Беговые лыжи | Новые фото

Сборная Норвегии по лыжным гонкам объявила состав на сезон 2024/25

Сборная Норвегии по лыжным гонкам объявила состав для централизованной подготовки к предстоящему сезону 2024/25. В него вошло 24 спортсмена: девять женщин, 11 мужчин и четыре лыжника-паралимпийца. Как и сообщалось ранее, в составе команды готовиться к домашнему чемпионату мира будут лидеры сборной Йоханнес Клэбо и Кристине Шистад, а вот Терезе Йохауг, которая, возможно, возобновит профессиональную карьеру, в списках сборной отсутствует.

Кроме Клэбо и Шистад команда пополнилась молодым гонщиками Кристин Фоснес, Маргрете Бергане, Ивером Андерсеном и Ансгаром Эвенсеном, каждый из которых так или иначе ярко проявил себя прошедшей зимой.

Покинули команду ветераны Синдре Бьорнестад Скар, Шюр Рёте, Ане Апельквист Стёнсет и Ингвильд Флюгстад Эстберг, а также так и не сумевшая набрать необходимые кондиции 22-летняя Хелене Фоссесхольм.


Сборная Норвегии по лыжным гонкам 2024/25

Женщины:
Венг Лотта Уднес, Венг Тириль Уднес, Венг Хейди, Мюрвольд Матильде Шердален, Мюре Юли, Калво Анне Черсти, Бергане Маргете, Фоснес Кристин Аустгулен, Шистад Кристине Ставос

Мужчины:
Гульберг Пол, Крюгер Симен Хегстад, Таугбёль Ховард Сулос, Тёнсет Дидрик, Эвенсен Ансгар, Клэбо Йоханнес Хёсфлот, Вальнес Эрик, Нюнгет Мартин Лёвстрём, Амундсен Харальд Эстберг, Нортуг Эвен, Андерсен Ивер Тильдхейм

Источник: skiforbundet.no
16 7931 Андрей Краснов 25.04.2024 07:54
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.04.2024 08:26
Слабаки, маленький состав :D
А если без шуток, то где Йохауг?
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
25.04.2024 08:43
И где Шлин?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Для Йохауг место в сборной зарезервировано, а Астрид продолжит тренироваться в команде Акер Дэли.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
25.04.2024 09:45
И где Шлин?
Про Шлинн здесь было: https://www.skisport.ru/news/cross-country/116477/
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
25.04.2024 10:07
сломали Клэбо, не остался на самоподготовке? Спонсоров не нашел?
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
25.04.2024 10:37
Шистад клёвая.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
25.04.2024 10:48
Да уж, что-то маловато будет для лидера мировых лыж. 20 человек (+1 место забронировано) против наших 51 для внутреннего употребления. ))
Ссылка Рейтинг: +16 +21 -5
25.04.2024 10:52
Да уж, что-то маловато будет для лидера мировых лыж. 20 человек (+1 место забронировано) против наших 51 для внутреннего употребления. ))
Норги берут качеством.  :)
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
А что все же с Остберг? Она начала год назад бегать нормально - и все. Жаль ее...
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
25.04.2024 14:08
сломали Клэбо, не остался на самоподготовке? Спонсоров не нашел?
Скорее, федерация пошла навстречу. Новый менеджмент сумел договориться и с Клэбо, и с Шистад, всем одни плюсы - спортсменам ресурсы сборной, федерации реклама. Не знаю, как Клэбо, а Шистад в сборной будет довольно формально.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Вот любо-дорого посмотреть на титульное фото. Красавец и красавица. Оба лидера, один мужской сборной, вторая - женской.

А где, спрашивается совместное фото наших лидеров. Вот были же представленны участники, и как понять кто там лицо сборной?  Или там нет лидеров? Равноправие?  А может руководство не считает выигравших кубок лидерами, на данный момент? Ну тогда нет вопросов. Тогда пусть доказывают на следующий сезон, что это не случайность.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
26.04.2024 20:28
Всем привет! В этом сезоне даже комментарии здесь по-моему ни разу не писал :) Хочется сказать, что огромное удовольствие получил от просмотра завершившегося КМ. Сезон выдался очень ярким, как по мне. А комменты не писал потому, что до сих пор не могу посмотреть мужской полтинник ЧН и там ещё в очереди на просмотр гораздо более объемный ЧШ. И раз уж новость про сборную Норвегии, то тут и напишу заодно, что невероятные эмоции получил от просмотра командного спринта на всё том же ЧН, а именно от выступления братьев Нортугов. Петтер конечно дал жару. Честно, восхищаюсь им. После всех его приключений, которые были после завершения карьеры на КМ, в итоге вернуться и в 38 лет объехать всех на ЧН, кроме того, кого объехать "нельзя", это невероятно. Очень рад за Петтера и его возвращение в лыжи. Здесь его "дом". По теме: абсолютно согласен с Алексеем Ильвовским. Ингвильд чуть ли не моя любимая лыжница и очень грустно оттого, что так всё у неё складывается в последние годы (а точнее, Не складывается). Только я новость не совсем понял. Написано, что несколько ребят покинули команду. Покинуть команду это же не равно закончить карьеру? Тем более, что там всем ещё возраст позволяет бегать, ну разве что Шюр уже "староват". Очень надеюсь ещё увидеть Ингвильд на КМ. Есть ещё 2 шанса: домашний ЧМ 2025 и ОИ 2026. Она талантливая лыжница и если вернётся, то может рассчитывать на медали ЧМ и ОИ. Тем более, что у женской сборной Норвегии сейчас существенные проблемы и такие, как Ингвильд и Тереза, могут спасти команду на главных стартах ближайших двух лет.  
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
26.04.2024 23:31
Шистад клёвая.
Ага, как и Салтыкова :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.04.2024 08:23
А где, спрашивается совместное фото наших лидеров.
Кстати действительно хорошая традиция, когда с презентацией составов делают и фотосессию.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
хорошая традиция
Как минимум уважение лыжникам выказывается от работодателей.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.04.2024 13:05
когда с презентацией составов делают и фотосессию.
А вот наши, если кому интересно.. Не знаю только фотошоп это или...
ссылка
Большунов во втором ряду 16-й. :)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0