Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Удаление темы и бан на форуме

16.12.2014 00:50
Аккаунты пользователей Udjin, Виктор С-П, Сергей Свиридов, Карен Хачкованян заблокированы.
Если в дальнейшем кто-то будет пытаться воссоздавать или постить в удаленных темах, то их аккаунты будут блокироваться без предупреждения.
  • Просмотров:17552
  • Комментариев:238
  • Рейтинг: 0 0 0
по просьбе гл.редактора уточняю
16.12.2014 09:37
Сергей Свиридов - пожизненный бан
все остальные - бан на месяц
разблокировка аккаунтов по письму на мой электронный адрес
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
помнится,
16.12.2014 09:54
что в одном из подобных срачей выяснилось, что у КХ есть дублирующий аккаунт. Его тогда мягко пожурил за это ИИ. Но без последствий...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1 ******
16.12.2014 11:04
в целом это касается не Карена,а всех хулиганов
мне не понятная позиция ЛС на эту тему
человек открывает новую учетку и продолжает в том же духе
причем даже не пытаясь шифроваться

зачем тогда такой бан?
Андрей?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш,
16.12.2014 12:33
новые учетки тоже надо банить. Если заметите, что кто-то из данных личностей завел новую учетку - пишите мне в личку. Свиридов, например, только что ее завел, и мне пришлось ее также блокировать(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
__________
16.12.2014 13:25
Андрей,ну Свиридов по долгу службы сюда заходил.У Вас могут быть проблемы )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
он заблокирован
16.12.2014 12:41
я его аккаунт также заблокировал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сильно ошибаетесь :)
16.12.2014 12:48
Это не номер перезаведенной учетки, а его ранг. Вы заметили, что после головокружительного взлета он на восьмом тролле-уровне завис?. Возможно потому, что у него есть тайные недоброжелатели среди модераторов - не дают человеку карьеру делать, ироды.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо большое!
16.12.2014 11:33
Спасибо! А то это жесть какая-то. Аж противно на форум заходить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
16.12.2014 12:59
Позвольте полюбопытствовать, чем эти хулиганы промышляли? О чем писали? В двух словах, если можно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:))
16.12.2014 13:03
ругались плохими словами и обзывались!:o
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
16.12.2014 13:10
Ни с того ни с сего?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почти все заключенные
16.12.2014 13:21
почти всех тюрем, а так же почти все забаненные персонажи почти всех форумов пострадали ни за что! Ни с того, ни с сего.
Злые люди бедной киске...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
16.12.2014 13:27
Это называется из крайности в крайность так отвечать :)
Вопрос прост: просто так ругались матом, создавая темы с матами, или оскорбляли других участников, в то время как те не оскорбляли?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о как!
16.12.2014 13:36
На форуме есть правила. Нарушение правил ведет к бану. В правилах нигде не сказано, что в ответ на хамство можно послать обидчика нах. В правилах сказано, что в таких случах надо бежать, размазывая сопли и слезы, к взрослым  к модераторам.
Для вас это новость?
А справедливости в жизни, конечно же, нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, ругались
16.12.2014 13:39
и оскорбляли. В основном друг друга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борьбу с тролями и хамьём всяким поддерживаю.
16.12.2014 22:24
С КХ слишком мягко,вернётся и опять гадить тут будет (это уже в крови).А вот Дениса Берга вернуть надо он не тролль, просто молодой..горячий.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра ! привет! похоже
16.12.2014 22:58
УДАЛЕНО (А.К.)
Владимир, давайте обойдемся без взаимных оскорблений. А то придется заблокировать и ваш аккаунт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ту Андрей Краснов !
17.12.2014 10:27
Убедительно прошу не блокировать и не удалять посты Володи Кочетова. Иначе я уйду с сайта навсегда!
Несмотря на практически полярную разницу во взглядах мы с ним ДРУЗЬЯ! Беда Володи в том что он во многом прав ,по мелочам,НО способность хоть к какому нибудь (даже самому маленькому) анализу у него полностью (к сожалению) отсутствует.

Володя ,признай же наконец(хоть на старости лет) что ты можешь видеть только поверхность предмета.А ведь я тебе даже когда то Шопенгауэра давал читать ...всё зря((
На счёт деятеля этого(КХ) , я уже не раз тебе говорил.Повторю,я не могу уважать человека только лишь  за то что он быстро бегает на лыжах(или бегал когда то).И говорить тут нечего больше...
По поводу России . Любить ВВП за этот год я не стал,претензии у меня к нему(и иже с ним) прежние. Но тухлость англо-саксов меня просто убила. Я даже не мог подозревать насколько они тухлые. Будут улыбаться а отравленную конфетку тебе в чай положат. За то все как на подбор приличные люди(на вид).Вот такие ,Володя, разочарования))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрочка .. !! слабый я
17.12.2014 15:46
иногда не могу сдержаться !! спасибо тебе за защиту ! .. а давай лучше как нибудь просто водочки попьём ?вспомним поездки -гонки ..сейчас у нас тут в Вуокатти уже целый день снег идёт , красота !!народ разьехался .. все трассы колёсами прикотали .. , только Тимур , меня сегодня на своём Zero-Соломоновом укатал и водочка кончилась .. а завтра к сожалению ехать в московский зад.. собянинский лыжный "рай",, только забыл сколько этот деятель наам лыжных трасс .. за наши же деньги приготовил .
а про Шопенгауэра  и тухлость англо-саксов  мы после третьей рюмочки и поговорим :D.. до встречи в "большом унитазе " Юра !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Убедительная просьба
17.12.2014 10:58
Полностью (!) убрать тему про повышение цен на инвентарь!
Этот срач уже в печенках сидит.
Политике и экономике Н Е Т места на специализированном лыжном форуме. Прошу всех это понять!
Какого хрена Вы этот базар допустили? Тут уже куча народу перессорилась. Еще немного и до реального рукопрекладства дойти может. Выполняйте свою работу! А все люди пишущие не по теме лыж, тренировок либо подготовки просьба отправляться на специализированные форумы, коих в просторах инета предостаточно! Не засоряйте форум!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артём
17.12.2014 11:11
Я бы согласился...я ведь сам редко выступаю с пространными(и глупыми) постами.Тож люблю по делу чтоб всё. Но ведь Вы же хотите всех построить ...а это ещё хуже.На мой взгляд))
На инвентарную тему не ходил.А что там ? Страсти кипят?)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В полемику вступать нет никакого желания
17.12.2014 11:29
смысл написанного мной - это то,что если люди хотят обсуждать политику или экономику, то для этого есть специализированные сайты и форумы. В крайнем случае по аске пообщаться могут, либо группу в ВК создать.
А этот форум лыжный, а не политический, либо социальный.
Сейчас уже практически все форумы и сайты политикой засрали. Очень не хочется. чтобы это произошло и со скиспортом. Если все же это будет продолжаться, то я просто уйду с этого сайта навсегда. Думаю, что и большинство адекватных форумчан поступят точно также.
Отвратная картина, когда люди начинают обсирать друг друга с ног до головы.
Если все продолжится в таком же духе, то этот форум потеряет большинство адекватных людей, которым надоест читать эти перепалки. Нормальных тем уже практически и не обсуждается.
А перепалок по политическим или иным вопросам мне и на работе "выше крыши" хватает. Надоело, накипело. Все! Достаточно с меня! Больше ни одного сообщения сюда не напишу! И все сообщения со скиспорта в спам отправлю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Убирать провокационные темы или нет - решить админам
17.12.2014 11:54
Артем, соглашусь с вами, что чисто лыжных тем маловато стало, интересных комментариев по делу меньше. Наверное, это следствие появления политизированных каментов.
С другой стороны, по названию темы примерно ясно, ждать там политического срача или нет. Ясно же, про что будут "цены на инвентрарь" или тема про Монахова.
Так и же с чисто лыжными темами про технику или смазки.
Поэтому читать срач или нет - личное дело каждого.
Лично я захожу иногда в провокационные темы, почитать, что народ (особенно свежий) думает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так недавно обсуждали запретить или оставить полит темы на сайте
17.12.2014 12:49
skisport.ru/forum/17/45923/
и большинство высказалось за то, чтобы оставить.

Понятно, что мимо темы повышения цен на инвентарь, нам любителям топового инвентаря
не пройти, ведь затраты на хобби, оплачиваемое на свои кровные, вырастают пропорционально.

Понятно, что причина повышения курсов имеет политический подтекст, так что эта тема здесь в форуме настолько же естественна, насколько новости о курсах в заголовках всех других сайтов.

Ну а ругань друг с другом, неконструктивная критика, оскорбления, коверкание ников, должностей, межнациональные распри, а также сообщения на грани фола, провоцирующее других пользователей на конфликт - это будет удаляться в темах, согласно правилам форума силами модераторов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плюсуюс
17.12.2014 13:02
Ради интереса сходил на ветку инвентаря.Нормально там всё.Люди обсуждают где что и почём купить в это кризисный момент...По моему всё в тренде скиспорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
17.12.2014 13:24
если тема о ценах на инвентарь, то обсуждать надо цены на инвентарь
а не то, что там сейчас обсуждается
оффтоп чистить
тем более именно такой оффтоп (всем ясно) чреват
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поддерживаю
17.12.2014 22:09
вот именно
а то любая тема повод срулить на политику с экономикой
даже тема про мытье головы :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
18.12.2014 10:15
ну уж если даже открытие роллерки в РБ становится для Карена поводом :(
то уж мытье головы это святое :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в психиатрии
18.12.2014 21:16
это называется "навязчивое состояние"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, Карена забанили - давай не будем его обсуждать заочно!
19.12.2014 02:08
Это как-то некрасиво, мне кажется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
19.12.2014 12:16
банили Модеста - обсуждали Модеста
забанили (ПОЖИЗНЕННО!!) Свиридова - тут обсуждают что писал Свиридов
ты возражал против обсуждения этих людей?
или кого тут еще банили ... уральских пацанов... меня может тоже

Карен у тебя как-то тоже (как у ИИ) отдельно идёт?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эта нога...
19.12.2014 12:50
ты возражал против обсуждения этих людей?
http://www.youtube.com/watch?v=AuSOxIKFPjY
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я возражаю против заочного обсуждения ВСЕХ, кто не может
19.12.2014 13:52
ответить. Думаю, ты и сам это прекрасно понимаешь, и просто пытаешься меня троллить. Зря: когда тебя забанят, я также буду пытаться остановить заочное обсуждение тебя :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Сергея я не только не хочу обсуждать заочно, но и предлагаю
19.12.2014 13:57
отменить этот самый "пожизненный бан" (сделать к этому шаги). Но это я не хочу тут обсуждать - все по той же причине. "Без меня меня женили".

ЗЫ: Саша, постарайся читать то, что НАПИСАНО в тексте, а не то, что ты про это нафантазировал себе сам. Я не читал никаких веток последние 2-3 недели, абсолютно не в курсе подробностей этого конфликта (кроме того, что тут  случайно выплеснулось), и написал ровно то, что написал: нехорошо злорадно бить человека (ЛЮБОГО человека: Карена, Сергея, Модеста, меня, Малекса,...), когда этого человека предварительно связали веревкой. Ты не согласен?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
19.12.2014 17:21
молодец, Лёша
придумал элегантный способ затыкания рта
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю
17.12.2014 22:22
Только чистить не затягивая:!:. А то, чем дальше тянуть с чисткой, тем сложнее (ломать голову что убирать, а что нет) и дольше (больше удалять) придется работать;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полит темы - в соответствующий раздел (Обо всем, кроме лыж)
22.12.2014 02:42
Сергей,
рост цен на инвентарь обсуждается в одной теме форума, причины роста курса (которые касаются не только инвентаря, но, к примеру, и зарубежных поездок на сборы/марафоны, и благосостояния как такового, и т.п.) - в другой. Что в этом сложного?
Или предлагаемое на сайте разбиение на разделы/темы форума не имеет никакого значения и на него можно забить?
у Музыки в посте - пересказ исторических фактов, в подтверждение аргументов Карена. А далее, если видели, пошла неконструктивная критика друг друга.
Сергей, объясните мне, пожалуйста, какая связь между ростом цен на инвентарь и изнасилованиями "русскими офицерами"?
Полагаю, что никакой. Надеюсь, поэтому данный "аргумент" Карена и удалили в теме про инвентарь.
Если этот аргумент удалили, зачем Вам как модератору на сайте нужны пересказы в подтверждение удаленного аргумента?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто этот аргумент сюда опять втащил?
22.12.2014 18:50
А кто этот аргумент сюда опять втащил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я сослался не на аргумент, а на пример аргумента,
23.12.2014 02:25
который является:
1. неуместным (в теме про инвентарь)
2. провокационным с русофобским уклоном ("русские офицеры насиловали" - почему именно русские, а не российские/советские?)
Перечитайте мое сообщение внимательнее, я там расставил акценты так, как хотел расставить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да я и в первый раз внимательно прочитал
23.12.2014 18:43
"Если этот аргумент удалили, зачем Вам как модератору на сайте нужны пересказы в подтверждение удаленного аргумента?"
Если аргумент удалили зачем вообще его нужно было  опять извлекать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, Вы путаете два разных вопроса
25.12.2014 01:49
Я обсуждал здесь вопрос о причинах возникновения конфликта и о причинах принятия Иваном Исаевым несимметричных решений в отношении сторон. Данный пример я привел только потому, что он является неотъемлемой составной частью конфликта, провокацией, повлекшей дальнейшее обострение в общении сторон.
При этом я не обсуждал и не собираюсь обсуждать содержательную часть этого аргумента (были изнасилования или не были). Она абсолютно не важна для провокации. С таким же "успехом" Карен мог использовать любую другую провокационную фразу про "русских", лишь бы довести кого-нибудь до срыва.

