Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Геладринк - помогает или профанация?

17.12.2012 00:00
Друзья, уверен что многие пользуются.
По вашим ощущениям, помогает?
У меня ситуация простая, глобальных проблем с суставами нет. Но после длительных и объемных - ноют.
Хочу им помочь жить спокойнее (снижать нагрузки не предлагать).
Периодически пропиваю супрадин, больше ничего глобально не ем, не колюсь...
Ваше мнение, есть ли смысл?
  • Просмотров:61660
  • Комментариев:55
  • Рейтинг: 0 0 0
геладринк в целом помогает
17.12.2012 15:11
эффект начинает ощущаться недели через 2 с начала употребления

но вкус - надоедает очень быстро

могк порекомендовать Animal Flex (продаётся в магазинах спорт. питания) - состав получше и действует побыстрее
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот, кстати, ссылка
17.12.2012 22:58
http://www.iw-shop.ru/product/universal-animal-flex/

во всех препаратах-хондропротекторах основные действующие вещества - одинаковые (хондроитин и глюкозамин), поэтому название препарата особой роли не играет

те препараты, которые продаются в аптеках, получаются дорогими (в пересчёт на грамм действующего вещества)

возможно, анимал флекс, на меня лучше всего подействовал потому, что там самая большая доза действующих веществ плюс кое-какие дополнительные добавки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже купил animal flex
13.12.2013 13:57
на 3-й день боли ушли, похоже, это противовоспалительные которые в составе начинают работать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединюсь...
18.12.2012 10:15
Как говорится - плюс один. Тоже Анимал флекс использовал при болях в локтях (додолбился на роллерах). Понравился.  Не очень дорого (примерно 1000 в месяц) и вроде помог.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не ноют!
17.12.2012 15:24
Но постоянно "хрустят" суставы на стопах! Это плохо? Кто то сталкивался? Может что то пропить для смазки суставов, подскажите плиз!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
17.12.2012 18:23
если глобальных проблем нет, то я бы купил в аптеке мазь Хондроксид (или есть очень ПРЯМЫЕ аналоги. см процентный(!) состав)

если дело немного похуже, то купил бы в аптеке любой препарат на основе глюкозамина и хондроитина (в таблетках)
самый известный, но не самый дешевый - терафлекс
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В терафлексе
17.12.2012 21:57
нет очень важных компонентов (коллагена, босвеллина) и пр. мелочей, а в дневной дозе Геладринка при том же содержании глюкозамина и хондроитина, все это есть. А по цене дневная доза Геладринка выходит дешевле, чем у терафлекса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
18.12.2012 10:09
кто сказал, что эти компоненты очень важны?

давайте с цифрами про дневную дозу
сколько она стоит
сколько в ней будет содержаться :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллаген - это  
18.12.2012 12:12
строительный материал для хрящевой ткани.
Что касается цифр, когда-то эти цифры сравнивал, сейчас незачем (кому нужно, пусть сравнит), терафлекса под рукой нет.
В Геладринке Форте дневная доза содержит:
Коллагеновый гидролизат - 8000мг
Глюкозамин сульфат - 1500 мг
Хондроитин сульфат - 800 мг
МСМ - 600мг
Вит. С - 100мг
Вит. Е - 50 мг
Марганец - 2 мг
Босвеллин 100 мкг
Селен - 50 мкг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
18.12.2012 13:28
дневная доза геладринка стоит 67руб
три таблетки террафлекса стоят в 2р (!!) дешевле, при этом
-это лекарственный препарат (!)
и
-там глюкозамина столько же, а хондроитина в 1.5 больше

к тому же террафлекс - один из самых дорогих препаратов
можно выбрать аналог еще в 2р дешевле
т.е. выйдет в 4р дешевле, чем гела*

