Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Даешь лыжероллерную трассу в Тольятти !!!

05.09.2013 00:00
В Тольятти нет лыжероллерной трассы! И раньше 2018 года ее строительство не планируется. Не факт, что и 2018 будут строить... Надо что-то делать !!! (Тема выросла из темы про биатлон в Самарской области, в ней предыстория и ряд ссылок на письма и документы   http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=235541  )
  • Просмотров:6234
  • Комментариев:54
  • Рейтинг: 0 0 0
****
07.09.2013 01:56
Дублирую сабж из соседней ветки:
Ну что тут сказать? В конце 70х построили у нас в Тлт велодорожку от автовокзала до "Радуги", где-то 6км в один конец, и было лыжникам счастье, и катались там все, и даже сборная молодёжка однажды заезжала на сборы летом.Лет пятнадцать продержалась дорожка, захирела, местами разрушилась, местами разрушили и застроили... А в 89 году снова улыбнулось нам счастье, проложили дорожку (так называемую "тропу здоровья") от автовокзала до дороги в "Лесное", да заасфальтировали роллерку от Комсомольского шоссе прямиком до "Радуги". С годами разрушились дорожки, 15 лет катались там лыжники. Худо ли бедно, дотянули до 2010 года.... пожар разрушил всё до основания... А в начале 2000х "построили" автогоночную трассу "Тольятти-ринг" по "аллее любви" с выходом на Спортивную, ну, залили свежим асфальтом, хорошо там покатались.... Т.е. нельзя сказать, что в Тлт никогда не было условий для лыжников, были, и даже неплохие. А что сейчас? А сейчас ничего. Складнев С. пришёл когда, развернулась работа по строительству настоящей роллерки в лесу нового города, были согласованы все вопросы,были найдены частные деньги, были уже помечены стволы деревьев, которые нужно было спилить ))) но.... не стало Складнева, всё сразу затухло, работы прекратились. Затем Кулик (будучи директором ДЮСШ1) с тренерами развернули работы по строительству настоящей роллерки в лесу уже старого города, опять завертелись колёса бюрократической машины, согласовали все вопросы, получили "добро", выбили деньги, расчистили трассу тракторами в 6м шириной. По будущей трассе пошли теодолитчики с приборами ))) вроде бы всё, роллерке быть! Ан нет, год, два прошло, "деньги освоили" (был такой ответ из мэрии :)), а роллерки как не было, так и нету. Одно время хотели заасфальтировать освещёнку в новом городе. А что, очень даже удобно: летом роллерка, зимой освещённая лыжная трасса. А кончилось всё тем, что в этом году, вот помяните моё слово, даже и фонари гореть не будут! ((( Меняются директора спортшкол, меняются мэры и губернаторы, они продолжают обещать, а мы продолжаем надеяться... Пообещали "ограничивать движение во время тренировок" по аллее любви? :))) ну-ну. Будут тормозить мчащийся на всех парах под 200км тестдрайверский фольксваген? Или встанут на пути иномарки, за рулём которой пьяная деваха мчится вниз под мост прямиком в Волгу? За всё это лето ограничивали движение (по-настоящему, с ГАИ) ОДИН только раз, когда проводился юношеский чемпионат по велоспорту... Теперь мэр, прокатившись на веле с народом, и убедившись, что велодорожек нет :)) обещает построить 25км-тровую дорожку по сгоревшему лесу. В 18ом году. Ну-ну. Мы можем, конечно писать письма во все инстанции, но как правильно было подмечено выше, это "только писк комара в тайге"... Не знаю, что нужно сделать, чтобы построили роллерку. Нужно, чтобы лыжник-фанат стал мэром, а лучше сразу губернатором (был прецедент в Воронежской обл., когда бывший лыжник, став губернатором в первый же год правления отгрохал роллерку)... Т.е. нужна твёрдая правящая рука сверху. а не писк комаров снизу. Другого выхода не видать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений, ты не совсем прав.
07.09.2013 17:30
Отвечаю на это-
За всё это лето ограничивали движение (по-настоящему, с ГАИ) ОДИН только раз, когда проводился юношеский чемпионат по велоспорту...

летом 2 раза перекрывали, когда соревнования по лыжероллерам вроходили-
http://www.tltsport.ru/fullnews.php?raz=skiing&y=2013&m=08&d=12&num=01

http://www.tltsport.ru/fotogalery-one.php?year=2013&id=skiing/PervenstvoTolmgyattipoliyjerolleram&adr=1.JPG

и еще вроде будут в сентябре соревнования по лр.