В соседней ветке обсуждался рост цен на инвентарь и причины роста.
Здесь обсуждались неоднозначные решения И.Исаева по банам и причины этих решений.
И там, и здесь рассуждения про изнасилования являются оффтопом.
В инвентаре их почистили полностью, а здесь почему-то частично оставили с разъяснениями, что они подтверждают правоту аргумента, удаленного в теме про инвентарь. Где логика?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лично для меня
25.12.2014 16:30
никакая провокационная фраза не оправдывает последующую реакцию Сергея.
Личных извинений он приносить не хочет, так и говорить не о чем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это похоже на каприз, Александр
26.12.2014 01:47
Сергей извинился за свой срыв перед всеми участниками дискуссии, в том числе перед Кареном.
Почему Вы решили, что этих извинений не достаточно? Почему Вы вообще этот вопрос решаете? Единственный человек, который вправе считать данные извинения недостаточными - Карен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, кстати
26.12.2014 09:21
после срыва Сергея Карен продолжил с ним общаться как ни в чем не бывало, написал ему еще минимум 4 сообщения, два из которых - в шутливой форме. Ни обиды, ни упрека, ни осуждения, ни отказа в общении, ни требования извинений.
Если бы он был так страшно оскорблен, как Вы с Иваном Исаевым тут предполагаете - проявил бы хоть какие-то соответствующие признаки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вообще интересно у Вас выходит
25.12.2014 16:38
Не важно, правда или неправда в том,  что сказал Карен, а важно то, что это звучит обидно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще раз повторяю
26.12.2014 02:03
"Не важно, правда или не правда" - потому что в любом случае это оффтоп для упомянутых обеих тем.  Для другой - профильной - темы это было бы очень важно, а для этих - банальный оффтоп.
И разве кто-то говорил, что "провокационная фраза оправдывает последующую реакцию Сергея". Это Вы сами придумали. Так даже Сергей не считает, раз он принес извинения. Говорили о том, что эта провокация является неотъемлемой частью конфликта.  Не было бы этой провокации со стороны Карена - не было бы срыва Сергея. Ведь ранее он ни разу не был в них замечен.
Александр, честно говоря, я вижу смысл в дискуссиях только тогда, когда наблюдаю у собеседника желание понять, что я излагаю. Прошу извинить меня за прямоту, но у Вас я не наблюдаю ни капли такого желания. Мне не интересно разжевывать свои аргументы до кашицы.
Давайте будем считать, что мы плохо понимаем друг друга и прекратим дальнейшее обсуждение этого вопроса.
Отвечу еще на пару сообщений ниже и - пас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечу сразу оптом на все
26.12.2014 18:59
Зря Вы меня записываетев тупоголовые бараны:)
Я высказал свое мнение, вполне допускаю, что оно может быть ошибочным.
По поводу бана Сергею, я считаю, что пожизненный бан давать ему не нужно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, я пропустил (по счастью), о чем тут весь сыр-бор, поэтому
17.12.2014 13:21
не в курсе: кто такой забаненный Сергей Свиридов? Полный тезка моего (и многих тут) хорошего знакомого, который активно участвовал в борьбе за Битцу? Тот Сергей - весьма спокойный и не политизированный человек, я его видел на лыжне дня 3 назад - внешне не изменился :), на пожизненный бан (и ни на какой вообще) не тянул...

Можешь пояснить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он...
17.12.2014 13:42
Он. Но точный удар банхаммера настиг его в расцвете литературно-публицистической деятельности :)
Вернуть его обратно из бани все же надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошо сказано :)
17.12.2014 16:23
видел на лыжне дня 3 назад - внешне не изменился :), на пожизненный бан (и ни на какой вообще) не тянул...
Выходит, увидев какого то человека на лыжне, Вы можете решить для себя, достоин ли он бана на ЛС? А критерии можете назвать?;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёш, я не знаю, он это или не он,
17.12.2014 17:42
но позволил он себе абсолютную мерзость. Будет очень жаль, если это он, я буду очень огорчён. Но похоже, всё-таки он.  Но до тех пор, пока он публично здесь не извинится перед Кареном, под своим именем его на этом сайте не будет, и все его клоны я буду банить беспощадно. Даже если твои взгляды прямо противоположны взглядам собеседника (как, например, наши с тобой взгляды - взглядам Олега Копосова или Александра Бойкова), нельзя переходить определенную границу, если ты претендуешь на репутацию приличного человека.

А вообще, история с КрымНаш очень многих "спокойных и неполитизированных людей" вывела из равновесия - что правда, то правда...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
взгляд из прошлого
17.12.2014 18:09
ну вот как написал Ф.М. Достоевский

"что же и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
19.12.2014 12:30
поразительно
некоторые вещи в этом мире не меняются :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
19.12.2014 13:48
не меняются

"Паситесь мирные народы
Вас не разбудет чести клич.
К чему стадам дары свободы,
Их надо резать или стричь .

Их удел из рода в роды
Ярмо с гремушками и бич."

               А,С.    Пушкин
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
19.12.2014 17:44
 дары свободы-это табуретки из икеи?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одни ворота
17.12.2014 18:16
А чего в одни ворота то? Пусть тогда все извиняются друг перед другом?
И вообще. Пора поставить фильтр на слова и фразы. Почему это не сделали до сих пор?
Странная какая то трактовка.
Все забывают что данный форум, сайт и журнал существует лишь за счет и для нас-его посетителей и пользователей!!!
И что это за избирательная санкционная политика?
Во что превратился форум последние годы? Про это уже много писали и многие с него ушли между прочим поэтому!
В указанной ветке еще пишут и продолжают писать упражняясь в выражениях типа "гов...о" и .д. Как по вашему, где критерий отбора когда пишут "г....но" или "го...но"?. И сообщения всех участников как висели так и висят. Есть критерии отбора кто что пишет?
Не пора ли вообще рубить все ветки где обсуждение выходит за рамки спорта?
Вы живете все в каком то своем выдуманном веб-мире. А он совсем нет тот и очень отличается. В реальности общаются люди на лыжне и общаются с теми с кем хотят общаться.
А в сети масса друзей. Но нет ни одного друга.
Иван Иванович. Помнится вас тоже заносило и не по детски с высказываниями в адрес известных и малоизвестных лиц (было за что правда и поделом им). И вас тогда поддержали все.
А сейчас известного всем провокатора Карена забанили на месяц. Он просто ваш хороший знакомый. Сергея "пожизненно". Жаль не "навечно". :))
Краснов ответить толком не может ни на один толковый вопрос и просто рубит все что вводит его в трепет.
Это уже смешно.
Вот я на этом сайте уже больше 10 лет. Раньше был форум "Лыжня России". И там подобного не было. Да и тут тоже.
Но что бы написать все это, я сегодня специально завел еще одну учетку.
Рубить будете нещадно? Ну так рубите.
Даже интересно сколько провисит данный пост в сети. Или Андрей его уничтожит моментально?
Виноваты все и по уши . Можно обнулить ситуацию, когда градус напряжения зашкаливает у всех по вполне понятным причинам. А не заниматься словоблудием "расстроюсь" да т.д.
Все расстроились. И все участники свалки, уверен, не прыгают от счастья и не ищут где бы еще отлаять друг друга. И не стоит загонять людей в угол, пытаясь заставить их "публично" да "неискренне".
Забыть этот все и нафик порубить все подобные темы и установить фильтр.
Пусть Андрей Краснов займется модернизацией форума.
Или кто то догадается сделать подобный клон-форума в абсолютно бесстрастном к рекламе и т.д. "Вконтакте" или "Фейсбуке". Там то всем все равно кто и за что платит.
Вот как то так.
Смею надеяться, что мои предложения  хоть частью будут услышаны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да услышаны, услышаны.
17.12.2014 18:25
И никто ваш топик удалять не собирается - не за что - никого не оскорбили, за что удалять?

По поводу месячного бана Карена и пожизненного - Сергея. Сергей нанёс очень тяжёлое оскорбление (надеюсь, не станете просить его здесь воспроизвести?), а Карен в ответ сдержался (молодец). Потому Сергею - пожизненный бан, а Карену - ничего. Но мне потом прислали ссылку на другие художества Карена, так что на месячный бан (совсем в другой ветке) он честно заработал.

И по поводу обнулить, запретить и пр. Обсуждали уже. Большинство высказалось за то, чтобы оставить и жёстче модерировать. Вот и модерируем, как можем, но, естественно, всё отследить не успеваем. Так то если что-то увидите, пишите, будем модерировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не услышан...
17.12.2014 18:51
Я успел почитать художества. Да, было жестко. Но, по моему мнению, с обеих сторон. И никто там не сдерживался особенно. Так что виноваты оба.
Ну,а то что ветка висит еще с кучей подобных высказываний и будет появление подобных веток,  тут уж как есть.
Ваше право продолжать такую "избирательную" политику и ожидать подобных разборок в будущем. Портя тем самым репутацию сайта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван ! а я с тобой согласен !
17.12.2014 23:19
и это моё личное мнение .! нельзя терпеть оскорбление -это не наш метод!! и то что Карен ..очень долго терпел ! он просто молодец ..
модерируй ! это твоё право .. и я лично это пойму !!
но приеду в мскв .. --позвоню , вопрос есть надо обсудить .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, у Вас какой-то избирательный подход
18.12.2014 13:18
1. Иван, почему Вы решили, что "Сергей нанёс очень тяжёлое оскорбление" Карену? Карен на протяжении нескольких лет общается в подобном ключе на авто.ру (он поливает русских одними грязными словами, те его - другими), и ничуть от этого не оскорблялся. Кто Вам сказал, что сейчас Карен сильно оскорблен? Он сам? Или Вы за него решили?
2. Своим поведением на авто.ру Карен олицетворяет профессионального провокатора, разжигающего межнациональную рознь, и Вы это знаете. За последнее время Вы производите здесь уже второй пожизненный бан людей, дискутирующих с Кареном, за оскорбления на межнациональной почве. Разве тяжело провести причинно-следственную связь? Разве тяжело сделать прогноз, что оскорбления на межнациональной почве будут возникать на скиспорт до тех пор, пока их будет провоцировать Карен?
3. В правилах форума нет определения "абсолютной мерзости". Для меня мерзостью являются совершенно неуместные (в теме про цены на спортивный инвентарь) рассуждения о том, что "русские офицеры" насиловали женщин на Донбассе, в Чечне и во время ВОВ. А грубое оскорбление, высказанное на эмоциях в ответ на эти рассуждения - глупостью, слабостью, но не мерзостью. Мерзость,как правило, подразумевает осмысленное действие, а не эмоциональное.
4. Если уж Вы взялись за рассуждения о несоответствии "репутации приличного человека", на основании которых производите пожизненные баны, то я приводил примеры крайне неприличного поведения Карена на другом сайте, включая оскорбления в адрес аудитории скиспорт.ру. Почему Вы не настаиваете на том, чтобы Карен извинился перед аудиторией скиспорт? У Вас двойные стандарты в действии? Или Вы считаете, что если человек ворует в соседнем доме, а в вашем - нет, то он не вор? Или Вы считаете, что извинения уместны только за оскорбления на межнациональной почве?
5. Карен банился на скиспорте минимум три раза. Сколько раз нужно быть забаненным, чтобы заработать пожизненный бан?
6. Пожизненный бан, по логике своей, означает безнадежность модератора в попытках вразумить забаненного. У вас на сайте была такая инициатива от Сергея Свиридова Вы уверены, что имеете моральное право выносить приговор человеческим качествам Сергея как безнадежным?
7. Перед тем, как ветка была удалена, Сергей принес свои извинения участникам дискуссии. Уточнения "кроме Карена" в этих извинениях не было. К сожалению, я не догадался сделать скриншот этого сообщения от Сергея, но ручаюсь за данное утверждение чем угодно. Надеюсь, у Андрея Краснова сохранилась копия удаленного материала и он сможет это проверить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1 ******
18.12.2014 13:34
голосую за бан свиридова на месяц
и пожизненный для постоянного провокатора
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В России установлен единый день голосования.
18.12.2014 15:12
В России установлен единый день голосования, им стало второе воскресенье сентября т.е. 13-го сентября 2015 года. Надо уважать закон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даже если...
18.12.2014 13:43
Даже если его забанят пожизнено - что это изменит, что помешает завести новый свеженький аккаунт?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олегу Копосову
18.12.2014 14:08
1. Я за него решил.

2. Я не готов обсуждать поведение кого бы то ни было на других площадках.

3. Ну да, мы смотрим с вами на ситуацию по-разному. То, что для меня, вне всяких сомнений, является мерзостью, для вас - глупость и слабость.

4. См. пункт 2.

5. Не знаю. Я не увидел ни одного поступка Карена, который потянул бы на пожизненный бан. Хотя провокатор он ещё тот, это правда.

6. "...Пожизненный бан, по логике своей, означает безнадежность модератора в попытках вразумить забаненного..."
Вовсе нет. По моим представлениям, Сергей должен публично извиниться и вернуться на сайт. Если он мужчина и офицер. Не стыдно признаться в своих ошибках (а он, вне всяких сомнений, ошибся). Стыдно, будучи мужчиной и офицером, оставаться, по сути, обиженным пацаном.  


7. "...Перед тем, как ветка была удалена, Сергей принес свои извинения участникам дискуссии. Уточнения "кроме Карена" в этих извинениях не было. К сожалению, я не догадался сделать скриншот этого сообщения от Сергея, но ручаюсь за данное утверждение чем угодно. Надеюсь, у Андрея Краснова сохранилась копия удаленного материала и он сможет это проверить..."