п.с.
коллаген это желатин. стоит 5коп
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каждый находит что-то свое
18.12.2012 22:22
Пил я террафлекс и дону.Но как-то не почувствовал эффекта. Так же как и после артроскопии, которую меня уговорил сделать известный самарский спец по коленкам, якобы почистить от остатков мениска, наросших остофитов. А вот препараты типа Геладринка, сначала пил Еластик Джойнт, считаю помогают. Трижды делал длительный перерыв по разным причинам, после чего следовало сильнейшее обострение. Но у каждого свой опыт. Допускаю, что кому-то помогает длительное употребление холодца. Слышал и о таком опыте. Кому-то террафлекс или дона. А есть люди, которые, не мучаясь, идут сразу на эндопротезирование.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр привет
14.06.2019 21:50
А когда мениск удаляли? (тоже артроскопия была?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мениск
16.06.2019 18:10
У меня год и месяц назад подрезали мениск. Раньше не мог приседать, - теперь могу. Раньше мог бегать и много ходить, теперь не могу. Вот и думаю, нахера?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да и цена
18.12.2012 12:14
1850 р - 30 дневных доз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
я бы мазь посоветовал
18.12.2012 12:19
Может только у меня, но все хондопротекторы ухудшаю пищеварение, и вообще как-то становится тяжело...
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мази работают слабее, чем колеса,
18.12.2012 12:25
если это касается хрящевой ткани.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
у меня на это прямо
18.12.2012 16:55
противоположное мнение, подкрепленное мнением врача,
но спорить не буду.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мнения разных врачей могут очень сильно  
18.12.2012 17:13
отличаться по одному и тому же вопросу :-(
К примеру, 2,5 года назад я показывался 5 разным известным врачам-хирургам (все - специалисты по спортивной травме) на предмет травмы колена. Они все говорили, что нужна операция. Причем собирались оперировать разные вещи и применять разные методы! Это меня сильно насторожило. 6-й врач-ревматолог (известный специалист) отговорил меня от операции. Он не увидел показаний к операции и посчитал ее ненужной. Назначил медикаментозное лечение, лечебную физкультуру и запретил тренировки. Я добросовестно лечился месяц или даже полтора, но становилось все хуже. После этого я рискнул и возобновил тренировки в спокойном режиме. Мне стало лучше! К вопросу об операции я с тех пор не возвращался. Но хондропротекторы принимаю до сих пор (курсами). Бег и прыжки исключил вообще. Оставил лыжи, роллеры, шаговую имитацию и силовую (без железа). В лыжах и роллерах прибавил в результатах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20 DY 2245
но мое мнение
18.12.2012 17:24
основано только на своем опыте, а врач всего лишь озвучил, что принимаемое вещество достигает нужного сустава в количестве от 0 до 2 процентов от принимаемого. Для себя решил что не стоит мучать свой организм и желудок таблетками...
Причем прием колес-протекторов давался так тяжело, что буду пытаться теперь обходиться мазью, тем более что мазь помогла.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну раз решил для себя, что так лучше - значит
18.12.2012 17:44
так тому и быть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полковник,  
19.11.2013 16:50
какой конкретно препарат принимаете из  хондропротекторов ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
артра, терафлекс, волтафлекс плюс,
19.11.2013 20:47
геладринк форте. Пропиваю курсом 2-3 месяца, потом ничего не пью 2 месяца, затем другой препарат курсом.
Считаю, лучшее из того, что принимал, - геладринк форте (в порошке).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1! А внутрисуставная иньекция ещё  
19.12.2012 10:33
лучше.

Врач, который КС мне "чинил", именно так расставил по действию  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
внутрисуст. инъекц. не приведет хрящи  в порядок.
19.12.2012 15:26
Если воспаление какое-нить снять - да, пожалуй, лучшее средство.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Реально помогает!!
17.12.2012 21:51
Перепробовал многое. Но реально считаю, что помогает (речь, конечно, о себе) длительное применение препаратов типа Геладринк Форте. Начинал с американского Еластик Джойнт, который перестали возить в Россию. Последние три года пользуюсь Геладринк Форте. Для профилактики может более целесообразно использовать Геладринк Плюс - у него меньшая концентрация необходимых компонентов (глюкозамин, хондроитин, коллаген, МСМ) и он значительно дешевле. Для меня он, к сожалению, "слабоват", а вам может подойдет. Но для получения ощутимого эффекта пить нужно долго.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По вашим отзывам
17.12.2012 22:34
Забанен пожизненно.
и начал принимать с сентября.Планировал 2-мя банками ограничиться,но 3-ю купил.Колени,тьфу-тьфу, не болят-катаюсь,бегаю трусцой до лыжни(1км).Иногда наколенник левый одеть перед тренькой забываю.Осенью бегал в двух наколенниках трусцой.На лыжах одним ограничиваюсь и стараюсь резких движений не делать.Думаю,4-ю банку покупать.Потом,может перерыв сделаю.А дешевле,дороже,ну фигли,на хенесси с икрой не останется что-ли?Тем более и не тянет ни на то,ни на другое!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет наколенников -
18.12.2012 08:46
старайтесь обходиться без них - связки слабеют, а это замкнутый круг, слабеющие связки усугубляют артроз.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я перепробовал несколько хондропротекторов.
17.12.2012 22:35
Геладринк форте имхо - лучший.
Только не ждите результат мгновенно. Пропивать нужно курсами по 2-3 месяца, потом перерыв, потом опять...  Хрящевая ткань восстанавливается крайне медленно. Поищите в инете на эту тему.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артра
18.12.2012 09:29
Мне врачи рекомендовали Артру, причем скептически относились к остальным средствам. Т.к. Артра - это лекарственный препарат, а все остальное БАДы, а это другой уровень.
А вообще, говорят, что все эти хондропротекторы - это самообман, проблемы - в позвоночнике, неправильной биомеханике, возможно во внутренних органах.
При этом я сам самрообманом тоже занимаюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
18.12.2012 11:33
где-то в целом +1