Кто такой
Складнев С. ?

кстати я летом видел как неск. часов шеви нива ездила по алеее
проверяя качество дороги, но ремонт там так и не был сделан! как на ул. спортивной, хотя уже где-то трава пробивается и есть неровности.
Как это понимать? Надо глянуть отчет о ремонте на этом участке. (может на бумажке он отремонитирован)

комары могут укусить тех кто наверху.
надо бомбить письмами Мутко.
---
Мы можем, конечно писать письма во все инстанции, но как правильно было подмечено выше, это "только писк комара в тайге"...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мочь можем, но почему не пишем?
07.09.2013 18:05
Мочь-то можем, но не пишем. Надо их задолбать писаниной может что реальное получится. "Нам не сложно мы можем" так  давайте писать.

(Складнева Ирина – тренер Складнев С.Г. – участница в олимпийской команде в Нагано, Япония)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антон, извини
07.09.2013 18:47
обещал написать (собираюсь все лето) и на л. базу смотаться с бумажкой, но чет как-то настрой какой-то поганый,-проблемы, работа...
напишу когда нидь )

рекламирую эти наши ветки, по мере сил среди местных лыжников.

а ты молодец.  потом переписку с местными чиновниками, их обещалки (выборочно) надо будет собрать и вальнуть в Москву Мутко.

сам-то катаешься на л. роллерах? время? (если да, ответь)). я уже давно не катал. неск. раз за лето был на аллее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этом году редко
09.09.2013 12:36
В этом году практически не катал, в силу ряда обстоятельств времени не хватало. Обычно раньше на аллее по выходным, а по будням на аппендиците межу комсой и старым (где обычно гаишники ставят свой радар со стороны газонаполнительной) так как сам с комсы. В основном вся эта переписка ради детей занимающихся лыжами в нашем городе. Мой сын поллета откатал на аллее, месяц на Чайке в Самаре, а сейчас на аппендиците... Провожаешь на тренировку как на войну...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2016г.! какие новости?
04.03.2016 20:16
думаю пришло время их попинать, напомнить об обещалках властей и узнать о том как движется работа и что делается.

(думаю, писать надо вплоть до Мутко и прилагать документы с обещаниями местных)
а то местные жулики отмажутся и спишут все на фин кризис в рф.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
07.09.2013 23:27
  Про "ограничения движения". Хорошо, перекрывали движение три раза. А 150 дней подготовительного периода дети катаются с машинами наперегонки. По "аллее любви" кататься на роллерах запрещено! Так как это обычная автодорога. Так что, 2х кратным перекрытием этой дороги проблема не решится.
 Про новый асфальт на аллее. Читайте внимательно (писал: в начале 2000х...)
 Про Складнева С. Был такой хороший тренер. (Тренеровал в том числе Меньшенина Г.В.- нынешнего тренера женской сборной России)... да нету больше его.
 Про письма Мутко )))смешно. У губернатора нашего, и у Мутко вплоть до 18го года забота будет только одна - ЧМ по футболу. Так что, забудьте про роллерку в Тлт....
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да я знаю, сам катался там и мне в спину авто  
08.09.2013 01:42
да я знаю, сам катался там и мне в спину авто и мото ехали 8(
я вообще фигею когда вижу там детей на
роллерах без шлемов и пр. защиты.
как-то я ушел оттуда из-за летающих камикадзе на мото.

асфальт там планировали класть к гонкам гранты осенью.(писали в сми и я видел авто(см. выше)) и повторюсь почему сделали только до кольца. может прочее своровали...

Не смешно. Мутко надо писать, т.к. возможно это действеннее чем местным бедным болтунам,
к тому же видел его и слушал его по тв...  он говорил про сооружения спорт и трассы в рф. типа не пишут, не просят мэры.
да и на Путина можно сослаться-типа дал цу про спорт...
короче обдумать надо письмо... )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заседание федерации 23.08.13
07.09.2013 15:10
"Заседание президиума федерации

23 августа 2013г на УСЦ"Чайка"состоялось заседание президиума федерации лыжных гонок Самарской области. Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Строительство лыжероллерных трасс в Самаре и Тольятти, оформление лыжных трасс, проведение гомологации. 2.Взаимодействие с общественными организациями занимающимися популяризацией лыжных гонок, встреча с ветеранами лыжниками г.Тольятти. 3. Формирование рейтинга  лыжников по возрастным группам. 4. Проведение семинара для тренеров. 5. Формирование рабочей группы для контроля готовности лыжных трасс и стадиона. 6.Переход спортсменов от одного тренера  к другому. 7.Разное."
Источник http://www.samara-ski.ru/2011-01-02-23-01-11/2011-01-06-13-09-06/884-zasedanie-prezidiuma-federatsii.html  
Кто-нибудь в курсе, что там в итоге решили? Может у кого имеется доступ к протоколу этого заседания, выложите пожалуйста, почитаем....





Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
07.09.2013 23:37
"Протокол заседания" - Антон, это вы о чем? )))
По нашей теме (роллерка):
В Самаре - "...будет построена в ближайшее время"..
В Тлт - "... в плане стоит 18г..."
Вот, как то так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
получен ответ из министерства спорта СО
10.09.2013 12:11
Получил ответ из минспорта СО по строительству роллерки
http://img-fotki.yandex.ru/get/9511/83924119.0/0_a8aa5_83514bb8_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/6718/83924119.0/0_a8aa6_a6dc2be2_orig

1.Вопросы обеспечения условий для развития на территории го физической культуры и массового спорта отнесены в к вопросам местного значения го, решение которых входит в полномочия органов местного самоуправления го.
2. Предусматривается выделение субсидий из областного бюджета местным бюджетам на софинансирование расходов по развитию спортивной инфраструктуры.
3. включение в программу на субсидии осуществляется на основании заявок го, включающих д-ты навыделение земельного участка под строительство и сметне расчеты.
4. Заявки от мэрии не поступало.
5. Мое обращение отправлено в мэрию для принятия решения и подготовки предложений в министерство....

Как-то так в общих чертах.
Что я понял: в ответе мэрии пишут, что бюджет сформирован с предельным дифицитом и на роллерку денег нет, тоесть получается, что в области и не просили, а область пишет, что Деньги выделят, только их надо попросить. В мэрию отправлено предложение попросить денег. Мне кажется колесики в машине закрутились, надо дальше раскручивать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Землю не выделят. (она у нас слишком дорогая ?
11.09.2013 00:14
Предпологаю, что мэрия снова напишет отмазку, типа что будет, но до 2018... )
и забьют и разворуют, как ранее всегда.
(там уже сменится власть.)
Землю не выделят (она у нас дорогая, а взятки платить, впрягаться за л\р трассу некому, это не магазин, дом и т.п. на котором можно получать прибыль.)
В городе(и даже за ним) на любой кусок земли мого желающих, а тут мы с каким-то роллерами. )

Может давить, чтобы для начала отремонтировали имеющуюся л.р. трассу в лесу, запретили там ездить авто и пр.?

А ВООБЩЕ ТЫ НЕ СПЕШИЛ, ПОДУМАТЬ БЫ...-
ЕСЛИ УЖЕ ЕСТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ ОТ МЭРИИ(что там не помню),
Это хорошо.
НА НИХ САМОЕ ВРЕМЯ ЖАЛОБУ МУТКО НАКАТАТЬ, ЧТО ДЕНЕГ МЭРИЯ НЕ ПРОСИТ И ВСЯЧЕСКИ НЕ ХОТЯТ ДУМАТЬ О \ЛЫЖНОМ\ СПОРТЕ, КАК ЗАВЕЩАЛ ВЕЛИКИЙ ПУ?

а то счас тебе мэрия хорошую отмазку напишет про 2018, и на это все заглохнет, а так контроль сверху будет! из столицы.

И ДЛЯ ЧЕГО я СПРАШИВАЛ ТУТ о количестве трасс в москве?(ветка есть). для того самого, чтобы написать наверх - мол вы там у себя зажрались - вон сколько у вас трасс, а нас в миллионнике и одной нет...