Я этого не видел. Видимо, Краснов тоже. Если человек раскаялся в своём поступке  и извинился, но никто не обнаружил следов этих извинений, может быть, нужно прояснить ситуацию?

P.S. Я знаю Сергея достаточно хорошо по штабу спасения Бутовского леса и позволю себе предположить, что мы с ним хорошие товарищи, приятели. Это, несомненно, светлый человек. Но то, что он сделал, делает его для меня почти нерукопожатным.  Надеюсь, у него хватит ума и мужества исправить ситуацию.

P.P.S.
Олег, в который раз приглашаю в модераторы сайта. Будете среди модераторов представителем "тех" взглядов. А то у нас здесь, по моим ощущениям, собрались сплошь либералы :) Карена, или Малекса, или Сашу Бойкова не приглашаю - слишком эмоциональны. А вас - приглашаю. Пойдёте?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага...
18.12.2014 14:38
Ага... Он пойдет. И забанит Карена пожизнено :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
технически модератор не сможет забанить
18.12.2014 14:42
а может только править тексты
на новом движке банят только админы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А, ну тогда...
18.12.2014 14:43
А, ну тогда пусть приходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Исаеву Ивану
19.12.2014 02:59
Еще раз повторяю - Сергей Свиридов извинился, я являюсь свидетелем данного факта. То, что вы снесли ветку вместе с его извинениями - это проблема администрации скиспорт.ру, а не Сергея Свиридова.

Я считаю, что Андрей Краснов поступил правильно, в соответствии с правилами форума забанив часть пользователей. А вот то, что далее в процесс вмешались Вы и начали назначать сроки наказания, не изучив при этом оригинального  материала - это Ваш личный косяк.

Далее. Вы очень ловко манипулируете понятиями. То Вы рассуждаете о реальных персоналиях (приличный человек, рукопожатность и т.д.), то - о сугубо виртуальных (предлагаете ограничиться пространством только этой интернет-площадки). Это хитрооппость, Иван. Если Вы отказываетесь жать руку человеку, который совершил мерзость на скиспорт.ру, почему Вы соглашаетесь жать руку человеку, который совершил еще большую мерзость на авто.ру? Чем они отличаются в реальном пространстве друг от друга?

Я не могу принять Ваше предложение по модераторству. Причину можете понять сами, если посмотрите на время моих сообщений в рабочие дни - как правило, это глубокая ночь. В дневное время у меня нет возможности отвлекаться на альтернативную деятельность. Сегодня сделал исключение, так как стал свидетелем явной несправедливости с Вашей стороны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олегу Копосову
19.12.2014 10:01
Еще раз повторяю - Сергей Свиридов извинился, я являюсь свидетелем данного факта. То, что вы снесли ветку вместе с его извинениями - это проблема администрации скиспорт.ру, а не Сергея Свиридова.
Не знаю, я не сносил. Если её снес Андрей Краснов, все вопросы к нему. Но я сегодня с утра обменялся письмами с Андреем - он утверждает, что ничего не сносил. Более того, он переслал мне свою переписку с Сергеем, из которой следует, что Сергей ни о чём не жалеет. Значит, ему здесь не место.

Остальное комментировать не буду, ибо пойдём по кругу. Повторю лишь то, что писал на этом сайте не раз и о чём написал Малексу два дня назад:

О модераторах и обо мне в том числе. Все живые люди, все предвзяты (наверное). Я стараюсь быть беспристрастным. Получается, не получается - вам судить, но других модераторов, кроме тех, что есть на сайте, у нас нет.
Я приглашал в модераторы людей, которым доверяю (не в смысле политических взглядов, а в смысле жизненной мудрости, сдержанности): вас, Лёшу Ильвовского, Володю Житенёва - все отказываются.  Судьба подарила нам в качестве модератора Сергея Мишина-Рязанского - его работа на сайте оказалась весьма полезной, хотя иногда для читателей и не очень заметной. Ели подарит кого-то ещё (например, Николая Кабанена - Николай, возьмётесь?), буду рад. Но пока не дарит, работаем тем составом модераторов, который сложился.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
19.12.2014 12:20
как видишь, Иван, всё что вы долго покрывали и спускали теперь полезло
хотя говорили уже не один раз
недовольство народа накопилось - клапаночек не выдержал
:evil:
псы
сын явно не лыжник у тебя? на всех остановках 11чел ждали только одного...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
19.12.2014 12:40
да. по поводу приглашения на модераторство
я получал его два раза
но разошелся во взглядах на эту самую модерацию

модератор как бы некто_Х. и если чо он виноват во всем (как сейчас типа АК виноват)
но в своей работе этот Х воплощает желания хозяина
да. АК получсет вроде тут зарплату
а вот СМ полагаю нет? И за его старания его недавно тут обосрали
и он не смел даже пикнуть!
Спасибо партии родной. Работаю бесплатно. Делаю что велят. И получаю за то люлей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зря ты так резко глаголишь, Александр
19.12.2014 13:03
зп ес-но не получаю, помогаю сайту на энтузиазизме, и даже не представляю
каков порядок оплаты подобных услуг. В меру свободного времени и благодаря
админам конторы, которые все нетематические сайты закрыли, а этот к счастью нет. Со сложными случаями модерирования собираю консилиум с АК или ИИ,
но "делаю что велят" и "люлей" от главредакторов такого нет, демократия у нас на сайте.

И что как ты говоришь "обсрали" считаю не верно. Как понимаю речь о том "не читателе, а писателе"  политике-демагоге, соколе Вольфовича, так он сам "сел в лужу", получив в защиту только полголоса (и то за неразобранный ФАК форума), создав  тему с обсуждением моих действий. И по итогам заметно поубавил свои творчества здесь, даже бана не надо было. Или ты предлагаешь было сразу забанить его или спорить с ним до крайней фразы - не счел я нужным.
Банить кстати на новом движке еще раз повторяю могут только админы, а не все модераторы, с прошлой недели мне также дали полномочия.

А вот ввести в правила стандартные форумские положения, в т.ч. твое предложение, о запрете обсуждения действия модераторов, кроме спец созданных тем, это обсудим.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, с тобой становится
19.12.2014 16:52
неприятно общаться. Извини, но на эти темы больше с тобой в диалоги не вступаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ессно - высоко летать стал
19.12.2014 17:32
на здоровье, Ваня
тут уже все всё сказали
это твой ресурс. ты хозяин. какие тут могут быть дискуссы
захотел послушать народ - услышал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ивану Исаеву
22.12.2014 03:14
Иван, конечно же, ходить по кругу мы не будем. Мой финальный ответ Вам:
1. Я засвидетельствовал извинения Сергея Свиридова, которые по невнимательности были удалены с сайта вашими сотрудниками.
Если Вы мне доверяете, тогда бы отменили свое решение о пожизненном бане, а не переводили стрелки на Андрея Краснова.
Если Вы мне не доверяете, тогда бы не приглашали меня к Вам в модераторы.
Где здесь мозг?
2. Вы отказываетесь жать руку Сергею Свиридову за то, что он допустил в интернете оскорбление на межнациональной почве.
При этом Вы не считаете зазорным жать руку Карену Хачкованяну, который допустил в интернете более 200 аналогичных оскорблений.
Где здесь мозг?
3. На скиспорт до сих пор висит сообщение Карена Хачкованяна русские ходят с конституцией в сортир
Акцентирую внимание - не россияне, а именно русские.
Оскорбление одного представителя национальности – пожизненный бан.
Оскорбление целой национальности – абсолютно никакой реакции (если Вам не кажется данное выражение оскорблением, давайте представим, что кто-нибудь другой отправил с чем-нибудь в сортир, к примеру, евреев или армян)
Где здесь мозг?
Я не сомневаюсь, что мозг у Вас есть, Иван. Поэтому вопрос в другом.
Я не так долго и часто посещаю данный сайт, чтобы уследить за всеми происходящими здесь перипетиями. Поэтому не очень понял сообщение Александра Родимова . А теперь понимаю. И даже охотно верю. Потому что этой дискуссией Вы собственноручно подписались под тем, что оно истинно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, видимо, вы правы, мозга нет.
22.12.2014 09:13
И таки-да: будучи русским, а не армянином, могу подтвердить: русские ходят с конституцией в сортир, я не вижу в этом никакого оскорбления, а лишь - констатацию факта. Мы, русские (обращаю ваше внимание - не россияне, а именно русские, как государствообразующий этнос),  давно живём в этой стране не по законам, а по понятиям: суды - фикция, выборы - чуровские, парламент - не место для дискуссий, телевидение - зомбоящик. Вы разве об этом не знаете? Именно из-за понимания этого факта я - регулярный участник событий на Сахарова, Болотной и Чистых прудах, я стоял в белоленточном кольце на Садовом и 15-го января будущего года пойду на Манежную площадь, потому что власть этой страны сейчас пытается посадить на 10 лет абсолютно невинного человека, вся вина которого заключается в том, что он хочет, чтобы эта власть меньше воровала (а значит - мы с Вами лучше жили). Я, будучи русским, не хочу, чтобы русские ходили с конституцией в сортир, а хочу, чтобы для русских конституция была конституцией, а не туалетной бумагой.

Ещё раз: "русские ходят с конституцией в сортир" - это не оскорбление, а констатация факта, - я, русский, повторяю это вслед за армянином. А то, что позволил себе русский Сергей Свиридов по отношению к армянину Карену Хачкованяну, неприемлемо на данном сайте ни при каких обстоятельствах. (И, кстати, Олег, прекратите защищать его - насколько я могу судить из переписки Сергея с Андреем Красновым, которую Андрей прислал мне, Сергей ни о чём не жалеет, так что я не понимаю, о каких извинениях вы толкуете. Или у Сергея - раздвоение личности: кто-то (непонятно кто) удалил его извинения с сайта, а в письме Краснову он - ни о чём не жалеет?).

Если Вы заметили, я не влезаю в политические дискуссии на этом сайте, но Вы меня заставили изменить этому правилу. На этом остановимся? Очень хотелось бы, чтобы этот мой ответ Вам (как и Ваш - мне) оказался финальным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Размещаю мнение Сергея Свиридова
22.12.2014 13:49
"Коллеги!
В прошлую пятницу я обратился к Сергею с просьбой оказать мне услугу и разместить в своем посте мое письмо. Уже после этого, вечером в пятницу мне звонил Алексей Ильвовский и передал аналогичное предложение Ивана Исаева.
Признаться, я думал, что тема уже завяла. Но не тут-то было. Посему, прочитав сегодня утром продолжение, особенно от Ивана, принял решение просить Сергея все-таки разместить моем письмо, но уже с некоторыми корректировками.
Иван. Считаю, что дальнейшие разглагольствования в форуме на известную тему уже опять переходят все границы. Как и появление подобных тем далее.
Ты создаешь таким образом дешевую и сомнительную популярность (уже не знаю кому и чему: себе или форуму). Тем самым, превращаешь спортивный форум в помойку. Иван. У тебя и Андрея уже достаточно недоброжелателей и без того в известных кругах. Все, кто участвовал в ругани, уже поняли свои ошибки и горячность, и успокоились.
Ты же своими постами и бездействием, потворствуете дальнейшему накалу страстей.
Кое кто уже позволяет себе переход на личности, приближаясь повторно к уже пройденному градусу напряжения. Тем более за глаза, что называется.
В том числе и Ивана ("рукопожатие", "по офицерски" и т.д.). Мои письма Андрею получают совсем иную трактовку.
Это древний и сомнительный прием в журналистике и жизни - говорить не всю правду или полуправду.
Твои высказывания про «русских подтирающихся своей конституцией» уже переходят все рамки и границы. Ты бравируешь тем, что ходишь на Болотную с белой ленточкой? Думаю нет. Уверен, что ты преследуешь самые благие цели. Зная тебя уже больше 10 лет, я уверен в твоей искренности и бескорыстности. Но тебя заносит! Ты уничтожаешь то, что посеял. И остановиться видимо нет сил.
Глумиться и хаять свою страну, свою национальность, свою конституцию…Это вызывает редкостное раздражение и уж точно не желание «рукопожатия».
Вспомни как мы вместе ходили на митинги в защиту Битцевского леса, на пресс-конференции, пускали шапку по кругу на сбор средств, организовывали, ездили и боролись. И как к нам подъезжали, почувствовав силу народного протеста представители так называемой оппозиции и маргиналы типа «НБП» и т.д. И предлагали свою помощь, вплоть до финансовой. Мы отказались. Помнится, году в 2004 позвонила, скромная такая, Евгения Чирикова. Тогда еще никому не известная. И как я долго рассказывал ей про организацию митинга, где заказать аппаратуру, как собрать людей и делились с ней базой данных журналистов. Но во что это все превратилось все знают. Через пару лет на пресс-конференцию я уже увидел совсем иную Женечку. С нимбом надо головой и с выкриками из зала (специально- обученных людей) «Евгения Чирикова – наш новый Президент!». С нами что-то произошло за это время? Мы уподобились?
Иван. Твоя гражданская позиция такая какая есть. Но я с ней не согласен во многом. И с таким подходом не могу мириться.
Я повел себя довольно жестко. К этому считаю были основания. Конечно стоило быть более сдержанным. Не научили жить с оглядкой. У меня чувство что кое кто живет в своем выдуманном мире. Да. Мне тоже многое не нравится в нынешней власти. Но мне ОЧЕНЬ не нравится, когда хаят мою СТРАНУ, мою Армию и мой НАРОД. Особенно в такие сложные времена. «Пусть кричат уродина. А она нам нравится…»
Мне себя упрекнуть не в чем, кроме своей несдержанности. Я вырос в маленьком провинциальном городке в центре России. Учился в советской школе, как и все, с детства мечтал стать военным, как и многие (пойти по стопам, предков, которые служили России с 1645 года. Хотя деда моего арестовали по доносу и сгинул он в штыковой атаке в штрафной роте). Поступил в военное училище, как немногие тогда (в конце СССР). Окончил его, служил по дальним гарнизонам, воевал, как и многие. Имею правительственные награды и ранение, как и многие. Полгода валялся по госпиталям и заново учился ходить. Теперь сменил военный китель на деловой костюм, как и многие. Работаю теперь в Госкорпорации. Воспитываю двоих детей. Стараюсь делать что-то полезное для страны, как и многие, помимо обеспечения собственного благосостояния. И про Крым я писал не случайно. Занимаюсь реализацией социальных программ в Республике и поворотом на новые рельсы. Есть масса желающих порассуждать, и не более. И в тот раз именно с этого все и началось.
Иван. Я это все написал лишь не для того, чтобы рассказать что-то про себя. Ты меня и без того знаешь, как и многие тут. Просто хочу понять критерии «нерукопожатости» и т.д.
Какое моральное право ты имеешь рассуждать об «офицерстве» и т.д.?  
За свою несдержанность я уже извинился. Считаю, что этого вполне достаточно.
Но от тебя нет и грамма порицания КХ! Не читал его посты в других ветках, но считаю его провокатором и своего мнения не изменю.
Это твоя личная площадка. Но все мы живем в этой стране и стараемся «не подтираться конституцией». А по факту, ты именно так и делаешь, позволяя то, о чем написано выше, ходя на Болотную и веря в лучшее.

