Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

1 марта - марафон Истринские дали и полумарафон

27.02.2015 15:13
Дорогие участники лыжных гонок,
1 марта в Загородном клубе Романтик пройдет марафон Истринские дали (50 км). Желающие могут себя попробовать также и в полумарафоне (25 км). Свободный стиль.
Зачет абсолютный (50 и 25 км), и по возрастным группам (50 км).

Круг будет 12-12,5 км.

Подробности смотрите на нашем сайте в разделе "Соревнования" - http://www.sssromantik.ru/events/118366-ski-marathon-istra-dali.html
  • Просмотров:4127
  • Комментариев:24
  • Рейтинг: 0 0 0
Можно узнать
27.02.2015 19:45
Какое состояние трассы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорее всего лёд
27.02.2015 22:48
Я думаю, надо готовиться ко льду. Завтра пройдёт дождь и окончательно сможет снег с водохранилища.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снег пока есть
28.02.2015 09:14
Снег есть на водохранилище. Сейчас у нас идет даже не дождь, а мокрый снег. Сегодня постараемся во второй половине дня дать более развернутую картину по трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
28.02.2015 09:16
Будем ждать информацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы
28.02.2015 14:24
Снег остался. Кое-где выступает вода. Но все же это не лед, т.е. не голый лед, как было часто в прошлом году из-за полного отсутствия снега.
Здесь больше можно охарактеризовать как влажный снег с присутствием воды.
Только что строительная компания здесь провела лыжную гонку для своих сотрудников. Все остались довольны.
Со своей стороны постараемся позже нарисовать схему трассы и выложить на сайт.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где обещанная схема трассы?
01.03.2015 12:57
Очень жаль, что не было выполнено обещание вылжить схему трассы. Можно было хотя бы сообщить, что в связи с плохим состоянием снега на водохранилище круг может быть перепроложен неизвестно как. Я, надеясь, что основная часть круга будет проложена по водохранилищу, приезал и узнал, что круг сокращен до 5 км. и проложен по берегам. А, помятуя дуатлон 2013 года, где о безопасности на береговой части круга по моему никто не думал, пришлось развернуться и уехать. С того, 2013, года остался неприятный осадок. Мой друг на том дуатлоне порвал мениск и завершил спортивную карьеру.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Романтики
01.03.2015 14:48
Практически никогда не выкладывают схему трассы. Приезжаешь и по факту узнаёшь. В прошлом году за 1-2 дня объявили, что в связи с погодой будет не 50 км "Истринские дали", а 30 км. Все приехали, психологически готовые к 30-ке, едой/питьём на 30-ку, а при регистрации и получении номеров были "приятно удивлены", что будет полтинник.
На триатлоне "Тройной форсаж" в июле 2014-го вместо заявленных 750 м плавательного этапа было больше 1 км.
То есть всегда держат в тонусе, на то они и "Романтики" :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По водохранилищу или берегам.
01.03.2015 20:14
Да не так и важна схема к Романтиков. На их соревнованиях ОЧЕНЬ ВАЖНО где будет проходить гонка - на водохранилище или по берегам, на их опасных и неподготовленных спусках. И очень хотелось бы, чтобы Романтики об этом извещали! А мы, лыжники, уже будем решать экстремальный будет старт или не очень. А отсюда думать - приезжать или воздержаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спуски не безопасные.
01.03.2015 16:12
Девушку  без одежды (Наталия, плавчиха) жалко - навернулась при мне на первом спуске , да и наверно не только там, я финишировал (наверно последним на 25) а ей еще 2 круга... ноги и руки в кровоподтёках, ужас... :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спуски совсем ни при чем
02.03.2015 11:53
Девушку без одежды, Наталью, мы два раза пытались снять с трассы! Она первый раз вообще участвует на лыжных гонках.