касательно любого бада  и лекарства :

-при схожей цене я предпочту лекарство (т.к. бад менее контролируем)

-обязательно сравню качественный и количественный состав. препараты, где не написан ТОЧНЫЙ состав не покупаю принципиально
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пью щас Артру как раз
18.12.2012 13:28
начал новый курс на неделе... т.к. по жесткой трассе в торчки, сустав все-таки заныл... Да и бегал на неделе, причем с грузом, лыжами , палками и ботинками:)
А вообще, это наверно индивидуально... летом меня артра полностью вылечила(1 месяц), но был и другой фактор... - копание лопатой... :) я думал, что это самовнушение, совпадение, что после небольшого копания земли сустав проходил полность. ... Но вот перед самым снегом, из-за большого количества бега и тренировок прыжков на роллерах, сустав очень сильно заболел... и тут случился субботник по подготовке трассы.., где закапывал следы от квадрика.. и надо же - чудо! Как рукой сняло... очень сильную боль...! Биомеханика однако...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
********************
18.12.2012 14:05
артру я когда-то пил
состав традиционный
по цене ОТЛИЧНО  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У самого артроз колена
18.12.2012 14:46
в начальной стадии. И очень хочется попить что-нибудь чудодейственное, но ...наверное желудок жалко все же. Когда я был на консультации у хорошего специалиста по суставам (которого рекомендовали здесь на форуме), он мне сказал, что нет ни одной научной работы, в которой бы доказывалось что препараты, принимаемые через рот, попадают в итоге в сустав и помогают при артрозе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
скажу больше
19.12.2012 09:07
Нет научных работ об эффективности мазей при воспалениях суставов. В мышцы мазь еще худо-бедно проникает, а в сустав почти нет. А что касаеися  кажущейся эффективности лечения... любая болезнь имеет три возможных пути развития- прогрессирование, стабилизация и ремиссия. Таким образом, в любом случае треть пациентов, у которых ремиссия, будет считать , что БАДы или мази помогли
У меня один знакомый лечит спину заряженными буклетами от какого-то целителя. И что забавно,помогает. Если Вы верите, что растирание больного места какашкой нильского аллигатора приносит пользу-растирайте. Вера - 50% успеха. Если не все 100.
Я только в холодец верю, ибо при его обильном употреблении  сложнейший перелом сросся за четыре недели, а без него гораздо более простой за восемь. Может, потому что верил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Холодец и еще говоря хрящи куриные с апельсин сок
25.01.2014 02:52
Ребенок занимается Художественной Гимнастикой...
Мануальный терапефт который постоянно поправляяет суставы и позвоночник... сказал жрите холотец тоннами, и забудете про суставы... а ему лет 60 и он из них лет 30 занимался мануалкой только спорстменов.. Раньше на Савелке в СДЮШОре был потом его выжило новое руководство, и он на новых черемушках....