Люди все разные. Но подсознательно, получая выпады и участвуя в интернет-обсуждениях, начинают постоянно этому уделять время, думать об этом и искать тараканов в себе и других. Это не миссия спортивного форума уж точно! И никак не помогает продажам инвентаря и журнала.
Стоило бы давно удалить две эти ветки и вывести людей из этой полемики и поставить фильтр.
Я уже писал, что лично не собираюсь более участвовать в форуме skisport.ru Может это как-то успокоит.
Забудьте про меня.
Мне откровенно не хочется уже это делать.
Еще раз мои извинения за несдержанность спортивной общественности и искренняя благодарность всем поддержавшим. Спасибо! Предлагаю удалить данную ветку и им подобную все-таки.
Всего доброго!"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, глупо отвечать письму, размещенному
22.12.2014 20:55
с чужой учетки. Но все таки...
Вы думаете, что если вы уйдете с форума, это пойдет ему на пользу?
Вам безразлично, что таким макаром форум превратится в очередную "либеральную" трибуну?
Лично я за то, чтобы политические темы были запрещены на ЛС, но до тех пор, пока это не так, буду стараться мешать превращать хороший ресурс в унылый белоленточный междусобойчик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
было бы справедливо
22.12.2014 21:01
назначить С.Свиридову равноценное с КХ наказание. А он пускай сам решает, бросать ли ему скиспорт или нет.
Не стоит разбрасываться форумчанами, и без того немногочисленными на ЛС. Тем более, такими, которые на деле изменяют мир вокруг себя в лучшую сторону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дорогой Иван...
22.12.2014 23:25
Большое спасибо, что Вы есть на свете.
Что хоть где-то в инете есть иное мнение и его не трут от страха.
Абсолютного страха. Полнейшего. 85 процентов - за, а - ТАК они  боятся....
Чего они боятся?
Закрывают страницы "за" Навального )))) 15 января.  дрожат )))
Тут вчера смотрел ролик в инете РБК - там Демура был и пухлый такой в гостях у ведущего СЫКЛИВОГО.
Ведущий говорил.... не надо про политику!!!!
Демура ему - так ведь она  у нас определяет экономику.
Пухлый - а вот обама там.... ведущий молчит....
Демура - или Путин уйдёт с поста.... ведущий))))  как-будто его невесту тащит банда насиловать..... НЕ НАДО ПРО ПОЛИТИКУ!!!!  Дрожит весь... позорище... а ведь ему детей воспитывать... ушлёпков.  )  В папу будут, имхо.
Про Обаму можно, оказывается!  )
Как же все дрожат... позорище.
А про офицеров.
Лермонтов им был. И - Толстой.
Одного замочили рано, другого церковь прото-кириллова отлучила....
Был и Буданов - офицер. Непонятный.
Всех можно ... понять и простить.

Гребень (БГ) сказал, что война закончится, когда мы выключим телевизор.
Сам он тоже оказался, конечно, не совсем ))) взял денег себе на операцию глаз от этих.....
Но - Бог в нём селит мысли... разумные часто, имхо.

ЗЫ. Если пара офицеров перестанет сюда заходить - переживём, имхо.
Офицер - это не только присяга, политруки, это ещё и свой ум, разум.
В Германии тоже были офицеры когда-то. Разные.

ЗЫ2.
А вот и Конституция.
Глава 1. Основы конституционного строя

Статья 1
1. Российская Федерация — Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства.

Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Статья 4
1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.

2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.

3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.

Статья 5
1. Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов — равноправных субъектов Российской Федерации.

2. Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство. Край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ имеет свой устав и законодательство.

3. Федеративное устройство Российской Федерации основано на ее государственной целостности, единстве системы государственной власти, разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, равноправии и самоопределении народов в Российской Федерации.

4. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты Российской Федерации между собой равноправны.

Статья 6
1. Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.

2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

Статья 7
1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Статья 8
1. В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.

2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Статья 10
Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны.

Статья 11
1. Государственную власть в Российской Федерации осуществляют Президент Российской Федерации, Федеральное Собрание (Совет Федерации и Государственная Дума), Правительство Российской Федерации, суды Российской Федерации.

2. Государственную власть в субъектах Российской Федерации осуществляют образуемые ими органы государственной власти.

3. Разграничение предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации осуществляется настоящей Конституцией, Федеративным и иными договорами о разграничении предметов ведения и полномочий.

Статья 12
В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.

Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.

4. Общественные объединения равны перед законом.

5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.

Статья 14
1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Статья 16
1. Положения настоящей главы Конституции составляют основы конституционного строя Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.

2. Никакие другие положения настоящей Конституции не могут противоречить основам конституционного строя Российской Федерации.

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь.

2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.

Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Статья 22
1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Статья 26
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Статья 30
1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Статья 32
1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.

4. Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к государственной службе.

5. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в отправлении правосудия.

Статья 33
Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Статья 34
1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

2. Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.

Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется.

Статья 36
1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.

2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.

3. Условия и порядок пользования землей определяются на основе федерального закона.

Статья 37
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

Статья 38
1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

2. Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей.

3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.

Статья 39
1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

3. Поощряются добровольное социальное страхование, создание дополнительных форм социального обеспечения и благотворительность.

Статья 40
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

Статья 42
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Статья 44
1. Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, преподавания. Интеллектуальная собственность охраняется законом.

2. Каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям.

3. Каждый обязан заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры.

Статья 45
1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Статья 46
1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Статья 47
1. Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

2. Обвиняемый в совершении преступления имеет право на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей в случаях, предусмотренных федеральным законом.

Статья 48
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.

Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Статья 50
1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.

2. При осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.

3. Каждый осужденный за преступление имеет право на пересмотр приговора вышестоящим судом в порядке, установленном федеральным законом, а также право просить о помиловании или смягчении наказания.

Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Статья 52
Права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба.

Статья 53
Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.

Статья 54
1. Закон, устанавливающий или отягчающий ответственность, обратной силы не имеет.

2. Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

Статья 55
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Статья 56
1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.

3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 — 54 Конституции Российской Федерации.

Статья 57
Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.

Статья 58
Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.

Статья 59
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Статья 60
Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет.

Статья 61
1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.

2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.

Статья 62
1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

2. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Статья 63
1. Российская Федерация предоставляет политическое убежище иностранным гражданам и лицам без гражданства в соответствии с общепризнанными нормами международного права.

2. В Российской Федерации не допускается выдача другим государствам лиц, преследуемых за политические убеждения, а также за действия (или бездействие), не признаваемые в Российской Федерации преступлением. Выдача лиц, обвиняемых в совершении преступления, а также передача осужденных для отбывания наказания в других государствах осуществляются на основе федерального закона или международного договора Российской Федерации.

Статья 64
Положения настоящей главы составляют основы правового статуса личности в Российской Федерации и не могут быть изменены иначе как в порядке, установленном настоящей Конституцией.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, что не скопировали сюда УК, ГК и ТК РФ :)
23.12.2014 02:56
Хотя применительно к Конституции здесь обсуждался всего один вопрос - Вы лично, если Вы русский, ходите с ней в сортир?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оффтоп, конечно.
23.12.2014 09:34
Но, раз уж вы упомянули Л.Н.Толстого, просвещу вас, что от церкви его никто не отлучал.
Про убийство М.Ю.Лермонтова вы тоже погорячились.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет Толстого
23.12.2014 18:05
А чего его отлучать, если он сам себя фактически отлучил, ибо стал несогласен с Символом Веры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Исаеву Ивану
23.12.2014 03:37
Как видите, мое утверждение о принесенных практически сразу извинениях со стороны Сергея Свиридова подтвердились им самим и Александром Калиничевым. Вся дальнейшая эскалация данного вопроса (в виде пожизненного бана и неоднократных унизительных характеристик личности Сергея) - следствие невнимательной работы администрации Вашего сайта и Вашей личной предвзятости.
Я не заставлял Вас ввязываться в политическую дискуссию. Вы сами захотели.
Мой пример был вообще в другой плоскости - он касался Вашей крайне избирательной чувствительности к национальному вопросу. И Ваш ответ только подтвердил ее.
А что касается "констатации факта", то это легко проверяется: запускаете на сайте опрос для зарегистрированных пользователей русской национальности с единственным вопросом: ходите ли Вы с конституцией РФ в сортир? да/нет
Исходя из результатов, можно будет легко понять, что Вы нам предъявили в качестве аргумента: действительно "констатацию" или же "профанацию".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неохота в этом ковыряться
23.12.2014 18:50
Но на мой субъективный взгляд если кто-то кого-то лично оскорбил, то и извиняться нужно лично перед конкретным человеком, а не перед спортивной общественностью.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
22.12.2014 16:46
политические взгляды КХ и ИИ совпадают
дело в этом
поэтому они просто пишут правду, а их оппоненты оскорбительную хрень и достойны за то наказания

я в туалет с конституцией не хожу
Иван, меня вычеркните из вашего с кареном списка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1
22.12.2014 20:40
и меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+15
22.12.2014 21:55
И меня. А также мою жену, детей, внуков м внучек - всего 15 душ.  Подтверждение всех имеется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот и статья Конституции РФ
22.12.2014 22:31
которой подтерлись в удаленной ветке.
Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Калиничев. хорошая статья.
23.12.2014 10:11
Тот факт, что против Кости Сапрыкина нет методов, не отменяет его воровской сущности. То-же и с КХ - всем уже давно понятно, что по факту он специализируется на том, что целенаправленно доводит до срыва своих оппонентов, хоть и делает это так же изящно, как тырит кошельки Костя Сапрыкин. А уж те, кому довелось повоевать, с их истрепанными в клочья нервами, для подобных троллей всегда лакомый кусочек. Конечно же, это не снимает вину с того, кто сорвался, но по справедливости ответственность должна быть равноценной и обоюдной.
Ну и, раз уж вы так хорошо в законах разбираетесь, можете ли вы найти статью про доведение до самоубийства? Никакие аналогии не напрашиваются?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю заменить "подтирание"/"хождение в сортир"
23.12.2014 19:00
термином несоблюдение/нарушение.
Таким образом, речь шла о несоблюдении Конституции РФ.
В законах я не разбираюсь и копаться в них охоты нет, кого там до самоубийства довели.
Просто привел статью Конституции, которая была нарушена.

