернется под руку, брать б/у, но здесь надо обладать определенным опытом, и знать, что тебе нужно, иначе можно легко налететь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пенные лыжи
28.02.2015 07:33
плохой выбор для тяжеловеса - продавятся на первой кочке:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я когда 10-12 лет назад после большого перерыва встал на лыжи
28.02.2015 08:21
и начал худеть,то вообще катал на детских балабановских лыжах(взял у дочери) с насечками.Длина-160.Да продавливал,но лыжня чаще укатанная или лед.Не торопился,бесшажным без мази.Некомфортно было только по свежему снегу.и по каким только буеракам на них не лазил-ничего с ними не случилось,только скользяк весь покоцанный.Для худения считаю надо брать самые дешевые,а вот боты-хорошие,не экономить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цены не радуют.
28.02.2015 11:01
Меня еще что беспокоит - сейчас можно купить очень достойные лыжи по сравнительно небольшой цене (конец сезона, распродажи и тп). Закупочные цены следующего сезона не радуют совсем... То есть, по моему мнению, лучше сразу купить поприличнее, чем платить через год или два в два-три раза больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ski trab
28.02.2015 13:04
Здравствуйте! Возьмите новый skitrab  в skiwax. Это жесткие лыжи, по конструкции, как раз для вас. Во мне 60 кг, сейчас бегаю на Фишере, лыжи конечно совершенно разные в работе. Не подберут новые лыжи, выберите trab на толкучке, не так часто, но продают. Цена разумная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Skitrab
28.02.2015 18:49
Спасибо, посмотрю, что там осталось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А зачем нужны хорошие боты?
28.02.2015 13:04
Это же не конек, когда надо беречь голеностоп. Ботинки для похудения должны быть теплые, чтобы можно было спокойно ходить 4 - 5 часов на "сжиросжигающем" пульсе 120 -130 ударов. Можно вообще на 75 мм купить с тремя дырочками. Теплых околотоповых и карбоновых не бывает.
Еще многое от трассы зависит. Если это переходы из пункта A в пункт Б и обратно, то и лыжи нужны не узкие гоночные, а чуть пошире. Палки алюминиевые с большими лапками, чтобы не проваливались в снег.

Главное, это регулярность. Что означает - в любую погоду вперед. Лыжи нужны асфальтовые, а если хочется купить все хорошее для будущих подвигов, пока не подорожало (на мой взгляд, уже поздно), то надо определиться с весом, который будет служить целью, и покупать на этот вес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я в том смысле хорошие,чтоб за первую неделю рваться не начали.
28.02.2015 13:22
На пару сезонов,как мин.,чтоб хватило.У меня такое было со Спайном,китайскими Росси и Фишер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саломоны
28.02.2015 18:48
Я просто ориентируюсь по велосипеду и горнолыжке - там начальные варианты вообще не стоят потраченных на них денег и ничего не приносят владельцу, кроме гимора.
Сегодня еще раз мерили RC Carbon и S-Lab - не знаю, как сказать... есть ощущение хорошей фиксации ноги. Как в правильных кроссовках - ничего никуда не давит и при этом ничего нигде не ерзает, плюс плотная посадка. Насколько долговечны эти боты - не знаю, но вес и конструкция понравились тоже. За 5 тысяч рублей найти решение лучше, наверное, не выйдет, а дешевле - нет особого смысла (потеря в качестве будет радикальное. Если понадобится утеплять - можно и неопреновые чехлы, наверное, заюзать? Только в Мск с нашей анекдотической зимой скорее потребуется пропитка от воды :)
С лыжами буду определяться постепенно, подбирая из остатков. Спасибо за отклик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про боты
28.02.2015 09:58
в спортмастере Вегас S-Lab classic со скидкой 5.5т.р. брал 2 дня назад
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спортмастер
28.02.2015 10:59
Спасибо большое, надо заглянуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спортмастер
28.02.2015 18:39
P.S. Вот... не просто спасибо, а огромное! Сегодня метнулись и забрали последню пару моего размера по профсоюзной цене :))) заодно нашли, куда бонусы с карты пристроить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про боты
28.02.2015 20:49
welcome S-Lab удобные боты на широкую ногу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По ботинкам.
28.02.2015 18:18
Я использую RC Carbon - хорошие боты, на ощущения при примерке не отличаются от S-Lab, гляньте в "горных вершинах" там даже с даставкой хорошие цены, если вдруг заинтересует вот еще
https://www.avito.ru/kasimov/sport_i_otdyh/lyzhnye_botinki_3_pary_508164303
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за рекомендацию
28.02.2015 18:40
Сегодня перемеряли еще раз S-Lab и  RC Carbon, карбоны сидели чуть поуютнее, но цена решила - S-Lab в два раза дешевле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы ничего не путаете
28.02.2015 18:56
Разве S-lab в 2 раза дешевле Carbona, или я что-то недопонял?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, не путаю
28.02.2015 19:18
В Спортмастере и не такие чудеса случаются. Да, S-Lab дешевле RC Carbon почти в два раза.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда поздравляю
28.02.2015 21:17
с удачной покупкой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спортмастер
04.03.2015 18:53
С лабы там дороже чем рс карбон на 2200р!!
http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/begovye_lyzhi/botinki/botinki_sns/?fBRAND%5B%5D=1100&s_k%5B%5D=1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не во всех магазинах!
04.03.2015 20:31
Могу показать чек - С-лабы куплены мной по 5500 пять дней назад, RC Cаrbon были в районе 9.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0