Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Подсумок для питья - нужен совет

Хотел приобресть нечто универсальное на зиму/лето. Поэтому склоняюсь к варианту подсумка для бутылочки + термо-бутылка

Вопрос
С точки зрения размера емкости на лето - 0,5-0,6 это нормально или маловато для длительных тренировок?

Бегом больше 20 км не бегал, только планирую. И вообще, относительно недавно вернулся к занятиям спортом. Просьба не пинать за, возможно, банальный вопрос.

Спасибо
  • Просмотров:10300
  • Комментариев:41
  • Рейтинг: 0 0 0
Летом использую
28.04.2012 15:26
подсумок с бутылкой 0,6 литра-только для роллеров, а при беге вообще не пью(в животе при беге булькает неприятно). А так на роллерах на 2 часа бутылки 0,6 литра мне почти хватает, можно было бы и побольше бутылку-0,8-1литр.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
напиток не водка
28.04.2012 18:29
можно и перепить.А серьёзно, так 0,5 для длительной конечно мало.Но бегать с банками не удобно, если нет возможности где-то поставить(бег по кругу).А на роллерах можно использовать зимний вариант - термобак(около 1 л.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня подсумок с термобутылкой от  
29.04.2012 14:39
Salomon (0,6). Плюс на сверхдлительные кэмелбэк . Сейчас бегал с одной бутылкой, пришлось два раза на родник забегать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
камэлбек
07.05.2012 22:18
скажите кто нибудь использовал на марафоне или тренировке камэлбек? Просто в интернете их находил всяческих моделей есть даже под одежду спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Camelbak
07.05.2012 23:17
Использую уже давно, сначало был подсумок. Теперь бегаю с рбкзаком. Использую только на лыжных марафонах и длительных велопоездках. Объем литра полтора. Зимой иногда возникают проблемы с промерзанием трубки. А летом вообще кайф. Иногда вынимаю сам бурдюк и вставляю в обычный велорюкзак. Вспомнил, я сним еще гулял в туристических поездках по раскаленным городам европы. Помню очень спасал в бухаресте с плюс сорок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше рюкзак
08.05.2012 00:15
Подсумок вещь неудобная, ИМХО конечно. У меня подсумок Ваухти, одевал всего один раз. Если бы у него была более плоская форма, был бы удобнее, а так только муки с ним.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
из множества опробованных
08.05.2012 09:25
"систем транспортировки жидкости в беге" ;) лучший и пока наиболее эргономичный вариант этот:
http://www.decathlon.ru/RU/product_8027524-32559263/

Не нарадуюсь.
В плюсах:
- не болтается на поясе при любом кол-ве жидкости во флягах
- 2 фляги по 260мл
- приталенная форма пояса
- удачная конструкция фляг с ассиметричной приталенной формой
- без неудобств\натираний\сползаний и т.п.

Весьма рекомендую.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судя...
08.05.2012 09:29
Судя по отзывам об этом продукте на сайте декатлона, радоваться долго тебе не придется :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что тама?
08.05.2012 17:32
уже 9 месяцев  в работе - жалоб нема :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну открой и почитай.
08.05.2012 17:35
Жалуются на разрушение фляг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почитал
10.05.2012 23:07
у себя пока не наблюдаю :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
купил прошлой весной,
15.05.2012 14:55
эксплуатировал летом - очень удобно при беге по сравнению с подсумком с флягой. Ничего пока не треснуло. Может - зимой лопается?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
моя " система" для бега
10.05.2012 15:54
из подручных призов.Пояс сквизи(можно самим из широкой резинки соорудить типа патронтажа) и бутылочки из-под сиропа "Золотая звезда" по 100мл(их много накопилось за зиму).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет, Вика!
10.05.2012 23:08
Спасибо!
А фоту можешь скинуть? Заранее признателен. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эммм... с фоткой напряг,
11.05.2012 14:17
еще раз лучше опишу.Резина шириной как пояс у подсумка,в местах,где крепятся емкости 2 резинки сшиты,как патронташ получается, в эти дырки суются бутылочки,так как они не сильно тяжелые,резинка их держит,ничо не болтается,я бегаю не много,мне 2х хватает.Фляжка на 250мл уже хуже,оттягивает и болтается.Лыжный подсумок тоже хуже,жарко спине.Бутылочки можно равномерно распределить вокруг пояса,как удобно.У меня они обычно сзади по бокам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я взял себе в декатлоне
15.05.2012 14:02
пояс с одной флягой, ту которая там в комплекте сразу отставил -слишком большая. Пока вставил туда бутылку на 330 мл - я много не бегаю, должно хватить. Завтра собираюсь первый раз опробовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Закончу свое сообщение
17.05.2012 16:32
Вообще то не по теме немного, поскольку мне пояс нужен только для бега летом. Вчера попробовал - все нормально, сидит удобно, не болтается не мешает, в общем неплохой бюджетный вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рюкзак не выход.
10.05.2012 22:06
Кэмелбек - это для туристов.
Спина преет в жару просто кранты.
Изначально его позиционировали как дополнительная вставка в обычный рюкзак для велосипедиста, потом стали втюхивать отдельно.
Но если посмотреть велосоревнования - все по старинке пользуются фляжками на раме.