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ кто выше написал, что не ходит в сортир с конституцией и Олегу Колосову с импровизированным опросом общественного мнения также заменить "подтирание"/"хождение в сортир" на "несоблюдение"/"нарушение" и еще раз ответить на вопрос, а соблюдаются ли в РФ все положения Конституции РФ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, эта замена в корне меняет смысл фразы
25.12.2014 01:54
Фраза "в РФ не соблюдаются положения Конституции" означает наличие проблемы в государственном управлении.
Фраза "русские ходят в конституцией в сортир" означает негативную характеристику национальности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раз возникли разногласия
25.12.2014 16:32
Имеет смысл поинтересоваться у автора, что он имел в виду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это уже похоже на тонкий троллинг :)
26.12.2014 02:13
Если бы Карен хотел сказать "в РФ не соблюдаются положения Конституции" - он бы сказал это. С русским языком у него вроде все в порядке. Точность формулировок - вообще важное умение для человека, у которого "любимое занятие - ловить оппонента на нестыковках, неточностях и ошибках".
В крайнем случае, сказал бы что "россияне ходят".
Но он сказал другое.
Вам бы задуматься над причинами, а Вы придумываете оправдания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)
25.12.2014 09:40
В законах я не разбираюсь и копаться в них охоты нет, кого там до самоубийства довели
Если не быть последовательным, то справедливости не видать, как своих ушей. Факт в том, что два персонажа наговорили друг другу гадостей. Причем первый целенаправленно подводил второго к срыву, а тот в конце концов сорвался. Кто виноват? Оба! Причем одинаково. Ведь, недаром говорят: "Посеешь ветер, пожнешь бурю".
Вопрос про конституцию - чистая демагогия и  в такой форме имеет, минимум, два противоположных ответа(тоже демагогических :)).
-Если Х не соблюдает  какие то положения конституции, то У, так же, не обязан их соблюдать и наказывать никого из них не надо. По факту один наказан "жощще".
-Если Х не соблюдает какие то положения конституции, то У все равно обязан их соблюдать. При этом, Х должен быть наказан. По факту, Х преспокойно провоцировал У на нарушение конституции, наказание последовало только после срыва У, да и то неравноценное.
Повторюсь, вопрос  - демагогия. Правильный ответ: не давать троллю добывать еду, пресекать на корню.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Провоцировал-непровоцировал
25.12.2014 16:34
А по моему мнению за "г-у ч-ю", если это сгоряча, нужно извиниться. По моему мнения, такие оскорбления недопустимы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы предлагаете извиняться перед троллем?
25.12.2014 19:51
Не совсем правильно это, сказал бы мастер Йода. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю так
25.12.2014 21:50
Какой-то элемент троллинга у Карена, наверное, присутствует. Также у него есть любимое занятие- ловить оппонента на нестыковках, неточностях и ошибках, что некоторые воспринимают как троллинг. Ну и плюс, когда какие-то нестыковки он обнаруживает, то он не вежливо и деликатно указывает дескать "сэр, Вы тут немножко оговорились", а тычет нестыковками прямо в морду с обидными комментариями.
Однако, в той беседе никакого особого троллинга не было. Карен отстаивал свою позицию. А она в моем представлении такова -  "Россию уничтожают", или, как говорит Алексей Ильвовский, "Россия летит в пропасть". Я думаю, что Карен переживает за СВОЮ страну (Россию), за бессилие что-то сделать, ведь он-то искренне считает, что все делается неправильно. Поэтому, когда в ответ он слышит что"все не так уж плохо, есть некоторые недоработки на местах, но в целом мы идем правильным путем" он тоже заводится и бывает не сдержан (ведь не только ветераны боевых действий могут сгоряча написать что-то обидное). Но это только оттого, что он выходит из себя когда, по его мнению, собеседник в корне заблуждается, и тогда он начинает тыкать мордой, что, конечно, бывает обидно и даже оскорбительно. Но он вовсе не преследует цель вывести кого-то из себя, Вы думаете ему доставило удовольствие, когда Сергей его оскорбил? Я так не думаю.
Поэтому я всем предлагаю смотреть на посты Карена как на посты русского гражданина России, а не на его фамилию.
Если же кто-то все-таки считает его иностранцем, то, когда видите наше отражение, вспомните поговорку "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива". Как в известном стихе:

Свет мой зеркальце скажи
Да всю правду доложи
Я ль на свете всех милее
Всех румяней и белее?
Убери свое мурло
Ей ответило стекло:D

Это, конечно, мое личное мнение, может быть кто-то, может большинство, а может и все с ним не согласятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы про какого Карена говорите? :) Я такого не знаю
26.12.2014 02:35
Знаю другого.
Который настолько сильно "переживает за СВОЮ страну (Россию)", что надеется дожить до ее полного развала.
Который является автором таких сообщений в интернете, что разглядеть в нем "русского гражданина России" не получается при всем желании.
Который настолько часто провоцирует в интернете межнациональные разборки грубыми оскорблениями представителей русской национальности, что есть все основания полагать, что ответные оскорбления "доставляют ему удовольствие".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"По плодам их узнаете их"
26.12.2014 10:20
1. Не замыкайтесь на одной теме, смотрите шире и оценки давайте по совокупности.
Попробуйте вспомнить, много ли удаленных комментов в подветках тем, в которых лично вы с кем то спорите? Неужели, если к вам прицепится условный алексрус, вы будете долго с ним дискутировать, опускаясь на его, алексруса, уровень и жаргон? Теперь, примите во внимание факт, что 90% подветок в темах, в которых дискутирует с кем то Карен, содержат удаленные комменты с обеих сторон и кончаются грязными оскорблениями. Неужели, вы думаете, что ему так патологически не везет на собеседников? Думаю, все проще - он сам этого ищет(см. заголовок коммента).
2. Конечно же, чистым троллем его назвать нельзя. Сколько раз мне приходилось с ним спорить, но ни разу у нас не выходило срача. Полагаю, что режим троллинга он включает, если видит, что оппонент слаб в аргументации или хамит. Но и тут все не так радужно - не стоит представлять Карена благородным разбойником, который сражается методом троллинга с глупостью и хамством. В пример могу привести упомянутую выше тему про л.р. трассу на Планерной, которую он ни с того ни с сего засрал политическим оффтопом и, вдобавок, неиллюзорно и "низашто" нахамил Олегу Копосову.
Хотя, может, он имеет на это право, раз уж Олег выяснил,  что на Скиспорте есть еще один Карен, тоже лыжник, тоже кавказец и тоже либеральных взглядов? Да еще Олег имеет наглость утверждать, что Каренов на Скиспорте не два, а один. Я бы на месте нашего Карена тоже обиделся. Кому это может понравится, учитывая, что не наш Карен, в отличие от нашего, является кадровым троллем на авто.ру, грешит заявлениями, разжигающими межнац. рознь и частенько являющимися экстремистскими. Да и мнение его о больОй части посетителей Скиспорта, мягко говоря, пренебрежительное. Но Карен сказал, что это не он, а зачем ему врать? Выходит, их, все таки, здесь двое, а Олег Копосов получает по заслугам?
3. В итоге, если тролль вызвал срыв жертвы, то извиняться перед ним не стоит - ведь он и так добился своей цели. А вот перед форумчанами, ставшими свидетелями отвратительной сцены с его участием, Сергей извинился, следовательно, вопрос исчерпан.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и меня
25.12.2014 17:40
вычеркните
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
18.12.2014 17:30
Забанен пожизненно.
Олег, у Вас железные нервы.
Хотя за 10 лет мы видели как после аналогичных провокаций вскипали такие же "железные" люди как Вертышев Александр, Володя Семаков и другие.
Да и не Карен здесь виноват, а владелец площадки, который всегда отличался двуличием и патологическим неумением держать слово
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за неумение держать слово
25.12.2014 17:42
подписываюсь. Лично проверил :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плюсую
18.12.2014 21:21
и напоминаю владельцам ресурса, что предоставление своей площадки для утверждений типа ""русские офицеры" насиловали женщин на Донбассе, в Чечне и во время ВОВ " чревато ответственностью согласно законодательству РФ.

Я правильно понимаю, что владельцы ресурса оное уже потерли, чтобы прикрыть свою задницу?

Потому что таким вещам прямая дорога сюда http://sledcom.ru/internet-reception/
Работает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
19.12.2014 12:12
ну потерли...
я думаю достаточно найти пяток свидетелей что эта фраза была тут
а их наберется не один десяток
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Факты...
19.12.2014 12:53
Факты изнасилований в оккупационной зоне советских и союзнических войск в Германии установлены документально, в том числе и приговорами военных трибуналов. Оценки общего числа изнасилованных женщин разнятся от десятков тысяч до двух миллионов. Так что нет у вас методов на Колю Сапрыкина Карена Хачкованяна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО | C.M.
19.12.2014 13:02
АЛЕКСАНДРЫ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
ДИСКУТИРУЙТЕ В ЛИЧКЕ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Cергей Свиридов
19.12.2014 16:34
Забанен пожизненно.
на мой взгляд, если посчитал, что задета его офицерская честь, должен был отловить Карена и поговорить с ним в реале по-мужски, а не заниматься боксом по переписке. Что получилось: вначале пригрозил дать пенделя на лыжне, а потом пошел на попятную, став перед Кареном извиняться. Надо уж быть последовательным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А никакой особой
19.12.2014 17:16
офицерской чести и нет. Есть простая человеческая честь и порядочность. Честные и бесчестные (порядочные и непорядочные) люди встречаются среди офицеров, среди прапорщиков, среди сержантов и солдат, а также среди гражданского населения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зачем дальше провоцировать Сергея?
22.12.2014 03:06
Не драматизируйте, "поджопник" у Сергея был со смайликом.
Извинился Сергей за то, что сорвался на оскорбление, и не только перед Кареном, а перед всеми.
Лично я не вижу, за что ему еще там извиняться было.
Все эти разговоры по-мужски - потенциальная уголовщина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++
19.12.2014 17:48
дорогой СМ, почему сообщение А.Музыки не было удалено, а малекса потёрли?
или СМ нравится наличие  слова "изнасилование женщин"?

****************
Дмитрий, у Музыки в посте - пересказ исторических фактов, в подтверждение
аргументов Карена. А далее, если видели, пошла неконструктивная критика друг друга. И рассуждения "если бы я был модератором, то я бы тебя забанил". Хотя (как помнится) ИИ звал в свое время каждого из них на эту благодарную функцию.
А вообще с каждым постом этой темы я более ратую администрацию за включение правила запрета действий модераторов, а тем более оскорблений.
Сергей Мишин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
22.12.2014 16:58
я сам в шоке
никаких непечатных слов в том посте не было
как и оскорблений АМ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мало того
19.12.2014 15:56
О том, что во время ВОВ имели место случаи насильственных действий сексуального характера в отношении немецких женщин со стороны советских солдат, показывали не так давно по прокремлевскому 1 каналу. Однако, никто Эрнста законодательством Рф не пугает и на подозрительно русофобскую фамилию не намекает.
Что было, то было, проще всего прятать голову в песок и делать вид, что все прекрасно.
Если кто не в курсе, фильм называется "Нерассказанная история США", однако, там и нерассказанной истории СССР полно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы хотите поговорить об этом? (с)
22.12.2014 02:57
Александр, что мешает желающим открыть в Обо всем, кроме лыж отдельную тему и там открывать друг другу глаза на факты изнасилований, мужеложства и, скажем, людоедства в блокадном Ленинграде нашими предками, победившими в страшной войне.
Если ваша память и совесть этого требует - вперед.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может на лыжном форуме и не нужно эти вопросы поднимать
22.12.2014 18:39
Но уж если кто-то затронул, то это не повод намекать на недостаточно белый зад.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дичайше извиняюсь,
22.12.2014 19:43
Но война всегда грязь, Хватает и благородных и скота с обоих сторон. Вообще всерьез обсуждать честь и достоинство во время войны несколько непонятно, равно как и лишний раз писать об изнасилованиях. Это все диванный глупый троллинг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера, привет!
23.12.2014 09:15
честь и достоинство - вещи трансцендентальные, обсуждать их должно всегда!,  во время войны особенно. Иначе, не разобрать как ты выразился "благородный я или скот". И, именно внутри себя, а не иначе. В каждом человеке есть все - и хорошее и плохое. В какой конфигурации всё находится, как раз такое время лучше всего выявляет...
да, с Конституцией я в туалет не хожу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет!
23.12.2014 10:55
Известный факт, что издревле можно сказать у всех наций есть традиция насиловать женщин в захваченных землях. Эта дичь сидит в мозге каждого из-нас, некий безусловный животный рефлекс и не каждый может его побороть. Легко сидеть на диване и рассуждать о благородстве, собственном или неком абстрактном. Вообще я считаю, что тему войны и поведения на войне могут обсуждать только те, кто прошли это все собственно как и судить о тех или иных событиях. Война - грязь и дичь, нет никаких благородных или честных войн.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понятно.
23.12.2014 15:34
удачи в борьбе с рефлексами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно не язвить,
23.12.2014 16:48
У меня два деда прошли ВОВ и ничего хорошего об этом не говорили. Мало того 9 мая не был праздником лет 10-15, все хотели это забыть. Это сейчас воспоминания о той войне строятся по советским кинофильмам.

Еще раз ничего хорошего на войне не бывает, пройдите сначала, а потом язвите на эту тему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
слишком уж односторонние факты у вас
23.12.2014 18:09
А факты предшествующих зверств оккупантов на советской(и не только) территории не установлены(о чем КХ никогда не упомянет)? И что повесомее будет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Расцениваю ваше...
23.12.2014 18:21
Расцениваю ваше сообщение как попытку развязать очередной срач. Вы даже не в курсе,  видимо, к чему были приведены эти факты. Уж никак не к оправданию зверств фашизма.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечал не Алексу,
23.12.2014 20:10
А я и не
24.12.2014 09:15
Рассуждаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не понимаю,
24.12.2014 09:29
Не понимаю как одну сторону, которая упрекает русских изнасилованиями на войне и другую, которая заявляет о всеобщем благородстве русского офицерства. Дичь это всё диванная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы забыли напомнить
19.12.2014 16:13
также о том, что оскорбительное слово, которое некоторые используют в отношении уроженцев Кавказа и африканцев (сложное прилагательное, обозначающее обладателя небелых ягодиц) тоже не очень согласуется с законодательством РФ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
18.12.2014 10:39
Иван, ты в очередной раз защищаешь Карена
и делаешь это зря

вспомни истерику, которая была с АИ
все его непечатные слова тобою же были покрыты
понял его и простил
его оказывается спровоцировали...
ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ на лицо
не провоцирует ли Карен весь ЛС? Когда даже в теме про новую роллерку начинает свой бабль-гум
ну разрешили вы политику... допустим... ОК
но не надо эту политику пихать везде. Это и в принципе оффтоп, а политический оффтоп я бы на месте владельцев сайте классифицировал как ЗЛОСТНЫЙ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, кто такой АИ?
18.12.2014 11:30
вспомни истерику, которая была с АИ
все его непечатные слова тобою же были покрыты

И постарайся не быть голословным - если есть примеры, приводи их (можно и в почту) - по конкретным примерам будем предпринимать конкретные шаги. А так, получается, говорим  не о чём.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
18.12.2014 11:57
саму по себе ту историю я спокойно воспринял
но сейчас разница в подходах видна невооруженным взглядом

а примеры привести не могу, т.к. истерики были вычищены
да и зачем? я сейчас не про ту историю, а про ЭТУ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, всё это отнимает очень много времени
18.12.2014 12:07
Если ты думаешь, что я в этой или какой-то другой ветке днюю и ночую, то это не так.  Давай на будущее договоримся: есть примеры, присылаете их по почте, мы их обсуждаем и по их итогам принимаем меры, нет примеров - обсуждать нечего.  