Планируем в Положение соревнования внести пункт, что организаторы по своему разумению могут снимать участников без объяснения причин.
Конечно же, умеренность должна быть во всем. А выступление без одежды на таких видах спорта - просто бравада. Тем более пройти 25 км без подготовки. И это даже не преодоление себя, это неоправданное легкомыслие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Романтики Молодцы!
01.03.2015 20:30
Друзья все так было! Не знаю чему вы удивляетесь. При таких погодных условиях решение о сокращение круга вполне логично. В Романтике все душевная атмосфера и в этом главное! И в неизвестности фишка есть, а побеждают сильнейшие, посмотрите протоколы там знакомые лица и им все равно какой круг! Трасса сегодня была не опасная опасная 3 спуска 3 подъема стандартные без экстрима, на льду вода, но что поделаешь... Стасу спасибо, все как всегда на высшем уровне!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотел сказать, всегда так было.
01.03.2015 20:31
_
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не всем нужна фишка неизвестности.
01.03.2015 21:14
Да нет никаких претензий к сокращению круга!!! Есть понимание, что погодные условия просто швах и, что провести гонку сегодня можно только благодаря героизму организаторов! Речь о другом - на сайте Романтиков еще вчера была информация о нормальном состоянии трассы на водохранилище. Я приехал на марафон, который, как обещали, должен быть на ВОДОХРАНИЛИЩЕ. иначе я бы не приехал.Не всем нужны непредсказуемые спуски. Даже Юстина Ковальчик, после пройденного экстремального Мутновского марафона(где неоднократно падала) на вопрос приедет ли еще, ответила, что такой экстрим ей больше не нужен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всю ночь шел дождь!
01.03.2015 22:29
Всю ночь шел дождь, вот и  состояние круга стало такое, трассу  переразмечали уже утром, так что винить в этом организаторов не стоит. Но подчеркиваю, когда едешь в Романтик нужно быть готовым к любой трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я все понимаю.
01.03.2015 22:55
Но, выезжая на гонку в 9.00 утра, зашел на сайты скиспорт и Романтиков и не увидел ОБЕЩАННОй информации. Речь о том, что дал слово - держи его! Побольше нужно уважения друг к другу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса на водохранилище всегда с подъемами и спусками на берега
02.03.2015 11:45
Уважаемый Сергей А., я указала, что "постараемся" выложить схему трассы. И, действительно, ждали в субботу до последнего момента. В субботу начали готовить круг 12 км, но было отложено окончательное решение до утра в связи с погодой.
А в 9 утра принято экстренное решение сократить трассу. И окончательно трасса была готова только к 11:30. Поэтому смысла выкладывать ее на сайте уже не было! И если мы бы выложили трассу накануне, как планировали, то Вы бы были удивлены, что она не 12 км. А проводить ее на 12 км в воде, только чтобы сдержать слово - по-моему, не самая удачная идея.
По поводу подъемов и спусков. Они были совсем не экстремальные. Самый экстремальный спуск - "деревяшка", уже давно исчезла из наших трасс. А все остальные спуски и подъемы не представляют никакой опасности. Если вы зайдете на предыдущие марафоны: Рождественский, Вставай страна огромная, то увидите, что там везде есть подъемы и спуски.
Я сама лично только два года назад встала на лыжи  и трассу Романтика со спусками и подъемами проходила на лыжах. Я искренне удивлена, что для Вас, для более профессионального лыжника, такие подъемы и спуски являются экстремальными!

На самом деле мы опечалены больше всего тем, что порядка 2-х км трассы из пяти не удалось избежать водных участков! Мы расстроены только этим.
Все пожелания не делать экстремальными подъемы - мы сейчас выполняем!

Но также хотелось бы заметить, что физически невозможно угодить всем. Есть лыжники, которые досадуют на то, что подъемов мало, что убрали крутую "деревяшку". И как нам быть, к кому прислушиваться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где можно посмотреть
02.03.2015 11:56
протоколы соревнования?

И насчёт спусков и подъёмов. Честно, всегда еду с опаской в Романтик. Т.к. знаю какие могут быть спуски.
Подъёмы нужны, просто спуски надо делать более безопасными. В этот раз было всё нормально. Спасибо Вам за проведённый спортивный праздник. Видно, что очень много сил вложено в подготовку. Мне всё понравилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем участникам!
02.03.2015 12:27
Спасибо большое!
Все организаторы всегда переживают по поводу результатов их труда. И мы радуемся, когда приезжает много людей, и когда мы получаем отзывы с благодарностями. Благодарим всех, кто отважился в такую погоду приехать и принять участие в марафоне.
Конечно же, это нормально, когда есть пожелания на будущее от участников. И, поверьте, мы прислушиваемся и делаем выводы. Хотя, надо учитывать и то, что пожелания бывают порой диаметрально противоположные.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы
02.03.2015 12:28
Протоколы выложены в виде ссылкок в самом марафоне:
http://www.sssromantik.ru/events/118366-ski-marathon-istra-dali.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может я и не прав.
02.03.2015 12:38
Я в этом году бежал Рождественский марафон. Всё очень понравилось. Но, помня о дуатлоне 2013, предположил, что раз трассу завели на берега, то будет что-то похожее. Поэтому развернулся и уехал. Но, оказывается, всё было без излишнего экстрима. Значит будет повод приехать в 2016 году!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль, что Вы уехали
02.03.2015 13:00
На самом деле на Рождественском марафоне в этом году подъемов и спусков было даже больше, чем вчера на Истринских далях.

Думаю, мы уже не будем рисковать и делать такие трассы как на дуатлоне 2013 года. Там были положены невероятные усилия по подготовке трассы с таким количеством подъемов и спусков! Одного бензина на расчистку трассы и укатку мы потратили больше, чем собрали взносов. А потом получили шквал отзывов - большинству не нужны замысловатые подъемы и спуски. Поэтому мы поняли, что лучше не импровизировать, тем более сил это требует меньше.
Но заметьте, все помнят этот дуатлон! ))) Все приезжают и говорят, а я там был! А обычные ровнинные марафоны - они же похожи все друг на друга. Потом и не помнишь, чем один отличался от другого.
Время когда проходит - вспоминаешь самое необычное. И вы вот, помните этот марафон-дуатлон! И, думаю всегда теперь будете помнить ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********************************************************
02.03.2015 17:40
Отличная гонка, отлично все организованно . Спасибо организаторам и всем рекомендую Романтик, не только как место стартов а и место для отдыха!!!!( не реклама:D)-личные положительные эмоции
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы правы. Тот дуатлон
02.03.2015 19:19
не забуду никогда!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотографии
02.03.2015 13:01
Ссылка Рейтинг: 0 0 0