Обалденный Волшебник.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если жрать холодец тоннами
14.06.2019 18:47
То может про суставы и забудете, но вспомните много про что другое :-)
Всем откликнувшимся,
19.12.2012 08:20
спасибо большое за советы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
геладринк
14.11.2013 17:36
Я пью Геладринк курсами. Весной и осень-зима. Начинаю всегда с Фаста, потом банку Форте. Выше пишут, что вкусы надоедают, так у Форте их три или четыре, мне больше всего апельсин нравится, ананас ничего. Мне помогает. Но эффект начинаю замечать по накопительной, где-то через месяц не раньше.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне нравится геладринк
19.11.2013 16:43
Пил, не профанация! Мне очень нравится эффект, хотя сейчас на лыжах практически не стою, принимаю курсами Геладринк исправно. Кстати, хочется поспорить с авторами комментариев про бад. В Чехии, на родине так сказать производителя, Геладринк зарегистрирован как медленно действующее ЛЕКАРСТВО и рекомендовано нии ревматологии. Это в России такой классификации нет, а на самом деле в Европе это ЛЕКАРСТВО, повторюсь. Как уже написал мне нравится действие и я маму свою пожилую подсадил на него, она мучилась долгое время артрозом коленного сустава. Начал с Фаста как со скорой помощи.. Могу сказать, что на моем опыте (он, конечно, у всех разный, мой - он личный) - отличная замена НПВС-ам. Только пить нужно дольше, месяц не меньше, лучше два и чередовать препараты.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
геладринки
05.12.2013 16:22
Геладринк - эти препараты относятся к классу хондропротекторов. Применяются как в лечении, так и в профилактике заболеваний суставов и позвоночника. Это Чехия, разработка Пражского института ревматологии. В России с 2004 года, в Европе они применяются уже более 20 ти лет. И сейчас на российском фарм. рынке этих препаратов 5 видов. Т. е. в зависимости от заболевания суставов и позвоночника, в зависимости от степени артроза -необходим прием различных видов Геладринка. Главное отличие этих препаратов от других известных хондропротекторов заключается в том, что основной их компонент - гидролизат коллагена, именно он укрепляет поврежденную хрящевую и соединительную ткань. Входят в препараты также глюкозамин и хондроитин сульфат, которые отвечают за выработку синовиальной жидкости, за влагонасыщенность хряща, удерживают воду в хрящевой ткани и обеспечивают, тем самым, механико-эластические свойства. А когда они работают втроем: гидролизат коллагена - укрепляет хрящевую ткань, глюкозамин и хондроитин сульфаты, работают как смазачный материал - положительный терапевтический эффект наступает быстрее. Так вот, первый препарат Геладринк плюс имеет более широкий спектр применения. Он очень хорош как профилактическое средство. А если это заболевание, то начальная степень артроза ( 1 ). Геладринк форте применяется при серьезных степенях разрушения хряща ( артроз - 2, 3, 4 степени ), так как весь его основной состав хондропротективных компонентов, особенно глюкозамина и хондроитина сульфатов, доведены практически до максимальных лекарственных доз. Геладринк фаст применяется в острый период, когда присутствует сильная боль и воспаление. Помимо коллагена Геладринк фаст содержит сильнейший противовоспалительный и обезболивающий компонент - босвеллию. Босвеллия ( босвелловые или так называемые тритерпеновые кислоты ) - вытяжка из смолы ладонного дерева, обладает аналогичным механизмом действия с нестероидными противовоспалительными средствами ( НПВС - диклофенак, ортофен . . . ). Но отличие в том, что босвеллия во-первых - растительного происхождения и во-вторых, самое главное, отрицательного воздействия на ЖКТ, сердечно - сосудистую систему и другие органы и системы не оказывает. Здесь мне бы хотелось обратить Ваше внимание на очень важный момент. Если Вы посмотрите состав Геладринка фаст, то заметите, что в нем не содержится глюкозамин и хондроитин сульфаты. В чем здесь особенность? Часто всего острый период воспаления сопровождается синовитом ( повышенная выработка синовиальной жидкости, сустав отечен и есть наши врачебные показания к пунктированию этой жидкости ). В этот период глюкозамин и хондроитин сульфат противопоказаны. Так как, я уже сказал выше, они отвечают за выработку синовиальной жидкости, т. е. если мы будем давать г \ с и х \ с в этот период, мы еще больше спровоцируем отечность. Геладринк фаст как раз не содержит эти два компонента и может назначаться в этот период синовита. Геладринк артродиет, в принципе схож с Геладринком плюс. Хорош как профилактика, как начальная степень артроза ( 1 ), при хронических вялотекущих заболеваниях, например, как