Беговые лыжи | Новые фото

Стина Нильссон возвращается в лыжные гонки

Олимпийская чемпионка в лыжном спринте, двукратная чемпионка мира по лыжным гонкам, многократная победительница этапов Кубка мира и обладательница спринтерского Хрустального Глобуса шведка Стина Нильссон возвращается в лыжные гонки. Она будет выступать в марафонском турнире Ски Классикс в составе команды братьев Окландов Рагде Чардж, сообщает норвежское издание VG.

В 2020 году спортсменка после сверхудачной карьеры в лыжных гонках приняла решение о переходе в биатлон. В новом для себя виде спорта Нильссон становилась призером этапов Кубка мира в личных дисциплинах, а также бронзовым призером чемпионата Европы в смешанной эстафете.

В XV сезоне Ски Классикс Рагде Чардж заняла третье место в командном зачете. Сильнейшей женщиной в команде по итогам сезона была норвежка Анникен Йерде Алнэс, ставшая седьмой в генеральной классификации турнира.


19 7049 Андрей Краснов 23.04.2024 15:49
Рейтинг: +2 +4 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.04.2024 16:17
Ну наверное так лучше будет!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
23.04.2024 17:46
новом для себя виде спорта Нильссон становилась призером этапов Кубка мира в личных дисциплинах
например?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
23.04.2024 19:29
Чем-то напомнило эпопею Сергея Чепикова с переходом из биатлона в лыжные гонки.
Хотя, будем объективны, есть еще пример и Анфисы Резцовой, ставшей олимпийской чемпионкой в лыжных гонках, потом в биатлоне, и потом чемпионкой мира снова в лыжных гонках. Но Анфиса - она уникальна, такое не повторишь.
Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
23.04.2024 19:36
В 2022 году у Нильссон личный подиум был.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
например?  
только в сезоне 23/24 три третьих места
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
23.04.2024 19:43
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +10 -25
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +4 -16
23.04.2024 20:16
WADA сообщило, что не наказало спортсменов, поскольку не смогло опровергнуть вердикт Китайского антидопингового агентства о непреднамеренном попадании запрещенного вещества пловцам.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
23.04.2024 20:50
Пойдет.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Как же жаль некоторых комментаторов...
Никакой радости от лыж. Одна конспирология и ненависть к людям.
Стина - одна из моих любимых гонщиц всех стран. И техника, и ум, и красота, и победы. Ушла в военно-прикладной вспомогательный вид спорта из лучшего в мире - уже было жаль. Потом там пропала - совсем огорчился.
А сейчас - отличная новость!
Хотя поздно, конечно...
Удачи!
Ссылка Рейтинг: +16 +20 -4
23.04.2024 21:57
Жаль, что не сбылась мечта у Стины.
Кстати, и словенка, тоже бывшая спринтерша, слегка блеснувшая после перехода в биатлон в первом своем сезоне, - она тоже как-то запропала, родила, м.б. ?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.04.2024 22:24
Алексей Ильвовский
Полностью солидарен.
Ощущение, что мы катимся к уровню ресурсов, с основными темами про ногомяч и дворовыми фанатами:)

Очень печально это.

Даже и поговорить не с кем (ну почти)

Объективно биатлону Стины не пошел.
Правильно делает, что уходит в марафоны.
Силы и желание есть - пусть пробует.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Словенка не родила - разве что лучший результат ногами на каждой гонке рожала на почти всех этапах :). И от 3 до 5 промахов почти на каждой стойке. Лампич ее зовут: еще одна очень симпатичная лыжница, и еще одно мое огорчение от ее ухода из лыж.
Она даже попадала в цветы на спринтах пару раз, если не путаю: скорость при ней.
Но она была конькисткой всегда - а Стина больше классистка. Но жаль мне обеих. Хотя у Анамарии шансы еще есть в биатлоне - но лыжам-то от этого не легче!  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
24.04.2024 08:38
только в сезоне 23/24 три третьих места
на КМ два 40 и одно 24 место. Вы видимо КИБУ назвали кубком мира.
Единственный подиум на КМ - 3 место в сезоне 21/22

все же легкодоступно - https://biathlonresults.com/
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
24.04.2024 12:04
3 место Контиолахти спринт
https://www.biathlonworld.com/results/BT2122SWRLCP08SWSP
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
24.04.2024 15:46
Кстати, и словенка, тоже бывшая спринтерша, слегка блеснувшая после перехода в биатлон в первом своем сезоне, - она тоже как-то запропала, родила, м.б. ?
Анамария Лампич бегает в биатлоне и надеется всё-таки договориться со стрельбой. Она одна из лыжниц, не потерявших при переходе скорость, у неё во многих гонках лучший ход, но стрельба всё ещё аховая. Правда и с такой стрельбой она в топ-10 попадает, так что дело Анфисы Анатольевны живёт ;)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Лена, вот я и не понимаю: ЗАЧЕМ человеку с шансами на подиум во ВСЕХ спринтах в лучшем в мире виде спорта уходить в нишевой военно-прикладной, чтобы ПЫТАТЬСЯ там не потерять скорость, как Стина, и ПЫТАТЬСЯ "договориться со стрельбой"? Чтобы что? Чтобы убить карьеру? Или - голые деньги? Стина на этом уже погорела...
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
26.04.2024 20:47
Алексей Ильвовский, снова с вами согласен :) И по поводу Стины и по поводу Анамарии. Стина пожалуй могла бы ещё позажигать на КМ, но проблема в том, что даже при всём её таланте, былых результатах и прочем, иди попробуй, попади в нынешнюю сборную Швеции. Там по сути почти вся команда - такие же топы. Самой новости я безусловно рад, т.к. последние 2 года не смотрю биатлон. Слишком сложно всё стало. КР по лыжным гонкам, КМ по лыжным гонкам, КР по биатлону, КМ по биатлону + Ski Classics. Невозможно всё это отсматривать, поэтому пришлось пожертвовать биатлоном. В Ski Classics хотя бы некоторые гонки со Стиной точно постараюсь посмотреть в следующем сезоне. В общем, такое решение только приветствую и желаю Стине успешной подготовки. Впереди новый вызов :)  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Логичный ход для постепенного завершения спортивной карьеры. В плане более щадящего функционального напряга. Да и в психологическом напряге там поспокойнее.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0