"...я сейчас не про ту историю, а про ЭТУ..." - этот тезис вообще ни о чём, тут нечего обсуждать.


О модераторах и обо мне в том числе. Все живые люди, все предвзяты (наверное). Я стараюсь быть беспристрастным. Получается, не получается - вам судить, но других модераторов, кроме тех, что есть на сайте, у нас нет.

Да, только сейчас заметил, что кнопка "пожаловаться админам" у нас на сайте после переезда так и не появилась. Сейчас напишу Мише ещё раз.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
18.12.2014 13:31
кто хотел, мой голос услышал
кто не хотел, проигнорировал 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
18.12.2014 11:58
АИ это Ильв
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свободу слову!!
18.12.2014 10:15
Я за свободу слова в рамках приличия.
В моем понимании это не лыжный форум, а форум лыжников. Все могут высказываться обо всем, но не переходя на личности.
Бан - нормальная мера воздействия на нарушителей. Пока сезон не начался обсуждать кроме политики и экономики нечего.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
18.12.2014 11:12
обсуждать кроме политики и экономики нечего
угу (типа. допустим)
поэтому срач на ЛС выгоднее владельцам сайта нежели суровое молчание в ожидании зимы
ведь баннерами уже всё тут залеплено ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о пожизненном
18.12.2014 17:22
В целом, я согласен с мнением Олега Копосова и malex. Двойные стандарты в банной церемонии на ЛС налицо.
Единственное что мне непонятно, так это смысл пожизненного бана. Как уже было подмечено, "смертник" либо бросит ЛС, либо перезаведет учетку, то есть, пользы от такого наказания нет.
Дело ведь не в сроке, а в неизбежности наказания. Поэтому, на мой взгляд, максимальный срок должен быть не больше месяца.
Кроме того, к персонажам, склонным к троллингу, должен применяться режим нулевой терпимости: малейший оффтоп или легчайшее хамство с их стороны (например, поведение КХ в теме про л.р. трассу на Планерной. Насколько помню, в конце концов, АИ попенял КХ за немотивированное хамство в отношении ОК) должны моментально караться баном(а не беззубым удалением коммента). Механизм попадания в данную категорию можно оставить на совести модераторов либо внести в Правила систему предупреждений.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За справедливось!
18.12.2014 18:51
Свободу Юрию Деточкину!
Интересная история приключилась после очень позитивного выступления ВВП. Только пару фактов; Икеа приостановил продажи по нескольким позициям ( в частности - кухонная мебель, и другое), Ставки депозитов от многих банков выросли на пару %. Пустячек!? Но сигнал однако!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
18.12.2014 18:58
а тут то что началось?

еще ДО выступления
с десяток авто производителей приостановили продажи в РФ
СЕАТ совсем ушел из РФ несколько мес назад
сайт Триала не работал два дня
это в связи с позитивным выступлением?

и ПОСЛЕ выступления
Рубль укрепился ... и что важно назад не откатился (пока)

можно продолжить
но лучше и не начинать :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, по сути, ты прав!
18.12.2014 19:46
Аплодирую Сергею Свиридову и его выступлению в защиту нашей страны. Оскорбления в адрес оппонента, видимо, уже убрали, это с его стороны уже было лишнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сайт Триала не работал два дня
19.12.2014 09:54
malex - уж лучше бы они обратно с такими ценниками не включались после двух дней офф. ;(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просьба к пользователям сайта
19.12.2014 03:09
Прошлой ночью пользователь Сергей Свиридов разместил в данной теме сообщение со своими извинениями. Это сообщение было удалено вместе со всей веткой.
Но кто-то из пользователей должен был получить на свой почтовый адрес сообщение с уведомлением о данном ответе Сергея Свиридова.
У меня просьба к этому пользователю - пожалуйста, выложите текст этого сообщения здесь или перешлите на мой адрес:
oleg.koposov(гав-гав)idin.ru
Возможно, админы скиспорт.ру имеют возможность посмотреть исходящие сообщения автоматической рассылки. Аналогичная просьба и к вам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поправка
19.12.2014 03:18
на счет "прошлой ночи" я ошибся, в ночь с 16 на 17 ноября.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще одна поправка :)
19.12.2014 03:29
в ночь с 16 на 17 декабря
Какое может быть модераторство в таком состоянии... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
19.12.2014 12:32
этот пользователь не КХ ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скорее всего
22.12.2014 02:43
но точно не знаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, может, самого Сергея спросить? Мы общаемся.. Попробую.
19.12.2014 14:05
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, попробуйте, спасибо
22.12.2014 02:49
Как думаете, у администраторов сайта есть возможность просматривать исходящие сообщения автоматической рассылки уведомлений об ответе на сообщение?
Понятное дело, что таких уведомлений отправляется громадное количество, но речь идет о достаточно узком промежутке времени, найти сообщение в котором не должно составить труда. А если есть возможность воспользоваться автоматическим поиском, то тем более
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно не помню на чей конкретно пост было отвечено
22.12.2014 19:18
Но извинения, примерно такого же плана, как в письме выложенном здесь были и там. Дословно не помню, но что-то вроде "прошу извинить спортивную общественность за то, что излишне погорячился".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.Спасибо за подтверждение
23.12.2014 02:47
Спасибо за подтверждение
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот, что мне ответил после тех извинений Карен
22.12.2014 19:27
"точно знаю, что если бы пушкин жил в наши дни, ему бы тут же сделали
фотку с бананом))"

Не знаю, можно ли это считать принятием извинений?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А здесь ошибаетесь
23.12.2014 02:52
Эта фраза была сказана Кареном еще до извинений Сергея.
Когда я увидел, что провокация Карена удалась и Сергей сорвался, я понял, что ветку снесут, и на всякий случай сохранил ее. На этой сохраненной версии данное сообщение Карена уже присутствует (16.12.2014 00:12), а извинения Сергея - еще нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спорить не буду, раз говорите
23.12.2014 19:03
значит ошибся. Прошу спортивную общественность меня извинить:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллеги, вот что мы имеем на данный момент
23.12.2014 02:58
1. Сергей Свиридов был активнейшим участником борьбы за Битцу. Сергей Свиридов направил меня через своего боевого друга в госпиталь Бурденко в 2006 году, когда я в Крылатском после падения на л/р был 20 мин без сознания и получил перелом 6 лицевых костей, а гражданские медики этого даже не заметили (в Бурденко диагноз поставили сразу). Сергей Свиридов организовал тут помощь умирающему человеку... Продолжать можно долго.

2. Карена я знаю меньше, но дело не в том, что он МС. Ну а, например, в том, что это - ближайший друг Васи Смольянова. Могу и еще рассказать, из личного общения.

3. Сергей Свиридов (я этого не видел - добрые люди потом прислали) написал совершенно возмутительные слова - и дело не в армянах или киргизах, а в ЛЮДЯХ. Есть вещи, которые вот просто нельзя делать. Он сорвался, и я понимаю ЕГО причины, хотя и не разделяю их. (Я и сам срываюсь, увы, еще чаще в последнее время). Он сам от этого расстроился, все его знакомые расстроились - но вот просто взять и написать очевидные слова: "Карен, я с тобой не согласен ни чем, но за свои высказывания приношу ТЕБЕ (не "общественности"!) глубокие извинения" Сергей себя заставить не может. И я знаю, почему: он считает Карена кем-то вроде Чикатило, а РЕАЛЬНО извиняться перед Чикатило он не может.

4. Карен (весьма неагрессивный и в жизни, и В ФОРУМЕ человек - да-да! Почитайте его реплики - личной агрессии вы в них не найдете) зачем-то излагает во многом близкие мне взгляды в нарочито провокационной манере. (Карен, скажи: что, тот кровавый УЖАС и КОШМАР, который весной затеяли наши власти на Украине для покрытия своего полного банкротства внутри собственной страны, рассорив при этом, возможно, навеки, 2 братских народа и сваливая это на всяких англосаксов - он хоть как-то связан с тем, кто и кого "насилует" среди офицеров нашей армии? Что, эта война стала бы без этого сплошь справедливой? А ВОВ - она что, стала несправедливой для нашего народа из-за массовых домогательств "победителей" на покоренных землях? Так зачем вытаскивать разные ГЛУПОСТИ из колоды? Чтобы из ОТЛИЧНОГО парня Свиридова сделать кровного врага, при этом никого ни в чем не убедив?).

5. Эти 2 человека в МИРНОЙ жизни дружили бы на лыжне и вне ее, как и мы дружим с Сашей Родимовым и Сергеем Свиридовым, с Валерой Головко, сильно отличающимися от меня по взглядам. И в МИРНОЙ жизни тот же Валера Головко отлично понял бы полемическую фразу "русские ходят в сортир..." (если невиновных людей сажают, а подавляющее большинство народа этого даже не замечает, вопреки конституции - что еще русские, как государствообразующий этнос, делают со своей конституцией? Вот англичане со своей так не поступают). Еще раз: Валеру покоробило бы, может, от резкости и "обобщения" в этой фразе - но в МИРНОЙ жизни он бы понял посыл ее автора. А сейчас - не понимает (на войне - как на войне). И Карен с Сергеем не то что Битцу вместе защищать - ...ть рядом теперь не сядут, уж простите мой французский. На войне - как на войне!

Внимание, а теперь - вопрос: что за такая  ВОЙНА идет у нас в стране? Кто ее развязал? Кому она выгодна? Выгодна ли она ЛЮБОМУ из нас: Карену, мне, Исаеву, Свиридову, Головко, Малексу, Копосову, Родимову? Всем этим ХОРОШИМ, честным людям, ставшим (врозь и попарно) ВРАГАМИ на этой войне? Что, мало натуральных негодяев без чести и совести у нас в стране, чтобы нам всем объединиться (если уж надо непременно ПРОТИВ чего-то объединяться) против этих людей, а не друг против друга?...

В огне брода нет.

Take a minute to think about it.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша,
23.12.2014 08:22
 неужели ты допускаешь, что кто-либо может понять упомянутую фразу дословно?:)) Ее смысловой подтекст вполне ясен, поэтому и поставил плюс выше.

Что касается Сергея Свиридова, то уверен, что, если, не дай Бог, с Кареном случится беда - Сергей первый придет на помощь. Впрочем, думаю, то же самое сделал бы и Карен по отношению к Сергею.
Не был свидетелем виртуальной схватки между КХ и СС, итогом которой стал бан, но могу предположить ее содержание. Нет ничего страшнее оскорблений по национальным признакам (в той или иной форме они в последнее время нередки на форуме). Но высказывания Карена по отношению к русским бывают настолько чудовищными, что не верится в искренность. Иногда кажется, что он выполняет какую-то определенную миссию.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
переход на личности
23.12.2014 09:18
Вот что я никак не могу понять, почему в нашей стране абсолютно любой спор переходит на личности. Человек высказал свое мнение, а в ответ - ты тролль, гад, позоришь страну  -  убирайся в Израиль, Армению, на Украину ,в Воронеж,  в Сибирь  и пр. Причем это касается не только политических дискуссий, хотя в этой сфере тенденция проявляется наиболее ярко.

Когда началась олимпиада в Сочи, мне было интересно, что американцы о ней думают, и я зашел на один из форумов CNN. Мнения встречались диаметрально противоположные -от "реинкарнация фашистской олимпиады " до "лучшего спортивного форума десятилетия".
Но ни один ( по крайней мере, я не нашел ничего подобного) форумчанин ни словом не оскорбил другого. Никаких - убирайся в Россию, имперский шовинист, тролль и пр. Ну ни единого оскорбления! Может законов бояться. может так воспитаны, может оружие в каждом доме. Не знаю, почему так. Но вот не  брызжут ядовитой  слюной  друг в друга, и все тут!
Хотя в целом, эта страна мне не  нравится - не в смысле политики, агрессии и пр., а как место для жизни. Не могу я там долго.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мода
23.12.2014 11:18
 Переходить на личности появилась на ЛС не так давно.
Лет 10 назад сайт был совершенно другим.Могли,конечно,посраться,но что бы так...Представить было невозможно.
Теперь здесь почти нет репортов с гонок,нет нормального общения-зато все больше троллинга.заказных статеек,рекламы(скрытой и не очень),ругани.К ругани сводятся самые безобидные темы,и этим,к сожалению,занимаются не только странные персонажи"без имени и,в общем,без судьбы",но и некоторые уважаемые в прошлом форумчане.
Сайт неуклонно деградирует,и делает это не только по вине И.И.Он деградирует вместе с нами и благодаря нам.Мы становимся все злее и нетерпимее друг к другу-нас такими делают,а мы и не сопротивляемся.
 Можно сколько угодно рассуждать о модерации,но без модератора внутри себя ничего не изменить.Не кормите троллей,не бросайтесь в спор ради спора,трижды прочтите свое сообщение,прежде чем отправить его.Мнение человека тем более ценно,чем дольше он его выдержал при себе.
Поймите,господа,нас хотят разъединить,так же,как и всех остальных.Думаете,Битца прошла незамеченной?Сильно сомневаюсь.
 Если есть желание поспорить о политике и сравнить белизну задниц-вспомните о сайтах,для которых это нормально и идите туда,зачем это г. сюда вываливать?
 Может,попробуем вернуться в прошлое и сделаем сайт таким,каким он был раньше?
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению, дважды в одну реку не войти (:.
23.12.2014 12:31
Как раньше не будет. Деление на своих и чужих, лицемерие и несправедливость отрицательно сказались на количестве людей, желающих принимать участие в дискуссиях. Началось это даже не вчера, а довольно давно,  с реплик своих  и посылом  всех альтернативно мыслящих  "к кастрюлям", с несправедливых банов 3 года назад, с затирания безобразных истерик некоторых приближенных (без банов). Ресурс,  таки да превратился в то, что есть.  Больной реанимации не подлежит (во всяком случае для меня), а когда-то был любимым, печалька...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы тут долго не продержитесь
23.12.2014 12:46
Забанен пожизненно.
Критическая масса "помазанных" ИИ троллей, которым тут безнаказанно все можно, превысила предельные нормы и цепная реакция уничтожения таких как вы и взвешенного мнения началась давно. Фактически тут последствия псевдолыжного "болотного" взрыва....для лыжников пустыня. В основном испражняются на окололыжные темы или еавязчивый маркетинг здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конституция - основной закон государства
23.12.2014 11:51
Лёш, и про Конституцию, лично я не понял. Что, власть вместе с гарантом, нарушая Конституцию, делает всё правильно? И надо гнобить тех, кто против попраний Конституции. А также считать, что они враги (в том числе Исаев и Карен), и с конституцией именно они, а не наоборот, "ходят в туалет"(аллегория). Или где то  Исаев и Карен выступали за власть нарушающию конституцию? Я понимаю по телику так принято, но здесь то приличный народ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А.Ильвовскому
23.12.2014 15:19
Лёш, спасибо. Как всегда, всё разложил по полочкам.