Во время бега, думаю попробовать декатлоновскую, но объем маловат. Понравилась идея с патронташем.

А на зиму однозначно нужен утепленный. На длительные использую подсумок 1 литр, а покороче хватает старого 0,6.
Но тут искал новый под фляжку - такое ощущение, что утепленные перестали делать.
Был хороший фишеровский - широкий с наклонной фляжкой. Сверху, чтобы фляга не выскакивала - клапан из неопрена с дыркой для соска. Вот он во время бега прыгал мало и объем 0,6. Расстегнул пряжку, попил, не вытаскивая фляги, обратно пристегнул. На ходу вполне нормально (чай не на соревнованиях).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                 
18.05.2012 12:27
Вы просто не умеете их готовить. Бежал со спортивными рюкзаками(Deuter,Salomon) снабжёнными питьевой системой 2 или 3 л. даже суточный рогейн и никаких подобных проблем не заметил)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нашел подсумок как у меня
15.05.2012 15:48
http://skiline.spb.ru/price-list?view=article&id=1369

плюсы: треугольная форма, плоская сторона к спине, бутылка вставляется в подсумок под углом и хорошо держится там, некое утепление бутылки, пояс легко регулируется и за время бега не ослабляется.

минусы: всего 0,6л., зимой остывает на длительных и в сильный мороз
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
термоизоляция там реально работает
15.05.2012 16:23
У меня такая же фляга. Зимой так - заливаю кипяток дома, через 30-40мин на трассе. В -15..-20(?) тепла хватает часа на 2 - питье, конечно, достаточно холодное, но не замерзает. Отлично задуманная и изготовленная вещь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в том и проблема, что достаточно холодное
15.05.2012 17:06
я зимой на лыжне теплое люблю :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обычный лыжный подсумок
16.05.2012 13:43
можно довести до ума самому.Проблема остывания фляги на морозе решается самодельным футляром из термоизолир.материала.(я использовала куски туристического коврика)на ту часть фляги,которая торчит из подсумка.Если залить горячим,питье теплое часа 3 даже в сильный мороз.Фляга из подсумка вытаскивается вместе с футляром.На выездных марафонах,где нет группы поддержки,это сильно спасает.Единственный минус-не очень эстетично выглядит,но тут уж не до жиру,горло важнее.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не совсем верное название
15.05.2012 16:43
есть 2 версии этой бутылочки

ultra insulated
http://www.salomon.com/ru/product/nordic-ultra-insulated-belt.html

active insulated
http://www.salomon.com/ru/product/nordic-active-insulated-belt.html

последняя - есть салоне Саломона на олимпийском...
На ней пока и остановился.. как на универсальном варианте

Бегать в принципе удобно. Питья хватает по нынешней не очень жаркой погоде. Как возможное решение недостаточного размера бутылки - можно часть жидкости разместить в желудке :) просто попить перед тренировкой

PS
системы из 2 и более бутылочек видел у Саломона и у Крафта.. но не стал брать так как это чисто летние варианты