ревматоидный артрит, но вне стадии обострения. Но в чем его преимущество, он благотворно влияет на стенку кровеносных сосудов, за счет антигомоцистеинового комлекса. В норме в организме человека есть такая аминокослота - гомоцистеин. В норме она выполняет свои положительные функции, то бишь, участвует в белковом обмене. С возрастом, больше у женщин при различных заболеваниях, особенно при заболеваниях суставов и позвоночника, ее концентрация в крови повышается и она просто напросто разрушает сосуды изнутри. Антигомоцистеиновый комплекс, а это банальные витамины группы В ( В6, В9 и В12 ), именно эти витамины блокируют отрицательное воздействие гомоцистеина, тем самым сосуды не разрушаются и соответственно питание и трофика поврежденных участков суставов сохраняется. Кстати, по последним данных ученых, причина атеросклероза связана именно с повреждающим действием гомоцистеина. И последний препарат, который прислали нам Чехи - КАльцидринк. Область его применения - заболевания костной патологии ( остеопароз, переломы ). Также основной его компонент гидролизат коллагена. Но в отличии от предыдущих четырех препаратов, где гидролизат коллагена получен путем ферментативного гидролиза коллагенсодержащих тканей ( под действием ферментов расщепили кожу, сухожилия и связки крупнорогатого скота ), то в препарате Кальцидринк, коллаген получили: под действием ферментов расщепили кость крупнорогатого скота и получили, так называемый, остеогенный коллаген, который укрепляет именно костную структуру. В него входят также кальций, вит Д3, магний, кремний . . . , те микро и макроэлементы, которые участвуют в костном метаболизме. Но, кальция в суточной дозировке относительно мало 400мг, поэтому он хорош как профилактика остеопороза, а не как монопрепарат лечения. Вместе с нашими чешскими коллегами-врачами, мы разработали схемы лечения при разных заболеваниях суставов и позвоночника. Не просто один препарат, а сочетание этих препаратов. Но, здесь еще хотелось Вам сказать, опыт применения этих препаратов в России с 2004 года, показал, что при заболеваниях позвоночника ( остеохондрозы, даже межпозвоночные грыжи . . . ) наиболее эффективен препарат Геладринк плюс. Теперь мы понимаем почему. В нем самое большое содержание гидролизата коллагена в суточной дозировке ( 9,5 грамм ), более того Геладринк плюс содержит органическое соединение серы ( МСМ метилсульфонилметан ), которое очень хорошо снимает мышечное напряжение у больных участков позвоночника. При любом воспалении артрит, миозит, тендинит . . . показан, конечно, Геладринк фаст. При артрозах, особенно крупных суставов ( гонартроз, коксартроз ) препарат выбора - Геладринк форте. Про форте хотелось бы Вам уточнить: он выпускается в двух формах - порошкообразная и капсулированная. В чем разница? В порошке намного больше в суточной дозировке гидролизата коллагена - 8 грамм, в капсулах всего 3,3 грамма. Но почему выпускается капсулированная форма? Поскольку в Геладринк форте глюкозамин и хондроитин сульфаты доведены практически до максимальных лекарственных доз, а в чистом виде они вызываю на голодный желудок тяжесть, раздражение, дискомфорт . . ., поэтому если это порошок, то он рекомендуется либо во время еды, либо после еды. А если есть проблемы с желудком - эрозии, язва, обострения гастрита, то рекомендуется капсулированная форма. Капсула защищает стенку желудка от раздражающего воздействия г \ с и х \ с. Банка как в виде капсул, так в виде порошка рассчитана ровно на 1 месяц. Для профилактике достаточно одной банки раз в пол года. В год - две банки. Обычно рекомендуем весенне - осенней период ( перед весной и осенью ), когда идет обострение этих заболеваний. Если это заболевания, то лечебный курс составляет 2 - 3 месяца ( 2 -3 банки ) с последующим перерывом 2 месяца. Почему делается перерыв? Потому что эти препараты как и другие хондропротекторы имеют так называемый накопительный эффект, т. е. в течении этого перерыва они максимально воздействуют. И пациент смотрит по своим субъективным ощущениям, плюс наши врачебные объективные признаки, если есть положительная динамика - потом достаточно одной банки раз в пол года, как поддерживающая терапия. Если нет эффекта - снова рекомендуется курс повторить. Конечно же ясно, что ни какой препарат никогда не уберет туже межпозвоночную грыжу, ни какой препарат никогда не восстановить хрящ ( при 3, 4 степени артроза ), но остановить процесс дальнейшего разрушения, облегчить состояние пациента - возможно и реально. Принимайте препараты в вечернее время, так как где-то после 5 - 6 часов вечера идет максимальное усвоение всех белковых компонентов, коллаген сильный белок, поэтому целесообразно и физиологично принимать вечером.