до вечера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Общался с директором СДЮСШОР
11.09.2013 08:45
вчера разговаривал с Дмитрием Ивановичем, показывал ему письмо. Он слегка удивился этому ответу, т.к. он совсем недавно общался с тем самым Хариным из минспорта и тот ни слова не говорил про такие заявки. На этой неделе он будет с ним опять встречаться и показывать новый проект нового местоположения трассы и будет задавать много вопросов. По поводу старого проекта: на прошлой неделе была проиграна аппеляция по суду на отказ в регистрации земли под лр трассу на том месте, где планировали ( в центральном районе), новая трасса будет проектироваться на месте жёлтой(левой пятерки в новике со стадионом в том месте, где все вырубили (видел схемку). На следующей неделе договорились созвониться по результатам встречи с Хариным...
Пока с письмами приторможу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не понял, зачем на месте 5-ки?
11.09.2013 21:13
У Д.И. фамилия какая?
на месте т.н. женской трассы? где есть неск. крутых спусков и подъемов? как там ездить-то на роллерах? опять же шишки и хвоя..-это же гарантированные падения ...

ЦР далековат, я из нг. )

фотку схемы можешь прислыть?
(вырубка после расхождения 3 и 5, после освещенки?)
Неясно, зачем стадион. (и каких размеров)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробую по порядку
12.09.2013 10:04
1. Почему на этом месте не знаю, но думаю, как раз потому что нет сосен и рубить ничего не надо
2. Д.И. здесь http://www.tltski.ru/index.php
3. Как мне показалось лр не совсем совпадает с существующей лыжней, на схеме были обозначены несколько кругов: 3 спринтерских и 2 или 3 по 2-3 км, по-моему.
4. Я из комсы, мне что туда, что туда, на машине 20-25 мин не проблема. Лишь бы было куда :-)
5. Фотки нет, сам видел из рук Д.И. листочек со схемкой, распечатанный на чб принтере, откопировать не догадался, но как я понял уже все тренера знают про местоположение новой лр трассы,может у кого-то и есть эта схемка можете у них посмотреть если есть возможность. Схемка сама практически от руки нарисована, видимо еще 100 раз будет корректироваться.
6. Вырубка после расхождения 3 и 5
7. Стадион, как я думаю, для стартовой поляны, трибун, инфраструктуры всякой, а может и с намеком на биатлон (было бы неплохо). размеры не знаю... Но прозвучала ширина трассы, по новым стандартам не менее 9м, а вместе с отсыпкой 15м.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16 сентября в "хронографе" вышла статья
18.09.2013 12:06
16 сентября в "Хронографе" вышла статья "Спрятаться за лыжами"
некоторые цитаты
1. "Как видно из материалов арбитражного дела, СДЮСШОР№1 "Лыжные гонки" в исковом заявлении просила обязать Росреестр по Самарской обл. осуществить регистрацию права постоянного (бессрочного) пользования лесным участком из земель лесного фонда расположенного по адресу.... Территория потребовалась ЯКОБЫ для строительства, реконструкции, и эксплуатации лыжероллерной трассы. (Я ох...ваю от журналиста Екатерины Чернышовой-автора статьи)
2. Но несмотря на такое решение суда, непонятным остается то, что мешает СДЮСШОР1 использовать лыжероллерную трассу без регистрации права на земельный участок. Ведь ничего не мешает лыжникам спокойно заниматься хоть в городе, хоть на асфальтовых дорожках, которые сегодня проложены по лесу, без какой либо регистрации... (Я просто в шоке от знания материала)
3. Поэтому под видом задуманной Александром Лысовым и Дмитрием Халаманом "лыжероллерной трссы" там может вполне появиться коттеджный городок.

ОФИГЕТЬ. Лишний раз убеждаешся в том,что журналистом может стать любой умалишенный...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
статью опубликовали.
18.09.2013 19:23
статью опубликовали.

http://chronograf.ru/articles/?a=12469
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ваше мнение
18.09.2013 20:57
Какое Ваше мнение по поводу этой статьи Дмитрий? Я реально в шоке... Интересно, кто заказал эту статью, не думаю, что у них самих ума хватило на этот бред...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята в Самаре двигают тему по роллерке на Чайке
18.09.2013 16:02
с лыжами у нас все ОК.  
17.10.2013 23:26
... а вот полей для футбола у нас по прежнему не хватает. надо еще 1 построить к 30 имеющимся.

ахренеть, - кто не может бегать и играть в футбол зимой на улице?! неужели футболеры такие неженки?

ПОПИЛ БАБЛА ЧИНОВНИКАМИ САМАРЫ, ТОЛЬЯТТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ?