P.S. Ночами совсем не спишь - смотрю, сообщение от 3 часов ночи?.. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полочки у вас с иваном и кареном одни
23.12.2014 16:02
не знаю какие тут ИИ увидел полочки, но я лично не хочу
-чтобы про моего деда писали, что он кого-то насиловал
-чтобы про меня говорили, что я хожу срать на основной закон

я допускаю, что есть люди, с отличными от меня взглядами, но не надо этим людям их агрессивно здесь подавать
не надо писать о политике вообще в неполитических темах
открытие роллерки это не политическая? для всех да. для карена нет
последние два абзаца прямиком к владельцам и потом уже к модераторам
п.с.
один адепт Карена недавно одернул человека, спросившего о ближайших гонках
модераторы считают это нормой, как и многое другое от того же персонажа
теперь зима стала ближе... но желающих открывать тему о предстоящих гонках пока не видно
кому это надо????
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну во-первых...
23.12.2014 16:57
Ну во-первых, я не адепт Карена, мы с ним достаточно часто спорили, он так же пытался меня троллить, но я сам могу затроллить любого вусмерть, так что он, надеюсь, понял бесполезность попыток.

А во-вторых, я уже тебе, писал - я клал на твое мнение, тем более, что некоторые форумчане так же отметили некоторую грубость в сообщении топикстартера.

И если ты думаешь, что я своим ответом сумел до смерти напугать форум и отбить у МС по ЛГ Евгения Хомякова всякую охоту к новым стартам - ну о чем с тобой говорить?

Хотя с тобой и так говорить не о чем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
23.12.2014 17:30
да. действительно
=я клал на твое мнение=  это культурно
а то, что у меня потерли выше это хулиганство

не охоту к новым стартам
а охоту к новым постам
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты просто достал уже.
23.12.2014 17:36
Ты просто достал уже своими апелляциями к модераторам и админам, а так же высказанным уже в десятый раз желанием забанить меня. Могу зайти к тебе на форум и доставить такое удовольствие. Хочешь?
Потерли, кстати, не только у тебя, но и у меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
23.12.2014 17:41
==достал уже== это тоже культурно
но ты же ==клал== поэтому нормально
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну куда мне...
23.12.2014 18:23
Ну куда мне до тебя в плане культуры, мы университетов не заканчивали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кладенец
23.12.2014 17:58
Забанен пожизненно.
Говоря знаменитым языком ИИ, еще один наклал по полочкам тут.....и при этом как он еще сдержался!!!
Вааще тут интересно становится. Вон Ильич опять на броненосец забрался речь толкает пламенную толпе (АИ)
Жду когда сидящему в броненосце ИИ с АК, не смыкающему глаз, надоест бестолковая и невнимающая Ильичу толпа...и тогда одиночными по ней из АК, а потом очередями
Вы хоть считали сколько нормальных посетителей расстреляли тут из-за трех провокаторов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to АИ
23.12.2014 16:30
Мы все-таки мудреем год от года... (с)
По крайней мере должны.
Леш, заданный тобой вопрос, поражает своей юношеской наивностью. (Что, кстати, в нашем возрасте не совсем минус )) )
Ответ к сожалению также скучен, как и очевиден. Человек одно из самых ярких проявлений способности материи к конкуренции и адаптации. Сам способ существования в сверх населенном городе, в абсолютно враждебном окружении, вызывает жесткие ответные реакции приспособления и борьбы. Рассели этих же людей на территории в 10 раз большей и не заставляй отнимать кусок хлеба и жизненного пространства друг у друга.... Думаю дальше можно не продолжать.

В биологии есть понятие - апоптоз. Так вот это то, что происходит с нашим с тобой народом. Это объективный процесс, и кстати очень быстрый. Просто мы находимся внутри него. Нам кажется что, ситуация развивается медленно. Но что такое 20-30 лет для истории? К сожалению запасной жизни у нас нет. Есть возможность (и слава богу, способности и знания, доставшиеся от другого времени) изучать этот скорбный процесс во всем его разнообразии. ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новостная лента и барахолка
23.12.2014 16:24
Ну вы блин даете. Уже даже ежику понятно, что направление ресурса опозиционно-либеральное. А либерал это, если кто забыл, такой человек , что если его бьют, то это нарушение прав человека и плохо, а если бьет он , то нарушением прав человека будет уже если оппонент начнет защищаться. Но либерал всегда всеми обижаем и во всем конечно прав и в политике и в спорте и в нац вопросах и даже в поэзии.
Русскость и русских, тут принято не любить. Русские для владельца ресурса и его сателлитов это кровавая гэбня и быдло в одном флаконе. Пример хорошего русского это - навальный и девки которые себе курицу в причинное место либерально вгоняют. Вот эти молодцы. Остальные недалекие маргиналы, которые ещё не познали великой либеральной истины.
Все это давно поняли. Зачем эти вам разборки с русскими, армянами, евреями, англосаксами и рукопожатностью непонятно. Для меня и моих друзей лыжников этот сайт давно уже превратился в новостную ленту, барахолку и все.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
23.12.2014 19:14
УДАЛЕНО .И.И.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Я здесь недавно..."
23.12.2014 19:29
Начните с чтения правил форума

"Недопустимо:
 ...... Размещение сообщений, содержащих намеренно искажённые слова, имеющие целью унизить упоминаемое лицо: перзидент, журнализд, дерьмократ, либераст и пр."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
23.12.2014 19:43
Но ведь исходя из либеральных представлений о "свободе" намеренность действий придется ещё  доказать.  :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правила - есть правила
23.12.2014 19:48
Нарушил - отвечай
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да-да
23.12.2014 19:55
УДАЛЕНО. И.И.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго, Кузя!
23.12.2014 20:03
Хм, так ведь про "большой унитаз" тоже "свой" упомянул(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С каких...
23.12.2014 20:29
С каких это пор в правилах сказано, что банят за правду? С вами мне все ясно, ненависть ослепляет, вы вот подумали, что упомянутый "большой унитаз" - это Россия. А я вот понял, что упомянутый "большой унитаз" - это Москва. А это таки правда, да...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну а что тогда...
23.12.2014 20:52
Ну а что тогда придираться, если человек сказал правду да и сам ты так же думаешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Веришь-нет
23.12.2014 21:07
Не думаю. Ни про Москву, ни про область. Там хоть что-то для нашего любимого вида спорта делается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Вы загляните
23.12.2014 21:17
в лыжную спортшколу на Ферме в Сергиев Посаде.
И выяснится, что Вы правы, унитаза там нет. А ведь должен быть. Дети должны куда-то писать и какать. Про раздевалку я уж вообще молчу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Ферму
23.12.2014 21:19
ничего утверждать не могу- я там не был.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так что конституцией там не подтираются
23.12.2014 21:24
Негде подтираться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сочувствую
23.12.2014 21:40
Сочувствую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тем временем пока мы спорим
23.12.2014 20:35
унитаз-не унитаз, подтираются-не подтираются
"Госдума приняла в 1-м чтении поправки, снижающие минимальное наказание за получение и дачу взятки. Нижний предел штрафа за получение взятки планируется снизить с 25- до 10-кратной суммы незаконного подношения" (источник - "Российская газета")
Так-что "подтираются" в России и детским спортом и здравоохранением и образованием и квартирами для военнослужащих.
P.S. Для любителей опросов общественного мнения - слово "подтираются" использовалось в переносном значении.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну так думцы
23.12.2014 20:50
все законы под себя принимают(. Уже до 290, 291 ст.  УК РФ добрались(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не пойму я
23.12.2014 20:28
Вы потроллить решили?
При чем тут бан? За "журнализдов и либерастов" здесь, вроде, еще никого не банили.
Я говорю про правила форума, которые нужно соблюдать независимо от политической ориентации.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр-
23.12.2014 20:50
меня банили)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну там наверное не за одно слово было
23.12.2014 21:14
а по совокупности:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, в общем-то, да)
23.12.2014 21:18
Ну, в общем-то, да)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Личные оскорбления
23.12.2014 19:32
очень нехорошими словами это не свобода слова.
Свобода слова - это свобода выражать свое мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
23.12.2014 19:44
А если назвать человека "дурак" и сказать: "Нуу, братец, это я так считаю, это моё мнение субъективное, уж извини." - так можно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бан дали не за дурака
23.12.2014 19:51
Бан дали не за дурака
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно можно.
23.12.2014 19:55
Конечно можно. Если вы при этом подписываетесь своим настоящим именем и фамилией и готовы впоследствии нести  всю тяжесть ответственности за это высказывание :D
А если нет - вы обычный анонимный тролль да и трус к тому же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
23.12.2014 20:03
Это по правилам так, как Вы описали сейчас, или это Ваше мнение и видение ситуации в силу различных факторов Ваших личностных особенностей?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это, <УДАЛЕНО | А.К.>...
23.12.2014 20:15
Это, <УДАЛЕНО | А.К.> в натуре, <удалено | С.М.> по понятиям :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
23.12.2014 20:19
И, надо полагать, эти понятийные строчки окажутся последними. 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не дождетесь.
23.12.2014 20:25
Не дождетесь, как бы вам не хотелось 8).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
23.12.2014 20:30
Нам? Нам не хочется ничего такого :)
Я о том, что выражаясь "по понятиям" Вы рискуете в первую очередь перед правилами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы их читали?
23.12.2014 20:32
Правила-то? Где там запрещено по фене ботать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
23.12.2014 20:40
УДАЛЕНО. И.И.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все очень просто
23.12.2014 20:45
Если Вы сомневаетесь в каких-то словах, то употреблять их не нужно, а постараться найти синоним.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
23.12.2014 20:48
Я это не Вам писал.
Скажите,  а почему до сих пор продолжается ведение этой темы? Она для чего? Отдушина?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потому...
23.12.2014 20:54
Потому что снега в Москве нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тема продолжается
23.12.2014 21:13
потому, что есть недовольные баном Сергея Свиридова.
Также и благодаря вашему участию она продолжается. Можете у себя поинтересоваться для чего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Русский мат...
23.12.2014 20:51
Русский мат не являлся составной частью фени, они дополняли друг друга. Первое слово - да, феня (урочный каторжанин), второе - даже и не мат, а искаженное греческое "педераст", разновидность обсценной (ненормативной) лексики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
23.12.2014 20:57
Ну хорошо, пусть греческое :D
Но ведь можно назвать человека чушкой. А что это значит - мало кто знает. Вы вот знаете и Гугл немного. Будете каждого тыкать, поучать :D А как расценить оскорбление это или нет для обычного  человека, живущего не по понятиям.
Да и если уркой кого-нибудь нарекать здесь, тоже думаю не будут церемониться,  а предупредят. Конвой вокруг, одним словом.
А Вы пойдете за Навального 15 января на Манежную? :D  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не пойду.
23.12.2014 22:29
Не пойду. Причины излагал много раз тому же Карену. Если кратко: Кто такой Навальный? Милый голубоглазый, незапятнанный ничем, в том числе интеллектом, человек. Но если дорвется до власти - наворотит почище Путина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
23.12.2014 23:11
Это был вопрос-стёб. :)
А Путин наворотил? Ахахаха. Я Вас.. нет, не буду умолять))) Думайте как знаете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стебайтесь дальше...
23.12.2014 23:35
Хорошо стебается тот, кто стебается последним.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
предложение
24.12.2014 08:51
А давайте сделаем так.
Если есть подозрение, что в теме будет присутствовать политический мотив, заводим их сразу две: либеральная и державная. И соответственно все комменты, не соответствующие направленности будут сразу удалятьсяя, а автор получать бан., даже если в них нет нарушений правил. Например, попадает в державную ветка фраза -" Путин наворотил" , или в либеральную "Крымнаш одобряю"- сразу бан!
Так и нам-либералам, и Вам -державникам будет, где отвести душу. И главное - в обществе единомышленников. И пар выпустим, и здоровье сохраним,..:D