Если у кого-то есть еще вопросы с удовольствием отвечу на них.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо Юрий.
10.12.2013 15:43
Подскажите, не стоит ли еще отдельно пить комплексы Кальция в помощь костному компоненту (в утешение всем известному мифу\факту, что при объемах или объемных он вымывается из организма, точнее костей, зубов и тд..))? Или чем можно дополнить для спокойствия свой "список препаратов" в этом ключе?

Может быть вы ив витаминах, минералах и витаминных комплексах сведущи?
заранее благодарен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть вопросы
12.12.2013 15:59
1) глюкозамин в какой форме считается лучше сульфат или гидрохлорид?
2) берем например пищевой желатин - тотже гидролизат коллагена, стоит копейки.  в сочетании например с такими недорогими таблетками г\с и х\с http://www.dobrynya.su/shop/glucosaminechondroitinmsm-90-tab.html
вроде тоже самое получим но в два раза дешевле. чем плохо?
3) прямой связи желудка с коленями нет - как повысить местно обмен веществ и заставить хотябы часть съеденного реально перейти в сустав, а не в сартир?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ
13.12.2013 12:37
на вопрос 3. Колоться надо. Травматолог рекомендовал хондроитина сульфат, раз в пол-года по 30 ампул. Мне помогает. Но то, что продают в аптеках - это хондроитин, он в порошке, его разводить надо физраствором. Сейчас колю мукосат-белмед, это аналог, но лучше и доза больше. Уколы сам делаю, ничего сложного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ про геладринк
13.12.2013 19:34
Обе формы глюкозамина положительно влияют на хрящевую ткань. Однако есть различия. Гидрохлорид является стабильным соединением. А для сульфата требуется стабилизация: используется для этого либо хлорид калия либо хлорид натрия - обычная поваренная соль. Т.о. получается, что гидрохлорид содержит больше самого глюкозамина ( 80-88% против 58-65% у сульфата).
При приеме глюкозаминсульфата стабилизированного хлоридом натрия ( поваренная соль ), получается, что при приеме глюкозамина сульфата 1500 мг в сутки пациент получает 400 мг поваренной соли. Но человек получает соль еще с пищей. И получается, что пациент получает избыток соли, что недопустимо при лечении людей с гипертонией, для людей работающих над снижением веса ( соль задерживает жидкость в организме ).
Т. о лучше использовать глюкозамин сульфат стабилизированный хлоридом калия ( Геладринк ), либо гидрохлорид.
А на счет желатина ( или того же холодца. Если Вы их растворите в воде, то получите гелеоподобное состояние. Это говорит о том. что молекула коллагена в желатине очень большая и имеет массу 100 килоДальтон,  а если Вы растворите коллаген в гидролизованном виде ( Геладринк ), то получите как обычный компотик и масса там молекулы коллагена всего 4 килоДальтона. разница существенная! Т.е. она быстрее всасывается и быстрее проникает к органам мишени, то бишь к поврежденной хрящевой ткани. По клиническим данным проникновение гидролизата коллагена ( Геладринк ) в хрящевую ткань составляет 75 % ( коллаген помечали С радиоактивным углеродом). Это очень большой процент.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос Юрию Глухову
20.03.2014 00:46
Сегодня был у хирурга по поводу колена (сильные боли, почти не могу тренироваться). Хирург очень хороший, практически спас нескольких знакомых (связки, мениски и т.д.). Я был настроен на операцию, поскольку это рецидив, и в прошлый раз (3 года назад) одни уже тогда советовали срочно резать, но вроде другие помогли консервативно. А сейчас болит с осени, и намного сильнее, чем было тогда.
Он посмотрел МРТ, колено - сказал, что операция не нужна. Назначил ряд уколов плюс курс Геладринк (Фаст+Плюс+Артродиет). Вопрос: а почему не Форте? Диагноз (помимо прочего) - артроз 2-й степени, и уже давно. Несколько знакомых лыжников именно Форте пьют, и выше в ветке, вроде бы, Форте получается, что нужен. Врача переспрашивать как-то неловко. Что подскажете/посоветуете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос Юрию Глухову
16.04.2014 20:44
Здравствуйте! Я человек несколько далёкий от спорта,но в поисках ответа на свой больной вопрос зашла на этот форум.У меня тоже проблема с коленями.Ревматолог выписывает вольтарен мазать и другие подобные мази,эффекта никакого, пластырь вольтарен помогает кратковременно.Пью Артру, но тоже надо длительно чтобы получить эффект, пока не удается, т.к. считается что надо чередовать с приемом препаратов Кальция(пропила БАД NSP -Кальций, магний хелат). Болею уже наверно 2 года. Про чудесный Геладринк врач ВООБЩЕ не слышала, даже записала название на бумажке, потом скорей всего выкинет, т.к. ответственности никакой, а за консультацию она свои деньги получит. Вот и хожу по кругу...
Юрий! Вопрос такой: может ли этот препарат принимать женщина в менопаузе,для поддержания хрящевой ткани? И ещё денситометрия показала остеопению, ухудшение показателя по сравнению с прошлым годом на - 0,2. Продвигаемся к остеопорозу?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос геладринки
08.12.2014 14:06
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня хондромаляция наколенников и на одной коленке деформирован медиальный мениск + коленки постоянно щёлкают. Сейчас я принимаю структум уже 2 месяца. Возможно ли совмещение препаратов и или какой период времени нужно выждать прежде чем принимать геладринки? И какой из геладринков вы посоветуете? Остановку в тренировках  сделать не могу, так как не давно была в гипсе. Нужно наверстывать упущенное. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
биопин?
22.04.2016 14:22
кто что скажет про мазь биопин 20%? у меня очень хороший опыт: она помогала от очень сильных воспалений. артроз  указан как ее основное назначение,  но вот с артрозом у меня не складывается: как только наложу ее, начинает болеть колено. может быть,  это так надо?
и кто какую мазь может посоветовать?
внутрь пью Amitamin Arthro 360.
спасибо за советы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
твейну спасибо за некропост, истекшие семь лет позволяют провести
14.06.2019 22:45
импровизированное лонгитудинальное исследование))