PPS
бутылочки у Саломона протекают :(
но не драматично
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А зачем он для бега?
15.05.2012 18:06
понимаю еще зимой на лыжах руки палками заняты, а бегом в руки можно любую пластиковую бутыль взять и бегать с ней.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для комфорта
15.05.2012 18:23
На небольшие дистанции, лично мне, питье вообще не нужно.
А 2 часа мотылять бутылкой в руках желания особо нет.. Хотя это лично мои предпочтения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подсумок
20.08.2015 23:10
Купил подсумок ваухти 1 литр (зимний) , в районе резьбы подкапывает при движении, буду менять. Вопрос такой: есть ли разница в качестве ваухти, фишер, свикс и т.д. или мне просто не повезло и смело обменять на тот же ваухти  ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уплотнение крышки?
21.08.2015 08:16
Сергей, а прокладка в крышке на месте? нет ли заусениц или облоя на горловине?
Вряд ли ваухти, фишер, свикс энд андере самостоятельно занимаются пластиковым литьём, да и пошивом тоже. Иногда одна и та же модель выпускается под разными брендами. Негерметичность - особенность конкретного экземпляра, скорей всего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борис спасибо за ответ
21.08.2015 09:22
Прокладка на месте,  каких то критичных неровностей на горловине нет (есть летние фляги с более грубым краями и при этом герметичны ). Скорей всего резьба фляги, по отношению к резьбе на крышке с перекосом. Выяснять по какой причине она капает думаю здесь не стоит))))). Вопрос только про разницу производителей, есть или нет отличия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня тоже ваухти,
21.08.2015 10:15
смотрел у знакомого нонами,так разница только в материале под бачок.Нонами более прочный,на моём по линиям сгиба уже прошаркивается.Уплотнительную прокладку на горловине сменил с подходящего шейкера,на моей был брак.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
импортозамещение чёрт подери
21.08.2015 11:37
Нонами это наверно Noname ? Крепкий бак. Внутри правда фольга уже вся по истрепалась да и часть пряжки отвалилась но держит.  Полтора зимних сезона и два роллерных.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений
21.08.2015 16:00
А в чем брак был прокладки? Я завтра менять поеду, возьму фишер наверно :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё верно Noname.
21.08.2015 16:22
Прокладка при внимательном рассмотрении была в одном месте заужена,да и тонковата.При прилегании горловины к ней её наверно перекашивало.Поменял и протекать не стало.Бак дополнительно утеплял,дабы было место.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фишер
22.08.2015 15:12
Поменял на фишер сегодня, очень доволен, резьба на баке по качественнее , крышка закручивается гораздо проще чем у ваухти , не протекает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
21.08.2015 22:48
Не думаю , что вы с бутылкой в руках бегаете кроссы по 20 км., еще интересно,а как же имитация???....у меня подсумок salomon уже пятый год и только в этом году немного подкапывает.(когда налито с горкой)бегу совершенно не мешает, мне нравиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с бутылкой в руках бегать кроссы по 20 км. ..? Да даже на поясе глупо
22.08.2015 06:25
Я лично больше 13 км одним кругом не бегаю, и то по городу, с парой сотен в кармане для кваса и туалета:D  или ККолы по настроению... А вот на кругах за городом всегда использую обыкновенные пластиковые бутылки из под воды и из под молока.  
    Из под молока состав пластика менее вреден .... У меня естественно дома куча велобутылок, мини термосов дорожных, пару подсумков, есть рюкзак с емкостью (пригодился только на Мутновском для веса) Все эти прелести с собой таскать не реально, их надо где то на кругу оставлять. Чтобы не сперли, ( прежде всего детвора) я и оостановился на обыкновенных бутылках, чтобы было понятно что это не мусор, оставляю их в полителенновом пакете, с маленьким дешевым полотенцем...
      вот ссылка где можете посмотреть из какого пластика состоят ваши поилки, все легальное идет с маркировкой пета, если маркировки нет, такое лучше не покупать  http://lifter.com.ua/CHto-nugno-proverit-kogda-budete-pokupat-vodu-v-plastikovoy-butilke
P.S   на ниже комментарий ключи и телефон кладу в мешочек полителеновый, все это в маленькую сумочку на резинке с молнией (купил за 600р в спортивной линии, а друг за час сшил на руках, по ней себе такой же)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заголовок удален как нарушающий правила форума (П.Н.)
23.08.2015 10:16
Андрей не обращайте внимания на эти маркировки.я работал на заводе по выпуску пищевой пленки(хлебные пакеты)хватает там всяких "вредностей"и что же мне теперь хлеб не есть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не обращайте внимания на эти маркировки.
23.08.2015 13:22
Я внимание обратил только раз:), когда прочитал в феесбуке статью, сразу посмотрел бутылки из под ККолы и молока (удостоверился:D) Сейчас посмотрел многоразовые велобутылки, на одной РE (немножко бывает формальдегида) и PP, тоже безопасный вид, с тем же формальдегидом.... Но ими давно не пользуюсь, писал выше почему...
Почему проверил? только из-за того что прочитал следующее:
"№ 1 (PETE или PET) – полиэтилентерефталат. Самый распространенный тип пластика. Используется для разлива прохладительных напитков..  Использовать такой вид пластика можно лишь раз. При повторном использовании бутылка или коробка выделяет опасное вещество – фталат (токсичен, способен вызывать серьезные болезни нервной и сердечно-сосудистой системы).
Сами знаете, как обычно, десятки раз в одну бутылочку, еще и на сутки двое оставляешь заполненную...Н а бутылке из под ККолы и на нескольких других из под воды, ни чего не выбито, на одной из под лимонада стоит именно этот PET , а она оказывается  разовая тара...Мелочь конечно, но !!! Предупрежден, значит вооружен!;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и что же мне теперь хлеб не есть
23.08.2015 13:37
хлеб кстати, все иследователи пишут, и без пакетов не особо полезен:)
 У меня братишка, его лет двадцать ни ест, и хотя старше меня на 4 года,  последние лет 10 ,  кто нас видит первый раз, его определяют младшим   :D ... Я конечно не баба, молодиться не пытаюсь ,  но все же обидно :cry:...:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я использую vauhti
22.08.2015 06:07
Термобак хорош для лыж и дыжероллров, лишь тогда он не доставляет удовольствие. При беге не комфортно с собой таскать его, слишком болтается не удобно. Термобак хорош тем, что можно положить например документы и ключи от машины когда выезжаешь для тренировок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На моём баке
23.08.2015 04:11
нет ни каких  обозначений.Значит пластик "высшей пробы",:)В комментариях не нуждается)))))):D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0