------
http://tltpravda.ru/blog/political_economy/2626.html

http://ponedelnik.info/authority/sport-v-tolyatti-poluchit-lishnie-2-milliarda
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
деньги выделят в 2016г
25.10.2013 11:52
Очень интересный документ, по лыжероллерной трассе деньги в размере 84 млн. руб. выделят в 2016г. (на 15-ой странице документа)

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=313087-6
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
9333 м лыжероллерной трассы
25.10.2013 14:07
Если считать, что 1кв.м хорошей асфальтированной дороги стоит около 1000руб., а ширина роллерки по новым стандартам 9м, то всей этой суммы может хватить на 9333м трассы. Но мне кажется, что около половины суммы уйдет на проекты, согласования, оформления, поэтому хватило бы на 5км. А 5км роллерки это очень неплохо даже по нынешним меркам. Остается ждать  2016г., и чтоб ничё не поменялось и не отменилось...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кому нужны 9 м? Автобан чтоле решили построить?
25.10.2013 17:35
Что это за новые стандарты роллерки? Где они описаны? Такую широкую роллерку никто не строит (кроме Малиновки). ИМХО для роллерки хватит и 4-5 м, а зимой ратраком укатывать снег на ширину 8 м по международным стандартам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу ширины  
26.10.2013 09:45
Про новые стандарты ширины говорил директор сдюсшор, откуда он их взял я не знаю, но сказал, что проектировать планируют именно 9м. По мне бы и 4м с головой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
непонятки...
25.10.2013 22:45
1. почему снова в 2016, а не хотя бы 2015?
когда не хотят делать, откладывают на поздний срок. сдохнешь пока они ее построят.
2. проектов разве еще нет? (с 2005 проектируют балаболы)
3. почему в центральном районе, а не автозаводстком , как хотели ранее.
4. по мне, так лучше бы отремонтровали имеющуюся трассу в сгоревшем лесу. и думаю сделать это можно было бы уже в 2014г.

Укладка асфальта - в среднем стоит 15-18 миллионов за километр. длина трассы будет зависеть от того сколько своруют. )  и конечно никаких 9м не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прогресс ???
26.10.2013 10:02
 С последнего ответа мэрии от 2 сентября ( http://img-fotki.yandex.ru/get/9347/83924119.0/0_a7f94_bf8247ac_orig  ), где обешали строительство не раньше 2018г. явно наметилась положительная динамика (видимо из Самары их тюкнули, не зря видимо писаниной занимаемся), теперь ( документ от 30.09.2013) на 2016 уже конкретную сумму прописали причем с участием областного бюджета, а это ИМХО не игрушки. Понятно, что хотелось бы прямо сейчас, но если реально смотреть на вещи то 2016 не так уж и плохо после 2018, лишь бы вновь не пустые слова, поэтому надо периодически контролировать, спрашивать, заё....вать.

По поводу проекта писал чуть выше, видел на листе А4 нарисованный почти от руки, хотя предыдущий выглядел как настоящий с чертежами, расчетами и т.д.

А вот почему опять написали про Центральный район вопрос, может ошибочка, а может тот лес тоже считается Центральным, а не Автозаводским, не понятно... При встрече с Д.И. спрошу и ответ выложу.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Блин!!! не ту ссылку скопировал!!!!
25.10.2013 14:11
Действительно есть прогресс
20.11.2013 22:18
Сегодня на ТЛТ случайно наткунулся на заметку, что теперь будут перекрывать дороги для мероприятий по лыжероллерам в Тольятти.
Смотри по ссылке: http://tlt.ru/articles.php?n=1952189
Неужели и правда закроют аллею любви с мая по октябрь?
Спасибо всем кто не только верит, но и прикладывает реальные усилия для улучшения жизни лыжников-любителей в Тольятти.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты не понял.  
20.11.2013 23:57
вероятно перекрывать будут на время,
ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЛЫЖЕРОЛЛЕРАМ.

так это и так было на время соревнований в 8кв..

вот будет ли закрываться для простых тренировок...

там ссылка на промэрский сайт -толькочто.

ps
а я все пишу свою петицию... ) начал вчера, не дописал. воды много налил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хотя, пардон,  
21.11.2013 00:05
... сорри, там сказано для тренировок...

надо узнать у этого человека, откуда такая инфа.