ПРЕАМБУЛА вместо аннотации
юрий глухов конечно же никакой не врач, а спамер-продажник, забредший на форум поиском по ключевому слову "геладринк". сразу насторожили его фразы из категории стремительных домкратов, например "остеогенный коллаген". погуглил - нет такого врача-травматолога в природе. навалил пару рекламных текстов и слинял. позже покакали сюда и несколько ботов с целью поднять топик - Александра Сергеева, Петрович Иванович, венера Искакова, Марина Сподак.

ОБЗОР
казалось бы, можно ограничиться одной преамбулой, однако обнаружилась целая группа реальных и авторитетных коленопроблемных спортсменов, употребляющих и нахваливающих хондропротекторы. в науке оценка эффективности подобных препаратов производится прямым измерением суставной щели на снимке в начале, через 1, 2, 5 лет после начала приема. если щель уменьшается, значит хрящевая ткань нарастает, препарат действует. ни одно из многочисленных опубликованных исследований не показало достоверного уменьшения суставной щели. если же суставная щель не увеличивается, или же внезапно или постепенно уходит боль,  это не говорит ни о чем или о чем угодно: обострение (воспалительный процесс) может пройти и само по себе, помогла физиотерапия, здоровое питание, изменение образа жизни, сброс веса, временное снижение тренировочной нагрузки, поездка на море, обычная ремиссия многолетнего вялотекущего заболевания, как правильно написал Anton *, в баночку намешали дешевый нпвс, который снял болевой синдром.

МЕТОД ИССЛЕДОВАНИЯ
косвенно оценить эффективность можно по возобновлению занятий бегом и участию в соревнованиях. логика простая - с выраженным артрозом и болями бегать не получится, если болезнь побеждена на уровне восстановления функции сустава, то лыжник обязательно начнет хотя бы немного бегать, ибо большего удовольствия чем пробежка по лесной тропинке для лыжника не существует. если он начнет бегать, то обязательно поучаствует в соревновании, если не на результат, то просто в качестве тренировки, для положительных эмоций, проверить колени легким стрессом, за компанию. поучаствует хотя бы 5-10 раз за истекшие семь лет, 2-5 стартов из которых мы обязательно увидим на сайте ранрейс.

РЕЗУЛЬТАТЫ
(напомню, данная ветка 2012 года)
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ
Alexey Lukin, пробежал несколько стартов в 2015, на этом все, а он еще относительно молодой и на лыжах гоняет.
Владимир Огнев аналогично, закончил бегать в 2015. на лыжах гоняет, 1983.г.р. - молодой!
Вячеслав Лазарев - бегал слабо в 2015 и 2016, лыжи до 2017, видимо бросил спорт по неизвестным причинам, и хондропротекторы не переломили ситуацию. молодой, 1985гр
Александр Кормушкин - ногами бегал до 2014, на лыжах гоняет до сих пор, 1975гр, еще юный ветеран))
jana79 - так и не побежала, и вообще спорт бросила в 21 год, студентка института физкультуры!
colonel chesney, Александр Соловов, Максим Чесноков, malex, Алексей Ильвовский, Валентин Козлихин, Григорий Кондраков, Валерий Шевырев - ногами не бежали в 2012, не бегают и сейчас

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ
Сергей Сущенко - бегает, есть соревнование в 2017, но он делал внутрисуставные иньекции, это другое.
... барабанная дробь...  Konstantin Ryltsov - бегает! тренируется давно, участие в лыжных соревнованиях отмечено в 2016-2019, в беговых - 2018.