А если серьезно- в каждой шутке  есть доля шутки. Споры на политические темы абсолютно непродуктивны. по крайней мере, в нашей стране- можно только врагов нажить и нервы испортить. Но таскать это все в себе тоже тяжело.- может и правда как-нибудь форум поделить...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
24.12.2014 09:08
Либерал (в том понимании, в котором у нас пытаются это оформить) - само по себе сущность асоциальная, по фунадаментальным принципам и нормам морали, по отношению к устройству общества. А большинство вообще не понимает о чем говорит. "Путин наворотил" - верхоглядство крайней степени.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
предложение
24.12.2014 09:31
Вот я и говорю. Развести социальных  глобукопроникающих всепонимающих и асоциальных непонимающих верхоглядов по разным углам, чтоб друга не перегрызли.:)

Вы думаете мне интересно Ваше определение либерала? Более чем уверен., что и Вам моё мнение о державничестве в той форме .какое оно культивируется в нашей стране, мягко говоря параллельно.
Примирить непримеримеримое невозможно. Так давайте избавим друг друга от навязывания своего мнения и будем общаться на животрепещущие темы в кругу единомышленников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
24.12.2014 09:41
Мне не важно мнение того, кто оправдывает тот строй, в котором происходит  разбазаривание "социалистической собственности" и предается анафеме прошлое. Грош им цена и их мнению.  
Вокруг единомышленников - это ключевой момент. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
мнение
24.12.2014 10:12
Вот видите,наше с Вами мнение друг другу неинтересно и оцениваемые мы его с Вами одинаково. Что-то общее все-таки есть :) Так давайте и не высказывать его друг другу. Смысл то какой? Показать.что такие, как Вы таких как я презираете.? Так я а курсе.И как Вы ,наверное ,догадываетесь.не особо это меня печалит.
Я пытался предложить хоть какое- то решение.пусть и в шутливой форме, а Вы свою линию гнёте. Я Вас понял,.можно не повторяться.
Предлагаю на этом закончить.
Если по каким-либо причинам необходимо, чтобы последнее слово за Вами осталось, обещаю на следующий Ваш пост не отвечать.
Могу только добавить.что не считаю несогласие с мнением причиной не уважительно относиться к человеку.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
24.12.2014 10:19
Я на личности не переходил вовсе)
Ни о каком уважении и речи не может идти к тому человеку, который осознанно или "сидя на броне" заблуждается и плавает в фактологических аспектах. Т.е. ему говоришь, например: "иди в гос. архив и сам проверь и сопоставь по логике и фактам", а он в ответ: "все там наврали в архиве и подменили и всё плохо, все тираны и воры и хотели нашей смерти". Т.е. видение у такого персонажа одно: в России ВСЕГДА было плохо из-за того что плохо управляли и воровали. А это верхоглядство. Единственное что можно в таком случае сделать - не замечать такого мнения после однократной попытки разумить, направить.  А об уважении в таком случае не может быть и речи. Если только для публики, отлакировать всё.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Valor
28.12.2014 16:47
Будете каждого тыкать, поучать
Единственное что можно в таком случае сделать - не замечать такого {вашего} мнения после {моей} однократной попытки разумить, направить
Противоречия здесь, видимо, для вас не существует, все логично?
А об уважении в таком случае не может быть и речи
Как бы то ни было, на лыжный спорт влияет и политика, и экономика. Вопрос лыжной инфраструктуры остро стоит везде. Политику из головы не выкинуть даже лыжникам. Разборки, подобные обсуждаемой здесь, хотя и неприятны, но вполне закономерны. А вот ваш пост меня реально покоробил. Пусть даже ваши выражения завуалированы и "корректны", по сути от оскорблений они мало отличаются. Вы говорите это:
1) единомышленнику-лыжнику (при встрече на лыжне, по логике, вы его палкой ткнете?)
2) человеку, который, так же как и вы, желает блага своей стране
3) человеку, который выразил вам свое уважение при разнице во мнениях!
Вероятно, вы умеете глубоко анализировать историю и обладаете достоверными фактами, но получается, что работаете на разобщение людей.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
28.12.2014 18:18
Ни о каком уважении не может идти речи, если человек сознательно и/или по скудоумию своему (и не желает иного пути разбора) принимает сторону врага в любом дискурсе. Это закрытый и решенный для меня вопрос давно. А что думают другие? - мне есть дело, если строится конструктивный диалог и критика мнений.
а то, что Вы написали, я не понимаю для чего. Коробит Вас.. Это не конструктивное вовсе. Особенно это:
1) единомышленнику-лыжнику (при встрече на лыжне, по логике, вы его палкой ткнете?)
Причем здесь этот набор противоречий? Единомышленнику? Единомышленнику в чем? Палкой? На лыжне? - зачем все это?

2) человеку, который, так же как и вы, желает блага своей стране
Представления о благах у разных людей - разное. В том числе и архаично-фундаментальные. Знания и опыт - вот чем нужно руководствоваться. А не "вон как у них! ээхх.. а у нас.."

Третий пункт оставлю без комментариев.
Я не работаю на разобщение. Если кому-то кажется моя позиция крайне резкой - это хорошо. Это мотивирует и отбраковывает. Жесткий отбор по Дарвину. Да-да, прям так как и устроена жизнь в любимой либералами Европе.
И вообще, в тексте сложно разглядеть интонацию. Каждый видит ТО,  ЧТО видит и хочет видеть.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, хорошо
28.12.2014 21:28
А вы подключите свои знания и опыт - вдруг  да поймете, почему единомышленники на этом форуме - лыжники.;)
Если кому-то кажется моя позиция крайне резкой - это хорошо.
Вы имеете в виду модераторов? Конечно, хорошо. Несколько таких резких парней уже бан огребли. 8)
Ваше неуважение к оппонентам кого-то мотивирует? Оно не то что неконструктивно, оно разрушительно.
Вы,
сознательно и/или по скудоумию своему
(простите за резкость), разрушаете диалог. Что вы хотели получить в ответ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
28.12.2014 21:34
Если мы с человеком солидарны в спорте, но по политич. убеждениям у нас разногласия, зачем мне его бить на лыжне палкой? Где логика? Я его "ударю" здесь, словцом, и отправлю в гос. архив. А в верю-неверю - это пусть дома с бабушками играются.
Я? в ответ? я Вас умоляю. Не я Вам написал. Я всё что хотел - изложил.
Забыл дописать в прошлый раз к вышесказанному мной:
"P.S. неконструктивом меня прошу более не беспокоить."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
------
28.12.2014 23:47
О, мне бы хоть каплю вашего конструктива - форуму не поздоровилось бы8)
Информация к размышлению: перечитайте посты о переходе на личности. Если вас вообще может заинтересовать чье-то мнение.
Последнее слово осталось, конечно, за вами. В споре с пожилым человеком последний прав априори.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
29.12.2014 06:48
Вы сейчас чем занимаетесь? Ёрничаете? Ведь элементарно не можете выполнить просьбу, а говорите об уважении. Или его нет по отношению к моей персоне? :D Так вот, либо по теме оппонируйте (пока правилами диктатуры здесь либералы не отгородились ), либо не нужны мне Ваши плоские нравоучения и получения извещения об ответе Air-Post. Просто смиритесь: Вы - молоды, Вам 50. Мне 90. Я стар и прав. Всегда. А многие покороблены. Пусть выправляются киянкой.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А-а,
29.12.2014 13:46
Я стар и прав. Всегда
ну так бы сразу и сказали! Это снимает все вопросы.:D
Я уважу вашу просьбу и впредь буду ваши посты игнорировать. Ну, если для вас это так важно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*
29.12.2014 15:52
Это снимает все вопросы
От Вас вопросов и не поступало.

Я уважу вашу просьбу и впредь буду ваши посты игнорировать.
Я такого не говорил и не просил, Вы утрируете. Но, как пожелаете.


Ну, если для вас это так важно.
перестаньте нести ерунду, бросьте её.
С Наступающим.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что касается уважения к вашей персоне.
29.12.2014 23:58
Уважаю ваши политические взгляды и не собираюсь по ним оппонировать. Не потому, что я с ними согласна или несогласна. А потому, что каждый гражданин страны имеет право оценивать политическое положение этой страны  - причем независимо от глубины познаний в истории, политике и экономике (точно так же, как писАть посты в форум имеет право любой - а не только выпускник филфака). А вот ваше прекрасное стремление заткнуть всем рот уважения никак не вызывает. Кроме того, сильно компрометирует ваши политические (и все остальные) взгляды. Потому  в ответ на свои  аргументы и получаете "нудные нравоучения" (это в лучшем случае, т.к. лично я неагрессивна), а не аплодисменты и респекты, как вам хотелось бы.  Если вам на всех начхать, кто же захочет слушать вас? В ваши якобы 90 пора понять такую простую вещь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с удовольствием почитал "конституцию "..
23.12.2014 20:52
спасибо ..и опять же согласен и с Кареном и с Иваном .. все -все ходим мы с этим документом в уборную .. и все -все ею вытираемся .. просто почитать её надо внимательно .. и применить её выполнение на свою жизнь .. а самое главное на тех "власть придержащих " кто как бы являются гарантами её выполнения .. территория российской федерации уже дааавно живёт с конституцией  и так же давно этот документ на этой территории ни грамма не выполняется .. жаль конечно ..но это реальность ..и трасс у нас в москве лыжных  -полно .и живём мы на "острове стабильности " (особенно сейчас -это я про стоимость рубля )..веселей ребята ! будет ещё веселей !:Dи главное ..не надо ругаться .. лучше катайтесь на лыжах ! и берегите себя !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как вся
25.12.2014 09:54
эта политика надоела и сутяга эта ваша.На сайте недавно,но как надоела эта бадья и переперуха.Журнал называется "Лыжный спорт" вот конкретно про него и всё что относится к нему давайте обсуждать и не лить "воду".Просьба к модераторам - создать отдельную ветку про политику и пусть там до пены во рту обсуждают и обсуждают ,а в темах ,только по теме.Виновных и не соблюдающих регламент  казнь-пять лет расстрела.:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чуть-чуть еще потерпите
25.12.2014 10:15
коллегиальное решение администраторов модераторов уже на выходе :)
Однозначно нет политическим темам и политическим офф-топам.
Нововведение, давно предложенное Малексом и вынесенное сейчас мною
по запрету обсуждения действий модераторов, кроме спец. созданных для этого тем.  
Надеюсь, ИИ, наш самый главный администратор, сегодня - завтра озвучит
в разделе "Обсуждение сайта" и здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну неужели?! :)
25.12.2014 14:17
Чтобы запретить дьявольскую политику и Богопротивный оффтоп потребовалось всего лишь забанить навечно нескольких человек, нескольким десяткам человек пришлось из за этого бросить форум или перейти в режим readonly, ну и, такому же количеству форумчан пришлось разосраться друг с другом в пух и прах.
Скиспорт добавил новую краску в любимый всеми вид спорта - бег на лыжах по граблям!
Может быть, теперь, поняв всю глубину нашего падения, стоит покаяться и приползти на коленях к Модесту, чтобы умолять его вернуться?:D Ведь тогда, по сравнению с теперь, были просто милые шалости!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да...
25.12.2014 14:26
Да, и сюда добрался тоталитаризм и ограничение свободы слова. Увы :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, уйти от политики не удастся, это невозможно.
25.12.2014 14:40
Это не какой-то вид спорта или хобби, которым можно заниматься, а можно и нет, это неотъемлемая часть нашей жизни. Исключительно все в этой жизни заставляет нас думать о политике и "колыхать" политические темы. Политика - это вопросы взаимоотношения и взаимодействия членов общества и его групп. Мы не можем существовать вне этих отношений. Все равно политические темы будут всплывать снова и снова. И здесь я согласен с Сашей Музыкой - это действительно ограничение свободы слова.:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************************
25.12.2014 14:47
неужели, немного побегав по граблям, наш великий кормчий пришел к тому, о чем я говорил ранее? и о политике и о модерировании 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго, Сергей!
25.12.2014 16:11
Давно пора!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как же вы выясните Ц или П без Путина?
25.12.2014 16:42
Забанен пожизненно.
Чаще всего темы, даже очень информационно ценные,  гробятся бестолковой перепиской двух-трех бездельников, у которых только один принцип -  он должен добить соперника и написать последним. И пишу они что попало.
Есть выход - это технический бан на день, пусть остынут и наконец подумают. Написал такой деятель в теме 10 постов и пусть дальше отдохнет день. Нормальному человеку для выражения своего мнения и трех постов много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как вариант,
25.12.2014 16:58
после исчерпания пользователем лимита на комменты в одной ветке(ну, или в теме), каждый следующий коммент он сможет размещать не чаще одного раза в час, два часа и т д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это сколько счетоводов с секундомером нужно будет?
25.12.2014 18:08
Забанен пожизненно.
Технически сложно будет реализовать вашу идею с почасовым ограничением. а лимит на 10 постов заставит ценить слово пишущим и писать будут больше по делу. Да и меньше будет типа: "и я- и я- и я того же мнения."....что-то вроде пометил сайт своим и-я
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Реализуется...
25.12.2014 18:21
Реализуется элементарно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Элементарно, не элементарно,
25.12.2014 19:45
но, при желании, это реализуется без сверхусилий. Другое дело, что программер здесь трудится на энтузиазме, насколько понимаю. Так что его труд надо беречь :)
На самом деле, эти бестолковые комменты, которыми меняются два-три бездельника, обычно попадают под категорию оффтоп и могут удаляться модераторами. Правда, нагрузка на них вырастет, а это не айс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дорогая редакция!
27.12.2014 09:23
   Прошу  простить Сергея Свиридова и разблокировать его аккаунт.  Он не будет писать  плохие слова Карену и ругать его.  Сережа хороший человек, он сделал выводы из прошлой переписки.  С уважением!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребят, вы проспали! :) Все уже сделали
28.12.2014 01:15
Лично я не проспал,
28.12.2014 15:10
а просто заработался:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0