а то может очередная записулька мэрских...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
29.11.2013 21:20
" закрывать аллею любви с мая по октябрь..."
Ну что вы как дети, ей богу! ))) кто вам закроет ГОРОДСКУЮ АВТОДОРОГУ для детей на роликах??? для проведения стартов пару раз за лето на пару часов, это может быть, а совсем на всё лето... бред!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неужели роллерку построили?
07.05.2016 15:25
В мае начнет функционировать, первая в Самарской области, лыжероллерная трасса для летней подготовки и проведения соревнований, городских и областных уровней.  
http://sportivnoe-obozrenie.ru/document/download/307.pdf
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо проверить
26.05.2016 22:01
Завтра обязательно свяжусь со знающими людьми, уточню информацию из статьи. Хочется, чтобы это было правдой. Не вижу смысла так дезинформировать общественность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даешь лыжероллерную трассу в Тольятти !!!
30.05.2016 14:50
И что?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто-то прикололся
01.06.2016 10:52
Прошу прощения за задержку с ответом, не было возможности залезть на форум. Через день созвонился со знакомым тренером, и своим вопросом его сильно насмешил. На самом деле в настоящий момент нет никаких подвижек по строительству и проектированию лыжероллерки. Все стоит на прежнем (никаком) уровне. Как такая информация прошла в публикации ответить затруднился, но пообещал спросить у Малькова (сотрудника этой газеты), так как он часто базируется на территории лыжной базы в Автозаводском р-не.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот только что объехал в Новом городе
01.06.2016 11:54
места где можно катать на ролах. Да, всё стабильно хреново (это я про качество асфальта). Луч сета - небольшие новоуложенные дороги или площадки (например, перед ЗАГСом), но это чисто роллерские конёчные места, с лыжами там никак. Кто-то ИМХО - это "заказуха" админов и подигрывание местных спорт.СМИ. Как бы денежек (к 50 летию ВАЗа) выделено немало, а вот куда и кому их дать (дали) знают немногие 8)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про "кто-то...."
01.06.2016 16:30
"...В мае начнет функционировать, первая в Самарской области, лыжероллерная трасса для летней подготовки и проведения соревнований, городских и областных уровней..."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------У этой статьи есть вполне реальный автор: Владимир Мочалкин.... не зная его лично, я спросил у главного редактора газеты Малькова В. на следующий день после публикации: "Ну, и кто ответит за гнусную ложь в вашей газете?" - на что Мальков мне весело ответил: "Ну, май длинный месяц, построят ещё!"
Занавес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Двойное разочарование
02.06.2016 12:14
Получил двойное разочарование:
1. Роллерки в мае не будет
2. Газета оказалась жёлтой

а май уже 3 дня как закончился
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллерки не будет
02.06.2016 19:54
до окончания футбола в 2018г и прихода в себя от провала наших надежд. Может тогда и об обещанной роллерки вспомнят, хотя вряд ли :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денег не будет точно
03.06.2016 11:16
Думаю, что к тому моменту все деньги закончатся, и новые спортивные сооружения будет просто не на что строить....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Роллерка в Заинске
07.06.2016 10:53
  Для информации: стоимость л.р. трассы в Заинске - цитата:"Также идет стадия проектирования лыже-ролллерной трассы, предварительная стоимость которой  - около 94 миллионов рублей." http://novyi-zai.ru/component/k2/item/9901-pervyiy-zamministra-po-sportu-i-turizmu-rt-zainsk-dolzhen-stat-mekkoy-lyizhnogo-sporta.html    Думаю, что у нас таких денег в ближайшие годы не найдут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какая сейчас ситуация?
29.04.2014 08:32
Здравствуйте, Антон!
Прошло полгода. Есть ли какие нибудь подвижки? Чиновников надо постоянно теребить. Депутатов подключать. Единороссы все время твердят о поддержке спорта. Сейчас, на фоне прошедшей олимпиады, есть смысл опять волну поднять. В Тольятти лыжники есть, а летней трассы нет!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу совета
03.06.2020 22:20
в конце июля на пару недель буду находится в Тольятти. Коллеги, подскажите, появилась ли там роллерная трасса или есть какое-либо место для треней на ролях?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да!
04.06.2020 01:02
В конце прошлого года обновили велодорожку! Запоминайте:
Центральный район, начало дорожки сразу за Автовокзалом.
3 км туда, и по ней же обратно. Асфальт новый, разметка.  Машин нет. Пересеченка слабая (её почти нет) но на пару недель,да если на тугих роллерах, то пойдет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
04.06.2020 11:56
я правильно понимаю, что дорожка уходит в Куневский лес? И как там с парковкой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 bor 346
88888
04.06.2020 21:08
В Автозаводском р-не еще есть Аллея любви, карман Спортивной, Велодорожка на Патрульной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ответы
04.06.2020 21:17
но город я знаю только по карте:D. Можно поточнее?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давайте поточнее. Открыл карту Яндекс ))
05.06.2020 00:25
По 10-бальной шкале, в порядке убывания:

1. Центральный район. Автовокзал "Тольятти". Непосредственно рядом с автовокзалом есть бесплатная парковка. И непосредственно рядом - начало велодорожки, которая движется параллельно улице Родины.
На этой велодорожке новый асфальт, нет пешеходов и нет машин - что самое главное.
Оценка: 8 из 10. Баллы снижены из-за "почти плоской" трассы. Но, повторюсь, на 3-ках Свенорах будет вполне нормально ))

2. Автозаводский район. Параллельно улице Спортивной есть ал. Любви. Там 2 подъемчика на круге - это здорово, но там плохой асфальт и (внимание!) официальная автодорога, по которой любят погонять на скоростях 200 км/ч +
Оценка: 4 из 10 (Всё-таки там кое-кто катаются).

3. Автозаводский район, ул. Спортивная (вернее карман улицы Спортивной). Там пешеходы, там машины, там маршрутные микроавтобусы, и там: "ровный стол".
Оценка: 2 из 10.

4. Про "велодорожку" на ул. Патрульной тоже можно упомянуть. Там "ровный стол" длиной 1 км ))
Там кочкообразный асфальт, ширина дорожки 2 м, куча гуляющего народу. Оценка: 0 из 10.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 bor 346
8888
05.06.2020 05:14
Коллега описал все достаточно точно, я бы еще добавил в описание фактор времени (все описанное верно в вечернее время с 18.00 до 20.00). Сообщите, где будете проживать, тогда можно будет посоветовать Вам конкретное место и время трени, а вы по приезду сможете их попробовать и выбрать понравившееся .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 bor 346
8888
05.06.2020 05:28
Координаты в ГИСе:
1. Родины ​Улица​Тольятти, Самарская область 53.498786° 49.388794°
2. Аллея любви Тольятти, Самарская область 53.495791° 49.285881°
3. Спортивная ​Улица Тольятти, Самарская область 53.498158° 49.289388°
4. Патрульная ​Улица​Тольятти, Самарская область 53.503241° 49.30421°
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо
05.06.2020 11:23
всем отозвавшимся.
Координаты себе сохранил, обязательно попробую.
Жить буду скорее всего в районе ул. Ворошилова. По времени не скажу, так как буду в командировке, поэтому использовать буду свободное время.

До встречи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06 bor 346
000
05.06.2020 11:28
Скорее всего это будет вечером, после работы, тогда начните с вар.3. Рано утром в выходные можно попробовать вар.1, в будни и позже туда сложно добираться из-за траффика будет.
Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ok
05.06.2020 14:47
учту
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошло 10 лет
23.08.2023 12:12
Я тольяттинец и очень люблю свой город, но временно по работе проживаю во Владимирской области, тренируюсь в Тольятти раз в 2 недели по выходным. Катаю по утрам по велодорожке на улице Родины При этом, живя во Владимирской области, открыл для себя пару неплохих лыжероллерных трасс.
1.     Трасса Кабельщик в г. Кольчугино (проживает 39 тыс. человек)  – круг порядка 1400 м., огорожен, три небольших подъема, стрельбище, раздевалка
2.     Трасса Звездная в г. Александров (проживает 57 тыс. человек) – круг около 2000, огорожен, есть освещение, три достаточно крутых, но коротких подъема с динамичными спусками с поворотами, современное стрельбище, раздевалка.
Смотрю я на эти маленькие городки с их микробюджетами и на наш крупнейший в России необластной город с населением почти 700 тыс. и развитой промышленностью и становится обидно.
Считаю, что за последние годы в Тольятти и в Самарской области многое изменилось к лучшему, лыжероллерная трасса в Самаре, набережная в Тольятти, приличные дороги. Но трассы в Тольятти нет и похоже и не планируется. Велодорожка, конечно, вариант неплохой, когда совсем ничего нет, но узко, недостаточно рельефа, а самое главное небезопасно, особенно в вечернее время множество гуляющих.

Предлагаю снова поднять тему перед администрацией города и правительством области. И написать коллективное письмо губернатору и Главе города.
А возможно, что-то уже делается, а я просто не в курсе?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0