ВЫВОД
таким образом, не вдаваясь в тонкости и стадии заболевания у каждого участника, условия и оговорки, видим, что хондропротекторы предположительно смогли помочь только одному участнику данной ветки, что составляет 6,7% среди 15-ти испытуемых, заявивших об их употреблении. это выше границы достоверности 5%, принятой в медицине. однако в силу крайне низкой выборки, и этим результатом можно пренебречь, который я объясняю наличием у Konstantin Ryltsov либо артроза первой степени, который иногда имеет свойство проходить сам собой после устранения вредоносных факторов, либо отсутствием клинической картины вовсе (периодические боли в суставах от перегрузок не в счет)
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Все так
15.06.2019 16:49
Как сказал мой врач-хондропротектор лучше не сделает, максимум-поможет замедлить ухудшение.
Хоть обпейся и объешся ими-если артроз уже есть, то ЛФК+уколы+физиотерапия+плазма. А в догонку можно хондропротекторы. Они не вредят:)
А так я тоже верил в чудо.
15.06.2019 16:58
И оно наступило. Через два дня после первого укола.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моя история (не законченная)
16.06.2019 18:27
Расскажу про свой опыт. Был порван задний внутренний рог мениска, по сути протерта дырка. Приседания в быту приводили к продолжительным болям при ходьбе. При этом сам хрящ врач оценил как удовлетворительный. Сделали резекцию. Заживление шло ни шатко ни валко. То есть вроде быстро, через 3 недели уехал в отпуск. Через месяц дважды прокололи Цель Т и затем один раз Ферматрон в сустав. Стало лучше. Но полное восстановление не произошло. Зиму активно катался коньком с незначительными неприятными ощущениями на месте резекции. Весной началось: сустав как будто натирает и зудит. Дальше больше. Если началось после лыжных пробежек на 20 км, то середине весны пройти с 1 км уже приводило к нудным тянущим ощущениям и болям без конкретной локализации. Артроз наверное первой стадии. Провел анализ, сходил к врачу и посмотрел разные ролики на ютьюбе от Бубновского и Евдокименко. Сейчас пробую такой рецепт:
1. Физкультура. Составлен комплекс по видео, но заменено все по предложению врача на 6 упражнений с эспандерной резинкой. Помогает.
2. Т.к. мой анализ показал, что прихрамывая больную ногу я стараюсь разгрузить, то есть расслабить, а все ролики говорят, что важно иметь крепкие мышцы, то я начал ходить по своей методике: максимально напрягать мышцы бедра и голени больной ноги при наступании. И это тоже помогает.
3. Вскоре провел процедуру PRP. Она начала "работать" через несколько дней. Нет таких явных улучшений как от ферматрона, но надеюсь что подействует не на полгода.
4. Дополнил все приемом Геладринк форте, потом плюс. Его рекомендовал врач на мой вопрос вместо Артры и Терафлекса, но сам он не стал советовать хондопротекторы, судя по всему сомневается в их действии.
Сейчас налицо заметное улучшение, позавчера ходил порядка 3 км в сильно холмистой местности. Но я чувствую что колено на грани и выздоровления полного нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Хорошее исследование!
17.06.2019 09:37
Про меня все так, к сожалению. Артроз=старость непобедимы))) Про уколы, таблетки и прочие медикаменты я несколько охладел. Про PRP тоже думаю новомодный развод и не хочу пытаться. Последнее время увлекся разного рода гимнастикой. Что в моем понимании можно действенное предпринять для снижения боли - понять с чем она связана (связки или хрящи). Если со связками/сухожилиями то их укреплять, уменьшать их раздражение дерганой нагрузкой, растягивать и укреплять мышцы. Если с хондромаляцией суставной поверхности, то заниматься мышцами стабилизирующими сустав и/или перераспределять нагрузку на зоны хряща тоже мыщцами, пока до операции дело не дошло.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой, да я звезда )))
17.06.2019 10:33
Вы бы спросили как у меня дела с этим делом что-ли )).

Я бы не сказал, что волшебные пилюли помогли. Больше помогли тренировки и работа над техникой.
Да и не нахваливал я особо препараты - на тот момент попробовал, вроде понравилось. Сейчас из препаратов для суставов и связок только желе сам себе из желатина делаю (мне просто вкус нравится). Локти конечно в начале сезона роллерного и лыжного побаливают, пока техника не адаптируется.  Так что вычеркивайте меня )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0